Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев: «Коллективный Пашинян сдал Армении Кельбаджар»


Bushido

Recommended Posts

Undina

Özünü perzident sayan ,"Arazın o tayindan bu tayına.. bir millət" tiptə düşüncəsiz cümlələri  bizə baha başa gəldi..

Millətə pis, savadsız başçı obrazını elə belə göstərmədilər. Onun fonunda başqası, SSSRnin dadı damağında qalmış,itkiyə uğramış milət üçün həlbəttə yaxşı görsənəcək.... görsənəcək..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • maks25.8

    45

  • Сева ИМ

    41

  • VusalAze

    40

  • nekka

    39

лесник
17 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 ну  так  армяне  никогда  и  не отрицали  тот  факт  что  благодаря  Эльчибяю  они  оккупировали  нашу территорию , даже  когда  Сурат  хотел свергнут    его  армяне  готовы  были  вернут  несколько сел  Азербайджану  чтоб   Сурат  не трогал  

 

 

 

 

Это бред все армянские приобретения это заслуга великого кормчего. При нфа армяне проигрывали и готовы были на любые условия. Но пришел "спаситель"....

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Yukiko сказал:

Не знаю, ялан,догру, в Баку ходили байки, что Эльчибяй говорил про взятие Шуши, типа ничего страшного, лазым олса Гянджя дя гедяр, сонра аларыг гери. Подтвердите, было такое?:classic_laugh:

 

Знаете, вполне вероятно.  Вполне в его стиле. Я не удивлюсь если это так. 

Я отлично помню когда его спросили про взяточничество и коррупцию он ответил - ну что тут такого? Касыбчылыгды да. бу адам нечяся доланмалыды да. Сама лично это видела по телевизору.  Поэтому удивительно когда о нем говорят как о серьезном человеке.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

  Эльчибей диссидент советского периода . Даже сидел год или два за "антисоветчину".

Неоднократно сиживал в подвалах республиканского КГБ , в бытность ...

Остальное сами додумаете .)))

а чего додумывать все знали кто был в теме .сексот.

Link to comment
Share on other sites

nabi
10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  еще  был совсем  маленьким  , но очень хорошо помню   его вступление  в телике  перед  выборами,  со  свей  обещаний  он расположил   к  себя  простой  народ ,   тогда  тетя  у нас  было  онa сразу  сказала  я  буду  за него  голосовать, еще  и  он очень  хорошо  воспользовался  с  тем  что  народ   очень негативно  настроен  был  к   России 

до сих  в рядах  нфа  простые   народ  основной кяндчи масса 

 

я тогда был достаточно зрелым человеком и прекрасно помню что много интеллигенции было за это движение и за него в частности. я работал в академии наук и почти вся академия была за. могу еще напомнить Вагифа и Юсифа сыновей Самеда Вургуна, которые были одним из основателей этого движения. сейчас властью очень много перевирается о тех временах. 

 

да , как то "кяндчи масса" звучит некрасиво. во первых не так во вторых некрасиво. всё таки наш народ.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, лесник said:

 

Это бред все армянские приобретения это заслуга великого кормчего. При нфа армяне проигрывали и готовы были на любые условия. Но пришел "спаситель"....

 

  ага ,   при  нфа ,  причем тут  нфа  выигрывали  благодаря    сотрудничество  Сурата , Рагима  с  русскими , и  то  для  них  было начерчено  красная  линия  который  они не  должны  были пройти ,  и  этот  план Эльчибяй  испортил 


 при  ГА  много  земли  было потеряно , причина  в том  что  до прихода  ГА  уже    было большой  разногласия    разными  силами  внутри  страны  и  бойцы   понимали что    им  не   за  что  воевать если  в  тылу  всем   пофигу  до них 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, nabi said:

 

я тогда был достаточно зрелым человеком и прекрасно помню что много интеллигенции было за это движение и за него в частности. я работал в академии наук и почти вся академия была за. могу еще напомнить Вагифа и Юсифа сыновей Самеда Вургуна, которые были одним из основателей этого движения. сейчас властью очень много перевирается о тех временах. 

 

да , как то "кяндчи масса" звучит некрасиво. во первых не так во вторых некрасиво. всё таки наш народ.

имеется  ввиду  сельские  люди, ничего    стыдного в этом нет 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, nabi сказал:

 

я тогда был достаточно зрелым человеком и прекрасно помню что много интеллигенции было за это движение и за него в частности. я работал в академии наук и почти вся академия была за. могу еще напомнить Вагифа и Юсифа сыновей Самеда Вургуна, которые были одним из основателей этого движения. сейчас властью очень много перевирается о тех временах. 

 

да , как то "кяндчи масса" звучит некрасиво. во первых не так во вторых некрасиво. всё таки наш народ.

 

Ну в то время на патриотической волне люди все были ЗА. Это ЗА скорей было не За Елчибяйа а ПРОТИВ России.  точно также как сегодня на патриотической волне люди вдруг все стали ЗА Ильхама))  Общий враг людей обьединяет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

 

С этого момента всего 3 минуты.
 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

  ага ,   при  нфа ,  причем тут  нфа  выигрывали  благодаря    сотрудничество  Сурата , Рагима  с  русскими , и  то  для  них  было начерчено  красная  линия  который  они не  должны  были пройти ,  и  этот  план Эльчибяй  испортил 


 при  ГА  много  земли  было потеряно , причина  в том  что  до прихода  ГА  уже    было большой  разногласия    разными  силами  внутри  страны  и  бойцы   понимали что    им  не   за  что  воевать если  в  тылу  всем   пофигу  до них 

"Благодаря" личным амбициям Сурета когда по его приказу из освобожденного ранее Агдере были выведены две бригады. армянские вс перешли в контр-наступление и... далее сами знаете. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 hours ago, Sheriff said:

Голодранцами были, потому-что не грабили страну и олигархами не были....

Могу ошибаться, но по моему в то время начали распродавать производственное оборудование, токарные фрейзерные станки, термопласт автоматы, медь, алюминий, бронза, другой металл железнодорожными составыми вывозился за раницу, это только то что на поверхности, а сколько вооружения оставили тогда армянам в Карабахе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

С этого момента всего 3 минуты.
 

 

 

 

Это не оправдание, валлах не оправдание. Мн если сегодня предложат какую то руководящую должность, я не пойду. Даже если это будет очень заманчиво. Руководить должн умеющие люди, и каждый взрослый человек должен осознавать и правильно оценивать свой потенциал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, nabi сказал:

 

я тогда был достаточно зрелым человеком и прекрасно помню что много интеллигенции было за это движение и за него в частности. я работал в академии наук и почти вся академия была за. могу еще напомнить Вагифа и Юсифа сыновей Самеда Вургуна, которые были одним из основателей этого движения. сейчас властью очень много перевирается о тех временах. 

 

да , как то "кяндчи масса" звучит некрасиво. во первых не так во вторых некрасиво. всё таки наш народ.

 

 

 

Конечно было много интеллигентных людей, тот же рехметлик Тофиг Гасымов, я его всегда уважал и до сих пор уважаю, был прекрасным человеком, демократом, патриотом, но как министр иностранных дел он был катастрофой, я был свидетелем его встреч в Иране, в Баку.


Братьев Самедоглу в НФА нахичеванско-еразская фракция отодвинула от главных позиций.


Юсиф Самедоглу был кандидатом в председатели НФА, но нахичеванцы и еразы сделали всё, чтобы он провалился и Эльчибей был избран, они пошли даже на махинации с делегатами, создали нa сьезде невыносимую обстановку для сторонников Самедоглу.


То, что нынешние нехорошие не делает прошлых автоматически хорошими.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Это не оправдание, валлах не оправдание. Мн если сегодня предложат какую то руководящую должность, я не пойду. Даже если это будет очень заманчиво. Руководить должн умеющие люди, и каждый взрослый человек должен осознавать и правильно оценивать свой потенциал. 

 

 

 

нет, не выставил для его оправдания.


мне самому ужасно от мысли, что во время становления государства и во время войны страной руководил человек не знавший где под документами ставить подпись.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Bushido сказал:

Президент отметил, что оккупация Кельбаджарского района является прямой ответственностью находившегося в то время у власти Народного фронта Азербайджана.

 

«В целом Народный фронт Азербайджана – основной виновник оккупации наших земель, потому что, если бы в 1992 году они не пришли к власти незаконными путями, не совершили государственный переворот, возможно, наши земли не оказались под оккупацией. Конечно, очень трудно, возвращаясь в историю, говорить о том, что могло бы произойти, а чего нет. Но в любом случае они непосредственно причастны к оккупации наших земель и несут ответственность за это, потому что в весенние месяцы 1992 года борьба за власть достигла пиковой точки.

 

В Азербайджане царили внутренние раздоры, возникли хаос, кризис, политический кризис, и борьба за власть привела к очень серьезным последствиям. Армения же, воспользовавшись этим, продолжала захватывать наши земли. После оккупации Шуши и Лачина ситуация достигла критической отметки.

 

Воспользовавшись этим, Народный фронт Азербайджана совершил государственный переворот и пришел к власти. Но что произошло после этого? После этого он направил все усилия на укрепление своей пошатнувшейся власти, организацию репрессий в нашей стране, введение цензуры и другие антидемократические действия. Наши земли подвергались оккупации, гражданское население изгонялось из родных очагов, а Народный фронт Азербайджана, его руководство преследовали лишь одну цель – набить карманы, назначить на должности близких себе людей и продлить жизнь своей власти.

 

Результатом именно этих неприглядных действий и явилась оккупация Кельбаджара. Иначе и быть не могло. Сейчас молодое поколение не помнит, но оно должно знать, кто в то время руководил Азербайджаном, какими знаниями, компетенцией обладали эти люди. У этих людей не было никакого опыта. Эти люди, представленные в то время в руководстве, занимавшие высокие посты, ни одного дня не руководили ни одним ведомством, ни одним даже небольшим учреждением. Как они могли управлять страной, особенно находящейся в кризисной ситуации? Но их жажда власти, корысть, аппетиты, алчность довели Азербайджан до такого состояния.

 

Посмотрите, кто управлял в то время Азербайджаном?! Председатель парламента был младшим научным сотрудником, причем неудачным научным работником. Государственный секретарь – вышедший из комсомола карьерист, причем предавший впоследствии своего лидера, претендовавший на его кресло, больше всех радовавшийся его смерти, человек, чья последующая жизнь просто прошла по указке внешних кругов.

 

Какого управления можно было от них ожидать? Какого патриотизма? Какого профессионализма? Министр иностранных дел – случайный человек, не владевший ни одним языком, учитель физики. Человек, который вообще не понимал, что такое внешние отношения, международные нормы, принципы. Просто ездил туда-сюда как турист и говорил что попало. Министр обороны - учитель математики. Может ли учитель математики стать министром обороны? Именно этот учитель математики сдал Шушу врагу. Он говорил, что если Шуша будет сдана, то пустит себе в лоб пулю. До сих пор слоняется там и тут. Шушу вернули мы, именно мы. Вы продали ее, изменники народа. Министр внутренних дел. Всюду царил разбой, журналистов арестовывали, избивали, в прямом эфире их бросали в багажники машин.

 

Такими вот были руководители Народного фронта Азербайджана. Премьер-министр являлся младшим научным сотрудником по научному коммунизму. Посмотрите на эти противоречия. Человек, ответственный за то, чтобы вести вперед экономику страны на основе принципов рыночной экономики, был младшим научным сотрудником по научному коммунизму.

 

Какое управление, какие реформы, какая обороноспособность могли быть обеспечены? Вот наша беда и трагедия - случайные люди пришли к власти, захватили власть незаконным путем и повели страну к пропасти», - сказал президент.

 

Ильхам Алиев подчеркнул, что если бы в 1993 году Гейдар Алиев не пришел по требованию народа, то Азербайджан не только потерял остальные земли, но и утратил бы государственность в целом.

 

«Для того чтобы удержать пошатнувшуюся власть, они развязали гражданскую войну. Взяли в плен своих солдат. Разбомбили Гянджу. Пусть никто не забывает этого! Пусть те, кто не знает, и молодое поколение знают, кто вверг нас в эту беду. Кто является ее виновником. Кто является виновником того, что один миллион человек оказались в тяжелом положении. Тогдашняя власть Народного фронта Азербайджана. По существу, если провести параллель, то их образ — это словно коллективный Пашинян: безграмотный, не обладающий знаниями, безвольный, трусливый, дезертир, не имеющий никакого опыта управления, находящийся под влиянием внешних кругов, управляемый их рукой и уничтоживший свою страну. Они — это коллективный Пашинян. Если те, кто их не знает, захотят сформировать какое-то представление о них, то пусть посмотрят на Пашиняна. Пусть посмотрят на его действия и увидят в его лице облик тогдашних Народного фронта Азербайджана и руководства страны», - сказал президент.

 

 

 

450726_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

 

В этой речи чувствуется какой-то снобизм. Я не люблю НФА, но они пришли к власти благодаря своим заслугам, а не благодаря родственникам.

Кто-то там преподаватель научного коммунизма, а сам не был коммунистом и преподавателям? ((

Какое-то вот чувство, что он и народ делит на своих и на быдло, как и его чиновники ((((

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Знаете, вполне вероятно.  Вполне в его стиле. Я не удивлюсь если это так. 

Я отлично помню когда его спросили про взяточничество и коррупцию он ответил - ну что тут такого? Касыбчылыгды да. бу адам нечяся доланмалыды да. Сама лично это видела по телевизору.  Поэтому удивительно когда о нем говорят как о серьезном человеке.

Он сказал, другой не сказал, при ком взяточничество на лицо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Bushido said:

 

нахичеванско-еразская фракция 

 

ну так не надо резко))) всё таки наши тоже))) неполиткорректно)))

 

однако по сути верно. а кто стоял за этой фракцией и кто всё факически крутил и мешал и провоцировал через эту фракцию чтобы к власти придти мы тоже отлично знаем.

 

вот и ответы на всё вопросы. почему наследник так наезжает? чтобы замазать прошлое и навечно забыть его.

 

однако получается обратный эффект и люди ещё больше вспоминают и обсуждают. чему пример эта тема.

 

не только неуместный и позорный наезд на оппозицию, но ещё и абсолютно глупая выходка.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nabi сказал:

ну так не надо резко))) всё таки наши тоже))) неполиткорректно)))

 

 

 

 

У меня прекрасное отношение к нахичеванцам и азербайджанцам из Армении, столько достойных дочерей и сыновей вышло из того региона, башымызын таджыдырлар.

 

Речь идет об одном трайбовом клане сыгравшем особую роль в новейшей истории Азербайджана.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Забавно наблюдать, форум который не раз глумился сходствами (физическими и поступками) между Пашиняном и Эльчибеем, вдруг резко обиделся, когда президент тоже решил поучаствовать.)))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Вредный Крыс said:

В этой речи чувствуется какой-то снобизм. Я не люблю НФА, но они пришли к власти благодаря своим заслугам, а не благодаря родственникам.

Кто-то там преподаватель научного коммунизма, а сам не был коммунистом и преподавателям? ((

Какое-то вот чувство, что он и народ делит на своих и на быдло, как и его чиновники ((((

Они пришли к власти благодаря ЦРУ.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Bushido said:

 

 

У меня прекрасное отношение к нахичеванцам и азербайджанцам из Армении, столько достойных дочерей и сыновей вышло из того региона, башымызын таджыдырлар.

 

Речь идет об одном трайбовом клане сыгравшем особую роль в новейшей истории Азербайджана.

 

 

 

да. я понял. шутка была.

 

именно этот трайбовый клан в то время и в том народном фронте был механизмом захвата власти.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
18 minutes ago, Wisdom said:

"Благодаря" личным амбициям Сурета когда по его приказу из освобожденного ранее Агдере были выведены две бригады. армянские вс перешли в контр-наступление и... далее сами знаете. 

Сурета хотели арестовать,  и всех его ключевых людей в Гяндже, как угрозу триумфальному возвращению самизнаетекого. Да, поступок  Сурета неверный стратегически, ведь  все равно, в итоге,   старый лис  его обманул, сыграл на амбициях и посадил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, iНекто said:

Забавно наблюдать, форум который не раз глумился сходствами (физическими и поступками) между Пашиняном и Эльчибеем, вдруг резко обиделся, когда президент тоже решил поучаствовать.)))

 

не обиделся. просто неприятно удивился что президент решился на безответсвенные речи в стиле форумских постов. нельзя так президентам)))

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nabi сказал:

 

да. я понял. шутка была.

 

именно этот трайбовый клан в то время и в том народном фронте был механизмом захвата власти.

 

 

точно.


Юсиф Самедоглу мог бы стать нашим Тер Петросяном, не утверждаю что стал бы, но вероятность имелась, человек с широким кругозором, отличным образованием.


Эльчибей изначально не был готов ко всему этому, не вор и не диктатор, но не был достоин кресла руководителя новой, строяшейся страны, к тому же во время войны. 


Когда Алиев стал президентом я перестал боятся, что президент моей страны ляпнет какую-то глупость во время важной встречи с иностранными политиками.
Во времена Эльчибея постоянно при себе молился что "Ай Аллах, гурбан сене, эле эт ки, бу гидждемесин"

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Bushido said:

 


Эльчибей изначально не был готов ко всему этому, не вор и не диктатор, но не был достоин кресла руководителя новой, строяшейся страны, к тому же во время войны. 


 

 

чесслово, ваши посты не дают соскучиться)))

 

вот это вы хорошо определили критерии для президента нашей страны)))

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
36 минут назад, Bushido сказал:

 

 

С этого момента всего 3 минуты.
 

 

 

Аллах рехмет элясин. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Нет. не в профессии дело. Будь я директором школы, такого учителя на работу не взяла бы. Выше уже написала.

Ну, вы сказали тарих муаллим, подумала дело в этом. Нашла ваш пост наверху, по вашим словам тарих муаллим из него тоже никакой)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Выступление начало было  гатыгское. Президент, имеющий сегодня такой успех не должен делить народ, даже если что то кто то сказал не то, должен быть выше этого.  Должен быть мудрее, стараться сохранять  единство народа. Если бы был молод или без стажа ладно ещё, было бы простительно, а так нет. 
Тем более имея кругом одних воров кровопийц чиновников, предателей, которых типа  только выявили. 
единственный приличный человек В окружении пока Хикмет Гаджиев. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
9 минут назад, Bushido сказал:

Когда Алиев стал президентом я перестал боятся, что президент моей страны ляпнет какую-то глупость во время важной встречи с иностранными политиками.
Во времена Эльчибея постоянно при себе молился что "Ай Аллах, гурбан сене, эле эт ки, бу гидждемесин

при Эльчибее как утверждают многие легче дышалось и болталось. а после все больше стали молчать в тряпочку.а инакомыслие приравнивалось к врагу народа . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, Masusenka said:

Выступление начало было  гатыгское. Президент, имеющий сегодня такой успех не должен делить народ, даже если что то кто то сказал не то, должен быть выше этого.  Должен быть мудрее, стараться сохранять  единство народа. Если бы был молод или без стажа ладно ещё, было бы простительно, а так нет. 
Тем более имея кругом одних воров кровопийц чиновников, предателей, которых типа  только выявили. 
единственный приличный человек В окружении пока Хикмет Гаджиев. 

 

всё!!! зачем так подставлять приличного человека. щас его тоже в пашинян-сифят превратят)))

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +velmiw
    • +Rufat1979
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +Grisbi
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions