Jump to content
Baku365.com

Гендерное равноправие


Дюймовочка

Recommended Posts

Дюймовочка

Чем тут недовольны некоторые мужчины я так и не поняла? У женщин и мужчин одинаковые права хотите вы этого или нет. Да мы разные по сути но как граждане страны имеем право выбора,имеем право жить как хотим. Кечди арвадсан сянин йерин мятбяхдир дедийиниз гюнляр. Понимаю трудно смириться с этим но что поделать.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Бенц сказал:

дали да, посмотри статистику к примеру в Норвегии, бах гер какие сферы выбирают женщины и мужчины при выборе универов для учебы, мы же не виноваты что мужчинам больше интересны технические науки,  а женщинам гуманитарные,  или ты хочешь что  чтоб при  выборе разных сфер, результаты по этим сферам были одинаковыми? )

Нет не дали. Повторюсь- первое, эти страны, это очень маленький процент. Второе- слишком мало времени прошло, очень мало. Третье- во многих странах, вроде постсоветских и тд, которые якобы тоже входят в эту статистику, женщин открыто не допускают и зажимают во многих научных и медсферах(вроде хирургии и тд).

Этот пример вообще еще более убийственен и смешон, Бенц. И одновременно унизителен. Эдак пройдясь по азербайджанским ВУЗам и сравнив технические факультеты с гуманитарными, мы увидим, что на технических подавляющее большинство студентов женского пола. О чем же это нам скажет?)

А так, ведь только сейчас качели начали набирать амплитуду. Только сейчас в маленьком числе стран женщины получили права, которые недоступны еще для многих остальных. И число ученых, режиссеров, писателей и даже шеф-поваров среди женщин стало расти. До этого, да и сейчас они появлялись то тут то там вопреки всему. А сейчас начала появляться тенденция.

 Да даже и сейчас то тут, то там выясняется, что тот или иной писатель или иллюстратор, который творил под мужским псевдонимом оказался женщиной. 21 век.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, perepelka сказал:

Нобелевские лауреаты остались.))

Одно то, что у вас вообще было и даже до сих пор  есть это право ворчать, отбрасывает женщин на несколько десятилетий назад.

кстати я не давно классный фильм посмотрел, надеюсь он действительно на реальных событиях снят, там главный герой - ученый математик - Джон Неш, он пока получил свою нобелевскую премию  по экономике у него развилась шизофрения, единственный человек, который поддержала его и дошла до конца  с ним этот сложный путь была его жена, мне очень понравилась это преданность, я аж  на миг прослезился..   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Бенц сказал:

кстати я не давно классный фильм посмотрел, надеюсь он действительно на реальных событиях снят, там главный герой - ученый математик - Джон Неш,

Клевый фильм на реальных событиях. "Игры разума"

Алисия Лард и Джон Нэш, а это актеры их сыгравшие

21b13fcc6b.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Ленц сказал:

Нет не дали. Повторюсь- первое, эти страны, это очень маленький процент. Второе- слишком мало времени прошло, очень мало. Третье- во многих странах, вроде постсоветских и тд, которые якобы тоже входят в эту статистику, женщин открыто не допускают и зажимают во многих научных и медсферах(вроде хирургии и тд).

Этот пример вообще еще более убийственен и смешон, Бенц. И одновременно унизителен. Эдак пройдясь по азербайджанским ВУЗам и сравнив технические факультеты с гуманитарными, мы увидим, что на технических подавляющее большинство студентов женского пола. О чем же это нам скажет?)

А так, ведь только сейчас качели начали набирать амплитуду. Только сейчас в маленьком числе стран женщины получили права, которые недоступны еще для многих остальных. И число ученых, режиссеров, писателей и даже шеф-поваров среди женщин стало расти. До этого, да и сейчас они появлялись то тут то там вопреки всему. А сейчас начала появляться тенденция.

 Да даже и сейчас то тут, то там выясняется, что тот или иной писатель или иллюстратор, который творил под мужским псевдонимом оказался женщиной. 21 век.

США, Канада, Австралия, скандинавские страны Европы чем не развитые страны?, ты ничего не сможешь поделать с природными качествами которые даны каждому полу, мужчины более стрессустойчивы, склонны к соперничеству, женщины более податливы и сговорчивы, мужчины физически сильнее поэтому могут больше работать и есть много различных качеств которые отличают мужчин и женщин, кстати для достижения успеха в какой то области  не всегда какие качества должны быть положительными, к примеру может женщина соперничать с мужчиной в агрессивности или жестокости? может женщины могут быть коварнее и хитрее, но ты не представляешь на что идут мужчины чтобы добиться своих целей, может женщина полководец одним приказом угробить 10 тыс живых душ и даже больше ? ( например использовать атомную бомбу) мужчина может, мужчины больше рискуют, мужчины больше безбашеннее, в тюрьмах больше мужчин,  в войнах погибают больше мужчин  и т.д  какой ваш интерес соревноваться с таким жестоким существом как  мужчины?))      

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, Амариллис said:

Мужчина мужчину же тоже не должен оскорблять, как и женщина женщину. Без привязки к гендеру. Это элементарные нормы поведения в обществе, которые некоторые недоэволюционировавшие приматы не соблюдают. 

Конечно. Никто не должен. Все одинаковые граждане с одинаковыми правами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, perepelka сказал:

Конечно, у меня нет статистики и я сама не люблю такие голословные утверждения, но по лично моим ощущениям женщины более законопослушны как то.

Но я понимаю, что это просто такое личное наблюдение из серии, что все овны упрямы, а близнецы болтливы.))

П.с ничего личного к близнецам)))

Есть такая статистика и да, женщина более законопослушны. Ведётся статистика дтп и участие в них женщин, не в нашу пользу, увы. Зато правила соблюдают женщины больше. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, Ленц said:

Здорово. Еще одно оскорбительное утверждение. Женщины, как и мужчины есть разные. И многим женщинам это представь себе интересно. Как и многим мужчинам, которым это абсолютно не интересно. Но вторые имеют неограниченный доступ, возможности и выбор, а первые нет.

С чего это женщин первыми написали? А?

Шучу, просто делать нечего. Сифон засиликонил, жду пока высохнет ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, Yukiko сказал:

Клевый фильм на реальных событиях. "Игры разума"

Алисия Лард и Джон Нэш, а это актеры их сыгравшие

21b13fcc6b.jpg

я актрису по этому фильму вспомнил)) 

7iF9.gif

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Бенц сказал:

США, Канада, Австралия, скандинавские страны Европы чем не развитые страны?, ты ничего не сможешь поделать с природными качествами которые даны каждому полу, мужчины более стрессустойчивы, склонны к соперничеству, женщины более податливы и сговорчивы, мужчины физически сильнее поэтому могут больше работать и есть много различных качеств которые отличают мужчин и женщин, кстати для достижения успеха в какой то области  не всегда какие качества должны быть положительными, к примеру может женщина соперничать с мужчиной в агрессивности или жестокости? может женщины могут быть коварнее и хитрее, но ты не представляешь на что идут мужчины чтобы добиться своих целей, может женщина полководец одним приказом угробить 10 тыс живых душ и даже больше ? ( например использовать атомную бомбу) мужчина может, мужчины больше рискуют, мужчины больше безбашеннее, в тюрьмах больше мужчин,  в войнах погибают больше мужчин  и т.д  какой ваш интерес соревноваться с таким жестоким существом как  мужчины?))      

Я и не говорю, что это неразвитые страны. В них тоже еще очень много проблем, связанных с гендерными делами, конечно, но мы не об этом сейчас. Я о том, что в масштабе всего мира- это весьма и весьма мало. Вопиюще мало.

Теперь по всему остальному твоему посту. Все, что ты так вдохновенно и эмоционально расписал, не зависит от гендера. Все эти качества и желания в человеке либо есть либо нет. Огромное количество таких женщин и мужчин и огромное количество не таких. Также как и готовых ради своих целей пустить в расход не одну тысячу людей.

2 минуты назад, gasiga сказал:

С чего это женщин первыми написали? А?

Шучу, просто делать нечего. Сифон засиликонил, жду пока высохнет ))

Хорошо напомнили, надо купить силикон, тоже кое-что в ванне засиликонить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

С чего это женщин первыми написали? А?

Шучу, просто делать нечего. Сифон засиликонил, жду пока высохнет ))

держись) сейчас обвинят тебя в использовании  материала главного сексуального орудия против мужчин  ))  засиликонил он, используй деде- бабаевский метод, нитки от шерстяных носков бабушек))  не боись няняляр  в гендерном неравенстве не обвинят)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

держись) сейчас обвинят тебя в использовании  материала главного сексуального орудия против мужчин  ))  засиликонил он, используй деде- бабаевский метод, нитки от шерстяных носков бабушек))  не боись няняляр  в гендерном неравенстве не обвинят)) 

Ленц этим не одолеть... она мебель собирает и подшипник глушителя меняет ((

Link to comment
Share on other sites

perepelka
32 minutes ago, Бенц said:

кстати я не давно классный фильм посмотрел, надеюсь он действительно на реальных событиях снят, там главный герой - ученый математик - Джон Неш, он пока получил свою нобелевскую премию  по экономике у него развилась шизофрения, единственный человек, который поддержала его и дошла до конца  с ним этот сложный путь была его жена, мне очень понравилась это преданность, я аж  на миг прослезился..   

Вот поэтому и рано еще говорить о равноправии. У вас на подкорке записано, что самое почетное и важное для женщины быть поддержкой и опорой мужчине.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, gasiga сказал:

подшипник глушителя меняет ((

Вот врушка то)))

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

Вот врушка то)))

 

Я Бенца проверял :facepalm: заслуживает он равноправия или нет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
35 минут назад, Дюймовочка сказал:

Кечди арвадсан сянин йерин мятбяхдир дедийиниз гюнляр.

Хяля кечмяйиб. Бир аз да дозмяк лазым.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Ленц сказал:

Я и не говорю, что это неразвитые страны. В них тоже еще очень много проблем, связанных с гендерными делами, конечно, но мы не об этом сейчас. Я о том, что в масштабе всего мира- это весьма и весьма мало. Вопиюще мало.

Теперь по всему остальному твоему посту. Все, что ты так вдохновенно и эмоционально расписал, не зависит от гендера. Все эти качества и желания в человеке либо есть либо нет. Огромное количество таких женщин и мужчин и огромное количество не таких. Также как и готовых ради своих целей пустить в расход не одну тысячу людей.

Хорошо напомнили, надо купить силикон, тоже кое-что в ванне засиликонить.

я привел в пример эти страны для того что бы показать,что не зависимо от того созданы гендерное равенство или нет, результаты в плане карьерного успеха  не меняются, ничего против гендерного равенства не имею, просто хочу сказать что если вас волнуют результаты женщин ищите причины в другом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Ленц сказал:

Вот врушка то)))

 

хитрец, вздумал Ленц проверить на знание устройства глушителя )) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Я Бенца проверял :facepalm: заслуживает он равноправия или нет )))

А вы готовить умеете? То что чай детям умеете мы уже знаем)

1 минуту назад, Бенц сказал:

я привел в пример эти страны для того что бы показать,что не зависимо от того созданы гендерное равенство или нет, результаты в плане карьерного успеха  не меняются

Это не так. Они меняются.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

хитрец, вздумал Ленц проверить на знание устройства глушителя )) 

Мы с ней это недавно проверяли уже ))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Бенц сказал:

хитрец, вздумал Ленц проверить на знание устройства глушителя )) 

Да он уже не первый раз тут маниакально пытается меня на этот подшипник уговорить))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я Бенца проверял :facepalm: заслуживает он равноправия или нет )))

малюсенький подшипник кстати в глушителе можно использовать для заслонки бабочки, для изменения звука выхлопа, раньше у нас было модно ставить такие клапаны, работал с пульта) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

А вы готовить умеете? То что чай детям умеете мы уже знаем)

Прямо сейчас вылез из-под мойки чтобы дать дитю макароны с котлетами. До этого дал арбуз, до этого яичницу глазок..

Не умею, совсем не умею( но могу питаться подножным кормом. Готовка это 300 манат максимум.))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

малюсенький подшипник кстати в глушителе можно использовать для заслонки бабочки, для изменения звука выхлопа, раньше у нас было модно ставить такие клапаны, работал с пульта) 

Ноль сопротивление ))) хор хор)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Ленц сказал:

А вы готовить умеете? То что чай детям умеете мы уже знаем)

Это не так. Они меняются.

ни кто не не отрицает что меняются, но все равно даже если во всем мире будет истинное генерное равенство и если люди доверятся природе а не будут ради статистики искусственно подгонять под свои теории, мужчины будут успешны в своих областях, а женщины в своих) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Wzor said:

Хяля кечмяйиб. Бир аз да дозмяк лазым.

Кимлярчюнся кечмейиб амма онлар дюзялян дейил мин ил дя кечся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, gasiga сказал:

она мебель собирает

Ну люблю я, что мне сделать?( Сейчас вообще одно удовольствие ее собирать. И быстро. Шуруповертом вжик-вжик, вообще медитация сплошная, ни ключей ни отверток не надо.

3 минуты назад, gasiga сказал:

Прямо сейчас вылез из-под мойки чтобы дать дитю макароны с котлетами. До этого дал арбуз, до этого яичницу глазок..

Не умею, совсем не умею( но могу питаться подножным кормом. Готовка это 300 манат максимум.))

Арбуз сами порезали?

1 минуту назад, Бенц сказал:

ни кто не не отрицает что меняются, но все равно даже если во всем мире будет истинное генерное равенство и если люди доверятся природе а не будут ради статистики искусственно подгонять под свои теории, мужчины будут успешны в своих областях, а женщины в своих) 

Какая природа? Оглянись вокруг? Она уже давно другая. И будет все больше и больше другой.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

Арбуз сами порезали?

Как всегда ((((

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Как всегда ((((

Ну это уже большое дело) Хотя понимаю вашу грусть, у нас тоже все, что с ножами связано на мне)

5 минут назад, Бенц сказал:

доверятся природе

Кстати если тебя и меня доверить дикой природе, то у меня есть шансы выжить, у тебя вряд ли. Но это ведь ни о чем не говорит, кроме одного- мне нравились охота, рыбалка, долгие походы по диким местам, а моему отцу нравилось брать меня с собой. Только и всего. Куче моих братьев и сестер это вообще не нравилось.

Шахматы, так часто тобой приводимые в пример вообще на мой взгляд не показатель- я так часто видела шахматистов и шахматисток с разрядами и регалиями и ид, но по жизни это были такие редкостные тупарики и долбены, что просто диву даешься.

Поэтому повторюсь все эти предрасположенности, качества, способности, желания и тд не имеют никакого отношения к гендеру.

И повторюсь еще раз, время нужно будет начать отсчитывать тогда, когда женщины получат права и возможности повсеместно, а не на жалких островках цивилизации и даже там пока не обходится без проблем.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
1 hour ago, perepelka said:

Нобелевские лауреаты остались.))

Одно то, что у вас вообще было и даже до сих пор  есть это право ворчать, отбрасывает женщин на несколько десятилетий назад.

О Кришна, какое отношение имеет среднестатистический мужчина к гениям - великим учёным, писателям, композиторам, архитекторам, художникам. А ссылающиеся на блистательных шеф-поваров, спрашивается, сами что могут приготовить?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Ленц  Luna  disektor  Obozrevatel  Jamilla.J  Stolz  Сева ИМ  Da Vinci  WOLF  -=laziale=-  Bodriy  Хамаль  Ikusya  gylya  Wisdom  nineliya  Дюймовочка  Valois  Alpinist  Тео  Zlaw  gasiga  Undina  114  Бзиканутая мадам  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  *Jolie*   abu Uthman  Adina  Baku2018  Arif Gurbanov  lane  Zбаг  Bushido  ImpendingDoom  Бенц  Evol  Starry Eyed  Arximed  PRAVDORUB  Carpe Diem  Ghost Shaman  Облигация  Тундра  Zema  perepelka  Artist77  split  Rust programming language  Glock  Al Pacino  Despina  Крошка  E_not11  Birdman  dama8080  LiyA_  Heydar Ali  ultramarin  Лента  Рысь  Аквилон  Провокация  begemoth  JaFlour  haEmatoLogist  Monseigneur  Кот в сапогах  Sasha  Paprika  Spirt  Mes Eléphants Roses  Addeliya  jami  Natali_@@@  Nana  Ejik_v_kolyu4kax  Masusenka  Yukiko  Martinika  Mr. TANNER  ataman  avto6ka  Находка  Амариллис  Poor Yorick  Wzor  Hennessy  Lochte  artist88  Konatus  trr  Habibi  Z@Gadka  patusik  Верующий Атеист  Sirius191 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Liya1101
    • +Золушка1935
    • +ESPN
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions