Jump to content
Baku365.com

Демократия по ошибке


Wisdom

Recommended Posts

nbar
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

То что вы хотите прямая демократия, в древности народные собрания с участием всех принимали решения. 

Удобно в маленьких территориях с небольшим населением.

 

Сейчас же в мире представительская демократия, где народ единственный источник власти и через им избранных представителей участвует в правлении.

 

 

Важные компоненты демократии - права человека, верховенство закона, разделение властей итд.
 

 

 

Хорошо, где она есть эта современная демократия, и не в двух предложениях а развернуто.

И кто придумал эти правила демократии, к примеру уход на пенсию в 65, или 67 лет, не зависимо от средней продолжительности жизни, и состояния здоровья. И таких вопросов много.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, nbar сказал:

Кто вам дал право от моего имени оскорблять народ?

Вы дешевый провокатор

)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Дегенератам надо отнять право на голосования

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nbar сказал:

И кто придумал эти правила демократии, к примеру уход на пенсию в 65, или 67 лет,

 

 

Ваша фундаментальная ошибка в том что пенсию с 65 или 67 лет считаете правилом демократии.

 

Пенсию придумал Юлий Цезарь, точно не демократ.
 

Link to comment
Share on other sites

nbar
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Ваша фундаментальная ошибка в том что пенсию с 65 или 67 лет считаете правилом демократии.

 

Пенсию придумал Юлий Цезарь, точно не демократ.
 

Ну, что тогда демократия, и как она на меня влияет, наконец какая мне от нее выгода, что я должен за нее бороться?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

nbar, вам нужно серьезную литературу прочитать по этой сфере

я лично не знаю как вам ответить на все это, хотя скорее у меня просто терпения не хватит

учебники по теории государства и права, конституционное право, политология

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, nbar сказал:

Ну, что тогда демократия, и как она на меня влияет, наконец какая мне от нее выгода, что я должен за нее бороться?

 

https://www.coe.int/ru/web/compass/democracy

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Кстати, ваше мышление ничем не отличается от стран третьего мира. Хотите всех ништяков, причем сразу, но делать для этого ничего не хотите. Не буду слишком преувеличивать, если скажу, что именно из за таких людей как вы Азербайджан до сих пор страна третьего мира. 

 

Именно. Кто то пусть придет, сделает медицину бесплатной, поднимет мне пенсию, и чтоб в год один раз мог ездить в курорт. А что да как это меня не интересует.  Я во всем этом не участвую. Я лишь со стороны буду наблюдать и выискивать изьяны.  Это логика большинства людей нашей страны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, nbar сказал:

Ну, что тогда демократия, и как она на меня влияет, наконец какая мне от нее выгода, что я должен за нее бороться?

Выгода - закон. Который защищает вас в равной степени как и вашего соседа. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
10 минут назад, Al Pacino сказал:

nbar, вам нужно серьезную литературу прочитать по этой сфере

я лично не знаю как вам ответить на все это, хотя скорее у меня просто терпения не хватит

учебники по теории государства и права, конституционное право, политология

 

Вы знаете, я например слушал ученого, который говорит, что демократия самый преступный режим в истории человечества.

Я задаю вопросы не потому что не знаю, что такое демократия, я просто хочу знать что подразумевают другие так расхваливая демократию.

Link to comment
Share on other sites

nbar
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Выгода - закон. Который защищает вас в равной степени как и вашего соседа. 

Сева ханум, капитализм и демократия не совместимые вещи, капиталист всегда будет вкладывать деньги в изменение закона что бы получить прибыль.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, nbar said:

Вы знаете, я например слушал ученого, который говорит, что демократия самый преступный режим в истории человечества.

Я задаю вопросы не потому что не знаю, что такое демократия, я просто хочу знать что подразумевают другие так расхваливая демократию.

 

я желаю этому ученому жить при тоталитарном режиме

Северная Корея хорошо

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я желаю этому ученому жить при тоталитарном режиме

Северная Корея хорошо

При всем уважениии, мне кажется, что на людей больше влияет пропаганда демократии, чем наличие реальной демократии, ни кто не смог мне ответить на вопрос  о пользе демократии на жизнь простого обывателя, и при каких условиях и в какой среде она возможна.

Я остаюсь при своем убеждении, что демократия несбыточная идея.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nbar сказал:

Сева ханум, капитализм и демократия не совместимые вещи, капиталист всегда будет вкладывать деньги в изменение закона что бы получить прибыль.

В том то и отличие демократии, что каждый йериндян дуран не может за деньги принимать законы в свою пользу. Потому что есть народ который не допустит этого. Иначе что есть демократия?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

В том то и отличие демократии, что каждый йериндян дуран не может за деньги принимать законы в свою пользу. Потому что есть народ который не допустит этого. Иначе что есть демократия?

 

Вот это есть демократия?

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, nbar сказал:

Вангую, следующим президентом США будет Трамп!

Да и не президент строит планы, и внешнюю политику США, президент в США марионетка, как впрочем и во многих государствах.

Ой извените я тут не спорщик, одному Богу известно кто там будет следущим президентом. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, nikotrissa сказал:

Чудовищная некомпетентность автора, полно примеров прихода к власти демократическим путём практически обычных людей,безо всякого криминального капитала: банковских служащих,преподавателей,актёров,и т.п.

Сравнение абортов с убийством унтерменшей вообще ахтунг) 

Даже Гитлер пришёл к власти с помощью, порой пришедший к власти даже недогадывается у "кукловодах". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
44 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я желаю этому ученому жить при тоталитарном режиме

Северная Корея хорошо

Кстати, этот ученый далее сказал-человеку присуще коллективизм.

Я думаю это следующий этап развития человека, все повторяется по кругу.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
43 минуты назад, nbar сказал:

Я задаю вопросы не потому что не знаю, что такое демократия, я просто хочу знать что подразумевают другие так расхваливая демократию.

Вольная интерпретация? Вы не знаете что такое демократия, это следует не из вопросов которые вы задаете, а из предположений и утверждений которые вы делаете. 

 

Демократия....(своими словами, личное ИМХО):

 

- это форма правления, при которой все граждане учавствуют в управлении государством, и принимают на себя ответственность перед обществом (непосредственно напрямую, или через свободно выбранных представителей)

 

- это принципы и меры защищающие права члеовека, например свобода слова или вероисповедания, право на одинаковую защиту со стороны закона, право на создание организаций и полного участия в политической, экономической и культурной жизни общества

 

- основана на уважении волиизлияния большинства в сочетании с защитой основных прав меньшинств и отдельной личности

 

- с помощью своих инструментов оберегает общество от всевластия правительства, разделяя ветви власти, гарантируя независимость судов, децентрализируя государственную власть, отдавая полномочия на региональный местный уровень.

 

- создает ситуацию, когда власть в стране отдает себе отчет в том, что несет ответственность перед избирателями, а также свою обязанность регулярно проводить свободные справедливые выборы, право участвовать в которых имеют все граждане.

 

- требует от государственных органов выполнения законов и обеспечивает равную защиту в рамках закона всем гражданам одинаково. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, nbar сказал:

Сева ханум, капитализм и демократия не совместимые вещи, капиталист всегда будет вкладывать деньги в изменение закона что бы получить прибыль.

Капитализм основан на частной собственности, юридическом равенстве, свободе предпринимательства. Все это защищается законом, которые приняты демократическим путем. А у вас вообще каша полная в голове)))) Ни один уважающий себя капиталист не станет рубить сук, на котором сидит)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Jamilla.J said:

 А у вас вообще каша полная в голове)))) Ни один уважающий себя капиталист не станет рубить сук, на котором сидит)))

Зачем проецируете собственные проблемы? Кто устроил апокалипсис в мире с экологией и здравоохранением? Каких стран больше - капиталистических или социалистических?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Зачем проецируете собственные проблемы? Кто устроил апокалипсис в мире с экологией и здравоохранением? Каких стран больше - капиталистических или социалистических?

Откройте тему "Апокалипсис с экологией и здравоохранением" там и поговорим))) А тут, ответьте какие именно проблемы я по вашему спроецировала , и куда именно в моем посту я их спроецировала тоже не забудьте указать.

 

5 минут назад, Wisdom сказал:

Каких стран больше - капиталистических или социалистических?

Если честно, не интересовалась. А что?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, nbar сказал:

Ну, что тогда демократия, и как она на меня влияет, наконец какая мне от нее выгода, что я должен за нее бороться?

Вот еще, по Фоксфорду

 

  1. Признание народа источником власти и носителем су­веренитета.
  2. Равноправие граждан (правда, только формаль­но-юридическое), равная возможность участия в поли­тической жизни.
  3. Наличие фундаментальных прав и свобод человека, их признание, гарантированность и защита со стороны го­сударства.
  4. Принцип большинства — именно большинство, а не меньшинство выражает через институты демократии свою волю.
  5. Право меньшинства на оппозицию (при подчинении решениям большинства).
  6. Политический плюрализм, т. е. наличие различных автономных социально-политических партий, движений, групп, которые находятся в состоянии свободной конку­ренции.
  7. Правовое государство — вид демократического госу­дарства, политический режим которого опирается на стро­гое соблюдение законности, правовых норм, закрепляю­щих естественные, неотъемлемые, всеобщие права и свобо­ды человека и народов.
  8. Система разделения властей, при которой различные ветви государственной власти достаточно независимы и уравновешивают друг друга, препятствуя установлению диктатуры.
  9. Гласность в действиях государственных органов и должностных лиц, возможность беспрепятственного конт­роля за ними со стороны общества.
  10. Выборность основных органов власти на основе всеоб­щего, прямого, равного избирательного права при тайном голосовании.
  11. Развитая система органов местного самоуправления.

Условия демократии:

  1. Высокий уровень социально-экономического развития, способный обеспечить необходимое благосостояние всем гражданам, без чего невозможно достичь общественного согласия, стабильности и прочности базовых демократических принципов.
  2. Многообразие форм собственности, обязательное признание и гарантированность права частной собственности, так как только в этом случае возможно реальное обеспечение всех прав и свобод человека, его, пусть даже и относительная, независимость от государства.
  3. Высокая степень развития общей и политической культуры общества, значительная социальная и политическая активность индивидов и их добровольных объединений, готовых встать на защиту институтов демократии.
Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Наименование признака

Его содержание

Народ — источник власти (суверенитет народа)

Граждане формируют законодательные органы власти страны и субъекта федерации, выбирают главу государства, органы местного самоуправления. По принципиальным вопросам общественной жизни они могут высказать своё мнение, участвуя в референдуме.

Свободные выборы

Граждане сами, без какого-либо давления извне принимают решение на выборах.

Наличие независимых средств массовой информации (СМИ)

СМИ доносят до граждан разные политические альтернативы и их вероятные последствия. В пределах разумного каждый член общества информирован по основным вопросам жизни общества и государства.

Идеологическое многообразие и плюрализм мнений

Ни одна идеология не должна иметь преимуществ и не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Многопартийность

В обществе существуют оппозиционные партии, которые критикуют и выявляют недостатки и просчёты в деятельности представителей государственной власти. Оппозиция всячески поддерживается и культивируется.

Широкие и гарантированные права и свободы граждан

Гарантии в реализации своих прав и свобод предоставляются всем гражданам. Личность достаточно социально защищена и имеет достойный уровень жизни.

Принятие политических решений по воле большинства, но с учётом и гарантией прав меньшинства

В основе принятия решений лежит общая воля, вырабатываемая с помощью консенсуса (общего согласия), а если его достичь не удается, то принимается компромиссное решение (соглашение на основе взаимных уступок), устраивающее и большинство, и меньшинство.

Повышение значимости морали как средства социального регулирования

Люди становятся более гуманными и нравственными; значение морали в отношениях между ними возрастает.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Jamilla.J said:

Откройте тему "Апокалипсис с экологией и здравоохранением" там и поговорим)))

По Вашему совету, совершить что-то полезное? Здесь бесполезно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Wisdom сказал:

По Вашему совету, совершить что-то полезное? Здесь бесполезно?

Здесь это будет оффтопом)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Wisdom сказал:

По Вашему совету, совершить что-то полезное? Здесь бесполезно?

Можете и не открывать новую тему))) Можете вместо этого пойти дерево посадить)))

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Bushido сказал:

В демократии Вы можете создать партию с требованием отмены налогов, на выборах придти к власти и отменить налоги.

В демократии да. Где бы ее найти... В реалиях сначала надо раздобыть много много денег. А для этого либо лечь под кого то и его интересы и попасть в зависимость за финансирование, либо наворовать.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Царь сказал:

В демократии да. Где бы ее найти... В реалиях сначала надо раздобыть много много денег. А для этого либо лечь под кого то и его интересы и попасть в зависимость за финансирование, либо наворовать.

 

 

В США есть либертарианская (анти-налоговая) партия, их хорошо финанансировали братья Кох (мультимиллиардеры), и другие богачи, но не добились успеха.
Дэвид Кох даже был кандидатом в вице-президенты  США на выборах 1980 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Bushido сказал:

 но не добились успеха.

Потому, что в США не демократия, а диктатура клановой олигархии, завернутая в демократично раскрашенные фантики.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Adina  Obozrevatel  Ignac  Тео  Царь  Wisdom  Stolz  Ghost Shaman  Pozis  Bodriy  nbar  Al Pacino  Masusenka  Bushido  Сева ИМ  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  *Чертовка*  disektor  nikotrissa  Poor Yorick  gospodin420  kukolka_1981  Paprika  Nkek  Аквилон  Habibi  Farid_Land_Cruiser  abu Uthman  Ikusya  Liya1101  Natali_@@@  Ruada♡  -=laziale=-  Manneken Pis  Ромашка  Бенц  просто ник  S.T.A.L.K.E.R  Evol  bacb  R.M.  dama8080  Вредный Крыс  Ava28  NNR  ImpendingDoom  Oblomov  Светлый путь  gasiga  Дюймовочка  nineliya  Zlaw  Arximed  split  Padre  Cruz  114  Luna 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Baku2018
    • +Birdman
    • +wazzari
    • +Artist77
    • +Толстяк
    • +Darth Vader
    • +Тайна
    • +Veronik
    • +dama8080
    • +Так говорил
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Nazul
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions