Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Тундра
39 minutes ago, Oblomov said:

И их не прокляли родители?

Нет, наоборот помогают, детки такие хорошенькие. Меня наоборот (сейчас уже) поражает и отношение к детям, к родителям, они работают, дети по садикам-школам, в пятницу их отвозят родителям, в воскр вечером забирают. Здесь в Азербайджане полностью посвящаешь себя детям. Отец постоянно на работе, мать с детьми. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Тундра
50 minutes ago, Oblomov said:

Вот я и спрашиваю: почему Казахстан не отказался от неё? Вот мы отказались от Каспарова после его предательства, а почему казахи не отказываются?

Она же не живет в Казахстане, а как от нее отказаться? Фильмы о ней снимают не с лучшей стороны. Сати Казанова ее *коллега* по счастью, и Пентхаусы Кулибаев ей дарил и машину Феррари вроде. Мы тоже от нее отказываемся)) а толку то?) проблема же не в ней

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра
59 minutes ago, Oblomov said:

Я видел лозунги Казахстан для казахов: это патриотизм или нацизм?

где именно? и когда?  это мне лично вопрос? Что я об этом думаю? боюсь вас разочаровать, я не настолько умна чтобы красиво отвечать

Но если интересно мое мнение, то да, нацизм

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, северные области населены русскими и они там прекрасно представлены в самых высших эшелонах власти. Глава Центробанка Казахстана - Марченко был русским, как и глава Конституционного суда Игорь Иванович Рогов, который был родом из города Баку. Также довольно немало русских миллионеров и мультимиллионеров в списках Forbes Kazakhstan, из  крупного бизнеса. 

Я жил там около полутора лет. Алматы, на Шевченко/Сейфулина, сзади пивной Muller. Завел немало хороших связей. Общаемся до сих пор. И я не видел, чтобы кто то ставил разницу между русскими и казахами.

Они немного недолюбливают турков. Меня самого часто путали, но как только понимали, что из Баку, отношение менялось. В целом, очень весёлый, креативный и дружелюбный народ. Ну разве что чуть ленивый. И это в основном мужчин касается. Ну и (сорри @Тундра) кухня вообще никакая для избалованного азербайджанца ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
5 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Казашки в ОАЭ и Москве, кстати очень секулярные и далеки от национальных традиций и ислама в целом. Немалая часть замужем за русскими и евреями. Например, знаменитая казашка Гога Ашкенази была женой американского мультимиллионера еврейского происхождения и сохранила его фамилию: 

. Причём сохранила его фамилию и после развода. А другая казашка Тогжан Избасарова - вышла замуж за французско-швейцарского миллиардера еврейского происхождения Давида Вертхаймера, который является наследником бизнес-империи Chanel: 

t1200x675
WWW.TATLER.RU

Дэвид Вертхаймер выбрал в спутницы жизни студентку Женевского университета Тогжан Избасарову.

 

Прям еврейский энциклопедист)))

Помню у некоторых армян такое хобби было)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Adina сказал:

Я жил там около полутора лет. Алматы, на Шевченко/Сейфулина, сзади пивной Muller. Завел немало хороших связей. Общаемся до сих пор. И я не видел, чтобы кто то ставил разницу между русскими и казахами.

Они немного недолюбливают турков. Меня самого часто путали, но как только понимали, что из Баку, отношение менялось. В целом, очень весёлый, креативный и дружелюбный народ. Ну разве что чуть ленивый. И это в основном мужчин касается. Ну и (сорри @Тундра) кухня вообще никакая для избалованного азербайджанца ))

Всё верно! Да, кухня там очень слабая...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, uncle Y сказал:

Прям еврейский энциклопедист)))

Помню у некоторых армян такое хобби было)))

Порой человеку в 53 года приходит только возраст, но не ум...

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

А чем казахи в Нью-Йорке заняты в массе? Имею ввиду их соцстатус в обществе и занимаемые позиции на рынке труда.

 

По-разному, кто как. Женщины работают в медицинских и юридических конторах или сиделками при пожилых, а мужчины - на стройке или дальнобойщики. То же самое и с узбеками.

 З.Ы. Бостон - прекрасный, богатый и культурный город, жил там. Кусочек Европы в США. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 minutes ago, Тундра said:

где именно? и когда?  это мне лично вопрос? Что я об этом думаю? боюсь вас разочаровать, я не настолько умна чтобы красиво отвечать. Но если интересно мое мнение, то да, нацизм

На митингах против переименования Целинограда в Нурсултан я видел эти лозунги.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

По-разному, кто как. Женщины работают в медицинских и юридических конторах или сиделками при пожилых, а мужчины - на стройке или дальнобойщики. То же самое и с узбеками.

 З.Ы. Бостон - прекрасный, богатый и культурный город, жил там. Кусочек Европы в США. 

 

Новая Англия в США - именно Бостон. Там довольно высокий процент англо-саксонского населения. Не думали туда переехать на ПМЖ кстати? И ещё а куда тут делся довольно грамотный и культурный юзер Caldogno? Он раньше жил в Нью-Йорке и был инвест банкиром по моему. А потом уехал в Лос-Анджелес и занялся своим бизнесом в сфере строительства. Очень качественный человек. Он покинул форум и ушёл обратно в соседний? Может позовёте его сюда, если общаетесь с ним?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, Тундра сказал:

Когда мы начали в Казахстане с мужем встречаться, и к нему подходили -спрашивали, все ли серьезно? предупредили чтобы не обижал. 

если бы там была нормальная фотка без сексуального подтекста и насмешки, то никаких разборок бы не было.  а то губы свои мерзкие скривил мурло. 

одно дело подшучивать над народом, другое насмехаться.  Видимо я неправильно расценила, извини. 

Араб вроде не обижал ее) обижал бы, совсем иное дело. Но в данном случае это его дело и ее дело, закон они не нарушали. Фотка сделана по обоюдному согласию. И на лице казашки нет недовольства. А у рабочих тонкая антенна кое с чем ассоциируется, что очень прискорбно))

Постельный шовинизм это новый феномен))

Дело не в народе - такие кадры и у нас есть. Мне такие вопросы много раз задавали, мол ты с ней серьёзен?) Серьезность последнее прибежище заурядности))

1 час назад, Oblomov сказал:

Я даже в самом страшном сне не могу представить, как казашка лежит под русским или иудеем. Это бесчестье для всего тюркского мира. Она заслуживает смерти!

Надо созвать курултай, испить кумыс, сесть на лошадей и поскакать наказывать негодников. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
28 minutes ago, Adina said:

Я жил там около полутора лет. Алматы, на Шевченко/Сейфулина, сзади пивной Muller. Завел немало хороших связей. Общаемся до сих пор. И я не видел, чтобы кто то ставил разницу между русскими и казахами.

Они немного недолюбливают турков. Меня самого часто путали, но как только понимали, что из Баку, отношение менялось. В целом, очень весёлый, креативный и дружелюбный народ. Ну разве что чуть ленивый. И это в основном мужчин касается. Ну и (сорри @Тундра) кухня вообще никакая для избалованного азербайджанца ))

Я здесь уже 10 лет живу) меня так спрашивают как будто я только вчера приехала)) я уже оторвана от тех реалий. но свою кухню люблю и дети любят, просто у нас 2 недели азербайджанская, 2 недели наша))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Араб вроде не обижал ее) обижал бы, совсем иное дело. Но в данном случае это его дело и ее дело, закон они не нарушали. Фотка сделана по обоюдному согласию. И на лице казашки нет недовольства. А у рабочих тонкая антенна кое с чем ассоциируется, что очень прискорбно))

То есть если бы эта мерзкая морда выставила бы такое фото с местной девушкой, для тебя все ок было бы?
Надо понимать, что это проект, завод строят.Вокруг сетка. Вместе приходят на работу, вместе кушают, живут в одних и тех же местах, там по сути закрытое общество, со своими законами, тем более я уже подчеркивала, в тех местах живут очень воинственные казахи. Было бы это в городе, может все растворилось бы без следа, но фб дружит всех кто у тебя в записной книжке и тд и тп

На колу мочало)) у меня дежавю) я опять пишу одно и тоже. Что было то было, я против насилия. Но этот араб должен был знать где он, не рассчитал, подставился сам, и подставил своих соотечественников. Тем более арабы всегда были мерзкими людьми. Они уже много лет там, многие учились в Киеве, знают русский язык, им там никто дергаться не дает. Ходят в ночные клубы, отдыхают, никто их не трогает, пока на рожон не лезут. И это касается всех иностранцев, из стран бывшего СНГ они за своих считают, там много наций, и корейцы, и каракалпаки, и марийцы, много азербайджанцев, армян, узбеков, киргизов, украинцы, русские.

11 minutes ago, ImpendingDoom said:

Серьезность последнее прибежище заурядности))

это я не поняла, то есть если быть серьезными, с серьезными намерениями это признак заурядности? Я не претендую на уникальность, в таком случае лучше быть заурядным

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Новая Англия в США - именно Бостон. Там довольно высокий процент англо-саксонского населения. Не думали туда переехать на ПМЖ кстати? 

 

В Новой Англии я провел 4 года. Прекрасное было время! Но там малость скучновато. 

Бостон и весь тот регион хорош для молодой семьи, чтобы растить детей или для пожилых людей, чтобы с комфортом провести старость. Одиноким и молодым там негде развернуться, очень многие едут в Нью-Йорк.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Тундра сказал:

это я не поняла, то есть если быть серьезными, с серьезными намерениями это признак заурядности? Я не претендую на уникальность, в таком случае лучше быть заурядным

Это шутка)) такая же тупая как и вопрос чужого человека о наличии или отсутствии моей серьезности относительно третьего лица.

1 час назад, Тундра сказал:

Тем более арабы всегда были мерзкими людьми. 

Вы против что бы про казахов плохо писали, но сами о арабах плохо отзываетесь))

1 час назад, Тундра сказал:

...вместе кушают, живут в одних и тех же местах, там по сути закрытое общество, со своими законами..

Вот именно, это закрытое общество по Попперу, вы сами раскрыли суть)))

1 час назад, Тундра сказал:

То есть если бы эта мерзкая морда выставила бы такое фото с местной девушкой, для тебя все ок было бы?

 Если есть обоюдное согласие на то, или иное действие не нарушающее закон республики, то это не мое дело. Мне казалось, что все согласятся, что это разумная позиция)

А если я могу кому то помочь, я не стану делить местную и не местную, я не националист. Для меня люди из разных народов равны, у меня иные критерии относительно людей.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не стану делить местную и не местную, я не националист. Для меня люди из разных народов равны, у меня иные критерии относительно людей.

Да не об этом речь. Казахам обидно за казашку, вы кто? Азербайджанец? Вам бы приятно было бы если бы работе какой нить приезжай выставлял с антенной у рта азербайджанку?

 

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вы против что бы про казахов плохо писали, но сами от арабах плохо отзываетесь))

Пишите, проблем нет.А арабы все равно мерзкие, не все, из некоторых стран, я с ними работала, я знаю и это мое сложившееся мнение, я не читаю что там пишут какие лозунги и приколы и не делюсь ими на форуме. 

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

то это не мое дело.

не удивлена)) 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

В Новой Англии я провел 4 года. Прекрасное было время! Но там малость скучновато. 

Бостон и весь тот регион хорош для молодой семьи, чтобы растить детей или для пожилых людей, чтобы с комфортом провести старость. Одиноким и молодым там негде развернуться, очень многие едут в Нью-Йорк.

 

Да, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, ImpendingDoom said:

Постельный шовинизм это новый феномен)). Надо созвать курултай, испить кумыс, сесть на лошадей и поскакать наказывать негодников. 

Я считаю, что предательство каждой казашки это предательство всего тюркского мира. Нас миллионы и мы не можем спокойно проходить мимо таких фактов биябырчылыга. Вот вчера на пляже 1001 геджя на Шихове наши милли ребята рассматривали узбечек, как будто никогда не видели мусульманок в купальниках. Вместо того, чтобы рассматривать белых женщин и опустить глаза, проходя мимо узбечек. И узбеки правильно сделали, что защитили честь своих женщин. Я сам всегда так делал в Сочи.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 hours ago, Shimon Friedman. said:

Да, северные области населены русскими и они там прекрасно представлены в самых высших эшелонах власти. Глава Центробанка Казахстана - Марченко был русским, как и глава Конституционного суда Игорь Иванович Рогов, который был родом из города Баку. Также довольно немало русских миллионеров и мультимиллионеров в списках Forbes Kazakhstan, из  крупного бизнеса. 

А если они заселены русскими, то почему там нет русской автономии?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, uncle Y said:

Прям еврейский энциклопедист)))

Помню у некоторых армян такое хобби было)))

Кардашьян навеки опозорила армян в глазах тюркского мира. как будто нельзя было найти ей армянина или курда, обязательно надо было лечь под негра. казашки под негров не ложатся.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, Oblomov сказал:

Кардашьян навеки опозорила армян в глазах тюркского мира. как будто нельзя было найти ей армянина или курда, обязательно надо было лечь под негра.

с ее жопой, можно и под танк))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, ImpendingDoom said:

Вы против что бы про казахов плохо писали, но сами о арабах плохо отзываетесь))

Арабы принесли нам свет Ислама и мы должны быть им за это благодарны, а не осуждать их.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Тундра said:

Да не об этом речь. Казахам обидно за казашку, вы кто? Азербайджанец? Вам бы приятно было бы если бы работе какой нить приезжай выставлял с антенной у рта азербайджанку? не удивлена)) 

Тюрок должен защищать любую женщину своей расы: бурятку, якутку или даже карачаевку.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Тюрок должен защищать любую женщину своей расы: бурятку, якутку или даже карачаевку.

Не знал что тюрки это раса. Спасибо, много интересного узнаю)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, uncle Y said:

с ее жопой, можно и под танк))

Обломов, попу в студию что ли?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.08.2019 в 01:05, Тундра сказал:

Да не об этом речь. Казахам обидно за казашку, вы кто? Азербайджанец? Вам бы приятно было бы если бы работе какой нить приезжай выставлял с антенной у рта азербайджанку?

Чужие антенны, рты, их возможное воссоединение и наличие тех, или иных фотосвидетельств меня не волнуют)) Я не лезу в чужую постель, тем более не осуждаю чужие фотографии. А эмоции, если они ведут к причинению вреда кому то, или вторжению в личную жизнь без желания хотя бы одной их сторон или нарушения ими закона - следует держать при себе цивилизованному человеку.
Молодцы эти гневаются не из-за того что им обидно, на самом деле они боятся, что завтра их близкие женщины увидят это, и сочтут это приемлемым и тоже будут этим заниматься.

А если эти, любые такого типа в любой точке мира архаически господа полагают что подобные фото "портят" честь нации, то они должны понимать, что в рамках рациональных категорий позорят нацию не "плохие девочки", а низкая экономика, отсутствие нормального производства, отсутствие намека на науку, кризис системы образования и прочие объективно негативные проявления, при которых их любимые и столь опекаемые женщины живут в стране с низким уровнем закона, с низким доходом, едва сводят концы с концами и не могут воспитать нормальное потомство, так как сами не очень образованы, и плюс ко всему подвергаются давлению и насилию со стороны подобных мужчин. Я не про Казахстан конкретно сейчас, я в общем говорю. 

04.08.2019 в 12:01, Oblomov сказал:

Я считаю, что предательство каждой казашки это предательство всего тюркского мира. Нас миллионы и мы не можем спокойно проходить мимо таких фактов биябырчылыга. Вот вчера на пляже 1001 геджя на Шихове наши милли ребята рассматривали узбечек, как будто никогда не видели мусульманок в купальниках. Вместо того, чтобы рассматривать белых женщин и опустить глаза, проходя мимо узбечек. И узбеки правильно сделали, что защитили честь своих женщин. Я сам всегда так делал в Сочи.

Серьезно, это я могу понять, если женщинам неприятно, то можно вступиться и призвать не вести себя как ишшаки. 

04.08.2019 в 12:10, Oblomov сказал:

Тюрок должен защищать любую женщину своей расы: бурятку, якутку или даже карачаевку.

Вот в этом весь ужас. При наличии нуждающихся надо защитить любого, вне зависимости от конфессии, этноса, расы. Иначе это попахивает национализмом, расизмом. И так, справедливости ради отмечу, рассуждают не только определенные социальные группы среди тюрков.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Чужие антенны, рты, их возможное воссоединение и наличие тех, или иных фотосвидетельств меня не волнуют)) Я не лезу в чужую постель, тем более не осуждаю чужие фотографии. А эмоции, если они ведут к причинению вреда кому то, или вторжению в личную жизнь без желания хотя бы одной их сторон или нарушения ими закона - следует держать при себе цивилизованному человеку.
Молодцы эти гневаются не из-за того что им обидно, на самом деле они боятся, что завтра их близкие женщины увидят это, и сочтут это приемлемым и тоже будут этим заниматься.

А если эти, любые такого типа в любой точке мира архаически господа полагают что подобные фото "портят" честь нации, то они должны понимать, что в рамках рациональных категорий позорят нацию не "плохие девочки", а низкая экономика, отсутствие нормального производства, отсутствие намека на науку, кризис системы образования и прочие объективно негативные проявления, при которых их любимые и столь опекаемые женщины живут в стране с низким уровнем закона, с низким доходом, едва сводят концы с концами и не могут воспитать нормальное потомство, так как сами не очень образованы, и плюс ко всему подвергаются давлению и насилию со стороны подобных мужчин. Я не про Казахстан конкретно сейчас, я в общем говорю. 

Серьезно, это я могу понять, если женщинам неприятно, то можно вступиться и призвать не вести себя как ишшаки. 

Вот в этом весь ужас. При наличии нуждающихся надо защитить любого, вне зависимости от конфессии, этноса, расы. Иначе это попахивает национализмом, расизмом. И так, справедливости ради отмечу, рассуждают не только определенные социальные группы среди тюрков.

Всё чётко по полочкам разложил.

Реальные проблемы решать - низы не могут, а верхам это попросту не нужно. Куда легче отмутузить какого-то неадеквата и с чувством удовлетворения "жить" дальше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 hours ago, Oblomov said:

Тюрок должен защищать любую женщину своей расы: бурятку, якутку или даже карачаевку.

согласна. и русских тоже, и украинок. здесь речь о другом. я написала "местная". нефтяной мир можно сказать замкнут. мы все работали на одних и тех же проектах,  с 1 города, часто пересекались. может и лично не были знакомы, но все равно лица то запоминаешь, знаешь имя и тд. Просто взяла гипотетический пример. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Чужие антенны, рты, их возможное воссоединение и наличие тех, или иных фотосвидетельств меня не волнуют)) Я не лезу в чужую постель, тем более не осуждаю чужие фотографии. А эмоции, если они ведут к причинению вреда кому то, или вторжению в личную жизнь без желания хотя бы одной их сторон или нарушения ими закона - следует держать при себе цивилизованному человеку.
Молодцы эти гневаются не из-за того что им обидно, на самом деле они боятся, что завтра их близкие женщины увидят это, и сочтут это приемлемым и тоже будут этим заниматься.

 

Я еще раз хочу подчеркнуть. казахи делятся на 40 родов. в Кульсары живут одни из самых воинственных казахов. Даже приезжие с других регионов казахстанцы стараются там ходить ровно. Я лично бы со своей рыжей мордой не рискнула там пройтись часов в 10 вечера. Есть у нас такие места. К примеру Жана Озень. Тоже самое. 

Я знаю их менталитет и не удивлена. Просто если ты араб, и ты приехал туда не считаешься с их менталитетом, то  это чревато последствиями. все просто как дважды два. Хотите их научить уму -разуму, добро пожаловать в Кульсары, расскажите им как надо себя вести если кто то пытается унизить местную женщину. Я уверена, они оценят. 

 Я не ответе за них, я против насилия, но мне не жалко араба, приехал за полимерами, будь добр работай спокойно, хочешь пошутить, не зная менталитета, тоже пожалуйста. Со своим указом в чужой монастырь не ходят. 

Считаю что тема закрыта, я больше не хочу это обсуждать. Вам наверное лучше пообщаться на казахстанских форумах, посмеяться над ними, там вам лучше обьяснят какими мотивами они руководствовались.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
16 hours ago, Oblomov said:

На митингах против переименования Целинограда в Нурсултан я видел эти лозунги.

Астану переименовали в Нурсултан, не Целиноград. 

повторюсь , казахов 18 млн человек, с меня требуют отчет за всех них? пусть сами разбираются. Это их дело, их страна.  Я здесь 10 лет, у меня ВНЖ. Это вопрос времени, когда я стану гордой обладательницей азербайджанского паспорта.  Я уже оторвана от их реалий, и собственно поэтому считаю что не имею право их поучать и к чему то подбивать.

 Да считаю что это нацизм. Я же вроде ответила на ваш вопрос. 

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Birdman
    • +Царь
    • +invariant
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Miranda
    • +Migrant
    • +Dervish
    • +Отче Ваш
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +Astreya
    • +Manneken Pis
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • Arzu777
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions