Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

Sasha

Я не стану писать сюда исторические заметки о Бандере. Я пришла на этот форум не продвигать свое украинское, а потому, что восхищаюсь Азербайджаном, восхищаюсь азербайджанцами, поэтому  мне стремлюсь их общества. (Представляете, нацисты все такие, восхищаются чужими нациями. Даже мой ник я взяла на чесь своего друга азербайджанца из Москвы, на другой площадке у него был ник Сашка Грей. Грей я упустила. мало ли, тут такие пуританы встечаются .Облигация не в их числе, она продвинута в этом плане лизать, о_ ела спокойно пишет..Признаюсь я не матерюсь, максимум млин могу написать, а вслух и этого не говорю., но в мафии лодин раз персонажу Уолтера написала матерное слово, до сих пор меня мучит совесть. Кроме того Саша мое любимое имя. Саша и Юра. Сашей звали моего дедушку и брата, а Юрой зовут моего папу. О них я позже расскажу, для полноты портрета такого нациста, как я.
 

Заметки не стану писать. Но для понимания процеса осуждения скажу, что имя Степана бандеры для меня повседневность, а не как для многих знакомое из пропагандистских роликов. Моя дочка учится в одной из лучших гимназий Львова и о странно, гимназия находится на улице Степана Бандеры. Завтра они едут в Карпаты и сбор возле памятника Степана Бандеры. Это не тролинг)))) могу скрин вайбера показать)))

И вот что странно, в каждом населенном пункте Западной Украины имеется улица, площадь или проспект Степана Бандеры. Это при том, что деятельность ОУН (Организации украинских националистов, где он являлся главой, кстати это не боевое подразделение, а идеологичское, то есть в руках с оружием в бою, или где либо еще он не был) и УПА (украинская повстанческая армия) были исключительно в пределах западной Украины. И как так может быть, что в тех селах, которые они "сжигали и горы трупов делали" они герои. В кажом наеленном пункте есть могилы, курганы солдат УПА и улица Бандеры.
Исключительно к слову. Бандера сын греко католического священника. 6 детей в семье. Двое братье Бандеры зверски убыты в нациством концлагере Аушвиц. Отец Андей зверски убит большевиками. Трое малолетних сестрер вывезены в Сибирь.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

Sasha
8 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

@Sasha  Дык Манечка в посте достопамятном том Шурою Вас накликала, просто Ви не отозвались...

Да? млин))))Шурой меня не назыавли до этого, поэтому я что то не сообразила)))) да, эту мою предьяву к ней, что не обращалась лично я аннулирую)

Link to comment
Share on other sites

Sasha

)))скрин дам, потешу самолюбие)))) Там класный руководлитель пишет спасибо за фантастических детей) Ну и возле памятника Бандеры. Все нацисты только отттуда ездят))) 

IMG_20190526_114714 (1).jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

о господи все від руки гуглити треба

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Для того, чтоб вам проще было осуждать, расскажу о себе и как я к такой жизни и мнениям"докотилась"))) Потому что просто ставить ярылки свидомитые, майдануты и нацисты на того, чья личность предельно понятна.
Мой дедушка по маминой линии Саша родился в семье из восьми дететей в Соснице Черниговская область, в двух домах от дома Олександра Довженко, они были знакомы. Мой прадед снимался в эпизодический ролях в фильме Довженко. Пережили голодомор. Мой дедушка воевал с начала войны и до конца. в 19 лет. И еще двое его братьев. Один из них Николай, младший на два года от моего  убит уже 1945 году. в Польшк Лодзинськое воеводство. Есть записи в памяти книг. Все награждены орденом войны второй степени. У дедушки есть награды за отвагу. Он был уже майором в конце войны. Хотя начинал с пехоты. В партизанах Ковпака был. Когда то в теме фотографий @Stolz сказал, что сейчас их ущемляют. Дедушки не стало в 2012 году на 91 году жизни, натот ммент у него была пенсия 400 доларов. Может сейчас и ущемляют, не знаю, хотя с товарищами дедушки моя мама поддерживает связь, не говорили такого. Я не хотела в теме фотографий развивать эту тему тогда.
А еще дедушка был историком, директором школы в последствии. Никогда не любил парады и празднования оп поводу войны. Когда ребенком просила придти в школу, как ветеран рассказать о войне, он всегда приходил и рассказывал, как важно учится, быть образованым. Он был против романтизации войны. Хотя "в бой идут одни старики" любимое кино. Он был в членом компартии, как историк конечно читал такие курсы История КПРС.  Сам учился до конца своих дней. Именно благодаря ему я знаю как писалась история Советкого Союза. Как подменяли понятия Катыни, где военные преступления Советского Союза были на понятие Хптынь, село сожженное нацистами в Белоруссии.  Почему из сотни сожженых сел культивировалось именнно это село. И в 80 годах делегация США в Хатынисвято верила, что они чтят память польских офицеров, убитых в Катыни.

Уже в преклонном возрасте дедушка ходил на празднования день партизанской славы 22 сентября, или на день победы, я его сопровождала. И вот уже после помаранчевой революции были во Львове, там выступали люди младше моего папы, которые не могли видеть войну, и рассказывали о зверствах УПА о "вырезаных звездах" на телах. Это в тот момент, когда уже были улыцы Бандеры, когда открыли часть архивов. Там встал один представитель власти и сказал "Ветераны уже в том возрасте, что не порочьте их, пусть честны перед самими собой, говорите правду. я сын репресированых" И вот я возмущалась как такое может происходить в тот момент. Дедушка мне сказал "важно, что ты знаешь правду, что я знаю правду и чобы твои дети знали правду и помнили всегда кто они и откуда"

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sasha

мой дедушка по папиной линии учитель украинского, польского и английского языка. Он 1903 года рождения. О сових родственниках я реально могу рассказывать сутками напролет. Его родного брата зверски убили в тюрьме на Лонцкого во Львове, в 1939 году арестовали, когда пришли советы в первые во Львов только за то, что он студент богословской семинарии. Никто не верил во что то страшное, дедушка не дал ему убежать по винограду с третьева этжа, когда за ним пришли. Боялся, что тот разобьется. А когда советы ушли и пришли немцы, открыли тюрьмы и он две недели искал тело своего брата. Родного брата моей бабушки Степана по папа тоже арестовали в 1940 году, как члена ОУН. Он ученик Андрея Шептицкого помимо это. в 17 лет. Его успели этапировать. Как и дедушка искал совего брата, моя прабабушка с моей 13-ти летней бабушкой тоже искали Степана две недели по тюрьмах и горам трупов. Тех кого не успевали вывезти, зверски убивали. Стрый, Дрогобыч, Львов, Станислав. Всюду горы трупов. Задокументировано, фотографии есть, не мифическая пропаганда. Поэтому немцы в первые дни воспринимались освободителями. Как говорила моя прабабушка. Поляки убивали тело украинца, советы убивали душу.



 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Sasha said:

мой дедушка по папиной линии учитель украинского, польского и английского языка. Он 1903 года рождения. О сових родственниках я реально могу рассказывать сутками напролет. Его родного брата зверски убили в тюрьме на Лонцкого во Львове, в 1939 году арестовали, когда пришли советы в первые во Львов только за то, что он студент богословской семинарии. Никто не верил во что то страшное, дедушка не дал ему убежать по винограду с третьева этжа, когда за ним пришли. Боялся, что тот разобьется. А когда советы ушли и пришли немцы, открыли тюрьмы и он две недели искал тело своего брата. Родного брата моей бабушки Степана по папа тоже арестовали в 1940 году, как члена ОУН. Он ученик Андрея Шептицкого помимо это. в 17 лет. Его успели этапировать. Как и дедушка искал совего брата, моя прабабушка с моей 13-ти летней бабушкой тоже искали Степана две недели по тюрьмах и горам трупов. Тех кого не успевали вывезти, зверски убивали. Стрый, Дрогобыч, Львов, Станислав. Всюду горы трупов. Задокументировано, фотографии есть, не мифическая пропаганда. Поэтому немцы в первые дни воспринимались освободителями. Как говорила моя прабабушка. Поляки убивали тело украинца, советы убивали душу.



 

Как интересно и в то же время страшно читать вас...

и даже после всего этого найдутся люди доя которых совок был раем. Раем построенным на костях невинных людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Как интересно и в то же время страшно читать вас...

и даже после всего этого найдутся люди доя которых совок был раем. Раем построенным на костях невинных людей.

Был,кайфово жилось тогда.Это плохо ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Я еще расскажу о вуйке (дяде) Степане. Пока вернусь о дедушке. До войны 18 лет он работал в Польше. единственный украинец, который закончил Краковский университет. Есть кое какие воспоминания  о нем на этом форуме о дедушках\бабушках уже. В 1939 году  сначало войны он приехал в Украину и был учителем тут. Здесь же он познакомился с Березняком Евгением Степановичем. Возможно кто то знает легендарного майора Вихря, который уерег Краков от руйнации.  О нем написан роман Майор Вихрь и снят одноименный фильм. Именно благодаря ему мой дудушка остался жив его не репресировали, не убили и смог работать в послевоенном Львове. Именно благодаря ему я существую сегодня. Вот о нем две статьи.

177389.jpg
FAKTY.UA

Сегодня легендарному разведчику, ставшему прототипом майора Вихря из одноименного фильма, исполнилось бы 100 лет
kdko397.jpg
WARFILES.RU

Легендарный «майор Вихрь» накануне юбилея — 100-летия (!) Впервые рассказал неизвестные факты своей биографии.

Там есть интересные моменты, когда он рассказыавет об УПА. И то, что связная УПА стала крестной его сына. И то, что в грекокатоличесйо церки крестили сына легендарного ветерана и героя. Меня кстати тоже крестили в 1979 году, митрополыт подпольной греко католической церкви Владимир Стернюк. В доме моего дудушки Саши, тот который большевик, партиец. Нацисты они такие. У всех нацистов дедушки ветераны.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@Sasha ,зачем кому то что то объяснять ?Не поймут ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Поэтому указывать мне кто для меня должен быть героем, а кто нет не считаю возможным. О двоих моих дедушках изны книги воспоминания. О дяде Степане, который прошел Колыму,  и его жене, есть книги воспоинания. я могу часами рассказыавть невероятные и ужасные факты из жизни моих родственников.
Много о нем написал в своей книге Полевой Ренат, выдающийся украинец. 

sharing.png
NASHKIEV.UA

 


Сын Степана, Евген, родился во Львове. В 1953 году, его жена, русскоязычная, с Колымы приехала с запиской от д. Степана и"примите ее как меня". И во Львове родился Дядя Женя. Хотя никогда в Украине он не жил. В его два месяца его мама преодолев трех недельное "путешествие" вернулась в Магадан. Дядя Женя учился в Москве на геолога. Он первым поднял сине желтый прапор на крсной площади в 1991 году. После окончил дипломатическую школу. В свое время был консулом в Укзбекистане и много усилий доложил до того, чтоб татары вернулись на свою историческую родину. Похоронен с родном селе своего папы на Львовщине, так желал этого. Жена и дочка живут в Москве. Они замечательные. Тетя Алла росиянка, но она великий патриот украинского народа и поддерживала своего мужа во всем. На сайте Меджилисе есть письмо о потери великого друга крымских татар. Мустафа Джемилев его близкий друг. 
Вот такие "нацисты". Любят и восхищаются другими нациями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha
10 minutes ago, Da Vinci said:

@Sasha ,зачем кому то что то объяснять ?Не поймут ))

я хочу это написать. Если на 10 странице меня назвали нацистом, то на 20 назовут убийцей. Любители праведного гнева и публичного осуждения.
 

И как вишенка на торте, внук Степана Бандеры, у меня в друзьях на фейсбуке. К слову у меня нету в друзьях  случайных друзей. Все кто есть те, кто мне интересны или знакомы лично.

Edited by Sasha
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

на этом пока все)))

Edited by Sasha
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Sasha сказал:

я хочу это написать. Если на 10 странице меня назвали нацистом, то на 20 назовут убийцей. Любители праведного гнева и публичного осуждения.
 

И как вишенка на торте, внук Степана Бандеры, у меня в друзьях на фейсбуке. К слову у меня нету в друзьях  случайных друзей. Все кто есть те, кто мне интересны или знакомы лично.

А кто назовёт ?))Они кто тебе ?))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 5/24/2019 at 9:05 AM, Lochte said:

Кстати, о хохлах: готовность идти на зверства - базовая основа "украинства". Началось это с княжны Ольги, продолжилось при Владимире Красное солнышко, Петлюре, Бандере, майданитах (сожжение людей в Одессе,  обстрелы и убийства "самок Колорада"). Если бы Украина хотела бы стать нормальным государством, то её героями бы стали не выкормыши Австрийского (Петлюра) или немецкого (Бандера) генштаба, а самородок земли Украинской Нестор Махно

не пишите хохлы, пишите Саша. Не пишите майданиты, пишите Саша. Это все я. Персонифицируйте, раз не можете воздержаться от унизительных выражений.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 5/24/2019 at 8:32 AM, Bushido said:

 

Бандера антисемит и бандеровцы убивали евреев только потому что они евреи.

Вот обьективный человек, мама моей теши. Она до сих пор украинцев ненавидит из-за деяний бандеровцев.

Ваша родственница с Западной Украины? Я не сомневаюсь в том, что среди украинцев были злодеи из за которых мама вашей тещи ненавидит и меня тоже. В каждой нации есть перступники. Но это обобщение тянет на разжигание межнациональной вражды. Персонифицируйте. Когад пишите о Бандере антисимите, пишите когда, какие источники, откуда информация. И тогда мы сможем обсудить личность дипломата ТельАвива  который возмутился "годом Степана Бандеры" в Украине, например.

On 5/24/2019 at 10:06 AM, Bushido said:

 

Как воин и командуюший Власов великолепен.
Предатель или нет другой вопрос.
Предал большевиков не означает предал родину. 

тем более странно ваше возмущение о Бандере, если у вас такие взгляды на Власова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 minutes ago, Da Vinci said:

А кто назовёт ?))Они кто тебе ?))

никто)) Ты прав))спасибо))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Sasha сказал:

на этом пока все)))

Саша Глубоко Впечатлен Вашим рассказом..Респект и Уважуха Вам, если на современном Инет языке.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Мой брат Саша, внук дедушки Саши, ветеран сегодняшней войны. 24 механизированная бригада. К счастью с марта 2018 года я могу спасть спокойно, он вернулся живим

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Zlaw said:

Саша Глубоко Впечатлен Вашим рассказом..Респект и Уважуха Вам, если на современном Инет языке.

согласен и присоединяюсь к вышенаписанному

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Всегда есть наши и ваши. Наши всегда хорошие. Их всегда плохие.

Нельзя заставить их любить ваших, но нельзя ставить в вину то что плохой ваш - их герой.

Почему-то никто не хочет понять это. То что для одного фашизм, нацизм еще что-то, для другой стороны героизм, независимость, и другое что угодно. Нельзя оценивать другую сторону по его отношению к вашим врагам.

Немцы подряд всех мочили, а внуки туда эмигрируют, и что теперь? Всех в нацисты записывать?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Гордон. Интервью с Юрием Шухевичем.
 

Как воины УПА относились к евреям?

- Нормально - у нас, в частности, немало докторов было...

- ...евреев?

- Да, почти весь медперсонал Украинской повстанческой армии.

- Ваша семья действительно прятала еврейскую девочку Ирину Райхенберг?
 

- (Кивает). Да, это правда. Моя бабушка, папина мама, знала старшего Райхенберга давно, не скажу даже, с каких времен, и мама тоже с ним познакомилась. У него было две дочери, старшую (лет 17-18-ти) немцы во время одной из акций арестовали и, конечно же, расстреляли, и мама Ирины попросила мою: «Пані Наталю, візьміть її до себе - може, хоч вона спасеться». Мама, верующая христианка, согласилась (вспоминаю, как она говорила, когда немцы эти акции проводили: «То ж вони також люди - хіба ж так можна?») и девочку приютила.

- Сколько ей лет было?

- Она с 36-го года, правда, документы ей с 37-го сделали - соответственно, мне было 10, а Ирине семь.

- Какова ее дальнейшая судьба?

- Немцы арестовали мою маму...

- ...немцы?

- Да, и если бы они узнали, кто Ирина по национальности, мы бы разделили судьбу ее старшей сестры - все семьи в таких случаях выстреливали. В общем, когда маму взяли, отец прислал людей, и они увезли Иру из Куликова под Львовом, где она находилась, в монастырский приют. Выдали за сироту с документами на фамилию Рыжко, а позже, когда пришли советы, она окончила полиграфический техникум, вышла замуж и переехала в Киев, где до сих пор проживает ее сын.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, gasiga said:

Всегда есть наши и ваши. Наши всегда хорошие. Их всегда плохие.

Нельзя заставить их любить ваших, но нельзя ставить в вину то что плохой ваш - их герой.

Почему-то никто не хочет понять это. То что для одного фашизм, нацизм еще что-то, для другой стороны героизм, независимость, и другое что угодно. Нельзя оценивать другую сторону по его отношению к вашим врагам.

Немцы подряд всех мочили, а внуки туда эмигрируют, и что теперь? Всех в нацисты записывать?

Поэтому написал еще на предыдущих страницах: во всем подобном есть личное.

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Konatus said:

Поэтому написал еще на предыдущих страницах: во всем подобном есть личное.

Конечно есть. У меня больше русских друзей - я поневоле за них, больше украинских - поневоле за них. Мнение составляется с учетом не только головы, но и круга общения, сердца, симпатий.

Исландия - Франция, большая часть мира болели за Исландию, без всяких оснований))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, gasiga said:

Конечно есть. У меня больше русских друзей - я поневоле за них, больше украинских - поневоле за них. Мнение составляется с учетом не только головы, но и круга общения, сердца, симпатий.

Исландия - Франция, большая часть мира болели за Исландию, без всяких оснований))))

Только мы по ходу умеем посмеяться над собой))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Sasha said:

я хочу это написать. Если на 10 странице меня назвали нацистом, то на 20 назовут убийцей.

Осталось 8 страниц))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, gasiga said:

Конечно есть. У меня больше русских друзей - я поневоле за них, больше украинских - поневоле за них. Мнение составляется с учетом не только головы, но и круга общения, сердца, симпатий.

Есть такое понятие как личностный контакт, одно дело отдавать приказ о казни, другое дело спускать курок, первый снимает ответственность с себя так как не спускает курок, второй с себя так как не его приказ, труп есть но спокойно обоим)) На этом строится очень многое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Konatus said:

Только мы по ходу умеем посмеяться над собой))

Какая разница на тобой, собой, главное что над собой (конфуций)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Konatus said:

Осталось 8 страниц))

В крайнем случае мы попросим продлить тему))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Хорошие строки Витя Цой писал:

Все говорят, что надо кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Abrams  Despina  Gun-smith  Panadol  amitola  Провокация  Sasha  God_bless_you  Natali_@@@  Zбаг  Arif Gurbanov  begemoth  Glock  R.M.  Bushido  Liya1101  Poor Yorick  Дюймовочка  Obozrevatel  Stolz  Al Pacino  Yukiko  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Carcosa  Тео  Вредный Крыс  nbar  Razario  Хамаль  Аквилон  Spirt  Carpe Diem  Undina  Adina  Ромашка  Arximed  Облигация  split  nineliya  Wisdom  Walter White  Manneken Pis  Paprika  nikotrissa  Victor Howardsson  Царь  Kent  Бенц  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   ataman  abu Uthman  Лента  WOLF  Пастор Шлаг  Lochte  gasiga  Bodriy  golden lady  Bluebonett  Monseigneur  Konatus  PRAVDORUB  Shimon Friedman.  perepelka  Alpinist  E_not11  Da Vinci  Ghost Shaman  Ринчин Падма  ImpendingDoom  ***Nika***  -=laziale=-  Evol  Daphne  Nana  Mes Eléphants Roses  nekka  Pozis  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  JaFlour  Starry Eyed  Тундра  Джема  Artist77  Habibi  Ленц  окорок  gylya  artist88  Birdman  TotEwoDisputter  Dusty  www mona liza  Ra Sha  muzzy555  and 5 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Rosso
    • +bulava
    • +Heydar Ali
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +STOIC
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +Толстяк
    • +Udarnik
    • zajaksonjnroz4768
    • +Чилийский диктатор
    • +Так говорил
    • +SBC
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +sapiens
    • Odlar Yurdu
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions