Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

RAINMAN
3 hours ago, Mag said:

 

Ввиду Вашей наивности, мы можем даже потерять, то, что имели ввиду прямого предательства, исходивший с нашей стороны... 

Даже чисто теоретически мы не можем войти в состав Турции, с которой имеем 11 км границы через изолированную русскими Нахичевань.

Мы можем теоретически войти в состав России, как раньше она насильно присоединила к себе Дербентское ханство... Но, Россия это наш исторический враг, проводивший против нашего народа политику геноцида! Смешно чисто в эмоциональном аспекте!

Мы можем войти в состав Ирана, но это не очень выгодно Ирану, так как это увеличит азебайджано-центрические тенденции в Ирану и росту национализма в Иране. Почему? У северных азербайджанцев государственный язык -азербайджанский язык. Неминуемо столкновение с политикой персификации азербайджанского населения в Иране. Это будет страшный взрыв недовольства и национализма азербайджанцев. Власть персов там может пасть!

Мы можем войти теоретически в состав Грузии. Но там тоже есть азербайджанский анклав. Грузины националисты ещё те и хотя они потеряли Осетию и Абхазию подаренную им свыше, они могут даже забыть, что они православные, как они были исторически привязаны к России.

 

Итого: Нужно создать пояс безопасности под крышей НАТО.

Разместить турецкие военные базы в Грузии, Азербайджане. 

Совместить политические, военные, экономические потоки по оси Баку-Тбилиси-Джейхан(Станбул)!

Только возможна Конфедерация!

 

Мы уже прошли через советскую конфедерацию. Не мало? 

Возможно военные базы (частичная потеря суверинитета) - это выход из сегодняшней ситуации. Но в силу моей наивности, мне трудно судить. Знаю одно - Азербайджан должен оставаться единым и неделимый субьектом международного права. И граждане страны не в праве ходатайствовать за изменение этого факта в силу того, что за этот статус было заплачено кровью народа.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Mag said:

 

Ни хрена он в Европу окно не прорубил, это Европа прорубила окно в Россию.

Сами же говорите про известный факт, что Пётр был в Голландии(плотником)!

Вообще у русских интересное мышление, наверное от одних из их предков-половцев... Кого бы трахнуть, отсюда и "прорубить окно в Европу".

Самое смешное, что сама Европа из мифов была женщиной,-её вообще не надо было прорубать.)) Все нужные причиндалы у неё уже были!  

Я написал так, как принято говорить, но если вам так нравится, то пускай будет так Европа прорубила окто в Россию, лично мне от этого не холодно и не жарко. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
4 hours ago, RAINMAN said:

Как можно обсуждать нашу независимость, наш суверинитет? Это неприемлимо. Да кто мы такие (современный народ, современного Азербайджана), что бы обсуждать вхождение другую страну? Нам, независимость, не на блюдичке досталась, как например Армении. У нас не было мягкого перехода. Граждане Азербайджана сражались и умирали за эту нежависимость. И не для того, что бы инородные, правящие кланы современного Азербайджана плюнули в сторону Шяхидляр Хийабаны и попросились в состав иного государства. Это позор. 

У нас отобрали все: и свободу, и права, и ископаемые. Сегодня осталась только номинальная Независимость, которая дает призрачную надежду на то, что Азербайджан, когда нибудь, станет страной для своих граждан. А некоторые, сегодня, и это пытаются продать. 

 

Я категорически ПРОТИВ вхождения в состав Турции или России или Германии или США! Мы Страна и должны остаться страной, а не илом, губернией, землей или штатом! 

При чужих кланах этот народ жил лучше свободнее и независемее,чем при своих, я сам из этого клана и если бы вы видели как грабят эту страну и этот народ а потом уезжают жить в Европу то вы бы так не говорили если болеете за народ. Так называемая липовая независимость нужна кланам чтобы грабить этот народ который им трудно было грабить когда над головой Москва и союзный центр бы. А глупцам говорят  сказки о патриотизме чтобы держать их в узде. Я за то чтобы Азербайджан был в составе чужого государства на союзнических началах. Азербайджанцы показали себя как население а не как нация за эти годы,и винить не всегда нужно власть,власть не с другой планеты пришла,они из этого же народа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 hours ago, VusalAze said:

Каджары?)Которые были Огузами и создали последнее государство в период завоевания нас русскими?они Азерб.Тюрки были..простительно,но не нам,наш народ создавал государства,империи один за другим,с приходом империи зла сюда многое изменилось..

Какую империю создали азербайджанцы? Не несите чушь

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 minutes ago, RAINMAN said:

Мы уже прошли через советскую конфедерацию. Не мало? 

Возможно военные базы (частичная потеря суверинитета) - это выход из сегодняшней ситуации. Но в силу моей наивности, мне трудно судить. Знаю одно - Азербайджан должен оставаться единым и неделимый субьектом международного права. И граждане страны не в праве ходатайствовать за изменение этого факта в силу того, что за этот статус было заплачено кровью народа.

 

СССР номинально был конфедерацией, на самом деле там некоторые республики стояли выше других... Некоторые даже были представлены в ООН. СССР это был де-факто коммунистической Россией, управляемой централизовано компартией. Нельзя же ведь сравнить Швейцарскую конфедерацию с СССР! Их кантоны были куда выше и равноправные чем союзные республики.

В Конфедерации Азербайджан может остаться субъектом международного права. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
3 minutes ago, Edliye said:

Какую империю создали азербайджанцы? Не несите чушь

 

А Вы какую империю создали? ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
12 hours ago, VusalAze said:

Ок,не обращайте внимание,привычка))повторюсь опять)Ататюрк нас не мог сдать потому что 26 мая русские уже перешли границу наши,его никто особо не спрашивал,это было всего 2дня позже после того как открыли парламент в Турции..Мы и не забываем-что как они в самое трудное для них время еще тут погибали сражаясь за нашу Республику.прочитай ту тему пожал.,не хочу повторяться много))

Вы плохо знаете историю,а Никотрисса как я вижу знает ее лучше вас. Вы почитайте на досуге о переговорах Ленина и Ататюрка , о том как Россия ,Ленин,большевики помогали Ататюрку когда еще шла гражд.война в России. Кпк помогали им золотом,оружием которое поставляли в Самсун,Трабзон крупными партиями, ,хитрец Ататюрк даже обещал построить социализм если большевики помогут и Азербайджан он сдал ,и я не обвиняю его в этом,он думал о своей Родине.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Mag said:

 

СССР номинально был конфедерацией, на самом деле там некоторые республики стояли выше других... Некоторые даже были представлены в ООН. СССР это был де-факто коммунистической Россией, управляемой централизовано компартией. Нельзя же ведь сравнить Швейцарскую конфедерацию с СССР! Их кантоны были куда выше и равноправные чем союзные республики.

В Конфедерации Азербайджан может остаться субъектом международного права. 

А ЕС можно сравнить с СССР, одна валюта, разные языки, свои законы и общие законы, единая граница, центральный ЕС парламент и суд, плюс парламенты и суда в каждом государстве, как и республиках. 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Mag said:

 

А Вы какую империю создали? ))

А причем тут я? Я никакую не создал, я уроженец Нахичевани, бывший народнофронтиец,ныне Яповец. Но несмотря на это я вижу как унижают и издеваются над народом а его кормят разным урапатриотичными байками,но я изменить ничего не могу,я плыву по течению после всего что я увидел в народе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
10 hours ago, nikotrissa said:

Когда это мы были независимы до России?) Нами правили Каджары до русского царя,забыл?) А в периоды ослабления центральной власти провинциям всегда простительно мнить себя независимыми,до следующего усиления) не в обиду, я за правду))

Я даже вам так скажу, при русском царе было больше справедливости, начала формироваться буржуазия, милионеры были местные и их никто не прижимал,были законы,была справедливость,а всякие Каджары,Афшары это разбойники которые насиловали Азербайджан в угоду персам и Персии. Каджаров как династическая ветвь дегенератов сгнила и исчезла,почитайте о последнем Каджаре которого отстранили от трона. Что приобрела земля Азербайджана от Каджаров? Только грабеж

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 minutes ago, Stolz said:

А ЕС можно сравнить с СССР, одна валюта, разные языки, свои законы и общие законы, единая граница, центральный ЕС парламент и суд, плюс парламенты и суда в каждом государстве, как и республиках. 

 

Сравнить можно всё, но не всё можно уравнивать!)

СССР это путь страдания и это мы можем понять по высказываниям старшего поколения... Они многое перенесли и плохое и хорошее. Но больше плохого! СССР был уничтожен фактически КГБ -надстройкой взявшей власть в государстве. От НКВД до КГБ- путь страдания...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
4 hours ago, Светлый путь said:

одно дело поставить задачу другое осуществлить,имея мощных как внутренних так и внешних врагов.Грубо говоря у Эльчибея не хватило денег и нужных кадров.

А если нет денег и кадров то нужно следить за языком когда на карте государственные интересы,а Эльчибей делал всё для прихода ондере,Эльчибей был спасителем клана. И смотрите на него именно так. Благодаря ему к власти пришел клан.Нас  тогда доставили  самолетами поддержать его кандидатуру на председателя НФ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 minutes ago, Mag said:

 

Сравнить можно всё, но не всё можно уравнивать!)

СССР это путь страдания и это мы можем понять по высказываниям старшего поколения... Они многое перенесли и плохое и хорошее. Но больше плохого! СССР был уничтожен фактически КГБ -надстройкой взявшей власть в государстве. От НКВД до КГБ- путь страдания...

А страдания в ЕС небыло ? Или стремления к независимости, из новейшей истории например Чехия и Словакия, бывшая Югославия, ну а сейчас Каталония, замочавшие Баски, или бурлящая Бельгия. Реваншйисткие амбиции Польши, по отношению к утерянным землян во времена 2 МВ. Разве небыло своих диктаторов или немецкое Штази уступает КГБ. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 hours ago, Bodriy said:

А сейчас мы "предмет" жизненной необходимости. 

Почему?)Чья жизнь зависит от нас?)

Link to comment
Share on other sites

Mag
22 minutes ago, Stolz said:

А страдания в ЕС небыло ? Или стремления к независимости, из новейшей истории например Чехия и Словакия, бывшая Югославия, ну а сейчас Каталония, замочавшие Баски, или бурлящая Бельгия. Реваншйисткие амбиции Польши, по отношению к утерянным землян во времена 2 МВ. Разве небыло своих диктаторов или немецкое Штази уступает КГБ. 

 

Сравнили тоже... Сталинские репрессии! Гулаги... Выселение целых народов!

Вы думаете просто так называют Империей Зла конкретную территорию? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
39 minutes ago, Edliye said:

А причем тут я? Я никакую не создал, я уроженец Нахичевани, бывший народнофронтиец,ныне Яповец. Но несмотря на это я вижу как унижают и издеваются над народом а его кормят разным урапатриотичными байками,но я изменить ничего не могу,я плыву по течению после всего что я увидел в народе. 

 

Ну всё понятно! Вы создали, япанули свою собственную империю!

Я в отличии от Вас беспартийный...)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 minutes ago, Mag said:

 

Сравнили тоже... Сталинские репрессии! Гулаги... Выселение целых народов!

Вы думаете просто так называют Империей Зла конкретную территорию? 

Как корабль назовёшь, так он и пойдёт. Кому выгодно было так называть великую страну, да СССР лично для меня великая страна. По сей день и в России и в бывших республиках союза разворовывают созданное тогда, начиная от металолома и кончая недвижимостью. Да кстати 4 постами рание, лично Вы написали, что сравнивать можно что угодно !!! Разве не вы написали. 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 minute ago, Mag said:

 

Ну всё понятно! Вы создали, япанули свою собственную империю!

Я в отличии от Вас беспартийный...)

Нет никакой империи и никакую империю под названием Азербайджан не было,если некоторая часть поданных Персии этнических тюрков (которые кстати стыдились своей  тюркости и примазывались к персам)участвовали  в руководстве то это не означает что азербайджанцы создали империю))  столицу Персии после Хатаи в персоязычный Исфахан и Казвин кстати тоже тюрки перенесли. А великий Низами писал по фарси  и фарсоязычным писателем  является. Азербайджанцы очень комплексуют за свою этничность, отсутствие нац.самосознания,проигранная война армянам,отсутствие ориентиров и тд азербайджанцы потерянный народ. Этот народ потерял свое самоназвание тюрки,значит он мертвый,асимилирующий. Уважаюший себя народ не забывает свое имя.

  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Edliye said:

При чужих кланах этот народ жил лучше свободнее и независемее,чем при своих, я сам из этого клана и если бы вы видели как грабят эту страну и этот народ а потом уезжают жить в Европу то вы бы так не говорили если болеете за народ. Так называемая липовая независимость нужна кланам чтобы грабить этот народ который им трудно было грабить когда над головой Москва и союзный центр бы. А глупцам говорят  сказки о патриотизме чтобы держать их в узде. Я за то чтобы Азербайджан был в составе чужого государства на союзнических началах. Азербайджанцы показали себя как население а не как нация за эти годы,и винить не всегда нужно власть,власть не с другой планеты пришла,они из этого же народа

Под "инородными кланами" я имел ввиду нынешние

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Mag said:

 

СССР номинально был конфедерацией, на самом деле там некоторые республики стояли выше других... Некоторые даже были представлены в ООН. СССР это был де-факто коммунистической Россией, управляемой централизовано компартией. Нельзя же ведь сравнить Швейцарскую конфедерацию с СССР! Их кантоны были куда выше и равноправные чем союзные республики.

В Конфедерации Азербайджан может остаться субъектом международного права. 

Судя по всему, Азербайджану не светит конфедерация с сохранением суверенитета

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
10 minutes ago, RAINMAN said:

Под "инородными кланами" я имел ввиду нынешние

Я хочу чтобы в стране была справедливость,закон, и если я вижу что в составе другого госва народу будет легче то я обоими руками за это. Народ доказал что не может сопротивляться кланам и не бореться за правду ,права,справедливость. Считаю что такой народ не имеет права на независимость. И митинги 89-90ых за которыми стоял клан чтобы прибрать власть после развала ссср приводить не надо. Тут бакинцев обманули ,использовали и выбросили. Все республики получили независимость благодаря Горбачеву который развалил ссср,никакого героического српротивления не было как и борьбы за независимость,мы живем в эпоху лжи, поэтому в Азербайджане нет никакой юридической оценки его действиям. Кланы не ругать а благодарить его должны,он дал им шанс подняться навверх

Edited by Edliye
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
36 minutes ago, nikotrissa said:

Почему?)Чья жизнь зависит от нас?)

Qardaş Türk Xalqının ilk növbədə və sonra da bizim. Bu ardıcıllıqla.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 hour ago, Edliye said:

Нет никакой империи и никакую империю под названием Азербайджан не было,если некоторая часть поданных Персии этнических тюрков (которые кстати стыдились своей  тюркости и примазывались к персам)участвовали  в руководстве то это не означает что азербайджанцы создали империю))  столицу Персии после Хатаи в персоязычный Исфахан и Казвин кстати тоже тюрки перенесли. А великий Низами писал по фарси  и фарсоязычным писателем  является. Азербайджанцы очень комплексуют за свою этничность, отсутствие нац.самосознания,проигранная война армянам,отсутствие ориентиров и тд азербайджанцы потерянный народ. Этот народ потерял свое самоназвание тюрки,значит он мертвый,асимилирующий. Уважаюший себя народ не забывает свое имя.

 

Вот Вы и раскрылись... )) Ваш клан, к которому Вы принадлежите, как Вы это утверждаете,   и добивает эту страну. И каково этническое имя у Вашего клана? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Edited by Mag
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
4 minutes ago, Mag said:

 

Вот Вы и раскрылись... )) Ваш клан, к которому Вы принадлежите, как Вы это утверждаете,   и добивает эту страну. И каково этническое имя у Вашего клана? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А я и не скрываю,что кланы это плохо для нации,это тормоз для нации становления, я лишь плыву по течению так как понял что бесмысленно, но учтите что не будет этого клана,будет другой,а ситуация не изменится,только грабить будут другие,всю жизнь тут так было кроме советского периода

Link to comment
Share on other sites

Edliye

Чтобы в  Азерб что то изменилось надо чтобы ценности,философия изменилась, а у нас до сих пор на родственицах женятся , нация так вырождается,какие ценности есть у аз-ого общества?платят деньги чтобы не учится. Ня ися..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
4 minutes ago, Edliye said:

А я и не скрываю,что кланы это плохо для нации,это тормоз для нации становления, я лишь плыву по течению так как понял что бесмысленно, но учтите что не будет этого клана,будет другой,а ситуация не изменится,только грабить будут другие,всю жизнь тут так было кроме советского периода

 

Трайбализм это удел субэтносов и потому неудивительно, что Вы уроженец Нахичевани, если конечно говорите правду о том, откуда Вы...)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
10 minutes ago, Mag said:

 

Трайбализм это удел субэтносов и потому неудивительно, что Вы уроженец Нахичевани, если конечно говорите правду о том, откуда Вы...)) 

Трайбализм это удел недоразвитых народов. И чем больше лжи об азербайджанских империях, о 60милионах азербайджанцев в мире тем дольше этот народ будет находиться в том униденном состоянии в котором находится. Жалкие армяне окупировали 15% наших земель, есть ли еще более унижение чем это? Хорошо что есть Россия на которую можно свалить все наши неудачи. Хотя у России много грехов конечно же. Но не Россия хоронит нашего генерала на 2 почетной аллее а отца корупционера на первой

Edited by Edliye
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Screenshot_20200917-150757.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Bushido said:

Screenshot_20200917-150757.png

 

Qərarlar Gəncədə də verilə bilər, Lənkəranda da. Qalanı 100%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Bushido said:

Screenshot_20200917-150757.png

Это говорит представитель партии,в которой и я был и видел до чего они довели страну. Лозунги одни а дела другие. Макиавелисты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Вредный Крыс
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +swallow_bird
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions