Jump to content
Baku365.com

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Poor Yorick
Just now, Al Pacino said:

так, секундочку 

то есть коммунисты сами устроили эту революцию, гражданскую войну, но ликвидация последствий почему-то не засчитывается им в счёт? )) 

по-простому говоря, сами устроили заваруху, сами же и должны отдуваться, разве нет? )

и причём отдувались тем что запретили частную собственность, отняли у землю у собственников, самих собственников сослали, остальных принудительно согнали в колхозы и заставили работать не на себя, а на гос-во, в результате чего был сильный голод в 30-ые

но мы это засчитывать конечно не будем, а начнём засчитывать только тогда когда эта ужасная насильственная политика начала давать плоды в 60-70-ые ))) хорошая логика у коммунистов, ничего не скажешь ))

Простите, какую революцию устроили коммунисты? 🙂 Давайте начнем с элементарного, а именно с азов истории и кто все таки устроил революцию, может тогда многие вопросы отпадут? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Birdman сказал:

Sovet dövründə Mehman belə hay-küy sala bilərdi? 

Mehman kimdi  məsələn Mikayılın, Hüseyn Cavidin yanında?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Москвая йаза билярди))

bəs İsmayıl efirə çıxıb mən homoseksualam deyə bilərdi?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Те кто хвалит СССР правы и те кто ругает его тоже правы !

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

ну и? я не могу об этом судить?

давайте не будет судить о АДР, о шахе Исмаиле, о Ататюрке, о Иване Грозном, о Нероне - мы тогда не жили )))

Заносит тебя дружище, про 20 ые не можешь а о Иване Грозном можешь)))?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я говорил и говорю

всем любителям совка от души желаю оказаться в 30-ых годах

вот от души желаю

но раз такой возможности нет, у вас всегда есть возможность уехать в Северную Корею в один конец

поверьте, там сейчас точно такие же райские условия 

так что чемодан-вокзал-Пхеньян

я серьёзно говорю 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

в 20-ые 30-ые 20-го века я нигде ещё не жил 

вот классная книга про те времена. Описаны судьбы и жизнь людей по всему миру во время до и после Первой Мировой.

Бедно жили люди везде. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Heydar Ali said:

Заносит тебя дружище, про 20 ые не можешь а о Иване Грозном можешь)))?

где я сказал что не могу о 20-ых?

Хейдар, это тебя заносит, мне не надо такие вещи писать, я хорошо знаю о чём пишу 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я говорил и говорю

всем любителям совка от души желаю оказаться в 30-ых годах

вот от души желаю

но раз такой возможности нет, у вас всегда есть возможность уехать в Северную Корею в один конец

поверьте, там сейчас точно такие же райские условия 

так что чемодан-вокзал-Пхеньян

я серьёзно говорю 

Билет купишь?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Те кто хвалит СССР правы и те кто ругает его тоже правы !

nədənsə SSRİ-ni və onun sələfi olan Rusiyanı tərifləyənlərin əksəriyyəti Qərb kapitalizmində yaşayanlardır...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 час назад, Glock сказал:

..при СССР шла борьба с национальным музыкальным инструментом Тар

В народный ансамбль пихнули рояль! 9f6997924e5aede12ce328a6f5405934.gif

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Poor Yorick said:

Простите, какую революцию устроили коммунисты?

 

1 minute ago, Heydar Ali said:

Заносит тебя дружище, про 20 ые не можешь а о Иване Грозном можешь)))?

вот вы найдёте друг друга, я уверен

не, не, коммунисты революцию не устраивали, их устроили враги-интервенты 

а насильственную коллективизацию устроили проклятые империалисты 

ня ися, с меня хватит 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

я говорил и говорю

всем любителям совка от души желаю оказаться в 30-ых годах

вот от души желаю

но раз такой возможности нет, у вас всегда есть возможность уехать в Северную Корею в один конец

поверьте, там сейчас точно такие же райские условия 

так что чемодан-вокзал-Пхеньян

я серьёзно говорю 

поосторожнее с пожеланиями, а то  сейчас тебя отправят в США в южный централ к черным)

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Билет купишь?

конечно, у меня нет жалости к любителям совка

считаю что они этого заслуживают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Бенц сказал:

Mehman kimdi  məsələn Mikayılın, Hüseyn Cavidin yanında?

Xalqın qəhrəmanı!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Bushido said:

Страна, которая травила своих крестьян в Тамбове газом, которая голодом уморила миллионы своих граждан, которая уничтожила в лагерях и тюрьмах выдаюшихся представителей интеллигенции всех народов СССР, в первую очередь русских, которая подавляла танками свободу в Венгрии и Чехословакии, которая по всему миру вооружала марксистких бандитов, которая запретила своим гражданам свободу слова и собраний, вообше все политические свободы, которая не позволяла своим гражданам добровольно покинуть страну воистину была Империей Зла.


За преследование Бродского, за самоубийство Цветаевой, за уничтожение Мандельштама, за расстрел Гумилева, за травлю Ахматовой, Булгакова и Зошенко, за обмороженное тело Гусейна Джавида, за пулю в затылок Микаилу Мюшфигу, за слезы Юсиф Везира Чеменземинли просяшего пошады никогда не прошу!

Из последнего письма Мандельштама брату, жене:

"Дорогой Шура!

Я нахожусь — Владивосток, СВИТЛ, 11 барак. Получил 5 лет за к. р. д. по решению ОСО. Из Москвы, из Бутырок этап выехал 9 сентября, приехали 12 октября. Здоровье очень слабое. Истощён до крайности. Исхудал, неузнаваем почти. Но посылать вещи, продукты и деньги не знаю, есть ли смысл. Попробуйте все-таки. Очень мерзну без вещей. Родная Надинька, не знаю, жива ли ты, голубка моя. Ты, Шура, напиши о Наде мне сейчас же. Здесь транзитный пункт. В Колыму меня не взяли. Возможна зимовка.

Родные мои, целую вас."

а причём здесь СССР? СССР это только 60-70-ые Брежнев, колбаса 

такие вещи не знаешь 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Al Pacino said:

я говорил и говорю

всем любителям совка от души желаю оказаться в 30-ых годах

вот от души желаю

но раз такой возможности нет, у вас всегда есть возможность уехать в Северную Корею в один конец

поверьте, там сейчас точно такие же райские условия 

так что чемодан-вокзал-Пхеньян

я серьёзно говорю 

Почему не пожелать оказаться в 1917 году, где нибудь в окопах первой мировой? Очень странное пожелание.

СССР не развязывал мировой войны, Большевики не устраивали революции, они не разваливали империю в результате которой разразилась гражданская война. Они ЕДИНСТВЕННЫЕ кто взял на себя мужество остановить этот бардак и начинать восстанавливать страну и в чем их вина??? То что они смогли это сделать, пусть и не бескровно, хотя странно было бы если кто и смог бы без крови остановить тот бардак. Хотя нет, был такое Керенский, он что то там пытался, но к чему это привело ясно.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

конечно, у меня нет жалости к любителям совка

считаю что они этого заслуживают 

Не любви, не тоски не жалости....., Ты совок видел???? Смешной ты) придумал себе мирок как типичный азербайджанец, знаешь не знаешь но обосрать надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Не любви, не тоски не жалости....., Ты совок видел???? Смешной ты) придумал себе мирок как типичный азербайджанец, знаешь не знаешь но обосрать надо

 я знаю что совок развалился 

по экономическим и политическим причинам 

а дальше можете спорить хоть до посинения 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Почему не пожелать оказаться в 1917 году, где нибудь в окопах первой мировой? Очень странное пожелание.

СССР не развязывал мировой войны, Большевики не устраивали революции, они не разваливали империю в результате которой разразилась гражданская война. Они ЕДИНСТВЕННЫЕ кто взял на себя мужество остановить этот бардак и начинать восстанавливать страну и в чем их вина??? То что они смогли это сделать, пусть и не бескровно, хотя странно было бы если кто и смог бы без крови остановить тот бардак. Хотя нет, был такое Керенский, он что то там пытался, но к чему это привело ясно.

мужество было, не спорю

но методы восстановления мне не нравятся 

уже написал какие и почему 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Al Pacino сказал:

я говорил и говорю

всем любителям совка от души желаю оказаться в 30-ых годах

вот от души желаю

но раз такой возможности нет, у вас всегда есть возможность уехать в Северную Корею в один конец

поверьте, там сейчас точно такие же райские условия 

так что чемодан-вокзал-Пхеньян

я серьёзно говорю 

Может в германию 30-х? Там тоже не особо лучше. Страна в руинах, космическая инфляция. Картошки поштучно покупали по несколько штук. Зарплату получали вечером каждый день и сразу тратили, а то на завтра уже ничего не купишь.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 я знаю что совок развалился 

по экономическим и политическим причинам 

а дальше можете спорить хоть до посинения 

Верно, это все знают, но жилось там миллионам очень хорошо, было много минусов, но плюсов больше. Теймур Гардашим, один фактор того что люди имели свою недвижимость многое говорит, вот в соседней Турции люди рождаются и умирают квартирантами, а у нас у всех квартиры в собственности от СССР

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Al Pacino said:

вот вы найдёте друг друга, я уверен

не, не, коммунисты революцию не устраивали, их устроили враги-интервенты 

а насильственную коллективизацию устроили проклятые империалисты 

ня ися, с меня хватит 

Для справки:

Февральскую революцию устроили либеральные партии, большевики даже не в курсе были.

Октябрьскую революцию или переворот осуществил конгломерат партий, Большевики, Левые Эсеры, анархисты и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

а причём здесь СССР? СССР это только 60-70-ые Брежнев, колбаса 

такие вещи не знаешь 

 

60-70 тоже злом был, евреи столько боролись за право выезда, а мы бедные азербайджанцы вообше были лишены такой возможности, родиться в СССР как приговор, ты этот лагерь не покинешь законно и добровольно.
Столько людей за их мысли и слова отправили на лагеря и тюрьмы по статье антисоветская пропаганда ))) статьяя бах ээ.

Да не такой жестокий режим как во времена Ленина и Сталина, но все равно диктатура.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Может в германию 30-х? Там тоже не особо лучше. Страна в руинах, космическая инфляция. Картошки поштучно покупали по несколько штук. Зарплату получали вечером каждый день и сразу тратили, а то на завтра уже ничего не купишь.

 

Тот режим тоже разрушился и последуюший режим тоже, только благодаря американцам Германия стала нормальной страной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

но жилось там миллионам очень хорошо

я рад за этих миллионов

но себе я такое счастье не желаю

а кому это нравилось - чемодан-вокзал-Пхеньян 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Al Pacino said:

мужество было, не спорю

но методы восстановления мне не нравятся 

уже написал какие и почему 

А кому нравятся? А вы попытайтесь остановить анархию и беззаконие одними увещеваниями. Нет, приведите лучше такие примеры из мировой истории, где, и кто смог такое осуществить? Огромная страна, где нет законов, где сотни банд, идет война, ничего не работает, нет продовольствия. Да с такими начальными условиями стану не восстанавливают, она тупо распадается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Poor Yorick said:

А кому нравятся? А вы попытайтесь остановить анархию и беззаконие одними увещеваниями. Нет, приведите лучше такие примеры из мировой истории, где, и кто смог такое осуществить? Огромная страна, где нет законов, где сотни банд, идет война, ничего не работает, нет продовольствия. Да с такими начальными условиями стану не восстанавливают, она тупо распадается.

почему Рузвельту удалось предотвратить Великую Депрессию 30-ых бескровными методами? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

я рад за этих миллионов

но себе я такое счастье не желаю

а кому это нравилось - чемодан-вокзал-Пхеньян 

Тебе вообще кто то желал какое то счастье? Ты что в каком то руководстве страны, регулируешь кому где и как жить? Чё это ты меня в Пхеньян отправляешь?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Al Pacino said:

почему Рузвельту удалось предотвратить Великую Депрессию 30-ых бескровными методами? 

Ну вы и сравнили.

У Рузвельта половина страны возвратилась с оружием из фронта? У него шла гражданская война? У него не было центральной власти, полиции и т.п. силовых структур? У него был голод и дефицит продовольствия? Да если бы у РИ были такие условия как у Рузвельта...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Stolz  Manneken Pis  Zema  Natali_@@@  -=laziale=-  Mr. TANNER  Obozrevatel  Yukiko  Evol  Alpinist  Wisdom  Habibi  Heydar Ali  Хамаль  Светлый путь  Arif Gurbanov  Тео  Сева ИМ  Poor Yorick  God_bless_you  Castle in the snow  gasiga  Da Vinci  Pozis  Коротышка  Caldogno  Paprika  nineliya  Guest  disektor  Ignac  Undina  split  Al Pacino  Peto  uncle Y  Дюймовочка  Farid_Land_Cruiser  trr  Дождь  Чени  nikotrissa  Вредный Крыс  Мира  Carpe Diem  Spirt  Ghost Shaman  Bushido  Murad Ali  Царь  Glock  nbar  Lochte  Риночка  Gun-smith  Бенц  Zlaw  Perkele  amitola  Уфьдядявай  Birdman  Аквилон  Miss  Mar de Sad  Brazil  Sör-Söhbet/Müzakire  Baku2018  Sirius191  Lahn-dill  Kent  Находка  Desire  Провокация  Arximed  Addeliya  WOLF  Shimon Friedman.  Драйзер  Zбаг  bacb  Baxtik  www mona liza  Turbo  begemoth  ataman  Artist77  abu Uthman  Masusenka  Liya1101  dama8080  M.ALIYEV  ultramarin  Джема  artist88  Ifti  Hurvinek  Razario  Антихимик  Pups.  Mr Yan  and 6 more...
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Steelin
    • +telefonist
    • +Artist77
    • +114
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Zimaleto
    • +Shiko tus
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions