Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Adina
2 hours ago, nospa2019 said:

курск, норд-ост, беслан ...

уничтожение нтв, захват всех телеканалов страны, отжатие юкоса ...

историю не обмануть.

России (её правительству) вообще должно быть стыдно за весь тот период и особенно за ситуацию с Чечней, чеченцами, погибшими молодыми ребятами и мирными жителями с обеих сторон. Но, похоже, это далеко не так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Adina сказал:

России (её правительству) вообще должно быть стыдно за весь тот период и особенно за ситуацию с Чечней, чеченцами, погибшими молодыми ребятами и мирными жителями с обеих сторон. Но, похоже, это далеко не так.

yenə gəldik tövbə yoxdur məsələsinə....əgər yanılmıramsa, ikinci dünya müharibəsi zamanı törətdiyi cinayətlərə görə belə indiki rus höküməti üzr istəməyib...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Adina сказал:

России (её правительству) вообще должно быть стыдно за весь тот период и особенно за ситуацию с Чечней, чеченцами, погибшими молодыми ребятами и мирными жителями с обеих сторон. Но, похоже, это далеко не так.

Все люди смотрят на такие вещи сквозь призму двойных стандартов. 

Вы живете в сепаратистской непризнанной никем республике. 

России с точки зрения самих русских абсолютно не стыдно за события в Чечне. Эт все с моей точки зрения.

С вашей, ваша республика абсолютно легитимна и России должно быть стыдно)

А истина как всегда где то посередине))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Все люди смотрят на такие вещи сквозь призму двойных стандартов. 

Вы живете в сепаратистской непризнанной никем республике. 

России с точки зрения самих русских абсолютно не стыдно за события в Чечне. Эт все с моей точки зрения.

С вашей, ваша республика абсолютно легитимна и России должно быть стыдно)

А истина как всегда где то посередине))

Но те кто живут в РФ почему то считаю что только в РФ все сепараты не легитимны, но те же россияне считают всех остальных сепаратистов в других странах не сепаратистами или легитимными, двойные стандарты однако.

Властям РФ угробившим или давшим угробить столько своих людей в Беслане и Норд Осте и т.д. вообще лучше провалиться сквозь землю.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Но те кто живут в РФ почему то считаю что только в РФ все сепараты не легитимны, но те же россияне считают всех остальных сепаратистов в других странах не сепаратистами или легитимными, двойные стандарты однако.

Властям РФ угробившим или давшим угробить столько своих людей в Беслане и Норд Осте и т.д. вообще лучше провалиться сквозь землю.

Ну, да. У жителей РФ тоже двойные стандарты, как и у жителей любой другой страны. 

Мы можем обьективно оценить только конфликт между тутси и хуту., к примеру.  Потому что никаких симпатий ни к какой стороне не испытываем.

Во всех остальных случаях наше мнение предвзято, мы будем поддерживать своих, или максимально близких к своим))

На истину нам начхать)

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, да. У жителей РФ тоже двойные стандарты, как и у жителей любой другой страны. 

Мы можем обьективно оценить только конфликт между тутси и хуту., к примеру.  Потому что никаких симпатий ни к какой стороне не испытываем.

Во всех остальных случаях наше мнение предвзято, мы будем поддерживать своих, или максимально близких к своим))

На истину нам начхать)

 

Украинцы свои или ... ах да уже нет.

Главное что на истину начхать, вот это плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
44 minutes ago, Вредный Крыс said:

Все люди смотрят на такие вещи сквозь призму двойных стандартов. 

Вы живете в сепаратистской непризнанной никем республике. 

России с точки зрения самих русских абсолютно не стыдно за события в Чечне. Эт все с моей точки зрения.

С вашей, ваша республика абсолютно легитимна и России должно быть стыдно)

А истина как всегда где то посередине))

Я и не сказал "самих русских". Народу-то зачем стыдится? Я же выделил даже - российскому правительству. 

Данное событие не касается нашей республики. Про нашу полно других тем.

Link to comment
Share on other sites

Adina
54 minutes ago, Birdman said:

yenə gəldik tövbə yoxdur məsələsinə....əgər yanılmıramsa, ikinci dünya müharibəsi zamanı törətdiyi cinayətlərə görə belə indiki rus höküməti üzr istəməyib...

Алманлардан башга, ким юзр истяйиб ки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Alpinist сказал:

Украинцы свои или ... ах да уже нет.

Главное что на истину начхать, вот это плохо.

Так и всем так. Азербайджанцы будут поддерживать уйгуров, чеченцев, турок, боснийцев, албанцев. Большинство не будет даже в суть конфликтов вникать. Мусульмане, значит свои. Значит мы за них и все тут))

Link to comment
Share on other sites

Adina
33 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, да. У жителей РФ тоже двойные стандарты, как и у жителей любой другой страны. 

Мы можем обьективно оценить только конфликт между тутси и хуту., к примеру.  Потому что никаких симпатий ни к какой стороне не испытываем.

Во всех остальных случаях наше мнение предвзято, мы будем поддерживать своих, или максимально близких к своим))

На истину нам начхать)

 

Вовсе не у каждого именно так. 

К примеру, в 90-ые и российскому и азербайджанскому правительству было насрать на людей, на простой народ. 

Верно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Так и всем так. Азербайджанцы будут поддерживать уйгуров, чеченцев, турок, боснийцев, албанцев. Большинство не будет даже в суть конфликтов вникать. Мусульмане, значит свои. Значит мы за них и все тут))

Это не так, Азербайджан не лезет в чужие дела, Косово он считает сербским, Чечню за РФ, Крым за Украиной и т.д. Мусульмане и свои это не про нас, а вот скрепы и про свои это про РФ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Adina сказал:

Вовсе не у каждого именно так. 

К примеру, в 90-ые и российскому и азербайджанскому правительству было насрать на людей, на простой народ. 

Верно?

Одна поправочка, это и сегодня так.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так и всем так. Азербайджанцы будут поддерживать уйгуров, чеченцев, турок, боснийцев, албанцев. Большинство не будет даже в суть конфликтов вникать. Мусульмане, значит свои. Значит мы за них и все 

Возможно на уровне драчливой шпаны это и так. Лично мне пофиг на них всех, если среди них нет того, кого я знаю. Но, вполне возможно, что и зная его, на него тоже может быть пофиг.

Edited by Adina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Adina сказал:

Вовсе не у каждого именно так. 

К примеру, в 90-ые и российскому и азербайджанскому правительству было насрать на людей, на простой народ. 

Верно?

Любому правительству хочется насрать на свой народ. Тут уже от народа зависит, позволит ли он это сделать) В РФ шок просто был после всех перемен, а у нас менталитет такой был и будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Это не так, Азербайджан не лезет в чужие дела, Косово он считает сербским, Чечню за РФ, Крым за Украиной и т.д. Мусульмане и свои это не про нас, а вот скрепы и про свои это про РФ.

Я не про позицию государства, а про мнение простых граждан.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Любому правительству хочется насрать на свой народ. Тут уже от народа зависит, позволит ли он это сделать) В РФ шок просто был после всех перемен, а у нас менталитет такой был и будет всегда.

Значит верно. Получается не все хвалят свое и осуждают чужое. 

По сравнению с российским правительством, нашему должно быть стыдно за каждый день. Но тема не о нашей стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Я не про позицию государства, а про мнение простых граждан.

У граждан тоже не у всех одинаковая позиция, тем более главное позиция государства, а граждане в основной массе своей скажут то что им научит государство, вот пример РФ и наш показателен. 

 

Но тема про Беслан.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Alpinist сказал:

У граждан тоже не у всех одинаковая позиция, тем более главное позиция государства, а граждане в основной массе своей скажут то что им научит государство, вот пример РФ и наш показателен. 

 

Но тема про Беслан.

Все мы лицемерим, я поддерживаю Сербию, против Хорватии, к примеру или против Албании, только потому что они православные. Разбирать, кто там в реале прав неохота. И ТВ тут абсолютно не при чем, да и не смотрю я его.

99 процентов людей в любых конфликтах также поддерживают "своих". Кто то просто сознается в этом, кто то пытается найти аргументы в свою пользу и накормить ими свою совесть, убедить этими аргументами самого себя и потом уже начинать убеждать других людей))

Но у всех в подкорке мозга это разделение на свой-чужой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
49 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Все мы лицемерим, я поддерживаю Сербию, против Хорватии, к примеру или против Албании, только потому что они православные. Разбирать, кто там в реале прав неохота. И ТВ тут абсолютно не при чем, да и не смотрю я его.

99 процентов людей в любых конфликтах также поддерживают "своих". Кто то просто сознается в этом, кто то пытается найти аргументы в свою пользу и накормить ими свою совесть, убедить этими аргументами самого себя и потом уже начинать убеждать других людей))

Но у всех в подкорке мозга это разделение на свой-чужой))

Вот за всех говорить, а тем более называть лицемерами не надо. 

В РФ минимум 2 конфессии (православные и мусульмане) и кто свои ?

Есть международные и собственно государственные законы и вот это основа, есть совесть и справедливость и это тоже поддержка базиса. Вот от них и надо жить и судить.
ТВ, СМИ и т.д. как раз таки при всем при этом и все разговоры про не смотрю и не читаю ну смешны, если ты не занимаешься политикой, то она занимается тобой - слышали, вот именно так оно и есть. Но тема про Беслан и про то что до сих пор нет ответа кто виноват в произошедшем и почему те кто пострадал до сих пор не имеют нужной помощи от государства.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Alpinist said:

Вот за всех говорить, а тем более называть лицемерами не надо. 

В РФ минимум 2 конфессии (православные и мусульмане) и кто свои ?

Есть международные и собственно государственные законы и вот это основа, есть совесть и справедливость и это тоже поддержка базиса. Вот от них и надо жить и судить.
ТВ, СМИ и т.д. как раз таки при всем при этом и все разговоры про не смотрю и не читаю ну смешны, если ты не занимаешься политикой, то она занимается тобой - слышали, вот именно так оно и есть. Но тема про Беслан и про то что до сих пор нет ответа кто виноват в произошедшем и почему те кто пострадал до сих пор не имеют нужной помощи от государства.

Правительства, в первую очередь России, потом и всех остальных новоиспеченных, стремящихся к независимости единиц. Никто другой. И Чечню, и Карабах, и Осетию, и Украину, всё это можно было бы не допускать. Беслан и прочие - результат деятельности кучки политиков и их ближайшего "бизнесс-окружения", которым было насрать на людей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Alpinist сказал:

Вот за всех говорить, а тем более называть лицемерами не надо. 

В РФ минимум 2 конфессии (православные и мусульмане) и кто свои ?

Есть международные и собственно государственные законы и вот это основа, есть совесть и справедливость и это тоже поддержка базиса. Вот от них и надо жить и судить.
ТВ, СМИ и т.д. как раз таки при всем при этом и все разговоры про не смотрю и не читаю ну смешны, если ты не занимаешься политикой, то она занимается тобой - слышали, вот именно так оно и есть. Но тема про Беслан и про то что до сих пор нет ответа кто виноват в произошедшем и почему те кто пострадал до сих пор не имеют нужной помощи от государства.

В РФ больше конфессий. Есть и буддистские республики и даже условно - иудейская, это из мировых религий если брать. Система свой-чужой зависит не только от религии. Скажем татары для русских будут более свои, чем условные сербы.

По теме, цель была уничтожить террористов и минимизировать потери мирных граждан. Может задача была выполнена плохо, может вариантов других не было. Но задача была выполнена.

Позор России это не Беслан и Норд-Ост.

Позор России это Буденновск 1995, когда террористов отпустили и они начали в результате борзеть.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ну я всё понимаю, чеченцы - террористы, захватившие заложников в Беслане. А как в этой компании мог оказаться Ходов Владимир, принявший ислам, ставший ваххабитом и принимавший участие в ряде терактов против военнослужащих, мирных, сотрудников правоохранительных органов?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Adina сказал:

Правительства, в первую очередь России, потом и всех остальных новоиспеченных, стремящихся к независимости единиц. Никто другой. И Чечню, и Карабах, и Осетию, и Украину, всё это можно было бы не допускать. Беслан и прочие - результат деятельности кучки политиков и их ближайшего "бизнесс-окружения", которым было насрать на людей. 

Чечня это часть РФ. Кто хочет ее отделения сепаратисты.

Лезгинские или талышские районы Азербайджана, часть Азербайджана, кто думает иначе, тот сепаратист.

Вот это утверждение поддерживает политику страны и не позволяет включать предвзятость. 

Принимая и соглашаясь с одним, ты должен принять и согласиться и со вторым утверждением, иначе ты включаешь уже свою предвзятость и свою систему свой-чужой.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Yukiko said:

Ну я всё понимаю, чеченцы - террористы, захватившие заложников в Беслане. А как в этой компании мог оказаться Ходов Владимир, принявший ислам, ставший ваххабитом и принимавший участие в ряде терактов против военнослужащих, мирных, сотрудников правоохранительных органов?:thinking:

У террориста нет национальности. У него идея.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Чечня это часть РФ. Кто хочет ее отделения сепаратисты.

Лезгинские или талышские районы Азербайджана, часть Азербайджана, кто думает иначе, тот сепаратист.

Вот это утверждение поддерживает политику страны и не позволяет включать предвзятость. 

Принимая и соглашаясь с одним, ты должен принять и согласиться и со вторым утверждением, иначе ты включаешь уже свою предвзятость и свою систему свой-чужой.

Нет там никакой предвзятости. У Чечни и сегодня есть Кадыров. В 90-ые тоже был Кадыров. Который постарше. И он бы такое не допустил в корне. Но потом пришли другие.

У тебя сегодня явно проблемы с восприятием прочитанного. Не волнуйся, никто не претендует на целостность России 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Лезгинские или талышские районы Азербайджана, часть Азербайджана, кто думает иначе, тот сепаратист.

И Нагорный Карабах является частью Азербайджана, не так ли? :classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Yukiko сказал:

И Нагорный Карабах является частью Азербайджана, не так ли? :classic_smile:

С моей точки зрения да. Мне азербайджанцы ближе чем армяне. 

И опять таки мне пофиг на справедливость или историческую составляющую. Просто система свой-чужой срабатывает))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

С моей точки зрения да.

Ну слава Богу, ты не сепаратист. :double_up:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, Yukiko said:

Ну я всё понимаю, чеченцы - террористы, захватившие заложников в Беслане. А как в этой компании мог оказаться Ходов Владимир, принявший ислам, ставший ваххабитом и принимавший участие в ряде терактов против военнослужащих, мирных, сотрудников правоохранительных органов?:thinking:

Ходов был внедрён,а потом его перевербовали

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
11 hours ago, Mr. TANNER said:

Вообще-то у разных спецслужб мира есть одна общая черта - достаточно убийства хотя бы одного заложника, чтобы начать штурм. 

Ведь после смерти первого же заложнника нет уверенности, что не будет продолжения убийств...

Каждый такой случай индивидуальный. На то это и спецы, должны были сделать возможное и невозможное чтобы спасти детей. 

Цель была уничтожить боевиков. А должна была быть спасти заложников. Как можно больше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +swallow_bird
    • +Jasmin.G
    • +Stolz
    • +Хамаль
    • +W0lf
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +Вредный Крыс
    • +Модест
    • +Verman
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions