Jump to content
Baku365.com

Вера и атеизм


Вредный Крыс

Recommended Posts

Сева ИМ
35 минут назад, nikotrissa сказал:

Интересно где физически может располагаться рай,гипотетически?) может "ангелы" это пришельцы?) Кто сделал первого человека и почему раньше он мог жить до 1000 лет почти(Мафусаил,например),вот какие вопросы надо ставить 😁

1. Рай был где то рядом с Ерусалимом.  2. Пришельцы - дай аг елямя дя)). 3Первого сотворил Бог Адама из глины. 4. Раньше люди были чистыми и правильно жили. А потом они испортили воздух, стали падки к греховным утехам потому и испортили свой организм. И поэтому умирают быстро и мучительно.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

1. Рай был где то рядом с Ерусалимом.  2. Пришельцы - дай аг елямя дя)). 3Первого сотворил Бог Адама из глины. 4. Раньше люди были чистыми и правильно жили. А потом они испортили воздух, стали падки к греховным утехам потому и испортили свой организм. И поэтому умирают быстро и мучительно.

Нет да,если современные верующие способны признавать и науку и веру,то вопросы должны быть такими,чтоб не разрушать целостность догматов и при этом куда-то туда засунуть и материальный мир) 

п.с. Микробы тоже надо любить, а не травить их доместосом)) они создания Аллаха и формируют наш иммунитет 😊

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вот элементарный пример того, КАК работает наука и религия.

depositphotos_45943973-stock-photo-human-footprints-on-white-sand.thumb.jpg.94a1a7e14ff970399b1706fd5fb297d7.jpg

Можно ли глядя на этот снимок сказать: "Здесь прошел человек"?

Наука скажет - да, и опишет примерный рост и вес этого человека, половую принадлежность, житель ли это городских условий или обитатель джунглей, когда примерно он тут прошел, обладает ли он плоскостопием или нет, направление пути этого человека, к примеру, с востока на запад, ну и ряд других деталей. Всё это можно будет легко доказать и обосновать. Наличие самого человека не нужно. На остальные вопросы наука скажет - не знаю.

Что делает верующий? Во первых, он скажет, что раз нет на снимке самого человека, то все описанное - ложь, а в лучшем случае "надежда, что это правда". А взамен принесет какую-то книжку, написанную тысячелетия назад, и в которой написанно, что здесь прошел Ахмед сын Махмуда, и что он шёл из Дамаска в Дели, чтобы продавать пряности.

И эти люди пытаются сравнить знания добытые научным методом с той писаниной, которая значится у них в книгах.

 

Научный мир признает, что обладает знаниями о Вселенной лишь на 5%. Все остальное научный мир назвал "Темной Материей" или "Тёмной Энергией", хотя мог бы назвать и Мамедом - суть не поменялась бы. Факт: мы не знаем, что это за сила, которая с одной стороны заставляет небесные объекты отдаляться друг от друга, а с другой притягивает их друг к другу. То есть природа этой силы неизвестна.

И тут снова на арену выходят верующие. "Аха! Вы не знаете. А мы знаем" и начинают рассказывать разные прикольные истории про природу этой силы, про её какие то свойства и даже желания, и выдумывают всякие прикольные способы поклоняться этой силе.

И снова эти люди пытаются сопоставить и приравнивать науку к религии, совершенно забывая, что тем самым оскорбляют саму суть религий ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, nikotrissa сказал:

Нет да,если современные верующие способны признавать и науку и веру,то вопросы должны быть такими,чтоб не разрушать целостность догматов и при этом куда-то туда засунуть и материальный мир) 

п.с. Микробы тоже надо любить, а не травить их доместосом)) они создания Аллаха и формируют наш иммунитет 😊

Вот щас хотела себе чай налить, хотела стакан помыть, а потом думаю...как так? Там столько микробов умрут, а Бог же их с такой любовью сотворил, а я возьму да убью...))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
8 minutes ago, nikotrissa said:

Микробы тоже надо любить

Весьма странные создания всевышнего эти микробы и вирусы. С одной стороны он человека сделал царствующим над животным миром, с другой стороны микробы и вирусы не слабо так косят человеческую популяцию. Конечно сейчас в гораздо меньшей степени чем раньше. Но учитывая что даже на образование раковых опухолей вирусы также влияют,  то микроорганизмы - по прежнему большая угроза человеческому благополучию.

Порою мне кажется, что до тех пор пока человек не научится лечить все эти болезни, то бишь бороться со всеми вирусами и бактериями, - о "должности" царя природы людям говорить рановато))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, Adina сказал:

Вот весь примитивный набор знаний Корана о Вселенной, со всеми отсылками к сурам и айатам.

Спасибо за ссылку. Я просматривал ваш сайт. Не весь, выборочно, но просматривал. Сейчас я не готов разбирать всё что, написанно по этой ссылке: на это понадобится немалое количество времени, которое у меня, к сожалению, сегодня ограниченно. Да и признаться честно, не хотелось бы мне затевать глубокий безрезультатный спор, заранее зная, что в итоге вы останетесь при своем, а я останусь при своем мнении. Готов попытаться разобрать вопрос о якобы плоской форме земли и о якобы твердой структуре неба.

16 минут назад, Adina сказал:

Например?

 

16 минут назад, Adina сказал:

Приведите примеры и мы проверим.

Ту же самую форму земли взять: сначала считалась шаром, потом оказалось что это не шар. Не было такого?

25 минут назад, Adina сказал:

Так что либо Вы и сами толком Коран не читали, либо пытаетесь ввести кого то в заблуждение, прикрываясь улыбочками )))

 Я специально в этом сообщении скобки не ставлю, раз вы считаете, что их можно ставить только вам: мне не жалко, пусть они будут вашей частной собственностью.

26 минут назад, Adina сказал:

Зачем на него отвечать, если суть сказанного не в этом вопросе? )))

Почему Вы пытаетесь примитизировать любой вопрос темы? )))

Как мне еще реагировать на абсурдное высказывание про то, что атеисты знают, что доместос хуже хлорки, а верующие не знают? Откуда оно появилось вообще? Вы что соц. опрос проводили на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Rust programming language сказал:

Весьма странные создания всевышнего эти микробы и вирусы. С одной стороны он человека сделал царствующим над животным миром, с другой стороны микробы и вирусы не слабо так косят человеческую популяцию. Конечно сейчас в гораздо меньшей степени чем раньше. Но учитывая что даже на образование раковых опухолей вирусы также влияют,  то микроорганизмы - по прежнему большая угроза человеческому благополучию.

Порою мне кажется, что до тех пор пока человек не научится лечить все эти болезни, то бишь бороться со всеми вирусами и бактериями, - о "должности" царя природы людям говорить рановато))

Странных созданий всевышнего в мире до фига,чё вы к микробам прикололись?)) Когда они шествовали перед Адамом в колбочках, никаких нареканий не вызывали,ибо видел Господь свои творения и приговаривал в бороду,довольный результатом: эка невидаль,могу и лучше))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот щас хотела себе чай налить, хотела стакан помыть, а потом думаю...как так? Там столько микробов умрут, а Бог же их с такой любовью сотворил, а я возьму да убью...))

Гёр инди хяят бойу ня гядяр зийаневерлий элямисян э)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Rust programming language сказал:

Весьма странные создания всевышнего эти микробы и вирусы. С одной стороны он человека сделал царствующим над животным миром, с другой стороны микробы и вирусы не слабо так косят человеческую популяцию. Конечно сейчас в гораздо меньшей степени чем раньше. Но учитывая что даже на образование раковых опухолей вирусы также влияют,  то микроорганизмы - по прежнему большая угроза человеческому благополучию.

Порою мне кажется, что до тех пор пока человек не научится лечить все эти болезни, то бишь бороться со всеми вирусами и бактериями, - о "должности" царя природы людям говорить рановато))

Аллах (Бог. Творец) создал мир и человека совершенным. Человек сам согрешив был изгнан из рая и приговорен на страдания. Вот те самые микробы как раз для страдания. Покайтесь пока есть время. и да минуют вас микробы))

Кстати те самые микробы это часть нашей жизни. Мы живем в  симбиозе с ними. Примерно 5% нашего веса составляют другие микроорганизмы без которых наша жизнь невозможна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Zбаг сказал:

Как мне еще реагировать на абсурдное высказывание про то, что атеисты знают, что доместос хуже хлорки, а верующие не знают? Откуда оно появилось вообще? Вы что соц. опрос проводили на эту тему?

Вопрос ведь был не в этом. А по поводу реакции на информацию людей с верующим и атеистическим складом ума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Спасибо за ссылку. Я просматривал ваш сайт. Не весь, выборочно, но просматривал. Сейчас я не готов разбирать всё что, написанно по этой ссылке: на это понадобится немалое количество времени, которое у меня, к сожалению, сегодня ограниченно. Да и признаться честно, не хотелось бы мне затевать глубокий безрезультатный спор, заранее зная, что в итоге вы останетесь при своем, а я останусь при своем мнении. Готов попытаться разобрать вопрос о якобы плоской форме земли и о якобы твердой структуре неба.

Ну вот когда будет время, тогда и поговорим. А пока, рано разбрасываться обвинениями вроде "вводите в заблуждение" 

Quote

Ту же самую форму земли взять: сначала считалась шаром, потом оказалось что это не шар. Не было такого?

Это называется дополнять имеющиеся знания. Если бы наука сначала заявляла, что Земля куб, а потом - шар, то Вы были бы правы.

 

Quote

 Я специально в этом сообщении скобки не ставлю, раз вы считаете, что их можно ставить только вам: мне не жалко, пусть они будут вашей частной собственностью.

Это к теме отношения не имеет.

Quote

Как мне еще реагировать на абсурдное высказывание про то, что атеисты знают, что доместос хуже хлорки, а верующие не знают? Откуда оно появилось вообще? Вы что соц. опрос проводили на эту тему?

Это не абсурдное высказывание, а пример того, как легко можно обмануть мозг, который привык принимать информацию на веру. Неужели это настолько сложно понять?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
23 минуты назад, Adina сказал:

Наука скажет - да, и опишет примерный рост и вес этого человека, половую принадлежность, житель ли это городских условий или обитатель джунглей, когда примерно он тут прошел, обладает ли он плоскостопием или нет, направление пути этого человека, к примеру, с востока на запад, ну и ряд других деталей. Всё это можно будет легко доказать и обосновать. Наличие самого человека не нужно. На остальные вопросы наука скажет - не знаю.

Вот так например наука тоже иногда может поступать кстати.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 hours ago, Adina said:

Возможно очень многое )) Но пока нет даже предмета разговора.

Сами верующие не могут толком объяснить, что такое Бог. У них даже между собой организованности нет в этом вопросе. Рано верующим с атеистами беседовать. Пусть пока между собой разберутся ))

А то, знаете ли, у верующий столько версий богов, сколько их самих ))

А дух не может быть предметом))

Любому человеку свойственно путаться и в более простых вещах, потому что восприятие не статично, меняется восприятие меняются и ярлыки))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Кстати те самые микробы это часть нашей жизни. Мы живем в  симбиозе с ними. Примерно 5% нашего веса составляют другие микроорганизмы без которых наша жизнь невозможна. 

Да,  это понятно, но с другой стороны, представьте сколько микробы с вирусами выкосили людей. Ни одному бегемоту / волку / крокодилу и т.д.  - такое количество человеческих жертв и не снилось.  

Да, раньше считалась такая болезнь как Лепра (проказа (болезнь при которой человек можно сказать гниёт заживо) ) за проклятие господнее, но ведь люди борются с этой всей нечистью. 

Да есть и полезные микроорганизмы, но есть и очень страшные микроорганизмы, Сева ханум. Видал я по дискавери как-то описание смерти от сифилиса (сифилис вызывается бактериями) - жуткое зрелище... 

6 minutes ago, Сева ИМ said:

Покайтесь пока есть время. и да минуют вас микробы))

Вот это и интересно, когда верующий заболевает, он идёт, таки, к врачам, которые лечат его знаниями приобретенными от кяфиров, и диагностируется кяфирскими медицинскими приборами, а не в собор/мечеть/синагогу.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Вот так например наука тоже иногда может поступать кстати.

Да. Может. Я же выше писал, что научный мир несовершенен. Он и не претендует на это.

Видите, как неправильно работает Ваш мозг? По Вашему надо либо принимать абсолютно всё от науки за правду, либо отрицать всё. Этот принцип работает с религиями. Не с наукой.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
12 минут назад, Adina сказал:

Ну вот когда будет время, тогда и поговорим. А пока, рано разбрасываться обвинениями вроде "вводите в заблуждение" 

Вы вводите в заблуждение людей тем , что якобы в коране написано, что земля плоская, а небо твердое. И при этом вы сами прекрасно знаете, что там такого не написано.

12 минут назад, Adina сказал:

Это называется дополнять имеющиеся знания. Если бы наука сначала заявляла, что Земля куб, а потом - шар, то Вы были бы правы.

Это называется опровергать имеющиеся знания, а не дополнять их: дополнением было бы, например, открытие того, что земля это шар, но со смещенным центром тяжести. Так что не нужно подменом понятий заниматься.

12 минут назад, Adina сказал:

Это к теме отношения не имеет.

Если бы не имело, вы бы не упрекали меня за улыбки.

 

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

А дух не может быть предметом))

Любому человеку свойственно путаться и в более простых вещах, потому что восприятие не статично, меняется восприятие меняются и ярлыки))

Что такое дух?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 hours ago, Adina said:

Мы живем в материальном мире. Все, что нас окружает, о чем у нас есть хоть какие-либо знания, принадлежат к материальному миру. У нас нет абсолютно никаких хоть как либо обоснованных подтверждений о существовании чего-либо нематериального.

Ну да, материя на то и материя что ее можно пощупать и определить форму))

А не материальное подтверждается не материальным, то есть чувством, для всего свой инструмент, мы же не рассматриваем пространство между молекулами в телескоп))

17 hours ago, Adina said:

По факту, сторонники всего нематериального говорят: "Вот тут у нас куча всяких любопытных идей, о которых нам ничего неизвестно, и которые никаким образом невозможно подтвердить. Давайте жить поставив эти идеи во главу угла. При чем для всех и на все времена"

Ну атеизм и подобные утверждения очень схожи, две крайности)

Обе группы необходимы друг для друга, чтобы существовать в данном контексте))

17 hours ago, Adina said:

Сорри, ребята ))) Давайте вы сами по ним живите. А мы посмотрим на вас. И если это приведет вас к миру и процветанию, то мы возьмем с вас пример. Но пока (к счастью или к сожалению неважно) за всю историю человечества подобного не наблюдалось. 

Какая-то еврейская позиция :classic_laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
16 minutes ago, Konatus said:

дух

Дух - это религиозный термин идентичный термину сознание.

Дух = Душа = Сознание

Как то так..

Единственное - верующие приписывают ему мистические свойства, а на самом деле это сложноописуемая и сложнопонимаемая кучка электрических импульсов в мозгу

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Вы вводите в заблуждение людей тем , что якобы в коране написано, что земля плоская, а небо твердое. И при этом вы это сами прекрасно знаете, что там такого не написано.

Пустые заявления.

Just now, Zбаг said:

Это называется опровергать имеющиеся знания, а не дополнять их: дополнением было бы, например, открытие того, что земля это шар, но со смещенным центром тяжести. Так что не нужно подменом понятий заниматься.

Ошибаетесь по незнанию вопроса

Just now, Zбаг said:

Если бы не имело, вы бы не упрекали меня за улыбки.

Это не было упреком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Zбаг сказал:

 Секрет в том, что для меня знания, полученные из религиозных источников - это истина высшей инстанции , иначе говоря, условная опорная точка  суждений, умозаключений или как бы эталон, с которым я сопоставляю всё остальное. 

А какие знания вы получили из религиозной литературы,не считая исторических?. И почему вы не стали подвергать их сомнению? Т.е. что для вас безусловная аксиома,почерпнутая из св.писаний?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

Ну да, материя на то и материя что ее можно пощупать и определить форму))

А не материальное подтверждается не материальным, то есть чувством, для всего свой инструмент, мы же не рассматриваем пространство между молекулами в телескоп))

Чувства субъективны. Не годятся для выявления правды

Just now, Konatus said:

Ну атеизм и подобные утверждения очень схожи, две крайности)

Обе группы необходимы друг для друга, чтобы существовать в данном контексте))

Нет никакой необходимости друг в друге. Отрицание бездоказательного не нуждается в наличие верующих в бездоказательное. 

Just now, Konatus said:

Какая-то еврейская позиция :classic_laugh: 

Почему еврейская? ))) Вас - верующих во всякую ерунду очень много. С чего это тратить время на опровержение каждого из вас? )))) 

Вот вы между собой для начала определитесь )))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 hours ago, Rust programming language said:

Именно это и доказывает что большинство открытий - на пользу человечеству.  И наука, единственное, во что стоит инвестировать.

Ну и чем вы отличаетесь от тех кто призывает молиться и только молиться?))

Та же крайность

16 hours ago, Rust programming language said:

Потому что только благодаря ей мы стали жить лучше и дольше. Лечим болезни, улучшаем сельскохозяйственные культуры и т.д.

Думаете только благодаря ей?))

16 hours ago, Rust programming language said:

Есть конечно и в науки бессмысленные открытия, но это всё - капля в море. Большинство ученых получает удовольствие оттого - чем они занимаются, относясь к своим открытиям как к смыслу своей жизни, ставя это, порой, выше материальных ценностей.

Какие речи, ох)) Ну и прекрасно что они ставят цели выше материальных ценностей, они ведь весьма не глупы))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
12 минут назад, Adina сказал:

Видите, как неправильно работает Ваш мозг? По Вашему надо либо принимать абсолютно всё от науки за правду, либо отрицать всё. Этот принцип работает с религиями. Не с наукой.

Допустим мой мозг работает неправильно, а ваш правильно. Во-первых, обоснуйте пожалуйста на каких основаниях вы сделали вывод, что по моему мнению  надо либо принимать абсолютно всё от науки за правду, либо отрицать всё. Во-вторых, объясните пожалуйста на какие именно источники нужно ссылаться при проверке информации и как застраховать себя от того, что и они в итоге не окажутся сфальсифицированными в глобальных масштабах. Если вы внятный ответ на второй вопрос дать не сумеете, это значит что вы выборочно, безосновательно ВЕРИТЕ тем или иным источникам, информация из которых на момент поиска окажется благоприятной для вашего настроения, пульса или артериального давления.   

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 minutes ago, Konatus said:

Ну и чем вы отличаетесь от тех кто призывает молиться и только молиться?))

О хоспаде, Конатус, ну вы и спросили..)))

Сколько болезней было пролечено, сколько сейсмоустойчивых зданий для более удобной жизни было построено. Сколько удобств, таких как авиаперелёты, компьютеры для увеличения производительности труда. Короче это всё бессмысленно перечислять, и 10 постов не хватит, чтобы расписать пользу от науки.. А раз от этого польза - то и популяризировать её не грех)))

9 minutes ago, Konatus said:

Думаете только благодаря ей?))

Да, благодаря качественной медицине и доступности необходимых вещей, таких как еда, чистая вода  - человечество стало жить дольше. В производстве пищи - применяются наукоемкие технологии, в медицине и подавно (медицина и есть наука). Благодаря этому всему не только крепкие и сильные могут жить дольше.

9 minutes ago, Konatus said:

Какие речи, ох)) Ну и прекрасно что они ставят цели выше материальных ценностей, они ведь весьма не глупы))

Да, большинство ученых очень любят то что они делают. Иначе бы они не пошли в эту сферу, ибо если бабло для них первостепенно - есть более оплачиваемые сферы деятельности.

Edited by Rust programming language
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
8 минут назад, nikotrissa сказал:

А какие знания вы получили из религиозной литературы,не считая исторических?. И почему вы не стали подвергать их сомнению? Т.е. что для вас безусловная аксиома,почерпнутая из св.писаний?

А вам почему интересно копаться в моей личности? Я не помню, чтобы я вас к чему то призывал или опровергал какие-то ваши видения мира. Вы что решили со мной попробовать это сделать? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Rust programming language сказал:

Да,  это понятно, но с другой стороны, представьте сколько микробы с вирусами выкосили людей. Ни одному бегемоту / волку / крокодилу и т.д.  - такое количество человеческих жертв и не снилось.  

Да, раньше считалась такая болезнь как Лепра (проказа (болезнь при которой человек можно сказать гниёт заживо) ) за проклятие господнее, но ведь люди борются с этой всей нечистью. 

Да есть и полезные микроорганизмы, но есть и очень страшные микроорганизмы, Сева ханум. Видал я по дискавери как-то описание смерти от сифилиса (сифилис вызывается бактериями) - жуткое зрелище... 

Конечно человек  довольно хрупкое существо по сравнению с темы же крокодилами. Чернобыльская трагедия. Посмотрите как буйствует там природа. а человек там жить уже не может. Та же самая Тихоходка или Медоед  оставят нас далеко позади в вопросах выживаемости. 

К тому же мы не разумны хоть и так кичимся этим свойством. В глобальном смысле мы сильно уступаем многим животным. даже обычные кошки когда мало корма, воды или в каких то других тяжелых условиях не плодятся так бездумно. Они не умеют пользоваться контрацепцией, но они просто отказываются от спаривания.  Мы же умудряемся плодиться как тараканы даже в Эфиопии где нет минимальных условий для жизни. Мы придумали атомную и водородную бомбу и произвели их в таком количестве что они способны уничтожить планету 50 раз))  Да и во многих других вопросах  я могу поставить под сомнение интеллект человека, но это будет довольно долгая беседа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, Adina said:

Что такое дух?

Вид энергии)

4 minutes ago, Adina said:

Чувства субъективны. Не годятся для выявления правды

Я свои чувства таковыми назвать не могу))

5 minutes ago, Adina said:

Нет никакой необходимости друг в друге. Отрицание бездоказательного не нуждается в наличие верующих в бездоказательное. 

Ну с точки зрения материального восприятия несомненно это так))

14 minutes ago, Adina said:

Почему еврейская? ))) Вас - верующих во всякую ерунду очень много. С чего это тратить время на опровержение каждого из вас? )))) 

Вот вы между собой для начала определитесь )))

Ну потому что работая вместе мы достигнем результата быстрее)) У нас по сути одна цель и особого различия я лично не вижу

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
17 минут назад, Adina сказал:

Пустые заявления.

 

2 часа назад, Adina сказал:

Вы принимаете за истину нарисанное в Коране? Даже в том месте, где Земля плоская, а небо твердое? Сомневаюсь. Вы просто назовете эти описания иносказательностью. Хотя некогда люди, ваши единоверцы между прочим, принимали за чистую правду.

Полные.

18 минут назад, Adina сказал:

Ошибаетесь по незнанию вопроса

здесь

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Допустим мой мозг работает неправильно, а ваш правильно. Во-первых, обоснуйте пожалуйста на каких основаниях вы сделали вывод, что по моему мнению  надо либо принимать абсолютно всё от науки за правду, либо отрицать всё. Во-вторых, объясните пожалуйста на какие именно источники нужно ссылаться при проверки информации и как застраховать себя от того, что и они в итоге не окажутся сфальсифицированными в глобальных масштабах. Если вы внятный ответ на второй вопрос дать не сумеете, это значит что вы выборочно, безосновательно ВЕРИТЕ тем или иным источникам, информация из которых на момент поиска окажется благоприятной для вашего настроения, пульса или артериального давления.   

На том основании, что после многочисленых "наука не знает всего", "наука не совершенна", Вы приводите статью о научных ошибках.

Разве кто то писал о том, что в научном мире все идеально? Нет. Разве кто то сказал, что наука никогда не ошибается? Тоже нет. Так к чему Вы привели эту статью?

Как разобраться? Для начала набраться знаний. Физика, химия, биология - точные науки, а не история или философия. Во вторых, перепроверять, перепроверять и еще раз перепроверять. Читая разные источники, а также опровержения к ним. Научный подход в корне отличается от религиозного. Поэтому я Вам несколько раз написал - не пытайтесь их сравнивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Bad Boy  -=laziale=-  Eva_J  PlatinumBest  Bordertown  Amir  Al Pacino  Brc  Magnolia from Baku  INCREDIBLE  Ifti  lex-mix  lane  Crocoos  Пантерка  Starik Starikov  mokko.rocco  Риночка  oldel  Антихимик  Окс  ul_TIMA_tum  Безе74  invariant  Stolz  Zбаг  Adina  Ghost Shaman  BurlaXatun  Monseigneur  Сева ИМ  Natali_@@@  Вредный Крыс  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Провокация  Zlaw  Konatus  abu Uthman  nineliya  nikotrissa  split  Masusenka  MuZa  Wisdom  Glock  Spirt  Хамаль  Мышка-Малышка  God_bless_you  Аквилон  Бенц  Heydar Ali  Чени  Rust programming language  Birdman  Зигфрид  Arif Gurbanov  amitola  Evol  Razario  Starry Eyed  WOLF  Bushido  Murad Ali  iНекто  Undina  *Jolie*   Тео  Мира  uncle Y  trr  Arximed  nbar  Pups.  Habibi  Obozrevatel  Alpinist 
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Nasta
    • +Steelin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions