Jump to content
Baku365.com

Вера и атеизм


Вредный Крыс

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Я свои чувства таковыми назвать не могу))

Тем не менее для науки твои чувтса это химические процессы проходящие в твоем мозгу)) Но ты волен отвергать науку))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Rust programming language said:

О хоспаде, Конатус, ну вы и спросили..)))

Сколько болезней было пролечено, сколько сейсмоустойчивых зданий для более удобной жизни было построено. Сколько удобств, таких как авиаперелёты, компьютеры для увеличения производительности труда. Короче это всё бессмысленно перечислять, и 10 постов не хватит, чтобы расписать пользу от науки.. А раз от этого польза - то и популяризировать её не грех)))

Вы так говорите за всех словно знаете благодаря чему человек находил в себе силы лечить, строить, создавать))

А сколько было уничтожено за те же ресурсы чтобы доминирующая группа людей жила в шоколаде? А сколько загрязнено природы? И как много пользы приносит сегодня интернет молодежи? много из них читают науку? много используют доступную инфу для развития? Как там с безработицей? С освоением профессий? или фоточге в инсте важнее?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zбаг сказал:

 

Полные.

здесь

 

Збар, это всего лишь уточнение и дополнение к ранее известным знаниям.  Сегодня у меня грубая деревянная линейка на которой я измерила размер 10 см. Завтра я нашла более точный прибор который показал мне что не 10 см а 9, 998796 см. Значит ли что я ранее ошибалась? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

Вид энергии)

Как можно его измерить?

Just now, Konatus said:

Я свои чувства таковыми назвать не могу))

От этого мало что меняется )) 

Вот тут на теме есть ты со своими чувствами и Збаг со своими. И выданные на основании этих чувств данные абсолютно разные.

Just now, Konatus said:

Ну с точки зрения материального восприятия несомненно это так))

Ну потому что работая вместе мы достигнем результата быстрее)) У нас по сути одна цель и особого различия я лично не вижу

Зачем мне работать вместе с тем, кто считает, что Землю и людей создал некий бог, у которого есть имя.

Имя, Карл!!! Кто ему дал имя? Родители? Он сам? Каким был этот процесс? Сидел, скучал и придумал себе имя? Нет. Скорее всего, имя ему дали люди. Как и другим богам. Дали имена своим богам. Как домашним питомцам.

Мненет необходимости сотрудничать с подобным человеком в области знаний. Сорри )))

Да и цели у нас могут быть разными. Ничего страшного в этом нет ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, Rust programming language said:

Да, благодаря качественной медицине и доступности необходимых вещей, таких как еда, чистая вода  - человечество стало жить дольше. В производстве пищи - применяются наукоемкие технологии, в медицине и подавно (медицина и есть наука). Благодаря этому всему не только крепкие и сильные могут жить дольше.

Химикаты применяются в производстве пищи, потому что одна группа паразитирует за счет другой, ни о каком здоровье речи и не может быть... тем более в широких масштабах)) Мы общество потребления, ни о каком раскрытии потенциала человека речи быть не может

16 minutes ago, Rust programming language said:

Да, большинство ученых очень любят то что они делают. Иначе бы они не пошли в эту сферу, ибо если бабло для них первостепенно - есть более оплачиваемые сферы деятельности.

Какие категории))

Наука для процветания нуждается в нормальном финансировании, в противном случае она быстро скатывается в стагнацию и желающих заниматься ей становится горааааздо меньше, вам ли то не знать))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Тем не менее для науки твои чувтса это химические процессы проходящие в твоем мозгу)) Но ты волен отвергать науку))

Это ты вольна отвергать, я волен исследовать :classic_tongue:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Konatus said:

Вы так говорите за всех словно знаете благодаря чему человек находил в себе силы лечить, строить, создавать))

 

Как это благодаря чему? Благодаря интеллекту конечно же.

 

1 minute ago, Konatus said:

А сколько было уничтожено за те же ресурсы чтобы доминирующая группа людей жила в шоколаде? А сколько загрязнено природы? И как много пользы приносит сегодня интернет молодежи? много из них читают науку? много используют доступную инфу для развития? Как там с безработицей? С освоением профессий? или фоточге в инсте важнее?))

То есть, то что молодежь не интересуется наукой - виновата наука ( а не молодежь и те кто её воспитывает)  😊 ?

Про загрязнение природы -  наука развивается и пока, что чистых адекватных доступных и дешевых источников энергии не обнаружено, либо обнаружено но ей просто не дают ходу бизнесмены (всё возможно). Но работы в этом направлении идут. И может быть если финансирование шло быстрее - то и дела в этом направлении шли бы также быстрее.. Я и призываю как раз к глобальному увеличению финансирования науки.

 

> > > доминирующая группа людей жила в шоколаде?

Доминанты всегда в шоколаде и имеют привелигированное  положение. Они всегда хорошо живут. Но и положение недоминантов сейчас намного лучше, чем в средние века или рабовладельческом строе. 

 

Ну а причём тут безработица я не совсем понял)). Работы и профессий сейчас больше  с развитием промышленности (науки), чем когда её (науки) не было. Есть заводы фабрики, где люди работают, чем развитее промышленность тем больше рабочих мест, то что работы на всех не хватает - виновата политика государства и возможно перенаселение)) Но это всё к данному контексту отношения не имеет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

  

Только что, Adina сказал:

На том основании, что после многочисленых "наука не знает всего", "наука не совершенна", Вы приводите статью о научных ошибках.

Вы ссылку открывали вообще? В статье речь не об ошибках, а о целенаправленных научных фальсификациях. Ошибки оправдать еще можно. А это вы как оправдаете? Какие доводы в пользу фальшивых экспонатов музеев приведете?

7 минут назад, Adina сказал:

Как разобраться? Для начала набраться знаний. Физика, химия, биология - точные науки, а не история или философия. Во вторых, перепроверять, перепроверять и еще раз перепроверять. Читая разные источники, а также опровержения к ним. Научный подход в корне отличается от религиозного. Поэтому я Вам несколько раз написал - не пытайтесь их сравнивать.

Знаний у меня достаточно для того, чтобы иметь свою точку зрения и отстаивать ее, не прибегая к подмене понятий, переходам на личности и стараясь вести диалог подобающим образом, без неожиданных "провалов памяти" и забывчивости того, что писал на предыдущей странице. Вам если нужно, можете читать и  перепроверять, перепроверять и еще раз перепроверять. Хотя я честно говоря не верю, что вы постоянно только этим и занимаетесь: читаете какую-то информацию  где-то, а потом сидите ее дотошно проверяете до посинения. Уверен что в подавляющем  большинстве случаев вы воспринимаете научную информацию на ВЕРУ, а потом, без зазрения, совести за такой же подход критикуете других.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, Zбаг сказал:

А вам почему интересно копаться в моей личности? Я не помню, чтобы я вас к чему то призывал или опровергал какие-то ваши видения мира. Вы что решили со мной попробовать это сделать? 

Странный вы человек) я же не спрашиваю ваши личные данные) написали пост в публичной теме,я и спросила что именно вас заставляет поступать так а не иначе)если это из области бессознательного,то вопрос снят)

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Konatus сказал:

Химикаты применяются в производстве пищи, потому что одна группа паразитирует за счет другой, ни о каком здоровье речи и не может быть... тем более в широких масштабах)) Мы общество потребления, ни о каком раскрытии потенциала человека речи быть не может

Конатус, но в этом же нет вины науки. Наука учит человека делать топор, а будет ли человек убивать им или строить дома тут уже не вопрос науки. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, Adina said:

Как можно его измерить?

А что с первых дней появления человека существовали приборы способные измерить то что нам сейчас кажется элементарным? Сегодня мы пришли уже к темной энергии о который знать не знал Ньютон, и продолжаем идти дальше)) Когда мы обнаружили и радиоволны мы же не остановились сказав что больше ничего не можем измерить значит ничего нет, люди продолжили свой поиск и обнаружили массу всего нового, так почему в духовном плане нельзя применить то же?)) Одно другому не мешает))

12 minutes ago, Adina said:

Вот тут на теме есть ты со своими чувствами и Збаг со своими. И выданные на основании этих чувств данные абсолютно разные.

Данные разные чувства похожие))))))

14 minutes ago, Adina said:

Зачем мне работать вместе с тем, кто считает, что Землю и людей создал некий бог, у которого есть имя.

Имя, Карл!!! Кто ему дал имя? Родители? Он сам? Каким был этот процесс? Сидел, скучал и придумал себе имя? Нет. Скорее всего, имя ему дали люди. Как и другим богам. Дали имена своим богам. Как домашним питомцам.

Мне нет необходимости сотрудничать с подобным человеком в области знаний. Сорри )))

Да и цели у нас могут быть разными. Ничего страшного в этом нет ))

Да, конечно возможно)) Мы и пытаемся как то втянуть в материальный мир то что стоит за его пределами, оттого такая картина))

Конечно, главное чтобы человек был хороший))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zбаг сказал:

Вы ссылку открывали вообще? В статье речь не об ошибках, а о целенаправленных научных фальсификациях. Ошибки оправдать еще можно. А это вы как оправдаете? Какие доводы в пользу фальшивых экспонатов музеев приведете?

Ну если фальсификация была выявлена и опровергнута то это ведь тоже говорит в пользу науки, не так ли? Это еще раз  говорит о том что научный мир нет так легко обмануть. рано поздно правда выльется наружу. В отличии от религий где говорится что любое сомнение от лукавого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Конатус, но в этом же нет вины науки. Наука учит человека делать топор, а будет ли человек убивать им или строить дома тут уже не вопрос науки. 

Вот я не перевариваю религию и не пользуюсь её достижениями (которых нет). 

А люди которые не видят пользу в науке сидят за компом (который без науки невозможен), держат еду в холодильнике (который без науки не возможен), ездят на автомобиле (который без науки невозможен), общаются по мобильному с родными (который без науки невозможен), ходят лечиться к врачам и пользуются достижениями медицины (которые без науки невозможны)..

ГДЕ ТУТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

это всего лишь уточнение и дополнение к ранее известным знаниям.  Сегодня у меня грубая деревянная линейка на которой я измерила размер 10 см. Завтра я нашла более точный прибор который показал мне что не 10 см а 9, 998796 см. Значит ли что я ранее ошибалась? 

Это совершенно разные трехмерные геометрические фигуры: у одной (шара) , зная только лишь диаметр, можно вычислить всё остальное - площадь поверхности, объем, длину окружности в области экватора и другие характеристики.  С объектом, у которого форма земли, такого не получится.  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Rust programming language сказал:

Вот я не перевариваю религию и не пользуюсь её достижениями (которых нет). 

А люди которые не видят пользу науке сидят за компом (который без науки невозможен), держат еду в холодильнике (который без науки не возможен), ездят на автомобиле (который без науки невозможен), общаются по мобильному с родными (который без науки невозможен), ходят лечиться к врачам и пользуются достижениями медицины (которые без науки невозможны)..

ГДЕ ТУТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

 

И даже ставят звук азана на кафирском телефоне ездя на кафирском автобусе))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Сева ИМ said:

И даже ставят звук азана на кафирском телефоне ездя на кафирском автобусе))

Оздя на китайских телефонах эээ..

Не понимая того, что финансируют и кормят семью язычника покупая их гаджеты. Хотя судя по священным писанием они язычников чуть ли не убивать должны :facepalm::facepalm::facepalm:  

Бесконечный фейспалм короче

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Тем не менее для науки твои чувтса это химические процессы проходящие в твоем мозгу)) Но ты волен отвергать науку))

Одной наукой всё не ограничивается. Вы меня прекрасно знаете, как человека, что отвергает все эти догматизмы и не жалует слепую веру.

Но в нашем мире не всё так просто и наши чувства, наше Я - есть что-то выше привычных нам дисциплин и учений. Та же любовь никогда и нигде не сможет быть объяснена с точки зрения науки. Это одно из того перечня, что сделала нас людьми, разумными.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zбаг сказал:

Это совершенно разные трехмерные геометрические фигуры: у одной (шара) , зная только лишь диаметр, можно вычислить всё остальное - площадь поверхности, объем, длину окружности в области экватора и другие характеристики.  С объектом, у которого форма земли, такого не получится.  

Эллипс а точнее эллипсоид та же сфера немного приплюснутая в полюсах. Эти точные измерения были невозможны несколько веков назад. Теперь это возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, -=laziale=- сказал:

Одной наукой всё не ограничивается. Вы меня прекрасно знаете, как человека, что отвергает все эти догматизмы и не жалует слепую веру.

Но в нашем мире не всё так просто и наши чувства, наше Я - есть что-то выше привычных нам дисциплин и учений. Та же любовь никогда и нигде не сможет быть объяснена с точки зрения науки. Это одно из того перечня, что сделала нас людьми, разумными.

Гормон привязанности

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
11 минут назад, nikotrissa сказал:

Странный вы человек) я же не спрашиваю ваши личные данные) написали пост в публичной теме,я и спросила что именно вас заставляет поступать так а не иначе)если это из области бессознательного,то вопрос снят)

Так дело в том , что вы сами не замечаете, как ненароком на  личности переходите. Поэтому просто нет желания в таком стиле диалог вести и отвечать на вопросы касающиеся меня лично. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Эллипс а точнее эллипсоид та же сфера немного приплюснутая в полюсах. Эти точные измерения были невозможны несколько веков назад. Теперь это возможно.

Вам не хватило довода, который я привел, в пользу того, что они разные? Перечислите тогда чем именно они одинаковы.  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zбаг сказал:

Вам не хватило довода, который я привел, в пользу того, что они разные? Перечислите тогда чем именно они одинаковы.  

Я могу оттолкнуться от обратного)) Сфера больше похожа на эллипсоид чем двухмерная плоскость))

Картинки по запросу круглая земля

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
35 minutes ago, Rust programming language said:

Как это благодаря чему? Благодаря интеллекту конечно же.

Ну это и есть предел восприятия)

36 minutes ago, Rust programming language said:

То есть, то что молодежь не интересуется наукой - виновата наука ( а не молодежь и те кто её воспитывает)  😊 ?

Вы об чем? При чем тут воспитание)) Не беспокойтесь так оберегать науку, я сам ее очень люблю)) Я писал про финансирование и факт, кстати это касается и спорта, когда в спорте денег нет и нет поощрения спортсменов гораздо меньше)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Zбаг сказал:

Так дело в том , что вы сами не замечаете, как ненароком на  личности переходите. Поэтому просто нет желания в таком стиле диалог вести и отвечать на вопросы касающиеся меня лично. 

Не помню за собой такого "греха" как переход на вашу личность)если таковое нашли -запросите мне бан)или речь о  пресловутом "оскорблении чувства верующего"?) Можете не отвечать, кто заставляет то?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

А что с первых дней появления человека существовали приборы способные измерить то что нам сейчас кажется элементарным? Сегодня мы пришли уже к темной энергии о который знать не знал Ньютон, и продолжаем идти дальше)) Когда мы обнаружили и радиоволны мы же не остановились сказав что больше ничего не можем измерить значит ничего нет, люди продолжили свой поиск и обнаружили массу всего нового, так почему в духовном плане нельзя применить то же?)) Одно другому не мешает))

Ну вот когда будет что-то более стоящее, чем просто разговоры об этом, тогда и поговорим ))

Just now, Konatus said:

Данные разные чувства похожие))))))

Я уже несколько раз приводил тебе этот пример. Ты каждый раз с ним соглашаешься, но потом снова к нему возвращаешься ))) 

Есть субъективная правда и объективная правда. Твоя субъективная правда, основаная на твоих чувствах состоит в том, что твоя супруга самая красивая, а сын - самый гениальный.

Хорошая правда. Храни её и будь ей верен. НО. Как только ты начнешь настаивать на том, чтобы все с этим согласились и приняли за истину, то тебя не будут воспринимать всерьез и будут правы.

Just now, Konatus said:

Да, конечно возможно)) Мы и пытаемся как то втянуть в материальный мир то что стоит за его пределами, оттого такая картина))))

Пока у вас ничего не получается )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, -=laziale=- сказал:

нет )

На физиологическом уровне окситоцин запускает механизм привязанности: именно окситоцин делает мать или отца привязанными к своему ребенку, привязывает женщину к своему сексуальному партнеру, а мужчине создает романтический настрой и сексуальную привязанность и готовность быть верным. В частности, окситоцин заставляет женатых/влюбленных мужчин держаться подальше от посторонних привлекательных женщин.

По уровню окситоцина в крови можно достаточно уверенно говорить о склонности человека к верности и готовности привязываться в близких отношениях. В одном из исследований на обычной свадьбе в Англии у новобрачных и их родственников были взяты образцы крови перед тем как пара дала брачный обет. Оказалось, что наибольший выброс окситоцина наблюдался у невесты, на втором месте была её мать. На третьем - отец жениха, а уже потом сам жених и гости.

Об этом рассказал на лекции в Москве американский учёный Пол ЗАК, директор Центра нейроэкономических исследований при Клермонтском университете последипломного образования.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
Just now, Konatus said:

 

 Я писал про финансирование и факт, кстати это касается и спорта, когда в спорте денег нет и нет поощрения спортсменов гораздо меньше)

 

Ну кушать всем надо, если вы об этом.  ))

Я вот люблю кодить, мне приятно это занятие, но когда мне ещё за это и платят - мне вдвойне приятно и полезно.

Да и при капитализме мы живём, материальная составляющая по любому важна, но люди для которых деньги = смысл жизни, в науку не идут.

Для этого есть другие специальности..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я могу оттолкнуться от обратного

Не нужно ни от чего отталкиваться: просто представьте игру в большой теннис обычным теннисным мячиком, а потом чем-то в форме эллипсоида. Поверьте, будет непохоже))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

На физиологическом уровне окситоцин запускает механизм привязанности: именно окситоцин делает мать или отца привязанными к своему ребенку, привязывает женщину к своему сексуальному партнеру, а мужчине создает романтический настрой и сексуальную привязанность и готовность быть верным. В частности, окситоцин заставляет женатых/влюбленных мужчин держаться подальше от посторонних привлекательных женщин.

По уровню окситоцина в крови можно достаточно уверенно говорить о склонности человека к верности и готовности привязываться в близких отношениях. В одном из исследований на обычной свадьбе в Англии у новобрачных и их родственников были взяты образцы крови перед тем как пара дала брачный обет. Оказалось, что наибольший выброс окситоцина наблюдался у невесты, на втором месте была её мать. На третьем - отец жениха, а уже потом сам жених и гости.

Об этом рассказал на лекции в Москве американский учёный Пол ЗАК, директор Центра нейроэкономических исследований при Клермонтском университете последипломного образования.

Выброс того или иного гормона является вторичным. Характеризую процесс таким образом, мы пытаемся систематизировать те или иные процессы в нашем сознании и организме. Разумеется, что при ощущении тех или иных эмоций в нашем организме происходит выброс или купирование тех или иных веществ, выработка гормонов. Но это не является отображением сути происходящего с нами. Белковая форма жизни не есть альмаматер обоснований всего происходящего в нашем сознании. Иначе бы всё скатывалось к тому, что мы ни что иное, как кожаные мешки, наполненные органами и тканью, служащим для определения всех процессов нашей жизнедеятельности. Но всё далеко не так просто :classic_smile:

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Bad Boy  -=laziale=-  Eva_J  PlatinumBest  Bordertown  Amir  Al Pacino  Brc  Magnolia from Baku  INCREDIBLE  Ifti  lex-mix  lane  Crocoos  Пантерка  Starik Starikov  mokko.rocco  Риночка  oldel  Антихимик  Окс  ul_TIMA_tum  Безе74  invariant  Stolz  Zбаг  Adina  Ghost Shaman  BurlaXatun  Monseigneur  Сева ИМ  Natali_@@@  Вредный Крыс  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Провокация  Zlaw  Konatus  abu Uthman  nineliya  nikotrissa  split  Masusenka  MuZa  Wisdom  Glock  Spirt  Хамаль  Мышка-Малышка  God_bless_you  Аквилон  Бенц  Heydar Ali  Чени  Rust programming language  Birdman  Зигфрид  Arif Gurbanov  amitola  Evol  Razario  Starry Eyed  WOLF  Bushido  Murad Ali  iНекто  Undina  *Jolie*   Тео  Мира  uncle Y  trr  Arximed  nbar  Pups.  Habibi  Obozrevatel  Alpinist 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Elbilir
    • +Bordertown
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • +HGH
    • +RuslanRD
    • +наргизахундова
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions