Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 50


Al Pacino

Recommended Posts

Экономист_Дед
6 minutes ago, Al Pacino said:

почистил немного

Zəhmət olmasa deyin, mən yazdığımı niyə sildiz? Mən burda bəziləri kimi haha-hihi eləmirəm, 90% hallarda mövzudan kənara çıxmıram, çalışıram lazımlı məlumat yerləşdirim, son 3 temadır (48-49-50) böyük bir çoxluq nə ürəyi istəyir yazır, kimin üstünə ürəyi istəyir наезжать edir, şəxsi razborkaya çıxır, onların əksəriyyətini saxlayırsız. Son 3 temadır mövzunun mahiyyəti ümumiyyətlə itib, havadan-sudan, dağdan-dərədən yazılır, çoxusu da qalır. Amma mən Cenevrə məsələsi ilə bağlı yumoristik bir yazı yazan kimi  - tarap, silirsiz. 

Neynək, yaxşı edirsiz.... Əgər bütün userlərə ədalətli yanaşma budursa - bravo...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
20 минут назад, A_12 сказал:

Куда попали? Скорее всего одна из них та что Хикмет Гаджиев сегодня показал. Была фотка..

Я вас понимаю и в теме (которую Вы не читали))) писал "как же трудно видеть как выпускается ракета и не трогать эту установку, только ради того чтобы логово вычислить и пару уничтожить". Тут уже затрагивается не военная тема, а этическая что-ли... но сейчас не до нее...сейчас нужна наибольшая эффективность... Лучше позволить 3 сегодня чем неизвестно сколько от воторой установки завтра.

 

Точки У если помните тоже были уничтожены после того как первый раз были применены. Первого раза хватило чтобы их вычислить и ворой не допустить. Причем именно поэтому никто и не пикнул из-за удара по ним на арм. территории. Потому что превентивный удар чтобы не допустить повторения.

а откуда может быть известно что там пара? и что у них одно логово?

по мне причина более простая, просто не успели сбить до запуска ракет, ведь найти цель одно, а передать данные и успеть сбить со второго БПЛА (или дроном камикадзе, который на достаточном расстоянии от первого разведчика, чтоб его не было слышно)   это вторая задача, езюде цель которая передвигается и постоянно маскируется...  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, nekka сказал:

Азербайджан встречает солдата с фронта!!!! 

 

 

 

 

Yene kendimiz 🥰

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
52 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

bu moment:

 

 

Nedi bu? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Бенц said:

а откуда может быть известно что там пара? и что у них одно логово?

по мне причина более простая, просто не успели сбить до запуска ракет, ведь найти цель одно, а передать данные и успеть сбить со второго БПЛА (или дроном камикадзе, который на достаточном расстоянии от первого разведчика, чтоб его не было слышно)   это вторая задача, езюде цель которая передвигается и постоянно маскируется...  

В боекомплекте одной установки сколько ракет? Это первая составляющая ответа.
Сколько было выпущено по Барде за один раз? Это вторая.

Если вторая цифра больше первой, то логично предположить, что установок больше чем одна.

Если бы не успел до запуска, то мог бы наверное по пути в логово уже это сделать.. Мы же видим, что находу эта техника уничтожается с неменьшей эффективностью.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Экономист_Дед said:

Zəhmət olmasa deyin, mən yazdığımı niyə sildiz? Mən burda bəziləri kimi haha-hihi eləmirəm, 90% hallarda mövzudan kənara çıxmıram, çalışıram lazımlı məlumat yerləşdirim, son 3 temadır (48-49-50) böyük bir çoxluq nə ürəyi istəyir yazır, kimin üstünə ürəyi istəyir наезжать edir, şəxsi razborkaya çıxır, onların əksəriyyətini saxlayırsız. Son 3 temadır mövzunun mahiyyəti ümumiyyətlə itib, havadan-sudan, dağdan-dərədən yazılır, çoxusu da qalır. Amma mən Cenevrə məsələsi ilə bağlı yumoristik bir yazı yazan kimi  - tarap, silirsiz. 

Neynək, yaxşı edirsiz.... Əgər bütün userlərə ədalətli yanaşma budursa - bravo...

 

ок ок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

есть еще такой момент, мы знаем то что нам позволяют знать, всего узнать нам нельзя)

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba

Меня помимо технического аспекта - т.е. как все можно с этими "Зоопарками" выявить и упредить интересует еще момент - выявлено ли точно кто отдал приказ бить по Барде, вся цепочка сверху до низу, какими каналами они пользуются. Ведь каналы связи ихние наверное тоже прослушиваются, можно ли упреждать такие действия по перехвату радиопереговоров высшего комсостава ? Ракетный обстрел городов не происходит каждый день (Щюкюр Аллаха) и наверняка такие комманды даются по каким то особым протоколам из Еревана (допускаю).

 

Если у кого дельные мысли по этому разведканалу отписывайтесь. 

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Баку и Ереван договорились не стрелять по мирным объектам и населению

Азербайджан и Армения договорились не обстреливать целенаправленно гражданские объекты и мирное население в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении Минской группы ОБСЕ по итогам переговоров в Женеве 30 октября.

 
 
 
 
Источник: AFP 2020

Сопредседатели группы ОБСЕ Игорь Попов из России, Стефан Висконти из Франции и Эндрю Шофер из США встретились с главами МИД враждующих сторон Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым.

По итогам встречи сторонам удалось добиться следующих договоренностей:

  • не наносить преднамеренные удары по гражданскому населению и невоенным объектам;
  • активно участвовать в операциях по поиску и обмену останками погибших на поле боя и обеспечить безопасность таких работ;
  • передать в ОБСЕ и в Международный Красный Крест списки военнопленных для доступа к ним и возможного обмена в будущем;
  • составить списки вопросов и комментариев по поводу возможных механизмов проверки прекращения огня в соответствии с принятыми 10 октября в Москве решениями.https://news.mail.ru/politics/43970230/?frommail=1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, A_12 сказал:

В боекомплекте одной установки сколько ракет? Это первая составляющая ответа.
Сколько было выпущено по Барде за один раз? Это вторая.

Если вторая цифра больше первой, то логично предположить, что установок больше чем одна.

Если бы не успел до запуска, то мог бы наверное по пути в логово уже это сделать.. Мы же видим, что находу эта техника уничтожается с неменьшей эффективностью.

это понятно, но насколько велика вероятность, что они будут маскироваться рядом друг с другом, к примеру на первом видео, наши пытались сбить после первого запуска ракеты( по крайней мере судя по видео), второй удар с нашей стороны был нанесен уже по кабинке (когда они пытались свернуть и смыться)  

кстати там 12 направляющих для ракет, после второй атаки на Барду была новость что по Барде выпустили 10 ракет) я правда не знаю возможно одним разом подряд запустить 12 ракет с этих направляющих и все ли направляющие универсальны для разных боеприпасов 

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
5 hours ago, Ромашка said:

 

Они видимо не знают, что в Измире живёт много армян

И то, что землетрясение было и в Греции, разрушен, о боже, храм! что хуже чем смерть ребёнка (

сегодня т.е. уже вчера утром как бы какой-то самолет летел из Армении в сторону Турции, утром новость такая прошла. Подтверждение пришло интересно .

Link to comment
Share on other sites

Unnamed
26 minutes ago, Didier Drogba said:

На всякий случай ставлю вам плюс а дальше видно будет.

Скоро визг и лай хаев появится на ТГ каналах, мало осталось, потом уже выступит их клоун из МН и опять расскажет что это было тактическое отступление в Агдаря.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Бенц said:

это понятно, но насколько велика вероятность, что они будут маскироваться рядом друг с другом, к примеру на первом видео, наши пытались сбить после первого запуска ракеты( по крайней мере судя по видео), второй удар с нашей стороны был нанесен уже по кабинке (когда они пытались свернуть и смыться)  

По выделенному нужны пояснения, не понял...

А про вероятность совместной маскировки - не знаю... возможно у наших тоже есть какие-то наработки... повадки зверя изучили.. А может место им интересно для того чтобы понять логику противника, что поможет вычислять другие места ... Но то что выжидали прибытия к месту назначения это очевидно. Дело не в том успели или нет, просто ждали чтобы увидеть где именно базируется.

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
3 minutes ago, Unnamed said:

Скоро визг и лай хаев появится на ТГ каналах, мало осталось, потом уже выступит их клоун из МН и опять расскажет что это было тактическое отступление в Агдаря.

У меня список самых компетентных людей с темы вывелся, почему то вы туда не попали . Как получилось я вас проморгал не знаю ))

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Бенц said:

это понятно, но насколько велика вероятность, что они будут маскироваться рядом друг с другом, к примеру на первом видео, наши пытались сбить после первого запуска ракеты( по крайней мере судя по видео), второй удар с нашей стороны был нанесен уже по кабинке (когда они пытались свернуть и смыться)  

Я думаю что возможно не было чем стрелять на тот самый момент. Поэтому наблюдал пока не прилетит камикадзе или другой снаряд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.

Сегодня Хикмет Гаджиев упомянул об освобождении села Вежняли в Кельбаджарском районе, хотя президент об этом ещё не сообщал. 

Где оно находиться ?

Я не смог найти в гоогле мапс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Такой вот вопрос... или просьба...
Как менять названия сел на ГуглМапс? как добиваться чтобы дописали, изменили, удалили неправильное.
Помню как Суговушан изменили (кто-то здесь в этом участвовал), нужен совет или помощь. Надоели эти каракули сектантские на нашей карте.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, E.T. said:

Сегодня Хикмет Гаджиев упомянул об освобождении села Вежняли в Кельбаджарском районе, хотя президент об этом ещё не сообщал. 

Где оно находиться ?

Я не смог найти в гоогле мапс.

В Зангилане вчера освободили Веджнели

Link to comment
Share on other sites

E.T.
51 minutes ago, Al Pacino said:

во-вторых мы иногда спим ))

Неужели 😲

Link to comment
Share on other sites

E.T.
2 minutes ago, A_12 said:

В Зангилане вчера освободили Веджнели

У него в твите Кельбаджар. Значит ощибся.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
26 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Баку и Ереван договорились не стрелять по мирным объектам и населению

Азербайджан и Армения договорились не обстреливать целенаправленно гражданские объекты и мирное население в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении Минской группы ОБСЕ по итогам переговоров в Женеве 30 октября.

 
 
 
 
Источник: AFP 2020

Сопредседатели группы ОБСЕ Игорь Попов из России, Стефан Висконти из Франции и Эндрю Шофер из США встретились с главами МИД враждующих сторон Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым.

По итогам встречи сторонам удалось добиться следующих договоренностей:

  • не наносить преднамеренные удары по гражданскому населению и невоенным объектам;
  • активно участвовать в операциях по поиску и обмену останками погибших на поле боя и обеспечить безопасность таких работ;
  • передать в ОБСЕ и в Международный Красный Крест списки военнопленных для доступа к ним и возможного обмена в будущем;
  • составить списки вопросов и комментариев по поводу возможных механизмов проверки прекращения огня в соответствии с принятыми 10 октября в Москве решениями.https://news.mail.ru/politics/43970230/?frommail=1

Баку,что по мирным стрелял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, A_12 сказал:

По выделенному нужны пояснения, не понял...

А про вероятность совместной маскировки - не знаю... возможно у наших тоже есть какие-то наработки... повадки зверя изучили.. А может место им интересно для того чтобы понять логику противника, что поможет вычислять другие места ... Но то что выжидали прибытия к месту назначения это очевидно. Дело не в том успели или нет, просто ждали чтобы увидеть где именно базируется.

 это по выделенному, вот это новость была опубликована на сайте МО в 10 часов утра   Bərdəni atəşə tutan "Smerç" məhv edilib - VİDEO (первая новость  о сбитом Смерче) тут ему не позволили уйти..

а тут уже вторая новость в 17:16 Bərdə və Tərtər şəhərlərini atəşə tutan düşmənə məxsus daha 2 "Smerç" bu gün məhv edilib 

тут ведь речь о жизни людей идет, не думаю что им позволили бы запустить три ракеты имея возможность опередить их, просто ударные дроны или камикадзе чатдырмыйыблар 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

YOLO
6 minutes ago, A_12 said:

Такой вот вопрос... или просьба...
Как менять названия сел на ГуглМапс? как добиваться чтобы дописали, изменили, удалили неправильное.
Помню как Суговушан изменили (кто-то здесь в этом участвовал), нужен совет или помощь. Надоели эти каракули сектантские на нашей карте.

Right Click по названию -> сообщить об ошибке -> неверная информация

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, gasiga сказал:

Я думаю что возможно не было чем стрелять на тот самый момент. Поэтому наблюдал пока не прилетит камикадзе или другой снаряд.

я тоже так думаю, это  и имел ввиду 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, E.T. said:

У него в твите Кельбаджар. Значит ощибся.

Сейчас выясним есть ли Веджнели в Кельбаджаре...

У него там что сказано, сегодня освободили или вообще?

Link to comment
Share on other sites

E.T.
5 minutes ago, A_12 said:

Такой вот вопрос... или просьба...
Как менять названия сел на ГуглМапс? как добиваться чтобы дописали, изменили, удалили неправильное.
Помню как Суговушан изменили (кто-то здесь в этом участвовал), нужен совет или помощь. Надоели эти каракули сектантские на нашей карте.

@Kartofsatan об этом писал. Кажется только работники гоогла могут подавать такой запрос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 minute ago, A_12 said:

Сейчас выясним есть ли Веджнели в Кельбаджаре...

У него там что сказано, сегодня освободили или вообще?

Текст твита внизу. 

(там и грамматическая ошибка есть)

 

Vartan Sermakes, founder of #FranckMuller watches engaged in illegal gold exploration in occupied #Kalbajar&#Vejnali village of Azerbaijan.Vejnali village, this its gold mines libarated from occupation. We will have more facts on the ground to pursue legal case against Sermakes.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 minutes ago, YOLO said:

Right Click по названию -> сообщить об ошибке -> неверная информация

 

это не работает... 

нужен свой человек в гугле, или нужно конкретно работу проводить, писать ругаться плеваться слюной 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, E.T. said:

Сегодня Хикмет Гаджиев упомянул об освобождении села Вежняли в Кельбаджарском районе, хотя президент об этом ещё не сообщал. 

Где оно находиться ?

Я не смог найти в гоогле мапс.

К сожалению не слышал его спич. Все деревни здесь:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unnamed

 

4 minutes ago, E.T. said:

Текст твита внизу. 

(там и грамматическая ошибка есть)

 

Vartan Sermakes, founder of #FranckMuller watches engaged in illegal gold exploration in occupied #Kalbajar&#Vejnali village of Azerbaijan.Vejnali village, this its gold mines libarated from occupation. We will have more facts on the ground to pursue legal case against Sermakes.

Он имел ввиду два разных местах, в Зенгилане деревню Вежнали, которая уже у нас, а так же в Кялбяджаре который сейчас под оккупацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Konan-from Canada
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Timich
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Lana Şir
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions