Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана- 5


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Подождите еще печалиться, армяне призывают своих соплеменников воевать со всем миром за Карабах. Так что есть шанс, что Араик и его банда получат звиздюлей от миротворцев. Тихо-мирно закопают их. Как думаете?

Наоборот,это прямой пусть к признанию арцаха,типа геноцид чтоб не устраивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Yukiko сказал:

Подождите еще печалиться, армяне призывают своих соплеменников воевать со всем миром за Карабах. Так что есть шанс, что Араик и его банда получат звиздюлей от миротворцев. Тихо-мирно закопают их. Как думаете?

Наоборот,это прямой пусть к признанию арцаха,типа геноцид чтоб не устраивать.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
35 минут назад, Zlaw сказал:

Почему не убирают комендантский час? Какой смысл в нем сейчас

 

Коронавирус.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cruz
4 minutes ago, Yukiko said:

Подождите еще печалиться, армяне призывают своих соплеменников воевать со всем миром за Карабах. Так что есть шанс, что Араик и его банда получат звиздюлей от миротворцев. Тихо-мирно закопают их. Как думаете?

А России фиолетово щас нынешняя ситуация она свое получила и хорошенько греет свое мягкое местечко на наших землях. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

Армении войну не объявят, но арцаховских всех перестреляют нафиг 

Не будут они стрелять в армян

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Почему юзеров тянет тудым сюдым??? Потому что инфа размытая, но если честно, лично мне всё ясно

Просто люди не сдерживаются... иногда лучше ничего не сказать и самому свои слова лишний раз взвесить прежде чем выдать их в эфир. И второе у людей понятное дело эмоции и они не смотрят какя это тема и что, зачем открыта, подразумевают что-то свое, видят формальные и неформальные цели, хотя ясно сказано тема для обсуждения конкретных вариантов событий и их анализа...
Иногда проблемой становится одно неправильно выбранное слово, и тему надо опять выруливать... на это уходит слишком много сил. Причем зря ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Бош сёхбет... бурда ким гырыр бир бирини билмирем... амма о теманы ачмагы бир-бирии гырмах истемеян юзерлер хаиш етмишди ве о тема мес о себебден ачылыб ки хеч ким хеч кесе гюлден агыр сёз демесин... онун да бир йолу вар - емосияларнан ёх сюбутларнан данышмаг...

 

Сиз билмирьсиз мян билирям она герядя дейирям.

Бир биримизи саймамаг, бир биримизя сез атмаг "сянин себятин бош себятди" "мянимки ися долуду", геряк ахыры не олурда...

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Русские за них отказались воевать, за нас тем более..., я одно понял, нашу работу должны делать мы сами

Я одно не понимаю, если одна из сторон( в данном случае армяне) отказывается выполнять условия соглашения и собирается воевать дальше, то какие меры воздействия могут на них оказать? О чем с бандитами договариваются миротворцы?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Da Vinci said:

Не будут они стрелять в армян

 

если армяне будут стрелять в них, то они будут стрелять в армян ))

ты представляешь чтоб рос войска это стерпели? )

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, A_12 сказал:

Просто люди не сдерживаются... иногда лучше ничего не сказать и самому свои слова лишний раз взвесить прежде чем выдать их в эфир. И второе у людей понятное дело эмоции и они не смотрят какя это тема и что, зачем открыта, подразумевают что-то свое, видят формальные и неформальные цели, хотя ясно сказано тема для обсуждения конкретных вариантов событий и их анализа...
Иногда проблемой становится одно неправильно выбранное слово, и тему надо опять выруливать... на это уходит слишком много сил. Причем зря ))

А как сдерживаться то? Мы же живые люди

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вобщем ,у А-12 тоже тема есть,туда тоже заходите,народ))Там все без эмоций и крутизны полно👍

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Я одно не понимаю, если одна из сторон( в данном случае армяне) отказывается выполнять условия соглашения и собирается воевать дальше, то какие меры воздействия могут на них оказать? О чем с бандитами договариваются миротворцы?

Всё чётко, этого никто не понимает, отсюда и все вопросы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Я одно не понимаю, если одна из сторон( в данном случае армяне) отказывается выполнять условия соглашения и собирается воевать дальше, то какие меры воздействия могут на них оказать? О чем с бандитами договариваются миротворцы?

Какие договариваются?Они там втихую им оружие передают под видом переговоров)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

BU GƏDƏR NEQATİVİN İÇİNDƏ SİZƏ BİR ŞAD XƏBƏR DEYİM. BU GÜN ŞAH DƏNİZDƏN ÇIXAN QAZ İLK DƏFƏ AVROPAYA - YUNANISTANA SATILDI. 31 DEKABRA QƏDƏR İTALİYAYA ÇATACAQ. 🙏🇦🇿

 

Чох яхшы хеберди. Давамы гялсин. Чох истейирем  Туркийенин игтисадиййаты галхсын. Гелечекде чох четинликлерле узлешечеклер игтисади джяхятдян. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Гегемон said:

 

Сиз билмирьсиз мян билирям она герядя дейирям.

Бир биримизи саймамаг, бир биримизя сез атмаг "сянин себятин бош себятди" "мянимки ися долуду", геряк ахыры не олурда...

 

Смешно Вы стали разговаривать... Не имиш о сиз билиб мен билмяян?
Вам не кажется что вот именно такие выражения, ничем не обоснованные и не совсем тактичные и приводят к тому что люди спорят о совсем не тех вещах?
Мен хеле бир юзера демемишем ки "мен неисе сенден яхшы билирем" ве мене деиленде де садедже гюлмейим гелир. не исе.. узатдыныз сёхбети...

 

не надо говорить про тему то что является ложью! так как, яснее выразился? Ее не открывали для нытья или сомнений. Ее открыли, по просьбе людей которым надоели всякие обвинения и оскорбления, для анализа и спокойного вежливого и тактичного обсуждений. Человек, который знает якобы знает что-то чего я не знаю, должен был бы это понять по моим многочисленным призывам к этому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
19 минут назад, Heydar Ali сказал:

Инфа пришла( личный источник) русский укольчик максимум на 6 месяцев работает, но неизвестно потом какая побочка, лучше не рисковать, посмотрите что в Турции будут использовать

русский укольчик пусть засунут себе в одно из мест для уколов. Стветский еще можно было бы попробовать, но целебные свойства вакцины произведенной в нынешней России (с их распилами и прочими вредоносными дейстиями) вызывают у меня сомнения. Лучше подождать израильскую, турецкую, даже кубинскую (раз уж мы  зырт-пырт их врачей приглашаем) но не российскую. ИМХО

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

i_f

Телега:

 

🇦🇿🇷🇺🇦🇲 Армянские и проармянские медиа форсят тему с отказом некоторых военных покинуть Кельбеджарский, Агдамский и Лачинский районы Азербайджана, которые по трёхстороннему заявлению должны быть переданы Азербайджану 15 ноября, 20 ноября и 1 декабря соответственно. Но обо всём по порядку.

 

Выступая 15 ноября на пресс-конференции, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Армения через Россию попросила продлить вывод армянских сил из Кельбеджарского района на 10 дней до 25 ноября. Азербайджан из гуманных соображений согласился предоставить армянам такую возможность.

Рядовых азербайджанцев продление вывода армянских военных из Кельбеджарского района возмутило. Армяне, покидающие район, сжигают дома, вырубают леса, вывозят из Хутаванка (Дадиванка) всю утварь. А тут получается, что им на этот экологический террор власти Азербайджана дают ещё 10 дней. Но не всё так просто.

 

Учитывая интенсивность встреч руководства российских миротворцев с лидерами сепаратистского режима, доверие к которым со стороны рядовых армянских военнослужащих подорвано, есть версия, что на этих встречах обсуждаются варианты решения конфликта с теми частями армянской армии, которые отказываются покидать Кельбеджар, Агдам и Лачин. К тому же сегодня появились слухи о неких столкновениях упёртых армянских военных с миротворцами. Подтверждения этим слухам нет.

Отсюда же вытекает и отсутствие реакции официального Баку на эти самые встречи. Баку ждёт выполнения обязательств, которые на себя взяла армянская сторона. Это одна из версий того, что происходит в регионе.

 

Есть версия, что продление вывода армянских сил из Кельбеджара связано и с тем, что армяне не успевают вывести войска из Агдере (Мардакерт). Ведь трасса Агдере-Варденис, которая проходит через Кельбеджарский район, забита полностью выезжающими мирными жителями. Делают они это медленно, учитывая то, что большую часть времени люди тратят не на вывоз своего имущества, а на уничтожение жилья и природы. Логика простая: «мы это делаем, чтобы не досталось туркам».

 

Друзья, это всего лишь версии. Правду мы рано или поздно узнаем. Немного терпения😉

 

@MaidenTower

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
53 minutes ago, sapiens said:
Это из фесбука взял. Тронуло очень сильно. Когда из-за границы гоняете до Еревана идти, брать Зангезур, воевать с Россией не много хотя бы лицемерие и бездушие оставьте в стороне. 
 
Уважаемые друзья !
Вчера в субботу я поехал к знакомому человеку, чтобы порезать барана и раздать мясо семьям шехидов у нас на Ясамале. Этот человек учился со мной в одной и той же школе и уже давно занимается тем, что покупает несколько баранов и продаёт мясо. Этим он кормит свою семью.
После того, как мы выбрали и порезали барашка, мы долго беседовали и вспоминали школьные годы. Я обратил внимание на то что он небритый и глаза у него красные, как у человека, который либо долго плакал либо долго не спал. Я, как только мог, деликатно спросил у него, всё ли в порядке , на что он ответил, что 12-го октября его старший сын погиб на поле боя и стал шехидом.
Пока он разделывал тушу барана, я узнал от него, что в связи с кончиной сына и с тем что он выплакал всё слёзы у него обострился сахарный диабет и поэтому он постепенно, день за днём стал терять зрение, плохо видит и нуждается в операции на глаза. Видя горе отца, пока мы беседовали, я еле сдерживал себя чтобы не заплакать, и тем самым не теребить свежую рану на его душе.
Мы закончили разделывать барана и я почти силой "заставил" его взять 1 пай для его семьи, для семьи шехида.
Я хочу, чтобы все, кто только может, поделились бы этим постом, чтобы информация об отце шехида, который слепнет, дошла бы до наших добрых офтальмологов, которые приложили бы все усилия, чтобы бесплатно сделать операцию отцу погибшего воина.
Врачей, которые могут помочь в этом вопросе, прошу написать мне и я передам вам контактный номер отца шехида. Мы должны сделать всё зависящее от нас, чтобы отец солдата почувствовал бы заботу нашего народа о нём ! Одним словом почувствовал бы, какой мы есть народ !
Заранее всем спасибо.

Есть знакомая офтальмолог я могу ей написать. А где найти контакты больного. Что мне ей сказать если она ответит? 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
11 minutes ago, Da Vinci said:

Не будут они стрелять в армян

да без комплексов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Heydar Ali said:

А как сдерживаться то? Мы же живые люди

А я типа робот? )) Гюджнен де олса сахлайырам ёзюмю... Мне обидно не меньше чем любому другому, и зло берет не меньше... но если я начну здесь изливать свое возмущение и вести диалог к перебранке никому это не поможет. Иногда когда уже достает что-то просто беру паузу и выключаю комп. Лучше так чем я начну кому-то говорить про сопли, вой, ура-патриотизм, стоны, склоки, предательство, и тп.

 

Единственный и самый действенный выход это рассматривать факты и делать какие-то выводы, чтобы лучше понять ситуацию и то что будет завтра. Можно сказать "не знаю" и закрыть тему, но для спокойствия внутреннего это не поможет.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
9 minutes ago, Yukiko said:

Я одно не понимаю, если одна из сторон( в данном случае армяне) отказывается выполнять условия соглашения и собирается воевать дальше, то какие меры воздействия могут на них оказать? О чем с бандитами договариваются миротворцы?

Для этого должно быть заключено соглашение о статусе миротворцев.

Там должны быть прописаны права и полномочия миротворцев. Право на самооборону у них в любом случае есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
8 minutes ago, Evol said:

 

Чох яхшы хеберди. Давамы гялсин. Чох истейирем  Туркийенин игтисадиййаты галхсын. Гелечекде чох четинликлерле узлешечеклер игтисади джяхятдян. 

 

Çətinliklər nə ilə bağlıdır? Geyimdən tutmuş bayraktara qədər satırlar. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
3 minutes ago, Wolfy said:

русский укольчик пусть засунут себе в одно из мест для уколов. Стветский еще можно было бы попробовать, но целебные свойства вакцины произведенной в нынешней России (с их распилами и прочими вредоносными дейстиями) вызывают у меня сомнения. Лучше подождать израильскую, турецкую, даже кубинскую (раз уж мы  зырт-пырт их врачей приглашаем) но не российскую. ИМХО

Россия произведенную свою вакцину будет использовать исключительно внутри РФ - свои важнее. То что вы где-либо читаете о российской вакцине за рубежом - это либо партии в счет испытательноей фазы, либо о том что для других стран эта вакцина будет производиться в других странах по лицензии, причина простая - своих производственных мощностей в РФ хватит в лучшем случае для своего населения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Da Vinci said:

Вобщем ,у А-12 тоже тема есть,туда тоже заходите,народ))Там все без эмоций и крутизны полно👍

В том то и дело что и там то же самое творится.. .об этом и речь.
А мне уже порядком надоело... тему читать не успеваю, на чьё-то мнение ответить тем более... только разборки какие-нибудь или неаккуратные выражения (до разборок) пытаюсь выруливать. Оно мне надо?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Смешно Вы стали разговаривать... Не имиш о сиз билиб мен билмяян?
Вам не кажется что вот именно такие выражения, ничем не обоснованные и не совсем тактичные и приводят к тому что люди спорят о совсем не тех вещах?
Мен хеле бир юзера демемишем ки "мен неисе сенден яхшы билирем" ве мене деиленде де садедже гюлмейим гелир. не исе.. узатдыныз сёхбети...

 

не надо говорить про тему то что является ложью! так как, яснее выразился? Ее не открывали для нытья или сомнений. Ее открыли, по просьбе людей которым надоели всякие обвинения и оскорбления, для анализа и спокойного вежливого и тактичного обсуждений. Человек, который знает якобы знает что-то чего я не знаю, должен был бы это понять по моим многочисленным призывам к этому.

Я не хочу из пустого в порожное как говорится лезть, но посмотрите свой предыдущий пост в котором вы написали что бильмирсиз ким кимнян бир бирини гырыр, мой ответ что "а я знаю" был именно на это. А не на то что вы стали долго и пространно  мне объяснять.

А что получается эта тема победы для нытья и сомнений что ли? Если же вы опять возвращаетесь к данному мною изначально определению "сомнений" то да! я и щас подтверждаю что та тема больше подходит для такого рода дискуссий а не эта где люди как вы правильно выразились хотят на "ура" праздновать победу.

 

Ня ися. Тяки хярь 2 тема хейирь версин! Баш агрысы йох.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
8 minutes ago, i_f said:

Телега:

 

🇦🇿🇷🇺🇦🇲 Армянские и проармянские медиа форсят тему с отказом некоторых военных покинуть Кельбеджарский, Агдамский и Лачинский районы Азербайджана, которые по трёхстороннему заявлению должны быть переданы Азербайджану 15 ноября, 20 ноября и 1 декабря соответственно. Но обо всём по порядку.

 

Выступая 15 ноября на пресс-конференции, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Армения через Россию попросила продлить вывод армянских сил из Кельбеджарского района на 10 дней до 25 ноября. Азербайджан из гуманных соображений согласился предоставить армянам такую возможность.

Рядовых азербайджанцев продление вывода армянских военных из Кельбеджарского района возмутило. Армяне, покидающие район, сжигают дома, вырубают леса, вывозят из Хутаванка (Дадиванка) всю утварь. А тут получается, что им на этот экологический террор власти Азербайджана дают ещё 10 дней. Но не всё так просто.

 

Учитывая интенсивность встреч руководства российских миротворцев с лидерами сепаратистского режима, доверие к которым со стороны рядовых армянских военнослужащих подорвано, есть версия, что на этих встречах обсуждаются варианты решения конфликта с теми частями армянской армии, которые отказываются покидать Кельбеджар, Агдам и Лачин. К тому же сегодня появились слухи о неких столкновениях упёртых армянских военных с миротворцами. Подтверждения этим слухам нет.

Отсюда же вытекает и отсутствие реакции официального Баку на эти самые встречи. Баку ждёт выполнения обязательств, которые на себя взяла армянская сторона. Это одна из версий того, что происходит в регионе.

 

Есть версия, что продление вывода армянских сил из Кельбеджара связано и с тем, что армяне не успевают вывести войска из Агдере (Мардакерт). Ведь трасса Агдере-Варденис, которая проходит через Кельбеджарский район, забита полностью выезжающими мирными жителями. Делают они это медленно, учитывая то, что большую часть времени люди тратят не на вывоз своего имущества, а на уничтожение жилья и природы. Логика простая: «мы это делаем, чтобы не досталось туркам».

 

Друзья, это всего лишь версии. Правду мы рано или поздно узнаем. Немного терпения😉

 

@MaidenTower

А никто и не говорил что процесс будет гладкий. МТ-цы знали что такой сценарий не исключен поэтому и притащили такой огромный арсенал техники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
17 minutes ago, God_bless_you said:

BU GƏDƏR NEQATİVİN İÇİNDƏ SİZƏ BİR ŞAD XƏBƏR DEYİM. BU GÜN ŞAH DƏNİZDƏN ÇIXAN QAZ İLK DƏFƏ AVROPAYA - YUNANISTANA SATILDI. 31 DEKABRA QƏDƏR İTALİYAYA ÇATACAQ. 🙏🇦🇿

Шад Хябяр Оласыныз , Шахдениз газына бойюк умидляр вар вя ИншаАллах республиканын бюджясинин формалашмасында бойук эхемиййети олмалыдыр !!!

Edited by One
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, A_12 сказал:

В том то и дело что и там то же самое творится.. .об этом и речь.
А мне уже порядком надоело... тему читать не успеваю, на чьё-то мнение ответить тем более... только разборки какие-нибудь или неаккуратные выражения (до разборок) пытаюсь выруливать. Оно мне надо?

Да просто все сейчас на эмоциях,и в полной растерянности.

Поэтому и предлагаю всем отвлечься и пойти в мафию сыграть,и вернуться к обсуждения,когда что то станет более-менее ясно)Чтоб не переругались тут все)

Здесь один здравомыслящий человек сейчас это я вообще)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • Dancing soul
    • +vugel
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions