Jump to content
Baku365.com

Фотоконкурс "Любимый Азербайджан" - определились победители


Editor

Recommended Posts

gasiga
29 minutes ago, zeffa said:

@Сева ИМ на предыдущей работе, у нас был один гл. бух, оч веселый и добрый человек, как то раз он наш небольшой коллектив пригласил в свою деревню в Шемахах, собрал нас и отвез. Я, честно говоря, уже и не помню как называлось то высокогорное село, но было очень красиво, дом их стоял у обрыва, дух захватывал, очень живописно) эт была моя первая поездка в Шемахи, и до сих пор единственная, дай Бог, если получится, то обязательно поеду в те края)

Поздравляю. Очень суперская фотка, и думаю результат должен радовать. 30+ фоток и пройти в пятёрку это клёво. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ваше фото?)) Бях бях...прям запах чувствуется)) У вас фотки очень сочные, все цвета прям точно точно петедаются.  Ведь это Шамахи, правда? 

Мои поздравлямсы. Вот никак не ожидал что это ваша фотка. Очень красивые идея и исполнение.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Cristiano said:

ГУБА МЕСТО)

Красавчик. Очень рад что ты в пятерке. Фотка отличная.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

@Крошка вы ветеран и лауреат всех возможных конкурсов. Я был уверен что где-то там с отличной фоткой. И оказался прав. Замечательное фото.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Во втором туре голосовал за 4 из пяти победителей. Такышто могу считать себя искусствоведом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

АНОНИМ.Твое фото было моим фаворитом номер 1. В первом туре голосовал за неё. Во втором туре и за неё тоже.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
34 минуты назад, Editor сказал:

Уважаемый Бушидо,

Люди в Азербайджане очень ленивые, живут сегодняшним днем, не думают о старости и пенсионном возрасте, поджидающих их в старости болезнях и пр. Поэтому в Баку так важны элементы рисовки: дорогая машина, телефон, одежда. "Жизнь длится один день, и этот день сегодня" (с)

Если бы я бы жил сегодня в Баку, то потратил бы пару часов, прошелся бы по городу и на камеру телефона сделал бы 20-30 фотографий, из которых отобрал бы сильную фотографию, чтобы выиграть на конкурсе. А люди поленились это сделать. Значит им неинтересен призовой фонд, им не нужны деньги. Даже тутошний пользователь, который год не может найти работу, не стал посылать фотографию на конкурс.  Лучше ворчать и сетовать на несправедливость, чем хотя бы попытаться выиграть конкурс.

Таким образом, еще долго будет живуча фраза - джамаатда пул вар 🙂

 

 

Поэтому победила "анти-азербайджанская фотография", не ленивая и спокойная, а динамичная и энергичная. Короче Noir Bakou 😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, gasiga сказал:

АНОНИМ.Твое фото было моим фаворитом номер 1. В первом туре голосовал за неё. Во втором туре и за неё тоже.

 

Siz bütün fotolara ses vermemishdiz?)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хотя бы намекните это Аноним или Анонимка?:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Народ очень любопытный.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Bushido said:

 

Siz bütün fotolara ses vermemishdiz?)))

Yox, niyə hamısına?

Skrin qoymushdum ki belə variant olar. Submit basmamışdım. Və deməmişdim ki kimə səs vermişəm. Əslində belə səs vermişdim, axıra yaxın.

Screenshot_20190814-212053_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Yukiko said:

Хотя бы намекните это Аноним или Анонимка?:thinking:

Ну я это, я. Ок? Бабки дайте)) знал что будут советы давать как деньги тратить, вот и скрывался)))))

Шучу. Я ни причем.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

zeffa
19 минут назад, gasiga сказал:

Поздравляю. Очень суперская фотка, и думаю результат должен радовать. 30+ фоток и пройти в пятёрку это клёво. 

Спасибо большое) приятно слышать от вас) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, gasiga said:

Ну я это, я. Ок? Бабки дайте)) знал что будут советы давать как деньги тратить, вот и скрывался)))))

Шучу. Я ни причем.

Тупица. Причем раздельно пешы. Ступай во флуд, не место в серьёзных темах.

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Поздравляю Победителей, а так же всех участников по олимпийскому принципу - главное участие. И соучастие. 

Немного непонятны принципы проведения и выбора лучших работ, но это дело наживное. Главное, что конкурс организовали, провели, довели до конца, выявили победителей и раздали призы. Можно двигаться дальше. Кстати, никогда конкурс не бывает однозначно принят всеми. И это тоже нормально. На то и конкурс, личное мнение и видение конкретной работы.

Единственно, что у меня лично вызывает вопрос (и думаю получу ответ от жюри или от участников), среди победителей больше работ сильно обработанные. Конечно, это нормально для фотодела, но несколько разочаровывает такое восприятие реального положения вещей, хотя и отражает нас, смотреться лучше чем мы на самом деле.

Второе замечание или пожелание что-ли....Конкурс назывался Мой Азербайджан. По результатам получается, что мы видим все таки Страну через призму обработанной картины, а не смысла названия конкурса. Вот в этом отношении, как мне кажется, победили чисто визуальные работы, а работы с нагрузкой, смыслом практически не рассматривались. Это так же хорошо, что отражает реальное положение вещей.  Работа с портретом Старика, столько в себе содержащий всего - от отражения Истории и реального положения вещей в Стране - даже не попал в финал. Тоже показывает, что мы видим картину, а не то что за ним или в нем. Хороший показатель.

По любому, конкурс удался. Особенно после описания Крошки. Может быть, в следующих конкурсах следует вместе с фото и тексты от автора с описанием в двух словах или хотя бы названием (от автора) добавить для большей контрастности визуальной картины.

  • Like 6
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bodriy сказал:

  Работа с портретом Старика, столько в себе содержащий всего - от отражения Истории и реального положения вещей в Стране - даже не попал в финал. Тоже показывает, что мы видим картину, а не то что за ним или в нем. Хороший показатель.

Красава Бодрый, мы одинаково взглянули на этот конкурс и на эту фотографию ,я долго смотрел на неё , невозможно было оторваться так просто,как минимум 2- 3 серьёзных воспоминания, и считаю ты прав, надо относиться к конкурсу серьёзнее , а не как к фоторгафиям с жевачки " Турбо"

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, gasiga сказал:

Тупица. Причем раздельно пешы. Ступай во флуд, не место в серьёзных темах.

Нокаутировать себя сможешь, с разворота?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Bodriy сказал:

Поздравляю Победителей, а так же всех участников по олимпийскому принципу - главное участие. И соучастие. 

Немного непонятны принципы проведения и выбора лучших работ, но это дело наживное. Главное, что конкурс организовали, провели, довели до конца, выявили победителей и раздали призы. Можно двигаться дальше. Кстати, никогда конкурс не бывает однозначно принят всеми. И это тоже нормально. На то и конкурс, личное мнение и видение конкретной работы.

Единственно, что у меня лично вызывает вопрос (и думаю получу ответ от жюри или от участников), среди победителей больше работ сильно обработанные. Конечно, это нормально для фотодела, но несколько разочаровывает такое восприятие реального положения вещей, хотя и отражает нас, смотреться лучше чем мы на самом деле.

Второе замечание или пожелание что-ли....Конкурс назывался Мой Азербайджан. По результатам получается, что мы видим все таки Страну через призму обработанной картины, а не смысла названия конкурса. Вот в этом отношении, как мне кажется, победили чисто визуальные работы, а работы с нагрузкой, смыслом практически не рассматривались. Это так же хорошо, что отражает реальное положение вещей.  Работа с портретом Старика, столько в себе содержащий всего - от отражения Истории и реального положения вещей в Стране - даже не попал в финал. Тоже показывает, что мы видим картину, а не то что за ним или в нем. Хороший показатель.

По любому, конкурс удался. Особенно после описания Крошки. Может быть, в следующих конкурсах следует вместе с фото и тексты от автора с описанием в двух словах или хотя бы названием (от автора) добавить для большей контрастности визуальной картины.

 

Во время прошлого фотоконкурса были разговоры что друзья и знакомые голосуют за своих, а не за заслуживших голос.

Поэтому в этот раз подумали что пусть юзеры из нескольких десятков фото выбирают на их взгляд лучшие 5, а админ и 2 модератора не знаюшие чьи это фотографии путем голосования между собой распределяют места. Выбор 1-5 мест был башабаш, без явного лидера.

Если есть варианты выбора победителей без лишних разговоров пусть юзеры напишут и организаторы следуюших таких конкурсов учтут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Нокаутировать себя сможешь, с разворота?

Не могу отвечать, руку сломал себе)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Bushido said:

 

Во время прошлого фотоконкурса были разговоры что друзья и знакомые голосуют за своих, а не за заслуживших голос.

Поэтому в этот раз подумали что пусть юзеры из нескольких десятков фото выбирают на их взгляд лучшие 5, а админ и 2 модератора не знаюшие чьи это фотографии путем голосования между собой распределяют места. Выбор 1-5 мест был башабаш, без явного лидера.

Если есть варианты выбора победителей без лишних разговоров пусть юзеры напишут и организаторы следуюших таких конкурсов учтут.

Я дважды писал. Обвинили в недоверии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Bushido said:

 Выбор 1-5 мест был башабаш, без явного лидера.

В этом случае справедливее равномерно распределить призовой фонд. 

Или пусть форумчане голосуют своим кошельком. Например, через PayPal. Нравится работа - перевел 1,2,3,5,15,50 Долларов за работу. А там уже всем видно какая работа сколько "заработала". И нагрузка на жюри не будет как сейчас (в финансовом плане тоже).

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Или пусть форумчане голосуют своим кошельком. Например, через PayPal. Нравится работа - перевел 1,2,3,5,15,50 Долларов за работу

 

Rehmetliyin nevesi, camaat pulsuz ses vermir fotoya, paypalla dollar gönderecek?;)

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Heydar Ali said:

Гавню да я брателло, что делать?))) Я вот непонимаю своего участия , если концовка не за мной? Что тогда я выбирал? Можешь обьяснить?

Ты (то есть мы) выбрал 5 лучших )) а вот кто из этих пяти первый, кто третий, кто пятый, решало жюри

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

Ты (то есть мы) выбрал 5 лучших )) а вот кто из этих пяти первый, кто третий, кто пятый, решало жюри

Гениальный ты человек брателло....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11

а чья эта фотография?)

голосовала за нее в первом туре, и она была одной из лучших во втором.

IMG_20190727_234301.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Adina сказал:

Ты (то есть мы) выбрал 5 лучших )) а вот кто из этих пяти первый, кто третий, кто пятый, решало жюри

 

На следуюший конкурс сделаем иностранное жюри - немец, американец и киприот будут решать.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

качели ня олду?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Bushido said:

 

На следуюший конкурс сделаем иностранное жюри - немец, американец и киприот будут решать.

Я вас ненавижу )) Вы "Качелям" приз не дали ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Bushido сказал:

 

На следуюший конкурс сделаем иностранное жюри - немец, американец и киприот будут решать.

Там такие корни....., минимум 5 поколений надо чтоб дойти до истины места проживания

Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Heydar Ali сказал:

Гениальный ты человек брателло....

я тоже заметил ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Marsianin
    • +Birdman
    • +vugel
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Tipsgeek
    • +Гамлет
    • +I am gonna hell
    • Leylaya
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +sapiens
    • +Padre
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions