Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

nikotrissa
1 minute ago, VusalAze said:

Ататюрк как сказал?Не мутлу Туркем дийене..То есть учитывая то сложное для них время он обьединил их с единой идеологией,согласитесь эффектно получилось))Не сказал бы меньше..тем более в то время курдов было намного меньше в процентах чем сейчас..

Соглашусь,я вообще согласная абсолютно со всем,что он делал))

Курдов никак не могло быть меньше,чем сейчас по отношению к остальному населению если брать, потому что они составляли треть населения,и это обусловлено тем,что это коренной народ региона. Сейчас они больше подвержены внутренней миграции.

И я не о них, а всех тех народах,которые варились в котле Османской империи а потом,в одночасье стали вдруг турками)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
8 hours ago, Адамян said:

və Ermənistan? :thinking:

Вы проблемные. С вами одна головная боль даже при самом хорошем развитии отношений. Вы оставшись на едине не можете без провокаций. Никакой режим вам не поможет. Народ слишком агрессивный и радикальный. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, VusalAze said:

Ататюрк как сказал?Не мутлу Туркем дийене..То есть учитывая то сложное для них время он обьединил их с единой идеологией,согласитесь эффектно получилось))Не сказал бы меньше..тем более в то время курдов было намного меньше в процентах чем сейчас..


 

  • Mustafa Kemal Atatürk: Bugün Sovyetler Birliği, dostumuzdur; komşumuzdur, müttefikimizdir. Bu dostluğa ihtiyacımız vardır. Fakat yarın ne olacağını kimse bu günden kestiremez. Tıpkı Osmanlı gibi, tıpkı Avusturya-Macaristan gibi parçalanabilir, ufalabilir. Bugün elinde sımsıkı tuttuğu milletler avuçlarından kaçabilirler. Dünya yeni bir dengeye ulaşabilir. İşte o zaman Türkiye ne yapacağını bilmelidir… Bizim bu dostumuzun idaresinde dili bir, inancı bir, özü bir kardeşlerimiz vardır. Onlara sahip çıkmaya hazır olmalıyız. Hazır olmak, yalnız o günü susup beklemek değildir. Hazırlanmak lâzımdır. Milletler buna nasıl hazırlanır? Manevî köprüleri sağlam tutarak. Dil bir köprüdür… İnanç bir köprüdür… Tarih bir köprüdür… Köklerimize inmeli ve olayların böldüğü tarihimizin içinde bütünleşmeliyiz. Onların (Dış Türklerin) bize yaklaşmasını beklememeliyiz. Bizim onlara yaklaşmamız gereklidir…
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Соглашусь,я вообще согласная абсолютно со всем,что он делал))

Курдов никак не могло быть меньше,чем сейчас по отношению к остальному населению если брать, потому что они составляли треть населения,и это обусловлено тем,что это коренной народ региона. Сейчас они больше подвержены внутренней миграции.

И я не о них, а всех тех народах,которые варились в котле Османской империи а потом,в одночасье стали вдруг турками)

Османская империя распалась вот и стали турками)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, nikotrissa said:

Соглашусь,я вообще согласная абсолютно со всем,что он делал))

Курдов никак не могло быть меньше,чем сейчас по отношению к остальному населению если брать, потому что они составляли треть населения,и это обусловлено тем,что это коренной народ региона. Сейчас они больше подвержены внутренней миграции.

И я не о них, а всех тех народах,которые варились в котле Османской империи а потом,в одночасье стали вдруг турками)

главное  они все  довольны )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ignac said:

Вы проблемные. С вами одна головная боль даже при самом хорошем развитии отношений. Вы оставшись на едине не можете без провокаций. Никакой режим вам не поможет. Народ слишком агрессивный и радикальный. 

Автономию предложим им )) ?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

главное  они все  довольны )

Как сказать)) не все) но политика верная,я считаю)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 minutes ago, nikotrissa said:

Конечно надо,они нас не раз пытались завоевать,Иран и Россия на разных исторических этапах не допустили) но согласись, у них будет больше головной боли,чем преференций:classic_laugh:

 

Вот, расскажи да об этом по подробней. Бялкям билмяйянляр  билярляр. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nikotrissa said:

Соглашусь,я вообще согласная абсолютно со всем,что он делал))

Курдов никак не могло быть меньше,чем сейчас по отношению к остальному населению если брать, потому что они составляли треть населения,и это обусловлено тем,что это коренной народ региона. Сейчас они больше подвержены внутренней миграции.

И я не о них, а всех тех народах,которые варились в котле Османской империи а потом,в одночасье стали вдруг турками)

Я имею в виду демографию,рост их количества..Если учесть что все 100 лет с основания Республики они так же плодятся в отличии от этнически тюрков у которых уже 1-2 ребенка в семье это норма..А остальные-их не так много же было,ассимляция их уже был на виду..п.с.Насчет Него вы мой человек))Его не описать..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Ignac said:

Вы проблемные. С вами одна головная боль даже при самом хорошем развитии отношений. Вы оставшись на едине не можете без провокаций. Никакой режим вам не поможет. Народ слишком агрессивный и радикальный. 

до того момента  пока  не получают  достойный  ответ , вот   от  турков  получили свое  время , сейчас  есть  агрессия  против  турков ?  разве  что  беззубый , то  есть  только нытья  ничего 

мы просто  никогда  не  давали им достойный ответ , всегда   хотели  чтоб  мир  оценил их  действие , если раскатали бы  об  земли  то  сегодня  никаких  проблем не было  бы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 minutes ago, VusalAze said:

Когда они нас пытались завоевать?Надеюсь вы не про средневековье?))

Да, и позже) Тебриз,Ереван, Нахчивань и пр. входили в ОИ. Средние века умаляют их аппетиты?))

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот, расскажи да об этом по подробней. Бялкям билмяйянляр  билярляр. 

Билдим ки,реакция верессиз буна))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, nikotrissa said:

Да, и позже) Тебриз,Ереван, Нахчивань и пр. входили в ОМ. Средние века умаляют их аппетиты?))

 

ТО что было в средние века не считается. а то что мы ранее чем в средние века с ними разделились это не считается...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nikotrissa said:

Да, и позже) Тебриз,Ереван, Нахчивань и пр. входили в ОМ. Средние века умаляют их аппетиты?))

Нет,мы говорим про более новейшую историю,чтоб тема не расплылась.а то дойдем до походов Надир шаха и Хетаи в Индию и Афганистан))Позже это когда извините?хотя бы со времен ханств

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

до того момента  пока  не получают  достойный  ответ , вот   от  турков  получили свое  время , сейчас  есть  агрессия  против  турков ?  разве  что  беззубый , то  есть  только нытья  ничего 

мы просто  никогда  не  давали им достойный ответ , всегда   хотели  чтоб  мир  оценил их  действие , если раскатали бы  об  земли  то  сегодня  никаких  проблем не было  бы 

Они сами себя "инфицировали", теперь уже болезнь слишком углубилась и вылечить их никто не сможет.  Поверьте, я пишу не для того, чтобы протроллить. Нет, они вошли в такую фазу  в которую опасно входить даже одному человеку, а здесь целый народ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, VusalAze said:

Билдим ки,реакция верессиз буна))

Эфендим, беним веиеними учурума апарырсыныз, олабилир ийи ниййятлярля, ама учурумдур тутдугунуз йол )) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот, расскажи да об этом по подробней. Бялкям билмяйянляр  билярляр. 

Я их не идеализирую,в свое время нас и завоевать пытались и продали за свои интересы,смена одного правительства сменила и приоритеты внешней политики) это всё было, турки у меня всегда вызывают уважение тем,что руководствуются лишь собственными интересами,потому нам с ними было бы лучше на данном этапе))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
59 minutes ago, nikotrissa said:

И Россия,с одной стороны, кланы с другой. 

Мне кажется, что избавившись от первой проблемы, вторая отпадет сама по себе, как рудимент. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 minutes ago, VusalAze said:

Нет,мы говорим про более новейшую историю,чтоб тема не расплылась.а то дойдем до походов Надир шаха и Хетаи в Индию и Афганистан))Позже это когда извините?хотя бы со времен ханств

Ну в новейшей они хотели проглотить три новоиспеченные закавказские страны) Потом решили,что лучше уступить за помощь своей стране,бясди?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 minute ago, Despina said:

Мне кажется, что избавившись от первой проблемы, вторая отпадет сама по себе, как рудимент. 

Тут избирают,это главное)) гюнюмюзя бах да)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
8 minutes ago, Gun-smith said:

Автономию предложим им )) ?

Автономия не решит проблему, внутренний радикализм не позволит стабилизировать отношения.

Автономия, это присутствие в миджлисе их представителей... вы представляете какой обезьянник они будут устраивать?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Эфендим, беним веиеними учурума апарырсыныз, олабилир ийи ниййятлярля, ама учурумдур тутдугунуз йол )) 

O sizə elə gəlir,Uçurumdan geri qayitmişiq,Təbriz Baki Ankara budur şüarimiz))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ну в новейшей они хотели проглотить три новоиспеченные закавказские страны) Потом решили,что лучше уступить за помощь своей стране,бясди?))

Xeyr,bəs deyil,çünki elə deyil))Мы как то тут на форуме обсуждали это,про помощь и уступить,вы не читали?Это не так,я там писал..а тут не хочу тему уводить в другое русло..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, Ignac said:

Они сами себя "инфицировали", теперь уже болезнь слишком углубилась и вылечить их никто не сможет.  Поверьте, я пишу не для того, чтобы протроллить. Нет, они вошли в такую фазу  в которую опасно входить даже одному человеку, а здесь целый народ...

очень  хорошо  можно  вылечит, мы  и  их на  своих  глазах  раздули  до  небес,  на  деле  же  они как  и  любой  другой не большой народ  при  мощном  поражении  уходят  в  глубокий депрессии  и  веками  оттуда  не  смогут выйти , создавай  правовой  государство , создавай  достойный  армия    выбей  зубы     докажи им в  поле  боя  свой единство  ради  флага  и  земли  вот  тебе  лечения на  веке !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Just now, VusalAze said:

Xeyr,bəs deyil,çünki elə deyil))Мы как то тут на форуме обсуждали это,про помощь и уступить,вы не читали?Это не так,я там писал..а тут не хочу тему уводить в другое русло..

Помню) Читала и лайкала)) тема "Ататюрк" помню как сейчас))) 

Вюсал, есть договоры,есть факты, о чем мы сейчас?))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Despina said:

Мне кажется, что избавившись от первой проблемы, вторая отпадет сама по себе, как рудимент. 

Точно,не зря вторые так держатся за первых так крепко,знают что без севера им уже не то будет..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
17 minutes ago, nikotrissa said:

Соглашусь,я вообще согласная абсолютно со всем,что он делал))

Курдов никак не могло быть меньше,чем сейчас по отношению к остальному населению если брать, потому что они составляли треть населения,и это обусловлено тем,что это коренной народ региона. Сейчас они больше подвержены внутренней миграции.

И я не о них, а всех тех народах,которые варились в котле Османской империи а потом,в одночасье стали вдруг турками)

Среди курдов, как и среди талышей и лезгин много генетических тюрков. У многих из них гаплогруппа R1b Z2103, а она является древней прототюрской и зародилась в ямной культуре и распространилась от Поволжья до Полтавы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Ignac said:

Автономия не решит проблему, внутренний радикализм не позволит стабилизировать отношения.

Автономия, это присутствие в миджлисе их представителей... вы представляете какой обезьянник они будут устраивать?

Все можно сделать, не давать дашнакам разворачивать свою деятельность, дашнаки должны быть под запретом, в Ханкенди в гос учреждениях повесить портреты улу ондяря, и Ильхамла иряли!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, nikotrissa said:

Помню) Читала и лайкала)) тема "Ататюрк" помню как сейчас))) 

Вюсал, есть договоры,есть факты, о чем мы сейчас?))

Никотрисса ханым(не узун олду)))О том что они нас не сдавали,5000 шехидов тут оставили чтоб освободить нас от большевиков и дашнаков..О том что они были слабы в то время,строили государство свое из нуля,что вынуждены были отступить,чтоб сохранить свое новое государство вынуждены были принять помощь от Ленина и т.д.я писал все это))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Just now, Ignac said:

Среди курдов, как и среди талышей и лезгин много генетических тюрков. У многих из них гаплогруппа R1b Z2103, а она является древней прототюрской и зародилась в ямной культуре и распространилась от Поволжья до Полтавы.

Курды- потомки мидян, ираноязычный народ, вы лишь говорите о том,что я писала в теме "Тюрки")) если интересно на эту тему,прошу туда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions