Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Al Pacino

день смерти совка буду встречать в праздничном настроение, с шампанским, с улыбкой

да сгинет тоталитаризм и коммунизм к чёртовой матери, даёшь права и свободы, даёшь либеральное гражданское общество!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Al Pacino сказал:

я написал в самом начале что было и хорошее и указал это хорошее

а всё остальное, а именно классовую диктатуру, политическую идеологию, плановую экономику - всё моё существо, вся моя природа ненавидит и презирает эти явления

я плюю на гос-во в котором есть есть явления и элементы 

Сева , аж с прошлой темы о СССР ждет когда билет в Пхеньян купишь? Долго ждать Человеку?)))

 

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

А я это... с билетом в руках, в аэропорту самолет ожидаю...в Пхеньян...

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Сева , аж с прошлой темы о СССР ждет когда билет в Пхеньян купишь? Долго ждать Человеку?)))

 

Злав, с утра 5 раз писала пост потом лянят шейтана дейиб стирала)) АльПачино болен еще, ему нервничать нельзя)) онунчюн молчу, тихо самолет свой жду)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Сева ИМ сказал:

Злав, с утра 5 раз писала пост потом лянят шейтана дейиб стирала)) АльПачино болен еще, ему нервничать нельзя)) онунчюн молчу, тихо самолет свой жду)))

соглашусь с Вами..на темы связанные с СССР у Аль Пачино всегда Особое Мнение:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

тихо самолет свой жду)))

туда самолёты не летят ) только через китайскую границу если сможешь найти проводника

в рай просто так не попасть ((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

❤️

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

❤️

 

Аль ну ведь сравнение не верное, ну честно. СевКорея вся как один большой ГУЛАГ. А в СССР было много хорошего кроме гулага.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Хорошее или плохое всега познается в сравнении. Если СССР сравнивать с современной Европой то он конечно плохой. Если его сравнивать с современным Азербайджаном однозначно он лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль ну ведь сравнение не верное, ну честно. СевКорея вся как один большой ГУЛАГ. А в СССР было много хорошего кроме гулага.

а теперь посмотри этот ролик

тут всё сплошное хорошее

как в СССР

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Хорошее или плохое всега познается в сравнении. Если СССР сравнивать с современной Европой то он конечно плохой. Если его сравнивать с современным Азербайджаном однозначно он лучше.

для вас да, а я хочу оставаться в современном плохом Азербайджане

вам ваше счастье, мне моё

я отсюда хотя бы уехать смогу, в отличие от совка откуда я фиг куда смогу уехать 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Al Pacino сказал:

для вас да, а я хочу оставаться в современном плохом Азербайджане

вам ваше счастье, мне моё

я отсюда хотя бы уехать смогу, в отличие от совка откуда я фиг куда смогу уехать 

Эгоистичный подход. Ты сегодня можешь уехать, потому что твои родители получившие советское образование позаботились о том чтобы ты так же получил достойное образование. Таких как ты не так много от силы 5-10%от всего населения. А вот Балоглан из Бейлягана и Фатманися из Астары уехать никогда не смогут потому что 1. никому они не нужны там на западе с таким вот образованием,  2. они даже на билет денег не наскребут.

Это тебе щас хорошо а миллионам плохо. А в СССР сотням было плохо а миллионам хорошо.

Гурбан сяня, только не злись да, давай без эмоций просто тихо обсудим. А если не получается, давай я сразу закажу билет в Китай))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Spirt said:

Это знаете откуда радость растет? Им годик-полтора без работы посидеть с парой дитев на руках,сразу дойдет при сэсэсэре было лучше или после. А так канеш щас хорошо, в офисах ...груши околачивать))

так в том-то и дело что не всем хорошо, далеко не всем, не все сидят на высокооплачиваемой работе, или занимаются бизнесом, многие еле выживают на нашу мизерную зарплату, есть немало пенсионеров, инвалидов, больных, малоимущих, и вот они-то и вздыхают по прежней жизни (кто застал или знает по рассказам старших), потому что сегодня у них полная свобода подыхать с голоду или от болезней, вешаться или прыгать с моста...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
56 minutes ago, Al Pacino said:

я написал в самом начале что было и хорошее и указал это хорошее

а всё остальное, а именно классовую диктатуру, политическую идеологию, плановую экономику - всё моё существо, вся моя природа ненавидит и презирает эти явления

я плюю на гос-во в котором есть эти явления и элементы 

вы можете ненавидеть и презирать сколько угодно, а толку? какой смысл ненавидеть несуществующее государство? вам бы (да и не только) обратить свою испепеляющую ненависть на уродливые явления нашей действительности, протестовать, возмущаться, тогда от этого, возможно и была бы какая-то польза, а так - простое сотрясение воздуха, как говорится, камень, брошенный вслед.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Эгоистичный подход. Ты сегодня можешь уехать, потому что твои родители получившие советское образование позаботились о том чтобы ты так же получил достойное образование. Таких как ты не так много от силы 5-10%от всего населения. А вот Балоглан из Бейлягана и Фатманися из Астары уехать никогда не смогут потому что 1. никому они не нужны там на западе с таким вот образованием,  2. они даже на билет денег не наскребут.

Это тебе щас хорошо а миллионам плохо. А в СССР сотням было плохо а миллионам хорошо.

Гурбан сяня, только не злись да, давай без эмоций просто тихо обсудим. А если не получается, давай я сразу закажу билет в Китай))

что значит эгоистичный подход?? почему я должен волноваться за Балоглана из Бейлагана?

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Mira said:

вы можете ненавидеть и презирать сколько угодно, а толку? какой смысл ненавидеть несуществующее государство? вам бы (да и не только) обратить свою испепеляющую ненависть на уродливые явления нашей действительности, протестовать, возмущаться, тогда от этого, возможно и была бы какая-то польза, а так - простое сотрясение воздуха, как говорится, камень, брошенный вслед.. 

Эта ненависть от безысходности, просто другого не остается как внушить себе это, иначе пазл не склеивается 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Mira said:

так в том-то и дело что не всем хорошо, далеко не всем, не все сидят на высокооплачиваемой работе, или занимаются бизнесом, многие еле выживают на нашу мизерную зарплату, есть немало пенсионеров, инвалидов, больных, малоимущих, и вот они-то и вздыхают по прежней жизни (кто застал или знает по рассказам старших), потому что сегодня у них полная свобода подыхать с голоду или от болезней, вешаться или прыгать с моста...

знаете, моя мама тоже пенсионер

и если бы не я, не знаю как бы она прожила

и да, я знаю что на советскую пенсию она прожила бы

но вы почему-то не можете понять что советская экономическая система с её зарплатами, пенсиями, бесплатными квартирами РУХНУЛА!!!!!!!!!!

вы реально этого не можете понять?? эта система при которой всем было хорошо НЕ СОСТОЯЛАСЬ! это же факт!!!

Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Miss said:

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

и ему никто не сказал что онвсёврет? )) и как вяжется его заявление с утверждениями о том, что СССР развалился, потому что был нежизнеспособен? ведь черным по белому написано о том, что именно там был подожжен бикфордов шнур....

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я в шоке от людей которые хвалят систему которая лопнула :facepalm:

и политически и экономически и идеологически

лопнула, не получилось, разрушилось, оказалась недееспособной 

но всё равно продолжают хвалить ))))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Mira сказал:

так в том-то и дело что не всем хорошо, далеко не всем, не все сидят на высокооплачиваемой работе, или занимаются бизнесом, многие еле выживают на нашу мизерную зарплату, есть немало пенсионеров, инвалидов, больных, малоимущих, и вот они-то и вздыхают по прежней жизни (кто застал или знает по рассказам старших), потому что сегодня у них полная свобода подыхать с голоду или от болезней, вешаться или прыгать с моста...

Надо понимать что, не все люди рождены покорять вершины, не все люди рождены для борьбы, или для того чтобы жоказать всему миру - вот он Я, я смог!!! Берите с меня пример. Большинство людей в совке спокойно жили, им было до лампочки что нет джинсов, что не могут слушать битлз и рок. Они послушно работали, влюблялись, заводили детей, водили их в бесплатные садики и школы будучи уверенными что с полученными там знаниями и воспитанием они найдут свое место в жизни. А те выучившись становились инженерами, учителями и врачами, уверенными что найдут работу, а поработав получат дом, смогут также жениться и так же завести детей. И все они вместе были уверены что будет скоро еще лучше. 

И вот вдруг этим людям сказали - все! Теперь чтоб заработать на кусок хлеба ты должен крутиться. Плевать на то что ты хороший инженер, грамотный учитель или опытный врачь. Крутись вертись как хочешь, или воруй или бери взятки ну или на помойку. Хорошая свобода выбора не так ли?))) И ничего что не мечтали они о заграницах, а шикарных иномарках авто, отдыхах на мальдивах. Им бы всего то комнатку свою и чтоб не боятся что хозяин в конце месяца придет за квартплатой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Al Pacino сказал:

что значит эгоистичный подход?? почему я должен волноваться за Балоглана из Бейлагана?

 

Ну ты же волнуешься за тех кто страдал в Гулагах.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

причём экономическая система лопнула аккурат после того как упали цены на нефть

вот и вся советская мощь 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Ну ты же волнуешься за тех кто страдал в Гулагах.

Сева, я тебя не понял э

мне теперь не уезжать если я могу и хочу? что за советский подход??

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Al Pacino said:

но вы почему-то не можете понять что советская экономическая система с её зарплатами, пенсиями, бесплатными квартирами РУХНУЛА!!!!!!!!!!

и к чему вы это написали? мне что, не следовало присоединять к обсуждению? )

6 minutes ago, Al Pacino said:

эта система при которой всем было хорошо НЕ СОСТОЯЛАСЬ! это же факт!!!

 Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

знаете, моя мама тоже пенсионер

и если бы не я, не знаю как бы она прожила

и да, я знаю что на советскую пенсию она прожила бы

но вы почему-то не можете понять что советская экономическая система с её зарплатами, пенсиями, бесплатными квартирами РУХНУЛА!!!!!!!!!!

вы реально этого не можете понять?? эта система при которой всем было хорошо НЕ СОСТОЯЛАСЬ! это же факт!!!

Все империи рано поздно рушатся. Ни кто ге говорит же что СССР был идеален. Но простым гражданам среднестатистическим простым, обычным, тем которых всегда в большинстве - вот тем жилось хорошо. 

 

Жилось плохо тем кто видел в себе большой потенциал и не видел возможности воплотить его. Да им было плохо, но таких всегда единицы. И жилось плохо тем кто воровал но боялся жить с шиком. И вот им тоже было плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

Сева, я тебя не понял э

мне теперь не уезжать если я могу и хочу? что за советский подход??

Не , уезжай куда хочешь, хотя нет, мне тебя будет не хватать)), просто ты говоришь что сможешь уехать и хотя бы поэтому щас лучше чем тогда. Но дело в том что, не все имеют такую возможность. Т.е. твоя позиция не позиция большинства.

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Надо понимать что, не все люди рождены покорять вершины, не все люди рождены для борьбы, или для того чтобы жоказать всему миру - вот он Я, я смог!!! Берите с меня пример. Большинство людей в совке спокойно жили, им было до лампочки что нет джинсов, что не могут слушать битлз и рок. Они послушно работали, влюблялись, заводили детей, водили их в бесплатные садики и школы будучи уверенными что с полученными там знаниями и воспитанием они найдут свое место в жизни. А те выучившись становились инженерами, учителями и врачами, уверенными что найдут работу, а поработав получат дом, смогут также жениться и так же завести детей. И все они вместе были уверены что будет скоро еще лучше. 

И вот вдруг этим людям сказали - все! Теперь чтоб заработать на кусок хлеба ты должен крутиться. Плевать на то что ты хороший инженер, грамотный учитель или опытный врачь. Крутись вертись как хочешь, или воруй или бери взятки ну или на помойку. Хорошая свобода выбора не так ли?))) И ничего что не мечтали они о заграницах, а шикарных иномарках авто, отдыхах на мальдивах. Им бы всего то комнатку свою и чтоб не боятся что хозяин в конце месяца придет за квартплатой.

надо еще понимать, что оказывается не все способны понимать эти элементарные вещи, видеть разницу между вчера и сегодня...или видят, но старательно закрывают глаза, потому что не вписывается всё это в их стереотипы..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Mira said:

и к чему вы это написали? мне что, не следовало присоединять к обсуждению? )

что значит к чему?

вы все хвалите совок за его хорошие зарплаты, пенсии, бесплатные квартиры?

хвалите

а я вам говорю что эта экономическая система при которой можно было раздавать квартиры и прочие ништяки рухнула, оказалось что она неправильная, она может дать только краткосрочный эффект

неужели вы этого не понимаете?

думаете мне не нравятся бесплатные квартиры? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Не , уезжай куда хочешь, хотя нет, мне тебя будет не хватать)), просто ты говоришь что сможешь уехать и хотя бы поэтому щас лучше чем тогда. Но дело в том что, не все имеют такую возможность. Т.е. твоя позиция не позиция большинства.

не имеют - не имеют

я не великий гуманист, я в первую очередь за себя переживаю 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Mira said:

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

я в 96 лет ещё не то скажу 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, Al Pacino said:

причём экономическая система лопнула аккурат после того как упали цены на нефть

вот и вся советская мощь 

Очередные байки из склепа, цены на нефть тут не причем. Достаточно взглянуть на цифры, выручка от экспорта нефти составлял мизер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • Kюбра Гасанова
    • +Чилийский диктатор
    • +Veritas
    • +Astreya
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions