Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

God_bless_you
5 hours ago, Аквилон said:

Он про армян вообще не слыхал наверное, ну как можно такое писать)


 

Посмотрите это видео. Там ваш любимый путин говорит, что Петр первый сказал 300 лет назад мы сделали. 1:46 минута. 
Есть архивные материалы доказывающие этот факт. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 hours ago, Mag said:

 

А Вы какую империю создали? ))

Не обращайте внимание лучше))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 hours ago, Despina said:

Нет, не стыдно. Более того, я ЗА союзное государство, причем с одним центром - в Турции. Шанс избавиться и от своего коррумпированного правительства)

 

Я за союзное государство с Швейцарией. На меньшее не согласен ))

 

21 hours ago, Editor said:

Продвинутая, интеллектуальная прослойка азербайджанцев сидит и на полном серьезе обсуждает вопрос присоединения своей страны к соседней, причем в подчинительной роли!

 

Это называется "безоговорочная капитуляция". Народ уже сдался и потерял надежду, что здесь можно построить что-то хорошее своими силами. Поэтому и видят выход только в объединении с кем-то. Для одних это Иран, для других Турция, для кого-то даже Россия. 

 

@Тео спроси там у грузин ради интереса, с кем они хотят объединится, чтобы в стране все было хорошо. И посмотри на их реакцию.

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 minutes ago, Adina said:

 

Я за союзное государство с Швейцарией. На меньшее не согласен ))

 

 

Это называется "безоговорочная капитуляция". Народ уже сдался и потерял надежду, что здесь можно построить что-то хорошее своими силами. Поэтому и видят выход только в объединении с кем-то. Для одних это Иран, для других Турция, для кого-то даже Россия. 

 

@Тео спроси там у грузин ради интереса, с кем они хотят объединится, чтобы в стране все было хорошо. И посмотри на их реакцию.

 

 

 

Причем сдались еще до того как их спросили.  Хялям орталыгда бир щей йохду, они уже на всякий случай сдались. Нидай бог тут какая то заварушка, пойдут руки ноги агрессору целовать. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Edliye said:

Нет никакой империи и никакую империю под названием Азербайджан не было,если некоторая часть поданных Персии этнических тюрков (которые кстати стыдились своей  тюркости и примазывались к персам)участвовали  в руководстве то это не означает что азербайджанцы создали империю))  столицу Персии после Хатаи в персоязычный Исфахан и Казвин кстати тоже тюрки перенесли. А великий Низами писал по фарси  и фарсоязычным писателем  является. Азербайджанцы очень комплексуют за свою этничность, отсутствие нац.самосознания,проигранная война армянам,отсутствие ориентиров и тд азербайджанцы потерянный народ. Этот народ потерял свое самоназвание тюрки,значит он мертвый,асимилирующий. Уважаюший себя народ не забывает свое имя.

Ни кто не стыдится своей тюркости в Иране. Послушайте их. Если бы нас тоже на улице через кран повесили бы, за то что говорим что мы тюрки, за то что хотим учиться на своем родном языке мы бы все на свете забыли. Они борются годами...  Некоторые из страны убежали...

посмотрите эту страницу узнаете многое чего. 

EBE0868F-671D-4422-AD66-CA76258D66C3.jpeg

C128F214-43A8-4597-B869-754CF5A939A8.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
20 minutes ago, Adina said:

 

Я за союзное государство с Швейцарией. На меньшее не согласен ))

 

 

Это называется "безоговорочная капитуляция". Народ уже сдался и потерял надежду, что здесь можно построить что-то хорошее своими силами. Поэтому и видят выход только в объединении с кем-то. Для одних это Иран, для других Турция, для кого-то даже Россия. 

 

@Тео спроси там у грузин ради интереса, с кем они хотят объединится, чтобы в стране все было хорошо. И посмотри на их реакцию.

 

 

8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Причем сдались еще до того как их спросили.  Хялям орталыгда бир щей йохду, они уже на всякий случай сдались. Нидай бог тут какая то заварушка, пойдут руки ноги агрессору целовать. 

 

Не сдались, просто реально оцениваем потенциал своего народа. Как бы печально ни было, я во многом согласна с Эдлиййя. Мы в 90-х потеряли волю к победе. Мы превратились в хомячков. Мы не знаем, что такое борьба за свободу. Мы приняли всю эту печальную ситуацию. Мы не нация, мы - население. И никаких "мян фяхр едирям ки, азербайджанлыйам". Гордиться нечем. И сравните нас в этом отношении с турками. Нам до них как до Луны.

 

Я знаю, что случись здесь нечто подобное Беларуси, то буду на улицах, буду строить баррикады, буду биться. Я это знаю, это, считаю, мой долг. Но не уверена, что таких как я будет хотя бы половина того, что есть  в Беларуси. Вот вообще не уверена. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 minutes ago, Despina said:

Не сдались, просто реально оцениваем потенциал своего народа

 

 

Как ты оцениваешь потенциал корейского народа?

 

В юге построил образцовое государство, корейцы же севернее искусственно начертанной линии построили ужасное государство.

 

Если в стране нормальные политические инситуты позволяюшие широким слоям населения пользоваться благами этих институтов, то выходит страна конфетка.

 

Если же в стране нет этих институтов и одна группа решает всё, а широкие слои населения не принимают участие в судьбе страны, то всегда получается дефектное государство.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Bushido said:

Как ты оцениваешь потенциал корейского народа?

 

Как часто в Германии ты сталкиваешься с разговорами о "национальной самоидентификации" немцев состоящих некогда из баваров, саксов, готов, лангобардов, алеманов, франков, неметов, швабов и кучи других племен? 

 

Где была бы Германия сегодня, если бы прежде, чем построить свое государство, франки выясняли бы со швабами, кто на этих землях появился первым, кто главнее, откуда вообще они взялись и стоит ли объединится с Италией или Англией? А тут еще маркоманы будут требовать дать им тоже право голоса и перестать путать их с наркоманами.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 minute ago, Adina said:

Как часто в Германии ты сталкиваешься с разговорами о "национальной самоидентификации" немцев состоящих некогда из баваров, саксов, готов, лангобардов, алеманов, франков, неметов, швабов и кучи других племен?

 

 

Среди турков немало людей называюшiх себя "османлы", то есть по имени династии.

Представь себе человек говорит я не австриец, а габсбургер.

Или я не русский, а романов.

))))

 

У немцев тоже каша, там больше кельтского, славянского, чем германского.

В нашем регионе полно немцев с фамилиями Шимански, Сломка, Новак, Соботка итд.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
38 minutes ago, Despina said:

 

 

Не сдались, просто реально оцениваем потенциал своего народа. Как бы печально ни было, я во многом согласна с Эдлиййя. Мы в 90-х потеряли волю к победе. Мы превратились в хомячков. Мы не знаем, что такое борьба за свободу. Мы приняли всю эту печальную ситуацию. Мы не нация, мы - население. И никаких "мян фяхр едирям ки, азербайджанлыйам". Гордиться нечем. И сравните нас в этом отношении с турками. Нам до них как до Луны.

 

Я знаю, что случись здесь нечто подобное Беларуси, то буду на улицах, буду строить баррикады, буду биться. Я это знаю, это, считаю, мой долг. Но не уверена, что таких как я будет хотя бы половина того, что есть  в Беларуси. Вот вообще не уверена. 

Разговоры о том что мы население (хоть и от обиды за сегодн.день,понимаю)все таки неправильны,да переживаем не лучшие дни,больше 20ти лет с морально терроризируют нас,ведут к деградации и т.д.Но от этого народ который 20 января вышел к танкам,который воевал против империи и их подручных в Карабахе отдав тысячи шехидов не перестает быть народом..Народ который и на юге,и на севере сохранил свой язык,свои обычаи,культуру несмотря на 200лет террора во всех смыслах этого слова-уверен еще скажет свое слово опять..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Bushido said:

Среди турков немало людей называюшiх себя "османлы", то есть по имени династии.

Представь себе человек говорит я не австриец, а габсбургер.

Или я не русский, а романов.

))))

 

А казалось бы, что уже прошло очень много времени, с тех пор как первобытные люди делились на кланы ))

 

 

2 minutes ago, Bushido said:

У немцев тоже каша, там больше кельтского, славянского, чем германского.

В нашем регионе полно немцев с фамилиями Шимански, Сломка, Новак, Соботка итд.

 

То что там каша, понятно и без кельтов со славянами )) Я имею в виду, как часто они это обсуждают?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 minutes ago, Adina said:

То что там каша, понятно и без кельтов со славянами )) Я имею в виду, как часто они это обсуждают?

 

 

Не обсуждают ))
Немцы обсуждают принимать беженцев из Лесбос или нет, экономические проблемы, ковид итд.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 minutes ago, Adina said:

 

Как часто в Германии ты сталкиваешься с разговорами о "национальной самоидентификации" немцев состоящих некогда из баваров, саксов, готов, лангобардов, алеманов, франков, неметов, швабов и кучи других племен? 

 

Где была бы Германия сегодня, если бы прежде, чем построить свое государство, франки выясняли бы со швабами, кто на этих землях появился первым, кто главнее, откуда вообще они взялись и стоит ли объединится с Италией или Англией? А тут еще маркоманы будут требовать дать им тоже право голоса и перестать путать их с наркоманами.

Ну..давай начнем с того, что Германию в виде гос.образования создал Бисмарк. Было это по ист.меркам не так давно и обрати внимание.А до этого было черти что...целый институт надо держать для разборок. Единой она стала только в 1990. При том что проблемы племенного размежевания сегодня для них все еще актуальны(швабы,пруссаки и пр.), тяджюбли гяльмясин сяня.Т.е даже прошлое столетие показывает,что это все же более сложный регион для примера обьединения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Spirt said:

Ну..давай начнем с того, что Германию в виде гос.образования создал Бисмарк. Было это по ист.меркам не так давно и обрати внимание.А до этого было черти что...целый институт надо держать для разборок. Единой она стала только в 1990. При том что проблемы племенного размежевания сегодня для них все еще актуальны(швабы,пруссаки и пр.), тяджюбли гяльмясин сяня.Т.е даже прошлое столетие показывает,что это все же более сложный регион для примера обьединения.

 

Уверен, что этим там занимаются специалисты в своих учреждениях. А так..

2 minutes ago, Bushido said:

Не обсуждают ))

потому что им пофиг на все это по большому счету..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 minutes ago, Adina said:

 

Как часто в Германии ты сталкиваешься с разговорами о "национальной самоидентификации" немцев состоящих некогда из баваров, саксов, готов, лангобардов, алеманов, франков, неметов, швабов и кучи других племен? 

 

Где была бы Германия сегодня, если бы прежде, чем построить свое государство, франки выясняли бы со швабами, кто на этих землях появился первым, кто главнее, откуда вообще они взялись и стоит ли объединится с Италией или Англией? А тут еще маркоманы будут требовать дать им тоже право голоса и перестать путать их с наркоманами.

Адина у немцев постоянно идут такие разговоры между собой, мол я шваб, или я баденер, и друг друга подкалывают шутками, один анекдот сейчас вам и раскажу, Онин Шваб разговаривает с другиом Швабом и говорит, что у меня нашли Баденскую кровь, а ва отвечает другой и где же, а тот ему отвечает, что на бампере. Франкен (это в Баварии) у них тоже акцент, как будто с русским разговариваешь, а Захсен фиг поймёшь, Платт Дойтч, во всех федеральных землях свои акценты, приколы, тонкости, и они часто данное обсуждают. Например Швабов считают самыми жандыми и бережливыми, как в Турции людей из Кайзери такими считают. Мало того по сей день в деревушках идут "разборки" на почве Протестантов и Католиков. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Stolz said:

Адина у немцев постоянно идут такие разговоры между собой, мол я шваб, или я баденер, и друг друга подкалывают шутками, один анекдот сейчас вам и раскажу, Онин Шваб разговаривает с другиом Швабом и говорит, что у меня нашли Баденскую кровь, а ва отвечает другой и где же, а тот ему отвечает, что на бампере. Франкен (это в Баварии) у них тоже акцент, как будто с русским разговариваешь, а Захсен фиг поймёшь, Платт Дойтч, во всех федеральных землях свои акценты, приколы, тонкости, и они часто данное обсуждают. Например Швабов считают самыми жандыми и бережливыми, как в Турции людей из Кайзери такими считают. Мало того по сей день в деревушках идут "разборки" на почве Протестантов и Католиков. 

 

Я немного о другом. У нас тут каждый второй - специалист в области истории нашего происхождения, считающий своим долгом обосновать всем остальным важность именно его происхождения.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Yeri gəlmişkən,bu gün TvMusavat-da (musavat.com) Pənah Hüseyn və Taleh Şahsuvarlinin bu mövzuda maraqli söhbəti olub,vaxtiniz olsa baxin.Türk dövlətlərinin birliyi,Konfederasiya kimi məsələlərə də toxunurlar..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Adina said:

 

Я немного о другом. У нас тут каждый второй - специалист в области истории нашего происхождения, считающий своим долгом обосновать всем остальным важность именно его происхождения.

Я тут пас, я далеко от специалиста в данной области. Но положа руку на сердце иногда меня как простого человека шокирует, когда люди говорят:"мы не азербайджанцы, мы турки или тюрки". Им чтго стыдно называть себя азербайджанцами.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Stolz said:

Я тут пас, я далеко от специалиста в данной области. Но положа руку на сердце иногда меня как простого человека шокирует, когда люди говорят:"мы не азербайджанцы, мы турки или тюрки". Им чтго стыдно называть себя азербайджанцами.

А вы читали книгу Ч.Айтматова "И дольше века длится день.." ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, VusalAze said:

А вы читали книгу Ч.Айтматова "И дольше века длится день.." ?

Когдато.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Stolz said:

Когдато.

я там например вижу параллель с кладбищем на которое его невпустили, и кладбище в Баку, на которое не могут прийти люде, так как многие кто не успел или не смог перенести захоронение своих родных, тех в асфалть закатали, как и в книге создали полигон. 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 hour ago, God_bless_you said:

Ни кто не стыдится своей тюркости в Иране. Послушайте их. Если бы нас тоже на улице через кран повесили бы, за то что говорим что мы тюрки, за то что хотим учиться на своем родном языке мы бы все на свете забыли. Они борются годами...  Некоторые из страны убежали...

посмотрите эту страницу узнаете многое чего. 

EBE0868F-671D-4422-AD66-CA76258D66C3.jpeg

C128F214-43A8-4597-B869-754CF5A939A8.jpeg

Блин,да где они борятся?)))они всегда считали Иран своей страной. Конечно тюркчюлюк у них сохранился в отличие от северных которые забыли кто они азери,азербайджанлы,терекеме,падарлы,но они живут культурном окружении Ирана и персов. Вот зачем вы хотите чтобы там была заворушка? История Ирана(персии ) ,провинции Азербайджан в Иране и наша, общая. Тюрки Ирана,их династии, никогда не выделяли себя из истории Ирана. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
6 hours ago, Edliye said:

Я даже вам так скажу, при русском царе было больше справедливости, начала формироваться буржуазия, милионеры были местные и их никто не прижимал,были законы,была справедливость,а всякие Каджары,Афшары это разбойники которые насиловали Азербайджан в угоду персам и Персии. Каджаров как династическая ветвь дегенератов сгнила и исчезла,почитайте о последнем Каджаре которого отстранили от трона. Что приобрела земля Азербайджана от Каджаров? Только грабеж


Последние Каджары были такими же дегенератами как и последние османские султаны. Персидская культура государственности была перенята азербайджанцами (иранскими турками, туркоманами, кызылбашами как Вам угодно) так же как византийская османами. Просто потому что и византийская и персидская культуры до прихода в регион тюрков уже сформировали обширную многовековую традицию госуправления.

 

Нам однако в отличие от османов меньше повезло в том, что у нас не оказалось своего Ататюрка.
 

Ататюрк создал современное государство. А у нас - на юге Пехлеви решил поиграть в феодальную империю, на севере - зачатки республики современного образца утопили в крови большевики.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 hour ago, VusalAze said:

Yeri gəlmişkən,bu gün TvMusavat-da (musavat.com) Pənah Hüseyn və Taleh Şahsuvarlinin bu mövzuda maraqli söhbəti olub,vaxtiniz olsa baxin.Türk dövlətlərinin birliyi,Konfederasiya kimi məsələlərə də toxunurlar..


Вюсал, к Вам вопрос как к форумскому пантюркисту.
 

Как Вы относитесь к теории о том, что современная Россия это эволюционировавшая тюркская Орда. При том будучи менее подверженной византийской, персидской, римской и иной «традиционной» культурам, тюркская в самом чистом, так сказать, виде? Милитаристская, экспансивная, во главе с ханом и прочими атрибутами кочевой империи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

Ну примерно в таком же духе ( нам не нужны турецкие базы!!!!!!, мы уровнем выше чем турки, наша культура и прочее блаблабла...) некоторое время назад Гамид Гамидов написал на фейсбуке. Его там в комментах показательно выпороли. В абсолютном большинстве (даже неожиданно насколько) ему разьяснили насколько он неправ. Опять таки противники кооперации с Турцией это определенные категории людей которые неспособны объективно всё рассмотреть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 hours ago, Despina said:

 

 

Не сдались, просто реально оцениваем потенциал своего народа. Как бы печально ни было, я во многом согласна с Эдлиййя. Мы в 90-х потеряли волю к победе. Мы превратились в хомячков. Мы не знаем, что такое борьба за свободу. Мы приняли всю эту печальную ситуацию. Мы не нация, мы - население. И никаких "мян фяхр едирям ки, азербайджанлыйам". Гордиться нечем. И сравните нас в этом отношении с турками. Нам до них как до Луны.

 

Я знаю, что случись здесь нечто подобное Беларуси, то буду на улицах, буду строить баррикады, буду биться. Я это знаю, это, считаю, мой долг. Но не уверена, что таких как я будет хотя бы половина того, что есть  в Беларуси. Вот вообще не уверена. 

 

Деспина. Как появляется общественное мнение? Кто составляет это общество? Не мы с вами?  Мы не часть этого общества? Достаточно чтобы 5% общества думали и делали что то в такт и все общество пойдет следом. А что мы делаем? Йох эээ бунлардан хешзад чыхмаз. Вы пойдете на баррикады, я пойду, Эвол пойдет и много других. А за нами последуют другие. 

Уж во всяком случае мы скажем себе что - мы сделали все что от нас зависело. Сделали все что смогли. 

 

А если заведомо сказать - буннан хешзад чыхмайачаг, то и действительно чыхмайачаг. Нас пока еще ни кто не трогает. Нет войны, ни кто нас не захватывает, ни кто не воюет. А мы уже индидяндян дейирик - кто нибудь, заберите нас под крылышко, а то мы боимся. Очень, очень это плохо.  Гюрур должен быть. Даже если нет национального самосознания, так хотя бы каждый сам за себя гюрурлу олмалыды. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Manneken Pis said:


Вюсал, к Вам вопрос как к форумскому пантюркисту.
 

Как Вы относитесь к теории о том, что современная Россия это эволюционировавшая тюркская Орда. При том будучи менее подверженной византийской, персидской, римской и иной «традиционной» культурам, тюркская в самом чистом, так сказать, виде? Милитаристская, экспансивная, во главе с ханом и прочими атрибутами кочевой империи

Не делите юзеров по категориям..Никак,мне эта теория неинтересна..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 hours ago, Adina said:

 

 

@Тео спроси там у грузин ради интереса, с кем они хотят объединится, чтобы в стране все было хорошо. И посмотри на их реакцию.

 

 @Adina Они за независимую  Грузию в составе ЕС.С другими странами за взамное сотрудничество,за исключением России по очевидным причинам -пока стоит вопрос Абхазии и Южной Осетии.Как решится этот вопрос-прежние отношения восстановятся.Во всяком случае так говорят сами грузины.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 hours ago, Adina said:

Я имею в виду, как часто они это обсуждают?

Об этом даже пишут на майках))

Не знаю почему,фото вверх ногами загружается((

20200917_213212_compress23.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Stolz
    • +Manneken Pis
    • +Jasmin.G
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Pashayev
    • +Mymimika
    • +swallow_bird
    • +W0lf
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions