Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

R.M.
4 hours ago, Stolz said:

Адина у немцев постоянно идут такие разговоры между собой, мол я шваб, или я баденер, и друг друга подкалывают шутками, один анекдот сейчас вам и раскажу, Онин Шваб разговаривает с другиом Швабом и говорит, что у меня нашли Баденскую кровь, а ва отвечает другой и где же, а тот ему отвечает, что на бампере. Франкен (это в Баварии) у них тоже акцент, как будто с русским разговариваешь, а Захсен фиг поймёшь, Платт Дойтч, во всех федеральных землях свои акценты, приколы, тонкости, и они часто данное обсуждают. Например Швабов считают самыми жандыми и бережливыми, как в Турции людей из Кайзери такими считают. Мало того по сей день в деревушках идут "разборки" на почве Протестантов и Католиков. 

Всё верно))я выставил фото майки.там есть ещё много разных вариантов покруче)

При том это продавали около стадиона Нюрнберг и всем всё равно

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 hours ago, Bushido said:

 

 

 

В нашем регионе полно немцев с фамилиями Шимански, Сломка, Новак, Соботка итд.

Это поляки,чехи.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 minutes ago, R.M. said:

Это поляки,чехи.

 

 

Когда то давным давно да, но сейчас они немцы и родной язык немецкий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
14 hours ago, Stolz said:

Я вродебы тоже не с луны упал, ив то время жил в Баку, что мне необходимо доказывать ? То что кто-то брал взятки, конечно брали, был такой бардак, что врагу не пожелаешь.

 

13 hours ago, Аквилон said:


Это анекдот такой? Брали все, кому не лень. В рублях только не очень брали и в манатах, потому что инфляция. а в долларах только так)

путино-алиевские сказки про лихие 90 я не воспринимаю всерьез.Конкретно так и не сказали кто брал тогда.А значит не было.А бардак начался у нас после лета 93 и продолжается до сих пор.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 minute ago, Светлый путь said:

 

путино-алиевские сказки про лихие 90 я не воспринимаю всерьез.Конкретно так и не сказали кто брал тогда.А значит не было.А бардак начался у нас после лета 93 и продолжается до сих пор.

а в 91-92 была тишь и благодать?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

все эти союзы и конфедерации по отношению к нашей стране это один блеф.Азербайджан это отдельное государство а азери это отдельный народ.Никаким странам и этносам мы не должны и более того считаю нахождение в разные годы нашей страны под оккупацией недоразумением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16 minutes ago, Natali_@@@ said:

а в 91-92 была тишь и благодать?

была хотя бы демократия не то безобразие что сейчас.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 hours ago, VusalAze said:

Каджары?)Которые были Огузами и создали последнее государство в период завоевания нас русскими?они Азерб.Тюрки были..простительно,но не нам,наш народ создавал государства,империи один за другим,с приходом империи зла сюда многое изменилось..

Мян истийирям,нятиджяйя сян ёзюн гялиб чыхасан) поэтому поставлю вопрос иначе: если завтра к власти в Азербайджане придет лезгин или татарин,станет ли страна от того страной соответствующей династии?) Сейчас еразская династия у власти,они создатели государства Азербайджанскся Армения?)) Нет ведь)

Иранские шахи тюркских династий государственным языком объявляли фарсидский, опирались на общеиранское население,армию,налоги,аристократию или буржуазию,соответственно времени,с чего ты считаешь,что это тюркские государства,когда они воевали с тюрками же и воюют до сих пор)

Какая разница кто этнически  будучи не "титульным" возглавляет общую страну,если на первое место ставятся её интересы,а не свои личные? Современный Иран разве не тюрками у власти(духовной и исполнительной) представлен? Разве не они называют армян союзниками и вкладывают средства в эту страну? 

Патетика конечно должна иногда быть,но хорошо,когда она опирается на реальные примеры)) 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 hours ago, Аквилон said:

Насчет кадров не спорю, а деньги причем, если есть власть? Посты можно раздавать нужным людям, вот вам и деньги

Власть не имеющая средства на исполнение реформ/войны/бюджета только на бумаге ею является) посты нужным людям тоже не панацея, население тоже должно быть платежеспособным,а нефтяных денег тогда не было)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, nikotrissa said:

Мян истийирям,нятиджяйя сян ёзюн гялиб чыхасан) поэтому поставлю вопрос иначе: если завтра к власти в Азербайджане придет лезгин или татарин,станет ли страна от того страной соответствующей династии?) Сейчас еразская династия у власти,они создатели государства Азербайджанскся Армения?)) Нет ведь)

Иранские шахи тюркских династий государственным языком объявляли фарсидский, опирались на общеиранское население,армию,налоги,аристократию или буржуазию,соответственно времени,с чего ты считаешь,что это тюркские государства,когда они воевали с тюрками же и воюют до сих пор)

Какая разница кто этнически  будучи не "титульным" возглавляет общую страну,если на первое место ставятся её интересы,а не свои личные? Современный Иран разве не тюрками у власти(духовной и исполнительной) представлен? Разве не они называют армян союзниками и вкладывают средства в эту страну? 

Патетика конечно должна иногда быть,но хорошо,когда она опирается на реальные примеры)) 

 

Педагожи йанашма,здорово))Я писал о том что Азербайджанские Тюрки создавали государства,начнем с Сефевидов,так же Афшары,Каджары (если берем конкретно географию нынешного Ирана),а почему потом перешли на фарси и другие моменты-уверен знаешь причину..Воевали с другими Тюрками-это норма тогда же они были разные государства и цель была одна-расширять свои границы..А не из этнических соображений))А нынешних там во главе я не считаю тюрками,если они сами так не считают и не чувствуют это..Помогают армянам чтоб мы не усилились,в своих же интересах..Как он говорил-не мутлу тюркем дийене)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 hours ago, Bodriy said:

На основании чего такие выводы ?

На основании отношений  стран и амбиций Эрдогана и Путина) вы ведь следите за последними событиями,и в курсе тесного военного и энергетического сотрудничества) Если в деталях, контракты на вторую партию С 400 и  Су-шек,турки если раньше непонятно было ради чего "отказывались" от американской программы в пользу российской то теперь уже  ясно: Франция защищает Грецию,послала истребители на Кипр, создаётся антитурецкий альянс с Западом,Египтом, Израилем, куда ещё смотреть туркам,как не на страну,которая только рада этим событиям и всячески будет готова предоставить альтернативу во имя дальнейшего раскола?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 minutes ago, VusalAze said:

Педагожи йанашма,здорово))Я писал о том что Азербайджанские Тюрки создавали государства,начнем с Сефевидов,так же Афшары,Каджары (если берем конкретно географию нынешного Ирана),а почему потом перешли на фарси и другие моменты-уверен знаешь причину..Воевали с другими Тюрками-это норма тогда же они были разные государства и цель была одна-расширять свои границы..А не из этнических соображений))А нынешних там во главе я не считаю тюрками,если они сами так не считают и не чувствуют это..Помогают армянам чтоб мы не усилились,в своих же интересах..Как он говорил-не мутлу тюркем дийене)) 

Одним словом, это твоё восприятие играет с тобой злую шутку)) 

Хочешь подразню согласно этикету?)) 

Аршакиды армянские цари или наместники  и родственники парфянских?)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, nikotrissa said:

На основании отношений  стран и амбиций Эрдогана и Путина) вы ведь следите за последними событиями,и в курсе тесного военного и энергетического сотрудничества) Если в деталях, контракты на вторую партию С 400 и  Су-шек,турки если раньше непонятно было ради чего "отказывались" от американской программы в пользу российской то теперь уже  ясно: Франция защищает Грецию,послала истребители на Кипр, создаётся антитурецкий альянс с Западом,Египтом, Израилем, куда ещё смотреть туркам,как не на страну,которая только рада этим событиям и всячески будет готова предоставить альтернативу во имя дальнейшего раскола?)

 

Все это так, внешне. Никуда РФ и Турция вместе не идут. У каждого свои цели и задачи и каждый из них пытается использовать оппонента, как пугало для решения своих задач. Еще один штрих - Франция в этой заварушке играет роль подставной утки. А РФ "ради Турции" не будет выступать против Греции. В версии для масс-медиа этот момент почему-то упускается из виду. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Just now, Bodriy said:

 

Все это так, внешне. Никуда РФ и Турция вместе не идут. У каждого свои цели и задачи и каждый из них пытается использовать оппонента, как пугало для решения своих задач. Еще один штрих - Франция в этой заварушке играет роль подставной утки. А РФ "ради Турции" не будет выступать против Греции. В версии для масс-медиа этот момент почему-то упускается из виду. 

Ну дык я ничего не писала о совместных путях) лишь о "взаимовыгодном понимании"))  на сегодня России и Турции выгодно вершить совместные дела, к слову и на бытовом уровне гражданам Руси тут предоставляют больше прав,чем братьям-азербайджанцам) если интересно могу рассказать)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, nikotrissa said:

Одним словом, это твоё восприятие играет с тобой злую шутку)) 

Хочешь подразню согласно этикету?)) 

Аршакиды армянские цари или наместники  и родственники парфянских?)) 

Не знаю))армян хара царь хара,антонимы прямо))чох узага гетдин чыхдын,нам бы тут с самими собой разобраться))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ну дык я ничего не писала о совместных путях) лишь о "взаимовыгодном понимании"))  на сегодня России и Турции выгодно вершить совместные дела, к слову и на бытовом уровне гражданам Руси тут предоставляют больше прав,чем братьям-азербайджанцам) если интересно могу рассказать)

Извини вмещусь,даже несравнимо отношение к Нам и кому либо еще там в Турции.да,бывают разные случаи,разные люди но я в целом имею в виду.. я же тоже там жил,видел))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 minute ago, VusalAze said:

Не знаю))армян хара царь хара,антонимы прямо))чох узага гетдин чыхдын,нам бы тут с самими собой разобраться))

Вот если будешь интересоваться,то и о династических сёхбятах позабудешь,гарантия верирям))) 

Узага гетмясям будет недосказанность,неловко как-то))) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 minutes ago, VusalAze said:

Извини вмещусь,даже несравнимо отношение к Нам и кому либо еще там в Турции.да,бывают разные случаи,разные люди но я в целом имею в виду.. я же тоже там жил,видел))

Смотри,в конце прошлого года турки отменили для всех граждан СНГ закон,позволяющий иметь "туристический" ВНЖ,т.е. раньше мы могли предоставить договор аренды и наличие средств и жить легально на основе этого закона. В начале года убрали для всех кроме россиян. Для наших только 3 пути: недвижимость,брак и работа. 

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nikotrissa said:

Вот если будешь интересоваться,то и о династических сёхбятах позабудешь,гарантия верирям))) 

Узага гетмясям будет недосказанность,неловко как-то))) 

 

Не позабуду,и Хетаи и Надир шах бизимдир))аршакиды кимдирлер озлери билер)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 minutes ago, VusalAze said:

Не позабуду,и Хетаи и Надир шах бизимдир))аршакиды кимдирлер озлери билер)) 

Они жили и творили ради Персии,романтика бурда артыгды))) 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, nikotrissa said:

Смотри,в конце прошлого турки отменили для всех граждан СНГ закон,позволяющий иметь "туристический" ВНЖ,т.е. раньше мы могли предоставить договор аренды и наличие средств и жить легально на основе этого закона. В начале года убрали для всех кроме россиян. Для наших только 3 пути: недвижимость,брак и работа. 

Может есть какая то связь между этим и тем что наши там скупают недвиж.?или отсюда как то вмещались в это,попросили там властей?в любом случае есть какие то нюансы..например они горазде раньше чем нашим разрещили россиянам там находится 3 месяца,помнишь.тоже была причина..не потому что русские им нужны  больше или ближе чем мы))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 hours ago, Mag said:

 

Плевал я на вашего слона, которого имели все кому не лень по истории...)) 

Наступать на грабли?) 

photo_2020-04-13_07-10-43.thumb.jpg.fdd72ec0736e603f7bc1c8653899041e.jpg.32349cdf253b503009e139032846a448.jpg

 

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, nikotrissa said:

Они жили и творили ради Персии,романтика бурда артыгды))) 

Йох даха нелер))Ремонт агыр кечир дейесен,устаешь видимо))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, nikotrissa said:

Ну дык я ничего не писала о совместных путях) лишь о "взаимовыгодном понимании"))  на сегодня России и Турции выгодно вершить совместные дела, к слову и на бытовом уровне гражданам Руси тут предоставляют больше прав,чем братьям-азербайджанцам) если интересно могу рассказать)

Интересно в пределах той темы, которая "лежит" внизу. Все таки вопрос для меня до сих пор открыт и интересен. Изучаю.

 

Что касается "взаимовыгодное противостояние" между вечными союзниками, то не хочу очередной раз углубляться в тему оценки геополитики  с точки зрения бытовых решений. Эти "бытовые решения" являются частью геостратегического видения, но исключительно в своих интересах для давления на "партнера".  

 

Если Вы заметили, первый мой пост в теме был:

 

"За деревьями не видно леса." (С)

 

У обоих империй имеются "глубокие" ходы, но в большинстве люди делают выводы на основании наиболее недавних движений, забывая о последовательности шагов и какой частью большой многоходовки является нынешний шаг.

 

В теме я так же квотировал:

 

А сейчас мы "предмет" жизненной необходимости. 

 

Именно сейчас "гардаш Туркийе" вспомнил о нас? РТЭ 17 лет у власти, до него Чиллер ве Демирел открыто заявляли, что ради Гарабага-Страны не можем портить с РФ отношения. И вдруг в середине 2020 года (не в Апреле 2016-го, когда мы воевали в Гарабаге) именно на границе Товуза, гардашы вспомнили историю 100 летней давности и за 3-е суток десантировались. 

 

Если бы не геостратегические движения в регионе, то и 100 лет впредь никто не двинулся бы с места в нашу сторону. Потому я еще раз Вас квотировал:

 

Qardaş Türk Xalqının ilk növbədə və sonra da bizim. Bu ardıcıllıqla.

 

Потому, что они в  регионе делают движение в разные стороны и это им в первую очередь нужна. Но и нам мОжет помочь, если использовать момент истории в своих интересах.

 

В теме квотировал Вас, потому, что у нас уже был разговор на эту тему, 2 месяца назад, тогда еще такие термины как конфедерация или военная база в лексиконе домохозяек (исключительно из видео на ютубе. ) из пригородов Баку не было.

 

Дело намного масштабнее и начался в 2013 году и сейчас местами переходит в горячую фазу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

20 minutes ago, Bodriy said:

Интересно в пределах той темы, которая "лежит" внизу. Все таки вопрос для меня до сих пор открыт и интересен. Изучаю.

 

Что касается "взаимовыгодное противостояние" между вечными союзниками, то не хочу очередной раз углубляться в тему оценки геополитики  с точки зрения бытовых решений. Эти "бытовые решения" являются частью геостратегического видения, но исключительно в своих интересах для давления на "партнера".  

 

Если Вы заметили, первый мой пост в теме был:

 

"За деревьями не видно леса." (С)

 

У обоих империй имеются "глубокие" ходы, но в большинстве люди делают выводы на основании наиболее недавних движений, забывая о последовательности шагов и какой частью большой многоходовки является нынешний шаг.

 

В теме я так же квотировал:

 

А сейчас мы "предмет" жизненной необходимости. 

 

Именно сейчас "гардаш Туркийе" вспомнил о нас? РТЭ 17 лет у власти, до него Чиллер ве Демирел открыто заявляли, что ради Гарабага-Страны не можем портить с РФ отношения. И вдруг в середине 2020 года (не в Апреле 2016-го, когда мы воевали в Гарабаге) именно на границе Товуза, гардашы вспомнили историю 100 летней давности и за 3-е суток десантировались. 

 

Если бы не геостратегические движения в регионе, то и 100 лет впредь никто не двинулся бы с места в нашу сторону. Потому я еще раз Вас квотировал:

 

Qardaş Türk Xalqının ilk növbədə və sonra da bizim. Bu ardıcıllıqla.

 

Потому, что они в  регионе делают движение в разные стороны и это им в первую очередь нужна. Но и нам мОжет помочь, если использовать момент истории в своих интересах.

 

В теме квотировал Вас, потому, что у нас уже был разговор на эту тему, 2 месяца назад, тогда еще такие термины как конфедерация или военная база в лексиконе домохозяек (исключительно из видео на ютубе. ) из пригородов Баку не было.

 

Дело намного масштабнее и начался в 2013 году и сейчас местами переходит в горячую фазу.

Ня билирсюз,что именно "вспомнили " можно сюда применить?) Вечных друзей и союзников не бывает, интересы обязывают,как вы и сказали.  А что есть важнее?

Но это бир яна, лексикон "домохозяек из пригородов Баку" взял основное внимание на себя)) не знала,что мои "односельчанки" так активны в ютуб))

это ваше мужское эго берет вверх или что?) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, nikotrissa said:

 

Ня билирсюз,что именно "вспомнили " можно сюда применить?) Вечных друзей и союзников не бывает, интересы обязывают,как вы и сказали.  А что есть важнее?

Но это бир яна, лексикон "домохозяек из пригородов Баку" взял основное внимание на себя)) не знала,что мои "односельчанки" так активны в ютуб))

это ваше мужское эго берет вверх или что?) 

Так и понял, что из всего вы обратите внимание именно на это выражение.

Это выражение было в другом посте мной использовано и я перенес сюда, т.к. там тема была про военную базу. А видео, где домохозяйки перед посольством Турции требовали создание военной базы. Но об этом мы говорили еще 2 месца назад. Соль напоминаня в том, что тема о объединении циркулируется для своих задач, а людей используют в темную, как средство поддержки на эмоциях.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
6 hours ago, Manneken Pis said:


Последние Каджары были такими же дегенератами как и последние османские султаны. Персидская культура государственности была перенята азербайджанцами (иранскими турками, туркоманами, кызылбашами как Вам угодно) так же как византийская османами. Просто потому что и византийская и персидская культуры до прихода в регион тюрков уже сформировали обширную многовековую традицию госуправления.

 

Нам однако в отличие от османов меньше повезло в том, что у нас не оказалось своего Ататюрка.
 

Ататюрк создал современное государство. А у нас - на юге Пехлеви решил поиграть в феодальную империю, на севере - зачатки республики современного образца утопили в крови большевики.

Согласен что своего Ататюрка не хватило, не доросли мы до него ,откуда ему было взяться

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Just now, Bodriy said:

Так и понял, что из всего вы обратите внимание именно на это выражение.

Это выражение было в другом посте мной использовано и я перенес сюда, т.к. там тема была про военную базу. А видео, где домохозяйки перед посольством Турции требовали создание военной базы. Но об этом мы говорили еще 2 месца назад. Соль напоминаня в том, что тема о объединении циркулируется для своих задач, а людей используют в темную, как средство поддержки на эмоциях.

Те,что на видео они из пригородов Баку? Как определили?) Какое отношение эта тема имеет к пикету у посольства,когда ясно,что организация его была на высшем уровне, а организаторы далеки от обсуждаемой темы в виду несовместимости федерального госустройства и половинчатой монархии)Военные базы без каких-либо уступок с нашей стороны-не верю я в это. Либо не быть базам,либо не быть независимости)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, nikotrissa said:

Какое отношение эта тема имеет к пикету у посольства,когда ясно,что организация его была на высшем уровне. 

 

Этот пост от ПГ такая же организация выброса использующий эмоции людей. 

22.png

Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 hours ago, VusalAze said:

Педагожи йанашма,здорово))Я писал о том что Азербайджанские Тюрки создавали государства,начнем с Сефевидов,так же Афшары,Каджары (если берем конкретно географию нынешного Ирана),а почему потом перешли на фарси и другие моменты-уверен знаешь причину..Воевали с другими Тюрками-это норма тогда же они были разные государства и цель была одна-расширять свои границы..А не из этнических соображений))А нынешних там во главе я не считаю тюрками,если они сами так не считают и не чувствуют это..Помогают армянам чтоб мы не усилились,в своих же интересах..Как он говорил-не мутлу тюркем дийене)) 

Никотрисса вам тут урок истории преподаст. Она пишет правдиво. Многое и ей неприятно но что есть то есть,история ни моя ни ее ни ваша,она такая как есть.Будь я миллион раз патриотом,но если мне говорят о том что азербайджанцы создавали империи то я посчитаю этого человека глупцом как минимум

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +-=laziale=-
    • +ug1
    • +Жемчужинка
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions