Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

Царь
4 минуты назад, iНекто сказал:

Жить может и не надо. но есть же юридические аспекты, права собственности и всякая подобная лабуда, за счет которой можно сосать денежку. Например, дом в Гадруте. Если Азербайджан признает право армянина на собственность строения или земельного участка, это уже дает определенные права.)))

Если не пойдут жить туда сразу в 21-ом, то к концу его и в 22-м будут очереди занимать и взятки давать, чтобы туда скорее перебраться. Кто опоздает, будет локти кусать.

"Зима близко"(с)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, iНекто said:

Жить может и не надо. но есть же юридические аспекты, права собственности и всякая подобная лабуда, за счет которой можно сосать денежку. Например, дом в Гадруте. Если Азербайджан признает право армянина на собственность строения или земельного участка, это уже дает определенные права.)))

 

Честно говоря не поняла. Армянин допустим купит дом в гадруте и не будет жить там. Как будет зарабатывать на этом? В аренду сдавать? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Царь сказал:

Я спросил - какой смысл? При чем тут жизнь, коммуналки... Турки там не жить собираются.

Смотрите сами - разместят пункт на территории, где возможны провокации к ним, косые взгляды, непонятки и т.д. и будут... Наблюдать с помощью дронов.

Вопрос - нафига им располагаться в гадюшнике, вместо того, чтобы расположиться в безопасном отдалении, откинуться на жезлонгах и попивая коктейль через соломинку и за змеями... наблюдать с помощью дронов?

Ну так я вам и отвечаю-смысл в  возможности вести наблюдения непосредственно в области нуждающейся в нашем контроле. 

 

Турки могут размещаться на территории НК подконтрольной нам- Суговушан,Гадрут,Шуша, провокации со стороны армян можно в этом случае исключить. Или вы о "миротворцах"?) 

 

Для наблюдательных дронов туда уже привезли новые средства РЭБ, в этом случае наблюдения "с 15 км" могут быть эффективными,а могут нет.

И вообще там глаз да глаз нужен, и не только за техникой, мало ли каким "волшебным" образом завтра все поголовно окажутся российскими гражданами) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, nikotrissa said:

Я вчера ее постила, не увидел) 

То что вчера постила видел, но насколько я понял вчера было предположение, а сегодня подтвердившийся факт. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

непосредственно

Нет никаких непосредственно. Это наблюдательный координационный пункт. Наблюдать с помощью дронов. Соответственно и нет смысла размещать его во враждебной среде. 

Будет нужда миротворить - разместят внутри миротворцев.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

iНекто
10 minutes ago, Castle in the snow said:

Честно говоря не поняла. Армянин допустим купит дом в гадруте и не будет жить там. Как будет зарабатывать на этом? В аренду сдавать? 

И это тоже. Если это частная собственность, другое лицо без согласия собственника им пользоваться не может. Была бы фантазия, а иск найдется. 

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, iНекто said:

И это тоже. Если это частная собственность, другое лицо без согласия собственника им пользоваться не может. Была бы фантазия, а иск найдется. 

 

В смысле армяне накупят все дома в гадруте и мы не можем жить там? И не только в гадруте, также во всех освобождённых раенах? Ради этого наши солдаты воевали? 

 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Ромашка сказал:

 

Опять же, никакой иллюзии и сюрпризов для меня, это тоже было написано в соглашении и реализовывается

Зачем народ сокрушался на депутата, который сказал, что турецких солдат конкретно в Карабахе не будет, для меня тоже непонятно)))) 

Ну,постепенно все элементы договора между АР и РФ будут выходить наружу,но уже складывается впечатление,что туркам достаточно коридора через Мегри, а мониторинг- успокоение для нашего общества. Потому как турецкое миротворчество Россия всячески опровергала еще до Валдая,если помните, в самом начале войны дала понять что их там не будет, о чем Эрдоган знал отлично и даже сотрясая воздух "обязательным присутствием турецкого контингента "ровно такой же численности и состава") 

А депутат бедный из серии -ялимиз няйя чатыр))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Castle in the snow said:

В смысле армяне накупят все дома в гадруте и мы не можем жить там? И не только в гадруте, также во всех освобождённых раенах? Ради этого наши солдаты воевали? 

 Почему накупят? Они там жили, вынуждены были уехать. Азербайджан признает международное право.  А раз признает, то или пусть возвращает на место проживания или как-то компенсирует. Это долгий разговор , на часы, недели. После героев всегда приходят негодяи. Так всегда было.

 Но не стоит думать, что из-за этого воевали наши солдаты. Нет, вовсе не из-за этого. Да и не столько даже из-за земли. Сколько из-за чести, своей и национальной, клейма пораженцев, за тех кто погиб в прошлом веке. За много чего такого, что люди называют святым. Это дороже чем земля. И они победили.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Ну,постепенно все элементы договора между АР и РФ будут выходить наружу,но уже складывается впечатление,что туркам достаточно коридора через Мегри, а мониторинг- успокоение для нашего общества. Потому как турецкое миротворчество Россия всячески опровергала еще до Валдая,если помните, в самом начале войны дала понять что их там не будет, о чем Эрдоган знал отлично и даже сотрясая воздух "обязательным присутствием турецкого контингента "ровно такой же численности и состава") 

А депутат бедный из серии -ялимиз няйя чатыр))

 

 

Ничего наружу не выходит, все что происходит прописано в этом соглашении, ни шагу вправо и влево, все чётко, ничего нового лично я не вижу)))

Депутат бедный дейил, просто людей бросает в крайности, от эйфории до разочарованная, а на деле больше чем золотая середины для нас, все строго и только в рамках соглашения. 

Единственный сюрприз, который я ждала, это Кельбеджерский район по новой карте, но увы.... 

 

Турция достойно будет выполнять свои обязанности, без сомнений. И я все таки жду их военных в Азербайджане, рядом с Карабахом, а после у Нахичеваньского коридора. 

И наконец кто-то согласился со мной в том, что турки не просто так нам помогают, а в том числе ради коридора в Нахичевань. Шас опять полетят тапки, что проект невозможно реализовать))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

И вообще, ищите меня в победой теме, там мне комфортнее))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

 Но не стоит думать, что из-за этого воевали наши солдаты. Нет, вовсе не из-за этого. Да и не столько даже из-за земли. Сколько из-за чести, своей и национальной, клейма пораженцев, за тех кто погиб в прошлом веке. За много чего такого, что люди называют святым. Это дороже чем земля. И они победили.

И земля, конечно, не помешает. Но в целом - всё так. Меняли парадигму, ментальную модель Азербайджана в Закавказье, да и в мире, в общем то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Царь said:

Нет никаких непосредственно. Это наблюдательный координационный пункт. Наблюдать с помощью дронов. Соответственно и нет смысла размещать его во враждебной среде. 

Будет нужда миротворить - разместят внутри миротворцев.

Если русские миротворцы есть значит уже есть нужда в миротворцах. Когда вернутся жители Шуши, Ходжалы, Малыбейли, Хелефли, Гарадаглы, Имарят-Гервенда им также нужна будет охрана. Насколько русские способны охранять не армян (это они хорошо умеют, знаем), а ОТ армян (с этим у них всегда были проблемы) мы должны будем пристально и да, непосредственно, пронаблюдать! Желательно с помощью турецких миротворцев/наблюдателей в самом Карабахе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 minutes ago, iНекто said:

 Почему накупят? Они там жили, вынуждены были уехать. Азербайджан признает международное право.  А раз признает, то или пусть возвращает на место проживания или как-то компенсирует. Это долгий разговор , на часы, недели. После героев всегда приходят негодяи. Так всегда было.

 Но не стоит думать, что из-за этого воевали наши солдаты. Нет, вовсе не из-за этого. Да и не столько даже из-за земли. Сколько из-за чести, своей и национальной, клейма пораженцев, за тех кто погиб в прошлом веке. За много чего такого, что люди называют святым. Это дороже чем земля. И они победили.

 

Да, вы правы. Но земля тоже наша. До оккупации там жили азербайджанцы. Если их дома разрушили построят новые. Нам главное заселять территории и обеспечивать безопасность. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28 минут назад, A_12 сказал:

1. Высоты хорошо для размещения наблюдателей (разведка)

 

2.Это же не выбор места для военной базы, а всего лишь совместный (!) координационный пункт, для наблюдения причем непрямого.

1. Я об этом)

2. Сам формат этой темы это "Если бы да кабы" и выдача действительного за желаемое) Забываю ставить "гипотетически")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, nikotrissa said:

1. Я об этом)

2. Сам формат этой темы это "Если бы да кабы" и выдача действительного за желаемое) Забываю ставить "гипотетически")

2) так мы все здесь теоретики-гипотетики ))

1) это же другое, разведка на 5-10 пусть 20 км мало что даст. Придется на каждую высоту дозорных ставить и то не факт что все увидишь. Легче сверху с беспилотника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
26 минут назад, Царь сказал:

Нет никаких непосредственно. Это наблюдательный координационный пункт. Наблюдать с помощью дронов. Соответственно и нет смысла размещать его во враждебной среде. 

Будет нужда миротворить - разместят внутри миротворцев.

Территории под контролем Азербайджана -это не враждебная среда. Мы сами должны БЫ решить где их размещать, но договариваются РФ и Турция, мы в роли наблюдателей в этом процессе.

 

Кто определяет нужду миротворить для турков 🙂

 

10 минут назад, Ромашка сказал:

 

Ничего наружу не выходит, все что происходит прописано в этом соглашении, ни шагу вправо и влево, все чётко, ничего нового лично я не вижу)))

Депутат бедный дейил, просто людей бросает в крайности, от эйфории до разочарованная, а на деле больше чем золотая середины для нас, все строго и только в рамках соглашения. 

Единственный сюрприз, который я ждала, это Кельбеджерский район по новой карте, но увы.... 

 

Турция достойно будет выполнять свои обязанности, без сомнений. И я все таки жду их военных в Азербайджане, рядом с Карабахом, а после у Нахичеваньского коридора. 

И наконец кто-то согласился со мной в том, что турки не просто так нам помогают, а в том числе ради коридора в Нахичевань. Шас опять полетят тапки, что проект невозможно реализовать))))

Нее, ну то что мадридские принципы большей частью реализованы это хеч, все по пунктам. Но вот там не было пункта,что Карабах будет поделен на 2 части и мы не будем контролировать оставшуюся. Или для вас и это не было сюрпризом?) Новуду ахы)

 

Турция достойно будет исполнять  свои "обязанности" дияряк, у них они почти символические становятся с этим центром. В общем не дали возможности развернуться сим "обязанностям, мониторинг с дронов по мне ерунда,и так могли проводить спутниковую разведку.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
39 minutes ago, nikotrissa said:

Ну,постепенно все элементы договора между АР и РФ будут выходить наружу,но уже складывается впечатление,что туркам достаточно коридора через Мегри, а мониторинг- успокоение для нашего общества. Потому как турецкое миротворчество Россия всячески опровергала еще до Валдая,если помните, в самом начале войны дала понять что их там не будет, о чем Эрдоган знал отлично и даже сотрясая воздух "обязательным присутствием турецкого контингента "ровно такой же численности и состава") 

А депутат бедный из серии -ялимиз няйя чатыр))

 

Ника, я уже несколько раз в разных темах писал...   Эрдоган не правомочен взять и пропихнуть сюда своих военных. И такой цели не приследуется. Это вопрос который вправе решать Азербайджан.  На протяжении всей войны турки нас поддерживали на всех уровнях и наша власть это не скрывала и эффективно пользовалась на благо страны... но в момент подписания соглашения, турков оставили вне игры..  да, были заявления и нашего президента и много слов от других (и наших и турков) но турков фактически оставили самих решать вопрос с россиянами. А позиция Кремля известна.  Теперь идёт кропотливая работа и трения.  То есть, как ты выразилась "сотрясения воздуха Эрдоганом" опирались на слово нашего президента и если это "слово" потом видоизменилось и как минимум не стоит на бумаге с Россией, то... ну что тут сделаешь?)))

Да, турки таки будут. Но ситуация такая.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Glock сказал:

Ника, я уже несколько раз в разных темах писал...   Эрдоган не правомочен взять и пропихнуть сюда своих военных. И такой цели не приследуется. Это вопрос который вправе решать Азербайджан.  На протяжении всей войны турки нас поддерживали на всех уровнях и наша власть это не скрывала и эффективно пользовалась на благо страны... но в момент подписания соглашения, турков оставили вне игры..  да, были заявления и нашего президента и много слов от других (и наших и турков) но турков фактически оставили самих решать вопрос с россиянами. А позиция Кремля известна.  Теперь идёт кропотливая работа и трения.  То есть, как ты выразилась "сотрясения воздуха Эрдоганом" опирались на слово нашего президента и если это "слово" потом видоизменилось и как минимум не стоит на бумаге с Россией, то... ну что тут сделаешь?)))

Да, турки таки будут. Но ситуация такая.

Ну я знакома с версией,якобы наши турков "кинули",но с ней не согласна. Объясню почему: такой опытный политик,как Эрдо не мог не знать,что как страна Нато ни в каком вооруженном виде тут присутствовать не сможет,Россия с первого дня выражала по этому поводу однозначный отказ, стало быть зная все это мы никак не могли обещать туркам такое и оставить за бортом. Его слова не знаю даже на кого были рассчитаны,но такая манера для него тоже не нова. 

То что ты называешь трениями, это принципиальная позиция РФ,тут не будет компромиссов. Почти "гражданский" центр-это максимум. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

Ну я знакома с версией,якобы наши турков "кинули",но с ней не согласна. Объясню почему: такой опытный политик,как Эрдо не мог не знать,что как страна Нато ни в каком вооруженном виде тут присутствовать не сможет,Россия с первого дня выражала по этому поводу однозначный отказ, стало быть зная все это мы никак не могли обещать туркам такое и оставить за бортом. Его слова не знаю даже на кого были рассчитаны,но такая манера для него тоже не нова. 

То что ты называешь трениями, это принципиальная позиция РФ,тут не будет компромиссов. Почти "гражданский" центр-это максимум. 

Я нигде не писал что в Турции считают что Баку их кинул. Наоборот, писал что это было прогнозируемо. Но цель Турции больше чем мегринский коридор. Намного больше. Цель - усиление в регионе Азербайджана.  Это намного более важно для всех нас и нашего будущего (через призму турецко-азербайджанского сотрудничества и развития) Сейчас, во многом благодаря турецкой поддержке, карта региона перекраилась...  а могло/должно было быть больше/лучше. Но сейчас турки завезли в рутине по деталям. Детали важны...   но важнее видеть общую картину и как она нарисовалась)

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Glock said:

Я нигде не писал что в Турции считают что Баку их кинул. Наоборот, писал что это было прогнозируемо. Но цель Турции больше чем мегринский коридор. Намного больше. Цель - усиление в регионе Азербайджана.  Это намного более важно для всех нас и нашего будущего (через призму турецко-азербайджанского сотрудничества и развития) Сейчас, во многом благодаря турецкой поддержке, карта региона перекраилась...  а могло/должно было быть больше/лучше. Но сейчас турки завезли в рутине по деталям. Детали важны...   но важнее видеть общую картину и как она нарисовалась)

Опечатка. Не завЕзли а завЯзли в рутине деталей)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Glock сказал:

Я нигде не писал что в Турции считают что Баку их кинул. Наоборот, писал что это было прогнозируемо. Но цель Турции больше чем мегринский коридор. Намного больше. Цель - усиление в регионе Азербайджана.  Это намного более важно для всех нас и нашего будущего (через призму турецко-азербайджанского сотрудничества и развития) Сейчас, во многом благодаря турецкой поддержке, карта региона перекраилась...  а могло/должно было быть больше/лучше. Но сейчас турки завезли в рутине по деталям. Детали важны...   но важнее видеть общую картину и как она нарисовалась)

но в момент подписания соглашения, турков оставили вне игры..(с) 

Язмадун?)

Просто не только ты так считаешь,я и ранее читала тут подобное. В то же время пишешь,что это было прогнозируемо. Полагаю всеми участниками)  Значит тем более вне игры мы никого не оставляли и турки заранее знали,что их тут не будет в качестве компромиссной силы- в качестве еще одной поддержки этой версии-мы и сейчас не лезем на рожон,ведь могли бы разместить этих "1920" турецких миротворцев в Гяндже/Ленкорани/ Губадлы,например,типа сил быстрого реагирования на непредвиденные обстоятельства,но не стали, хотя нам этого запретить не могли,значит изначально был договор и все стороны были согласны на такое разрешение. Турции коридор,России НК,Азербайджану районы.

Цель Турции усиление Аз-на в регионе? А разве мы не первая страна Ю.Кавказа?) 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, nikotrissa said:

но в момент подписания соглашения, турков оставили вне игры..(с) 

Язмадун?)

Просто не только ты так считаешь,я и ранее читала тут подобное. В то же время пишешь,что это было прогнозируемо. Полагаю всеми участниками)  Значит тем более вне игры мы никого не оставляли и турки заранее знали,что их тут не будет в качестве компромиссной силы- в качестве еще одной поддержки этой версии-мы и сейчас не лезем на рожон,ведь могли бы разместить этих "1920" турецких миротворцев в Гяндже/Ленкорани/ Губадлы,например,типа сил быстрого реагирования на непредвиденные обстоятельства,но не стали, хотя нам этого запретить не могли,значит изначально был договор и все стороны были согласны на такое разрешение. Турции коридор,России НК,Азербайджану районы.

Цель Турции усиление Аз-на в регионе? А разве мы не первая страна Ю.Кавказа?) 

 

Прогнозируемо было - давление Москвы. Прогнозируемо было что Баку не пойдёт на конфронтацию. Это было и прогнозируемо и понимаемо...   потому и поддерживали всячески. Ведь поддержка это не просто сотня байрактаров в кредит и пару заявлений в СМИ...   были рядом во всем.  

Вопрос(в Турции) был на каком этапе и в какой форме ЭТО произойдёт.  

Имеем то что имеем)

 

Да, мы по многим показателям сильнее в Закавказье.  Но можем быть ещё намного сильнее и к тому же влиять вне  южного Кавказа.  Будем ли?

 

Посмотрим на развитие ситуации с российскими миротворцами и подконтрольной им части Карабаха.

 

П.С. я всё равно оптимист... просто иногда приходится стиснуть зубы сильнее.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Independent_man

Только что вышел из бана, но несмотря на это напишу свое видение. Дело в том что в данное время самый лакомый кусок как для франко-российско-иранского "союза" как и их противников, другого союза (догадайтесь кто эти игроки и берите очень высоко) - это Армения.  А Нагорный Карабах это как бы приз, чтобы купить лояльность Армении. Именно тот кто будеть владеть Арменией, будет владеть коридором в Среднюю Азию. Турция на данном этапе своих военных в Азербайджан не отправить. И тут даже не в НАТО дело. Просто в этом случаее Армения будеть потерянна этим "союзом". Скажу наверное очень непопулярную вещь, меня заминусуют сейчас вконец, может даже забанять. Независимо какой союз выиграет политическую битву которая сейчас ведется и будет вестись ближайщие несколько лет, НК будет потерян для Азербайджана. Потому как любой из двух выигравщих союзов закрепить свою победу купив этими землями лояльность Армении через которую будеть проходить Великий логистический путь и новые газопроводы. Со следующего года я лично жду: 1. активизацию переговоров насчет Транскаспийского газопровода с Туркменистаном (не исключаю варианты появления вежливых человечков в Туркменистане а может и еще интересные вещи, если Обнуленыш не умрет раньше), 2. какой нибудь большой курултай с участием среднеазиатских стран во главе с Турцией, который наверняка пройдет в Баку (если честно место встречи может быть любой город). Так что, то что в Карабахе скоро рванет стало ясно после августовского самита в Актау насчет статуса Каспия, когда заинтересованные стороны наконец-то договорились.  Ну а мы просто ждем.... 

Edited by Independent_man
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, nikotrissa said:

значит изначально был договор и все стороны были согласны на такое разрешение. Турции коридор,России НК,Азербайджану районы.

 

Был бы договор, подписали бы "адам баласы кими" в 10 утра. Не гачагач иди в 3 ночи подписать соглашение, которое 26 лет не могли? 6-7 саат о йана йа бу йана, не дейишечекди ки? Тут вопрос глубже и на личном уровне тоже, чем просто подписание соглашения с участием Турции или без. Просто Турции не дали оформить за подписью ВВП, уже находившиеся в Стране контингент и технику, а Алиев "брать на себя" такой анти-Северный шаг не может. Сейчас присутствующие в Стране турки "повисли" в воздухе. и оформляют их как саперов и т.д. Посмотрим, как "договорятся" во время парада. Если наш не будет решать вопрос эквивалентно поддержке и обещаниям, точно будет нехорошо. Как только Север и Ко. почувствуют холодок между нами, то "отъем" завоеванных земель может принять ползучий осетинский характер.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Настоятель Дадиванка: Сегодня под стенами Дадиванка ходит турок

 

Дорогой верующий народ, сегодня я опечален в связи с тем, что мы потеряли часть территории Арцаха, что тела наших солдат сегодня находятся там, что враг на завоеванных территориях, но мы считаем себя гордыми гражданами. Об этом сегодня, 5 декабря, во время митинга Движения по спасению Родины заявил настоятель монастыря Дадиванк, иерей Ованнес Ованнисян.

«Вы можете сказать, в чем причина того, что мы гордые граждане? Гордость – великий грех. Сегодня множество стран, которые не воюют, не говорят «гордые граждане», но мы, потеряв наши территории, оставив тела наших солдат там, считаем себя гордыми гражданами.  Знаю, что вы пришли, чтобы озвучить свое справедливое мнение, но есть люди, которые хотят превратить все это в войну.  Если таковые имеются, прошу собраться завтра, на следующий день и пойти туда, где нам нужно воевать.

На ту границу, где враг ждет нас. Мы должны очистить нашу страну, это только начало. Сегодня под стенами Дадиванка ходит турок. Сегодня мы должны думать об этом. Мы должны стать сильнее в нашей вере, в нашей любви. Вы знаете, с какого момента мы начали терпеть поражение? Когда начали вносить разлад в наш народ, разделяя его на белых и черных, на арцахцев и армян Армении, но мы армяне. В нас должна быть Божественная любовь. Мы пойдем и победим, наши территории ждут нас», - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, RAINMAN said:

Настоятель Дадиванка: Сегодня под стенами Дадиванка ходит турок

 

Дорогой верующий народ, сегодня я опечален в связи с тем, что мы потеряли часть территории Арцаха, что тела наших солдат сегодня находятся там, что враг на завоеванных территориях, но мы считаем себя гордыми гражданами. Об этом сегодня, 5 декабря, во время митинга Движения по спасению Родины заявил настоятель монастыря Дадиванк, иерей Ованнес Ованнисян.

«Вы можете сказать, в чем причина того, что мы гордые граждане? Гордость – великий грех. Сегодня множество стран, которые не воюют, не говорят «гордые граждане», но мы, потеряв наши территории, оставив тела наших солдат там, считаем себя гордыми гражданами.  Знаю, что вы пришли, чтобы озвучить свое справедливое мнение, но есть люди, которые хотят превратить все это в войну.  Если таковые имеются, прошу собраться завтра, на следующий день и пойти туда, где нам нужно воевать.

На ту границу, где враг ждет нас. Мы должны очистить нашу страну, это только начало. Сегодня под стенами Дадиванка ходит турок. Сегодня мы должны думать об этом. Мы должны стать сильнее в нашей вере, в нашей любви. Вы знаете, с какого момента мы начали терпеть поражение? Когда начали вносить разлад в наш народ, разделяя его на белых и черных, на арцахцев и армян Армении, но мы армяне. В нас должна быть Божественная любовь. Мы пойдем и победим, наши территории ждут нас», - сказал он.

 

Опять начали вешать........

Развитие событий предсказуем.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Это очень хорошо. Появляются и друзья. Победители никогда не остаются одни. Скоро подобное будет и среди политиков.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
8 hours ago, Ромашка said:

 

Опять же, никакой иллюзии и сюрпризов для меня, это тоже было написано в соглашении и реализовывается

Зачем народ сокрушался на депутата, который сказал, что турецких солдат конкретно в Карабахе не будет, для меня тоже непонятно)))) 

Он сказал они не нужны , то что их не будет мы сами тоже говорили здесь по 50 раз. Не нужны и не будет разные вещи 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Rusiya Qarabağa kinoloq, pirotexnik və psixoloqlardan ibarət yeni sülhməramlı qrup göndərdi

 

Rusiya Qarabağdakı humanitar missiyada iştirak edən qrupların sayını artırır.

Rusiya Fövqəladə Hallar Nazirliyinin mətbuat xidmətindən TASS-a verilən məlumata görə, bölgəyə pirotexnika, kinoloq və psixoloqlar göndərilib.

 

Кто ещё остался ? 

 

https://oxu.az/war/446582

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Martinika  nord  Victory  Yukiko  Sheriff  Тео  Azeri365  sapiens  F_35  Elseven  Bodriy  zizu  Адамян  Liya1101  Crazy Lady  VusalAze  Samv  gasiga  RAINMAN  Вредный Крыс  Гегемон  Scarlett  A_12  Чёртик не может  Garatel  user-code  Pozis  Kent  Peris  Мира  Фрекен Бок  Azer  Ergenekon  Царь  Blaze  Kong  Natali_@@@  Dafna  nekka  artist88  harop  MilaA  Халлы  Al Pacino  Ceka72  Tercel  Ромашка  Ulya  Дюймовочка  Cherry  M.ALIYEV  Джема  avto6ka  Obozrevatel  Wisdom  No Angel  lane  dama8080  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  bacb  Паникерша  Spirt  Chumudan  Savonarola  Mr. TANNER  mila71  Evol  iНекто  Экономист_Дед  Чёрный подснежник  Berk  Arximed  Neon  Manneken Pis  Крошка  muzzy555  Stolz  maks25.8  Se7even  Руслан моделист  Alexaz  Бзиканутая мадам  sahib411  Glock  rombler  Baku  Nana  Гамлет  ramas  Farah  TobbyDammit  ImpendingDoom  Perkele  NikaBee  Barbarosa  Zaxar  Snapshot  Zema  and 106 more...
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +sapiens
    • Dancing soul
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Pups.
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions