Jump to content
Baku365.com

Отличия конструктивной критики от бесполезного и бессмысленного нытья!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

A_12

Самое конструктивное предложение, хоть и очень аморфное и требуещее еще несколько других на пути достижения цели, это возродить в людях СОВЕСТЬ. Хоть с помощью религии, хоть с помощью светской этики. Без нее все остальное бессмысленно.

Духовная составляющая, на мой взгляд, в любом случае является базисной основой всех социально-общественных и социально-экономических процессов.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Evol said:

Я с Шимоном не уедем никуда. До конца будем биться и преподнести конструктивное решение для народа. Просто не знаю с чего начать. Сева говорит надо сперва начать гоншулар. Зибил проблемини тегрибен 20 иля хелл етсек,  2500 иля о бири проблемлер хелл олунар.

А если честно решению не вижу. Будем жить как амёбы. Как говорится у нас "bir təhər başımızi fırladag, Allah kərimdi düzələr". Те кто ноют пусть продолжают, те кто хотят изменить себя и других тоже пусть продолжают. А я что? Шюкюр сделаю и потерплю 20 минут духоты в давке. 

Мы  все как Вы.

Что мы можем сделать? У нас рушат дома, чтоб построить мечеть. И никто ни слова не говорит. Видвинули  религию на первый фланг, народ  необразованный ему только это и подавай.Если , что то будет, то к власти придут религиозные элементы, что для нас еще хуже.Пока , мы в Баку еще кое как считаемся светским государством. Ведь проблему с шортами решили)))

Будем посмотреть))) что там в России будет и уже от этого отталкиваться.Как ни крути все таки мы повязаны с  Россией.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Evol сказал:

А если честно решению не вижу

Это потому что большинство беспринципные. Если что-то начинают, до конца не идут. У всех семьи, дети, ответственность за них. Поэтому и покупают многих, а кого не могут купить, запугивают и угрожают, чтобы заткнулись и сидели тихо. Время такое. Нужно видимо как-то приспособиться и жить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Помнишь демотиватор "буна да шюкюр"? Вот так и живут. В большинстве стран. Не только у нас.

В этом виновато прежде всего духовенство и вы, атеисты.
Духовенство потому что не объясняет как надо, а вы потому что критикуете все скопом, не разобравшись. Язых джамаат галыб меетел. Безграмотность по всем вопросам.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, A_12 said:

 возродить в людях СОВЕСТЬ. 

Это самое гадкое, с ней очень трудно жить. 

Мне лучше как избавиться от  неё))

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, A_12 сказал:

Самое конструктивное предложение, хоть и очень аморфное и требуещее еще несколько других на пути достижения цели, это возродить в людях СОВЕСТЬ. Хоть с помощью религии, хоть с помощью светской этики. Без нее все остальное бессмысленно.

Духовная составляющая, на мой взгляд, в любом случае является базисной основой всех социально-общественных и социально-экономических процессов.

Если по этой самой  "по совести" вести правильный курс. Иначе как при коммунизме бывшего СССР. Да и не у всех ее достучишься, а взращивать здоровую молодежь надо.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

В этом виновато прежде всего духовенство и вы, атеисты.
Духовенство потому что не объясняет как надо, а вы потому что критикуете все скопом, не разобравшись. Язых джамаат галыб меетел. Безграмотность по всем вопросам.

Искать виноватого проблему не решает. Можно подумать в странах, где нет атеистов всё в порядке )))

Духовенство не объясняет, атеисты критикуют. Бедные, бедные несчастные верующие. Да?))) Атеисты живут в этой стране с теми же проблемами, что и верующие. Зачем приплетать сюда религию?

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, gylya said:

Это самое гадкое, с ней очень трудно жить. 

Мне лучше как избавиться от  неё))

Если она есть избавиться трудно. Но быть донором (с помощью примеров для других) можно. Хотя у многих трансплантированная совесть приживается плохо.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
30 минут назад, gylya сказал:

Вы сами верите в то что говорите?

Ни Япония, ни Корея не входила в состав СССР. 

Мы тут  всем довольны, сидим и ждем светлое будущее, а кто хочет и может тот это будущее делает себе сам, путем  миграции.

 

В составе СССР - постсоветские титульные этносы проживали осмысленную и качественную жизнь, имея высокую градацию(объём) доходов, рабочие места и индустриально-промышленную базу с высокотехнологичными предприятиями, где выпускалась высококонкурентная и высококачественная продукция, которую реализовали даже в высокоразвитых странах типа Великобритании. В Азербайджанской ССР например было предприятие "Шельфпроектстрой", где производилось 75% всего нефтяного оборудования для СССР. В 1991 году, британская транснацмональная корпорация British Petroleum, заказала у них оборудования на $7 млн, с целью эксплуатацию своих нефтяных залежей в Северном море, а также надеясь продолжить это сотрудничество и в дальнейшем, когда концерн будет осваивать богатые нефтяные залежи в Персидском заливе: 

360_26_0_692270830
WWW.KOMMERSANT.RU

Крупнейшая нефтедобывающая корпорация British Petroleum (BP) заказала бакин

Предприятие было успешно развалено и разворовано после развала СССР и приходу к власти НФА. И уже 28 лет нет СССР! Чего добились 14 союзных республик после его развала хоть в одной сфере, которая бы близко стояла с их состоянием в составе СССР?. 

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, A_12 сказал:

В споре Адины и Севы, прав все же Адина. Обсуждать проблемы абстрагировавшись от ТС можно, хоть и немного противно. Но попробуем.

Почти все согласны. Но как? Никто не говорит.

У близкого человека отняли законную квартиру. Выиграл суд, апелляцию, на верховном МТК заплатили сумму, и он проиграл. Кому ему обратиться? Написал богам и богиням нет результата. Что ему делать? Конструктивный бир хелл горседин о адама. Или ему начать с себя? Я может и пессимист, но не вижу никакого света. Поэтому также бесполезно ныть как и найти чёрную кошку в темной комнате. Хамысы бош бекарады.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Искать виноватого проблему не решает. Можно подумать в странах, где нет атеистов всё в порядке )))

Потому первыми назвал именно духовенство, а не атеистов. Если бы не его деградация многое было бы иначе, и число атеистов было бы иным. Да и число псевдо-религиозных, и бессовестных, наглых, воров, казнокрадов, взяточников и т.д. и т.п.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Evol сказал:

Я с Шимоном не уедем никуда. До конца будем биться и преподнести конструктивное решение для народа. Просто не знаю с чего начать. Сева говорит надо сперва начать гоншулар. Зибил проблемини тегрибен 20 иля хелл етсек,  2500 иля о бири проблемлер хелл олунар.

А если честно решению не вижу. Будем жить как амёбы. Как говорится у нас "bir təhər başımızi fırladag, Allah kərimdi düzələr". Те кто ноют пусть продолжают, те кто хотят изменить себя и других тоже пусть продолжают. А я что? Шюкюр сделаю и потерплю 20 минут духоты в давке. 

Вы всё переворачиваете с ног на голову, что очень типично для постсоветского пространства в целом. Нужно чётко озадачить контуры проблемы, принять диагноз и начать движение в сторону решения данных проблем. От бессмысленного и вечного нытья что-то меняется разве? 28 лет все ноют в бывших 14 союзных республиках... Что-то изменилось к лучшему?

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, A_12 said:

Самое конструктивное предложение, хоть и очень аморфное и требуещее еще несколько других на пути достижения цели, это возродить в людях СОВЕСТЬ. Хоть с помощью религии, хоть с помощью светской этики. Без нее все остальное бессмысленно.

Духовная составляющая, на мой взгляд, в любом случае является базисной основой всех социально-общественных и социально-экономических процессов.

Совесть - понятие субъективное. И это не прививается. Она или есть, или её нет

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Вы всё переворачиваете с ног на голову, что очень типично для постсоветского пространства в целом. Нужно чётко озадачить контуры проблемы, принять диагноз и начать движение в сторону решения данных проблем. От бессмысленного и вечного нытья что-то меняется разве? 28 лет все ноют в бывших 14 союзных республиках... Что-то изменилось к лучшему?

27 нам было, 27...

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Shimon Friedman. сказал:

 Нужно чётко озадачить контуры проблемы, принять диагноз и начать движение в сторону решения данных проблем. 

Так начните и я с вами. Другие форумчани тоже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Undina сказал:

Если по этой самой  "по совести" вести правильный курс. Иначе как при коммунизме бывшего СССР. Да и не у всех ее достучишься, а взращивать здоровую молодежь надо.

А чем вам не нравится СССР? 98% титульных этносов в постсоветских республиках нормально начали жить именно при коммунистической СССР. А что было лучше? Шахская Персия в составе которого был нынешний Азербайджан или Царская Россия для основной массы населения?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Потому первыми назвал именно духовенство, а не атеистов. Если бы не его деградация многое было бы иначе, и число атеистов было бы иным. Да и число псевдо-религиозных, и бессовестных, наглых, воров, казнокрадов, взяточников и т.д. и т.п.

Есть пример приличного духовенства в современном мире, чтобы в этой стране благополучно жилось всем? Нет.

Есть пример светского общества с минимумом духовенческого влияния, чтобы в этой стране благополучно жилось всем? Да

Значит проблема не в этом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
4 minutes ago, Evol said:

У близкого человека отняли законную квартиру. Выиграл суд, апелляцию, на верховном МТК заплатили сумму, и он проиграл. Кому ему обратиться? Написал богам и богиням нет результата. Что ему делать? Конструктивный бир хелл горседин о адама. Или ему начать с себя? Я может и пессимист, но не вижу никакого света. Поэтому также бесполезно ныть как и найти чёрную кошку в темной комнате. Хамысы бош бекарады.

Siz yəni ciddi-ciddi burda məsləhət verən gözləyirsiniz? Hamı bir-iki standart söz bilir. Mən də divanın üstündə oturub çox şey yaza bilərəm. Reallıq başqadır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Evol сказал:

Так начните и я с вами. Другие форумчани тоже. 

Я уже давно начал открывая реальные и злободневные темы на форуме для общества и страны. Как минимум первые шаги делаю. Однако, основная масса форумчан - наоборот больше стараются мешать мне в этом, нежели помочь самим себе и обществу со страной, где живут.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Evol said:

Почти все согласны. Но как? Никто не говорит.

У близкого человека отняли законную квартиру. Выиграл суд, апелляцию, на верховном МТК заплатили сумму, и он проиграл. Кому ему обратиться? Написал богам и богиням нет результата. Что ему делать? Конструктивный бир хелл горседин о адама. Или ему начать с себя? Я может и пессимист, но не вижу никакого света. Поэтому также бесполезно ныть как и найти чёрную кошку в темной комнате. Хамысы бош бекарады.

Эвол, отъём законной квартиры в Баку в Вашем примере это самый первый случай? Нет! Когда был первый, второй, третий он, я, Вы что сделали? Если ничего абсолютно, то ждите отъемщиков и у своего порога в один прекрасный день. Начать с себя можно сказать только вот об этом. Сейчас уже начинать с себя поздно, разве что в форме осознания того, что если проблемы соседа для тебя ничто то и по своим громко не плачь.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

А чем вам не нравится СССР? 98% титульных этносов в постсоветских республиках нормально начали жить именно при коммунистической СССР. А что было лучше? Шахская Персия в составе которого был нынешний Азербайджан или Царская Россия для основной массы населения?

СССР, Персия - их уже нет и не будет больше. Царская Россия есть ))) 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Adina сказал:

СССР, Персия - их уже нет и не будет больше. Царская Россия есть ))) 

Просто, если сравнить жизнь среднестатического азербайджанца в Азербайджанской ССР и постсоветском Азербайджане, то большинству было комфортно в первом...

Link to comment
Share on other sites

Evol
9 часов назад, Adina сказал:

Не было бы )) Напиши это Аль Пачино, к примеру, не было бы "легко судить из заграницы" )) Напиши это Торкел не было бы "а что ты сделал для страны?" ))

Поэтому заведи привычку не зацикливаться на авторе написанного. Это мешает уловить суть написанного ))

Даже если тему открыл бы Бушидо ) я все равно критиковал бы его. Не нойте, ищите конструктивное решение. Ай сагол. Башла горум неден башлыйырсан ай Бушидо гардаш. Ныть плохо, согласен, де горум неден башлайаг. С себя? Не ворую, мусор выбрасываю там где положено, на трассе жду и не убиваю полицейских. А теперь плиз диагноз поставили напишите лечение. Если нет ничего а только разбирательство сознание поссоветских народ, и бла бла бла то Сева права это тоже нытье своего рода.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, A_12 сказал:

Эвол, отъём законной квартиры в Баку в Вашем примере это самый первый случай? Нет! Когда был первый, второй, третий он, я, Вы что сделали? Если ничего абсолютно, то ждите отъемщиков и у своего порога в один прекрасный день. Начать с себя можно сказать только вот об этом. Сейчас уже начинать с себя поздно, разве что в форме осознания того, что если проблемы соседа для тебя ничто то и по своим громко не плачь.

Первый случай. А что мне делать? Выйти на улицу и орать? Написать богам? Все сделали. Что еще надо надо делать? Скажите сделаем. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Есть пример приличного духовенства в современном мире, чтобы в этой стране благополучно жилось всем? Нет.

Есть пример светского общества с минимумом духовенческого влияния, чтобы в этой стране благополучно жилось всем? Да

Значит проблема не в этом.

Проблема глубже. Проблема в отсутствии под действиями и обычных людей, и народа в целом, и страны вообще хоть какой-либо интеллектуальной концепции. Называйте ее хоть национальной идеей, хоть идеологией, хоть еще чем. Но концепции нет. Ни на уровне индивидуальном ни на уровне государственном. Точнее она есть - "делай то что выгодно тебе и ни о ком и ни о чем больше не думай". Почти все живут по этой не озвученной и не расписанной по городским стенам идеологии. А эта идеология разрушительна.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вы так же "ныли" на все-израильских форумах об религиозной основе государства? Про "Мопассана", если что.

Если да, то где результаты? Одними шампиньонами тут не отделаться.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Просто, если сравнить жизнь среднестатического азербайджанца в Азербайджанской ССР и постсоветском Азербайджане, то большинству было комфортно в первом...

Им просто не с чем было сравнивать на тот момент. Я бы, к примеру, не хотел возвращаться в АзССР при всех его плюсах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Arximed сказал:

Siz yəni ciddi-ciddi burda məsləhət verən gözləyirsiniz? Hamı bir-iki standart söz bilir. Mən də divanın üstündə oturub çox şey yaza bilərəm. Reallıq başqadır.

Мян хяля бундан данышмаг истейирем, ныть элийенле нытьену бейенмейен ейни шейди. Хамысы бош бекара созлер. Бу форумдаларда 250 дефе беле мовзулар ачылыб, ныть елийенлер писдилер, гялин дейишек. Хеле мен бир йол гормедим, ядаки бу йолун архасыйджан геден. Эля беля бош бекара язырлар хамыда разылашыр.

Меня суал верселер бес недже дейишиклер истейирсен? Джавабым буду хечне дейишмейечек. Поэтому забил на все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, A_12 сказал:

Точнее она есть - "делай то что выгодно тебе и ни о ком и ни о чем больше не думай".

В точку. Но почему-то некоторые не хотят в этом признаться и строят из себя праведников и борцов за справедливость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Evol said:

Даже если тему открыл бы Бушидо ) я все равно критиковал бы его. Не нойте, ищите конструктивное решение. Ай сагол. Башла горум неден башлыйырсан ай Бушидо гардаш. Ныть плохо, согласен, де горум неден башлайаг. С себя? Не ворую, мусор выбрасываю там где положено, на трассе жду и не убиваю полицейских. А теперь плиз диагноз поставили напишите лечение. Если нет ничего а только разбирательство сознание поссоветских народ, и бла бла бла то Сева права это тоже нытье своего рода.

Здесь уже пару примеров привели. Продолжайте в этом же русле.

Айбалам ныть и жаловаться не плохо, не зазорно, не осудительно. Что вы все к этому прицепились, как будто у кого то это право отнять хотят? )))) Человек предложил вместо нытья поговорить о том, есть ли конструктивные предложения. Всего то. Есть - деяк гялсин. Нет - суда нет. Проще некуда. Мусолить тему о мотивах ТС скучно.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Martinika  abu Uthman  Рысь  Сева ИМ  Bodriy  split  Masusenka  Дюймовочка  Carcosa  A_12  gasiga  Shimon Friedman.  E_not11  Konatus  gylya  Пастор Шлаг  Adina  Baku2018  Al Pacino  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Хамаль  Yukiko  Evol  dama8080  Arximed  Carpe Diem  www mona liza  Бенц  Spirt  Undina  perepelka  Вредный Крыс  Тео  Верующий Атеист  Addeliya  Lahn-dill  Sasha  Провокация  Lochte  nineliya  Тундра  Zlaw  amitola  ***Nika***  Мышка  patusik  Ayla  Birdman  Wzor  Monseigneur  Pups.  Облигация  Яна Мадатова  Stolz  Теймур Мамедович  Glock  Fermer  Obozrevatel  Natali_@@@  Oblomov  -=laziale=-  Zema  trr  Walter White  Terrakota  Despina  R.M.  Starry Eyed  haEmatoLogist  Heydar Ali  Pozis  PRAVDORUB  Habibi  Victor Howardsson  Poor Yorick  Username  WOLF  LiyA_ 
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Wolfy
    • +satira
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +plotophyte
    • +Sirius191
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +Padre
    • +Pups.
    • +mamsy
    • +Хатира
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions