Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

Sasha
6 minutes ago, Аквилон said:

Как вы относитесь к этому?. маленький отрывок с википедии. Тоже скажете вранье?
Налицо теракт

Следующим резонансным преступлением, имевшим для КЭ ОУН тягчайшие последствия, стало убийство министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого[52]. Согласно официальной истории ОУН, решение совершить политическое убийство в Варшаве было принято на специальной конференции в конце апреля 1933 года в Берлине, в которой приняли участие Евген Коновалец, Рико Ярый и Ярослав Барановский от ПУН и Степан Бандера от КЭ ОУН как исполняющий обязанности краевого проводника. Здесь было решено убить в Варшаве министра образования или министра внутренних дел, во Львове — школьного куратора Гадомского, а на Волыни — воеводу Юзефского. В середине июля 1933 года КЭ представила в ПУН конкретные планы осуществления этих акций[53] (доведено до конца было лишь покушение на Перацкого). Убийство Перацкого было представлено как акт мести за кровавую акцию «пацификации» (умиротворения украинского населения) в Восточной Малопольше 1930 года, которой руководил Перацкий, в то время занимавший должность заместителя министра внутренних дел[54][55][56]. План покушения разработал Роман Шухевич, непосредственной технической подготовкой теракта занимался Микола Лебедь, а общее руководство осуществлял Степан Бандера.

Почему вранье? Подпольная борьба против тех руководителей, кто проводил жесткую полонизацию. Или вы считаете, что бороться ОУН был создан 1929 году в ответ на полонизацию Пилсудского ( по памяти пишу)  Где же там масовые убийства евреев и мирного населения и все остальное. А до этого совместно с поляками в угрозу большеникам украинские националисты были союзниками, кстати.  
 

63afcd7-300.jpg
WWW.ISTPRAVDA.COM.UA

Події серпня – вересня 1920 р. мали вирішальне значення в польсько-радянській війні. Перемога у Варшавській битві засвідчила здатність поляків...


 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

Sasha
Just now, Natali_@@@ said:

слышала,он всего лишь кукла,но по любому лучше чем ваш Порошенко,выбора не было и народ выбрал наименьшее зло

почему это мой Порошенко?)) я критикова достаточно много Порошенко и не с моей подачи он стал президентом, я не голосила в 2014 году за него. Между Порошенко и Зеленским голосила за него по принципу из "двух зол", но он не прошел

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Panadol said:

А лучше было прислуживать советам? 

Расулзаде, для особо выдающихся умов, также прислуживал нацистам. И что? 

Так дело в том, что Бандера не прислуживал ни нацистам, ни советам. И те, и другие были для него захватчиками. Он и боролся с ними. А оголтелая пропаганда сделал своё дело. Люди не хотят, не умеют работать с источниками информации и вообще не хотят использовать Божий Дар, который называется способностью мыслить, анализировать и делать выводы из полученной информации. Тем более, в наше время, когда никто не может никого ограничить в доступе к ней.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Panadol said:

А лучше было прислуживать советам? 

Расулзаде, для особо выдающихся умов, также прислуживал нацистам. И что? 

эээ, уходи отсюда))))я уже иду домой)))пусть беснуются)))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Sasha said:

эээ, уходи отсюда))))я уже иду домой)))пусть беснуются)))

Читая тему я понимаю тревогу тех людей, которые считают что искусственный разум уничтожит ленивое человечество.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Panadol
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Так дело в том, что Бандера не прислуживал ни нацистам, ни советам. И те, и другие были для него захватчиками. Он и боролся с ними. А оголтелая пропаганда сделал своё дело. Люди не хотят, не умеют работать с источниками информации и вообще не хотят использовать Божий Дар, который называется способностью мыслить, анализировать и делать выводы из полученной информации. Тем более, в наше время, когда никто не может никого ограничить в доступе к ней.

Поражают застарелые и гнилые совки, которые все ещё считают Сталина "освободителем". Он и был инициатором 2МВ, не помог вовремя Англии, оторвал кусок Польши и всю Прибалтику, и он клёвый, а Бандера злодей? Как вообще земля носит таких комментаторов? Как они не спутали до сих пор унитаз с раковиной? 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Panadol
Just now, Obozrevatel said:

Читая тему я понимаю тревогу тех людей, которые считают что искусственный разум уничтожит ленивое человечество.  

Харлан Эллисон это предсказал 50 лет назад. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Panadol said:

Поражают застарелые и гнилые совки, которые все ещё считают Сталина "освободителем". Он и был инициатором 2МВ, не помог вовремя Англии, оторвал кусок Польши и всю Прибалтику, и он клёвый, а Бандера злодей? Как вообще земля носит таких комментаторов? Как они не спутали до сих пор унитаз с раковиной? 

Когда источник информации был один и не существовало альтернативных, то такой подход был вполне понятным. А сейчас, ... :facepalm:  

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Panadol
5 minutes ago, Obozrevatel said:

Когда источник информации был один и не существовало альтернативных, то такой подход был вполне понятным. А сейчас, ... :facepalm:  

 

Да что говорить о смертных? На 9 мая в нашем метро надписи про 41-45. Не 39, а 41. Мой прадед воевал в Керчи. Это говорил всем с гордостью. Но без гордости тихо говорил, что принимал участие в оккупации Прибалтики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
22 минуты назад, Sasha сказал:

А то, что почти всю войну Степан Бандера сидел в концлагере и после войны имел политическое убежище. И его дети и внуки жили в Канаде. При чем тут истории из детства, есть факты.

Из концлагеря немцы не отпускали, а его отпустили.  Все остальные факты не состоятельны. 

19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Нет такого факта. 

Не будем же мы припираться. Вы утверждаете обратное, я иное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Провокация said:

Из концлагеря немцы не отпускали, а его отпустили.  Все остальные факты не состоятельны. 

Не будем же мы припираться. Вы утверждаете обратное, я иное. 

Ну вы бы для начала хотя бы прочитали что написано на той копии, которую приводят как доказательство признания ЦРУ преступлений Степана Бандеры...

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18 минут назад, Panadol сказал:

А лучше было прислуживать советам? 

 

В смысле прислуживать? Бандера  был нацист и его мозги набекрень. Что есть избранные. а есть неполноценные расы.  Советы же провозгласили, что все народы равны. 

Поддерживая Бандеру, Саша, не знаю, осознает это или нет, придерживается принципа , что украинцы высшая раса по сравнению с другими.
Вы тоже придерживаетесь этой лженаучной гипотезы?

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ну вы бы для начала хотя бы прочитали что написано на той копии, которую приводят как доказательство признания ЦРУ преступлений Степана Бандеры...

Я скажу больше, я прочитала и с начала и до конца(!). В его пользу там ни слова. Зато цифры убитых и казнённых есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Провокация said:

Я скажу больше, я прочитала и с начала и до конца(!). В его пользу там ни слова. Зато цифры убитых и казнённых есть. 

И кто автор этой писанины, тоже прочитали? И что за источник?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Провокация сказал:

Я скажу больше, я прочитала и с начала и до конца(!). В его пользу там ни слова. Зато цифры убитых и казнённых есть. 

Я тоже прочитал. Возможно, кому то интерпретируют по другому

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21 минуту назад, Sasha сказал:

эээ, уходи отсюда))))я уже иду домой)))пусть беснуются)))

То есть, это признание, что вы злобно троллите? 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Так дело в том, что Бандера не прислуживал ни нацистам, ни советам. И те, и другие были для него захватчиками. Он и боролся с ними. А оголтелая пропаганда сделал своё дело. Люди не хотят, не умеют работать с источниками информации и вообще не хотят использовать Божий Дар, который называется способностью мыслить, анализировать и делать выводы из полученной информации. Тем более, в наше время, когда никто не может никого ограничить в доступе к ней.


Как он кайфово боролся с нацистами, что выполнял их задания) О нем есть упоминание и на Нюрнбергском процессе. - вы итог этого процесса ставите под сомнение?

Link to comment
Share on other sites

Panadol
4 minutes ago, Аквилон said:

В смысле прислуживать? Бандера  был нацист и его мозги набекрень. Что есть избранные. а есть неполноценные расы.  Советы же провозгласили, что все народы равны. 

Поддерживая Бандеру, Саша, не знаю, осознает это или нет, придерживается принципа , что украинцы высшая раса по сравнению с другими.
Вы тоже придерживаетесь этой лженаучной гипотезы?

Вы гоните. Вы можете гнать кому-то ещё, но вряд ли мне. 

1) Пруфлинк с выступления или книги Бандеры. 

2) В СССР все народы не были равны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
34 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Нет такого факта. 

Есть

Link to comment
Share on other sites

Panadol
4 minutes ago, Аквилон said:

То есть, это признание, что вы злобно троллите? 

Вы упустили мой коммент о Расулзаде. Раз уж Бандера служил нацистам и бяка, то бяка и Мамед. Нет? 😃

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Аквилон said:


Как он кайфово боролся с нацистами, что выполнял их задания) О нем есть упоминание и на Нюрнбергском процессе. - вы итог этого процесса ставите под сомнение?

Откуда вы начитались этого бреда про выполнение заданий нацистов? Не из того ли самого Социалистического Вестника, перевод которого как факт признания ЦРУ преступлений Бандеры приводят российские СМИ?

В документах Нюрнбергского процесса нет ни одного обвинения в адрес Бандеры. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Аквилон said:

Есть

Приведите этот факт. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

И кто автор этой писанины, тоже прочитали? И что за источник?

ЦРУ. Вы знаете даже еслиб это опубликовал журнал мурзилка, это не отменяло бы этику о информации с разных источников. Оценка должна быть объективной. 

 

9 минут назад, Аквилон сказал:

Я тоже прочитал. Возможно, кому то интерпретируют по другому

Двое смотрели в окно....

Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 

В документах Нюрнбергского процесса нет ни одного обвинения в адрес Бандеры. 

Вы читали все 42 тома? И справедливости ради его имя там мусолится и не раз. Условно говоря имя моей бабушки там не упомянули.

Я привела пример кого не было на процессе ещё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Panadol сказал:

Вы гоните. Вы можете гнать кому-то ещё, но вряд ли мне. 

1) Пруфлинк с выступления или книги Бандеры. 

2) В СССР все народы не были равны. 


Что значит, я гоню? Это что за уровень диалога вообще?

1. Зачем мне линки или цитаты? Вы тут ради того, чтобы спорить? Основная, базовая мысль нацизма  - что есть избранная раса. Бандера их поддерживал, выполнял их задания и т.д. Также, он был крайне правым радикалом, это никем не оспаривается, в том числе и его сторонниками - простой вывод. следите за движениями рук - он нацик, а значит  также признает избранность рас. Не может оно быть в отрыве от другого

2. А вот щас я от вас попрошу пруфы и линки. Какие у вас основания для этого, чтобы так утверждать? Почитайте Конституцию СССР, где все сказано.

Да, в некоторых местах был бытовой национализм, но это нормально, люди часто стараются чем то выделиться - ростом, худобой, телосложением, кривизной глаз, цветом кожи и т.д. Но это точно не поддерживалось и всячески старались привить детям , что все люди равны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Откуда вы начитались этого бреда про выполнение заданий нацистов? Не из того ли самого Социалистического Вестника, перевод которого как факт признания ЦРУ преступлений Бандеры приводят российские СМИ?

В документах Нюрнбергского процесса нет ни одного обвинения в адрес Бандеры. 

Есть о нем упоминание, в показаниях свидетелей. судили не его, но сам факт упоминания его есть. Так что, не надо тут из него святого делать

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Откуда вы начитались этого бреда про выполнение заданий нацистов? Не из того ли самого Социалистического Вестника, перевод которого как факт признания ЦРУ преступлений Бандеры приводят российские СМИ?

В документах Нюрнбергского процесса нет ни одного обвинения в адрес Бандеры. 

Я ваши писульки бредом не называл

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Приведите этот факт. 

Смотрите Википедию, там все есть

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Провокация said:

ЦРУ. Вы знаете даже еслиб это опубликовал журнал мурзилка, это не отменяло бы этику о информации с разных источников. Оценка должна быть объективной. 

 

Двое смотрели в окно....

ЦРУ этого не писало, не утверждало. ЦРУ просто раскрыл много архивных данных, среди которых был перевод статьи социалистического вестника, который выдаётся за признание преступлений Бандеры, чтобы ещё больше запутать и оболванить неокрепшие умы обывателей.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

https://photochronograph.ru/2016/10/24/shokiruyushhie-fotografii-lvovskix-evrejskix-pogromov-1941-goda/

 

Львовский погром — еврейский погром во Львове в июле 1941 года. В погроме приняли участие украинские националисты из ОУН Степана Бандеры, толпа из местных жителей, а также немецкая администрация.

В ходе погрома местных евреев ловили, избивали, подвергали издевательствам на улицах города, а затем расстреливали. Жертвами погрома стали несколько тысяч евреев. До 1939 года Львов входил в состав Польши, с сентября 1939 года в городе была установлена советская власть и Львов входил в состав Украинской ССР. Вскоре после начала Великой Отечественной войны 30 июня 1941 года в город вступили немецкие войска. Перед отступлением советских войск в местных тюрьмах были расстреляны заключённые, среди которых было много украинских националистов.

1 июля в городе начался масштабный погром. Евреев ловили и арестовывали, избивали и унижали. В частности, их заставляли чистить улицы, например, одного еврея принудили убирать конский навоз с улиц своей шляпой. Женщин били палками и различными предметами, раздевали догола и гнали по улицам, некоторых насиловали. Били также и беременных.

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года


Самое большое количество евреев попало в тюрьму «Бригидки» (до этого — одну из четырёх тюрем НКВД). Вот чем пришлось заниматься евреям в тюрьме Бригидки:

«В «Бригидках» немцы и оуновская милиция открыли подвалы НКВД и приказали евреям выносить во двор трупы сотен политзаключенных, которых советская тайная полиция убила, прежде чем бежать из Львова. Одновременно пригласили жителей Львова в «Бригидки» на опознание убитых. Перед горожанами, пришедшими в «Бригидки», предстала ужасная картина: евреи выносят из подвалов тела убитых и аккуратно раскладывают их во дворе. Ассоциативная связь между злодеянием НКВД и евреями в умах горожан была установлена; никого не смущало то, что среди убитых немало евреев — сионистов, бундовцев, коммунистов-троцкистов, расстрелянных энкавэдэшниками вместе с украинцами и поляками. Евреев, носивших тела, стали избивать. Чтобы разрядить обстановку, немцы начали расстреливать евреев прямо во дворе — «в отместку»; на место расстрелянных милиционеры приводили новых евреев. »

Результатом погрома была гибель к 3 июля около 4 тыс. евреев, из них одна тысяча была убита в ходе «тюремной акции» в «Бригидках» и других тюрьмах Львова.

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

В начале ноября 1941 года немцы установили гетто на севере Львова. Немецкая полиция расстреляла тысячи пожилых и больных евреев , когда они пересекали мост на улице Peltewna, на пути в гетто. В марте 1942 года немцы начали депортацию евреев из гетто в лагерь смерти Белжец.

В августе 1942 года более чем 65,000 евреев были депортированы из гетто Львова и они были убиты. Тысячи евреев были отправлены на принудительные работы в соседний Яновский лагерь. В начале июня 1943 года немцы уничтожили львовское гетто, убив тысячи евреев в этом процессе. Оставшиеся жители гетто были отправлены в Яновский лагерь принудительного труда или депортированы в Белжец.

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

Шокирующие фотографии львовских еврейских погромов 1941 года

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Stolz
    • nikotrissa
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Zema
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Verman
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions