Jump to content
Baku365.com

Демократия по ошибке


Wisdom

Recommended Posts

Jamilla.J
2 минуты назад, nbar сказал:

Таким лучше не отвечать.

Каким таким? Я вопросы задала, если не можете ответить так и скажите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Эльчибей сидел в середине 70-х годов, чуть больше года.

Его выпустил Первый секретарь ЦК Компартии Азербайджана Г. Алиев и сразу после тюрьмы устроил на работу в Академии Наук.

Как говорится за что купил за то и продал, может эта женщина ученый это сказала для преувелечений убогих способностей Элчибея, но все это не отменяет того, что все народные фронты в республиках СССР были проектом Запада.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Jamilla.J said:

Где в моем посту пнл?????????????????????

Был приведен классический пример "внедрения демократии" с помощью "третьих сил".

Но, Вы решили "наехать" с обвинениями на меня как гражданина своей страны.

И Вы так и не ответили, США для Вас пример демократии?

А Нидерланды?

 

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Путин "ведет" к светлым идеям коммунизма,  СССР, подспудная "мысля" в выделенном. Вы верите в Путина?

При чем тут Путин? Он мне вообще не интересен.

Я прошу прокомментировать приведенный отрывок более шире.

Хотите я напишу это своими словами?

Допустим завтра у нас с стране обьявили демократию в чистом виде. 90% населения политически не грамотно. и вообще не знают даже имен кандидатов в президенты. Кого и по каким критериям они будут выбирать президентов? Кого будет выбирать народ? Того чье имя чаще звучит с экранов. А кто это будет?  - Тот кто больше заплатил. А кто больше заплатит?  - Тот кто больше своровал.

 

Вы согласны с этим мнением? Если нет, то почему?

Link to comment
Share on other sites

nbar
4 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Каким таким? Я вопросы задала, если не можете ответить так и скажите. 

Я вам ответил на ваш вопрос,  правда в ответе вас не устроила, и вы делаете вид, что не прочитали.

Адью.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Wisdom сказал:

Был приведен классический пример "внедрения демократии" со стороны третьих сил.

Но, Вы решили "наехать" с обвинениями на меня как гражданина своей страны.

И Вы так и не ответили, США для Вас пример демократии?

А Нидерланды?

 

Я спросила где бл%дь ПНЛ? Вопрос задать это как наезд воспринимается? Вы ПНЛ хотите? Я вам могу сейчас дать ПНЛ для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Был приведен не классический пример, а статья о какой то операции. Причем тут демократия. Привели бы в пример Тунис, там за это даже Нобелевскую получили. А то , на что вы на мекаете, какое это отношени к демократии имеет? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Сева ИМ said:

При чем тут Путин? Он мне вообще не интересен.

Я прошу прокомментировать приведенный отрывок более шире.

 

Зачем комментировать отрывок из статьи? Растолковал процесс подобного трюка выше. Статья пропутинская, в целом,  суть в  этом, Вам опять не понятно?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, nbar сказал:

Я вам ответил на ваш вопрос,  правда в ответе вас не устроила, и вы делаете вид, что не прочитали.

Адью.

Про правду в ответе это сильно)))) Чюс!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

По мне так была бла это те, кто свои слова обосновать не в состоянии

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

По мне так была бла это те, кто свои слова обосновать не в состоянии

Вы отрицаете внедрение демократии извне, как таковое?

Вы считаете США демократией?

Ответьте, пожалуйста, прямо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Зачем комментировать отрывок из статьи? Растолковал процесс подобного трюка выше. Статья пропутинская, в целом,  суть в  этом, Вам опять не понятно?

 

Повторюсь  - мне не интересно о Путине.  Не знаю вообще кто он такой и не хочу знать. я привела пример нашей страны. и вопрос мой относительно нашей страны. А в целом это можно применить и ко всем странам. Если у вас нет ответа так и скажите.  Не может быть у человека ответов на все вопросы. Это не стыдно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Вы отрицаете внедрение демократии извне, как таковое?

Вы считаете США демократией?

Ответьте, пожалуйста, прямо.

Я для начала хотела понять что это такое. Да, США демократия, Нидерланды тоже. Теперь ответьте прямо на мой вопрос. Каким образом возможно "внедрять демократию" извне? Вот в Тунисе внедрили извне, но там инициаторы не извне были, а из внутри. Но с помощью Запада внедрили. А то, на что вы намекаете с демократией никак не связано. Наоборот, написано что убивали оппозиционеров. Так причем тут демократия. Неужели вы думаете, что от того что вы взяли это слово в кавычки, ситуация в реальности меняется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Jamilla.J said:

Я для начала хотела понять что это такое. Да, США демократия, Нидерланды тоже. Теперь ответьте прямо на мой вопрос. Каким образом возможно "внедрять демократию" извне? Вот в Тунисе внедрили извне, но там инициаторы не извне были, а из внутри. Но с помощью Запада внедрили. А то, на что вы намекаете с демократией никак не связано. Наоборот, написано что убивали оппозиционеров. Так причем тут демократия. Неужели вы думаете, что от того что вы взяли это слово в кавычки, ситуация в реальности меняется?

В отличии от Вас, США за пример демократии отнюдь не считаю. Это в кавычках там. Олигархический режим, различные денежные кланы управляют страной на протяжении столетий. Они даже расизм толком не изжили, о какой демократии речь?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
23 минуты назад, Wisdom сказал:

В отличии от Вас, США за пример демократии отнюдь не считаю. Это в кавычках там. Олигархический режим, различные денежные кланы управляют страной на протяжении столетий. Они даже расизм толком не изжили, о какой демократии речь?

Какая связь между расизмом и демократией? :classic_blink:Мы все еще о государственном строе говорим, или вы о чем то своем...?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

Какая связь между расизмом и демократией? :classic_blink:Мы все еще о государственном строе говорим, или вы о чем то своем...?

Какая связь? Серьезно? Гос. строй как демократия вперемежку с расизмом?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Теперь  ответьте на мой вопрос прямо. Вы, как гражданин Азербайджана, не заинтересованы в демократии в Азербайджане? 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Wisdom сказал:

Какая связь? Серьезно? Гос. строй как демократия вперемежку с расизмом?

Да, государственный строй не имеет ничего общего с менталитетом отдельно взятых людей. Это вас удивляет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

Да, государственный строй не имеет ничего общего с менталитетом отдельно взятых людей. Это вас удивляет?

Как же быстро все у Вас. В каком году отменили закон о сегрегации? Как обстоят дела в текущий момент после отмены спустя 55 лет?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Stolz сказал:

Демократия как латентная диктатура криминала

 

1590671928_statue-of-liberty-1210001_128

Всё течёт, всё меняется. Меняется и отношение людей к общественным явлениям. Интересно, на мой взгляд, как менялось мнение в отношении демократии.



В 80-х годах прошлого столетия демократия была градом на холме для всей прогрессивной интеллигенции страны — от Андрея Сахарова до Валерии Новодворской. Само это слово произносили с придыханием от восхищения и возжелания. Поэтому, когда борец с привилегиями Ельцин, следуя схеме действий предыдущего революционера, забрался на танк, все свободные от работы и учёбы москвичи с энтузиазмом его поддержали. Ведь, в отличие от китайских властей, остановивших беспорядки на площади Тяньаньмэнь, советское руководство уже не имело политической воли и танки находились на улицах лишь для антуража.

Толпа получила демократию западного розлива, которая мнилась самым большим счастьем в этом мире. Но вскоре поняла, что это не совсем так, поскольку всё вокруг стало стремительно рушиться. Попытка сдержать процесс была пресечена расстрелом Верховного Совета из танковых пушек под аплодисменты всего мирового, самого прогрессивного и гуманного сообщества.

Людская кровь, пролитая на московских улицах новым режимом, привела к резкой перемене отношения к старому идеалу. Народ осознал, что реальная демократия – не такая белая и пушистая, как пели забугорные голоса. Появились высказывания типа: теперь за демократию будут стоять только законченные негодяи и безнадёжные идиоты. Или: порядочные люди должны бороться не за демократию, а против этого мирового зла.

Изменилось отношение и к СМИ, которые стали называть то СМПО (средства массовой психологической обработки), то СМПП (средства массового психологического поражения). Появилось осознание, что почитаемая прежде «свободная пресса» наравне с Голливудом на самом деле представляет собой пропагандистский аппарат Белого дома и Вестминстера.

Однако эти мысли остались в основном в прошлом вместе с малотиражными «совковыми» изданиями, ибо информационный мейнстрим отстаивал прямо противоположную позицию, все эти десятилетия усердно отмывая новый режим добела.

Но образ демократии всё равно сильно потускнел. История неопровержимо свидетельствует, что демократы совершили столько преступлений, что до них не дотягивают даже нацисты. Так, если фашисты уничтожили десятки миллионов людей, то демократы в своё время практически истребили население двух материков: Сев. Америки и Австралии. А концентрационные лагеря для мирных жителей Гитлер скопировал у английских демократов, которые первыми применили их против женщин, детей и стариков в ходе англо-бурской войны. Да и многие демократические и нацистские установки похожи как близнецы. Например, нацисты утверждают своё право на убийство «унтерменшей» — людей, которых они объявили не соответствующим званию человека. А демократы утвердили право взрослых на убийство нерождённых детей, лишив этих детей звания человека своими законами. Если просмотреть материалы по абортам в России после перестройки, то увидим, что демократическим режимом убито уже намного больше людей, чем это смогли сделать фашисты за четыре года самой страшной войны.

Почему же такое несоответствие между имиджем демократии, создаваемым «независимыми СМИ», и реальностью?

Рассмотрим основу демократической власти — всеобщие равноправные выборы. Поскольку в сегодняшнем урбанизированном обществе люди не знают даже соседей по лестничной клетке, то выбор при голосовании они осуществляют исключительно исходя из того, кого «независимые СМИ» преподнесут лучше. А лучше они пропиарят того, кто больше им заплатит. А больше заплатит им тот, у кого денег больше. А больше их у того, кто больше украдёт. Ибо априори заработать много денег нельзя, много денег можно только украсть. В результате к власти безальтернативно приходит самый «успешный» криминал, который от имени народа устанавливает свой порядок, беспощадность которого он демонстрирует, когда считает нужным. Как это было с расстрелом оппозиционного Верховного Совета.

В этом вся суть латентной, но реальной диктатуры криминала при демократии.

Таким образом, как видим, демократические выборы — такая же фикция, как свободная пресса.

Интересно в данной плоскости выглядит и современная ситуация с коронавирусом. Обвинение американцев в адрес китайцев сразу мне напомнило древний воровской приём: когда вор осуществлял кражу, он первым начинал кричать «держи вора», чтобы запутать окружающих.

Настораживает и то, что сами американцы против независимого расследования истории с вирусом. Учитывая то, что они применяли биологическое оружие ещё против индейцев, можно говорить о том, что это возможно и сейчас. Тем более, что американскими биологическими лабораториями утыкана вся Евразия.

Спецоперация по распространению коронавируса с китайской территории вполне может нанести значительный вред нынешнему главному геополитическому сопернику США. Но здесь Китай может быть лишь побочной целью. Главной может быть победа демократической партии на предстоящих выборах в Штатах. Ведь демократы представляют интересы «глубинного государства».

В пользу этого говорит то, что Трамп не оценил реальной угрозы вируса в самом начале. Значит, специалисты не донесли её до президента по какой-то причине. Настораживает и масштаб жертв, которые американский народ понёс из-за несвоевременно принятых мер. Они буквально зашкаливают и однозначно будут вменены в вину Трампу непосредственно перед выборами. Кстати, большинство умерших в США не подлежит вскрытию, что даёт возможность записывать в жертвы COVID всех подряд.

Я не британский экс-министр, поэтому не могу позволить себе скатиться до вульгарной позиции: у меня нет доказательств, но у меня нет сомнений… Конечно же, ситуация с пандемией требует серьёзного и объективного расследования. Однако очень уж органично складываются эти предположения в одно законченное целое.

 

1590671928_statue-of-liberty-1210001_128
TOPWAR.RU

Всё течёт, всё меняется. Меняется и отношение людей к общественным явлениям. Интересно, на...

 

Чудовищная некомпетентность автора, полно примеров прихода к власти демократическим путём практически обычных людей,безо всякого криминального капитала: банковских служащих,преподавателей,актёров,и т.п.

Сравнение абортов с убийством унтерменшей вообще ахтунг) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Jamilla.J сказал:

Да, государственный строй не имеет ничего общего с менталитетом отдельно взятых людей. Это вас удивляет?

Та же доэрдогановская Турция например,за вычетом военных переворотов)

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 минут назад, Wisdom сказал:

Как же быстро все у Вас. В каком году отменили закон о сегрегации? Как обстоят дела в текущий момент после отмены спустя 55 лет

А что, государственный строй США сменился с отменой этого закона? Я реально не понимаю, почему вы прыгаете и виляете приводя в пример все что угодно, но не то о чём идёт речь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

А что, государственный строй США сменился с отменой этого закона? Я реально не понимаю, почему вы прыгаете и виляете приводя в пример все что угодно, но не то о чём идёт речь.

Я виляю? ПНЛ или нет?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Wisdom сказал:

Я виляю? ПНЛ или нет?

Виляете, значит на прямые вопросы не отвечаете, пытаетесь увести разговор в сторону и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

Виляете, значит на прямые вопросы не отвечаете, пытаетесь увести разговор в сторону и т.д.

И прыгаю тоже? Что это значит?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И что не так с официально провозглашенным гос.строем в Азербайджане, что ставили в упрек мне в прошлом посту? Принципиально ли отличается от хваленого Вами в США? @Jamilla.J

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Wisdom сказал:

И что не так с официально провозглашенным гос.строем в Азербайджане, что ставили в упрек мне в прошлом посту? Принципиально ли отличается от хваленого Вами в США? @Jamilla.J

Где я хвалила строй в США? Вот зачем вы мне приписываете то, что я не говорила? Именно это и есть "прыгать". Я ничего не ставила вам в упрек, я задала вполне нормальный вопрос "Вы не заинтересованы в демократии в Азербайджане? Хотя бы на том уровне, что в США?" на который вы мне так и не ответили. Да заинтересованы, или нет не заинтересованы. Если вы каждый пост и вопрос воспринимаете как личный наезд на вас, может не стоит тогда вообще ни с кем разговаривать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Цитата

официально провозглашенным гос.строем в Азербайджане

Тоже американцы внедрили?)))))

Link to comment
Share on other sites

nbar

Лучше всех демократию в третьих странах описал Обломов, пришёл белый человек, появилась демократия, ушёл белый человек ушла демократия, все очень просто. Это ещё раз говорит о том, что некоторые путают европейскую культуру и менталитет демократией, и хотят внедрить его тут у нас.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Где я хвалила строй в США? Вот зачем вы мне приписываете то, что я не говорила? Именно это и есть "прыгать". 

Вы назвали строй в США демократией или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Adina  Obozrevatel  Ignac  Тео  Царь  Wisdom  Stolz  Ghost Shaman  Pozis  Bodriy  nbar  Al Pacino  Masusenka  Bushido  Сева ИМ  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  *Чертовка*  disektor  nikotrissa  Poor Yorick  gospodin420  kukolka_1981  Paprika  Nkek  Аквилон  Habibi  Farid_Land_Cruiser  abu Uthman  Ikusya  Liya1101  Natali_@@@  Ruada♡  -=laziale=-  Manneken Pis  Ромашка  Бенц  просто ник  S.T.A.L.K.E.R  Evol  bacb  R.M.  dama8080  Вредный Крыс  Ava28  NNR  ImpendingDoom  Oblomov  Светлый путь  gasiga  Дюймовочка  nineliya  Zlaw  Arximed  split  Padre  Cruz  114  Luna 
  • Who's Online   22 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Baku2018
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Отче Ваш
    • +Stolz
    • Amir
    • movcon
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • Piccini
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions