Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

nabi

не надо объединять. много инфы потеряется. так уж вышло что в этой теме аналитики больше чем где либо здесь.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri365

    53

gasiga
12 minutes ago, Al Pacino said:

я уже не знаю (

в этой теме больше аналитики 

Ну так эта и открыта для размышлений. А там праздник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
5 minutes ago, Independent_man said:

 

Кстати а где он? Че то пропал юзер....

А что ему говорить? Он обещал супер новости, говорил что все в шоколаде. На деле мы видим что все в «коричневом цвете», но это уж точно не шоколад, а кое что другое, дурнопахнущее

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
53 минуты назад, Editor сказал:


путин все сказал:

 

- не будет нашего флага в Ханкенди

- не будет наших паспортов в Ханкенди

- не будет нашего маната в Ханкенди

- не будет Ханкенди, будет Степанакерт

- Араик будет управлять Степанакертом

 

Как я поняла, Путин дал понять,что если карабахских армян мы не сможем убедить стать нашими гражданами и они через 5-10 лет всё еще будут говорить о независимости, и при этом миротворцы всё это время будут там, мы уже не сможем насильственным путем добиться "улучшения" нынешнего статус-кво для нас,открыто сказал,что через их головы мы ничего с ними не сделаем :

"Здесь надо прямо говорить: в свое время, после преступных, без всякого сомнения, действий бывшего грузинского руководства - имею в виду нанесение ударов по нашим миротворцам в Южной Осетии - Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Мы признали справедливым волеизъявление народа, проживающего в Крыму, и стремление людей, проживающих там, воссоединиться с Россией. Мы пошли навстречу людям, мы сделали это открыто", - напомнил Путин

 

Ну и,кто- то может теперь сказать,что мы сможем за 6 месяцев до окончания 5 летнего срока выдворить их?

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Putin çıxışında Osetiya və Krımı da misal çəkdi. 

Yəni ki, özünüzü yaxşı aparın...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
8 minutes ago, Independent_man said:

 

Кстати а где он? Че то пропал юзер....

 

В соседней теме пишет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
Just now, Castle in the snow said:

 

В соседней теме пишет 

 

Все также излучает оптимизм?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Wisdom said:

Юридическая оценка как раз такова, что раз из НК выводятся воевавшие там ВС Армении, то и стороной конфликта была Армения. И почемутогдв в заявлении присутствует Армения и не присутствует "Арцах"?!

РФ не вмешалась только потому формально, согласно ряду военных договоров, что не было перехода гос. границы.

Подпись пашиняна первый факт этого и большая глупость. При благоприятном стечении обстоятельств с них штаны можно снять надолго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Independent_man said:

 

Все также излучает оптимизм?

 

Да) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

7 минут назад, Arximed сказал:

Onu İlham Əliyev deyir.

 

Putin isə bunu deyir

что будет дальше - это предстоит решить в будущем, будущим руководителям, будущим участникам этого процесса", 

 

А что он должен сказать?   Вначале должны быть возвращение районов, должен быть вывод армянских военных.  Потом возвращение наших беженцев. Ну, а дальше, как сказал наш Президент, может быть культурная автономия. В лучшем (для армян) случае. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
Just now, Castle in the snow said:

 

Да) 

У него работа такая, фикир вермяйин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Да) 

 

имидж это всё)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

440
12 минут назад, Arximed сказал:

Bu hissə də maraqlıdır.

Putin deyir ki, mən Əliyevi oktyabrda razı salmışdım, amma onun əsas şərti Şuşa ilə bağlı olub. Niyə, görən o biri ərazilər yox? Niyə Xocalı yox?

 

Demək Paşinyan Şuşaya razılıq versəydi, ora da ermənilərin nəzarətində olacaqdı.

 

По словам Путина, вопрос о Шуше "возник в ходе этого конфликта, этого кризиса". "19-20 октября у меня состоялась серия телефонных переговоров как с президентом [Азербайджана Ильхамом] Алиевым, так и с премьер-министром Пашиняном, тогда вооруженные силы Азербайджана вернули себе контроль над незначительной частью, южной частью Карабаха, - рассказал президент России. - В целом мне удалось убедить президента Алиева в том, что можно прекратить боевые действия, но обязательным условием с его стороны было возвращение беженцев, в том числе в город Шушу".

"Неожиданно для меня позиция наших армянских партнеров была сформулирована таким образом, что это для них неприемлемо, и премьер Пашинян мне прямо сказал, что видит в этом угрозу для интересов Армении и Карабаха. Мне и сейчас не очень понятно, в чем эта угроза была бы, имея в виду, что предполагалось возвращение мирных граждан при сохранении контроля со стороны армянской стороны над той частью территории Карабаха, включая Шушу, и имея в виду наличие наших миротворцев"

На время забудим итоги этой войны и вернемся к переговорному процессу длившемся с 1994 года - на столе было возврат 7 районов и статус КВО в последующие 30 лет, после которого следовало определение его путем голосование местного населения. За эти 30 лет количество азербайджанского населения было бы больше и итоги голосования были видны уже сегодня, поэтому армяне и старались сохранить этот статус без конца потому что понимали что 150000 тыс армян в начале 1990 годов уже сократилось до 90000 тыс а через 30 лет их будет максимум 60000 тыс, а население азербайджанцев с 30000 тыс в начале 90-х увеличилось до 50000 тыс  здесь конкретно об проживающих в так называемом НКАО), через 30 лет соответственно их количество будет больше носатых

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

пока турки не придут в Северный Карабах там всем будут заправлять армяне и русские.О доступе наших туда и речи быть не может.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, ramas said:

И нам есть чем эти 5 лет заниматься. У нас впереди предстоящая огромная работа по восстановлению территорий. Нам  предстоит наладить за это время отношения с Арменией. И нам необходимо восстанавливать доверие с армянской общиной в НК и налаживать с ним какие-то административные и даже экономические связи.

Паааадажди !!!!!!!! )))))))))))))))) Перед тем, как начинать ...восстанавливать территории, налаживать отношения с Арменией, восстанавливать доверие с армянской общиной в НК и налаживать с ними какие-то связи... надо дождаться декабря и сначала посмотреть как будут выведены оттуда вооруженные армяне. После, на мой взгляд, будет хороший момент вообще определится что это блин за "армянская община" и кто из армян имеет вообще право там жить. Это число должно быть мизерным, и его никак не изменить. Но этот список должен быть составлен аз властями, а не ру и не ар и даже не тр. Так что....С восстановлением территорий согласна, но то, что вы далее говорили - это вы сильно торопитесь))) 

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
9 minutes ago, gasiga said:

Подпись пашиняна первый факт этого и большая глупость. При благоприятном стечении обстоятельств с них штаны можно снять надолго.

 

Армения была одной из сторон с первых дней переговоров по Карабаху. Несмотря на неоднократные их усилия включить Арцах одной из сторон успеха не имели. По крайней мере официально Арцах ни в каких документах не фигурировал. Так что подпись Пашиняна и должна была быть под документом, а не Артуняна. И да, план с Пашиняна снять штаны проваливается сразу же...

Edited by Independent_man
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
18 minutes ago, Independent_man said:

 

Кстати а где он? Че то пропал юзер....

Ждите хороших новостей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
26 minutes ago, Al Pacino said:

я уже не знаю (

в этой теме больше аналитики 

тяжела ты, шапка Мономаха )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Independent_man said:

 

Армения была одной из сторон с первых дней переговоров по Карабаху. Несмотря на неоднократные их усилия включить Арцах одной из сторон успеха не имели. По крайней мере официально Арцах ни в каких документах не фигурировал. Так что подпись Пашиняна и должна была быть под документом, а не Артуняна. Так что план с Пашиняна снять штаны проваливается сразу же...

Но в то же время армения всегда говорила что это "армия обороны орцаха" воюет там. А в данном случае налицо подпись и обязательство вывести войска армении. А как они туда попали? А подать сюда Ляпкина-Тяпкина. А подать сюда Землянику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Despina said:

 

Может, все-таки не стоит объединять темы? Почитала ту тему, вектор обсуждений другой. 

@Al Pacino @A_12 плиз, пусть существуют обе темы, они разные совершенно.

 

 

Не могу на чем-то настаивать, так как модерировать приходится не мне.. Если бы все хотя бы старались придерживаться первоначального вектора обсуждений (и там и тут), был бы смысл держать две темы. 

 

Сам лично считаю, что эта тема важнее, так как ничего кроме обсуждения «что будет?» нам не осталось. Но если ее считают темой для пессимистов, то лучше закрыть ))) Видимо все варианты развития кажутся не очень радужными. И кто же тогда пессимист?)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Что он хочет сказать что Дырмении надо было признать или присоединить НК ?

 

Сам факт непризнания Карабаха, в том числе со стороны Армении, существенным образом накладывал отпечаток на ход событий и на его восприятие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Что касается признания - непризнания Карабаха в качестве независимого, самостоятельного государства, здесь можно по-разному это оценивать, но это, без всяких сомнений, было существенным фактором, в том числе и в ходе только что, надеюсь, завершенного кровопролитного конфликта. Потому что сам факт непризнания Карабаха, в том числе со стороны Армении, существенным образом накладывал отпечаток на ход событий и на его восприятие», - отметил российский лидер.

«Здесь надо прямо говорить: в свое время, после преступных, без всякого сомнения, действий бывшего грузинского руководства - имею в виду нанесение ударов по нашим миротворцам в Южной Осетии - Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Мы признали справедливым волеизъявление народа, проживающего в Крыму, и стремление людей, проживающих там, воссоединиться с Россией. Мы пошли навстречу людям, мы сделали это открыто», - напомнил Путин. «Кому-то это может нравиться, кому-то - не нравиться, но мы делали это в интересах тех людей, которые там проживают, и в интересах всей России, и мы не стесняемся об этом прямо говорить», - заявил он.

Глава российского государства обратил внимание на то, что «в отношении Карабаха это сделано не было, и это существенным образом, конечно, оказывало влияние на все происходящие там события».

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, A_12 said:

Не могу на чем-то настаивать, так как модерировать приходится не мне.. Если бы все хотя бы старались придерживаться первоначального вектора обсуждений (и там и тут), был бы смысл держать две темы. 

 

Сам лично считаю, что эта тема важнее, так как ничего кроме обсуждения «что будет?» нам не осталось. Но если ее считают темой для пессимистов, то лучше закрыть ))) Видимо все варианты развития кажутся не очень радужными. И кто же тогда пессимист?)))

Нужно еще мнение празднующих. Думаю они рады там сидеть в розовых очках не планируя объединяться. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

440
11 минут назад, Arximed сказал:

Putin çıxışında Osetiya və Krımı da misal çəkdi. 

Yəni ki, özünüzü yaxşı aparın...

Bu subyektlər Rusiyadan başga heç bir ölkələr tərəfindən tanınmamışdılar. Bu p deməkdir ki, gələcəkdə həmin ərazilər öz ölkələrin tərkibinə qayıtmağa məhkumdurlar. Yani Russiya Qarabağda bu oyunu planlaşdırsa Azərbaycanın həmin ərazilərə tam sahib çıxmasına əsasını qoyur

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

У меня хорошее предложение для азербайджанских властей: значит заселяются наши мирные жители в Ханкенди, Мартуни, Ходжалы,причем предпочтение отдается учителям и другим добросовестным бюджетникам, с четко обозначенной линией партии, объявляется референдум в НК, ну то что это не соответствует нашей конституции,ничего, не в первый раз  ее обходят. На этом самом референдуме по накатанному сценарию (вбросы в урны бюллетеней,карусели, готовые "пальцы") достигается результат -98% согласия на полное слияние с Родиной, Страной. Можно даже пригласить тех же самых наблюдателей из ОБСЕ, которые на всех наших выборах подписывали отсутствие нарушений. После этого уйдут миротворцы-народ Карабаха выразил волю и готов паковать им чемоданы

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Мира
45 minutes ago, haEmatoLogist said:

но я все же продолжаю надеяться, что на территории Ханкенди и других районов будет действовать наше законодательство.

это просто обязано быть таким, иначе программа #Гарабаг бизимдир будет считаться невыполненной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
3 minutes ago, Azeri365 said:

Что он хочет сказать что Дырмении надо было признать или присоединить НК ?

 

Сам факт непризнания Карабаха, в том числе со стороны Армении, существенным образом накладывал отпечаток на ход событий и на его восприятие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Что касается признания - непризнания Карабаха в качестве независимого, самостоятельного государства, здесь можно по-разному это оценивать, но это, без всяких сомнений, было существенным фактором, в том числе и в ходе только что, надеюсь, завершенного кровопролитного конфликта. Потому что сам факт непризнания Карабаха, в том числе со стороны Армении, существенным образом накладывал отпечаток на ход событий и на его восприятие», - отметил российский лидер.

«Здесь надо прямо говорить: в свое время, после преступных, без всякого сомнения, действий бывшего грузинского руководства - имею в виду нанесение ударов по нашим миротворцам в Южной Осетии - Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Мы признали справедливым волеизъявление народа, проживающего в Крыму, и стремление людей, проживающих там, воссоединиться с Россией. Мы пошли навстречу людям, мы сделали это открыто», - напомнил Путин. «Кому-то это может нравиться, кому-то - не нравиться, но мы делали это в интересах тех людей, которые там проживают, и в интересах всей России, и мы не стесняемся об этом прямо говорить», - заявил он.

Глава российского государства обратил внимание на то, что «в отношении Карабаха это сделано не было, и это существенным образом, конечно, оказывало влияние на все происходящие там события».

 

Пожалуйста заскриншотте мой этот пост. Вангую что если в течение следующего года или максимум двух, Ботокс не помрет, Армения и Мордор признают независимость Арцаха. Сперва конечно же оторвут коридор через наши земли..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 minutes ago, Wisdom said:

И почемутогдв в заявлении присутствует Армения и не присутствует "Арцах"?!

 

17 minutes ago, gasiga said:

Подпись пашиняна первый факт этого и большая глупость. При благоприятном стечении обстоятельств с них штаны можно снять надолго.

  

Основывается на и исходит из территориальной целостности Азербайджана в соответствии с ООН. Это возможно не только глупость, но к тому же еще и безысходность)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 minutes ago, Independent_man said:

 

Пожалуйста заскриншотте мой этот пост. Вангую что если в течение следующего года или максимум двух, Ботокс не помрет, Армения и Мордор признают независимость Арцаха. Сперва конечно же оторвут коридор через наши земли..

Я запомню и подтвержу 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Скажу одну не очень популярную мысль, за которую может полететь куча тухлых помидоров. Оставшаяся под армянами территория НКАО - это то, что Азербайджан принять сможет. И это как, ни странно, большой плюс.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25 минут назад, nikotrissa сказал:

Ну и,кто- то может теперь сказать,что мы сможем за 6 месяцев до окончания 5 летнего срока выдворить их?

За 6 месяцев мы можем их предупредить о том , что пора бы уже ...
И за это время они успеют замутить сценарий из их репертуара аннексии чужих территорий , чему хаястан будет неслыханно рад . Т е , время на генеральную репетицию перед премьерой ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +satira
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • nikotrissa
    • 876543210
    • +Azeri365
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions