Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Abbasov J.
4 minutes ago, Walter White said:

У каждого своя причина переехать или оставаться. Не стоит никого судить. 

Да, но тема не совсем об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Yukiko
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Убер порой просто для души...

для душевных разговоров с пассажирами,ога. Охотно верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Yukiko said:

для душевных разговоров с пассажирами,ога. Охотно верю.

-How much?

-Мач?! Эля бурда?!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Повесил бы за ноги редакторов АзТВ, пустивших в обиход нашей телеканализации бредохреновое выражение "Qürbətdə yaşayıb, ürəyi Azərbaycan üçün döyünən həmyerlilərimiz". 🤪 От этого лже-патриотизма буквально выворачивает наизнанку.

 

А что не так? Всё правильно говорят. Человек смотался лет 15 тому назад за бугор якобы по политическим мотивам,придумав себе легенду, через лет 10 возвращается на Родину в качестве делегата съезда азербайджанцев мира и с трибуны произносит пламенные речи,восхваляя всех и вся.Что слышат,то и комментируют,опуская подробности.:classic_laugh:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Пириехавшие..

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Пириехавшие..

Бириблывшие?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Lochte said:

Бириблывшие?

Не знаю, я не пловец...

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Не знаю, я не пловец...

А они не плавают - просто не тонут , как планктон 🙂

Link to comment
Share on other sites

gylya
34 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Чаныныз су бурахыр? Разве жэк не убирает баки и чаны?

Аллах шэфа версин сизэ.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, Abbasov J. said:

Если у вас во сне ноги трясутся оттого, что Эдитор тагнул вас, то извините - я бы на вашем месте показался врачу. 

Вы сразу уточните, совет отсюда даёте или оттуда?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Эмигранты - нормальные умные и активные люди. Но уехав они не ассимилируются, а продолжают жить здесь, и детей ещё тянут.. поставьте крест, полумесяц, звезду Давида, что хотите. Или положите, если поставить не можете. Живите новой жизнью. Станьте полезными новой родине. Используйте шанс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Никто никому ничего запрещать не может.

Только одно раздражает в некоторых. Отурублар узагда и указывают мол беле елейин,беле дейин. Ай балам сян бурда оланда чох смелый идин? Ора гедиб крутой-крутой данышмага ня вар ки)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Облигация сказал:

Можно поставить на вид оставшимся, что  не исправили ситуацию в стране. Можно всех поставить на вид, что одни приспособились, другие рискнули изменить свою судьбу, а третьи пользуются всем этим. 

В советском варианте "поставить на вид" это "головомойка" :classic_biggrin:при участии коллектива. Собирали всех-всех в самом большом помещении, которое имелось в данном учреждении, вызывали провинившегося и при всех разъясняли ему, как некрасиво и неправильно он поступил. Работник предупреждался, что его дальнейшие действия будут находиться под контролем. То есть, он "поставлен на вид", за ним наблюдают.

Причины для "постановки на вид" могли быть самые разнообразные, в зависимости от мироощущения начальства.

Гасига ты поставлен на вид:evilgrin1:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Abbasov J. said:

Повесил бы за ноги редакторов АзТВ, пустивших в обиход нашей телеканализации бредохреновое выражение "Qürbətdə yaşayıb, ürəyi Azərbaycan üçün döyünən həmyerlilərimiz". 🤪 От этого лже-патриотизма буквально выворачивает наизнанку.

 

А почему бы не поговорить о тех людях, которые всю жизнь старались что то  сделать для культуры и искусства Азербайджана, да не просто старались но и сделали. НО. Скончались рано, в 44 года и оставили своей семье квартиру,  в 140 кв.м.( тогда полагалось за звание ...) И что? Это квартиру отобрали и большим трудом( после вмешательства посла Греции, Огромное спасибо ему и его супруги) дали квартиру  на той же улице НО только 70 кв. И сказали , скажите спасибо. О каком патриотизме может идти речь?

Когда не имеешь возможности  выезжать в год раз на отдых, когда сидишь и  экономишь на электричестве...., когда на лечение  в др.  стране и медикаменты там же. И после этого кричать о патриотизме ? Это уже  шизофрения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

 А ведь кто знает, положения всегда могут поменяться местами ,причем географически 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
26 minutes ago, gasiga said:

Вы сразу уточните, совет отсюда даёте или оттуда?)))

Пока отсюда... Оттуда я не буду давать никаких советов.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
21 minutes ago, Zlaw said:

В советском варианте "поставить на вид" это "головомойка" :classic_biggrin:при участии коллектива. Собирали всех-всех в самом большом помещении, которое имелось в данном учреждении, вызывали провинившегося и при всех разъясняли ему, как некрасиво и неправильно он поступил. Работник предупреждался, что его дальнейшие действия будут находиться под контролем. То есть, он "поставлен на вид", за ним наблюдают.

Причины для "постановки на вид" могли быть самые разнообразные, в зависимости от мироощущения начальства.

Гасига ты поставлен на вид:evilgrin1:

"qabağına qoymağ" ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
22 minutes ago, gylya said:

А почему бы не поговорить о тех людях, которые всю жизнь старались что то  сделать для культуры и искусства Азербайджана, да не просто старались но и сделали. НО. Скончались рано, в 44 года и оставили своей семье квартиру,  в 140 кв.м.( тогда полагалось за звание ...) И что? Это квартиру отобрали и большим трудом( после вмешательства посла Греции, Огромное спасибо ему и его супруги) дали квартиру  на той же улице НО только 70 кв. И сказали , скажите спасибо. О каком патриотизме может идти речь?

Когда не имеешь возможности  выезжать в год раз на отдых, когда сидишь и  экономишь на электричестве...., когда на лечение  в др.  стране и медикаменты там же. И после этого кричать о патриотизме ? Это уже  шизофрения.

Мир праху Вашего великого отца! Именно он и его поколение сделали очень многое не только для культуры Азербайджана, но и для всего Азербайджана. Увы и ах - их наследие кануло в Лету под нашествием бесчисленного гнилья, опрометчиво слывящих "сенеткарами". 

Edited by Abbasov J.
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
35 минут назад, gasiga сказал:

Эмигранты - нормальные умные и активные люди. Но уехав они не ассимилируются, а продолжают жить здесь, и детей ещё тянут.. поставьте крест, полумесяц, звезду Давида, что хотите. Или положите, если поставить не можете. Живите новой жизнью. Станьте полезными новой родине. Используйте шанс.

Небоскрёбы,небоскрёбы а я маленький такой,то мне страшно,то мне грустно,то теряю свой покой...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Уезжать трудно и страшно,в одночасье лишаешься всего что у тебя было, а там........,это не для нас,для детей.........,и то спорный вопрос

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 часов назад, Glock сказал:

Да я знаю что не повтор с вашей стороны) повтор мыслей и отношений юзеров. Про Гасигу тоже не помню его позиций ))

И мне тоже это не раз говорили, мол за бугром живёшь и семью вывез потому смелый))) 

П.С. кстати Вы сподвигли меня замутить одну тему.. чуть позже)

Ты хотел бы вернуться с концами? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

На самом деле не понимаю почему в начале темы я указан как апофигей войны с эмигрантами. У меня нет к ним никаких особых чувств, кроме тех которые возникли бы будь они где угодно, в зависимости от общения. В основу моих мыслей ставится то, что каждый строит страну для себя и для своих будущих поколений. Не надо как овощ бежать искать халяву в уже развитых странах. Приехал, оглянись чем дышит народ, засучи рукава и делай что-нибудь полезное. 

Лично для себя думаю что из уехавших максимум один процент был вынужден из-за прав человека, реально был под угрозой. Остальные уехали от неизвестного будущего. Его я тоже боюсь и вижу очень нерадостным. И я бы сам мог решиться на переезд, но молоко в маркетах расставлять не буду. И в любом случае, точно не буду сутками общаться с нашими, висеть на форумах, ходить на гейдирмя новрузы при посольствах. Уходя уходи, вот что я ценю. Аббасов шикарную фразу привёл из Азтв, если не ошибаюсь.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

У нас есть уехавшие от оков и цензуры в например Танзанию? Клянусь там вас доставать и угрожать никто не будет. Не хочется? Хотите побогаче страну? Тогда не говорите что убежали из-за ограничения прав и свобод.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
50 minutes ago, gasiga said:

Станьте полезными новой родине. Используйте шанс.

Новая родина использует нас по полной !!!:buba:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
16 minutes ago, Heydar Ali said:

Ты хотел бы вернуться с концами? 

А какой смысл оставлять конец там?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Bodriy said:

Новая родина использует нас по полной !!!:buba:

Вы работаете в специфичной отрасли требующей знаний и навыков. Это большая редкость среди наших. В основном мы не большие мастера приносить в мир value. Не буду говорить про survival jobs Шимона, но мы обычно только в сфере услуг. А страна сильнеет не услугами а производством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
6 minutes ago, Bodriy said:

Новая родина использует нас по полной !!!:buba:

Но и отдача он нее немаленькая, не так ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Abbasov J. сказал:

А какой смысл оставлять конец там?

Для продолжения рода

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Для продолжения рода

С пультом дистанционного управления, что ли?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, gasiga said:

Вы работаете в специфичной отрасли требующей знаний и навыков. Это большая редкость среди наших. В основном мы не большие мастера приносить в мир value. Не буду говорить про survival jobs Шимона, но мы обычно только в сфере услуг. А страна сильнеет не услугами а производством.

Стереотипы. Сам не знал насколько наши (то есть МЫ) занимают профессиональные ниши. Редко, на самом деле редко, кто работает на низах через 3-5 лет после переезда. Некоторые субъекты тут промывают мозги и люди водятся. На самом деле картина нормальная. Первое покаление эмигрантов не управляют Боинг или Локхид, но сидят в твердом среднем классе. Балоболов нужно не замечать.

К вопросу почему тут сидим. Ответ. Почему не должны? Сам вопрос-претензия возникает от незнания строения многонационального общества. В этом Страна действительно не имеет опыта. Конкретно в США все перемещено в деловом, но в культурном плане разделение конкретно. Корейцы имеют свои сообщества, индусы в соответствии кастами свои, черные свои и т.д. А оттуда вам кажется, что как только переехал, надо потерять связи. Смотрите что творится сейчас в США, на уровне кандидатов в президенты идут расистские призывы!  Страна конкретно разделена на куски и это наглядное доказательство, что микс был видимый, а не реальный. Так что, Азербайджанцы все правильно делают. Как всегда.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    gasiga  Shvabodniy  Ленц  nikotrissa  *Jolie*   Liya1101  Yukiko  Abbasov J.  Тундра  Сева ИМ  Da Vinci  ImpendingDoom  Bodriy  MuZa  Adina  Monseigneur  Пастор Шлаг  Stolz  Heydar Ali  Addict  Mr. TANNER  Lahn-dill  Arximed  Birdman  Tehnokrat  Addeliya  Хамаль  Artist77  PRAVDORUB  JaFlour  Habibi  perepelka  Bushido  Despina  Shimon Friedman.  Oblomov  Бенц  Wisdom  Obozrevatel  Natali_@@@  MD G.House  split  Miss  Spaun_78  Carpe Diem  Rust programming language  R.M.  Тео  nineliya  Дюймовочка  WOLF  Valois  Sunny Moon  Spice Oddity  Poor Yorick  ataman  Облигация  -=laziale=-  Spirt  uncle Y  Znaya  Lochte  Starry Eyed  A_12  Крошка  LiyA_  Иная  Glock  Sabinka  dorian-x  trr  Лента  Mes Eléphants Roses  www mona liza  Провокация  Cholito  Hennessy  gylya  TamaraG  Такая как есть  Яна Мадатова  Masusenka  Al Pacino  Зигфрид  Теймур Мамедович  Вредный Крыс  Wzor  kisliy365  Sasha  Undina  Baku2018  lane  Rauℓ  Zema  E_not11  Neon  moonwalk450  Bubusik  Martinika  Paprika  and 28 more...
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions