Jump to content
Baku365.com

Не любовь это?


Balamka

Recommended Posts

Сева ИМ
52 минуты назад, Zбаг сказал:

Deyənin tökülsün, потому, что дело совсем не в ревности и не в пьяных мужиках, а в неуважении, если приглашающий знает семейное положение девушки и пишет в пригласительном только одно ее имя. Это некрасиво. И я считаю правильным, если, например, знакомые мужчины пригласили так же его одного, зная, что он женат - либо не идти, либо несмотря на одиночное приглашение брать супругу с собой: она не пустое место, чтоб ее игнорировали. А так, в нормальных случаях с нормальными приглашениями, большинство мужчин наверно сами отказываются идти на свадьбы знакомых своих супруг или всячески стараются "откосить" от этого.

Да и вообще с чего вы взяли что в пригласительной было только ее имя? Я об этом не говорила)) Если речь конкретно о случае о котором я рассказала, то вы  ошибаетесь. Там были приглашены оба)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

За всю жизнь был всего 1 раз на свадьбе и то в Германии на немецкой. В саду в частном доме в палатках делали, таких двух поросят поджареных из ресторана на заказ привезли. На всю жизнь запомнил. Ну и на своей свадьбе в баку был и всё. Никто меня никогда не приглашал. Да и возвраст наверное не тот был тогда, все холостые ходили, это потом пережинились и по несколько раз развелись.

Ой, я бы с удовольствием не ходила бы на свадьбы, исключение самые близкие люди. 

Мне к сожалению часто приходилось на свадьбы ходить.  Зовут такие люди... ну вроде ты с ним не близок, но не пойдешь будут обидки, уже отношение какое то не то.  Да и на свадьбы родни сестра всегда насильно тащит. Говорю - не пойду! Сестра говорит - нельзя, надо идти, нельзя с родственниками связь обрывать! Она меня считай за волосы на все эти свадьбы тащила))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой, я бы с удовольствием не ходила бы на свадьбы, исключение самые близкие люди. 

Мне к сожалению часто приходилось на свадьбы ходить.  Зовут такие люди... ну вроде ты с ним не близок, но не пойдешь будут обидки, уже отношение какое то не то.  Да и на свадьбы родни сестра всегда насильно тащит. Говорю - не пойду! Сестра говорит - нельзя, надо идти, нельзя с родственниками связь обрывать! Она меня считай за волосы на все эти свадьбы тащила))

Это хорошо, когда есть много родственников, не то что я фактически етим. Была огромная семья, как умерли старики, и следущее поколение, распался союз и все разбросаны по всем странам, общение ну от силы 2 раза в год и то через сайт одноклассники.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Да и вообще с чего вы взяли что в пригласительной было только ее имя? Я об этом не говорила)) Если речь конкретно о случае о котором я рассказала, то вы  ошибаетесь. Там были приглашены оба)) 

Раз оба, тогда это в корне меняет суть дела: хочет - пусть одна идет . Да и сам я не пошёл бы скорее всего. На практике чаще происходит, что супруга мужа тащит с собой, а он всячески отлынивает)) А если только одно имя - тут уже дело принципа частично срабатывает: типа, у приглашающего какая-то личная неприязнь ко мне что ли?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22 minutes ago, Adina said:

У нас это взаимно, например ))) 

Ну что я потерял на свадьбе, на которой никого не знаю и даже отдалённо не заинтересован в их судьбах? Это не мой праздник )) А у неё там подружки, коллеги, или круг её дальних родственников - группа людей, без которых ты явно смог бы обойтись.

И vice versa тоже самое ))

Я тебе говорила что ты просто чудо? (Не всегда канеш,но буна да шюкюр)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Когда была студенткой девочка с нашей группы обручилась. Жених ходил за нами по пятам. Сидим значит мы в кафе,он за соседним столиком один наблюдает. Она так стыдилась этого но молчала. Так унижать свою невесту могут только закомплексованные чушки 🤦‍♀️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Zбаг said:

Deyənin tökülsün, потому, что дело совсем не в ревности и не в пьяных мужиках, а в неуважении, если приглашающий знает семейное положение девушки и пишет в пригласительном только одно ее имя. Это некрасиво. И я считаю правильным, если, например, знакомые мужчины пригласили так же его одного, зная, что он женат - либо не идти, либо несмотря на одиночное приглашение брать супругу с собой: она не пустое место, чтоб ее игнорировали. А так, в нормальных случаях с нормальными приглашениями, большинство мужчин наверно сами отказываются идти на свадьбы знакомых своих супруг или всячески стараются "откосить" от этого.


Считаю это жлобством, если приглашающий знает мое семейное положение и говорит приходи один, то я бы не пошел!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Раз оба, тогда это в корне меняет суть дела: хочет - пусть одна идет . Да и сам я не пошёл бы скорее всего. На практике чаще происходит, что супруга мужа тащит с собой, а он всячески отлынивает)) А если только одно имя - тут уже дело принципа частично срабатывает: типа, у приглашающего какая-то личная неприязнь ко мне что ли?

К чему да эти формальности?  Вы знаете что не пойдете даже если позовут, она знает что не придете даже если позовет, так почему именно на этой вшивой дявятнамя должно быть написано имя?  От этого чей то статус поднимается? 

Я лично часто говорю не пиши мне дявятнамя, лишние деньги не трать. Позвала? Спасибо, с удовольствием приду поучаствую.  Если бы инсанларын хермяти дявятнамялярнян елчюлсяйди...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Gun-smith сказал:

Считаю это жлобством, если приглашающий знает мое семейное положение и говорит приходи один, то я бы не пошел!

Я это уже полторы страницы людям донести не могу никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ики няфярлик дявятнаме означает что придут двое значит два стула будут заняты. Приходит она одна той йиеси пул итирир арада. Ему это надо? 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

К чему да эти формальности?  Вы знаете что не пойдете даже если позовут, она знает что не придете даже если позовет, так почему именно на этой вшивой дявятнамя должно быть написано имя? 

Так изначально речь шла о формальностях: о пригласительном с одним именем.

Только что, Сева ИМ сказал:

От этого чей то статус поднимается?

А что, если супруги вдвоем придут, чей то опускается? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вы знаете что не пойдете даже если позовут, она знает что не придете даже если позовет,

 

2 минуты назад, Zбаг сказал:

А что, если супруги вдвоем придут, чей то опускается? 

Обьясните, в чем смысл написания лишнего имени в дявятнамя, в той ситуации которой я привела?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Типа билирям гялмяйячяксян, амма йазым да, на всякий случай. Бирдян еля билярсян хермят елямирям. 

Я и спрашиваю, дявятнамяда йазылан аднан адамын хермяти галхыр?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Обьясните, в чем смысл написания лишнего имени в дявятнамя, в той ситуации которой я привела?

Даже пусть знает. Вы мне сначала смысл не писать лишнее имя в пригласительном объясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тема изначально о чем была?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Zбаг сказал:

Даже пусть знает. Вы мне сначала смысл не писать лишнее имя в пригласительном объясните пожалуйста.

Да, вот хотя бы то что написала Дюма. Когда она пишет имя жены. знает что придет только она. Гялян гонагын сайыны билир.  А когда пишет имя жены с мужем она уже должна расчитать место и для мужа. А вдруг вы действитльно придете? Не будете же на ногах стоять.

Но она знает на 90 % что вы не придете. И как теперь быть?

У девушки 10 подруг и все замужем. значит она должна пригласить 20 человек. Зная что мужья не придут. Но она написала имена, значит должна заказать в ресторане 20 мест.  Потом эти мужья не пришли, но она за них заплатит по любому. Зачем?

Я вам ответила на вопрос. а теперь ответь те вы на мой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Если это коллега и не совсем близкий человек то можно и одну пригласить. 
ня билим зачем усложнять жизнь из за таких мелочей? 
как будто жена маленький ребенок гялир дейир простите ерим гоймур гялмяя. Мужчина не представляет в какое положение ставит жену 🤦‍♀️

53 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Как можно спросить у человека а почему мужа на зовете моего на вашу свадьбу? Кааак? 😩

Нет , я никак не успокоюсь....Значит по-вашему сказать "ərim qoymur gəlməyə" - это нормально и не стыдно, с несчастной улыбкой  оправдываться, типа  " я хорошая э, мой муж плохой просто". А yoldaşının tərəfini tutmaq, уточнить почему его не пригласили - это стыдно? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Zбаг said:

Нет , я никак не успокоюсь....Значит по-вашему сказать "ərim qoymur gəlməyə" - это нормально и не стыдно, с несчастной улыбкой  оправдываться, типа  " я хорошая э, мой муж плохой просто". А yoldaşının tərəfini tutmaq, уточнить почему его не пригласили - это стыдно? 

Тяряфини тутмаг? Дюорляр мяним ерими? Хятриня дяйирляр? Гёзлярини чыхардарам. Парча тикя елейерям. Не посмеют :evilgrin1:

 

зачем уточнять если я знаю что там ему будет скучно там нет его компании там будут только наши девочки за столом. Мяним ерим о гядяр бош авара адамды ки чагрылмаян йеря пихать елейим ону?)))))

Edited by Дюймовочка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

о гядяр бош авара адамды ки чагрылмаян йеря пихать елейим ону?)))))

Ай саг ол. Чагырмайыблар да. Вот девичий коллектив. Заранее договорились что только девочки придут,  гызлар габагчадан данышыблар ки, хамы ярсиз гялячяк. А ты такая - йох, мяним яримин адыны да йазын ора! Йохса пагонлары дюшяр. мяним ярим хермятли адамдыр. Гяряк ит дяфтяриндя дя ады олсун мютляг! )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ай саг ол. Чагырмайыблар да. Вот девичий коллектив. Заранее договорились что только девочки придут,  гызлар габагчадан данышыблар ки, хамы ярсиз гялячяк. А ты такая - йох, мяним яримин адыны да йазын ора! Йохса пагонлары дюшяр. мяним ярим хермятли адамдыр. Гяряк ит дяфтяриндя дя ады олсун мютляг! )))

Бу ерин досту зады йохду? Гетсин онларла отурсун бир йердя. Йа да диванда узаныб киноя бахсын. Ушаг варса онунла гетсюн гязмяя)) гяряк мяня йапыша еля как сиамский близнец? Сидишь хаха ловишь бир стол долу гыз. Один муж гашгалдаг кими сидит среди нас 🤦‍♀️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Да, вот хотя бы то что написала Дюма. Когда она пишет имя жены. знает что придет только она. Гялян гонагын сайыны билир.  А когда пишет имя жены с мужем она уже должна расчитать место и для мужа. А вдруг вы действитльно придете? Не будете же на ногах стоять.

Но она знает на 90 % что вы не придете. И как теперь быть?

У девушки 10 подруг и все замужем. значит она должна пригласить 20 человек. Зная что мужья не придут. Но она написала имена, значит должна заказать в ресторане 20 мест.  Потом эти мужья не пришли, но она за них заплатит по любому. Зачем?

Я вам ответила на вопрос. а теперь ответь те вы на мой))

Во-первых, когда приглашающая всё так хорошо знает, дело обычно без пригласительных обходится : звонят домой смело спрашивают " tək gələrsən, cüt?". Лично у меня не было случаев, чтоб знакомые, которые хорошо знают семью посылали пригласительный. Пригласительный уже сам по себе подразумевает, что отношения между приглашающим и приглашенным не такие уж фамильярные и близкие. В этом случае я не понимаю и мне не нравится, что одного супруга пригласили , а второго нет (не важно: мужа или жену). И потом, у меня были случаи, что обещал прийти, но в последний момент получалось, что  неотложное срочное дело какое-то вылезло: кидал деньги за двоих в таком случае. То есть, эти все финансовые моменты затрат приглашающего всегда держатся в голове и подводить в этом плане никто ни кого не хочет. Поэтому когда приглашающий с такой невнимательностью относится - это можно расценить и как saymamazlıq тоже. И это неприятно.   

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Тяряфини тутмаг? Дюорляр мяним ерими? Хятриня дяйирляр?

Saymırlarsa, normaldır bu?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zбаг said:

Saymırlarsa, normaldır bu?

Простите но мне кажется у вас комплексы какие то((

танымадыгы адамлар ону чагырмырса саймыр демели?

ики нефери чагырсын ерим дя гялсин той йиеси зияна дюшсюн? Где тут логика?

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Боже мой как сложно жить с такими мыслями))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мясялчюн. Гыз субайды тяк гедиб тоя бир адамын пулуну атыб. Инди ере гедир бютюн тоюна гетдийи адамлары джют чагырсын? Адам вар она сярф елемир беле вы же знаете у нас многие записывают хара ня гядяр атыб)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Бу ерин досту зады йохду? Гетсин онларла отурсун бир йердя. Йа да диванда узаныб киноя бахсын. Ушаг варса онунла гетсюн гязмяя)) гяряк мяня йапыша еля как сиамский близнец? Сидишь хаха ловишь бир стол долу гыз. Один муж гашгалдаг кими сидит среди нас 🤦‍♀️

Мало того, бу мужун бир иши гюджю дя йохдур ки, хермятини пригласительныйнан галдырыр. 

Биз гермюшюк ки. муж зарабатывает уважение своими делами, работой, поведением среди друзей знакомых, а тут оказывается хермяти пригласительныйнан галдырырлар )))

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Мало того, бу мужун бир иши гюджю дя йохдур ки, хермятини пригласительныйнан галдырыр. 

Биз гермюшюк ки. муж зарабатывает уважение своими делами, работой, поведением среди друзей знакомых, а тут оказывается хермяти пригласительныйнан галдырырлар )))

 

Ня билим Сева йа биз биртяхяр адамларуг йа да ки,о бири тяряф чох хырдачыдыр))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zбаг сказал:

Пригласительный уже сам по себе подразумевает, что отношения между приглашающим и приглашенным не такие уж фамильярные и близкие. В этом случае я не понимаю и мне не нравится, что одного супруга пригласили , а второго нет (не важно: мужа или жену).

Если отношения не такие фамильярные и близкие то какой смысл приглашать мужа, если его не хотят видеть и при том что и муж не желает с ними знакомиться?

У меня есть тыщу друзей и подруг  которые не горят желанием с ним познакомиться, так же он не имеет такого желания.  ну это абсолютно разные люди. Почему я должна навязывать им своего мужа?  Почему я должна дружить только с теми людьми которых муж одобряет? 

 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Дюймовочка сказал:

Простите но мне кажется у вас комплексы какие то((

танымадыгы адамлар ону чагырмырса саймыр демели?

ики нефери чагырсын ерим дя гялсин той йиеси зияна дюшсюн? Где тут логика?

 

У меня нету никаких комплексов . Tanıyır, tanımır - fərgi yoxdur. Bilir ki subay deyilsiz və ərinizi çağırmırsa - что такого в том, чтоб хотя бы уточнить почему? Почему это стыдно, а говорить "ərim qoymur" - не стыдно. Elə "ərim qoymur" deyən utanıb yerə girməlidir, за то что своим языком своего родного мужа в плохом свете выставляет, перед теми, кто его даже не знает. Я не понимаю этого.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Zбаг said:

Это вполне понятно))Но дело не в факте присутствия же)) Как в том фильме : "Söhbət 0.5kg sosiskada deyil, vnimatelnı olmaqdadır")

23 ил кечиб.. беля мелочлар автоматлашыб чохдан хамысы ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    passerby  Kamil  Martinika  Breca  Balamka  World's Local Person  Новый  JaFlour  Glock  Эстер  Konatus  Centurion  Mилаwка  abu Uthman  Zбаг  Spirt  Сева ИМ  Vahime  nineliya  *Jolie*   Carpe Diem  Adina  Дюймовочка  Провокация  Wisdom  Вредный Крыс  Sasha  PRAVDORUB  Da Vinci  Stolz  Zlaw  LiyA_  Gun-smith  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Salix  Тео  Victor Howardsson  Иная  Artist77  Бенц  Undina  Хамаль  Pups.  Tehnokrat  Addeliya  Evol  Poor Yorick  WOLF  amitola  Arif Gurbanov  Baxtik  Manneken Pis  bacb  Фрекен Бок  BurlaXatun  Birdman  sangacal  Kent  Bubusik  Habibi  Nana  gylya  artist88  Ромашка  begemoth  Al Pacino  Yukiko  F10  Бабаля  Alpinist  Бзиканутая мадам  Veter  dorian-x  Addict  R.M.  Hurvinek  Wzor  Zefir  irrevion  Находка  Aaliyah  Yaşar Vartan-Zadə  Femida_El  Matrix777  Царь  Тундра  Ballet  TotEwoDisputter  fahrenheit  Турашка  Queen  Hermodr  avto6ka  Selcie  Snake catcher  golden lady  IDYLLE  Stalker  and 50 more...
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Azeri365
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions