Jump to content
Baku365.com

Инстинкт или убеждения


ImpendingDoom

Recommended Posts

Сева ИМ
4 часа назад, Starry Eyed сказал:

Я осуждаю любое насилие, особенно, над ребёнком и уж тем более, я не стану показывать пальцем и обвинять в чем-то жертву, ему и так досталось, но сочувствовать в полной мере я ему так же не смогу, ибо тут спасение утопающего - дело рук самого утопающего. 

Стари, сломать любого человека могут. У каждого своя кнопка. Меня , тебя, любого. я поэтому много раз на теме написала от ситуации много зависит. Возьми вот такой пример. Женщина попала в плен с двумя детьми. Ее каждый день насилуют по 10-20 солдат, детей не трогают(пока) у нее есть шанс убить себя и остановить это бесчестие. Но тогда непонятно что станет с детьми. Или продолжать жить для того чтобы когда то может через год через 5 или 8 лет попадется случай и она спасет детей от рабства. Пока писала у самой мурашки по коже. Но ведь такая ситуация гипотетически возможна. Поэтому коробит твоя категоричность. Но в общем где то тебя понимаю.  По моим постам ты можешь это заметить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Тема сложная и Фрейд бы прописал вам трижды в день заниматься @ImpendingDoom, - сексом дабы отгонять мысли по Фрейду...

Нормальная интересная тема за столько время, не мешайе да плиз.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Сева ИМ said:

Штольц, я чуть ранее писала как раз о том что, раньше когда дети были малы я больше боялась за свою зинь, больше ее ценила нежели сейчас когда дети уже выросли.  Т.е. я сейчас понимаю что мир не сильно пострадает от моей смерти. А сама... если я уже не в состоянии получать удовольствие от жизни вряд ли обеими руками буду цепляться за нее. 

Для меня важно какой ценой все дается. Я не хочу показаться тут моралисткой или пафосной, я даже где то смущаюсь что выгляжу как зашоренный чел, но это мои тараканы. Но по мне все имеет свою реальную цени и как бы переплачивать не собираюсь)) т.е. я хочу поехать на море отдыхать. но если для этого мне надо будет вкалывать весь год по 12 часов без выходных - мне этот отдых не нужен. Так же и с жизнью. Если придется слишком много положить на кон то легче отказаться. 

Касаемо детей, да не хотелось бы. Конечно очень не хотелось бы. Но если случилось я бы поняла и приняла. 

Нет у него ситуация была безвыходной. Ни кто просто так не согласится работать псом на привязи за миску хлеба.

Поняла и приняла - это другое. Важно, то чего бы ты хотела.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, perepelka сказал:

Поняла и приняла - это другое. Важно, то чего бы ты хотела.

Хотела? Счастья здоровья процветания))) 

Ну не знаю Перепека. Я не так сильно превозношу жизнь. Иногда смерть это единственное спасение. опять же не утверждаю. Возможно в момент Х я поступлю как самый последний подлец, я не могу уверенно сказать что такого никогда не случится. Но в этом вопросе я понимаю религиозников))) Тут как ни странно я на их стороне. Т.е. чувтства их понимаю.

Ты что проснулась или еще не засыпала? На ифтар встала?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Хотела? Счастья здоровья процветания))) 

Ну не знаю Перепека. Я не так сильно превозношу жизнь. Иногда смерть это единственное спасение. опять же не утверждаю. Возможно в момент Х я поступлю как самый последний подлец, я не могу уверенно сказать что такого никогда не случится. Но в этом вопросе я понимаю религиозников))) Тут как ни странно я на их стороне. Т.е. чувтства их понимаю.

Ты что проснулась или еще не засыпала? На ифтар встала?)))

))))

Нее я рано встаю всегда.

Понятно, что все мы рассуждаем теоретически, но для меня жизнь моей семьи безусловная ценность. Также я знаю, что все в жизни, все горести, унижения, боль, все проходит с течением времени, забывается, стирается из памяти и только сама жизнь остается.

А вот смерть ребенка я не знаю, как можно пережить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Ислам гибкий , там жизнь мусульманина ставиться выше акиды если грозит опасность жизни настоящая, по крайней мере многие алимов сходятся в этом. ))

Я по приколу тоже у мамы спросил. Она, в отличии от меня не противопоставляет инстинкт самосохранения и идею\принцип. Есть те кто находятся на низком уровне, то есть на уровне материальном (типа по Маслоу)  то они готовы на все ,они паникуют, бояться, становятся животным даже когда угрозы жизни нет, в очереди, когда кто то косо посмотрел и др. Для человека на более высоком уровне развития духовного, физическое самосохранение равноправно идее. Идея и есть часть жизни и такой же инстинкт самосохранения как и физический и равносилен ему. А выбор в пользу идеи в ущерб жизни не есть отклонение, просто для него хуже смерти сменить на ментальном уровне, идея тождественна жизни, как и физическое тело.

То есть самосохранение бывает материальное и идейное, и они оба одинаково важны.

Я считаю что важны оба, но база - материя. 

То есть по вашему выходит, что наиболее развиты в духовном плане как раз циники и приспособленцы, а героические спасители человечества просто не дошли до их уровня? ))

Интересная мысль. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
10 hours ago, Starry Eyed said:

Обрисовала тему маме и прочла свои ответы, как я и говорила, она полностью подтвердила мои слова. Сказала, что мир не вечен и все мы рано или поздно умрем и лучше умереть достойно. Звонить бабушке и тревожить ее подобными вопросами не стала на старости лет, но знаю, она того же мнения ) 

П. С. Я не приемная)) 

Смеркается. Казнен. С Голгофы отвалив,
спускается толпа, виясь между олив,
подобно медленному змию;
и матери глядят, как под гору, в туман
увещевающий уводит Иоанн
седую, страшную Марию.

Уложит спать ее и сам приляжет он,
и будет до утра подслушивать сквозь сон
ее рыданья и томленье.
Что, если у нее остался бы Христос
и плотничал, и пел? Что, если этих слез
не стоит наше искупленье?

Воскреснет Божий Сын, сияньем окружен;
у гроба, в третий день, виденье встретит жен,
вотще купивших ароматы;
светящуюся плоть ощупает Фома,
от веянья чудес земля сойдет с ума,
и будут многие распяты.

Мария, что тебе до бреда рыбарей!
Неосязаемо над горестью твоей
дни проплывают, и ни в третий,
ни в сотый, никогда не вспрянет он на зов,
твой смуглый первенец, лепивший воробьев
на солнцепеке, в Назарете.

1925, Берлин

                В. Набоков

Я это к тому, что даже матери Иисуса возможно было бы наплевать на спасение всего человечества после смерти сына.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
23 minutes ago, perepelka said:

Смеркается. Казнен. С Голгофы отвалив,
спускается толпа, виясь между олив,
подобно медленному змию;
и матери глядят, как под гору, в туман
увещевающий уводит Иоанн
седую, страшную Марию.

Уложит спать ее и сам приляжет он,
и будет до утра подслушивать сквозь сон
ее рыданья и томленье.
Что, если у нее остался бы Христос
и плотничал, и пел? Что, если этих слез
не стоит наше искупленье?

Воскреснет Божий Сын, сияньем окружен;
у гроба, в третий день, виденье встретит жен,
вотще купивших ароматы;
светящуюся плоть ощупает Фома,
от веянья чудес земля сойдет с ума,
и будут многие распяты.

Мария, что тебе до бреда рыбарей!
Неосязаемо над горестью твоей
дни проплывают, и ни в третий,
ни в сотый, никогда не вспрянет он на зов,
твой смуглый первенец, лепивший воробьев
на солнцепеке, в Назарете.

1925, Берлин

                В. Набоков

Я это к тому, что даже матери Иисуса возможно было бы наплевать на спасение всего человечества после смерти сына.

Иисус не умер)) эх вы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Gun-smith said:

Иисус не умер)) эх вы)))

Но она то в те 3 дня об этом не знала. )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Сева ИМ said:

Женщина попала в плен с двумя детьми. Ее каждый день насилуют по 10-20 солдат, детей не трогают(пока) у нее есть шанс убить себя и остановить это бесчестие. Но тогда непонятно что станет с детьми. Или продолжать жить для того чтобы когда то может через год через 5 или 8 лет попадется случай и она спасет детей от рабства.

Или наоборот - когда-то тронут и детей...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, perepelka сказал:

То есть по вашему выходит, что наиболее развиты в духовном плане как раз циники и приспособленцы, а героические спасители человечества просто не дошли до их уровня? ))

Интересная мысль. 

Мысль в вами процитированном после не моя, но нет, они не циники. Тут что бы ответить на вопрос надо понять что вкладывается в духовное развитие. Я не считаю приверженность идеи высшим развитием, тем более если эта идея подпэавляет инстинкт. Я могу счесть это обсессией. Если говорить о развитии, то Развит не тот кто следует за идеей и готов умереть, а тот кто предлагает эту саму идеи успешно. Хотя это вообще не вопрос развития, это вопрос психологической нормы. Нулевая точка моих рассуждений в том, что любой человек будучи в нормальном рассудке предпочтет свою жизнь всему остальному. А развит в широком смысле слова может и тот и другой. Их разница в воле к жизни. Низкая воля к жизни такой какая она есть приводит к той, или иной идейности , принципам или суициду Имхо

Более интересен вопрос иной - как развивать волю к жизни?)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Мысль в вами процитированном после не моя, но нет, они не циники. Тут что бы ответить на вопрос надо понять что вкладывается в духовное развитие. Я не считаю приверженность идеи высшим развитием, тем более если эта идея подпэавляет инстинкт. Я могу счесть это обсессией. Если говорить о развитии, то Развит не тот кто следует за идеей и готов умереть, а тот кто предлагает эту саму идеи успешно. Хотя это вообще не вопрос развития, это вопрос психологической нормы. Нулевая точка моих рассуждений в том, что любой человек будучи в нормальном рассудке предпочтет свою жизнь всему остальному. А развит в широком смысле слова может и тот и другой. Их разница в воле к жизни. Низкая воля к жизни такой какая она есть приводит к той, или иной идейности , принципам или суициду Имхо

Более интересен вопрос иной - как развивать волю к жизни?)

То есть те люди, которые склонны увлечься какой то идеей изначально имеют слабую волю к жизни?

Мне всегда казалось, что такие люди обладают какими то сходными психологическими характеристиками, например внушаемостью, романтичностью и т.д. 

Возможно вы и правы, так как человека с высокой волей к жизни, по всей видимости, изначально отталкивает идея, если за нее возможно придется отдавать жизнь.

Но тогда это работает не с каждой идеей. Да и в Коране разрешено отрекаться от веры на словах при угрозе жизни.  Ну а каким нибудь веганам или зеленым, вероятно, никогда не придется вставать перед таким выбором. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
20 минут назад, perepelka сказал:

То есть те люди, которые склонны увлечься какой то идеей изначально имеют слабую волю к жизни?

Мне кажется, дело даже не в этом - любой может увлечься какой-то идеей. Но если идея ставится во главу угла и превалирует над основным инстинктом - это уже признак слабой воли к жизни. 

Еще мне кажется, что превалирование идеи над ценностью жизни связано с самооценкой: Если жизнь ценится меньше идеи, значит человек  в своих глазах не так уж и ценен.

Ну и роль во всем этом играют, ИМХО, догмы, установки, стереотипы и всяческие "что люди скажут".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Стари, сломать любого человека могут. У каждого своя кнопка. Меня , тебя, любого. я поэтому много раз на теме написала от ситуации много зависит. Возьми вот такой пример. Женщина попала в плен с двумя детьми. Ее каждый день насилуют по 10-20 солдат, детей не трогают(пока) у нее есть шанс убить себя и остановить это бесчестие. Но тогда непонятно что станет с детьми. Или продолжать жить для того чтобы когда то может через год через 5 или 8 лет попадется случай и она спасет детей от рабства. Пока писала у самой мурашки по коже. Но ведь такая ситуация гипотетически возможна. Поэтому коробит твоя категоричность. Но в общем где то тебя понимаю.  По моим постам ты можешь это заметить. 

Я уже выше писала, что самоубийство, чаще, проявление трусости, слабости, есть отдельные ситуации, когда это признак достоинства. Если бы у женщины не было детей и она покончила с собой, то это самоубийство с целью сохранения чести и достоинства, а если есть дети - то эгоизм и трусость. В детях ее цель к выживанию, материнский инстинкт - идеология, за которую любая нормальная мать готова бороться до конца. Вот сериал "Рассказ служанки" очень хороший пример, главная героиня терпит все, даже самую дикость, лишь бы спасти свою дочь и не сбегает, когда была возможность.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я уже выше писала, что самоубийство, чаще, проявление трусости, слабости, есть отдельные ситуации, когда это признак достоинства. Если бы у женщины не было детей и она покончила с собой, то это самоубийство с целью сохранения чести и достоинства, а если есть дети - то эгоизм и трусость. В детях ее цель к выживанию, материнский инстинкт - идеология, за которую любая нормальная мать готова бороться до конца. Вот сериал "Рассказ служанки" очень хороший пример, главная героиня терпит все, даже самую дикость, лишь бы спасти свою дочь и не сбегает, когда была возможность.

Все верно. Но разве материнский инстинкт идеология или все же инстинкт. В данной ситуации как раз идеология это честь и достоинство, а защита детей это материнский инстинкт. Тут получается так что она отказалась от идеологии в пользу инстинктов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Все верно. Но разве материнский инстинкт идеология или все же инстинкт. В данной ситуации как раз идеология это честь и достоинство, а защита детей это материнский инстинкт. Тут получается так что она отказалась от идеологии в пользу инстинктов.

Инстинкт, но достаточно сильно подпитываемый идеологией. Так что уже сложно определить процентное соотношение составляющих.

Но приятно, конечно, думать, что это просто любовь. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
20 hours ago, perepelka said:

Огромное значение будет иметь для меня нарочно или случайно, под давлением или нет.

 

Совесть "проклятая" если есть, то будет мучить по-любому...Больше даже если случайно или под давлением, т.к. нарочно нанесенный вред, уже говорит об отсутствии совести...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Солоу said:

Совесть "проклятая" если есть, то будет мучить по-любому...Больше даже если случайно или под давлением, т.к. нарочно нанесенный вред, уже говорит об отсутствии совести...

Все время забываете, что речь шла о ребенке. Хоть малейшая возможность будет оправдать его действия в своей душе и я оправдаю, и совесть не будет мучить. Возможно лишь себя буду ругать, что ребенок оказался в такой ситуации )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Все верно. Но разве материнский инстинкт идеология или все же инстинкт. В данной ситуации как раз идеология это честь и достоинство, а защита детей это материнский инстинкт. Тут получается так что она отказалась от идеологии в пользу инстинктов.

Я образно назвала это идеологией, как нечто, чему человек следует безоговорочно, я уже забыла о названии темы и с чего все началось, столько тут было смоделированных, альтернативных ситуаций)) @ImpendingDoom, спасибо за тему, столько интересных размышлений она породила)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я образно назвала это идеологией, как нечто, чему человек следует безоговорочно, я уже забыла о названии темы и с чего все началось, столько тут было смоделированных, альтернативных ситуаций)) @ImpendingDoom, спасибо за тему, столько интересных размышлений она породила)

Да, тема действительно интересная получилась. Давно не было пищи для размышления.  Я еще дома с детьми продолжила эту тему, там много других веток вышло)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

@ImpendingDoom Хотел поесть апельсина, но ваша тема меня так взбодаражила, что думаю над последствиями, если его съем... Жизнь боль!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я образно назвала это идеологией, как нечто, чему человек следует безоговорочно, я уже забыла о названии темы и с чего все началось, столько тут было смоделированных, альтернативных ситуаций)) @ImpendingDoom, спасибо за тему, столько интересных размышлений она породила)

Вам спасибо что участвовали, в частности тебе. Столь серьёзная и интересная пришла мне в голову после вопроса моего друга. Он вдруг спросил "Если ты сидишь в офисе ночью и вдруг врываются 10 человек и ты точно знаешь, что они идут тебя насиловать сексуально, что бы ты сделал? Учитывая то, что сопротивляться не вариант, убежать некуда, они вооркжены. Ты бы выпрыгнул из окна как мужик или стал бы пидором?")) Я опешил и послал его)) но решил более корректно подать тему тут ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вам спасибо что участвовали, в частности тебе. Столь серьёзная и интересная пришла мне в голову после вопроса моего друга. Он вдруг спросил "Если ты сидишь в офисе ночью и вдруг врываются 10 человек и ты точно знаешь, что они идут тебя насиловать сексуально, что бы ты сделал? Учитывая то, что сопротивляться не вариант, убежать некуда, они вооркжены. Ты бы выпрыгнул из окна как мужик или стал бы пидором?")) Я опешил и послал его)) но решил более корректно подать тему тут ))

Он вообще да, кадр)) Очень разные у тебя друзья, совсем на тебя не похожие, парадокс) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вам спасибо что участвовали, в частности тебе. Столь серьёзная и интересная пришла мне в голову после вопроса моего друга. Он вдруг спросил "Если ты сидишь в офисе ночью и вдруг врываются 10 человек и ты точно знаешь, что они идут тебя насиловать сексуально, что бы ты сделал? Учитывая то, что сопротивляться не вариант, убежать некуда, они вооркжены. Ты бы выпрыгнул из окна как мужик или стал бы пидором?")) Я опешил и послал его)) но решил более корректно подать тему тут ))

В эти моменты я вспоминаю "Побег из Шоушенка". Там тяга к жизни оказалась сильнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 5/21/2019 at 6:57 PM, ImpendingDoom said:

 

У меня есть пример человека, которому было нечего есть. Не ел 8-9 дней и не питался крысами или чем то, он просто был готов умереть но не "прогибаться"

У меня много таких примеров.  Если бы таких людей не было, не существовало бы слова Герой. История много героев знавала.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 hours ago, ImpendingDoom said:

Вам спасибо что участвовали, в частности тебе. Столь серьёзная и интересная пришла мне в голову после вопроса моего друга. Он вдруг спросил "Если ты сидишь в офисе ночью и вдруг врываются 10 человек и ты точно знаешь, что они идут тебя насиловать сексуально, что бы ты сделал? Учитывая то, что сопротивляться не вариант, убежать некуда, они вооркжены. Ты бы выпрыгнул из окна как мужик или стал бы пидором?")) Я опешил и послал его)) но решил более корректно подать тему тут ))

Сянин другунун башына бу хардан гирди беля?))))) вот фантазия у людей))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Starry Eyed сказал:

Он вообще да, кадр)) Очень разные у тебя друзья, совсем на тебя не похожие, парадокс) 

Ну, вот так вот )) мой образ на форуме не реальный)

10 часов назад, perepelka сказал:

То есть те люди, которые склонны увлечься какой то идеей изначально имеют слабую волю к жизни?

Мне всегда казалось, что такие люди обладают какими то сходными психологическими характеристиками, например внушаемостью, романтичностью и т.д. 

Возможно вы и правы, так как человека с высокой волей к жизни, по всей видимости, изначально отталкивает идея, если за нее возможно придется отдавать жизнь.

Но тогда это работает не с каждой идеей. Да и в Коране разрешено отрекаться от веры на словах при угрозе жизни.  Ну а каким нибудь веганам или зеленым, вероятно, никогда не придется вставать перед таким выбором. ))

Скажу так. Человек без идеи тоже будет иметь слабую волю к жизни, которая будет проявляться в апатии, депрессии, состоянии застоя и отсутствии стремлений. Хотя наоборот. Первисна слабая воля может? И далее как следствие безыдейности или сильная идейности? От чего выбор зависит? Вопросов много, сложная тема)

Но а Человек избыточно подверженный идее вряд ли будет апатичен, но он не будет самодостаточным, а любовь к жизни не будет безусловной.

Все хорошо в меру)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну, вот так вот )) мой образ на форуме не реальный) 

Вах, серьёзно?)) В жизни ты душка😁

Link to comment
Share on other sites

Glock

@perepelka @Despina 

Интересны ваши мнения по приведенному мною примеру..

Без религии, без идеологии, без зомбирования итд

Из жизни

Азяр.. у него мама оказалась в руках у армянских спецслужб.. она пока молодая и имеет болезни...

И он под психологическим давлением вражеских служб идёт и совершает теракт в бакинском метро. (про жертвы смотрите в Вике)

Так смерть или спасение мамы путем других смертей?

Вместо реальной мамы можно предположить и детей, жену, сына итд

Ваш ход, дамы.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock

В жизни бывают люди которые поступают в трудной ситуации как мифический персонаж Кайзер Созе из старого фильма "Подозрительные лица"

Когда на кону жизнь близких или... (есть много вариантов) то они не мешкая но хладнокровно выбирают более важное...и это не житие их близких.

Я таких знал и знаю. Вне идеологии и религии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    rena87  ImpendingDoom  Вселенная )  Despina  Adina  gasiga  Хамаль  Liya1101  perepelka  Сева ИМ  Shimon Friedman.  Birdman  Бенц  Al Pacino  Starry Eyed  Ленц  Spirt  WOLF  Wisdom  Дюймовочка  Heydar Ali  Bodriy  Вредный Крыс  Paprika  Gun-smith  Zlaw  Valois  Evol  JaFlour  Glock  *Jolie*   Солоу  Ghost Shaman  Cholito  Addeliya  Лента  nineliya  Monseigneur  Stolz  Undina  Sasha  Konatus  Kent  Da Vinci  Poor Yorick  Natali_@@@  Aint Nuttin Like Me  Тео  -=laziale=-  Masusenka  Ромашка  nekka  E_not11  Wzor  Nana  Razario  Bushido  Mилаwка  gospodin420  Walter White  Sunny Moon  LiyA_  missUnderstanding  Guron  artist88  Новый  Яна Мадатова  Obozrevatel  Ринчин Падма  www mona liza  TotEwoDisputter  ataman  Тундра  PRAVDORUB  Ra Sha  trr  Baku2018  Pups.  Carpe Diem  Salix  Yukiko  Bubusik  dama8080  Dusty  Arif Gurbanov  amitola 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • Arzu777
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Tercel
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Ринчин Падма
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • movcon
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions