Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Gun-smith

Пусть на второй срок будет Трамп, потом кто то из представителей Берни, ибо сам Берни уже очень стар и болен, хватит этих демократов которые делают деньги на войнах...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Gun-smith сказал:

Не ругайте СССР задним числом, ибо вы трусы!

 

У нас был сосед Сяфтяр, иногда когда пьяным был выходил на угол Димитрoва и Максима Горького и кричал "але сизин Брежневивюзюн агзыны, сизин Ленинивюзюн анасыны, сизин партиявузун орасыны".  Мехлемизин диссиденти иди.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В Сан Франциско и в Оакланде не возможно выйти из машины и покурить сигарету или зайти в магазин, вчера ко мне 5-ять раз подходили бомжи и просили сигареты или деньги, эта реальная проблема  в штатах...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Пусть на второй срок будет Трамп, потом кто то из представителей Берни, ибо сам Берни уже очень стар и болен, хватит этих демократов которые делают деньги на войнах...

Предвыборный ролик:classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Пусть будет да один срок Президентом от социал демократов, а то приходит республиканец вводит войска, потом приходит демократ и выводит войска и так они чередуются десятилетиями, был совок была понятна эта политика, но нет да уже совка, зачем пугать людей этим ? И главное пугают люди которые живут в социалистической Европе, Бушидо сянюн багува даш аттым)))))

 

Советским Союзом не пугаю, он давно умер и никогда в том виде не появится.

В Москве веет власовский флаг, а не красный флаг большевиков, президент и министры буржуазные империалисты.

Сталин и Брежнев проиграли Власову и Путину

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

 

Советским Союзом не пугаю, он давно умер и никогда в том виде не появится.

В Москве веет власовский флаг, а не красный флаг большевиков, президент и министры буржуазные империалисты.

Сталин и Брежнев проиграли Власову и Путину

Согласен, ну тогда зачем ворошить эту историю, уподобляемся религиозникам  суннитам и шиитам которые постоянно приводят доказательства своей правоты!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
6 минут назад, Gun-smith сказал:

В Сан Франциско и в Оакланде не возможно выйти из машины и покурить сигарету или зайти в магазин, вчера ко мне 5-ять раз подходили бомжи и просили сигареты или деньги, эта реальная проблема  в штатах...

Дяя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, amitola said:

Дяя...

Уровень преступности во многих районах города очень высок. По данным ФБР в 2005 году Окленд занимал первое место по уровню убийств в Калифорнии и десятое место в США среди городов с населением более 250 000 человек[6].

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Согласен, ну тогда зачем ворошить эту историю, уподобляемся религиозникам  суннитам и шиитам которые постоянно приводят доказательства своей правоты!

 

Söhbetdi eliyirik de.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Лично на мой взгляд, СССР был более свободным, более справедливым и более дружественным строем, чем то, что имеется сейчас во всех без исключения постсоветских государствах. Да и в большинстве "демократических" не постсоветских тоже. Возможно, это потому, что жизнь в нем пришлась на самые хорошие года СССР... Но ведь именно в это время пришелся и бурный рост всяких диссидентов и прочих критиков взагали-позагалям, которые начали есть мозг гражданам и взращивать мысли об обществе потребления. Именно в самые хорошие годы были заложены мины, которые в час Ч и рванули. Ну, вот имеем общество потребления... Жаль, что во время взрыва разнесло все хорошее, что было при СССР. Свободы, справедливости и дружественности государства больше нет. Вместо этого гонка за фантиками и шоу вместо дел.

Ну, да былого не вернуть. Помер Максим - да и фиг с ним.

Edited by Царь
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь

Сейчас пока писал, вспомнился эпизод из глубокого глубокого детства. Везем холодильник, взятый в беспроцентную рассрочку, в новый дом, полученный от государства, на машине, на которой отец работал(кстати, ему лет 25 было, простой водитель грузовика). Радио что то там из новостей задвигает, и отец ругается на тему - О, бровеносец новую медальку нацепил...

В принципе, показательно. Кто бы мог подумать тогда, что на смену бровям и медалькам придут загребущие ручки, которые вместо медалек отберут все эти беспроцентки, дома, и прочие блага и конвертируют все на пользу тел, носящих эти ручки.

Edited by Царь
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Мира
15 hours ago, Glock said:

если кто вспомнит про вкусную колбасу, то я вынужден буду покинуть тему...

без этого никак, потому что действительно вкусная была )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
14 hours ago, Al Pacino said:

почему-то вспоминая совок, не хотят вспоминать 20-ые, 30-ые годы, хотя это тоже был совок

не хотят вспоминать раскулачивание, голодомор, насильственную коллективизацию, принудительный труд заключённых

почему-то вспоминая совок, только эти смутные времена и вспоминают, в упор не видя и не признавая все хорошее, чтобы было потом...однобокий подход не есть гуд..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
14 hours ago, Al Pacino said:

так что чемодан-вокзал-Пхеньян

я серьёзно говорю

сорушмаг айыб олмасын, а вы зачем выселяете в КНДР всех, кто с вами не согласен? ))

а если серьезно, вы проводите неправильное сравнение, хотя и достаточно популярное в наши дни..СССР и КНДР даже рядом не стояли, это я вам заявляю со всей ответственностью, как человек, большую часть своей жизни проживший в СССР

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 hours ago, Сева ИМ said:

Щас проснусь кофе выпью, разложу все по полочкам)))

ждем-с )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Mira сказал:

почему-то вспоминая совок, только эти смутные времена и вспоминают, в упор не видя и не признавая все хорошее, чтобы было потом...однобокий подход не есть гуд..

 

Ничего хорошего не может быть в стране, которая называла свой строй диктатурой пролетариата!, где сушествовала государственная экономика, где отсутствовали свобода слова, свобода собраний, свобода выбора местожительства, где ставили памятники Шаумяну.


Колбаса, пионеры, олимпийский Мишка, новогодний огонек филан пешмекан не сравнить со всем вышеперечисленным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я жил в Шаумановском раёне, потом его переиминовали в Хатаинский, издевательство просто((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Bushido said:

 

Ничего хорошего не может быть в стране, которая называла свой строй диктатурой пролетариата!, где сушествовала государственная экономика, где отсутствовали свобода слова, свобода собраний, свобода выбора местожительства, где ставили памятники Шаумяну.


Колбаса, пионеры, олимпийский Мишка, новогодний огонек филан пешмекан не сравнить со всем вышеперечисленным.

вот бы сейчас была бы диктатура пролетариата, и гегемоном был бы рабочий класс, а не кучка дорвавшихся до народных богатств и все присвоивших себе...

колбаса, пионеры, турпоходы, санатории, лечебницы, огонек, да тот же вкусный квас или черная икра- всё это и было нашей тогдашней жизнью, может не самой богатой, но определенно лучше и справедливей, чем сейчас...просто критикам СССР надо попытаться охватить картину в целом, а не выхватывать отдельный негатив ордан-бурдан...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Mira сказал:

ждем-с )))

А я это... с билетом в руках, в аэропорту самолет ожидаю...в Пхеньян...

Вообще хотела было написать мысли, но вижу тут и без меня страсти накалились до предела. Поэтому испугалась брать огонь на себя)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
15 hours ago, Glock said:

Как пример: при СССР шла борьба с национальным музыкальным инструментом Тар,

можете указать, когда это было? насколько мне известно, стихотворение "Оху тар" было написано Мушфигом, а когда он жил - всем известно...а я помню совсем другое - какие замечательные литературно-музыкальные вечера показывали по телевизору, какие декады национального искусства проводились в Москве, какими достойными наградами поощряли наших отечественных певцов, композиторов, писателей, поэтов, тогда народные и заслуженные артисты были действительно народными и заслуженными, и искусство было на высоте.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Mira сказал:

вот бы сейчас была бы диктатура пролетариата, и гегемоном был бы рабочий класс, а не кучка дорвавшихся до народных богатств и все присвоивших себе...

 

В России руководитель бывший коммунист, бывший офицер КГБ, в Азербайджане руководитель сын члена Политбюро, генерала КГБ, до недавних пор бывший секретарь ЦК Компартии АзССР по марксистко-ленинисткой идеологии был главой аппарата президента и руководил идеологией нового Азербайджана.

Никто не говорит, что сейчас в Азербайджане и России демократия и свобода.
Но это не делает СССР хорошим государством.

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Сева ИМ said:

А я это... с билетом в руках, в аэропорту самолет ожидаю...в Пхеньян...

Вообще хотела было написать мысли, но вижу тут и без меня страсти накалились до предела. Поэтому испугалась брать огонь на себя)))

не бойтесь, нас мало, но мы в тельняшках, и голыми руками нас не возьмешь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я это... с билетом в руках, в аэропорту самолет ожидаю...в Пхеньян...

Вообще хотела было написать мысли, но вижу тут и без меня страсти накалились до предела. Поэтому испугалась брать огонь на себя)))

сянин билетин дюняндян хазырды)) Мира иля янбаян отурачагсан))бир гюн эввял чекин эля))) 

Edited by Evol
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Bushido said:

 

В России руководитель бывший коммунист, бывший офицер КГБ, в Азербайджане руководитель сын члена Политбюро, генерала КГБ, до недавних пор бывший секретарь ЦК Компартии АзССР по марксистко-ленинисткой идеологии был главой аппарата президента и руководил идеологией нового Азербайджана.

Никто не говорит, что сейчас в Азербайджане и России демократия и свобода.
Но это не делает СССР хорошим государством.

нет абсолютно "хороших" государств, и СССР тоже был неидеален, но по отношению к простому трудовому народу он был на голову выше и тогдашних государств, и тем более теперешних..

насчет нынешних руководителей это старая и нескончаемая отмазка, напоминает сказку про белого бычка...вы только мне объясните, почему эти же люди в советские времена не творили того, что они творят сейчас? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Mira said:

можете указать, когда это было? насколько мне известно, стихотворение "Оху тар" было написано Мушфигом, а когда он жил - всем известно...а я помню совсем другое - какие замечательные литературно-музыкальные вечера показывали по телевизору, какие декады национального искусства проводились в Москве, какими достойными наградами поощряли наших отечественных певцов, композиторов, писателей, поэтов, тогда народные и заслуженные артисты были действительно народными и заслуженными, и искусство было на высоте.. 

Не верьте, тут много сказочников, большевики антикоммунисты...)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, Gun-smith said:

Не верьте, тут много сказочников, большевики антикоммунисты...)))

конечно я им не поверю, кому мне верить - им или собственным глазам и ушам? )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
48 минут назад, Bushido сказал:

 

Ничего хорошего не может быть в стране, которая называла свой строй диктатурой пролетариата!, где сушествовала государственная экономика, где отсутствовали свобода слова, свобода собраний, свобода выбора местожительства, где ставили памятники Шаумяну.


Колбаса, пионеры, олимпийский Мишка, новогодний огонек филан пешмекан не сравнить со всем вышеперечисленным.

А Алиев считал Шаумяна лучшем из азербайджанцев. Сам слышал эту фразу у него из выступления в ютубе.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 hours ago, Al Pacino said:

но если б у тебя был урожай с той земли, ты мог бы его законно продавать как фермер? 

Конечно, через потребкооперативы так и делалось. Более того, те кто продавал выращенные частным образом имели очень неплохие льготы в том числе и покупку дефицита без очереди, например автомобили т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 hours ago, Mira said:

не бойтесь, нас мало, но мы в тельняшках, и голыми руками нас не возьмешь )))

Это знаете откуда радость растет? Им годик-полтора без работы посидеть с парой дитев на руках,сразу дойдет при сэсэсэре было лучше или после. А так канеш щас хорошо, в офисах ...груши околачивать))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Mira said:

почему-то вспоминая совок, только эти смутные времена и вспоминают, в упор не видя и не признавая все хорошее, чтобы было потом...однобокий подход не есть гуд..

я написал в самом начале что было и хорошее и указал это хорошее

а всё остальное, а именно классовую диктатуру, политическую идеологию, плановую экономику - всё моё существо, вся моя природа ненавидит и презирает эти явления

я плюю на гос-во в котором есть эти явления и элементы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +Lana Şir
    • Caldogno
    • +Drong
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Tercel
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +RuslanRD
    • +Agakerim
    • +resident_of_god
    • Arzu777
    • +Аджи-Мушкай
    • +Толстяк
    • +Dak
    • +bongo
    • +falkie
    • Xazar
    • +Pashayev
    • +Nicola Tesla
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • +Stalkermind
    • +Рюзаки
    • +Так говорил
    • +Spirt
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions