Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Stolz
17 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Да, северные области населены русскими и они там прекрасно представлены в самых высших эшелонах власти. Глава Центробанка Казахстана - Марченко был русским, как и глава Конституционного суда Игорь Иванович Рогов, который был родом из города Баку. Также довольно немало русских миллионеров и мультимиллионеров в списках Forbes Kazakhstan, из  крупного бизнеса. 

Мой двоюрный брат в генштабе Казахстана занимает не плохую должность, на повышение его из Актау (Шевченко) перевели. Окончил академию в Ленинграде 3 года отучился, там очень много людей не казахов на хороших должностях сидят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Adina
4 hours ago, uncle Y said:

Не знал что тюрки это раса. Спасибо, много интересного узнаю)

Тюркоиды ))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 hours ago, ImpendingDoom said:

А если эти, любые такого типа в любой точке мира архаически господа полагают что подобные фото "портят" честь нации, то они должны понимать, что в рамках рациональных категорий позорят нацию не "плохие девочки", а низкая экономика, отсутствие нормального производства, отсутствие намека на науку, кризис системы образования и прочие объективно негативные проявления, при которых их любимые и столь опекаемые женщины живут в стране с низким уровнем закона, с низким доходом, едва сводят концы с концами и не могут воспитать нормальное потомство, так как сами не очень образованы, и плюс ко всему подвергаются давлению и насилию со стороны подобных мужчин. Я не про Казахстан конкретно сейчас, я в общем говорю. 

Так вот и именно! Как думаете какое отношение должно быть? Люди пашут по 11 часов в день на жаре, в некоторых подрядных организациях даже кушают на улице, привозят дерьмовые сухпайки, приезжает какое то мурло из за бугра, тк отдали подряд какой то арабской компании, и он сидя под кондером и делая бумажки, мало того докапывается до каждого, плюс они разговаривают на своем и смеются, когда выходят проверять рабочих, и зарплата у него на порядок больше. Там только дернись против экспата, они увольняют без следа и следствия, те же секретарши, и им тоже приходится улыбаться. Девка молодая же еще, сама не ведает что творит.

Я там работала, я знаю всю эту кухню. И меня унижала коза которая трахалась с полуторметровым итальянцем, приходит пинком открывая мой офис, говорит встань мне нужен комп, причем у нее свой комп и свой офис, но чуть дальше от завода. И начальник мой итальяшка не вставал на мою сторону, потому что ее трахает его друг. Там все одним миром помазаны. Как только я нашла работу в ТШО, и швырнула заявление на стол своего менеджеру проекта, рассказав что не собираюсь терпеть подстилок менеджмента, он меня уговаривал остаться, но я была непреклонна. Ушла и что?? мои бейджи не аннулировали, и ТШО (заказчик там) не смог ничего сделать, итальянцев просили об аннуляции -они сказали она нам нужна и точка, мы хотим ее вернуть. И пошла я назад где мне платили всего 1000 долларов, хотя с ТШО контракт лежал на 2,5. 

Меня трясло от бессилия, итальянцев. Хотя мне нравилось работать с итальянцами. Потом взяли назад, перевели в другой отдел, где я не соприкасалась с этой козой. В должности правда повысили, зарплату несущественно подняли. Как только туда приехал хозяин компании, с которым я поговорила и которого очень хорошо знала, мы с ним работали на другом проекте вместе;

Все очень неоднозначно. Это на бумаге все так четко и понятно, но реалии другие, к счастью или сожалению

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

И я там работала, и я стучала на 1 сирийца, который выдавал спецодежду. Отлично говорил по русски. Точнее если мне не нравилось что он говорит мои соотечественникам, я прям перед ним подходила к начальнику и обьясняла, в чем проблема; Я слышала что он давал людям спецодежду на 2 размера меньше, как грубо разговаривал. И мне было жалко казахов ( точнее всех местных); Я ему говорила, милый, если я посчитаю нужным я переведу нашему общему начальнику что ты им гоовришь, относись нормально, помогай им, они делают самую тяжелую работу. Ведь если мы там будем каждый за себя, то пиши пропало, так нельзя, один за всех и все за одного. И назер нас продал с потрохами, каждый пытается заработать свою копейку, накормить свою семью. Че то меня понесло))) все вспомнилось... ладно все

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
2 часа назад, Тундра сказал:

Астану переименовали в Нурсултан, не Целиноград. 

повторюсь , казахов 18 млн человек, с меня требуют отчет за всех них? пусть сами разбираются. Это их дело, их страна.  Я здесь 10 лет, у меня ВНЖ. Это вопрос времени, когда я стану гордой обладательницей азербайджанского паспорта.  Я уже оторвана от их реалий, и собственно поэтому считаю что не имею право их поучать и к чему то подбивать.

 Да считаю что это нацизм. Я же вроде ответила на ваш вопрос. 

Могу вас немного растроить,вы возможно его никогда и не получите.Тут его просто не дают ни кому,так же как и не снимают с него.У друга знакомого тут жена уже больше 20 лет с Украины.И по ходу гражданство это ей и не светит,если что могу подарить своё.Оно мне ни к чему 😉

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Spaun_78 said:

Могу вас немного растроить,вы возможно его никогда и не получите.Тут его просто не дают ни кому,так же как и не снимают с него.У друга знакомого тут жена уже больше 20 лет с Украины.И по ходу гражданство это ей и не светит,если что могу подарить своё.Оно мне ни к чему 😉

Я экзамен сдала на знание азербайджанского языка, она сдавала? у меня и муж и дети граждане, вроде не должно быть проблем. Я знаю грузинам не дают, они бедные так мучаются. Меня наоборот перед фактом поставили, не продлили на год, только на 3 мес, сказали сдавать гос экзамен. поэтому в срочном порядке стала учить и сдала

Edited by Тундра
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
4 минуты назад, Тундра сказал:

Я экзамен сдала на знание азербайджанского языка, она сдавала? у меня и муж и дети граждане, вроде не должно быть проблем. Я знаю грузинам не дают, они бедные так мучаются. Меня наоборот перед фактом поставили, не продлили на год, только на 3 мес, сказали сдавать гос экзамен. поэтому в срочном порядке стала учить и сдала

Она все сдавала и у них уже лет двадцать брака.Ей тупо не дают его.Наличие знания языка и мужа с детьми не гарантируют вам гражданства в этой стране.Тут свои законы.У них трое детей,старшая уже за мужем.Так что можете надеятся на удачу.За 10 лет вы могли бы получить гражданство уже в любой точке мира, только не тут.

Edited by Spaun_78
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, Spaun_78 said:

Она все сдавала и у них уже лет двадцать брака.Ей тупо не дают его.Наличие знания языка и мужа с детьми не гарантируют вам гражданства в этой стране.Тут свои законы.У них трое детей,старшая уже за мужем.Так что можете надеятся на удачу.За 10 лет вы могли бы получить гражданство уже в любой точке мира, только не тут.

Они вроде недавно ввели этот закон, лет пять. Я надеюсь Казахстан и Азербайджан продружат пока я не получу гражданство. Я не всегда здесь жила, туда сюда моталась по несколько месяцев, вечно беременная еще)) у меня 3 погодки, осели здесь уже примерно 7 лет назад, скоро 8 будет. Да посмотрим, не проблема, будем решать проблемы по ходу их возникновения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 минуты назад, Тундра сказал:

Они вроде недавно ввели этот закон, лет пять. Я надеюсь Казахстан и Азербайджан продружат пока я не получу гражданство. Я не всегда здесь жила, туда сюда моталась по несколько месяцев, вечно беременная еще)) у меня 3 погодки, осели здесь уже примерно 7 лет назад, скоро 8 будет. Да посмотрим, не проблема, будем решать проблемы по ходу их возникновения.

Опять таки я ни в коем случае не хочу вас растраивать,но я сам получил два года назад гражданство РФ.И был лично в нашей миг.службы.И принципиально им задал там этот вопрос,когда меня лишат местного гражданства.На что мне был дан ответ,в данный момент даже не пытайтесь это сделать.Так что я грубо говоря на все хрен положил и езжу по двум паспортам.Так как для каждой страны я являюсь лишь гражданином этой страны которой имею наличие гражданства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

А вообще по закону Азербайджана,человек получивший другое гражданство и уведомивший миг.службу.Его доки автоматически направляются в суд для лишения гражданства.Но этого они не делают и мурижат голову людям Тет самым создавая проблемы.Скажу даже больше,они не гнушаться шантажировать и вымогать штрафы с людей не столь разбирающихся в законах.Короче харабаха а не страна.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Spaun_78 сказал:

А вообще по закону Азербайджана,человек получивший другое гражданство и уведомивший миг.службу.Его доки автоматически направляются в суд для лишения гражданства.Но этого они не делают и мурижат голову людям Тет самым создавая проблемы.Скажу даже больше,они не гнушаться шантажировать и вымогать штрафы с людей не столь разбирающихся в законах.Короче харабаха а не страна.

Если я не ошибаюсь, то президент Азербайджана всего 1 раз в году в декабре подписыват указ о выходе из гражданства.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 минуту назад, Stolz сказал:

Если я не ошибаюсь, то президент Азербайджана всего 1 раз в году в декабре подписыват указ о выходе из гражданства.

Есть такое.Но по сути я знаю кто уже по два года ждёт этого указа.А воз и ныне там.Тут не привыкли портить статистику.Так что ждуны так и дальше ждут,а я просто положил на это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Есть такое.Но по сути я знаю кто уже по два года ждёт этого указа.А воз и ныне там.Тут не привыкли портить статистику.Так что ждуны так и дальше ждут,а я просто положил на это.

Наша семья в своё время ждала 2 года, чтобы нас освободили от гражданства Азербайджана, но в итоге президент подписал указ.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Тундра said:

Я еще раз хочу подчеркнуть. казахи делятся на 40 родов. в Кульсары живут одни из самых воинственных казахов. Даже приезжие с других регионов казахстанцы стараются там ходить ровно. Я лично бы со своей рыжей мордой не рискнула там пройтись часов в 10 вечера. Есть у нас такие места. К примеру Жана Озень. Тоже самое. 

Я знаю их менталитет и не удивлена. Просто если ты араб, и ты приехал туда не считаешься с их менталитетом, то  это чревато последствиями. все просто как дважды два. Хотите их научить уму -разуму, добро пожаловать в Кульсары, расскажите им как надо себя вести если кто то пытается унизить местную женщину. Я уверена, они оценят. 

 Я не ответе за них, я против насилия, но мне не жалко араба, приехал за полимерами, будь добр работай спокойно, хочешь пошутить, не зная менталитета, тоже пожалуйста. Со своим указом в чужой монастырь не ходят. 

Считаю что тема закрыта, я больше не хочу это обсуждать. Вам наверное лучше пообщаться на казахстанских форумах, посмеяться над ними, там вам лучше обьяснят какими мотивами они руководствовались.

 

Не надо никому ничего доказывать. Одна встреча с адайцем за питьем кумыса на полпути в Каражанбас выстроит мозги лучше всяких детских теорий. Люди просто не понимают кто заваевывал Степь и из чего состоят эти люди. Правда жизни быстро ставит всё и вся по своим реальным местам, а в Степи это происходит моментально. Лет 15 пацан там мудрее и мужественнее всего Интернета.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Bodriy said:

. Одна встреча с адайцем за питьем кумыса на полпути в Каражанбас выстроит мозги лучше всяких детских теорий. 

Шах и мат))) я валяюсь под столом)) на Каражанбасе кстати тоже работала)) Помню люди от жары прятались, шили для себя из белого материала типа шлемов, все закрыто, только прорези для глаз, шеф их ласково называл *Аль-Каида*))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
19 минут назад, Bodriy сказал:

Не надо никому ничего доказывать. Одна встреча с адайцем за питьем кумыса на полпути в Каражанбас выстроит мозги лучше всяких детских теорий. Люди просто не понимают кто заваевывал Степь и из чего состоят эти люди. Правда жизни быстро ставит всё и вся по своим реальным местам, а в Степи это происходит моментально. Лет 15 пацан там мудрее и мужественнее всего Интернета.

Ты кажется с ними встречался в степи и после этого стал казахофилом...

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Ты кажется с ними встречался в степи и после этого стал казахофилом...

Он уехал из Азербайджана, но ни 1 выпада он не позволил в сторону своих. Это более достойно чем сидеть здесь и обкакивать все вокруг

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тундра сказал:

Он уехал из Азербайджана, но ни 1 выпада он не позволил в сторону своих. Это более достойно чем сидеть здесь и обкакивать все вокруг

Он лже-патриот и этого достаточно чтобы понять, что он из себя представляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Shimon Friedman. said:

Он лже-патриот и этого достаточно чтобы понять, что он из себя представляет.

а кто вы? есть характеристика на ваш счет? 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
17 минут назад, Тундра сказал:

а кто вы? есть характеристика на ваш счет? 

Вас уже можно называть ханым?)Прожив без малого в Азербайджане 40 лет,я понял одну вещь.Как говорится в русской пословице.Не на не про.Тут такая жизнь,была есть и будет.Лишь во времена совка тут немного боялись,а сейчас тут каждый себе бек.По этому я свою семью в охапку и по ближе к своим.Не гоже моему сыну тут служить,если в след ему будут чушпеты кричать урус.Уж лучше он на своей исторической родине будет это делать.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Тундра said:

согласна. и русских тоже, и украинок. здесь речь о другом. я написала "местная". нефтяной мир можно сказать замкнут. мы все работали на одних и тех же проектах,  с 1 города, часто пересекались. может и лично не были знакомы, но все равно лица то запоминаешь, знаешь имя и тд. Просто взяла гипотетический пример. 

Если русские пацаны не могут защитить своих чернильниц, то почему это должны делать за них тюрки?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
49 minutes ago, Spaun_78 said:

Вас уже можно называть ханым?)Прожив без малого в Азербайджане 40 лет,я понял одну вещь.Как говорится в русской пословице.Не на не про.Тут такая жизнь,была есть и будет.Лишь во времена совка тут немного боялись,а сейчас тут каждый себе бек.По этому я свою семью в охапку и по ближе к своим.Не гоже моему сыну тут служить,если в след ему будут чушпеты кричать урус.Уж лучше он на своей исторической родине будет это делать.

А как же Карабах? Вы будете издали наблюдать, как армяне топчут наши земли?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Bodriy said:

Не надо никому ничего доказывать. Одна встреча с адайцем за питьем кумыса на полпути в Каражанбас выстроит мозги лучше всяких детских теорий. Люди просто не понимают кто заваевывал Степь и из чего состоят эти люди. Правда жизни быстро ставит всё и вся по своим реальным местам, а в Степи это происходит моментально. Лет 15 пацан там мудрее и мужественнее всего Интернета.

Почему же они испугались джунгаров, когда те проходили в Калмыкию и обратились к русскому царю?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Тундра said:

Астану переименовали в Нурсултан, не Целиноград. повторюсь , казахов 18 млн человек, с меня требуют отчет за всех них? пусть сами разбираются. Это их дело, их страна.  Я здесь 10 лет, у меня ВНЖ. Это вопрос времени, когда я стану гордой обладательницей азербайджанского паспорта.  Я уже оторвана от их реалий, и собственно поэтому считаю что не имею право их поучать и к чему то подбивать.  Да считаю что это нацизм. Я же вроде ответила на ваш вопрос. 

Если уж на то пошло, то это был Акмолинск, построенный русскими поселенцами.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Oblomov said:

Если уж на то пошло, то это был Акмолинск, построенный русскими поселенцами.

Извините за глупой пост в НН, не хотела вас обидеть. 

это понятно, но в последний раз этот город называл акмола, не акмолинск. давайте по факту

в любом случае- не целиноград

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Он лже-патриот и этого достаточно чтобы понять, что он из себя представляет.

Я тоже учусь у него лжепатриотизму. Оказалось, это не так уж и сложно: выучил несколько лозунгов и полный вперёд.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
14 minutes ago, Oblomov said:

Если русские пацаны не могут защитить своих чернильниц, то почему это должны делать за них тюрки?

очень извиняюсь, кого вы называете "чернильницами"? я хотела бы уточнить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Тундра said:

Извините за глупой пост в НН, не хотела вас обидеть. это понятно, но в последний раз этот город называл акмола, не акмолинск. давайте по факту. в любом случае- не целиноград

Казахи за всю свою историю не построили ни одного города, это научно доказанный факт, так что Акмолинск, Верный и Грозный построили русские.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Тундра said:

очень извиняюсь, кого вы называете "чернильницами"? я хотела бы уточнить.

это русские женщины, встречающиеся с представителями третьего мира.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, Oblomov said:

Казахи за всю свою историю не построили ни одного города, это научно доказанный факт, так что Акмолинск, Верный и Грозный построили русские.

казахи вырвали из лап смерти очень многие народы сосланные в степь, делились хлебом-кровом. и они вместе строили города. Среди казахов нет русский- еврей-казах

Обидно слушать такие вещи. Когда мы все, разных национальностей, дружили в одном дворе, универе, работе. и щас я приезжаю сюда, и мне рассказывают о недружбе народов  в казахстане.

 

Edited by Тундра
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Bordertown
    • +RuslanRD
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions