Jump to content
Baku365.com

Независимый Азербайджан или Союзное государство с Турцией?


Bushido

Recommended Posts

RAINMAN

Как можно обсуждать нашу независимость, наш суверинитет? Это неприемлимо. Да кто мы такие (современный народ, современного Азербайджана), что бы обсуждать вхождение другую страну? Нам, независимость, не на блюдичке досталась, как например Армении. У нас не было мягкого перехода. Граждане Азербайджана сражались и умирали за эту нежависимость. И не для того, что бы инородные, правящие кланы современного Азербайджана плюнули в сторону Шяхидляр Хийабаны и попросились в состав иного государства. Это позор. 

У нас отобрали все: и свободу, и права, и ископаемые. Сегодня осталась только номинальная Независимость, которая дает призрачную надежду на то, что Азербайджан, когда нибудь, станет страной для своих граждан. А некоторые, сегодня, и это пытаются продать. 

 

Я категорически ПРОТИВ вхождения в состав Турции или России или Германии или США! Мы Страна и должны остаться страной, а не илом, губернией, землей или штатом! 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 minutes ago, Аквилон said:

Насчет кадров не спорю, а деньги причем, если есть власть? Посты можно раздавать нужным людям, вот вам и деньги

так проблема в том что не брали.Полиция не брала,таможня не брала,прокуратура не брала,посты не продавались.Реально все деньги шли бюджетникам и армии.Где лавэ тогда достать?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, Светлый путь said:

так проблема в том что не брали.Полиция не брала,таможня не брала,прокуратура не брала,посты не продавались.Реально все деньги шли бюджетникам и армии.Где лавэ тогда достать?

Светлый Путь, я Вас правильно понял, что Вы хотите сказать, что во время правления президента Азербайджана Эльчибея не брали взятки ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Легенда Турецкого футбола ,любимец всех,Хакан Шюкюр,по прозвищу Босфорский Бык,ныне в изгнании из за политических взглядов,который сейчас ведёт свой футбольный блог в Америке,приятно было прочитать анонс к матчу Нефтчи Галатасарай,все таки я где предвзято относился к турецкому народу 

 

Screenshot_2020-09-17-07-30-32-453_com.facebook.katana.jpg

Edited by artist88
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 minutes ago, Stolz said:

Светлый Путь, я Вас правильно понял, что Вы хотите сказать, что во время правления президента Азербайджана Эльчибея не брали взятки ?

были моменты или даже фрагменты.Но как сказано недавно в официальном докладе таможни-то что собирали таможенники в 1992 году за год,мы сейчас собираем за 1 час 20 минут.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Светлый путь said:

были моменты или даже фрагменты.Но как сказано недавно в официальном докладе таможни-то что собирали таможенники в 1992 году за год,мы сейчас собираем за 1 час 20 минут.

Так инфляция и другие времена, в то время и продовали должности и брали взятки, был бардак куда похуже, просто такса была другой, от союза в подсознаии осталось, что гдето и за бутылку коньяка можно договориться было, мне было бы интересно сейчас на лицо человека посмотреть, которому конфеты и коньяк предложат, а не бабки, как он среагирует. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Аквилон said:

 

Это детский сад. Интересно, а у десятков стран, есть военные базы в США?

Поэтому, мало верится, что он мог такое сказать. Если же сказал, то как минимум, показал неосведомлённость.

И сказал,и добился того чтобы вышли отсюда,в принципе так и должно быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
5 minutes ago, Stolz said:

Так инфляция и другие времена, в то время и продовали должности и брали взятки, был бардак куда похуже, просто такса была другой, от союза в подсознаии осталось, что гдето и за бутылку коньяка можно договориться было, мне было бы интересно сейчас на лицо человека посмотреть, которому конфеты и коньяк предложат, а не бабки, как он среагирует. 

какие ваши доказательства?Кто и где?я слышал только про последнего генпрокурора ,который потом сломался перед путчистами,но масштабы были не те.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Светлый путь said:

какие ваши доказательства?Кто и где?я слышал только про последнего генпрокурора ,который потом сломался перед путчистами,но масштабы были не те.

Я вродебы тоже не с луны упал, ив то время жил в Баку, что мне необходимо доказывать ? То что кто-то брал взятки, конечно брали, был такой бардак, что врагу не пожелаешь.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 hours ago, nikotrissa said:

Когда это мы были независимы до России?) Нами правили Каджары до русского царя,забыл?) А в периоды ослабления центральной власти провинциям всегда простительно мнить себя независимыми,до следующего усиления) не в обиду, я за правду))

Каджары?)Которые были Огузами и создали последнее государство в период завоевания нас русскими?они Азерб.Тюрки были..простительно,но не нам,наш народ создавал государства,империи один за другим,с приходом империи зла сюда многое изменилось..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
14 minutes ago, Stolz said:

Я вродебы тоже не с луны упал, ив то время жил в Баку, что мне необходимо доказывать ? То что кто-то брал взятки, конечно брали, был такой бардак, что врагу не пожелаешь.

Страна развалилась,мы вели войну на фронте с армянами за которых стояли и стоят до сих пор Рос.государство,и пытались построить государство борясь тут с врагами как из за рубежа,так и изнутри.Мы могли потерять независимость,свое государство настолько тяжелое время было..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, VusalAze said:

Страна развалилась,мы вели войну на фронте с армянами за которых стояли и стоят до сих пор Рос.государство,и пытались построить государство борясь тут с врагами как из за рубежа,так и изнутри.Мы могли потерять независимость,свое государство настолько тяжелое время было..

Вы мне это к чему написали, думаете я данного не знаю ? Какое отношение это имеет к тому что и тогда были взятки, я ответил юзеру Светлый Путь. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Stolz said:

Вы мне это к чему написали, думаете я данного не знаю ? Какое отношение это имеет к тому что и тогда были взятки, я ответил юзеру Светлый Путь. 

К тому что написали был бардак-надо тот период вспомнить,напомнить чтоб обьяснить почему так было,это было не просто мирное,спокойное время для государства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, VusalAze said:

К тому что написали был бардак-надо тот период вспомнить,напомнить чтоб обьяснить почему так было,это было не просто мирное,спокойное время для государства.

Так надо быть наивным чтобы незнать, что был бардак, после распада, всегда бывает хаос. Просто если я правильно понял юзера Светлый Путь, то он утверждал, что во времена Эльчибея не продовали должности и не брали взяток, с чем я не согласился. 

Link to comment
Share on other sites

Mag
52 minutes ago, RAINMAN said:

Как можно обсуждать нашу независимость, наш суверинитет? Это неприемлимо. Да кто мы такие (современный народ, современного Азербайджана), что бы обсуждать вхождение другую страну? Нам, независимость, не на блюдичке досталась, как например Армении. У нас не было мягкого перехода. Граждане Азербайджана сражались и умирали за эту нежависимость. И не для того, что бы инородные, правящие кланы современного Азербайджана плюнули в сторону Шяхидляр Хийабаны и попросились в состав иного государства. Это позор. 

У нас отобрали все: и свободу, и права, и ископаемые. Сегодня осталась только номинальная Независимость, которая дает призрачную надежду на то, что Азербайджан, когда нибудь, станет страной для своих граждан. А некоторые, сегодня, и это пытаются продать. 

 

Я категорически ПРОТИВ вхождения в состав Турции или России или Германии или США! Мы Страна и должны остаться страной, а не илом, губернией, землей или штатом! 

 

Ввиду Вашей наивности, мы можем даже потерять, то, что имели ввиду прямого предательства, исходивший с нашей стороны... 

Даже чисто теоретически мы не можем войти в состав Турции, с которой имеем 11 км границы через изолированную русскими Нахичевань.

Мы можем теоретически войти в состав России, как раньше она насильно присоединила к себе Дербентское ханство... Но, Россия это наш исторический враг, проводивший против нашего народа политику геноцида! Смешно чисто в эмоциональном аспекте!

Мы можем войти в состав Ирана, но это не очень выгодно Ирану, так как это увеличит азебайджано-центрические тенденции в Ирану и росту национализма в Иране. Почему? У северных азербайджанцев государственный язык -азербайджанский язык. Неминуемо столкновение с политикой персификации азербайджанского населения в Иране. Это будет страшный взрыв недовольства и национализма азербайджанцев. Власть персов там может пасть!

Мы можем войти теоретически в состав Грузии. Но там тоже есть азербайджанский анклав. Грузины националисты ещё те и хотя они потеряли Осетию и Абхазию подаренную им свыше, они могут даже забыть, что они православные, как они были исторически привязаны к России.

 

Итого: Нужно создать пояс безопасности под крышей НАТО.

Разместить турецкие военные базы в Грузии, Азербайджане. 

Совместить политические, военные, экономические потоки по оси Баку-Тбилиси-Джейхан(Станбул)!

Только возможна Конфедерация!

 

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
56 minutes ago, Светлый путь said:

так проблема в том что не брали.Полиция не брала,таможня не брала,прокуратура не брала,посты не продавались.Реально все деньги шли бюджетникам и армии.Где лавэ тогда достать?


Это анекдот такой? Брали все, кому не лень. В рублях только не очень брали и в манатах, потому что инфляция. а в долларах только так)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Что касается нас Магов, то мы будем заниматься нашим обычным делом.))_

Видите в России горят леса, наводнения... Тучи враждебные веют над ней!

По третьему закону Ньютона, всякое действие равно противодействию, возвращается обратно им. Наши проклятия,  действуют верно и неотвратимо.

Будет ещё хуже! Против Моли есть всегда верные средства...))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 minute ago, Mag said:

Что касается нас Магов, то мы будем заниматься нашим обычным делом.))_

Видите в России горят леса, наводнения... Тучи враждебные веют над ней!

По третьему закону Ньютона, всякое действие равно противодействию, возвращается обратно им. Наши проклятия,  действуют верно и неотвратимо.

Будет ещё хуже! Против Моли есть всегда верные средства...))

Слон и моська

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
Just now, Аквилон said:

Слон и моська

 

Плевал я на вашего слона, которого имели все кому не лень по истории...)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mag

Немцы идиоты и вообще западники научили на свою голову царя Петра I и он создал Немецкую Слободу в России. Начал брить бороды русским варварам- боярам. А этот Пётр был про-хайским царём и много чего завещал своим наследникам, и нам от этого перепало. 

Фашист Гитлер проиграл начиная с фашиста Петра. Советский Союз был по сути фашистской страной, так же как и фашистская Германия.  Кстати немцы по истории всегда были союзниками тюрков, а не сербов.))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 hours ago, Светлый путь said:

одно дело поставить задачу другое осуществлить,имея мощных как внутренних так и внешних врагов.Грубо говоря у Эльчибея не хватило денег и нужных кадров.

 

Политического реализма у него не хватило. И многих других, необходимых главе государства, качеств.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 hour ago, Mag said:

А этот Пётр был про-хайским царём и много чего завещал своим наследникам, и нам от этого перепало. 

Он про армян вообще не слыхал наверное, ну как можно такое писать)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 hour ago, Mag said:

 

Плевал я на вашего слона, которого имели все кому не лень по истории...)) 

Только плеваться и осталось)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 hour ago, Mag said:

Немцы идиоты и вообще западники научили на свою голову царя Петра I и он создал Немецкую Слободу в России. Начал брить бороды русским варварам- боярам. А этот Пётр был про-хайским царём и много чего завещал своим наследникам, и нам от этого перепало. 

Фашист Гитлер проиграл начиная с фашиста Петра. Советский Союз был по сути фашистской страной, так же как и фашистская Германия.  Кстати немцы по истории всегда были союзниками тюрков, а не сербов.))

Так немцев вродебы Катарина (Екатерина) в Росиию пригласила и дала добро жить, какой к чёрту Пётр ?

Link to comment
Share on other sites

Mag
6 minutes ago, Аквилон said:

Он про армян вообще не слыхал наверное, ну как можно такое писать)

 

https://петр1.рус/внешняя-политика/войны-и-походы/персидский-каспийский-поход/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
44 minutes ago, Stolz said:

Так немцев вродебы Катарина (Екатерина) в Росиию пригласила и дала добро жить, какой к чёрту Пётр ?

 

https://history.wikireading.ru/224997

 

Дело не в де-юре, а в де-факто:

 

Петр I. Начало преобразований. 1682–1699 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, Mag said:

 

https://history.wikireading.ru/224997

 

Дело не в де-юре, а в де-факто:

 

Петр I. Начало преобразований. 1682–1699 

Пёртр 1, на бабки приглашал специалистов, которые были восновном в столице, а Екатерина разрешила сотням тысяч переехать и дала землю, и они далеко небыли специалистами. 

Link to comment
Share on other sites

Mag
Just now, Stolz said:

Пётр 1, на бабки приглашал специалистов, которые были восновном в столице, а Екатерина разрешила сотням тысяч переехать и дала землю, и они далеко небыли специалистами. 

 

Это всё бабкины сказки! В противном случае не было бы Немцовых!)

И что эти спецы были парикмахеры по обиванию бород у бояр?)) Пётр был западником в душе, а не русофилом! Он как огонь поднимался к будущему, поджигая прошлое...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Mag said:

 

Это всё бабкины сказки! В противном случае не было бы Немцовых!)

И что эти спецы были парикмахеры по обиванию бород у бояр?)) Пётр был западником в душе, а не русофилом! Он как огонь поднимался к будущему, поджигая прошлое...

Да и не забывайте что Пётр был в Голландии, и именно от туда приглашал специалистов, и в создании слободы и немецких именно поселений сыграла огромную роль ни кто иной, как Екатерина. А то что Пётр сбривал бороды и любил всё западное, мы знаем, окно в европу пробубил. 

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 minute ago, Stolz said:

Да и не забывайте что Пётр был в Голландии, и именно от туда приглашал специалистов, и в создании слободы и немецких именно поселений сыграла огромную роль ни кто иной, как Екатерина. А то что Пётр сбривал бороды и любил всё западное, мы знаем, окно в европу пробубил. 

 

Ни хрена он в Европу окно не прорубил, это Европа прорубила окно в Россию.

Сами же говорите про известный факт, что Пётр был в Голландии(плотником)!

Вообще у русских интересное мышление, наверное от одних из их предков-половцев... Кого бы трахнуть, отсюда и "прорубить окно в Европу".

Самое смешное, что сама Европа из мифов была женщиной,-её вообще не надо было прорубать.)) Все нужные причиндалы у неё уже были!  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Так говорил
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Verman
    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • Caldogno
    • +Brat
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • Puzzle
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • +Джо Дассен
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • +Agriae
    • +Ринчин Падма
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions