Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Da Vinci
22 минуты назад, WOLF сказал:

Я встречался с представителями всех глав семей в моем городе: Татталия, Барзини, Кунео, Страччи.  А не, это из фильма. 

В общем, выкладываю вам статистику. Один владеет строительной компанией, часто возмущается, что больше 3 тыс. за раз не может снять с карты, ибо таковы законы. 2 других являются владельцами гаражей с подержанными авто и дела идут неплохо. 2 работают на заводе, как рабочие, но нормально зарабатывают, на жизнь хватает вполне. 2 Являются автомобильными мастерами - это стабильно отличный заработок. Один работает шофером в компании грузоперевозок в Швейцарии(одни из высоких зарплат в мире). Один является владельцем магазина с русскими продуктами, а до этого владел рестораном Баку. Пару женщин знаю, они работают в магазине. Вроде все.

Я единственный, кто получил образование здесь, хотя приехал позже всех. Что касается одежды, то заверю вас, что одеваются эти ребята не просто хорошо, а ВЕЛИКОЛЕПНО. Hugo Boss, Versace, Armani и т.д. У всех тачки, а у владельцев гаражей по 30-40. Не знаю, мне такие попадались. Вообще дела нет до них, но я хочу быть справедливым и поэтому внес свое лепту. Не видел ни одного, кто покупал бы дешевые вещи.  

Зарабатывающий тут, покупает брендовые вещи точно так, как вы ходите на базар. Без напряга. Да, одна майка стоит по 50-70 евро, обувь 500, но эти люди вполне зарабатывают. Вы могли бы отметить все паршивые стороны характера азербайджанцев, но никогда не следует говорить о том, что они не умеют делать деньги. 90% в этом успешны.

Судорожно извиняюсь, если посмел задеть тонкие струны вашей души. 

P.S. Наоборот, в интернете сидят обычно те, кто именно чего-то добился. Если человек бьется за свою жизнь, у него не бывает времени. Говорит тот, кто прошел все эти этапы.

С глубочайшим уважением, Вольф из-за бугра.

Спасибо.

 

Ну у Армани 3 бренда,эксчендж можно себе позволить даже много не зарабатывая))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Da Vinci
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

Тема - класс. По ходу мой патриотизм держит меня за ноги, я не могу уехать из Азербайджана. Но, с другой стороны, я уже больше не могу здесь жить. И причин тому - много. Самая основная - невозможность работать в профессии в полную силу. Далее, безысходность. нет ни защиты, ни уверенности в будущем. В качестве примера могу привести мой вчерашний статус, который я разместила в ФБ после новости о том, что на осрове Пираллахы был убит арендатор ломбарда. А ломбард ему сдали ростовщики братья Алекперовы, которые творят на этом острове самый настоящий произвол. ломбард был сдан в аренду номинально, делишки проворачивали Алекперовы. Короче, в результате их махинаций 7 миллионов манатов и 30 кг золото уплыли вникуда. И ответил за это преступление этот самый арендатор, которого, кстати, жители характеризовали как доброго и отзывчивого человека. На Алекперовых он стал работать в связи с финансовыми трудностями, возникшими в семье. Когда люди приходили к Алекперовым с вопросами насчет денег и золота, им отвечали: в конце июня все станет ясно. Потерпите. И вот в ночь на 1 августа арендатор ломбарда покончил с собой (типа самоубился). Покончил страшно: перерезал себе вены и воткнул нож в сердце. Родственники говорят, что это убийтсов, ибо покойный был левшой, а согласно заключению экспертов, удар в сердце был сделан правой рукой. не может человек с изрезанными венами воткнуть в грудь нож по самую рукоять (даже в состоянии аффекта такого не сделаешь). Алекперовым его смерть на руку, так как все, кто требовал свои деньги уже получили ответ: куда ваши средства дел арендатор ломбарда? Узнайте на спиритическом сеансе. Он унес эту тайну в могилу.

Но самое ужасное не это: я писала ряд статей о преступниках Алекперовых, меня вызывали в СГБ, в МВД, нам звонили из АП и прочих высоких инстанций и требовали,чтобы мы не писали на эту тему. Почему? Да потому что Эльшан Алекперов - муж дочери Физули Асадова - нашего главного пожарника. А пожарник этот в свою очередь каким-то макаром относится к самой высокопоставленной семье в Азербайджане (ну, вы поняли). А потому ему и его брату Надыру всюду зеленый свет. Я говорила об этом ломбарде, говорила, что людей кинули на огромные суммы. И в результате все закончилось этой трагедией, которой могло бы и не быть, если бы у наших правоохранителей и крючкотворов судопроизводства глаза не были бы залеплены долларами.  

 

А вот такой статус я написала на своей странице в социальной сети Фейсбук:

Вот что бывает, когда на статьи не обращают внимания соответствующие органы, обязанные реагировать на проблему. И вот - плачевный результат гробового молчания чиновников. А ведь я предупреждала соответствующие органы о том, что на территории Пираллахы есть ломбард, владельцами которого являются ростовщики братья Алекперовы, грубо нарушающие законы Азербайджана, подмявшие под себя жителей острова непосильными поборами. И вот чем все это закончилось: арендатор покончил собой (или убит?). Золото и деньги уплыли, и ответствеенности за это преступление никто не понесет - ЕСТЕСТВЕННО- так как арендатор уже зарыт в землю.

Почему в нашей стране творится такой произвол? Почему не предпринимается никаких мер? А ведь я столько писала на эту тему, меня вызывали в такие инстанции, перед походом в которые любой гражданин страны сочтет за благо сначала попрощаться со всеми своими родными. Почему я рискую? Во имя чего, скажите???? Ведь все как было, так и есть! Для чего тогда работает журналист, почему он подставляет свою шею под нож???? Скажите мне, люди!!!!! Ведь этого самоубийства (или убийства?) могло бы не быть вообще, если бы вовремя предпринялись соответствующие меры! Но их не приняли! Связи, бабло, местничество, землячество.... Боже, как же все это достало меня! Как же надоело!!!!!!

Скорее всего, мне все же придется уехать из страны, потому что я не могу работать в своей профессии безрезультатно. Я профессионал и мне больно, что все мои труды проходят вхолостую. Мне больно за народ, не видящий поддержки от тех, кто обязан его защищать. А что я? Я не могу все делать одна..... Остальные журналисты пусть и дальше молчат. ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ.

Не фига таскать свои вещи в ломбарды всякие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Da Vinci said:

Не фига таскать свои вещи в ломбарды всякие

Давайте не бдем осуждать людей. У каждого есть свои причины. осуждать этих людей - значит априори оправдывать преступников

Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг

Переехавших в другие страны неправильно считать какими то "предателями" ... Скорее их можно характеризовать как людей  типа , " И не друг , и не враг , а так ..." :tespe:

Честно сказать никогда не понимал стремления куда то уехать , в поисках лучшей доли . Как  говорится : везде хорошо ...  Проб эля , бурда яша  вя галиб ол !  Деим  " Маладес сяня !"

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Давайте не бдем осуждать людей. У каждого есть свои причины. осуждать этих людей - значит априори оправдывать преступников

Не таскали бы золото им,ничего бы и не было.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Da Vinci said:

Не таскали бы золото им,ничего бы и не было.

У каждого свой взгляд на вклад средств

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Ну у Армани 3 бренда,эксчендж можно себе позволить даже много не зарабатывая))

Эксчендж разве вписывается в ценовую категорию Moschino?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, WOLF сказал:

Если честно, вот люблю твой жесткий юмор! )))))))))))

Так хотел бы встретиться с тобой. В чем-то мне меня напоминаешь, такой же справедливо-ядовитый. Жму руку! Красавчик ты!

 

Он прикольно написал ))

Видел бы ты какие люди приезжают в Шувеляны в аутлет Синтекса,чтоб себе шмотки купить,и как они непалено это пытаются сделать,чтоб не дай бог их не узнали,и потом сказали на скидках взял))))А есть просто отличные люди,приходят открыто,и спокойно покупают))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, WOLF сказал:

Назовите мне человека, которого вы описали. 

У меня нет привычки называть имена, адреса, явки, пороли. Но мне достаточно 2-3 фактов, чтобы сделать выводы о людях. Менталитет такой у наших, независимо от национальности. На первых порах всем трудно,если вы не ограбили банк на Родине и не сбежали, следовательно вы работаете где придется(понятное дело) и приезжать в страну из которой сбежал, не полениться прийти на бывшую работу и трепаться,что у тебя всё в шоколаде, а потом случайно все узнают,что это далеко не так.А для чего? Чтобы все завидовали. Вот убейте меня, будь мы все трижды европейцами, американцами, в башке ничего не изменится. Ну вот хоть убейте! :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Da Vinci said:

Видел бы ты какие люди приезжают в Шувеляны в аутлет Синтекса,чтоб себе шмотки купить,и как они непалено это пытаются сделать,чтоб не дай бог их не узнали,и потом сказали на скидках взял))))

внутренне комплексные люди, хотят быть на том уровне куда не доросли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Он прикольно написал ))

Видел бы ты какие люди приезжают в Шувеляны в аутлет Синтекса,чтоб себе шмотки купить,и как они непалено это пытаются сделать,чтоб не дай бог их не узнали,и потом сказали на скидках взял))))А есть просто отличные люди,приходят открыто,и спокойно покупают))

Расскажи, бро. Синтекс что продает? Оригинальные вещи?

Зачем стесняться? Главное то, что за этой одеждой. Сама личность!

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

У каждого свой взгляд на вклад средств

А их никто не заставляет вообще то.Им объясняют как и что,а они сами несут.Тогда пусть потом не плачутся и не зовут на помощь ))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Yukiko сказал:

У меня нет привычки называть имена, адреса, явки, пороли. Но мне достаточно 2-3 фактов, чтобы сделать выводы о людях. Менталитет такой у наших, независимо от национальности. На первых порах всем трудно,если вы не ограбили банк на Родине и не сбежали, следовательно вы работаете где придется(понятное дело) и приезжать в страну из которой сбежал, не полениться прийти на бывшую работу и трепаться,что у тебя всё в шоколаде, а потом случайно все узнают,что это далеко не так.А для чего? Чтобы все завидовали. Вот убейте меня, будь мы все трижды европейцами, американцами, в башке ничего не изменится. Ну вот хоть убейте! :classic_laugh:

Пусть трепится да,что такого))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Yukiko сказал:

У меня нет привычки называть имена, адреса, явки, пороли. Но мне достаточно 2-3 фактов, чтобы сделать выводы о людях. Менталитет такой у наших, независимо от национальности. На первых порах всем трудно,если вы не ограбили банк на Родине и не сбежали, следовательно вы работаете где придется(понятное дело) и приезжать в страну из которой сбежал, не полениться прийти на бывшую работу и трепаться,что у тебя всё в шоколаде, а потом случайно все узнают,что это далеко не так.А для чего? Чтобы все завидовали. Вот убейте меня, будь мы все трижды европейцами, американцами, в башке ничего не изменится. Ну вот хоть убейте! :classic_laugh:

Это вы верно отметили. Есть такие дела.

Скажу вам честно, я работал на деревообрабатывающем заводе обычным рабочим и это была чисто физическая работа. Максимальный срок, на который задерживались на этой работе - 1 неделя. Я проработал прилично. Не воровал, не просил милостыню и не жалею ни о чем. Потом подрался с парой человек и меня выбросили. Но это уже другая история.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
13 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Давайте не бдем осуждать людей. У каждого есть свои причины. осуждать этих людей - значит априори оправдывать преступников

Да Винчи в чем-то прав. Я подумал о том же.

Можно же было пойти к другому человеку? 

Просто так подмять невозможно, там было "я обмануться сам бы рад".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, WOLF сказал:

Расскажи, бро. Синтекс что продает? Оригинальные вещи?

Зачем стесняться? Главное то, что за этой одеждой. Сама личность!

 

Конечно оригинальные,стараются ездят на заказы))Но большинство цен очень завышено,луше самому заказать и привезти ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, WOLF said:

Да Винчи в чем-то прав. Я подумал о том же.

Можно же было пойти к другому человеку? 

Просто так подмять невозможно, там было "я обмануться сам бы рад".

Осуждать мы все мастера. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, WOLF сказал:

Это вы верно отметили. Есть такие дела.

Благодарю, что поняли суть мною написанного.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Конечно оригинальные,стараются ездят на заказы))Но большинство цен очень завышено,луше самому заказать и привезти ))

Наверное, на этом сайте нет никого, кто так хорошо разбирается в одежде, как ты. Это я давно заметил в тебе. Откуда такие знания? Сам небось пару бутиков прикупил? ))))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, WOLF сказал:

Эксчендж разве вписывается в ценовую категорию Moschino?

Вписывается Эмпорио)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, gasiga сказал:

И ещё, иногда появляются посты про страдающих оппозиционеров, мусават, про глубокие депрессии... они море смеха вызывают. Хочется сказать бястир да басыб багладун. Нет блин, пули свистели над головами...

 

 

hələ qayıdıb gələnlər də var...bəyənmədim deyir....pay icine p*x...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Yukiko сказал:

Благодарю, что поняли суть мною написанного.:25:

Я вас прекрасно понял! Здесь тоже были такие люди, то есть они по-прежнему есть. Скажите, а этот человек на сайте сидит?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Вписывается Эмпорио)

Верно. Все ты знаешь, браза! )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
12 minutes ago, Da Vinci said:

А их никто не заставляет вообще то.Им объясняют как и что,а они сами несут.Тогда пусть потом не плачутся и не зовут на помощь ))

Я гляжу, вам смешно? Селовеческая трагедия вызывает у вас смех, а действия преступников - одобрение? Теперь я понимаю, почему из нашей страны уезжают все нормальные люди

Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Осуждать мы все мастера. 

Для чего вы выставили тему, если реагируете таким образом?

Профессионализма у вас маловато.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, WOLF said:

Для чего вы выставили тему, если реагируете таким образом?

Профессионализма у вас маловато.

Давайте не будем переходить на мой профессионализм, тем более, что вы - не журналист, и на вам судить меня и мои дела. ИТема, кстати, выставлена не мной, а Эдитором. В теме я объяснила, почему я хочу уехать из Азербайджана, и не более. И в качестве примера разместила эту историю. оскорблять, как я гляжу и упрекать тут много мастеров. А вы попробуйте - сделайте что нибудь в реале для своего народа. А то оружием и "мнением" на форуме брякать все мастера. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, WOLF said:

Профессионализма у вас маловато.

А у вас маловато мужского такта и умения сдерживать свои эмоции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Я гляжу, вам смешно? Селовеческая трагедия вызывает у вас смех, а действия преступников - одобрение? Теперь я понимаю, почему из нашей страны уезжают все нормальные люди

Да Винчи все в тему сказал. Если у тебя паршивое положение, в которое ты сам себя загнал, какого черта плачешь потом? Если бы было не так, я бы выразил несогласие. 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, WOLF said:

Да Винчи все в тему сказал. Если у тебя паршивое положение, в которое ты сам себя загнал, какого черта плачешь потом? Если бы было не так, я бы выразил несогласие. 

 

А вы это им в лицо скажите. Что вы мне говорите?  Могу дать парочку контактных телефонов жителей Пираллахы. Посмотрим, что они вам на это скажут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, WOLF сказал:

Я вас прекрасно понял! Здесь тоже были такие люди, то есть они по-прежнему есть. Скажите, а этот человек на сайте сидит?

Нет, к тому же это было несколько лет тому назад. Вот другой пример.У меня приятельница в Баку жила, точно так же поступала, ей было стыдно говорить правду. Когда я приехала к ней и она мне всё рассказала, что ей пришлось пережить и как она всего добилась за границей, я задала ей вопрос, почему она говорила неправду, на что ответила, что её не поняли бы и злорадствовали. Зато я рассказала ей как на тот момент все ей завидовали. :classic_laugh:

У нас обязательно нужно пустить пыль в глаза. А всё почему? Да потому что если ты расскажешь правду тебя засмеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    gasiga  Shvabodniy  Ленц  nikotrissa  *Jolie*   Liya1101  Yukiko  Abbasov J.  Тундра  Сева ИМ  Da Vinci  ImpendingDoom  Bodriy  MuZa  Adina  Monseigneur  Пастор Шлаг  Stolz  Heydar Ali  Addict  Mr. TANNER  Lahn-dill  Arximed  Birdman  Tehnokrat  Addeliya  Хамаль  Artist77  PRAVDORUB  JaFlour  Habibi  perepelka  Bushido  Despina  Shimon Friedman.  Oblomov  Бенц  Wisdom  Obozrevatel  Natali_@@@  MD G.House  split  Miss  Spaun_78  Carpe Diem  Rust programming language  R.M.  Тео  nineliya  Дюймовочка  WOLF  Valois  Sunny Moon  Spice Oddity  Poor Yorick  ataman  Облигация  -=laziale=-  Spirt  uncle Y  Znaya  Lochte  Starry Eyed  A_12  Крошка  LiyA_  Иная  Glock  Sabinka  dorian-x  trr  Лента  Mes Eléphants Roses  www mona liza  Провокация  Cholito  Hennessy  gylya  TamaraG  Такая как есть  Яна Мадатова  Masusenka  Al Pacino  Зигфрид  Теймур Мамедович  Вредный Крыс  Wzor  kisliy365  Sasha  Undina  Baku2018  lane  Rauℓ  Zema  E_not11  Neon  moonwalk450  Bubusik  Martinika  Paprika  and 28 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • cayka1961
    • +Полоний
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Парадокс9966
    • cuap
    • Dalğıc
    • KAL-EL
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Galateya
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions