Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Ромашка
13 минут назад, Крошка сказал:

@sapiens можете не напрягаться)) мне как то все равно на минусы)) но хотелось бы выслушать ваше доводы с чем вы не согласны? Тока аппелируйте фактами, а не с позиции "я художник, я так вижу" ))

 

))))))))))))

у меня тоже иногда бывают такие поклонники )

заплюсую тебя :rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Azeri365 сказал:

4 Пункт гласил с приходом Миротворцев носатые должны покинуть Карабах, Миротворцы пришли полностью а эти шакалы не собираются выходить 

 

https://m.haqqin.az/news/195003

 

из Худавенга это святой тоже не хотел уходить )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
12 minutes ago, Azeri365 said:

Иран воевать с нами ? Попы хватит на это ? 

 

если окажется в роли загнанной крысы то не исключено

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
11 minutes ago, Azeri365 said:

4 Пункт гласил с приходом Миротворцев носатые должны покинуть Карабах, Миротворцы пришли полностью а эти шакалы не собираются выходить 

 

https://m.haqqin.az/news/195003

 

Единственное что по этому пункту можно будет у них потребовать - Доказательства что те кто там остался являются уроженцами Карабаха и прописаны там. С армянской пропиской там никого не должно остаться и с сирийской тоже. Все это на фоициальном уровне должно быть сделано, документально. Точно также как мы во время БД все фиксировали документально.

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
18 minutes ago, Крошка said:

@sapiens можете не напрягаться)) мне как то все равно на минусы)) но хотелось бы выслушать ваше доводы с чем вы не согласны? Тока аппелируйте фактами, а не с позиции "я художник, я так вижу" ))

Вы написали, что здесь многие утверждали, что на днях в Ханкенди будет ходить наш манат, что армяне получат наши паспорта. Это не правда. Все нормальные люди понимают какой это сложный процесс, что идет тяжелая, сложная работа и какую цену мы заплатили, что бы достигнуть сегодняшних позиций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
9 minutes ago, F10 said:

Поймите пожалуйста одну простую вещь, конечно можно напрягаться и нервничать если результат можно изменить, если от вас или нас что-то зависит, а когда ничего не зависит то чего нервничать, нас всех все равно поставят перед фактом с которым мы все согласимся, даже те о которых вы пишите что они ловко переобулись, то и от них тоже ничего не зависит, просто кто-то на позитиве, а кто-то на негативе, но от наших любых эмоций всё равно ничего в этом деле не поменяется.

 

Первое время я действительно нервничала, сейчас у меня стадия принятия) просто вещи надо называть своими именами, а не подгонять реальность под свои фантазии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, sapiens said:

Вы написали, что здесь многие утверждали, что на днях в Ханкенди будет ходить наш манат, что армяне получат наши паспорта. Это не правда. Все нормальные люди понимают какой это сложный процесс, что идет тяжелая, сложная работа и какую цену мы заплатили, что бы достигнуть сегодняшних позиций.

 

Вы ее не минусуйте если можно, она переживает и плюс еще заболела (юстюмюзя саглыг), поэтому переживает в 2 раза больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Крошка сказал:

 

Первое время я действительно нервничала, сейчас у меня стадия принятия) просто вещи надо называть своими именами, а не подгонять реальность под свои фантазии

 

вот именно!

не надо думать, что 1 декабря в Ханкенди будет азербайджанский манат,  азербайджанские паспорта и Асан-хидмят заработает ))

надо набраться терпения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
54 минуты назад, Крошка сказал:

Турция сюда не придет. Не верю. Россия не позволит, чтобы на соседней с Россией территории находились турецкие военные  (а значит контингент НАТО) история некоторых ничему не учит судя по всему.

А ты могла бы себе представить, что Россия может продать С400 стране входящую в НАТО и наоборот чтоб страна НАТО могла бы приобрести оружие у России (заметь все это происходило под угрозами санкций от самого США, но  Турция все равно не отказалась) 

в 2015 году был сбит российский военный самолет, уже не помню когда точно, но еще в Турции был убит посол России, но не смотря на все это Россия нашла в себе силы не обострять отношения с Турцией, точнее исправить сложившуюся сложную ситуацию... все эти события я перечисляю для того, чтобы ты понимала, что сегодняшние события в мире не на столько прямолинейные чтоб приходить к однозначным выводам, сегодняшним политикам порой приходится быть очень гибкими, пусть и на время во имя общего блага они научились идти на компромиссы...  Узун сезюн гысасы, сегодня между Турцией и Россией много совместных больших проектов как в экономической так и военной сфере, поэтому не думаю что они будут создавать проблемы друг другу в Карабахе

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Гегемон сказал:

 

Вы ее не минусуйте если можно, она переживает и плюс еще заболела (юстюмюзя саглыг), поэтому переживает в 2 раза больше.

 

 

на самом деле эти минусы раздражают, дело вообще не в их количестве, а в том, что ничего тебе не отвечая, просто механически минусуют 

я сама частенько ставлю минусы, но без преследования ))))))

и давайте будем сдержаннее друг к другу)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Ромашка said:

 

на самом деле эти минусы раздражают, дело вообще не в их количестве, а в том, что ничего тебе не отвечая, просто механически минусуют 

я сама частенько ставлю минусы, но без преследования ))))))

и давайте будем сдержаннее друг к другу)

 

 

 

В общем я вышел в библиотеку скоро буду. Потом скажете результат...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Крошка сказал:

Турция сюда не придет. Не верю. Россия не позволит, чтобы на соседней с Россией территории находились турецкие военные  (а значит контингент НАТО) история некоторых ничему не учит судя по всему.

 

Крошка, именно этого и жди после 1 декабря) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman

@Крошка -йа минус гоймаг истяян мяни минусласын, оптовой джаду эдярям хамысыны))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
13 minutes ago, Гегемон said:

 

если окажется в роли загнанной крысы то не исключено

Да они вояки не ахти себе, это показала ирано-иракская война. Вряд ли смогут добиться быстрых успехов в наступательной войне.

 

И если война затянется, то Израиль, США и Турция быстро на эту войну подсядут, увидев шанс, и тогда придет кирдык поедятелям тексуна.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 minutes ago, sapiens said:

Вы написали, что здесь многие утверждали, что на днях в Ханкенди будет ходить наш манат, что армяне получат наши паспорта. Это не правда. Все нормальные люди понимают какой это сложный процесс, что идет тяжелая, сложная работа и какую цену мы заплатили, что бы достигнуть сегодняшних позиций.

 

Никто! Никто не умоляет той цены, которую мы заплатили за те позиции, которые сейчас есть. Но вы забываете 7 районов мы должны были и так получить согласно Мадридским принципам, дальше решался бы статус самого Карабаха. Что мы имеем на сегодня? Всё тоже самое, но с жертвами! 

И ваше предположение о сложной работе, ай ня билим тяжелом процессе-это не более чем словоблюдие. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Крошка
23 minutes ago, Бенц said:

А ты могла бы себе представить, что Россия может продать С400 стране входящую в НАТО и наоборот чтоб страна НАТО могла бы приобрести оружие у России (заметь все это происходило под угрозами санкций от самого США, но  Турция все равно не отказалась) 

в 2015 году был сбит российский военный самолет, уже не помню когда точно, но еще в Турции был убит посол России, но не смотря на все это Россия нашла в себе силы не обострять отношения с Турцией, точнее исправить сложившуюся сложную ситуацию... все эти события я перечисляю для того, чтобы ты понимала, что сегодняшние события в мире не на столько прямолинейные чтоб приходить к однозначным выводам, сегодняшним политикам порой приходится быть очень гибкими, пусть и на время во имя общего блага они научились идти на компромиссы...  Узун сезюн гысасы, сегодня между Турцией и Россией много совместных больших проектов как в экономической так и военной сфере, поэтому не думаю что они будут создавать проблемы друг другу в Карабахе

Когда ждать турецкий контингент? Ответ в течении следующей пятилетки не засчитывается😉

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Уникальный народ эти армяне, в том плане, что напакостят, а потом пытаются перевести стрелки на кого-то. Почти лет 30 пичкали Карабах минами, а сейчас пишут о миротворцах так трепетно, с таким умилением, что типа герои разминируют местность, спасибо и низкий поклон.  И никто из русских не задаст им вопрос в свойственной им манере " ** вашу армянскую мать, а кто б***ь все эти годы об****л  карабахскую землю этой х**нёй?" :evilgrin1:

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
30 minutes ago, Гегемон said:

 

Вы ее не минусуйте если можно, она переживает и плюс еще заболела (юстюмюзя саглыг), поэтому переживает в 2 раза больше.

 

Переживаю за минусы? Вы это серьезно?)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
51 minutes ago, Ромашка said:

 

Одно противоречит другому?

И где я написала, что через пять лет все поменяется? выдели пожалуйста эти мои слова ))))

Я всегда пишу, как минимум 5 лет, потому что в соглашении так написано, это самый идеальный вариант развития ситуации, но скорее всего 10. Но учитывая хорошие отношения Азербайджана и России, учитывая эти 44 дня войны, учитывая Турцию я верю в хороший результат. Уже писала вчера тоже, если бы не было этой 44-дневной успешной во всех смыслах войны, уверяю тебя, была бы в числе пессимистов.

Если честно, я вообще давно вычеркнула была Карабах из карты Азербайджана не только де-факто, даже раздражало, например, когда в прогнозе погоды указывали города Карабаха тоже, никогда в жизни не поверила бы, что на моем веку состоится эта война, я со своей колокольни считала ее непреодолимой задачей для Азербайджана, и отнюдь не на поле боя, а в дипломатии.

 

Каким будет влияние России в регионе, конкретно в Азербайджане через 10 лет, мы пока не знаем. И я всегда в уме держу наше членство в Движении Неприсоединения 

В Армении Россия надолго, как минимум до 2044 года кажется, только это не миротворцы, а полноценная база

 

Сначала ты сказала не раньше чем через 2-3 года, потом не менее 5 лет, теперь уже лет через 10😄 нее, ну а че) 30 лет ждали, еще столько же подождем)))) 

Я в одной из прошлых тем писала, что статус Карабаха неопределен, пока Ильхам Алиев у власти стутуса не будет, но и нас там тоже не будет. А все остальное- разговоры в пользу бедных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
48 minutes ago, Ромашка said:

 

из Худавенга это святой тоже не хотел уходить )))

Он не военный 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
20 minutes ago, Крошка said:

 

Никто! Никто не умоляет той цены, которую мы заплатили за те позиции, которые сейчас есть. Но вы забываете 7 районов мы должны были и так получить согласно Мадридским принципам, дальше решался бы статус самого Карабаха. Что мы имеем на сегодня? Всё тоже самое, но с жертвами! 

И ваше предположение о сложной работе, ай ня билим тяжелом процессе-это не более чем словоблюдие. 

Одно исправление 7 районов мы получали взамен не статуса а Независимости 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Крошка said:

Турция сюда не придет. Не верю. Россия не позволит, чтобы на соседней с Россией территории находились турецкие военные  (а значит контингент НАТО) история некоторых ничему не учит судя по всему.

Приехать приедет но в НК не расположится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Крошка said:

10 ноября после того как был подписан этот договор, многие с пеной у рта доказывали что всё чуть ли не на днях в Ханкенди будет наша власть, наш флаг, наши деньги, а проживающие там армяне нашими гражданами. Прошло немного времени, риторика поменялась на то что всё тоже самое произойдет после освобождения указанных в договоре. Завтра 1 декабря и уже невооруженным глазом видно, что в Ханкенди власти не будет. Но теперь новая отмазка, всё это будет через 5 лет. У меня только один вопрос, как вы успеваете так быстро переобуваться? )))) 

 

Я с самого начала говорил что %60 Карабаха, а точнее НКАО не наше уже.

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Минобороны России передает, что в Ханкянди вернулось 23000 человек, армяне передают 55000. Кому верить? Может рос.миротворцы себя не посчитали?:classic_laugh:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
47 minutes ago, Гегемон said:

 

Единственное что по этому пункту можно будет у них потребовать - Доказательства что те кто там остался являются уроженцами Карабаха и прописаны там. С армянской пропиской там никого не должно остаться и с сирийской тоже. Все это на фоициальном уровне должно быть сделано, документально. Точно также как мы во время БД все фиксировали документально.

 

 

 

А кто следить будет миротворцы? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Крошка said:

Когда ждать турецкий контингент? Ответ в течении следующей пятилетки не засчитывается😉

Скоро. Сейчас определяются нюансы, чтобы не было проблем в дальнейшем.  Переговоры (между миноборонами Турции и России)и детализация вот вот завершатся.

 

Повидимому, совместный мониторинговой центр будет расположен в Агдаме.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Только один вопрос. Лозунг "Гарабаг Азярбайджанды", актуален,или это касалось только этих несчастных 7и районов? Ато на днях, в Ханкянди в школах  продолжили учебные занятия, и я следуя этому лозунгу, абсолютно уверен что, этот процесс проходил там,при непосредственным контролем нашего министерства образования :smoking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Glock said:

Скоро. Сейчас определяются нюансы, чтобы не было проблем в дальнейшем.  Переговоры (между миноборонами Турции и России)и детализация вот вот завершатся.

 

Повидимому, совместный мониторинговой центр будет расположен в Агдаме.

Абсурдность всей этой ситуации в том, что российские миротворцы на следующий же день "выпрыгнули из-за кустов", а турецкому мониторинговому центру нужно было одобрение парламента и согласование с Россией. Не мы решаем где им находится, а Россия..это вообще в какие ворота лезит? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Час тому назад поставил ссылку что шакалы не уходят пришла новая новость 1 Декабря они все уходят в отпуск и вместо них якобы должны придти другие возможно никто не придет а возможно и придет 

 

Сейчас группа наших людей направилась в офис омбудсмена Армении, ждем их возвращения. После этого мы направимся к зданию Министерства обороны Армении, потому что есть ряд вопросов, которые надо уточнить. Об этом заявила во время акции протеста родственников солдат, проходящих службу в Карабахе, родительница Лусине Гароян.

«Первое и самое важное то, что уже с 1 декабря все военнослужащие отправятся в отпуск, все придут. Второе – обсуждаются мероприятия по смене ребят, которые участвовали в войне, чтоб они продолжили службу в Армении. И третье – вопрос безопасности дороги Лачина , который все еще самый важный для нас», - добавила Гароян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Крошка said:

Абсурдность всей этой ситуации в том, что российские миротворцы на следующий же день "выпрыгнули из-за кустов", а турецкому мониторинговому центру нужно было одобрение парламента и согласование с Россией. Не мы решаем где им находится, а Россия..это вообще в какие ворота лезит? 

Это реальность.  По многим причинам... объективными и субьективным(связанным с тем кто ставил подпись на соглашение о перемирии)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Hom0faber
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Модест
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +falkie
    • eigen
    • Veritas
    • +swallow_bird
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions