Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Тундра
Just now, Lahn-dill said:

Меня забыла😂

ты самая лучшая для меня)) просто Гасигашка тебя не знает, ты редко здесь появляешься, а он здесь живет)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Adina
Just now, Тундра said:

я не депутат, я не срезала деревьев, у нас перед балконом лес практически вырубили, угадай с трех раз что будет если я приду туда с лопатой 

Без разницы кто ты 

Чтобы срубить любое дерево в городе, необходим специальный порубочный бланк. Его выписывают в Управлении по Озеленению на конкретное место и конкретное количество растений. При этом, срубив одно, организация или частное лицо обязано посадить два взамен - это называется компенсационное озеленение.

Это закон. Кто-нибудь из жильцов знал о нем? Предпринял что либо? Сомневаюсь. Чтобы злые люди спокойно творили зло, достаточно, чтобы добрый ничего не делал (с)

Это не только про твой пример. Это сплошь и рядом у нас. Автобусы останавливают в трех метрах от бордюра и всем пофиг. Вместо того, чтобы требовать от водителя припарковывать нормально, отказываясь садится и писать официальные жалобв в Управление Транспорта, люди просто стоят на остановке прямо на проезжей части.

В BP от сотрудников требуют замечать недостатки, записывать их на специальные карточки и сдавать руководству. Чтобы эти недостатки устранялись. Да, есть целый департамент HSE, но они могут что то упустить из виду. Поэтому все сотрудники должны помогать наводить порядок. 

То же самое и здесь. И начинать с самых мелочей, чтобы дойти до крупного. А мы просто ворчим и приговариваем "ящщи бесполезно это". 

Почему в той же Алмате во всех подъездах двери и окна целые? Потому что если поломается, сразу казах позвонит, нажалуется и потребует починить. А наш скажет "ящщи онсузда хечня элямияджякляр". Я тебя уверяю, наш даже не знает, куда надо звонить.

Я не оправдываю органы и структуры. Но чтобы они работали, с них надо требовать. Если никто не треует, тот естественно нихера делать не будет.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Тундра сказал:

ты самая лучшая для меня)) просто Гасигашка тебя не знает, ты редко здесь появляешься, а он здесь живет)))

Спасибо, дорогая😍😘

гасигашке спасибо, что не знает меня😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15 минут назад, Artist77 сказал:

вы,наверное,хотели написать- материальные ценности,которые оставили в залог,чтобы получить деньги под проценты....

и учтем,что обычно не больше 10% в итоге имеют возможность выкупить оставленное в залог обратно..

так что оставленные в ломбарде под залог ценности изначально уже утеряны бывшими владельцами

вам просто не везло... наверное...

помню как то знакомый в беседе пожаловался :

вот нас было 5 друзей, я такой хороший,всегда им помогал во всем,  а они,такие плохие,отплатили мне черной неблагодарностью..

а я подумал, не бывает так, наверное все таки все было зеркально наоборот..))

Я за все годы своей жизни не жаловался никому. Если даже буду умирать, жалоба не подарит мне панацеи и лишней минуты жизни. Думай прежде чем говорить. Мой самый близкий и любимый друг - это человек, равных которому я не встречал. Это касается дерзости, держания слова, отсутствия гийбята, благородство, честность и при этом скромность. Он считает меня своим братом, а я его. Оба мы имеем одинаковые черты характера. В мои плохие дни он рядом, в его плохие - я. А что касается всей своры собак, то я расставил точки так, что ни один ублюдок просто подойти ко мне не сможет. Ты понимаешь примерно? Я решаю, кто будет рядом и каким он должен быть. Чтоб дойти до уровня моего друга, ты должен пройти войну и мир, а не херней страдать. И этот парень именно таков. И дело не в физической силе, а в том, насколько далеко ты готов пойти за своей правдой. Мои требования слишком сложны и поэтому собакам не место рядом с волком. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Тундра said:

Не одно и тоже, там не такой коррупции и нет Баку)) так и здесь вроде беженцев нет)) Гасигашка, не наворачивай)) нормальные они люди, очень приятные, хоть Ленц возьми, хоть Бодрого, хоть Ганс Смита, хоть Адину, и очень много других. Ведь здорово что они с нами. 

Ты вообще читала всё что я писал? Я про то же весь день талдычу, что мне всё равно кто где и общаюсь не по принципу места жительства. Но также имею право на свое мнение. Не надо в уехавших видеть спасителей. Кечялин дярманы олса оз башына чякяр.

Всё же у темы получилось меня общим врагом выставить.. мастер класс. Надо запомнить. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Тундра said:

ты самая лучшая для меня)) просто Гасигашка тебя не знает, ты редко здесь появляешься, а он здесь живет)))

Тут лучше не спеши))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, gasiga said:

Если я уехал с хорошей работы и работаю грузчиком, то мне нужно сильное подтверждение правильности моего действия. Таким может стать одно из того от чего я уехал. Увидев плохую ситуацию здесь человек скажет про себя: шюкюр ки вахтында гетдим.

 

Человек всегда сравнивает. На подсознательном уровне. Два человека покупают одинаковые подержанные машины. Один на пару тысяч дороже. Так он с ума сходит... а вот если узнает что у того кто дешевле купил развалилась коробка и машина оказалась битой, то он так будет себя тешить, мол бяс ня бильмищдюн...

Какой ты злой)) хочешь с глюкометром к тебе приеду?)) 

есть такое да) вот приехала я сюда замуж, я же не буду рассказывать какой у меня муж ревнивый, что я ни фига не вижу дальше своих 4 стен, потому что у меня дети, они граждане азербайджана, и дернись я здесь, попру я в свой Казахстан навеки вечные одна, но приехали родственники и я показываю им Баку, вот говорю, я здесь живу в фельдиперсе, ну а что я могу им сказать или сделать??? ааа спасите -помогите муж на работу не пускает, ревнует свою Фрекен Бок. Мину же тоже надо уметь держать. Тем не менее я думаю что забугорникам лучше там чем здесь. Везде хорошо мясяляси

Им хорошо главное? и я рада за них, они с нами, удивляют нас, шутят)) обожаю забугорников, пока они не умничают))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Тундра сказал:

обожаю забугорников, пока они не умничают))

 

44294135_341085710030616_827380760439685120_n.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, gasiga said:

Всё же у темы получилось меня общим врагом выставить.. мастер класс. Надо запомнить. 

 

Рыбонька, так ведь это ж не я((( это все Эдитор, плохой Эдитор, есть еще азфорум?)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 минут назад, Lahn-dill сказал:

Первый двинул?😂

мой сын такой же: может даже и миром все закончилось бы, аман вермез😂

Ничего хорошего в этих драках. Сына берегите, он у вас молодчина!

Спортом занимается? Обязательно пусть займется боевым видом. Для себя, чтоб иметь базу.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Тундра said:

Какой ты злой)) хочешь с глюкометром к тебе приеду?)) 

есть такое да) вот приехала я сюда замуж, я же не буду рассказывать какой у меня муж ревнивый, что я ни фига не вижу дальше своих 4 стен, потому что у меня дети, они граждане азербайджана, и дернись я здесь, попру я в свой Казахстан навеки вечные одна, но приехали родственники и я показываю им Баку, вот говорю, я здесь живу в фельдиперсе, ну а что я могу им сказать или сделать??? ааа спасите -помогите муж на работу не пускает, ревнует свою Фрекен Бок. Мину же тоже надо уметь держать. Тем не менее я думаю что забугорникам лучше там чем здесь. Везде хорошо мясяляси

Им хорошо главное? и я рада за них, они с нами, удивляют нас, шутят)) обожаю забугорников, пока они не умничают))

Только не про сахар))))) готов согласиться с чем угодно и подписаться и полюбить всех))))

Ты думаешь я здешних люблю? Или даже себя? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тундра said:

Рыбонька, так ведь это ж не я((( это все Эдитор, плохой Эдитор, есть еще азфорум?)))

А я и не тебе)))))))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, WOLF сказал:

Ничего хорошего в этих драках. Сына берегите, он у вас молодчина!

Спортом занимается? Обязательно пусть займется боевым видом. Для себя, чтоб иметь базу.

Занимается. Качок стал уже. Да, конечно, в драках ничего хорошего. Обещал, больше не лезть. Иншаллах успокоится

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, gasiga said:

А я и не тебе)))))))

ну квотил же ты меня)) сахар в норме, чувствуется, это я тебе как хреновый прогнозист астролог говорю)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Занимается. Качок стал уже. Да, конечно, в драках ничего хорошего. Обещал, больше не лезть. Иншаллах успокоится

Я тоже обещал своей маме, а она, бедная, всю жизнь беспокоилась. Поэтому я сейчас сказал бы вашему сыну те вещи, которых сам не выполнил. 

Каким спортом занимается? С полицией проблем нет у вас за драки? 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, WOLF said:

Я тоже обещал своей маме, а она, бедная, всю жизнь беспокоилась. Поэтому я сейчас сказал бы вашему сыну те вещи, которых сам не выполнил. 

Каким спортом занимается? С полицией проблем нет у вас за драки? 

Джан бала, обожаю Волфа, я думала тупой качок, а он реально умный, красота и ум -страшная сила. Всегда смотрит вглубь, всегда галантен. Я скучала, джан, они меня обижали((( смеялись над моей астрологией((( но теперь мне спокойно, ты со мной) 

а да еще, Импендинг над казахами смеялся.

че вспомню допишу 

Edited by Тундра
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, WOLF сказал:

Я тоже обещал своей маме, а она, бедная, всю жизнь беспокоилась. Поэтому я сейчас сказал бы вашему сыну те вещи, которых сам не выполнил. 

Каким спортом занимается? С полицией проблем нет у вас за драки? 

Были,конечно

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Ты вообще читала всё что я писал? Я про то же весь день талдычу, что мне всё равно кто где и общаюсь не по принципу места жительства. Но также имею право на свое мнение. Не надо в уехавших видеть спасителей. Кечялин дярманы олса оз башына чякяр.

Всё же у темы получилось меня общим врагом выставить.. мастер класс. Надо запомнить. 

 

Получилось сполна. Но вы тоже постарались. Слишком вовлекаетесь эмоционально. Нету в вас пофигизма, эх))

Вообще не понимаю всеобщих страстей на этой теме. Подумаешь, кто то кому  совет дал, а кто то сказал, что уехавших назад не возьмет?? А я вот сказала, что хочу жить вечно . Все из области фантастики и уж, конечно, не на 15 страниц.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Тундра сказал:

Джан бала, обожаю Волфа, я думала тупой качок, а он реально умный, красота и ум -страшная сила. Всегда смотрит вглубь, всегда галантен. Я скучала, джан, они меня обижали((( смеялись над моей астрологией((( но теперь мне спокойна, ты со мной) 

а да еще, Импендинг над казахами смеялся.

че вспомню допишу 

Спасибо, джаным. А над казахами зачем смеяться?

Достойный народ со своей богатой культурой и традициями. 

Держи в курсе. ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina

Хоть и не любят тут поучения, но весьма поучительно.

Это отрывок из книги "Побег из Шоушенка"

Сорри за простыню, но стоит того

Энди был библиотекарем после ухода Хетлена в течение двадцати трех лет. Он проявил все ту же настойчивость и силу, что я неоднократно наблюдал у него, чтобы добиться для своей библиотеки всего необходимого. И я своими глазами видел, как тесная комнатушка, пропахшая скипидаром, поскольку раньше здесь находилась малярная подсобка с двумя убогими шкафчиками, заваленными «Ридерз Дайджест» и географическими атласами, превратилась в лучшую тюремную библиотеку Новой Англии. Он делал это постепенно. Повесил на дверь ящик для предложений и терпеливо переносил такого рода записки, как «пожалуйста, больше книжек про трах» или «искусство побега в двадцати пяти лекциях». Энди узнавал, какими предметами интересуются заключенные, а потом посылал запросы в клубы Нью-Йорка и добился того, чтобы два из них, «Литературный союз» и «Книга месяца», высылали ему издания из своих главных выборок по предельно низким ценам. Он обнаруживал информационный голод у заключенных, и даже если дело касалось таких узкоспециальных вещей, как резьба по дереву, жонглерство или искусство пасьянса, всегда умел найти нужную литературу. Конечно, не забывал Энди и о популярных изданиях – Эрл Стенли Гарднер и Луи Амур. Он выставил шкафчик с книгами в мягких обложках под контрольной доской, тщательно проверял, возвращаются ли книги и в каком состоянии, но они все равно быстро затрепывались до дыр, с этим ничего нельзя было поделать. 

В августе 1954 года он стал подавать запросы в сенат. Комендантом тюрьмы тогда уже был Стэммос. Этот человек уверился в том, что Энди – нечто вроде талисмана, и проводил много времени в библиотеке, болтая с ним о том, о сем. Они с Энди были на короткой ноге, Грег часто усмехался и даже похлопывал его по плечу. 

Как-то он начал объяснять Энди, что если тот и был банкиром, то эта часть его жизни осталась в прошлом и пора бы приспособиться к изменившейся ситуации и привыкнуть к фактам тюремной жизни. В наше сложное время для денег налогоплательщиков, идущих на содержание тюрем и колоний, есть только три позволительные статьи расходов. Первая – больше стен, вторая – больше решеток и третья – больше охраны. По мнению сената, продолжал Стэммос, люди в Шоушенке, и Томастене, и в Питсфилде – отбросы общества. Раз уж они попали в такое место, то должны влачить жалкое существование. И ей-богу, для заключенных действительно ничего хорошего не светит. И от твоего желания зависит слишком мало, чтобы ты мог что-то изменить. 

Энди улыбнулся едва заметно и спросил Стэммоса, что случится с гранитным блоком, если капли воды будут падать на него день за днем в течение миллиона лет. Стэммос рассмеялся и хлопнул Энди по спине:  У тебя нет миллиона лет, старина, но если бы был… я уверен, ты сделал бы все, что захочешь, вот с этой усмешечкой. Продолжай писать свои письма. Я могу даже опускать их для тебя, если ты заплатишь за марки. 

И Энди продолжал. Хотя Стэммос и Хедли уже не могли увидеть итогов его трудов. Запросы для библиотечных фондов регулярно возвращались ни с чем до 1960 года, затем Энди получил чек на две сотни долларов. Сенат пошел на это в явной надежде, что надоевший проситель наконец заткнется. Но не тут-то было! Энди только усилил нажим: два письма в неделю вместо одного. В 1962 году он получил четыре сотни долларов, и до конца шестидесятых на счет библиотеки каждый год, с точностью часового механизма, высылались семьсот долларов. В 1971 году сумма была увеличена до тысячи. Не так уж много, если сравнивать с субсидией, получаемой средней библиотекой в небольшом городке, но на тысячу долларов можно купить достаточно произведений Перри Мейсона и вестернов Джека Логана. К этому времени вы могли зайти в библиотеку, разросшуюся до трех просторных комнат, и найти почти все, что желаете. А если чего-то не находили, то Энди сумел бы помочь, будьте уверены…

 

Постепенно. Требуя. Будучи заключенным в тюрьме среди потрявших надежду. Добился.

Нашу страну обкакивали десятилетиями. Обкакивать проще, чем чистить. На это уйдет не одно десятилетие. Но если ничего вообще не делать, то так и будет обкаканным. 

И я не про оставшихся, но и про себя тоже. Я сам чаще молчал и просто причитал. Но это неправильно. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, WOLF said:

Спасибо, джаным. А над казахами зачем смеяться?

Достойный народ со своей богатой культурой и традициями. 

Держи в курсе. ))))

Я буду тебя тагать. ))  намекал что мы дикий народ.а я видишь какая?? С лапками, шучу, не обзываюсь. В общем- мечта! Но плохой Импендинг говорит зря арабов побили(( а я думаю за дело!!

@ImpendingDoom шучу я ))) но арабам правильно вломили))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Тундра, ты полфорума скосить решила? 🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
31 минуту назад, WOLF сказал:

Я за все годы своей жизни не жаловался никому. Если даже буду умирать, жалоба не подарит мне панацеи и лишней минуты жизни. Думай прежде чем говорить. Мой самый близкий и любимый друг - это человек, равных которому я не встречал. Это касается дерзости, держания слова, отсутствия гийбята, благородство, честность и при этом скромность. Он считает меня своим братом, а я его. Оба мы имеем одинаковые черты характера. В мои плохие дни он рядом, в его плохие - я. А что касается всей своры собак, то я расставил точки так, что ни один ублюдок просто подойти ко мне не сможет. Ты понимаешь примерно? Я решаю, кто будет рядом и каким он должен быть. Чтоб дойти до уровня моего друга, ты должен пройти войну и мир, а не херней страдать. И этот парень именно таков. И дело не в физической силе, а в том, насколько далеко ты готов пойти за своей правдой. Мои требования слишком сложны и поэтому собакам не место рядом с волком. 

 

 

4 часа назад, WOLF сказал:

Да какие они там качественные?

Если говорить о человеческих качествах, то я перестал общаться с ними. Много раз конфликты были со мной, между ними самими. Друг друга за деньги загрызут. 

я разве написал,что ты жаловался? 

ты написал- Да какие они там качественные?

а я отметил,что тебе,наверное, не повезло...( не повело-это не значит жаловаться)

и еще отметил,что может все таки у них с  качеством все в порядке..)

тебе повезло с другом, в твои плохие дни он был с тобой.а ты с ним в его..

мне не очень "повезло" с ними, так как благодаря моим друзьям(нашей дружбе) у нас не было плохих дней,мы просто не позволяли .чтобы у друга они были..)

а херней я страдал в жизни 1 раз, когда я в 90-е уехал в германию, и понял,что я совершил херню...))) и без сожаления вернулся обратно...))

да,кстати, имей в виду,на будущее, собаки намного "чище" и преданнее волков...))

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, perepelka said:

Получилось сполна. Но вы тоже постарались. Слишком вовлекаетесь эмоционально. Нету в вас пофигизма, эх))

Вообще не понимаю всеобщих страстей на этой теме. Подумаешь, кто то кому  совет дал, а кто то сказал, что уехавших назад не возьмет?? А я вот сказала, что хочу жить вечно . Все из области фантастики и уж, конечно, не на 15 страниц.

 

Скучно ведь)) вот и пешу))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Облигация said:

@Тундра, ты полфорума скосить решила? 🤣

Скрестить шпагами)) да прикалываюсь сижу. Муж уехал, ляпота) воду отключили уже как 2 дня, только вонючие соседи  периодически нарушают мой покой. Я тоже кстати, не благоухаю😂

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 минут назад, Тундра сказал:

а еще, Импендинг над казахами смеялся.

че вспомню допишу 

У Импендинга  гороскоп травмы прогнозирует? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
44 minutes ago, ImpendingDoom said:

"Не спи с женщинами из народа, среди которого работаешь, имей уважение" надо на постерах в аэропорту написать там)) 

 

А какие проблемы, если совместный сон происходит по обоюдному согласию? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Облигация said:

У Импендинга  гороскоп травмы прогнозирует? 

Нет) да классный он пацан. Шучу сижу)) кто над ним пошутит, кроме Фрекен Бок)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Скучно ведь)) вот и пешу))

Ню-ню (с)

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Тундра сказал:

Скрестить шпагами)) да прикалываюсь сижу. Муж уехал, ляпота) воду отключили уже как 2 дня, только вонючие соседи  периодически нарушают мой покой. Я тоже кстати, не благоухаю😂

Тундра))))))))))))  Не надо "Деритесь, Господа"))))) Лучше повонять с соседями, пока мужа нет)))))) 🤣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Agriae
    • +Nazul
    • Arzu777
    • varra
    • +Lilallu
    • +Darth Vader
    • +Zema
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • odileotto
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions