Jump to content
Baku365.com

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Gun-smith
5 hours ago, Bushido said:

 

Бернинин харасы коммунистдир эээ, типичный европейский социал-демократ.))

Если она скажет "папа, я поддерживаю Берию", вот тогда другое дело.))

вот расскажу тебе про капитализм в винной индустрии, например у тебя 100 гектаров земли и ты там выращиваешь виноград, ты из сто гектаров можешь производить вина допустим на 1000 бочек, но государство тебе говорит нееет, ты можешь производить вина только на 100 бочек, остальной виноград продовай, а у тебя такие винные сорта винограда которые ты не можешь продовать в магазины, ты им говоришь, так ведь бро, ээ как ээ, как продам, кому продам,:tespe: а они тебе сразу паз суют, ок, бро,гядешь, и.т.д  говорят они тебе, хочещь производить 1000 бочек, плати такую то сумму в год на разрешение производить вина на 1000 бочек, ты начинаешь чесать затылок и считать выгоду и расходы и говоришь, нее, олмады..и у тебя не остается другого выхода как продовать свой виноград килограммами, для простых людей, или вот еще один пример из той же сферы, у тебя есть виноградники и к тебе приходят люди чтоб попробовать твое вино, но у тебя разрешение только на 50 бочек в год и на 20 посетителей в день, вот и крутятся в тихаря принимают больше посетителей чем положено, ибо ты не хочешь 21 посетителю говорить сорри, вы 21 сегодня идите домой...не все так гладко, как тут некоторые описывают прелести капитализма, вот и стань после этого владельцем земли и производи свое вино, такой же подход везде, думаете дураки сидят и пишут эти законы, они просто понимают что иначе бизнесы контралировать нельзя...уверен у вас в социалистической европе другие законы, у вас не капитализм!

Edited by Gun-smith
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

хирстяндим ала!

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Gun-smith сказал:

хирстяндим ала!

Хирслянмяйин. Это просто меня на теме не было. Щас проснусь кофе выпью, разложу все по полочкам)))

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Я обратил внимание и на другой факт! По СССР ностальгируют именно те кому тогда по соцстатусу и градации доходов было лучше. Речь именно о взрослом поколении, которые именно успели пожить и поработать в СССР. 

 

Откуда очень простой вывод - им есть с чем сравнить)  А нынешней молодежи не с чем, поэтому и повторяют за тогдашними спекулянтами, как плохо было в СССР)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Editor сказал:

Сегодня, 26 декабря 1991 года, официально СССР прекратил своё существование.

Давайте обсудим, чем была хороша и чем плоха Империя освободившая народы.

СССР не сдох - он по-русски неспешно перестраивается 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

столько всего написано..лет 15 читаю форумы, тема СССР , девственность, район ws город всегда самые обсуждаемые))

есть и плюсы и минусы...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

мне больно от этой темы,слишком сложный период для тех кто был неподготовленным к новому полит. строю

Link to comment
Share on other sites

Spirt
8 hours ago, Al Pacino said:

оно может быть и было поспокойнее

но экономическая система при отсутствии частной собственности разрушилась 

когда нет конкуренции, когда товар производится не по спросу потребителя, а по госзаказу, тогда не будет развития, будет регресс

и спорить с этим бесполезно, ибо факт есть факт 

Сейчас что есть? Экономическая система есть может или конкуренция?)))

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, Spirt сказал:

Сейчас что есть? Экономическая система есть может или конкуренция?)))

Сейчас есть Открытый Чемпионат СССР по понтам 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Не ругайте СССР задним числом, ибо вы трусы!

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 минут назад, Gun-smith сказал:

Не ругайте СССР задним числом, ибо вы трусы!

Мы с памятниками не воюем 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Я читала недавно то что говорил Киссинджер о СССР, но сегодня я сама уже изменилась, и всеми путями страюсь попасть в США. Но СССР получаеться был реально заповедник развития людей.

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Edited by Miss
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 часа назад, Gun-smith сказал:

вот расскажу тебе про капитализм в винной индустрии, например у тебя 100 гектаров земли и ты там выращиваешь виноград, ты из сто гектаров можешь производить вина допустим на 1000 бочек, но государство тебе говорит нееет, ты можешь производить вина только на 100 бочек, остальной виноград продовай, а у тебя такие винные сорта винограда которые ты не можешь продовать в магазины, ты им говоришь, так ведь бро, ээ как ээ, как продам, кому продам,:tespe: а они тебе сразу паз суют, ок, бро,гядешь, и.т.д  говорят они тебе, хочещь производить 1000 бочек, плати такую то сумму в год на разрешение производить вина на 1000 бочек, ты начинаешь чесать затылок и считать выгоду и расходы и говоришь, нее, олмады..и у тебя не остается другого выхода как продовать свой виноград килограммами, для простых людей, или вот еще один пример из той же сферы, у тебя есть виноградники и к тебе приходят люди чтоб попробовать твое вино, но у тебя разрешение только на 50 бочек в год и на 20 посетителей в день, вот и крутятся в тихаря принимают больше посетителей чем положено, ибо ты не хочешь 21 посетителю говорить сорри, вы 21 сегодня идите домой...не все так гладко, как тут некоторые описывают прелести капитализма, вот и стань после этого владельцем земли и производи свое вино, такой же подход везде, думаете дураки сидят и пишут эти законы, они просто понимают что иначе бизнесы контралировать нельзя...уверен у вас в социалистической европе другие законы, у вас не капитализм!

Охумадым) вахтым йохду, амма дейесен несе мараглы язмысан) 1000 бочка гордум, наверно пиведен язмысан)) лайк вердим))

4 часа назад, Gun-smith сказал:

хирстяндим ала!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Evol said:

Охумадым) вахтым йохду, амма дейесен несе мараглы язмысан) 1000 бочка гордум, наверно пиведен язмысан)) лайк вердим))

 

цахырдан яздым, ханы лайк?)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Gun-smith said:

Не ругайте СССР задним числом, ибо вы трусы!

голосом Португальца

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, artist88 said:

голосом Португальца

Нет достум, нужно быть объективным, какой смысл ругать того чего нет...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 часов назад, Gun-smith сказал:

СССР умер, но классовая борьба продолжается, ура товарищи, но меня просто удивляет одна весчь, допустим ссср не распался, генеральный секретарь Гейдар Алиев, ну или Зеленский... вы бы так же ругали  ссср или....все типо не довольны коррупцией и чиновничьим беспределом, но хоть один из хулителей ссср, вышел на улицы, потребовал свои права? или только в нете можем ругать  страну и руководителей страны которой уже нет, ответ очевиден, так что не.....

сабахын хейир...

дайан горек...гой йазаг да )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Lochte сказал:

Мы с памятниками не воюем 🙂

гул байрамыныз мубарек не из этой серии?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 hours ago, Gun-smith said:

вот расскажу тебе про капитализм в винной индустрии, например у тебя 100 гектаров земли и ты там выращиваешь виноград, ты из сто гектаров можешь производить вина допустим на 1000 бочек, но государство тебе говорит нееет, ты можешь производить вина только на 100 бочек, остальной виноград продовай, а у тебя такие винные сорта винограда которые ты не можешь продовать в магазины, ты им говоришь, так ведь бро, ээ как ээ, как продам, кому продам,:tespe: а они тебе сразу паз суют, ок, бро,гядешь, и.т.д  говорят они тебе, хочещь производить 1000 бочек, плати такую то сумму в год на разрешение производить вина на 1000 бочек, ты начинаешь чесать затылок и считать выгоду и расходы и говоришь, нее, олмады..и у тебя не остается другого выхода как продовать свой виноград килограммами, для простых людей, или вот еще один пример из той же сферы, у тебя есть виноградники и к тебе приходят люди чтоб попробовать твое вино, но у тебя разрешение только на 50 бочек в год и на 20 посетителей в день, вот и крутятся в тихаря принимают больше посетителей чем положено, ибо ты не хочешь 21 посетителю говорить сорри, вы 21 сегодня идите домой...не все так гладко, как тут некоторые описывают прелести капитализма, вот и стань после этого владельцем земли и производи свое вино, такой же подход везде, думаете дураки сидят и пишут эти законы, они просто понимают что иначе бизнесы контралировать нельзя...уверен у вас в социалистической европе другие законы, у вас не капитализм!

а при коммунизме ты вообще не можешь владеть землёй и продавать самому виноград )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Народ если такие идейные антикоммунисты то читайте Маркса и Ленина, прочитав их будете знать против чего выступаете, а то ня билим БАМ беля гяльди, БАМ БАМ беля гетти...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Al Pacino said:

а при коммунизме ты вообще не можешь владеть землёй и продавать самому виноград )

Ты про сталинский коммунизм говоришь, а я про ваххабизм коммунизма говорю)))) остальное все нововведения)) а Карл Маркс знает лучше)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Gun-smith said:

Ты про сталинский коммунизм говоришь, а я про ваххабизм коммунизма говорю)))) остальное все нововведения)) а Карл Маркс знает лучше)))

ну хорошо, возьми брежневский социализм ) что-нибудь поменялось? по-прежнему не можешь владеть и продавать ) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Al Pacino said:

ну хорошо, возьми брежневский социализм ) что-нибудь поменялось? по-прежнему не можешь владеть и продавать ) 

Аль про бизнесы это реально так как я описал, это бизнес система самой развитой страны капитализма Америке, дальше уже не куда, Маркс говорил об этом, снимите розовые очки! девушка на видео сказала, многие не понимают что такое социализм и считают нас коммунистами, что такое социализм и коммунизм  как я понял с этой темы не понимают даже наши европейские земляки!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Gun-smith said:

Аль про бизнесы это реально так как я описал, это бизнес система самой развитой страны капитализма Америке, дальше уже не куда, Маркс говорил об этом, снимите розовые очки! девушка на видео сказала, многие не понимают что такое социализм и считают нас коммунистами, что такое социализм и коммунизм  как я понял с этой темы не понимают даже наши европейские земляки!

но бизнес в Америке есть и он развивается? есть виноградники и владельцы виноградников? 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Al Pacino said:

ну хорошо, возьми брежневский социализм ) что-нибудь поменялось? по-прежнему не можешь владеть и продавать ) 

при Брежневе у нас была дача в Новханах и у бабушки была большая земля и соседи жили рядом, разных национальностей, как у меня сейчас в америке, ни кто не смел даже сказать что эта земля не твоя или если ты не заплатишь за эту землю мы ее у тебя отберем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Gun-smith said:

при Брежневе у нас была дача в Новханах и у бабушки была большая земля и соседи жили рядом, разных национальностей, как у меня сейчас в америке, ни кто не смел даже сказать что эта земля не твоя или если ты не заплатишь за эту землю мы ее у тебя отберем!

но если б у тебя был урожай с той земли, ты мог бы его законно продавать как фермер? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Al Pacino said:

но бизнес в Америке есть и он развивается? есть виноградники и владельцы виноградников? 

 

есть конечно, этим бизнесом занимаются люди которые когда то в Напе, Ливерморе, Хелдсбурге и.т.д купили землю за копейки или им их родители оставили эти земли и они платят чисто за бизнес пермиты, но есть люди которые как я говорил выше не могут платит за эти пермиты и делают все не легально, как в совке, ибо если будут платить все эти взносы они потеряют свои дома и виноградники и окажутдя на улице, среди миллионов бездомных в штатах..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Al Pacino said:

но если б у тебя был урожай с той земли, ты мог бы его законно продавать как фермер? 

конечно могу, но кто у меня возмет этот виноград, я буквально вчера гуглил и хотел купить сорт винограда каберне, стоит он 50 центов за паунд, в той местности где я не хочу брать этот сорт винограда и я не возьму ибо это выброшенные деньги..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пусть будет да один срок Президентом от социал демократов, а то приходит республиканец вводит войска, потом приходит демократ и выводит войска и так они чередуются десятилетиями, был совок была понятна эта политика, но нет да уже совка, зачем пугать людей этим ? И главное пугают люди которые живут в социалистической Европе, Бушидо сянюн багува даш аттым)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Stolz  Manneken Pis  Zema  Natali_@@@  -=laziale=-  Mr. TANNER  Obozrevatel  Yukiko  Evol  Alpinist  Wisdom  Habibi  Heydar Ali  Хамаль  Светлый путь  Arif Gurbanov  Тео  Сева ИМ  Poor Yorick  God_bless_you  Castle in the snow  gasiga  Da Vinci  Pozis  Коротышка  Caldogno  Paprika  nineliya  Guest  disektor  Ignac  Undina  split  Al Pacino  Peto  uncle Y  Дюймовочка  Farid_Land_Cruiser  trr  Дождь  Чени  nikotrissa  Вредный Крыс  Мира  Carpe Diem  Spirt  Ghost Shaman  Bushido  Murad Ali  Царь  Glock  nbar  Lochte  Риночка  Gun-smith  Бенц  Zlaw  Perkele  amitola  Уфьдядявай  Birdman  Аквилон  Miss  Mar de Sad  Brazil  Sör-Söhbet/Müzakire  Baku2018  Sirius191  Lahn-dill  Kent  Находка  Desire  Провокация  Arximed  Addeliya  WOLF  Shimon Friedman.  Драйзер  Zбаг  bacb  Baxtik  www mona liza  Turbo  begemoth  ataman  Artist77  abu Uthman  Masusenka  Liya1101  dama8080  M.ALIYEV  ultramarin  Джема  artist88  Ifti  Hurvinek  Razario  Антихимик  Pups.  Mr Yan  and 6 more...
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Tipsgeek
    • Eded
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Elbilir
    • +bongo
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions