Jump to content
Baku365.com

Демократия по ошибке


Wisdom

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, nbar сказал:

Демократия очень растяжимое понятие, и не достижимое, как горизонт, демократия это идея, а никак не стиль жизни, по этому нам не могут привести пример демократических стран, а вместо этого показывают страны с европейской культурой и менталитетом, и обещают построить жизнь как в Голландии, если наше правительство всецело ляжет под них и сдаст все рычаги управления для разграбления, при этом не говорят о том, что наше общество не прошло этап урбанизации, и из общества в котором основная масса  маргиналы не Голландию, не Германию не построишь.

 

Это знаете, как с религией. Все хорошее относят к Богу а все плохое - так это сам человек виноват)))

 

Демократия есть господство закона и равноправие.  А то что где то там кто то нарушает законы это не демократия виновата а преступник который живет не по правилам закона демократии. 

 

Вы против демократии?  Значит вы против законности и равноправия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Это знаете, как с религией. Все хорошее относят к Богу а все плохое - так это сам человек виноват)))

 

Демократия есть господство закона и равноправие.  А то что где то там кто то нарушает законы это не демократия виновата а преступник который живет не по правилам закона демократии. 

 

Вы против демократии?  Значит вы против законности и равноправия?

Что бы быть за демократию надо знать что это означает, вы сами говорите, что если преступник нарушает закон, то демократия тут не при чем, значит преступность останется и при демократии, так что же нам обещают тогда, просто идею демократии, о чем я писал выше...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Насколько это реально, другой вопрос. Но возможность есть благодаря именно демократии.

 

😂  

 

Die Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative (Party for Labour, Rule of Law, Animal Protection, Promotion of Elites and Grassroots Democratic Initiative), or Die PARTEI (The PARTY), is a German political party that was founded in 2004 by the editors of the German satirical magazine Titanic. It is led by Martin Sonneborn. In the 2014 European Parliament election, the party won a seat, marking the first time that a satirical party has won a seat to the European Parliament. With the 2019 European Parliament election the party gained a second seat, held by Nico Semsrott.

 

Esas meqsed:

 

Rebuild the Berlin Wall and the Iron Curtain between East and West Germany, changing east Germany into an "SBZ", a "German: Sonderbewirtschaftungszone" (Special Economic Zone). East Germany was referred to by the same acronym between 1945 and 1949 when it was called "German: Sowjetische Besatzungszone" (Soviet Occupation Zone). The aforementioned phrase was used to refer to the GDR for years afterwards, especially by right wing politicians who did not wish to acknowledge or recognize its existence. The government even issued a book called "German: SBZ von A bis Z" about things happening in the GDR.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
14 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Даже в Халифате Мухаммеда и его сподвижников брали налоги, тогда США и ФРC не было.
Современный игиловский Халифат тоже брал налоги, у христиан больше чем у мусульман.
Что мешает муллам в Иране или коммунистам на Кубе отказаться от налогового ярма ФPC?

Могу ошибатся, по моему по Марксу налогов не должно быть. Откуда это пришло мне в голову, ещё при СССР учитель истории в школе тихонько шепнул классу, сказал налогов не должно быть, а они есть, спросите своих родителей, они знают...

А как вы смотрите на идею бесплатного жилья, бесплатного обучения, бесплатной медицины для граждан Германии, допустим при совокупных налогах с доходов  30%?

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, nbar сказал:

Что бы быть за демократию надо знать что это означает, вы сами говорите, что если преступник нарушает закон, то демократия тут не при чем, значит преступность останется и при демократии, так что же нам обещают тогда, просто идею демократии, о чем я писал выше...

Общества без преспутности и без преступников нет и быть не может. Вот это как раз вера в утопию. Разница лишь в том что при демократическом общемтве вы преступника можете назвать преступником и добиться справедливости в отличии от нашего монархического общества, где преступники с улыбкой говорят нам - бачарана чан гурбан.

Да нигде нет идеала. Но в таком случае не лучше ли из двух зол выбрать наименьшее?

Link to comment
Share on other sites

nbar
26 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В демократии Вы можете создать партию с требованием отмены налогов, на выборах придти к власти и отменить налоги.

Да, я приводил пример из Ильфа и Петрова, где в США украли юнную леди и экспулатировали в публичном дома, родители кричали демокротично во всех углах, но суд демократично был на стороне сутенера.

Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Общества без преспутности и без преступников нет и быть не может. Вот это как раз вера в утопию. Разница лишь в том что при демократическом общемтве вы преступника можете назвать преступником и добиться справедливости в отличии от нашего монархического общества, где преступники с улыбкой говорят нам - бачарана чан гурбан.

Да нигде нет идеала. Но в таком случае не лучше ли из двух зол выбрать наименьшее?

Я же приводил вам пример как преступную деятельность приносяшюю доход узаконивают, могу ещё привести, - освобождение из под стражи  преступника под залог.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, nbar сказал:

Что бы быть за демократию надо знать что это означает,

 

Чтобы понять что такое демократия не надо рассматривать модели демократических стран, или стран называющих себя таковыми. Просто почитайте книжки. Что есть демократия. А там уже легко будет понять в какой стране насколько развита демократия.

 

Азербайджан тоже называется демократической страной. Но вы же не станете осуждать демократию на примере Азербайджана)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nbar сказал:

Могу ошибатся, по моему по Марксу налогов не должно быть. Откуда это пришло мне в голову, учитель истории в школе тихонько шепнул классу, сказал налогов не должно быть, а они есть, спросите своих родителей, они знают...

А как вы смотрите на идею бесплатного жилья, бесплатного обучения, бесплатной медицины для граждан Германии, допустим при совокупных налогах с доходов  30%?

 

 

Я за минимальные налоги и против бесплатных подарков. Либертарианец.

 

Almaniyada aileli, usgaqli isciler demek olar ki, vergi ödemirler, yaxsi ushaqpulu alirlar.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вообще-то, тема конкретно про диктаторские замашки взятых отдельно личностей и пути преодоления. Вы во что тему превратили?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Чтобы понять что такое демократия не надо рассматривать модели демократических стран, или стран называющих себя таковыми. Просто почитайте книжки. Что есть демократия. А там уже легко будет понять в какой стране насколько развита демократия.

 

Азербайджан тоже называется демократической страной. Но вы же не станете осуждать демократию на примере Азербайджана)))

Читал, в Википедии, даже в Библии есть.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nbar сказал:

Я же приводил вам пример как преступную деятельность приносяшюю доход узаконивают, могу ещё привести, - освобождение из под стражи  преступника под залог.

 

Возможно меня с кем то путаете. По поводу первого примера ничего не могу сказать, не знаю о чем речь.

По второму пункту - есть статьи по которым никакой залог не предусмотрен. Если чел убийца и/ или несет угрозу обществу его ни под какой залог не отпустят. Все эти моменты отражены в конституции которую приняли сами же граждане. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Общества без преспутности и без преступников нет и быть не может. Вот это как раз вера в утопию. Разница лишь в том что при демократическом общемтве вы преступника можете назвать преступником и добиться справедливости в отличии от нашего монархического общества, где преступники с улыбкой говорят нам - бачарана чан гурбан.

Да нигде нет идеала. Но в таком случае не лучше ли из двух зол выбрать наименьшее?

 

У него абсолютное незнание предмета, для него демократия наподобие коммунистической утопии, без налогов и без преступлений.

 

Чуть позже напишет как могут быть в демократии деньги, это же насилие если у одних их больше чем у других, каждый должен пойти в магазин и взять себе что ему нужно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
56 minutes ago, nbar said:

А как вы себе представляете, во всей стране демократия, а в банке тоталитарный режим и диктат. Или какие могут быт принудительные налоги, и страховки в демократическом общества, наконец где границы демократии начинаются, и где заканчиваются.

Пока я так называемую демократию вижу только в для продажных СМИ, которые за деньги проталкивают планы глобализаторов.

 

Это вы описываете высшую форму демократии и либерализма - Анархизм 🙂

Link to comment
Share on other sites

nbar
10 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Я за минимальные налоги и против бесплатных подарков. Либертарианец.

 

Almaniyada aileli, usgaqli isciler demek olar ki, vergi ödemirler, yaxsi ushaqpulu alirlar.

 

 

При чем тут подарки, тогда в чем заключается функция государства, в сборе и распределение налогов, в том числе в бизнес интересах определенных кругов, при чем на законных основаниях.

Link to comment
Share on other sites

nbar
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да нигде нет идеала. Но в таком случае не лучше ли из двух зол выбрать наименьшее?

Вы думаете у нас есть возможность выбора?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, nbar сказал:

Вы думаете у нас есть возможность выбора?

Для начала надо выбрать хотя бы в головах, а до дела еще далеко...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, nbar сказал:

тогда в чем заключается функция государства,

 

 

Демократия полическая система, имеет разные формы - конститувионная монархия, Парламентская республика, президентская республика итд.

 

Экономические системы тоже разные бывают - либеральная рыночная (Чили времен Пиночета), социальная рыночная (ФРГ), смешанная государственно-рыночная (Турция времен Ататюрка), государственная (СССР) итд.

 

Siyasi sistemle iqtisadi sistemi qarishdirmayin.

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Возможно меня с кем то путаете. По поводу первого примера ничего не могу сказать, не знаю о чем речь.

По второму пункту - есть статьи по которым никакой залог не предусмотрен. Если чел убийца и/ или несет угрозу обществу его ни под какой залог не отпустят. Все эти моменты отражены в конституции которую приняли сами же граждане. 

Ну я об этом и говорю, внося изменение в законы и конституцию можно узаканивать преступную деятельность приносящий доход, повторю пример, бесплатная справка в ЖЭЕ-е за взятку, и платная  в асан хидмят, но законная дальше по нарастающей.

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Демократия полическая система, имеет разные формы - конститувионная монархия, Парламентская республика, президентская республика итд.

 

 

Все это понятно, а нарду от этого что, если например это народ Афганистана?

Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Для начала надо выбрать хотя бы в головах, а до дела еще далеко...

Если речь идет об азербайджанском народе, то надо начинать с воспитания, в том числе поведения в самолетах, а демократический режим для этого просто преступный, для этого скорее подойдёт террор, к примеру псхологический.

Link to comment
Share on other sites

nbar
20 минут назад, Bushido сказал:

 

У него абсолютное незнание предмета, для него демократия наподобие коммунистической утопии, без налогов и без преступлений.

 

Чуть позже напишет как могут быть в демократии деньги, это же насилие если у одних их больше чем у других, каждый должен пойти в магазин и взять себе что ему нужно.

Ну в чем же выражается демократия, только в избрание президента? ну избрали, и если потом вы никак не можете влиять на деятельность Меркель,  и где тут демократия?

На власти влиять не можете, преступность искоренять тоже, где же демократия?

Значит я был прав, тут европейский менталитет и культуру, хорошее отношение людей между собой, воспитание, путают с демократией

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 минут назад, nbar сказал:

Все это понятно, а нарду от этого что, если например это народ Афганистана?

Ничего вам не понятно. В демократии должен быть заинтересован в первую очередь сам народ. Как раз таки элитам демократия наоборот, мешает. Но до тех пор пока народ  невежествен, более того агрессивно отплевывается от путей к лучшему, этот народ будет жить в дерьме. Независимо от государственного строя.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, nbar сказал:

Значит я был прав, тут европейский менталитет и культуру, хорошее отношение людей между собой, воспитание, путают с демократией

Конечно вы прав. Именно вы и путаете.

Link to comment
Share on other sites

nbar
21 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Демократия полическая система, имеет разные формы - конститувионная монархия, Парламентская республика, президентская республика итд.

 

Экономические системы тоже разные бывают - либеральная рыночная (Чили времен Пиночета), социальная рыночная (ФРГ), смешанная государственно-рыночная (Турция времен Ататюрка), государственная (СССР) итд.

 

Siyasi sistemle iqtisadi sistemi qarishdirmayin.

 

Во всей этой демократии или при другом режиме, меня интересует моя собственная шкура, какое во круг меня будет общество (в том будет ли харкаться на асфальт или нет), буду ли припеваючи жить на пенсию в старости, смогу ли смотреть качественный спектакль в театре, смогу ли раз в год съездить хоть на местный курорт, будет ли восьмичасовой рабочий день с двумя выходными в неделю,  качественное медобслуживание за счет государства, и т.д. и т.п. А все остальное мура, наподобе зомбоящика.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

nbar
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Ничего вам не понятно. В демократии должен быть заинтересован в первую очередь сам народ. Как раз таки элитам демократия наоборот, мешает. Но до тех пор пока народ  невежествен, более того агрессивно отплевывается от путей к лучшему, этот народ будет жить в дерьме. Независимо от государственного строя.

Было-было, в Киеве, в 14-м году.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, nbar сказал:

Было-было, в Киеве, в 14-м годгу

В Киеве в 14 году был запрос на перемены внутри страны. Действия Януковича это лишь триггер событий. Реальные причины были заложены ранее. Но вы этого все равно не поймёте. Для вас народ, это тупое стадо которому лишь бы бесплатную халяву давали.  Судите по себе видимо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, nbar сказал:

Ну в чем же выражается демократия, только в избрание президента? ну избрали, и если потом вы никак не можете влиять на деятельность Меркель,  и где тут демократия?

 

 

То что вы хотите прямая демократия, в древности народные собрания с участием всех принимали решения. 

Удобно в маленьких территориях с небольшим населением.

 

Сейчас же в мире представительская демократия, где народ единственный источник власти и через им избранных представителей участвует в правлении.

 

 

Важные компоненты демократии - права человека, верховенство закона, разделение властей итд.
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, nbar сказал:

Было-было, в Киеве, в 14-м годгу

Кстати, ваше мышление ничем не отличается от стран третьего мира. Хотите всех ништяков, причем сразу, но делать для этого ничего не хотите. Не буду слишком преувеличивать, если скажу, что именно из за таких людей как вы Азербайджан до сих пор страна третьего мира. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

В Киеве в 14 году был запрос на перемены внутри страны. Действия Януковича это лишь триггер событий. Реальные причины были заложены ранее. Но вы этого все равно не поймёте. Для вас народ, это тупое стадо которому лишь бы бесплатную халяву давали.  Судите по себе видимо. 

Кто вам дал право от моего имени оскорблять народ?

Вы дешевый провокатор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Adina  Obozrevatel  Ignac  Тео  Царь  Wisdom  Stolz  Ghost Shaman  Pozis  Bodriy  nbar  Al Pacino  Masusenka  Bushido  Сева ИМ  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  *Чертовка*  disektor  nikotrissa  Poor Yorick  gospodin420  kukolka_1981  Paprika  Nkek  Аквилон  Habibi  Farid_Land_Cruiser  abu Uthman  Ikusya  Liya1101  Natali_@@@  Ruada♡  -=laziale=-  Manneken Pis  Ромашка  Бенц  просто ник  S.T.A.L.K.E.R  Evol  bacb  R.M.  dama8080  Вредный Крыс  Ava28  NNR  ImpendingDoom  Oblomov  Светлый путь  gasiga  Дюймовочка  nineliya  Zlaw  Arximed  split  Padre  Cruz  114  Luna 
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • movcon
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Baku2018
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • Piccini
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • +Полоний
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions