Jump to content
Baku365.com

Отличия конструктивной критики от бесполезного и бессмысленного нытья!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Мышка
8 минут назад, A_12 сказал:

Причем здесь Вы? За время бана успешно прошла операция по смене пола чтоли? Я не понял.

лан...да. Извини. Не дуйся. Ты хороший))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, www mona liza said:

Если 1 раз не поучилось (я лично плохо знаю этого адвоката, так слышала пару раз и видела на фб и всё) это не значит надо опускать руки )

Человек сам должен решать на что тратить свои годы, возможно даже отдав жизнь ничего не изменить, так тоже бывает

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
20 minutes ago, Evol said:

Один из них был я.

Почему не открыл тему о том чтобы пришли юзеры?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, www mona liza said:

Мы же хотим рушать (для начала!) социальные и бытовые проблемы. Для этого есть такие ресурсы как этот форум (или даже страница этого форума на фб) и пара людей с лидерскими качествами. Ты знаешь тут таких? скажи кто они 

я думаю для нас это не ресурс, а скорее просто место высказаться и не более

так сказать выразить наболевшее и обратно в суровую реальность 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
31 minutes ago, A_12 said:

Допустим Аль не читал тот пост, но Вы то его видели ))) Он Вам был обращен.
И да, без идеи, концепции, кодекса ничего не выйдет.

Вы пользуетесь стандартной формулировкой понятия "идеология", но все мы прекрасно понимаем, как это работает на самом деле. Стоит добавить к идеологии какой-нибудь из "-изм"ов и плакали ваши идеи, концепции и кодекс. 

Сегодня даже понятие "демократия" все понимают не так, как это было задумано афинянами. А Вы хотите, чтобы "идеологию" воспринимали так, как об этом говорили они.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Мышка said:

лан...да. Извини. Не дуйся. Ты хороший))

с того ника плис

этот я забаню 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, gylya said:

Да, и чтоб за ними обязательно кто то стоял, Точнее спонсор.))

Естественно, с поселка революционер не выходит)) Это нормально когда масштабы иные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Konatus said:

Человек сам должен решать на что тратить свои годы, возможно даже отдав жизнь ничего не изменить, так тоже бывает

Вы абстрагируетесь от общества на человека. Мы тут хотим добиться сплоченности и решения хоть каких-то проблем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Al Pacino said:

я думаю для нас это не ресурс, а скорее просто место высказаться и не более

так сказать выразить наболевшее и обратно в суровую реальность 

Цель форумов не может ограничиваться "побыть лавкой" 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, www mona liza сказал:

Почему не открыл тему о том чтобы пришли юзеры?

А если людей там дубинками оттаскали, или посадили тоже? Я в ответе за себя. Я не могу людей призывать, не имея полномочия. Аслан может, а я нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, A_12 said:

Над кассой должна, в таком случае, висеть табличка "Люди пенсионного возраста обслуживаются вне очереди!" И попробуют первый и второй этому воспротивиться )))

Правильно )) Но всего не учтешь. И каждый раз будут всплывать какие-то новые нюансы. К примеру, появится старушка, которая посчитает справедливым, если вперед всех, включая старика, пропустят её )))

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, www mona liza said:

Вы абстрагируетесь от общества на человека. Мы тут хотим добиться сплоченности и решения хоть каких-то проблем.

Возможно рассматриваю все то что происходило в историческом контексте, а так же в геополитическом, потому оптимизма у меня особого нет

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Konatus сказал:

Человек сам должен решать на что тратить свои годы, возможно даже отдав жизнь ничего не изменить, так тоже бывает

Не так давно, год назад может, работал у интеллигентной женщины в возрасте уже. Азербайджанки чистой. Адвокатом она работала всю жизнь. Она и говорила, что раньше можно было дело выиграть, сейчас только бабки решают.

Другой пример. Недалеко от метро Низами есть прокурорский дом. Клиент вызвал, я поехал. Он начал, ты знаешь кто я, кем мой папа был...

Заказ не взял, такие люди кинут и глазом не моргнут. Отказал. Хотя крупный заказ был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Вы пользуетесь стандартной формулировкой понятия "идеология", но все мы прекрасно понимаем, как это работает на самом деле. Стоит добавить к идеологии какой-нибудь из "-изм"ов и плакали ваши идеи, концепции и кодекс. 

Сегодня даже понятие "демократия" все понимают не так, как это было задумано афинянами. А Вы хотите, чтобы "идеологию" воспринимали так, как об этом говорили они.

Ну Вы ж меня с первого же поста прекрасно поняли. Интеллектуальная концепция развития. ИКР. Так будем теперь называть, чтобы обойтись без слова "идеология".

А афинян я давно хотел всем напомнить. То как там демократия сменялась на правление олигархов, которую сметала очередная диктатура, которую в свою очередь снова сметал плебс, подстрекаемый олигархией, и все шло по новой несколько раз - очень показательный процесс.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Evol said:

А если людей там дубинками оттаскали, или посадили тоже? Я в ответе за себя. Я не могу людей призывать, не имея полномочия. Аслан может, а я нет.

ну если так рассуждать с "если" - то ты прав надо сидеть и просто молча наблюдать

скотч на рот и тут писать только про ассоци и мафию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Konatus said:

потому оптимизма у меня особого нет

Ваше право, но это не хороший признак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Правильно )) Но всего не учтешь. И каждый раз будут всплывать какие-то новые нюансы. К примеру, появится старушка, которая посчитает справедливым, если вперед всех, включая старика, пропустят её )))

 

Адина, Вы сейчас серьезно утверждаете что 4 человека в очереди не могут принять справедливое решение и учесть некоторые нюансы? ))
Я считаю, что если руководствоваться некими основополагающими принципами и желанием постоянного усовершенствования правил и порядка, то можно учесть абсолютно все (за редкими исключениями). Иначе не было бы ни одного мало-мальски функционируещего общества.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, www mona liza сказал:

ну если так рассуждать с "если" - то ты прав надо сидеть и просто молча наблюдать

скотч на рот и тут писать только про ассоци и мафию

Если честно так и есть. Говорит правду и тебя убили за правду, убийцу типа до сих пор не нашли, отдать 7 лет жизни и сидеть в тюрьме, или же отобрали твою работу потому что ты наступил на ногу какому то козлу. Не стоит все это. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, A_12 said:

Ну Вы ж меня с первого же поста прекрасно поняли. Интеллектуальная концепция развития. ИКР. Так будем теперь называть, чтобы обойтись без слова "идеология".

А афинян я давно хотел всем напомнить. То как там демократия сменялась на правление олигархов, которую сметала очередная диктатура, которую в свою очередь снова сметал плебс, подстрекаемый олигархией, и все шло по новой несколько раз - очень показательный процесс.

 

 

Примерно 200 лет они жили при демократии. Даже не так. 200 лет наша цивилизация жила при демократии. И это было 2500 лет назад в Афинах. Больше к этому не возвращались.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Adina сказал:

Примерно 200 лет они жили при демократии. Даже не так. 200 лет наша цивилизация жила при демократии. И это было 2500 лет назад в Афинах. Больше к этому не возвращались.

А как же Новгород?(((

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Evol said:

Если честно так и есть. Говорит правду и тебя убили за правду, убийцу типа до сих пор не нашли, отдать 7 лет жизни и сидеть в тюрьме, или же отобрали твою работу потому что ты наступил на ногу какому то козлу. Не стоит все это. 

Если грамотный юрист начнет работать и всё требовать по нашим законам и статьям и сумеет организовать тут площадку для дискуссий - то за короткие сроки можно много добиться. Хотя бы с мелкими проворовавшимися чинушами, впившихся в свое кресло.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, A_12 said:

Адина, Вы сейчас серьезно утверждаете что 4 человека в очереди не могут принять справедливое решение и учесть некоторые нюансы? ))
Я считаю, что если руководствоваться некими основополагающими принципами и желанием постоянного усовершенствования правил и порядка, то можно учесть абсолютно все (за редкими исключениями). Иначе не было бы ни одного мало-мальски функционируещего общества.

Нееет )))) Я считаю, что заранее всех нюансов не учтешь и что законы и порядки постоянно надо менять и совершенствовать. Это же касается вопросов морали и нравственности. Поэтому никакой единой системы ценностей для абсолютно всех и на все времена никогда не создашь.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Сева ИМ said:

Эволнан Сани

Бу икиси мяни ёлдюрся беля - эджеб элийибляр деяджям на последнем выдохе )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Evol сказал:

Если честно так и есть. Говорит правду и тебя убили за правду, убийцу типа до сих пор не нашли, отдать 7 лет жизни и сидеть в тюрьме, или же отобрали твою работу потому что ты наступил на ногу какому то козлу. Не стоит все это. 

Может в этом и есть преимущество западной модели общества. Мы иногда бьем, потом уже думаем.

Давеча сидим в ресторане, Каспиан бич. Со мной гости из РФ. Снизу шум спорят. Они такие - иди сходи да, там человека убивают. Я говорю, тут так принято. Много шума и мало драки)))

В итоге даж полиции не было, но официанту чаевые я не дал. Непорядок допустил на своей территории(((

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
34 минуты назад, Evol сказал:

А люди? Да им пофиг. После этого и мне как то пофиг. Хотите нойте, хотите посадите дерево. Озювюз билерсиз.

Вот мне интересно как бы ты поступил? Только честно. Именно тебе задаю этот вопрос,потому что уверена,что на 99,9% ответишь правдиво.

Предположим ты работаешь на должности в какой-нить компании.Руководство ценит твои мозги и помимо зарплаты,причем хорошей зарплаты, ещё тебе делает хёрмят в виде конверта. Благодаря этому ты решаешь свои проблемы бытовые,остаётся на развлекушки и маме помогаешь,катаешься по Европе и другие ништяки. Но есть одно условие, что ты должен закрывать глаза на определенные нарушения и на злоупотребление своими полномочиями некоторых коллег.Поднять бунт,это значит лишиться всего, но совесть мучает,ты становишься соучастником.К тому же ты знаешь,что поговорив с шефом, ты нарвешься на мат, где вспомнят весь твой нясиль. Твои действия!

P.S. А дома ждет семья, которая привыкла жить как "белые люди" , учитывая твой достойный по нынешним временам заработок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 minutes ago, www mona liza said:

Ваше право, но это не хороший признак

Да конечно, я прекрасно осознаю это)

Думаю пока в РФ перемен не будет нам будет сложно

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, A_12 сказал:

Адина, Вы сейчас серьезно утверждаете что 4 человека в очереди не могут принять справедливое решение и учесть некоторые нюансы? ))
Я считаю, что если руководствоваться некими основополагающими принципами и желанием постоянного усовершенствования правил и порядка, то можно учесть абсолютно все (за редкими исключениями). Иначе не было бы ни одного мало-мальски функционируещего общества.

Все да, хватит. Не дуйся. Ты ж хороший парень))) умный, добрый))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не так давно, год назад может, работал у интеллигентной женщины в возрасте уже. Азербайджанки чистой. Адвокатом она работала всю жизнь. Она и говорила, что раньше можно было дело выиграть, сейчас только бабки решают.

Другой пример. Недалеко от метро Низами есть прокурорский дом. Клиент вызвал, я поехал. Он начал, ты знаешь кто я, кем мой папа был...

Заказ не взял, такие люди кинут и глазом не моргнут. Отказал. Хотя крупный заказ был.

Это наши реалии, ты или тебя, нравится тебе это или нет) Так во многих странах, мы не один такие "больные на голову"

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Al Pacino сказал:

что значит скрепя сердце?

их разве заставляют голосовать за эту власть которая поддерживает приток трудовых мигрантов их стран третьего мира?

большинство населения продолжают голосовать за партию и за кадров которые проводят эту политику

Да, фактически заставляют негласно, если учесть, что ФРГ - фактически находится под англо-американской оккупацией. США и Великобритания, разместив свои военные базы в ФРГ, а после воссоединения ФРГ с ГДР в 1990 году, увеличив их многократно - фактически дают немецкому населению лишь до определённой черты какие-то свободы. Фактически правящие элиты ФРГ проводят свою внешнюю и внутреннюю политику полностью опираясь и учитывая интересы Вашингтона с Лондоном. Это и называется скрепя зубами...

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Все да, хватит. Не дуйся. Ты ж хороший парень))) умный, добрый))

Что значит не дуйся? Что за детские разговоры? Как мужик ругался (пьяный был или трезвый мне без разницы)? Ну как мужик и извинись.
А то какие-то девчачьи комплименты...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Martinika  abu Uthman  Рысь  Сева ИМ  Bodriy  split  Masusenka  Дюймовочка  Carcosa  A_12  gasiga  Shimon Friedman.  E_not11  Konatus  gylya  Пастор Шлаг  Adina  Baku2018  Al Pacino  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Хамаль  Yukiko  Evol  dama8080  Arximed  Carpe Diem  www mona liza  Бенц  Spirt  Undina  perepelka  Вредный Крыс  Тео  Верующий Атеист  Addeliya  Lahn-dill  Sasha  Провокация  Lochte  nineliya  Тундра  Zlaw  amitola  ***Nika***  Мышка  patusik  Ayla  Birdman  Wzor  Monseigneur  Pups.  Облигация  Яна Мадатова  Stolz  Теймур Мамедович  Glock  Fermer  Obozrevatel  Natali_@@@  Oblomov  -=laziale=-  Zema  trr  Walter White  Terrakota  Despina  R.M.  Starry Eyed  haEmatoLogist  Heydar Ali  Pozis  PRAVDORUB  Habibi  Victor Howardsson  Poor Yorick  Username  WOLF  LiyA_ 
  • Who's Online   15 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +Shoxrux
    • +falkie
    • +SimpleUser
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • cuap
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions