Jump to content
Baku365.com

Отличия конструктивной критики от бесполезного и бессмысленного нытья!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

в таких странах как Сингапур, Китай, Руанда действуют ограничения в политических правах, но при этом там либеральная рыночная экономика с соответствующими широкими правами и возможностями

для народов не имеющих векового опыта демократии это идеальный режим, можно сказать подготовительная стадия

всё-таки это невозможно привести демократию со всеми её составляющими сразу одним этапом для народа не имеющего с этим опыта 

С этим не поспоришь... Согласен тут с вами!

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Al Pacino said:

ну нет, я с этим не согласен )

любой полковник пусть сначала окажется у власти 

Аль, это вовсе не критерий. Оказаться у власти он может быть и сможет, но я не уверен, что с управлением государством он справится. Unless у него есть мудрый учитель-теоретик-интеллектуал. Но тогда - еще вопрос кто на самом деле управляет государством.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, A_12 said:


Какую идеологию вы собираетесь внедрять если согласны со мной что поголовное желание кайфовать не конструктивно для общественного прогресса? Тоже самое с излишествами материальными, тоже самое с взаимопощью и благотворительностью в обществе, поголовным желанием халявы, воровством и взяточничеством оформленным как "хёрмет" тоже самое с развращенностью, алкоголизмом, наркотиками...

Вы будете изобретать велосипед? ))

ну во-первых я вообще против какой либо идеологии, во-вторых всё что я скажу это лишь общие слова который может сказать каждый, но если бы я ещё и знал как это претворить в жизнь или имел сильную волю для этого, я бы сам тогда был бы этим лидером-мессией )

а именно верховенство закона, равенство всех перед законом, одинаковые возможности, роль гос-ва должна быть в том чтоб не создавать препятствия, а наоборот оказывать помощь населению в преодолении этих препятствий, в создании новых дополнительных возможностей, в создании условий для либерального рынка

в идеологическом плане это во-первых повышения уровня образования и воспитания молодёжи, вот хотя бы нанять специалистов из Финляндии, дать им полностью условия чтоб они смогли создать здесь модель идентичную финской 

с грамотной молодёжью у которой будут возможности в социальной и бытовой сфере можно построить новое общество

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Evol said:

Да толк не вижу. Люди зомбированы, и здесь на форуме их не мало. Я их не виню. Был бы рад что это тема поможет как то людям с чистотой или другими нюансами. Но я недавно стал наблюдателем. Посмотрю как и что поменяют кроме болтовни) и если что то получиться буду рад. Я тот Мамед который не нарушает и свинячит а просто наблюдает)) а остальные пусть не ноют и меняют) но не на словах, а в действиях)

Не делать ничего плохого (мусор, взятки, и т.д.) это конечно хорошо, не это естественно. По большому счету это уже не минус, но еще не плюс для общества. Это 0.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
17 минут назад, A_12 сказал:

Эвол, общество сейчас в таком состоянии, во всех смыслах распущенном, что запреты, штрафы, тюрьмы вызовут против Вашего нового лидера такую волну что тогда уже да, ваш этот 1% просто сметут. Без воспитательно-просветительской работы ничего не выйдет. На какой основе будем воспитыватьи просвещать население? какие идеи он поймет и примет? Чей авторитет в нем есть и который возродить легче чем объяснять кто такой был Жан Жак Руссо или Джордж Вашингтон.

Он не сможет, у него цели другие. Я про него говорил, и про кого я говорил он образ. Его в настоящий момент нет, может есть где то, но пока никто не знает, скорее всего и не узнают. Я говорю про будущее. Если повезет и такой человек появится все измениться к лучшему. А пока я понаблюдаю за тем кто посадил дерево)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А либеральная диктатура сейчас в ФРГ например. Местное население скрепя зубами улыбаются и принимают тех же арабских беженцев,

что значит скрепя сердце?

их разве заставляют голосовать за эту власть которая поддерживает приток трудовых мигрантов их стран третьего мира?

большинство населения продолжают голосовать за партию и за кадров которые проводят эту политику

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Evol said:

Люди зомбированы

если честно я таких виню даже больше чем те кто у власти

во-первых я не называю это зомбированностью, я считаю это банальной глупостью

те кто видят беспорядок, но при этом продолжают поддерживать, голосовать и говорить и писать что всё у нас хорошо - они по моему мнению глупы или слабы

а такая позиция намного хуже чем молчать и ничего не делать, это даже более опасно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
11 minutes ago, Evol said:

Я тот Мамед который не нарушает и свинячит а просто наблюдает)) а остальные пусть не ноют и меняют) но не на словах, а в действиях)

И таких наблюдателей как ты 9,5 миллионов. Так никогда ничего не изменится - это 100%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка
8 минут назад, A_12 сказал:

Аль, это вовсе не критерий. Оказаться у власти он может быть и сможет, но я не уверен, что с управлением государством он справится. Unless у него есть мудрый учитель-теоретик-интеллектуал. Но тогда - еще вопрос кто на самом деле управляет государством.

Я думаю, что наша страна в плане всего является ближневосточной страной. Не думаю, что уровень самосознанья выше, чем в Сирии или Ираке. Будет всегда тут псевдодемократическая диктатура. Только вот уровень диктаторов будет падать((

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, A_12 said:


Какую идеологию вы собираетесь внедрять

Вы не можете обойтись без идеологии?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Al Pacino said:

ну во-первых я вообще против какой либо идеологии, во-вторых всё что я скажу это лишь общие слова который может сказать каждый, но если бы я ещё и знал как это претворить в жизнь или имел сильную волю для этого, я бы сам тогда был бы этим лидером-мессией )

а именно верховенство закона, равенство всех перед законом, одинаковые возможности, роль гос-ва должна быть в том чтоб не создавать препятствия, а наоборот оказывать помощь населению в преодолении этих препятствий, в создании новых дополнительных возможностей, в создании условий для либерального рынка

в идеологическом плане это во-первых повышения уровня образования и воспитания молодёжи, вот хотя бы нанять специалистов из Финляндии, дать им полностью условия чтоб они смогли создать здесь модель идентичную финской 

с грамотной молодёжью у которой будут возможности в социальной и бытовой сфере можно построить новое общество

Вы наверное не читали один из моих первых постов. Слово идеология выбрано для краткости. Речь об основополагающей и базисной интеллектуальной концепции, которая нужна обществу для развития. Легче всего назвать идеологией )
Так вот этого в обществе нет и интеллектуалов, которые бы ее разработали (в спорах или совместно, или единолично) тоже на горизонте не видно.
На мой взгляд, концепция эта должна (иначе не выживет) основываться на имеющихся традиционных ценностях населения. А они в свою очередь во многом основаны на исламской этике. Это опять же не призыв к шариату, и даже не ползучая шариатская экспансия )). Нет, это единственно возможный способ пробудить в людях то, что в них давно уснуло: совесть, ответственность за себя и за общество, умение совместно решать проблемы, взаимопощь, стремление к знаниям, основание всех своих действий на морально-этических нормах, а не только на материальных интересах.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Вы не можете обойтись без идеологии?))

Допустим Аль не читал тот пост, но Вы то его видели ))) Он Вам был обращен.
И да, без идеи, концепции, кодекса ничего не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну во-первых я вообще против какой либо идеологии, во-вторых всё что я скажу это лишь общие слова который может сказать каждый, но если бы я ещё и знал как это претворить в жизнь или имел сильную волю для этого, я бы сам тогда был бы этим лидером-мессией )

а именно верховенство закона, равенство всех перед законом, одинаковые возможности, роль гос-ва должна быть в том чтоб не создавать препятствия, а наоборот оказывать помощь населению в преодолении этих препятствий, в создании новых дополнительных возможностей, в создании условий для либерального рынка

в идеологическом плане это во-первых повышения уровня образования и воспитания молодёжи, вот хотя бы нанять специалистов из Финляндии, дать им полностью условия чтоб они смогли создать здесь модель идентичную финской 

с грамотной молодёжью у которой будут возможности в социальной и бытовой сфере можно построить новое общество

в 70-е годы Норвегия была бедной, обычной страной. Они не придумали что то новое, просто копировали конституцию США и создали новую страну. Также и другие страны скандинавии. Да мы не скандинавцы, если даже мы сделаем идентичную конституцию как в Норвегии все равно будет так как сейчас. Дело не в законах, а как выполняют власть и чиновники эти законы и диктуют народу. Нам демократию не понять как мы не поняли в 1918 году, в 1992 и.т.д. Нам нужна либеральная диктатура с человеком который любить не свои карманы и близких ему людей а человек патриот и реформатор не на словах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Речь об основополагающей и базисной интеллектуальной концепции, которая нужна обществу для развития. Легче всего назвать идеологией )

с таким определением могу согласиться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Мышка said:

По праву своей нации и истории своей семьи мне полагается гражданство лучшей страны в Европе. Но я не хочу(((

Ой дурень...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, www mona liza сказал:

И таких наблюдателей как ты 9,5 миллионов. Так никогда ничего не изменится - это 100%.

конечно не измениться. Так и надо что бы не изменилось. Удобно и без риска. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, A_12 сказал:

Допустим Аль не читал тот пост, но Вы то его видели ))) Он Вам был обращен.
И да, без идеи, концепции, кодекса ничего не выйдет.

Приведите пример справедливого общества, основанного на исламской религии?

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Приведите пример справедливого общества, основанного на исламской религии?

Вы извиниться забыли за непотребное поведение. Все остальное возможно после.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Evol said:

конечно не измениться. Так и надо что бы не изменилось. Удобно и без риска. 

Ты говоришь с сарказмом, не знаю от ситуации безнадежности или по каким-то другим причинам.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, A_12 said:

Я подошел к кассе первым, вы вторым. Кто из нас должен быть обслужен первым? Принцип справедливости очень прост. Другое дело, что в некоторых вопросах нужно подходить комплексно и учитывать (справедливо!) разные и иногда противоположные интересы различных слоев общества, но и это тоже решаемо.

Для старика, который пришел третьим, справедливее, если первым пропустят его. 

Link to comment
Share on other sites

Мышка
2 минуты назад, A_12 сказал:

Вы извиниться забыли за непотребное поведение. Все остальное возможно после.

Ой простите. Реально извини, чувак. Был неправ.(((

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Для старика, который пришел третьим, справедливее, если первым пропустят его. 

Над кассой должна, в таком случае, висеть табличка "Люди пенсионного возраста обслуживаются вне очереди!" И попробуют первый и второй этому воспротивиться )))

Edited by A_12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
59 minutes ago, Мышка said:

Я жил в Европе, скучно там. По праву своей нации и истории своей семьи мне полагается гражданство лучшей страны в Европе. Но я не хочу(((

У меня тоже примеры найдутся кто тут неплохо жил, ехал и возвращался, не из за фин.положения, а потому что там не было таких привилегий))

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Evol said:

в 70-е годы Норвегия была бедной, обычной страной. Они не придумали что то новое, просто копировали конституцию США и создали новую страну. Также и другие страны скандинавии. Да мы не скандинавцы, если даже мы сделаем идентичную конституцию как в Норвегии все равно будет так как сейчас. Дело не в законах, а как выполняют власть и чиновники эти законы и диктуют народу. Нам демократию не понять как мы не поняли в 1918 году, в 1992 и.т.д. Нам нужна либеральная диктатура с человеком который любить не свои карманы и близких ему людей а человек патриот и реформатор не на словах. 

Эвол, я Вам так скажу, если Вы ждете что откуда-то извне появится фигура никаким образом незапятнанная в нынешней системе, и сядет на ее верхушку, и начнет править самостоятельно и справедливо, и эту фигуру не сожрут все те, кто кормятся от этой системы сейчас, и эту фигуру не поднимет на виселицу, тот самый народ, который его вроде бы сейчас ждет, то вы очень долго будете ждать и врядли дождетесь. Такие лидеры не выходят из ниоткуда.

История Шах Исмаила очень показательна в этом плане. И посмотрите сколько у него было врагов тогда, и сколько врагов и клеветников до сих пор.

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus

-Почему в Грузии не растет банан?

-Народ еще не созрел

(с)

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, www mona liza сказал:

Ты говоришь с сарказмом, не знаю от ситуации безнадежности или по каким-то другим причинам.

 

 

Был суд адвоката Аслана Исмаилова. Он наступил на ногу одному чиновнику и этот человек открыл для него дело и отправил в суд. Он просил на фейсбуке что бы люди пришли и хотя бы поддержали его. Хотя бы был перед судом ажиотаж. Из 3 тыс подписчиков к нему пришли 20 человек. Один из них был я. И вы хотите изменить все? Он не состоит в партии, джябхе и прочее. Просто человек из тех кто хочет посадит дерево. Ня олду? Ким гетди? Ким она дестек олду? Бу адам биз дейе билмейенлери дейир, как юрист по закону, ради страны. И ради страны у него отобрали лицензию адвоката, с чудом его не посадили. Мог бы ведь хвалит их и стать главой коллегия адвокатов и жить шиковать. Но он выбрал другой путь. А люди? Да им пофиг. После этого и мне как то пофиг. Хотите нойте, хотите посадите дерево. Озювюз билерсиз.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Мышка said:

Ой простите. Реально извини, чувак. Был неправ.(((

Причем здесь Вы? За время бана успешно прошла операция по смене пола чтоли? Я не понял.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Evol said:

Был суд адвоката Аслана Исмаилова. Он наступил на ногу одному чиновнику и этот человек открыл для него дело и отправил в суд. Он просил на фейсбуке что бы люди пришли и хотя бы поддержали его. Хотя бы был перед судом ажиотаж. Из 3 тыс подписчиков к нему пришли 20 человек. Один из них был я. И вы хотите изменить все? Он не состоит в партии, джябхе и прочее. Просто человек из тех кто хочет посадит дерево. Ня олду? Ким гетди? Ким она дестек олду? Бу адам биз дейе билмейенлери дейир, как юрист по закону, ради страны. И ради страны у него отобрали лицензию адвоката, с чудом его не посадили. Мог бы ведь хвалит их и стать главой коллегия адвокатов и жить шиковать. Но он выбрал другой путь. А люди? Да им пофиг. После этого и мне как то пофиг. Хотите нойте, хотите посадите дерево. Озювюз билерсиз.

да, это к сожалению горькая правда 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Evol said:

Был суд адвоката Аслана Исмаилова. Он наступил на ногу одному чиновнику и этот человек открыл для него дело и отправил в суд. Он просил на фейсбуке что бы люди пришли и хотя бы поддержали его. Хотя бы был перед судом ажиотаж. Из 3 тыс подписчиков к нему пришли 20 человек. Один из них был я. И вы хотите изменить все? Он не состоит в партии, джябхе и прочее. Просто человек из тех кто хочет посадит дерево. Ня олду? Ким гетди? Ким она дестек олду? Бу адам биз дейе билмейенлери дейир, как юрист по закону, ради страны. И ради страны у него отобрали лицензию адвоката, с чудом его не посадили. Мог бы ведь хвалит их и стать главой коллегия адвокатов и жить шиковать. Но он выбрал другой путь. А люди? Да им пофиг. После этого и мне как то пофиг. Хотите нойте, хотите посадите дерево. Озювюз билерсиз.

Если он наступил на ногу чиновнику - значит он уже стал частью политической жизни, и пошел на это сознательно учитывая влияние политики на наше общество. 

Мы же хотим рушать (для начала!) социальные и бытовые проблемы. Для этого есть такие ресурсы как этот форум (или даже страница этого форума на фб) и пара людей с лидерскими качествами. Ты знаешь тут таких? скажи кто они 

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 minutes ago, Evol said:

Был суд адвоката Аслана Исмаилова. Он наступил на ногу одному чиновнику и этот человек открыл для него дело и отправил в суд. Он просил на фейсбуке что бы люди пришли и хотя бы поддержали его. Хотя бы был перед судом ажиотаж. Из 3 тыс подписчиков к нему пришли 20 человек. Один из них был я. И вы хотите изменить все? Он не состоит в партии, джябхе и прочее. Просто человек из тех кто хочет посадит дерево. Ня олду? Ким гетди? Ким она дестек олду? Бу адам биз дейе билмейенлери дейир, как юрист по закону, ради страны. И ради страны у него отобрали лицензию адвоката, с чудом его не посадили. Мог бы ведь хвалит их и стать главой коллегия адвокатов и жить шиковать. Но он выбрал другой путь. А люди? Да им пофиг. После этого и мне как то пофиг. Хотите нойте, хотите посадите дерево. Озювюз билерсиз.

 

3 minutes ago, Al Pacino said:

да, это к сожалению горькая правда 

Если 1 раз не поучилось (я лично плохо знаю этого адвоката, так слышала пару раз и видела на фб и всё) это не значит надо опускать руки )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Martinika  abu Uthman  Рысь  Сева ИМ  Bodriy  split  Masusenka  Дюймовочка  Carcosa  A_12  gasiga  Shimon Friedman.  E_not11  Konatus  gylya  Пастор Шлаг  Adina  Baku2018  Al Pacino  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Хамаль  Yukiko  Evol  dama8080  Arximed  Carpe Diem  www mona liza  Бенц  Spirt  Undina  perepelka  Вредный Крыс  Тео  Верующий Атеист  Addeliya  Lahn-dill  Sasha  Провокация  Lochte  nineliya  Тундра  Zlaw  amitola  ***Nika***  Мышка  patusik  Ayla  Birdman  Wzor  Monseigneur  Pups.  Облигация  Яна Мадатова  Stolz  Теймур Мамедович  Glock  Fermer  Obozrevatel  Natali_@@@  Oblomov  -=laziale=-  Zema  trr  Walter White  Terrakota  Despina  R.M.  Starry Eyed  haEmatoLogist  Heydar Ali  Pozis  PRAVDORUB  Habibi  Victor Howardsson  Poor Yorick  Username  WOLF  LiyA_ 
  • Who's Online   10 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Zema
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions