Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

-=laziale=-
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Может вы хотели сказать "азербайджанофобия"? Да в Армении и армянском обществе - также есть туркофобия и азербайджанофобия, которые также должны быть постепенно и поэтапно искоренены, после мирного урегулирования конфликта с республикой Азербайджан и Турцией.

Отмечу, что инициатива и любые действия в этом направлении в первую очередь должны иметь место именно с армянской стороны, как стороны агрессора и вероломного захватчика. Призывать к неким миротворческим инициативам сторону пострадавшую, коей, без сомнения, является азербайджанская сторона, как минимум - потешно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, Yukiko сказал:

Тут сидят вполне адекватные  юзеры, если политкорректно преподнести проблему, не оскорбляя и не унижая титульную нацию, вполне мог бы состояться конструктивный диалог.Видать цель иногда преследуется другая. 

Покажите пост, где якобы оскорбляют титульную нацию.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Статистика самой Азербайджанской ССР - говорит об обратном. Смешанные браки больше всего были с женщинами русской национальности. Смешанных браков между армянками и азербайджанцами - было не более 5-6%.

Я лишь улыбнусь этой статистике :classic_smile:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

А это один из излюбленных приёмов определённой части форумчан! Выставить всё в ином свете, занимаясь провокациями и троллингом, а затем обвинить во всём этом своего оппонента...

Так и есть.Сами те еще провокаторы, но якобы провокацией оказывается занимаемся только мы с вами.

Edited by Верующий Атеист
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Статистика самой Азербайджанской ССР - говорит об обратном. Смешанные браки больше всего были с женщинами русской национальности. Смешанных браков между армянками и азербайджанцами - было не более 5-6%.

А зачем на них жениться если они и так соглашались !:classic_biggrin:)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Верующий Атеист сказал:

Так и есть.Сами те еще провокаторы, но якобы провокацией оказывается занимаемся только мы с вами.

Наблюдать это и грустно, и смешно... Тем паче, что если вернуться изначально к началу темы и посмотреть на всю хронологию дискуссии, то я ни разу не оскорблял, - титульный этнос, как тут пытаются доказать или не переходил первым на чью-то личность. Наоборот, вёл себя крайне сдержано и вежливо, соблюдая все правила цивильного ведения дискуссии с оппонентами.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Потому и дед наш Горгуд предупреждал про злосчастных овец своих, где злосчастные в переводе гипчаги и, не менее, гузы в казании...

Мы все сейчас пожинаем плоды своих ошибок и своей гордыни. Мы могли сотни лет назад решить этот вопрос раз и навсегда, что вы - на юге, что мы - на севере. И сейчас на наших форумах были совершенно иные темы для обсуждения.

Волею судеб я родился в Азербайджане, отец мой родился тут и наша семья чтит традиции и законы этой земли, любит этот народ как свой собственный и за землю нашу и вашу готова воевать до последнего вздоха. Что бы не случилось - мы с вами и никто не сможет изменить сложившийся порядок вещей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, -=laziale=- said:

Я лишь улыбнусь этой статистике :classic_smile:

Конечно, а вот те же кыпчачки-монозифизитки на в Украине...

Что уж напоминать тут про тот же монастырь кпчквнк, что в т.н. Армении?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Нафиг ты мне сдался, ты не из тех на кого вообще стоит обращать внимания, не то что отдельное время еще выделять.По твоим постам видет весь твой уровень.

Ну что, где ты был в апреле 2016, мочил армян?Показывать мне ничего не надо, ибо это понятно, что никого ты не мочил.Могу ошибиться, но думаю, что даже в армии не служил, и если служил, то не на передовой.Воевавший человек обычно бывает весьма скромен, не занимается бахвальством, пустой болтологией и не любит вспоминать те ужасные дни.

Какой большой синоним фразы я трусливое создание

Какая тебе разница,служил я,не служил,ты номер писать будешь или нет?Ответить да или нет тоже смелости нету?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Полагаю, что как азербайджанец, коим я являюсь, могу в некотором роде подытожить данную тему. Наша страна - не мононациональна, у нас тут есть и лезгины, и талыши и другие, с которыми мы живём в полной гармонии и мире. Более того, работая в государственном секторе - многие мои коллеги являются представителями этих этносов и слова о притеснении вызовут у них лишь улыбку непонимания. То же самое касалось бы и армян, будь они мудрее и оставаясь в составе нашего государства. 

Азербайджанцы являются крайне толерантным, в самом лучшем понимании этого слова, народом по отношению к другим. Здесь нет национального вопроса как такового. Все удачи и невзгоды мы принимаем вне зависимости от нашей этнической идентификации. И ставить вопрос о принятии того или иного этноса - в корне неправильно. Мы примем любого, кто готов трудиться во благо нашего общего государства. 

Но, если кто замыслил дурное и кто решил пойти против нас - запомните, сейчас не 90-е, и сейчас мне не те, кто был 30 лет назад. Мы готовы отстоять своё место под солнцем и загнать противника в ад.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, -=laziale=- сказал:

Плохой сценарий. Я могли лишь от своего лица посоветовать азербайджанцам не ложиться в одну постель с армянками. Это весьма не сложно, учитывая число достойных азербайджанских женщин, годных для создания семьи.

Для создания семьи с ними кто ложится будет,с этими швалями?твари всем народом пока на коленях прошения не вымолят у семей тех,кто потерял близких,их давить надо,как тараканов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Конечно, а вот те же кыпчачки-монозифизитки на в Украине...

Что уж напоминать тут про тот же монастырь кпчквнк, что в т.н. Армении?

Монастырь Кыпчакаванк, построили тюрки-кыпчаки, которые приняли христианство в лоне ААЦ и построили эту самую церковь, которая ныне именуется Арич. Причём тут мифическое влечение армянок и их чуть ли не массовые браки с азербайджанцами в Азербайджанской ССР? Даже в РФ, я - часто видел, как азербайджанцы пытались подкатывать к армянкам и получали от них твёрдый отказ. Мне своим глазам верить или местным мифам?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Для создания семьи с ними кто ложится будет,с этими швалями?твари всем народом пока на коленях прошения не вымолят у семей тех,кто потерял близких,их давить надо,как тараканов

Я о том же писал выше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

Полагаю, что как азербайджанец, коим я являюсь, могу в некотором роде подытожить данную тему. Наша страна - не мононациональна, у нас тут есть и лезгины, и талыши и другие, с которыми мы живём в полной гармонии и мире. Более того, работая в государственном секторе - многие мои коллеги являются представителями этих этносов и слова о притеснении вызовут у них лишь улыбку непонимания. То же самое касалось бы и армян, будь они мудрее и оставаясь в составе нашего государства. 

Азербайджанцы являются крайне толерантным, в самом лучшем понимании этого слова, народом по отношению к другим. Здесь нет национального вопроса как такового. Все удачи и невзгоды мы принимаем вне зависимости от нашей этнической идентификации. И ставить вопрос о принятии того или иного этноса - в корне неправильно. Мы примем любого, кто готов трудиться во благо нашего общего государства. 

Но, если кто замыслил дурное и кто решил пойти против нас - запомните, сейчас не 90-е, и сейчас мне не те, кто был 30 лет назад. Мы готовы отстоять своё место под солнцем и загнать противника в ад.

Лезгин в Азербайджане - согласно официальным статданным 2%, а русских и талышей по 1,4%. Азербайджан, - также считается мононациональной страной, как и Армения. Плюс и в Армении - живут те же русские-молокане и курды-езиды. Единственно многонациональной страной на Южном Кавказе, - является Грузия. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Монастырь Кыпчакаванк, построили тюрки-кыпчаки, которые приняли христианство в лоне ААЦ и построили эту самую церковь, которая ныне именуется Арич. Причём тут мифическое влечение армянок и их чуть ли не массовые браки с азербайджанцами в Азербайджанской ССР? Даже в РФ, я - часто видел, как азербайджанцы пытались подкатывать к армянкам и получали от них твёрдый отказ. Мне своим глазам верить или местным мифам?

Молитва «Отче наш» на армяно-кыпчакском языке[16]:

Atamïz bizim ki köktäsen, 
Ari bolsun atïŋ seniŋ, 
Kelsin χanlïχïŋ seniŋ, 
Bolsun erkiŋ seniŋ nečik köktä alay yerdä, 
Ötmäkimizni bizim kündälik ber bizgä bügün, 
Bošat bizgä borčumuznu bizim, 
Nečik ki biz bošatïrbiz bizim borčlularïmïzga, 
Bermägin bizni sïnamaχlïχka, 
Yoχsa χutχar bizni yamandan, 
Zerä seniŋdir χanlïχ da χuvat, 
Da saŋa haybat meŋilik. 
Amen.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Лезгин в Азербайджане - согласно официальным статданным 2%, а русских и талышей по 1,4%. Азербайджан, - также считается мононациональной страной, как и Армения. Плюс и в Армении - живут те же русские-молокане и курды-езиды. Единственно многонациональной страной на Южном Кавказе, - является Грузия. 

:classic_biggrin: Серьёзно ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Молитва «Отче наш» на армяно-кыпчакском языке[16]:

Atamïz bizim ki köktäsen, 
Ari bolsun atïŋ seniŋ, 
Kelsin χanlïχïŋ seniŋ, 
Bolsun erkiŋ seniŋ nečik köktä alay yerdä, 
Ötmäkimizni bizim kündälik ber bizgä bügün, 
Bošat bizgä borčumuznu bizim, 
Nečik ki biz bošatïrbiz bizim borčlularïmïzga, 
Bermägin bizni sïnamaχlïχka, 
Yoχsa χutχar bizni yamandan, 
Zerä seniŋdir χanlïχ da χuvat, 
Da saŋa haybat meŋilik. 
Amen.

Я же вам сказал выше, что были тюрки-кыпчаки в очень незначительном количестве, которые приняли христианство монофизитского толка в лоне ААЦ и постепенно ассимилировались в армян полностью. Их общины были и в Речи Посполитой, в городе Лемберг(ныне Львов), где польский король - даровал им религиозно-национальную автономию и даже разрешал иметь им собственные суды, которые велись на основании религиозного кодекса вардапета(монаха) Мхитара Гоша. Однако, причём тут всё это и формат обсуждаемой темы?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

:classic_biggrin: Серьёзно ?

Если посмотрите статданные страны гражданином, которого являетесь, то убедитесь, что серьёзен полностью. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я же вам сказал выше, что были тюрки-кыпчаки в очень незначительном количестве, которые приняли христианство монофизитского толка в лоне ААЦ и постепенно ассимилировались в армян полностью. Их общины были и в Речи Посполитой, в городе Лемберг(ныне Львов), где польский король - даровал им религиозно-национальную автономию и даже разрешал иметь им собственные суды, которые велись на основании религиозного кодекса вардапета(монаха) Мхитара Гоша. Однако, причём тут всё это и формат обсуждаемой темы?

Гоша Мухтар родился и прожил всю жизнь в Гяндже, столице Арана. Скажете, Гянджа армянская?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Если посмотрите статданные страны гражданином, которого являетесь, то убедитесь, что серьёзен полностью. 

А я вот вижу совершенно другую картину.

Впрочем, почему бы нам прямо сейчас не пройтись в вечерний воскресный вечер вместе по Баку и не посмотреть кто и где на каком языке имеет свойство вести разговор в Баку ?

Айда, Шимон !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

А я вот вижу совершенно другую картину.

Впрочем, почему бы нам прямо сейчас не пройтись в вечерний воскресный вечер вместе по Баку и не посмотреть кто и где на каком языке имеет свойство вести разговор в Баку ?

Айда, Шимон !

С удовольствием прошёлся бы с вами(надеюсь ещё пройдёмся) по ночному Баку. Однако, я после ванной и принял приличную порцию шампанского. Поэтому, приношу свои извинения, но давайте в следующий раз!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Гоша Мухтар родился и прожил всю жизнь в Гяндже, столице Арана. Скажете, Гянджа армянская?

Почему вы всё время пытаетесь выдавать от моего имени идей, которых я не говорил? Разве вам это делает чести при введении дискуссии? Гоже так пытаться оказывать давление на оппонента, действуя на грани фола?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, -=laziale=- said:

А я вот вижу совершенно другую картину.

Впрочем, почему бы нам прямо сейчас не пройтись в вечерний воскресный вечер вместе по Баку и не посмотреть кто и где на каком языке имеет свойство вести разговор в Баку ?

Айда, Шимон !

Китаянка с вечатом в руках переговаривалась с нашей в автобусе давеча. Китайцев полно, русских, к примеру, как всегда тянет в теплые края. Японцев пару еще повстречал возле Макдоналдса.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Китаянка с вечатом в руках переговаривалась с нашей в автобусе давеча. Китайцев полно, русских, к примеру, как всегда тянет в теплые края. Японцев пару еще повстречал возле Макдоналдса.

А ещё полно городских парней из Шарура...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Почему вы всё время пытаетесь выдавать от моего имени идей, которых я не говорил? Разве вам это делает чести при введении дискуссии? Гоже так пытаться оказывать давление на оппонента, действуя на грани фола?

Нет ли  пределов наглости нечеловеческой, вопрос не риторический...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Китаянка с вечатом в руках переговаривалась с нашей в автобусе давеча. Китайцев полно, русских, к примеру, как всегда тянет в теплые края. Японцев пару еще повстречал возле Макдоналдса.

китайцев очень много , моя супруга является китайским гидом  и у неё просто нет выходных дней, потому как поток туристов просто нескончаемый 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

китайцев очень много , моя супруга является китайским гидом  и у неё просто нет выходных дней, потому как поток туристов просто нескончаемый 

А вот интересно! А когда начался мощный поток туристов из КНР? Тоже встречал китайских туристов в Старом городе пару раз. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Нет ли  пределов наглости нечеловеческой, вопрос не риторический...

Это всё что вы скажите в своё оправдание? Вам бы не помешало принести мне свои извинения за предыдущие деяния! Может и простил бы...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

С удовольствием прошёлся бы с вами(надеюсь ещё пройдёмся) по ночному Баку. Однако, я после ванной и принял приличную порцию шампанского. Поэтому, приношу свои извинения, но давайте в следующий раз!

рыцарю главное не принимать ванну наполненную шампанским, доспехляри пас басар ))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Shimon Friedman. сказал:

А вот интересно! А когда начался мощный поток туристов из КНР? Тоже встречал китайских туристов в Старом городе пару раз. 

Года два уже как, к тому же у них планы по очень масштабным инвестициям в республику

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +SaxaOK
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +BaltaEtibar
    • +наргизахундова
    • varra
    • +velmiw
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions