Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

iНекто
13 minutes ago, Тео said:

Не,почему.Вот из сегодняшнего.Если слова не разойдутся с делом,то в итоге так и будет.

Тогда зачем обход Лачина для армян? К сожалению, есть ряд серьезных фактов, которые либо вообще снимают разговоры об НКАО в составе Азербайджана, либо уводят решение вопроса на далекую перспективу следующим поколениям.

-

"По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута."

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Ergenekon сказал:

 

А что тут непонятно... 500 раз говорили тут что %60 Карабаха это не Азербайджан.

 

@Ромашка ханум позовите пусть скрины выставит ))))

 

Зачем к кому-то обращаться, если сами зовёт))) 

Это флаг Армении и армия Армении? Нет, не вижу 

Все мои мысли про армию обороны Карабаха в теме, можете найти прочитать)))

Я-то чётко разделяю это))) 

 

В следующий раз зовите по делу 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
26 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Он считает что нагорный Карабах это не Азербайджан? Тогда почему не говорит об этом? То видео может быть снят на другой границе Азербайджана с арменией. 

 

«Мы потеряли существенную часть Арцаха'' говорят главы 7 обшин Сюника/Зенгезур. 

То есть под существенной частью они имеют в виду Шушу,Гадрут и часть Ходжавенда. И весь сыр бор в Армении, все эти крики, ор, митинги это из за потери Шуши, а не НК в целом. Если бы у носорогов отняли весь НК, то в Армении началась бы гражданская война. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, iНекто said:

Тогда зачем обход Лачина для армян? К сожалению, есть ряд серьезных фактов, которые либо вообще снимают разговоры об НКАО в составе Азербайджана, либо уводят решение вопроса на далекую перспективу следующим поколениям.

-

"По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута."

 

Абсолютно. И зачем нам нужно строить 14 км тоннель в Кяльбеджер из Гёранбоя? )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Ergenekon said:

 

«Мы потеряли существенную часть Арцаха'' говорят главы 7 обшин Сюника/Зенгезур. 

То есть под существенной частью они имеют в виду Шушу,Гадрут и часть Ходжавенда. И весь сыр бор в Армении, все эти крики, ор, митинги это из за потери Шуши, а не НК в целом. Если бы у носорогов отняли весь НК, то в Армении началась бы гражданская война. 

 

Шушу мы полностью вернули? Где то в комментах читала что многие деревни Шуши не у нас, мы вернули город. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 minutes ago, Ergenekon said:

Абсолютно. И зачем нам нужно строить 14 км тоннель в Кяльбеджер из Гёранбоя? )

Да, логистика ужасная. Ничего невыполнимого, но много сил, времени и денег. Тоннели с севера, выравнивание гор с юга для шестиполосной магистрали.))) Мечта любителей освоить бюджетные средства.)

Разумеется, в вину не ставлю. Уж что получилось то получилось.

Edited by iНекто
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, iНекто said:

Тогда зачем обход Лачина для армян? К сожалению, есть ряд серьезных фактов, которые либо вообще снимают разговоры об НКАО в составе Азербайджана, либо уводят решение вопроса на далекую перспективу следующим поколениям.

-

"По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута."

Вопросы есть.И никто не говорит,что на данном этапе всё так как хочется.Но думаю,что это вопрос времени.И там наверху знают,что им не простят невыполненные обещания.Много чего там армяне хотят,говорят и показывают.Не надо торопить события.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Тео said:

Вопросы есть.И никто не говорит,что на данном этапе всё так как хочется.Но думаю,что это вопрос времени.И там наверху знают,что им не простят невыполненные обещания.Много чего там армяне хотят,говорят и показывают.Не надо торопить события.

Сейчас уже можно не спешить.) Я то вообще продвигаю теорию узуфрукта. Права собственности без права пользования.)) На 20 лет России в аренду за 100 манат в год.)) Это с одной стороны обезопасит от всяких самоопределений, а с другой не надо будет с ними общаться и иметь дел. А через 20 лет посмотрим, кто умрет первым.)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 часов назад, A_12 сказал:

В данной ситуации да, но в случае если бы мы взяли под контроль всю территорию то особо щепетильного отношения к армянам не было бы и они, я думаю, особо капризничать не могли бы. Но это все сослагательное наклонение, а потому не работает.

Если честно, я и сейчас не считаю нужным особо заострять внимание на страхах армян, мы зря это делаем. Соглашаемся с позицией России в этом вопросе по другим причинам, но этот аргмумент желательно нашим не использовать. Так как В Карабахе или РЯДОМ С Карабахом будет приравнено ими впоследствии.

 

Ну,если бы мы взяли под контроль всю территорию,сейчас бы не обсуждали "миротворцев" в НК)

Там охранять было бы нечего)

Да мы не заостряем внимание на их страхах, пусть лечат свои фобии, это Россия типа за армян "беспокоится",которых вид турков в обморок приведет,будь они там.

Или они другую причину недопущения называют?

А так естественно бяхане, они едут в Турцию преспокойно-видела их в прошлом году в поездке, приехали к "своей" гробнице Антиоха 4 го))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
24 minutes ago, Ромашка said:

 

Зачем к кому-то обращаться, если сами зовёт))) 

Это флаг Армении и армия Армении? Нет, не вижу 

Все мои мысли про армию обороны Карабаха в теме, можете найти прочитать)))

Я-то чётко разделяю это))) 

 

В следующий раз зовите по делу 😉

 

вот жду не дождусь когда же вы ответите на вопрос - Почему российские миротворцы не делают ничего для вывода армянских вооруженных формирований с территории Карабаха ? ибо их дальнейшее нахождение в Карабахе является нарушением условий соглашения о перемирии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
18 minutes ago, iНекто said:

Да, логистика ужасная. Ничего невыполнимого, но много сил, времени и денег. Тоннели с севера, выравнивание гор с юга для шестиполосной магистрали.))) Мечта любителей освоить бюджетные средства.)

Разумеется, в вину не ставлю. Уж что получилось то получилось.

 

Помоему ИА выжал максимум из того, что можно было. На большее Северные олени добро не дали бы. 
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Ergenekon said:

 

Помоему ИА выжал максимум из того, что можно было. На большее Северные олени добро не дали бы. 
 

 

Остаётся поделать России кучи проблем и развала 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, nikotrissa said:

Ну,если бы мы взяли под контроль всю территорию,сейчас бы не обсуждали "миротворцев" в НК)

Там охранять было бы нечего)

Да мы не заостряем внимание на их страхах, пусть лечат свои фобии, это Россия типа за армян "беспокоится",которых вид турков в обморок приведет,будь они там.

Или они другую причину недопущения называют?

А так естественно бяхане, они едут в Турцию преспокойно-видела их в прошлом году в поездке, приехали к "своей" гробнице Антиоха 4 го))

 

По словам турецких официальных лиц одних только гастарбайтеров там до 100,000 легально и до 300,000 (!) вместе с нелегалами или только нелегалов, точно не помню. Это где-то 10% населения Хаясызстана.

 

))) Антиоха значит тоже оприходовали ?))) Ну дают... только нам смешно, они на полном серьезе это делают ))))

Edited by A_12
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Ergenekon сказал:

 

вот жду не дождусь когда же вы ответите на вопрос - Почему российские миротворцы не делают ничего для вывода армянских вооруженных формирований с территории Карабаха ? ибо их дальнейшее нахождение в Карабахе является нарушением условий соглашения о перемирии.

 

Читайте скрин который я выкладывала

Блин, вы для себя разделите понятия "армия Армении" и "вооружение формирования на территории Нагорного Карабаха, или армия Нагорного Карабаха", тогда все ляжет по полочкам 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 часов назад, Царь сказал:

А какой Вы видите смысл его внутри НК?

Странный вопрос) это как "знать",что у соседей через стенку происходит и жить с ними в коммунальной квартире)) разница же очевидна)

 

14 часов назад, A_12 сказал:

Тут главное понять всю полноту функций этого центра. Если состав будет небольшим и патрулировать у него права не будет, то не имеет разницы находится ли он в карабахе или на некотором отдалении. Если же состав будет включать силы патрулирования, то согласен что нужно настаивать на наиболее близком к НК месте. Суговушан,  Гадрут или Шушу я уже даже не рассматриваю как НК. Нк это то что у них, все. ) В таком случае у нас развязаны руки по выбору места размещения центра.

 

Что же касается контингента, то изначально я считаю, что любой иностранный солдат на нашей территории нежелателен. Однако сейчас это для нас вынужденная мера. Есть русские, должны быть и турки. Но и здесь палка о двух концов. Если есть турки, то и русские будут, и будут упираться когда придет время возвращаться в Ульяновск. Поэтому нужны точные выверенные шаги в самый нужный момент. У нас к сожалению нет всей полноты информации чтобы знать какой шаг выберет руководство: турки сейчас, турки потом, турки ради противовеса русским или может без турков чтобы и русские были покладистей, там вариантов много.

Представитель администрации президента Азербайджана в беседе с турецкой службой Би-би-си заявил, что, согласно договорённостям, достигнутым на этот момент, турецкие солдаты не будут выезжать на полевые наблюдения или совместное патрулирование. Мониторинг за условиями прекращения огня будет вестись с использованием технических средств и беспилотных летательных аппаратов. 😞

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Ромашка said:

 

Читайте скрин который я выкладывала

Блин, вы для себя разделите понятия "армия Армении" и "вооружение формирования на территории Нагорного Карабаха, или армия Нагорного Карабаха", тогда все ляжет по полочкам 

 

По договору армия Армении уходит, а армия Арцаха остаётся? Это называется мы освободили все наши земли? 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Что ещё интересного в договоре? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nikotrissa said:

Представитель администрации президента Азербайджана в беседе с турецкой службой Би-би-си заявил, что, согласно договорённостям, достигнутым на этот момент, турецкие солдаты не будут выезжать на полевые наблюдения или совместное патрулирование. Мониторинг за условиями прекращения огня будет вестись с использованием технических средств и беспилотных летательных аппаратов. 😞

 

Эта новость вышла (или я не увидел)) через 5 минут после моего поста )))

В любом случае Агдам очень удобное для контроля (любого) место.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Castle in the snow said:

Что ещё интересного в договоре? 

7. Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

-

Это предполагает нас в Ханкенди, а их в тот же Гадрут.)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Странный вопрос) это как "знать",что у соседей через стенку происходит и жить с ними в коммунальной квартире)) разница же очевидна)

Я спросил - какой смысл? При чем тут жизнь, коммуналки... Турки там не жить собираются.

Смотрите сами - разместят пункт на территории, где возможны провокации к ним, косые взгляды, непонятки и т.д. и будут... Наблюдать с помощью дронов.

Вопрос - нафига им располагаться в гадюшнике, вместо того, чтобы расположиться в безопасном отдалении, откинуться на жезлонгах и попивая коктейль через соломинку и за змеями... наблюдать с помощью дронов?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

По договору армия Армении уходит, а армия Арцаха остаётся? Это называется мы освободили все наши земли? 

 

 

Армия Арцаха очень страшная сила, понимаю, особенно то, что от неё осталось и особенно если она не сможет больше вооружаться 

 

Да, уходит армия Армении, с армией Арцаха пока ничего для меня не ясно, о чем я уже неоднократно говорила в теме, по идее они через какое то время должны быть ликвидированы, как незаконное формирование, но нужно время и воля правительства Азербайджана, а это у нас есть. 

 

Да, пока будет так

Вы считайте, что мы отдали Карабах. 

Я считаю, что мы его не отдали. 

 

Остальное время покажет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Castle in the snow сказал:

Что ещё интересного в договоре? 

 

Соглашение в открытом доступе

Link to comment
Share on other sites

iНекто

 

3 minutes ago, Царь said:

Вопрос - нафига им располагаться в гадюшнике, вместо того, чтобы расположиться в безопасном отдалении, откинуться на жезлонгах и попивая коктейль через соломинку и за змеями... наблюдать с помощью дронов?

+100500. Все равно на удаленке все. Лучше там центр сделать.)

1_kurorty_maldiv_kaafu-1024x576.thumb.jpg.d9ebe2873bc9c106fa93994806435b77.jpg

Edited by iНекто
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, iНекто said:

7. Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

-

Это предполагает нас в Ханкенди, а их в тот же Гадрут.)))

 

Разве беженцы пойдут на это. Кто пойдёт жить в Ханкенди когда там армяне и русские с оружием? Армяне тоже вряд ли захотят жить в гадруте когда там наша полиция и наша армия. Разве что их заставлять будут. 

Мне жалко беженцев. Как можно жить в конфликтной зоне. Нельзя было нормально решить проблему. Ненавижу всех политиков. Из за них люди страдают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, A_12 сказал:

Эта новость вышла (или я не увидел)) через 5 минут после моего поста )))

В любом случае Агдам очень удобное для контроля (любого) место.

Я вчера ее постила, не увидел) 

Всю войну нам,девочкам,внушали как важно брать высоты) теперь их у нас много, а почему то равнинный Агдам сейчас считается удобным)

 

Я так понимаю, уже всё и всеми решено и в ближайшее время будем наблюдать лишь за большой стройкой в освобожденных районах.

 

П.с.Если что,я там не была никогда, но решила что Агдам низина) 

П.с.2 Буду читать тему, несколько дней не заходила,может что пропустила)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
12 минут назад, nikotrissa сказал:

Странный вопрос) это как "знать",что у соседей через стенку происходит и жить с ними в коммунальной квартире)) разница же очевидна)

 

Представитель администрации президента Азербайджана в беседе с турецкой службой Би-би-си заявил, что, согласно договорённостям, достигнутым на этот момент, турецкие солдаты не будут выезжать на полевые наблюдения или совместное патрулирование. Мониторинг за условиями прекращения огня будет вестись с использованием технических средств и беспилотных летательных аппаратов. 😞

 

 

Опять же, никакой иллюзии и сюрпризов для меня, это тоже было написано в соглашении и реализовывается

Зачем народ сокрушался на депутата, который сказал, что турецких солдат конкретно в Карабахе не будет, для меня тоже непонятно)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Castle in the snow said:

Разве беженцы пойдут на это. Кто пойдёт жить в Ханкенди когда там армяне и русские с оружием? Армяне тоже вряд ли захотят жить в гадруте когда там наша полиция и наша армия. Разве что их заставлять будут. 

Мне жалко беженцев. Как можно жить в конфликтной зоне. Нельзя было нормально решить проблему. Ненавижу всех политиков. Из за них люди страдают. 

Жить может и не надо. но есть же юридические аспекты, права собственности и всякая подобная лабуда, за счет которой можно сосать денежку. Например, дом в Гадруте. Если Азербайджан признает право армянина на собственность строения или земельного участка, это уже дает определенные права.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

а почему то равнинный Агдам сейчас считается удобным)

А патамушта. Память предков.

image.png.e7c746ed90e41e45d8381dece1a63c97.png

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Ромашка said:

 

Армия Арцаха очень страшная сила, понимаю, особенно то, что от неё осталось и особенно если она не сможет больше вооружаться 

 

Да, уходит армия Армении, с армией Арцаха пока ничего для меня не ясно, о чем я уже неоднократно говорила в теме, по идее они через какое то время должны быть ликвидированы, как незаконное формирование, но нужно время и воля правительства Азербайджана, а это у нас есть. 

 

Да, пока будет так

Вы считайте, что мы отдали Карабах. 

Я считаю, что мы его не отдали. 

 

Остальное время покажет 

 

Я не написала что мы отдали Карабах, но мы пока что не освободили его. Надеюсь будет так как вы пишите. Пока их охраняют российская армия, они не будут ликвидированы. Поэтому написала что остаётся пожелать что Россия развалится под кучей проблем и им не будет до Арцаха. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, nikotrissa said:

Я вчера ее постила, не увидел) 

Всю войну нам,девочкам,внушали как важно брать высоты) теперь их у нас много, а почему то равнинный Агдам сейчас считается удобным)

 

Я так понимаю, уже всё и всеми решено и в ближайшее время будем наблюдать лишь за большой стройкой в освобожденных районах.

 

П.с.Если что,я там не была никогда, но решила что Агдам низина) 

П.с.2 Буду читать тему, несколько дней не заходила,может что пропустила)

Все верно, Агдам низина, да еще и равнина. Но... 

Высоты хорошо во время боевых действий, для размещения наблюдателей (разведка), снайперов, наводчиков или самой артиллерии. Но сейчас же мы говорим не про огневой контроль над прилегающей территорией или дорогой. Сейчас нужно место откуда близко в любую точку контролируемой территории и Агдам как раз в центре этого полукруга. Это же не выбор места для военной базы, а всего лишь совместный (!) координационный пункт, для наблюдения причем непрямого.

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Martinika  nord  Victory  Yukiko  Sheriff  Тео  Azeri365  sapiens  F_35  Elseven  Bodriy  zizu  Адамян  Liya1101  Crazy Lady  VusalAze  Samv  gasiga  RAINMAN  Вредный Крыс  Гегемон  Scarlett  A_12  Чёртик не может  Garatel  user-code  Pozis  Kent  Peris  Мира  Фрекен Бок  Azer  Ergenekon  Царь  Blaze  Kong  Natali_@@@  Dafna  nekka  artist88  harop  MilaA  Халлы  Al Pacino  Ceka72  Tercel  Ромашка  Ulya  Дюймовочка  Cherry  M.ALIYEV  Джема  avto6ka  Obozrevatel  Wisdom  No Angel  lane  dama8080  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  bacb  Паникерша  Spirt  Chumudan  Savonarola  Mr. TANNER  mila71  Evol  iНекто  Экономист_Дед  Чёрный подснежник  Berk  Arximed  Neon  Manneken Pis  Крошка  muzzy555  Stolz  maks25.8  Se7even  Руслан моделист  Alexaz  Бзиканутая мадам  sahib411  Glock  rombler  Baku  Nana  Гамлет  ramas  Farah  TobbyDammit  ImpendingDoom  Perkele  NikaBee  Barbarosa  Zaxar  Snapshot  Zema  and 106 more...
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Artist77
    • Piccini
    • +dama8080
    • +telefonist
    • +Liya1101
    • +satira
    • +Operator85
    • eigen
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Timich
    • Feya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions