Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Гегемон
1 hour ago, Azeri365 said:

А кто следить будет миротворцы? 

 

Ну вы же сказали что это пункт Соглашения, так? А раз так, то кто гарант Соглашения разве не миротворцы?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Крошка вы почему на гипноз не поддаётесь?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Руслан моделист

Футбольный клуб "Карабах" посетил родной город  

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 11/29/2020 at 3:57 PM, Peris said:

Как в Сирии, в Ливане и т.д.? Просто когда тут у нас шла война Россия нанесла авиаудары по турецким войскам в Сирии... Разбомбила их позиции. Умеро свыше 50 человек. Я ничего не утверждаю, ни на чем не настаиваю, ничего не обьясняю. Я просто привожу факты.

 

Да а потом Турция нанесла ответный удар по ихним в Идлибе причем в тот же день или на следующий - помню как сейчас, а потом Путин позвонил Эрдогану и они между собой все вопросы разрешили.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Glock said:

@Крошка вы почему на гипноз не поддаётесь?)

Мне тут уже и взятку предлагали, в размер аж 9 манат! Но я все еще держусь!😄

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Руслан моделист said:

Футбольный клуб "Карабах" посетил родной город  

 

 

 

Знаете армяне меня очень удивили, что-то с ними не то происходит в последнее время. Не ожидал от них такого "жеста". Я думал они и стадион тоже заминируют а они вот оно как. Значит не все потеряно еще у них.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан моделист
1 минуту назад, Гегемон сказал:

 

 

Знаете армяне меня очень удивили, что-то с ними не то происходит в последнее время. Не ожидал от них такого "жеста". Я думал они и стадион тоже заминируют а они вот оно как. Значит не все потеряно еще у них.

 

Может вы и правы. Но я на них в армии в СССР насмотрелся.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Крошка said:

Мне тут уже и взятку предлагали, в размер аж 9 манат! Но я все еще держусь!😄

@Ромашка я так понимаю ее все еще никто не переубедил тут. Эта ханым наш грант назвала взяткой. Нехорошо. Вобщем придется награду немного поднять чтобы лучшие умы подтянулись.  )

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

wazzari
38 минут назад, Крошка сказал:

Названные вами села и Шушу нам не подарили, а их пришлось отбирать силой и кровью. Да, и мы с вами вернемся к этой теме, когда будет точная карта освобожденных территорий, чтоб не было тут отдали, а вот это будут охранять миротворцы. И что там с мегринским коридором не подскажите? Его тоже нам отдали? 😲 

Не увиливайте. Ваша фраза: " Но вы забываете 7 районов мы должны были и так получить согласно Мадридским принципам, дальше решался бы статус самого Карабаха." И подвели итог: " Что мы имеем на сегодня? Всё тоже самое, но с жертвами! " Когда вам указали, за что наши шахиды отдали свои жизни, понесли пургу насчет "точных карт"и еще начали ерничать насчет мегринского коридора. Открыли бы пункт 9  соглашение от 10 ноября и прочитали бы.... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, wazzari said:

Не увиливайте. Ваша фраза: " Но вы забываете 7 районов мы должны были и так получить согласно Мадридским принципам, дальше решался бы статус самого Карабаха." И подвели итог: " Что мы имеем на сегодня? Всё тоже самое, но с жертвами! " Когда вам указали, за что наши шахиды отдали свои жизни, понесли пургу насчет "точных карт"и еще начали ерничать насчет мегринского коридора. Открыли бы пункт 9  соглашение от 10 ноября и прочитали бы.... 

Всю тему от и до не читал... но в комментариях Крошки не заметил акцент на жертвах наших. Там другой акцент.

Жертвы которые Азербайджан дал не напрасны. По любому, не напрасны и без этого никак.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, wazzari said:

Не увиливайте. Ваша фраза: " Но вы забываете 7 районов мы должны были и так получить согласно Мадридским принципам, дальше решался бы статус самого Карабаха." И подвели итог: " Что мы имеем на сегодня? Всё тоже самое, но с жертвами! " Когда вам указали, за что наши шахиды отдали свои жизни, понесли пургу насчет "точных карт"и еще начали ерничать насчет мегринского коридора. Открыли бы пункт 9  соглашение от 10 ноября и прочитали бы.... 

Я ж говорю, точную карту что освободили предоставите, тогда и "предъявите", если не понимаете о чем речь, то спросите у знающих. Чтоб не получилось так тут взяли 32 деревни, а в другом районе нам не отдали столько же деревень. 

А насчет магринского коридора возьмите и сами прочитайте, может что нибудь поймете. Хотя вряд ли. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Гегемон said:

 

 

Знаете армяне меня очень удивили, что-то с ними не то происходит в последнее время. Не ожидал от них такого "жеста". Я думал они и стадион тоже заминируют а они вот оно как. Значит не все потеряно еще у них.

 

Именно что потеряно..Эти нелюди целое кладбище в Агдаме разрушили,не осталось ничего..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
30 minutes ago, Крошка said:

Опять двадцать пять. Чесс слово, надоело свою позицию озвучивать в стопяцотый раз. Да! Хорошо хоть это смогли вернуть! Это определенно достижение, это победа наших бойцов! Оставшуюся территорию мы не освободили/нам не позволили/ мы не решились, называйте как хотите и факт в том, что нас там не будет! Я против лапши на ушах, у меня она не держится! 

 

Ханым Крошка с превеликим удовольствием слежу за вашей дискуссией, только что за лапшу вам пытаются повесить никак не уловлю. 😎 Хансы лапшадан сёбят гедир?

Оставшаяся территория? Ону нейнирсизки сиз инди? Мы же декларировали что тамошние армяне наши граждане, инди гётюряк говаг онлары ордан ? Бяс бизя демяздярки биз 2 -юздюйюк?? Гах беля дейирюк гахда беля.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
21 минуту назад, Бенц сказал:

И...?  и без Карабаха, армяне на протяжении стольких лет воняют что турки им геноцид устроили и даже в этой войне плачутся ай небилим Турецкий спецназ взял Шушу ай небилим F16 сбил их штурмовик и т.п хренотень, как ты представляешь себе подпись Пашика под документом где он согласен миротворцем в лице турков???  это еще я не говорю что и без турков США и Франция в начале волосы на своей голове из за ревности,   мол как вы без нас подписали соглашение ?? инди тесеввюр эле, бунлар галды гырагда тюрклярин ады рясмян бу сянядлярдя олду..  кому кому не тебе же объяснять, что для братьев подписи в подобных документах это банальные  формальности и что в случае если кто то будет вести себя не так в Карабахе, им не понадобится чье либо разрешение чтоб помочь братьям и поставить на место рыпающихся... 

 

только представь истерию не только армян, но и французов, вообще, всего мира, будь на свете такая бумажка с подписью Эрдогана ))))))

Эрдоган тихонько свое берет, без какой-либо демонстрации подписей

Прочитала твой предыдущий пост, ппкс, у Турции и России очень много совместных проектов, последнее это атомная станция... договорятся и здесь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

wazzari
3 минуты назад, Glock сказал:

Всю тему от и до не читал... но в комментариях Крошки не заметил акцент на жертвах наших. Там другой акцент.

Жертвы которые Азербайджан дал не напрасны. По любому, не напрасны и без этого никак.

Это ее слова. Мол нам и так бы вернули наши земли, согласно Мадридским принципам, зачем тогда столько погибших. Как это еще можно понять?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Бурдан бура 5-10 дейгелик йагышын алтына дющюб тумана кими истананда, адам фикирляширки бу нейди ала??   бу гюн гетсин бирде гельмесин, а война в Карабахе в горах, а еще зимой, это вам не попасть под дождь и всего лишь намокнуть и там нет, нет кнопки СОХРАНИТЬ или обновить как на компе или телефоне, это реальная жизнь и реальная война, на  сколько бы человек не был подготовлен и насколько бы не был отважным и готовым умереть за родину это грех  продолжать воевать из за принципа, в то время когда враг уже готов добровольно уйти (пусть и в результате силы и безвыходной ситуации), это не рациональный подход, когда продолжаешь рисковать жизнью своих сыновей и братьев, в то время когда враг согласен убраться и без войны, не говоря о том, что большие страны никогда не позволят такой маленькой стране как наша,  продолжать добивать врага,  даже если  ты прав... адамнан сорушарлар не истиирсян? чыхырда торпагуннан. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, wazzari said:

Это ее слова. Мол нам и так бы вернули наши земли, согласно Мадридским принципам, зачем тогда столько погибших. Как это еще можно понять?

Что за бред? Мы говорили о статусе НК, каким он был, таким он и остался! Не натягивайте сову на глобус!

Link to comment
Share on other sites

wazzari
5 минут назад, Крошка сказал:

Я ж говорю, точную карту что освободили предоставите, тогда и "предъявите", если не понимаете о чем речь, то спросите у знающих. Чтоб не получилось так тут взяли 32 деревни, а в другом районе нам не отдали столько же деревень. 

А насчет магринского коридора возьмите и сами прочитайте, может что нибудь поймете. Хотя вряд ли. 

Упаси меня боже, что то спрашивать у подобных вам "знающих".  

В одном вы правы: В магринском коридоре, я точно ничего не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Ромашка сказал:

 

только представь истерию не только армян, но и французов, вообще, всего мира, будь на свете такая бумажка с подписью Эрдогана ))))))

Эрдоган тихонько свое берет, без какой-либо демонстрации подписей

Прочитала твой предыдущий пост, ппкс, у Турции и России очень много совместных проектов, последнее это атомная станция... договорятся и здесь)

Пашинян и без войны с удовольствием ушел бы с наших земель, но это был прямой приговор, тоже самое и тут, Армяне рвут на себе волосы даже из за Российских миротворцев, Тюрклер хагда ешидсеидилер вообще массовый харакири был у них... но главный фактор- это сам Пашик, он больше  чем о народа

е думает о своем кресле, баща дющюрки согласившись на турецких миротворцев он был еще больше усложнил бы свое положение... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Крошка said:

...Мы говорили о статусе НК, каким он был, таким он и остался! Не натягивайте сову на глобус!

Как раз таки, по мне, вопрос со статусом и обеспечением нашего полного и беззаговорочного суверенитета... пока не решён.  Не однозначно. 

Наш президент говорит, что никакого статуса... мол всё это осталось в прошлом. 

Однако Россия заявляет что это вопрос будущего решения.

И российские военные присутствуют(введены как миротворцы с нашего согласия) в регионе не только для обеспечения безопасности мирного населения (причём, на данный момент именно армянского населения) но и для создания условий определённого статускво для дальнейшего обсуждения правового статуса территорий ныне находящихся не под нашим контролем. 

 

Опасность отчуждения реальна. Неопределённость точно. 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 minutes ago, wazzari said:

Упаси меня боже, что то спрашивать у подобных вам "знающих".  

В одном вы правы: В магринском коридоре, я точно ничего не понимаю.

В ход пошли дешевые варианты с правописанием? После того как вы приписываете то чего я не имела ввиду, ни сколько не удивлена. На этом досвидос. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Крошка said:

В ход пошли дешевые варианты с правописанием? После того как вы приписываете то чего я не имела ввиду, ни сколько не удивлена. На этом досвидос. 

Не нервничайте) нас мало.. надо беречь себя))))

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
25 minutes ago, Бенц said:

Бурдан бура 5-10 дейгелик йагышын алтына дющюб тумана кими истананда, адам фикирляширки бу нейди ала??   бу гюн гетсин бирде гельмесин, а война в Карабахе в горах, а еще зимой, это вам не попасть под дождь и всего лишь намокнуть и там нет, нет кнопки СОХРАНИТЬ или обновить как на компе или телефоне, это реальная жизнь и реальная война, на  сколько бы человек не был подготовлен и насколько бы не был отважным и готовым умереть за родину это грех  продолжать воевать из за принципа, в то время когда враг уже готов добровольно уйти (пусть и в результате силы и безвыходной ситуации), это не рациональный подход, когда продолжаешь рисковать жизнью своих сыновей и братьев, в то время когда враг согласен убраться и без войны, не говоря о том, что большие страны никогда не позволят такой маленькой стране как наша,  продолжать добивать врага,  даже если  ты прав... адамнан сорушарлар не истиирсян? чыхырда торпагуннан. 

 

Конечно, переход с военной операции на политическую это превращение количественного своего превосходства в качественное, т.е. количественно мы настолько  в избытке превосходили оппонента что уже судья (Россия) вынужден был вмешаться и объявить - что на этом Усё, Азербайджан выиграл, а потому следующий раунд это уже превращение достигнутого безоговорочного превосходства в конкретные достижения коими явились отмеченные в Соглашении (стоит отметить что именно отсутствие такого важного компонента как наше превосходство не давало возможности сбыться тем договоренностям которые были достигнуты ранее). Просто на трибунах иногда бывают такие зрители (я их живодерами называю 🤨) которые настолько увлекаются поединком что хотят чтобы противник был до диба повержен, не думая что потом победитель может лишиться привилегий.

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

wazzari
4 минуты назад, Крошка сказал:

В ход пошли дешевые варианты с правописанием? После того как вы приписываете то чего я не имела ввиду, ни сколько не удивлена. На этом досвидос. 

Ваши дешевые подколы не менее омерзительны. Перестанете заниматься передергиванием фактов и хай хараем, перестану квотировать. А так и не надейтесь. Salam Aleykum!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
33 минуты назад, Гегемон сказал:

Оставшаяся территория? Ону нейнирсизки сиз инди?

Неджя яни нейнирик? А как же:

images.jpeg.508bedf8b6499760f411bc2d601819d1.jpeg

??? Он не говорил, что будет какая-то оставшаяся часть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
16 minutes ago, Glock said:

Как раз таки, по мне, вопрос со статусом и обеспечением нашего полного и беззаговорочного суверенитета... пока не решён.  Не однозначно. 

Наш президент говорит, что никакого статуса... мол всё это осталось в прошлом. 

Однако Россия заявляет что это вопрос будущего решения.

И российские военные присутствуют(введены как миротворцы с нашего согласия) в регионе не только для обеспечения безопасности мирного населения (причём, на данный момент именно армянского населения) но и для создания условий определённого статускво для дальнейшего обсуждения правового статуса территорий ныне находящихся не под нашим контролем. 

 

Опасность отчуждения реальна. Неопределённость точно. 

Меня хотят уверить, что статуса нету, ряис деди ахы, значит так и есть! А что он сказал? Пока я у руля, статуса не будет и это правда! А еще правда в том, что и нас там не будет. Но неет, оказывается идет сложная работа! Не лучше ли вещи назвать своими именами? 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
7 minutes ago, Гамлет said:

Неджя яни нейнирик? А как же:

images.jpeg.508bedf8b6499760f411bc2d601819d1.jpeg

??? Он не говорил, что будет какая-то оставшаяся часть)

 

В данный момент когда страсти мордасти вокруг БД еще не уляглись и армяне еще полностью не успели прочувствовать всю гамму чувств от горечи поражения, зачем наших сограждан выгонять с этих земель, какой смысл? Земли уже наши, просто до этого мы вынуждены были их культурно посредством БД забирать а вот оставшуюся часть культурно политически. Что тут сложного в том чтобы уловить этот нюанс.

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Всё, мян гетдим))) развлекайтесь без меня))) пока меня нет, можете меня даже бить))) 

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Крошка said:

Меня хотят уверить, что статуса нету, ряис деди ахы, значит так и есть! А что он сказал? Пока я у руля, статуса не будет и это правда! А еще правда в том, что и нас там не будет. Но неет, оказывается идет сложная работа! Не лучше ли вещи назвать своими именами? 

 

Понимаю.  Работа, да, идёт..  сложная.  К сожалению, мы(наша сторона) дистанцировалась от этой работы (России и Турция продолжают) раньше времени. 

Что касается, "ряися"... то, да, при всем том что принимаю (и благодарен, кстати!) его роль в начале процесса... но не всем его словам верю.  Предыдущие годы правления и практики слов/дел не только на карабахском поприще..  куда девать?

Просто люди эмоционально на подъёме, и не имеют достаточной практики/традиции критиковать власти или в открытую обсуждать её решения и вообще сметь возразить. Это не моё.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, Гегемон сказал:

зачем наших сограждан выгонять с этих земель, какой смысл?

Кто-то здесь ратует за чьё то изгнание? Здесь проблема не в присутствии армян, а в установлении на "оставшихся территориях", нашей власти. Что тут сложного?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +namula
    • +Sirius191
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Boob
    • +Nazul
    • +wazzari
    • +Emil33
    • +Ринчин Падма
    • +Золушка1935
    • +Udarnik
    • +Gluter
    • +Baku2018
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • movcon
    • +Padre
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions