Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 50


Al Pacino

Recommended Posts

A_12
15 minutes ago, Тот самый user said:

Ага, и они конечно же связаны с территориями находящимися в не своих границах, да? По другому не сохранить.

Нет, напрямую не связаны. А вот территории с ними да, связаны. Потому как посмотрите, что стало с архитектурными ценностями Иреванского ханства? Где они? И кто там создал что-то лучше этого? Я могу прожить без Иревана. А вот он без меня страдает. То же самое только еще более наглядно мы видим в Карабахе.

 

15 minutes ago, Тот самый user said:

То что вы говорите это больше относится к гордыне и к грубой экспансии, желании доминировать там где сегодня вас нет.

Я это не осуждаю,это нормально, в конце концов в водоеме всегда есть рыбы покрупней. Ненормально когда рыбка поменьше разевает рот на ту, что побольше.

В таком случае на лицо сбой программы в мозгу у рыбки))

 

Если Вас так задела тема Дербента, то притязаний территориальных у нас ни к кому нет.. Вы очень примитивно понимаете то что я говорю и приписываете затем эту примитивность мне. Государственная граница не может ограничивать национальное самосознание. Попытка ломать гос.границы может быть опасной. Но желание влиять на развитие территорий, которые являются частью национального самосознания вполне нормально, полезно и даже необходимо.

 

Дербентскую крепость кто строил? Русские? Нет. А смоленский Кремль? Мы? Тоже нет. Так вот когда рядом со смоленским кремлем археологи находят давнее поселение, а потом закатывают это все в бетон, то это дело русского народа. А если завтра кому-то взбредет два камня из Дербентской крепости сдвинуть- это напрямую касается меня. Но если я не поставлю свое национальное самосознание и нац. интересы в приоритет у меня не будет ни силы ни возможности что-то с этим сделать (я не про войну говорю, сразу скажу, чтобы Вам вторжения не мерещились).

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Шуша и Степанакерт мирные города?

Города все мирные а военные объекты в городах нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
54 minutes ago, nikotrissa said:

Яхшы, вернусь к теме. сегодня смотрела ролик,где были уничтожены  2 Смерча и было указано,что это те самые,что были виновны в невинных жертвах Барды.

3 вопроса, мы уже делали упреждающие удары,вычислили ракетные установки в Армении после Гянджи,и уничтожили их, 2 Точки У,если не изменяет память. 

 

1.Почему перед пальбой по Барде мы не знали откуда будут стрелять,если снаряды выпускались гораздо ближе,в Карабахе.

2. Как узнали,что это те самые,что стреляли по Барде?

3. Почему дождались когда будут выпущены 3 ракеты и только потом уничтожили цели? 

Снаряд по ним  был выпущен откуда-то сбоку, значит это не БПЛА,а РУ, и ему требовалось время?

 

во первых не 2 а 3 уничтожили сегодня , второе до этого они стреляли из территории армении оказался что около села Сырхавенда у них было 2 спрятанный смерча , в третих , не уничтожали во время встрела для того чтоб отследить где они прячутся чтоб уничтожить все , так и сделали это было идеальное решения , нашли второго уничтожили там же вместе с установкой и снарядов и все что там было 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
13 minutes ago, Unnamed said:

Детали не могу сказать, но могу стоя по опладировать нашим ВС, план деокупации Гарабаха от А до Я как с военной так и с политической стороны продуман идеально, и взятие Агдаря в ближайшее время подтвердит мои слова.

 

На всякий случай ставлю вам плюс а дальше видно будет.

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Realy Long said:

Есть система "Зоопарк" или аналоги. После первого выстрела у оператора точные координаты. Если ведётся контр батарейная борьба, то после 3-го выстрела уже могут накрыть.122мм накрывают 152мм, 152мм накрывают 203мм. Смерч вычислили по координатам , завиавизировали БПЛА, вели и потом навели дрон-камикадзе.

У оператора координаты на основе чего? Что система "Зоопарк" фиксирует? По траектории вычисляет? Сигналы какие-то ловит?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Уфьдядявай said:

@Bushido и @Al Pacino слишком толерантны. Сейчас не время играть в демократию) 

В бан их всех. 

 

 

во-первых мы не всегда онлайн

во-вторых мы иногда спим ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Realy Long сказал:

Это скорее всего термитный боеприпас и в качестве взрывателя- белый фосфор. Такой боеприпас не считается запрещённым. 9М27C(ураган) 9Н510, 9м28С (Град)

 

 

спасибо, Вы меня на самом деле успокоили.

Link to comment
Share on other sites

nekka
15 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Так они ссылаются на 3 пункт договора от 10 октября. 

Там базовые принципы и субстантивные переговоры. 

 

 

Стороны провели открытый и предметный обмен мнениями, направленный на уточнение своих переговорных позиций по ключевым элементам всеобъемлющего урегулирования в соответствии с пунктом 3 совместного заявления от 10 октября. 

 

 

Уточнение не значит выполнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 минут назад, Azeri365 сказал:

Города все мирные а военные объекты в городах нет 

А если они хранят боеприпасы в детском саду? 

Edited by Фрекен Бок
Link to comment
Share on other sites

Neo

США предложили поставить между азербайджанцами и армянами шведов ВИДЕО

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
2 minutes ago, A_12 said:

У оператора координаты на основе чего? Что система "Зоопарк" фиксирует? По траектории вычисляет? Сигналы какие-то ловит?

Комплекс 1Л220У «Зоопарк-2» способен эффективно распознавать класс стреляющих систем (минометов, РСЗО, артиллерии, тактических ракет), прогнозировать точки падания снарядов противника, собирать всевозможные данные о поле боя, оценивать ориентацию батареи противника и передавать данные на пункт управления командирования. 1Л220У «Зоопарк-2» применяют совместно с артиллерийскими дивизионами или дивизионами РСЗО. Это разведывательная РЛС, а вернее Радиолокационный комплекс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

почистил немного

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ignac
8 minutes ago, Фрекен Бок said:

Шуша и Степанакерт мирные города?

Как бы да...но если очень хочется, то нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, Realy Long said:

Это скорее всего термитный боеприпас и в качестве взрывателя- белый фосфор. Такой боеприпас не считается запрещённым. 9М27C(ураган) 9Н510, 9м28С (Град)

Почему не артиллерией , понятно хотят создать пожар чтоб вышли из леса это эфективно ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, nekka сказал:

Стороны провели открытый и предметный обмен мнениями, направленный на уточнение своих переговорных позиций по ключевым элементам всеобъемлющего урегулирования в соответствии с пунктом 3 совместного заявления от 10 октября. 

 

 

Уточнение не значит выполнение. 

Мне кажется они уйдут. Шестое чувство. 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
9 minutes ago, Фрекен Бок said:

Шуша и Степанакерт мирные города?

Если читать дословно, речь об " целях" а не городах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Фрекен Бок сказал:

Мне кажется они уйдут. Шестое чувство. 

Ары? Уйдут. Как мы возьмем Шушу, думаю уйдут....должны...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Didier Drogba said:

Я на полном серьезе понимаешь собрался читать это а оказываемо это какойто сатиристический рассказ.  Кто автор?

Самое грустное что скорее всего и реальность в таком же ключе бесполезна прошла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

спасибо, Вы меня на самом деле успокоили.

Чистый белый фосфор применяют американцы. В бывших республиках СССР термобарические БП с фосфорным взрывателем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 minute ago, Neo said:

США предложили поставить между азербайджанцами и армянами шведов ВИДЕО

Бедные шведы... они хоть знают, что ими распоряжаются?  

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

6 saatlıq mənasız vaxt itkisindən sonra nəticələr:

 

- Mülki əhali və ya qeyri-hərbi obyektlər hədəf alınmayacaq - bunu biz zatən edirdik, dığaların isə əməl edəcəyinə inanmıram;

- Döyüş sahəsindəki cəsədlərin toplanması və mübadiləsinin həyata keçirilməsində fəal iştirak - birinci bizdə olan leşlərinə sahib çıxıb qəbul eləsinlər, ikincisi, bizim şəhid olan hərbçilərimizin nəşini qaytarsınlar (bunlar o qədər alçaqdır ki, bunu edəcəklərinə də inanmıram);

- Həbsdə olan hərbi əsirlərin siyahısı  - bizdə daha çox dığa əsirlikdədir, nəinki bizimkilər onların əllərində. Hamısını və Dilqəmlə Şahbazı geri alsaq əla olar.

 - Atəşkəsin təsdiqlənməsi mexanizmləri ilə bağlı şərh və sualları yazılı şəkildə təqdim edəcəklər - bu ümumiyyətlə nə deməkdir, anlamadım. Bizim konkret şərtimiz var idi: Ağdam, Kəlbəcər və Laçından çıxsınlar, atəşi dayandıraq. Onu da etməyəcəklər.

 

Nəticə: İTİ QOVAN əməliyyatı tam sürətlə davam edir.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Уфьдядявай
14 minutes ago, Al Pacino said:

 

во-первых мы не всегда онлайн

во-вторых мы иногда спим ))

Да понятно) но блин каждый день вылезают э. Да и наши, некоторые, хороши. Один демагог, другие нытики. Уже, даже мой, несуществующий кот, понимал бы , что мы зашли на территорию НК, что все переговоры только ради переговоров, и тд и тп. Кому то важнее, чтобы утерли нос РФ, и это важнее наших успехов. 

 

PS. @Ilshat Ваша фамилия случайно не Аристович?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Realy Long said:

Комплекс 1Л220У «Зоопарк-2» способен эффективно распознавать класс стреляющих систем (минометов, РСЗО, артиллерии, тактических ракет), прогнозировать точки падания снарядов противника, собирать всевозможные данные о поле боя, оценивать ориентацию батареи противника и передавать данные на пункт управления командирования. 1Л220У «Зоопарк-2» применяют совместно с артиллерийскими дивизионами или дивизионами РСЗО. Это разведывательная РЛС, а вернее Радиолокационный комплекс

То есть в любом случае он фиксирует сам запуск...

B процессе подготовки к запуску, целенаведение, заряжание и т.д. он их не увидит, я правильно понял? потому что мы и менно об этом говорили и было интересно каким образом его вычислили и почему допустили первые обстрелы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 minutes ago, Фрекен Бок said:

А если они хранят боеприпасы в детском саду? 

Разбомбить всеравно там нет детей а только араики собираются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
2 minutes ago, Azeri365 said:

Почему не артиллерией , понятно хотят создать пожар чтоб вышли из леса это эфективно ?

Это сверх эффективно.всё, что не умрет от хим.ожога сгорит в полном смысле этого слова. А ещё можно увидеть часть тела вплавленную в землю. Горит всё, в том числе и бронированная техника. Именно горит, а не плавится

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

За дронами многие как то забыли и даже стали принижать танки и танкистов. А танки по прежнему нужны и используются вовсю.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Азербайджан встречает солдата с фронта!!!! 

 

  • Like 3
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
2 minutes ago, A_12 said:

То есть в любом случае он фиксирует сам запуск...

B процессе подготовки к запуску, целенаведение, заряжание и т.д. он их не увидит, я правильно понял? потому что мы и менно об этом говорили и было интересно каким образом его вычислили и почему допустили первые обстрелы.

Да. Именно запуск, выстрел. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Neo
4 минуты назад, Ignac сказал:

Бедные шведы... они хоть знают, что ими распоряжаются?  

Наверно выбрали шведов. потому-что они не состоят в НАТО...(нейтральная страна)...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Realy Long said:

Да. Именно запуск, выстрел. 

Понятно, спасибо. Мои предположения оказались верными. Поэтому и к процессу уничтожения этих Смерчей нет никаких вопросов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • Caldogno
    • +ug1
    • +Dervish
    • +Martinika
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions