Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Тео
Just now, artist88 said:

С чего он взял ,что операцией сначала руководили совковые генералы? Недочёты есть и везде ,но он с чего он взял что из за этих недочётов впервые дни атаки были большие потери ? Наоборот все было идеально ,что потери были минимальны..

Я не знаю с чего он взял.Я с ним это не обсуждала.

Да,всё было идеально.Потери были бы намного больше,если бы не наступило перемирие.Речь шла об этом )))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
49 minutes ago, Тео said:

Аналитика от Фикрета Мамедова. Зачем,как,почему и что дальше.

20201129_174936.jpg

20201129_175043.jpg

20201129_175059.jpg

20201129_175117.jpg

20201129_175136.jpg

20201129_175204.jpg

Начал хорошо по середине бред пошло в конце чуть исправил 

Edited by Azeri365
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Azeri365 said:

Начал хорошо по середине бред пошло в конце чуть исправил 

Я как раз поэтому и выставила.Это его взгяд на ситуацию.Конечно не со всем можно соглашаться .Просто ещё одно мнение.Особенно касательно того зачем нужно было перемирие и что было бы,если бы мы не остановились.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
22 минуты назад, artist88 сказал:

Кроме военных никто не имеет давать оценку действий нашей армии.

А куда тогда деть армию интернет-экспертов?:wow1:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
15 minutes ago, artist88 said:

С чего он взял ,что операцией сначала руководили совковые генералы? Недочёты есть и везде ,но он с чего он взял что из за этих недочётов впервые дни атаки были большие потери ? Наоборот все было идеально ,что потери были минимальны..

Первые дни потери реально больше было по отношению других дней но и не из за того что планом управляли одни потом другие. Как будто футбол играет игра не пошла тренера меняет , план создаётся несколько месяцев до мелочей А и Б планы как могут сперва руководить одни потом придти другие 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, Тео said:

Я как раз поэтому и выставила.Это его взгяд на ситуацию.Конечно не со всем можно соглашаться .Просто ещё одно мнение.Особенно касательно того зачем нужно было перемирие и что было бы,если бы мы не остановились.

Вот это и бред написал касательно перемирие , мы взяли Шушу,  Ханкенди и все окрестности на ладони было, Лачин дорога закрыта Кельбаджар закрыта , зима не для нас приходила а для них сколько смогли бы простоять 20.000 ная армия зимой без еды и крова ,дальше нам даже атаковать не надо было , Агдере и Ходжавенд через неделю сдались б, Лачин потом легко атаковать с двух сторон, да остался б один Кельбаджар есть им смысл только там отсаватся?

 

Автор сам себе противоречит с одной стороны пишет что их 20000 армия в блокаде была с другой говорит зима пришла нам трудно было б 

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, artist88 said:

Че то как то не очень....про спецназ и про операцию итигован

 

рассказал он конечно же   ,  весь его рассказ состоит  из  выводов  простых людей в  сети , которые   немного  интересуется   войной  с  конфликтом


 согласится  можно  на  счет  миротворцев ,а  вот  красуха , убитые  русские   офицеры  , потом  через  день подключения  дронов   и тд  все  это  плод  его фантазии ,   первый день  войны    именно  таким и  должен  был  быть  чтоб  прорвать   их  оборону , взять, разгромит  их  наблюдательные  пункты , мы  не  смогли бы  брат    первую  вторую линию с  дронами ,  если все  было  бы  так  проще  то  мы    Агдере  было бы у нас  уже  давно , враг тоже  там  30  лет  не  фигней маялся  , все  же  видели  какие   кроты  в норах 


 президент  о  ошибках  говорил ,  но он  имел  ввиду  о покупках  некоторые  техники ,  допустим  таких  хризантема  или    там  птуры  советского  производство  и тд ,   они  как  были  так  и остались  в  складах  и ангарах ,а  в генштабе  президент  говорил  о  опозданиях, понятно было что на него  есть  мощное  давление ,  так же  соглашусь  с тем что  надо  было перемирие  нужно  было , т.к  погода не позволял  бы  нам брать   Лачын  и  Кялбяджара ,  именно  поэтому  и наши  пошли  отрезали  м12  и взяли   Шушу   с тем самым  армян  вынудили  на  соглашение 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Его прогноз и оценка ситуации оказались пророческими.

Неужели только он один думал так?  Народ ликует, его можно понять в момент эйфории.

А когда похмелье от победы пройдёт, мы поймём, что старик был прав.

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Azeri365 said:

Вот это и бред написал касательно перемирие , мы взяли Шушу,  Ханкенди и все окрестности на ладони было, Лачин дорога закрыта Кельбаджар закрыта , зима не для нас приходила а для них сколько смогли бы простоять 20.000 ная армия зимой без еды и крова ,дальше нам даже атаковать не надо было , Агдере и Ходжавенд через неделю сдались б, Лачин потом легко атаковать с двух сторон, да остался б один Кельбаджар есть им смысл только там отсаватся?

 

Автор сам себе противоречит с одной стороны пишет что их 20000 армия в блокаде была с другой говорит зима пришла нам трудно было б 

 

 

спецназ  выдыхал ,  ну их  у нас  много  и как  это понять??)), русские  офицеры красуха , паластинцы  и тд  )))

капец  блин , милли  подоляка одним словом 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, BAKILI said:

Его прогноз и оценка ситуации оказались пророческими.

Неужели только он один думал так?  Народ ликует, его можно понять в момент эйфории.

А когда похмелье от победы пройдёт, мы поймём, что старик был прав.

 

 

 

  он вообще  не  открыл  америку ,    и  без  его  прогнозы   все знают  что  от  русских  не легко  будет  избавится ,   но у нас  другого  выбора  не было !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  он вообще  не  открыл  америку ,    и  без  его  прогнозы   все знают  что  от  русских  не легко  будет  избавится ,   но у нас  другого  выбора  не было !

 

Конечно легко сейчас рассуждать насчёт выбора, но мне кажется, что всегда есть выбор. Решать какой правильный должен глава государства.

Смотрю сейчас кадры из Кельбаджара и мне становится холодно. Возможно перемирие зимой лучший выход.

Надеюсь весной закончат эту резину тянуть.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

спецназ  выдыхал ,  ну их  у нас  много  и как  это понять??)), русские  офицеры красуха , паластинцы  и тд  )))

капец  блин , милли  подоляка одним словом 

Я так понял он из общих статьей , блокада , зима , наши устали  , Лачин горы - собрал пазл 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, BAKILI said:

 

Конечно легко сейчас рассуждать насчёт выбора, но мне кажется, что всегда есть выбор. Решать какой правильный должен глава государства.

Смотрю сейчас кадры из Кельбаджара и мне становится холодно. Возможно перемирие зимой лучший выход.

Надеюсь весной закончат эту резину тянуть.

весной с  кем  закончит  с  русскими ?  через    пару дней  там кроме  русских  никто  не  будет ,    вообще  можно  забыт  о  новый  операции,   дальше  уже  работать  будет  дипломатия ,   время  покажет   насколько  эффектный будет  дипломатия , если  не  будет  то придется  ждать  перемены в  России ,  все ровно  рано  или  поздно  политика  миротворца  где то  сломается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
9 minutes ago, BAKILI said:

Его прогноз и оценка ситуации оказались пророческими.

Неужели только он один думал так?  Народ ликует, его можно понять в момент эйфории.

А когда похмелье от победы пройдёт, мы поймём, что старик был прав.

 

 

 

Ну то что он говорит что наш был против миротворцев это не так мы нах согласились ещё в 2007 , второй момент щас геополитика другая Турция соперник России в регионе сейчас не 90 чтоб пугать ее ОДКБ и третье Россия идёт  наклонной привет привет рубль за 75 который 2 года назад был 60, и четвертое,  привет от  Байдена 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

весной с  кем  закончит  с  русскими ?  через    пару дней  там кроме  русских  никто  не  будет ,    вообще  можно  забыт  о  новый  операции,   дальше  уже  работать  будет  дипломатия ,   время  покажет   насколько  эффектный будет  дипломатия , если  не  будет  то придется  ждать  перемены в  России ,  все ровно  рано  или  поздно  политика  миротворца  где то  сломается 

 

россия трещит по швам. В следующем году Путина не будет.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, BAKILI said:

 

россия трещит по швам. В следующем году Путина не будет.

время покажет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Керрик
4 minutes ago, BAKILI said:

россия трещит по швам. В следующем году Путина не будет.

останется ЧК, вместо Путина придёт более решительный и не такой добрый.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Тео said:

Почему же.Наоборот.Про спецназ очень хорошо описано,как наводили ужас на противника,пробирались через минные поля.Но в конце концов это тоже люди,и погодные условия ухудшились,и рельеф местности трудный был.Помню говорили,что будет трудно в Кельбяджяре,Лачыне,потому что горы,леса и противник окопался по норам,как крысы.Так что нормально описал.Наши воины герои .Всё равно победа была бы за нами.Просто жертв было бы намного больше.

 

Если говорить о том кто стратегически больше потерял бы если бы ВД продолжились то несмотря на все перечисленные факторы, нашу усталость, филан, труднодоступность гор, то однозначно в проигрыше были бы армяне потому что после взятия Шуши пал бы Степан (намеренно пишу Степан потому что с падением Степана возродился бы Ханкенди), параллельно Ходжавенд становился бы вопросом времени, попадала бы в окружение значительная группировка врага и тд), ну и Лачинский коридор бы блокировался полностью . С падением столицы НК и всего восточного и юго-восточного фланга запад и северо-запад становились деморализованным остатком.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 hours ago, K.r.e.s.t.n.i.y said:

 

эта резолюция противоречит конституционным законам Франции , прежде чем выносить на голосование в сенате, они должны согласовать это с правительством..поэтому считаю это рычагом давления...

 

Рычагом давления кого на кого ?

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Ergenekon сказал:

Весь Eвроньюс перелопатил, так и не нашел эту передачу

 

Не знаю, как Вы смотрели.  Но скорее всего, и я виноват.  По телеку было название "Гневная реакция Баку".  А на их сайте этот один сюжет был разделен на 2 темы.

Оба видео здесь:

 

Вот они:

 

1000x563_cmsv2_d6f70447-1cf9-5a9e-9c1c-6
RU.EURONEWS.COM

МИД Азербайджана вручил ноту протеста послу Франции из-за сенатской резолюции, призывающей признать Нагорно-Карабахскую...

 

1000x563_cmsv2_f9f52e8c-3247-585b-aad4-c
RU.EURONEWS.COM

#КУБ Сенат Франции принял резолюцию о необходимости признать Нагорно-Карабахскую республику и призвал к немедленному выводу...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 hours ago, artist88 said:

Че то как то не очень....про спецназ и про операцию итигован

 

Я бы сказала притянутое за уши..

Наши войска начали выдыхаться, при этом 20000 армян были в окружении. Л-логика, нее, не слышали🤭

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 hours ago, BAKILI said:

Его прогноз и оценка ситуации оказались пророческими.

Неужели только он один думал так?  Народ ликует, его можно понять в момент эйфории.

А когда похмелье от победы пройдёт, мы поймём, что старик был прав.

 

 

 

Шикарно! Все сказал как есть на самом деле! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Крошка сказал:

Шикарно! Все сказал как есть на самом деле! 

Все шикарно говорят, а какое надо было принять единственно правильное решение никто не берётся предложить. Потому что всё это ответственность за народ, за страну. Сидя у себя на диване, например, я могу подсказать как надо было бы поступить правильно, а человек, который отвечает за судьбы миллионов и за судьбу государства должен всё обдумать и принять единственно мудрое решение именно на данном этапе, зная о том, что оно может быть не очень популярным среди некоторых граждан.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
43 minutes ago, Yukiko said:

Все шикарно говорят, а какое надо было принять единственно правильное решение никто не берётся предложить. Потому что всё это ответственность за народ, за страну. Сидя у себя на диване, например, я могу подсказать как надо было бы поступить правильно, а человек, который отвечает за судьбы миллионов и за судьбу государства должен всё обдумать и принять единственно мудрое решение именно на данном этапе, зная о том, что оно может быть не очень популярным среди некоторых граждан.

 

Гейдар Алиев не позволил ввести российских миротворцев, при этом потеряли 7 районов. Ильхам Алиев позволил, вернул 7 районов, при этом пролилась немалая кровь наших шехидов. С НК как был неопределенный статус, так и остался. Я уже озвучивала свое видение, ввод миротворцев должен был быть только при условии полного контроля над нашими территориями, а миротворцы нужны были бы для защиты и безопасности армян.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Evol  Торпага салам гондярирлэр:classic_biggrin:

 

1606515971_talis.jpg
BAKU.WS

Azərbaycan əsgərləri Dağlıq Qarabağdakı rusiyalı sülhməramlıya dilimizdə danışmağı öyrədib. Sosial şəbəkədə yayılan videoda azərbaycanlı əsgər...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cherry
9 hours ago, BAKILI said:

 

россия трещит по швам. В следующем году Путина не будет.

 

Но самое интересное и главное кто и с какой меж политикой будет вместо него 🤓

 

Как бы я не переваривала байдена и этого монстра харис, но у нас может единственная надежда что демократы почистят гос органы и руководство России от этих коррумпированных кровососов собственного и других народов с имперскими замашками.

Жителям России на самом деле было бы намного лучше, если бы их правительство больше занималось внутренним развитием, а не тратило миллиарды на искалечивание жизней жителей ещё и других стран. Сейчас Россию фактически ненавидят все страны бывшего СССР, в средней Азии от их политики тоже воют и мечтают избавиться от удушающего сапога.

Edited by Cherry
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 часов назад, BAKILI сказал:

 

россия трещит по швам. В следующем году Путина не будет.

 

До 2036 года Путин официально будет у власти)) 

Просто так что ли конституцию меняли)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Крошка said:

 

Гейдар Алиев не позволил ввести российских миротворцев, при этом потеряли 7 районов. Ильхам Алиев позволил, вернул 7 районов, при этом пролилась немалая кровь наших шехидов. С НК как был неопределенный статус, так и остался. Я уже озвучивала свое видение, ввод миротворцев должен был быть только при условии полного контроля над нашими территориями, а миротворцы нужны были бы для защиты и безопасности армян.

Я думаю, что процесс ещё не завершён. И в ближайшем будущем, при твёрдом намерении нашего руководства, конечно, будут предприниматься последовательные шаги для обретения полного контроля над временно не подконтрольными территориями. Турков, как я предполагаю, нужно ждать в зоне конфликта после возвращения нам Лачина.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Ромашка said:

 

До 2036 года Путин официально будет у власти)) 

Просто так что ли конституцию меняли)) 

Если доживёт.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 часов назад, Гегемон сказал:

 

Если говорить о том кто стратегически больше потерял бы если бы ВД продолжились то несмотря на все перечисленные факторы, нашу усталость, филан, труднодоступность гор, то однозначно в проигрыше были бы армяне потому что после взятия Шуши пал бы Степан (намеренно пишу Степан потому что с падением Степана возродился бы Ханкенди), параллельно Ходжавенд становился бы вопросом времени, попадала бы в окружение значительная группировка врага и тд), ну и Лачинский коридор бы блокировался полностью . С падением столицы НК и всего восточного и юго-восточного фланга запад и северо-запад становились деморализованным остатком.

 

 

 

Нет, далее военные действия переместились бы на государственную границу Азербайджана и Армении и тут уже все подключились бы в конфликт, и Россия совместно с ОДКБ и Турция на стороне Азербайджана, вот тут точно началось бы месиво. Плюс беженца без возможности возвращения. 

 

Вариант, что Азербайджан не будет стрелять по территории Армении не катит, провокации сделают свое дело, см. сбитый вертолёт на границе Нахичевани и Армении за несколько часов до подписания соглашения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Martinika
    • +falkie
    • +Wolfy
    • cuap
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions