Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

Мира
12 minutes ago, E.T. said:

В Грузии президент женщина, в Молдове президентом стала женщина, в Белоруси в бой идут одни женщины..

А где наша Томрис ?

@Риночка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 minutes ago, Mira said:

всё очень складно расписали, посмотрим так ли это на самом деле

 

СССР уже не существует, так что этот договор не имеет никакой юридической силы.

А то что мы позвали Россию, чтобы она следила за армянами, в это время мы и Турция будем следить за Россией.  Мне это напоминает строки из песни)))) я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
15 minutes ago, Крошка said:

Алиев обещал освободить всю территорию Карабаха от армянских бандформирований, он обещал восстановить суверенитет государства, не стоит отрицать очевидное. 

да...мы это помним, в отличие от некоторых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Крошка said:

 

СССР уже не существует, так что этот договор не имеет никакой юридической силы.

А то что мы позвали Россию, чтобы она следила за армянами, в это время мы и Турция будем следить за Россией.  Мне это напоминает строки из песни)))) я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я))))))

присутствие тут Турции, хотя бы даже в качестве наблюдателя - единственный момент, который немного меня успокаивает и дает надежду, в противном случае я уже мысленно попрощалась бы с НК

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, nekka said:

 

Quote

Volgens de motie van CDA en ChristenUnie moet de president gestraft worden omdat militairen van Azerbeidzjan en door Turkije gestuurde jihadisten uit Syrië "op grote schaal oorlogsmisdaden hebben gepleegd in Nagorno-Karabach".

Hij moet het nog bewijzen.

Link to comment
Share on other sites

Мира
36 minutes ago, LiyA_ said:

Теперь пусть не думают...:buba:))

будем думать так до тех пор, пока не увидим реальные шаги в этом направлении ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man

Между тем армяне поняли суть происходящего и начали издеватся

 

 

20201117_184617.jpg

Edited by Independent_man
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Mira said:

будем думать так до тех пор, пока не увидим реальные шаги в этом направлении ))

Во благо(с)...:smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

Hij moet het nog bewijzen.

Daarom dus! Поэтому не понимаю всё что пишут и наши и турки и на русском. Блок конкретно говорит,  что это неверная последовательность! 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я бы в Карабахе ни одного армянина не оставила. Вообще ни одного. Вот только когда азербайджанцы вернутся в Армению, только когда хаи расплатятся с долгами, и выплатят все компенсации, вот только  тогда поговорим. Может быть. А до тех пор, все армяне нах из Карабаха. Это мое личное мнение, отличное от официального.

Так армяне сами не хотят  жить в Крабахе. Везде в интервью говорят, что не смогут жить рядом с врагом, то бишь с нами. И те, кого разворачивают по дороге в Армению  и гонят обратно в Ханкянди, просто вынуждены это сделать. Армения не в состоянии их принять ,   предоставить жилье, обеспечить работой, к тому же им не выгодно, чтобы армяне покидали территорию НК. Таким образом эти люди вернулись  против своей воли. Глядя на их вид-фасон понимаешь, что у этих несчастных нет средств к существованию, да и возраст весьма почтенный у большинства.Короче погнали пенсионеров обратно, превратив Ханкянди в Дом престарелых. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
12 minutes ago, E.T. said:

Нет не был.

Ни одна из резолюций ООН не касается НК, не требует её деоккупации. 

Позиция сопредседателей МГ тоже состояла в том что НК это спорная территория.

Христианские страны всегда ставили под сомнение принадлежность НК.

выходит и наш президент, говоря о том, что мы восстановили нашу территориальную целостность, имел в виду возвращение исконно наших районов, а не всего НК?

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Putinin dünənki çıxışından belə anladım ki, Şuşanın bizim nəzarətimizdə olmasına heyifslənir.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Cəbrayılın illərlə işğalda olduğu dövrdə Xudafərin istiqamətində bayraq sancmayan İran tərəfi artıq körpünün özlərinə aid hissəsində bayraqlarını qaldırıb.

 

126128716_3211130205663856_8549112791562

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Snapshot сказал:

 

Я уже сколько раз писал,все дело повязано ранними очень ранними договрами.Карский договор 13 октября 2021 года будет иметь 100 летнюю дату.Любой бесрочный,без претензионный договр имеет срок 1 век. В событиях которые произошли,важным была то что Армения,ее руководство,Россия признала факт оккупацию Азербайджанских территорий,в договоре страна оккупант ликвидируется.Даже некоторые армянские политики уже сказали про ликвидацию Армении.

Мы де факто являемся государством с большими границами и признанными согласно других соглашений.Гарант Карского соглашения Турция,при участии РСФСР.Так вот.РСФСР фактически нет,то есть де факто,и де юре,участник Карского договора РСФСР самоликвидировался,но гарант(а не участник) является Турция.Так вот этот гарант гарантирует,а именно имеет последнее и главное слово в решении вопросов между тремя республиками АзССР,ГрузССР,АрмССР.Следовательно как оставшийся единоличным гарантом Карского соглашения имеет единственное главное слово,которое будет приниматья при решении окончания срока Карского Соглашения.Россия в данный момент условна,типа как право приемник РСФСР.Заметьте,чтоб не оказаться в такой же ситуации как РСФСР Турецкая Республика,не распалась,и не присоеденила к себе чужие территории,если бы оно так сделало,то де факто и де юре уже не было бы таким же как при подписании Карского соглашения,то есть как и Россия оказалась бы условным,а не юридическим.

Я уже писал,что Азербайджан войну выиграл бы лежа на диване,но подковерные силы,которые хорошо знают систему втянули Азербайджан в войну.Да,это война освободительная,да это война нашего права и правда за нами,но не нужно забывать,что все делалось для того,чтоб мы из оборонной тактики перешли в наступательную,все эти атаки мирных городов и мирных жителей расчитана было именно на это,что бы мы в порыве побед,в порыве превосходства силы вышли за пределы Азербайджана и вошли в Армению.Да мы заслужили победу,но армяне проиграли и помощь армянам не оказали только по причине того,что их подставили намеренно,эти подковерники хотели,чтоб мы имели превосходство и чтоб мы уничтожали их и шли вперед,вперед к вторжению,вперед к узакониванию нашего нарушения Карского соглашения,вперед к новой и большой компании и пропоганде против нас и против турков,а именно использование иностранцев,использование джихадистов,геноцид.Внимательно смотрите видео,и вы поймете,что они сами хотели уничтожать своих же.Точно так же в 1915 году банды дашнаков уничтожали армянские посления.

И вот,если бы мы вошли хоть на один метр на территорию Армении,то мы бы то же оказались в положении ликвидируемого,то есть тем самым право голосов по истечению срока Карского соглашения между Арменией и Азербайджаном де юре стало бы одинаковым,и мы бы опять вернулись именно к Карскому статус кво.

Вывод.Наша остановка верна,мы обыграли тем,что уже де юре подписан возврат территорий.Да де факто они там разгуливают,но возню с ними мы возложили на российских миротворцев,путь они следят за ними,а мы и турки на подходе проследим за российскими миротворцами.

И последнее,дорога на Нахичевань это стратегически очень важный плюс.Почему.Так как на входе и выходе этих дорог можно спокойно разметить Турецкие войска и держать под контролем южные территории Армении и контролировать их связь с Ираном.

п.с. Терпи и забирай все свое,или поддайся эмоциям и опять будь проигравшим.

 

ого, сколько интересных деталей

спасибо за инфо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 minutes ago, Independent_man said:

Между тем армяне поняли суть происходящего и начали издеватся

 

 

20201117_184617.jpg

я думаю, по завершении вывода вооруженных формирований из трех переданных районов надо немедленно заняться этим вопросом вплотную и расставить все точки над İ, если будем продолжать жевать сопли и играть в миролюбие, последствия будут для нас фатальными

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Дипломаты России, Франции и США встретятся в Москве для обсуждения Нагорного Карабаха

Дипломаты из США и Франции посетят Москву в среду, чтобы обсудить нагорно-карабахский конфликт, сообщила РИА Новости
официальный представитель МИД России Мария Захарова .
«С российской стороны встречу проводит посол по особым поручениям МИД России Игорь Попов», - добавила она.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что в среду в Москве состоится встреча с участием дипломатов.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, nekka said:

Daarom dus! Поэтому не понимаю всё что пишут и наши и турки и на русском. Блок конкретно говорит,  что это неверная последовательность! 

Ну, твейде камер знает последовательность. А балаболить они везде умеют :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Mira сказал:

я думаю, по завершении вывода вооруженных формирований из трех переданных районов надо немедленно заняться этим вопросом вплотную и расставить все точки над İ, если будем продолжать жевать сопли и играть в миролюбие, последствия будут для нас фатальными

Позиция должна быть очень жёсткой,  какова она присуще настоящим победителям.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Jamilla.J сказал:

Ну, твейде камер знает последовательность. А балаболить они везде умеют :classic_biggrin:

Вот именно. Мне непонятно почему наши СМИ настолько серьёзно это восприняли  

Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, nekka said:

Позиция должна быть очень жёсткой,  какова она присуще настоящим победителям.

безусловно...пока я такой жесткой позиции не вижу, напротив, вижу готовность к различного рода уступкам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, nekka said:

Дипломаты России, Франции и США встретятся в Москве для обсуждения Нагорного Карабаха

Дипломаты из США и Франции посетят Москву в среду, чтобы обсудить нагорно-карабахский конфликт, сообщила РИА Новости
официальный представитель МИД России Мария Захарова .
«С российской стороны встречу проводит посол по особым поручениям МИД России Игорь Попов», - добавила она.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что в среду в Москве состоится встреча с участием дипломатов.

ничего хорошего не жду от их обсуждения...характерно что без нашего участия

Edited by Mira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Mira сказал:

безусловно...пока я такой жесткой позиции не вижу, напротив, вижу готовность к различного рода уступкам

Я честно говоря, пока вообще никакой позиции не вижу, акромя 10 лишних дней, ну и поездка,фоты и речь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Mira сказал:

ничего хорошего не жду от их обсуждения

Мы достипор не знаем вошли ли турки, в каком количестве, что собираются делать, чем заниматься.  Про ру бирь секунд всё знали, показали с чем едут. Ждём по Турции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 minutes ago, Yukiko said:

Так армяне сами не хотят  жить в Крабахе. Везде в интервью говорят, что не смогут жить рядом с врагом, то бишь с нами. И те, кого разворачивают по дороге в Армению  и гонят обратно в Ханкянди, просто вынуждены это сделать. Армения не в состоянии их принять ,   предоставить жилье, обеспечить работой, к тому же им не выгодно, чтобы армяне покидали территорию НК. Таким образом эти люди вернулись  против своей воли. Глядя на их вид-фасон понимаешь, что у этих несчастных нет средств к существованию, да и возраст весьма почтенный у большинства.Короче погнали пенсионеров обратно, превратив Ханкянди в Дом престарелых. 

После того, как наши возьмут контроль за границей, ситуация изменится. Никто не станет смотреть, что армянам хочется или выгодно. Будут смотреть на списки фамилий и дат рождения, на паспорта и метрики. Гражданин азербайджана - велком бек. Негражданин Азербайджана - с***р гет. И никакая Армения, РФ, или даже ООН это изменить не в состоянии. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arximed
19 minutes ago, E.T. said:

Нет не был.

Ни одна из резолюций ООН не касается НК, не требует её деоккупации. 

Позиция сопредседателей МГ тоже состояла в том что НК это спорная территория.

Христианские страны всегда ставили под сомнение принадлежность НК.

Tam elə deyil. Qətnamələr hərəsi bir regiona həsr olunsa da, orada həmin regiondan başqa digər ərazilərdən də qoşunların çıxarılması tələb olunur. Razıyam ki, qətnamə bir az mücərrəd yazılıb, amma qətnamələrdə Qarabağın Azərbaycan ərazisi olduğu qeyd olunub.

822

Demands immediate cessation of hostilities,... as well as immediate withdrawal of all occyping forces from the Kelbadjar district and other recently occupied districts of Azerbaijan

874/884

Expressing its serious concern that a continuation of the conflict in and
around the Nagorny Karabakh region of the Azerbaijani Republic,

Reaffirming the sovereignty and territorial integrity of the Azerbaijani
Republic

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Mira сказал:

ничего хорошего не жду от их обсуждения...характерно что без нашего участия

Любители армян решили перетереть ,что да как. Как будто речь не о нашей стране и не о наших людях идёт.  

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, nekka said:

Вот именно. Мне непонятно почему наши СМИ настолько серьёзно это восприняли  

Ну, вы некоторые заявления тоже слишком серьезно иногда воспринимаете. Я для себя решила судить по фактам, а не по заявлениям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
5 minutes ago, Mira said:

ничего хорошего не жду от их обсуждения...характерно что без нашего участия

Onlar öz qarınlarının ağrısındadırlar. Deyəcəklər ki, bəs bizsiz niyə həll eləmisiniz?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 minutes ago, Arximed said:

Putinin dünənki çıxışından belə anladım ki, Şuşanın bizim nəzarətimizdə olmasına heyifslənir.

 

olmasin ne  etsin,  Susani  idare eden  butun Qaarabagi idare  edir , herbi  baximdan da  ciddi  elverishli   movgedi , ona  gore  bizimkler  tez  bazar  Fizuliden  yol  chekmeye  bashladi ,  bir   deki   botoks  uchun   istekler  tam alinmadi ,  sabax  provokasiya  etmek de  hardasa  geyri mumkun olacaq ,  ustelik   pashinyanda  gedmek  fikrinde  deyil 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, nekka said:

Дипломаты России, Франции и США встретятся в Москве для обсуждения Нагорного Карабаха

Дипломаты из США и Франции посетят Москву в среду, чтобы обсудить нагорно-карабахский конфликт, сообщила РИА Новости
официальный представитель МИД России Мария Захарова .
«С российской стороны встречу проводит посол по особым поручениям МИД России Игорь Попов», - добавила она.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что в среду в Москве состоится встреча с участием дипломатов.

эти  хыяры  больше  всего  пострадали ,   суки  30  лет  ездили  туда  сюда    кушали  шашлики   жрали  водку  ,  отдыхали  лучших  отелях, теперь остались  без работы !!!

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Gogi
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Azeri365
    • +velmiw
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Dervish
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Пантерка
    • +usseyn
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions