Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

Мира
9 hours ago, Al Pacino said:

армяне переживают, а мы им говорим что они могут не переживать

не сочтите за пнл, но это глупость просто 

 

я ещё не отошёл от этого поста, я когда его прочитал меня как будто током ударило, мало того, его ещё и лайкают 

минусы никогда не ставлю, но считайте что поставил огромный минус за это 

я тоже прошу не обижаться и не воспринимать мои слова как пнл, но считаю глупостью обходить этот вопрос молчанием, прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит, только потому, что нас могут читать армяне...одно дело переживать и горевать, чего мы, безусловно, не делаем, другое дело обсуждать вопрос и искать решение

а армяне пусть читают, пусть видят, что нас волнует этот вопрос, что мы держим руку на пульсе и делаем всё, чтобы обозначенные планы приобрели реальные контуры, а не остались на словах/бумаге

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Mira said:

я прошу прощения, если мой пост вызвал у кого-то раздражение, кстати не обижусь, если скроете или удалите его...признаюсь что намеренно немного сгустила краски и усилила акцент, но просто уже так тошно от всех розовоочкариков, витающих в облаках, что даже не знаешь уже, чем и как расшевелить их, чтобы вернуть на грешную землю...

 

я не говорю что мы должны о чем-то горевать, мы на самом деле одержали великую победу, и наш президент действительно молодчина, что в такой непростой ситуации добился столь впечатляющего успеха, но притворяться, что мы решили проблему Карабаха считаю неправильным, этот вопрос требует прояснения и обсуждения, а не замалчивания...

 

да мы были хороши на поле боя, и наша армия, весь личный состав показали беспримерный героизм и отличную подготовку, но сейчас, когда настало время дипломатии, я и многие другие не видим столь же решительных шагов, мы почему-то обходим НК стороной, точно так же, как и во время БД...

 

возможно еще рано ждать каких-то результатов, но люди должны видеть и чувствовать, что работа ведется, что делаются  хотя бы маленькие шажки на пути установления нашего реального суверенитета над оставшейся территорией, иначе неизбежно будут возникать предположения, кривотолки, нужные и ненужные вопросы, от которых не удастся отмахнуться..

 

и главный, прямо-таки животрепещущий вопрос – как получается, что террорист и убийца араик сидит на своем месте и как ни в чем не бывало, выполняет свои обычные функции президента НКР? с ним вместе работают его заместители, советники, МВД и прочие структуры, проводят встречи, принимают делегации, в т.ч. и из РФ, ведут другую работу, это же ни в какие ворота не лезет...

 

почему наши власти не принимают никаких мер? почему не требуют у миротворцев разоружения этих бандитов и если не ареста, то хотя бы выдворения из страны? свидетельств их военных преступлений более чем достаточно, их дела в прокуратуре, каким образом и в каком статусе они находятся на территории страны? если мы молчим, значит мы признаем их нынешний статус, не так ли? мне бы не хотелось так думать, но такие мыслишки невольно напрашиваются, и не только у меня

Лично меня раздражают не мнения по итогам войны, а именно их фи, на все вопросы, типа самые умные собрались, а остальные тупые.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, gasiga said:

Лично меня раздражают не мнения по итогам войны, а именно их фи, на все вопросы, типа самые умные собрались, а остальные тупые.

вы правы, неприятно, когда взрослых людей считают за несмышленышей...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Mira said:

я тоже прошу не обижаться и не воспринимать мои слова как пнл, но считаю глупостью обходить этот вопрос молчанием, прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит, только потому, что нас могут читать армяне...одно дело переживать и горевать, чего мы, безусловно, не делаем, другое дело обсуждать вопрос и искать решение

а армяне пусть читают, пусть видят, что нас волнует этот вопрос, что мы держим руку на пульсе и делаем всё, чтобы обозначенные планы приобрели реальные контуры, а не остались на словах/бумаге

Да армяне в этом вопросе уже вообще никто и лишняя сторона. На них наплевать абсолютно всем сторонам и их интересы и выгоды не учитываются, всё, гетди джяхяннямя))) наши опасения и обсуждения связаны с россией. Армяне уже отыгранная карта как страна.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Mira said:

вы правы, неприятно, когда взрослых людей считают за несмышленышей...

 

Причем были бы властимущие или как минимум люди с проверенной инфой, а то копаются в сомнительных статьях выискивая хорошее и заставляют себя верить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, gasiga said:

Да армяне в этом вопросе уже вообще никто и лишняя сторона. На них наплевать абсолютно всем сторонам и их интересы и выгоды не учитываются, всё, гетди джяхяннямя))) наши опасения и обсуждения связаны с россией. Армяне уже отыгранная карта как страна.

верно, пусть они оплакивают свое положение, но это не должно мешать нам решать свои проблемы и говорить о том, о чем считаем нужным, а то это выглядит как еще один комплекс, на этот раз как победителя

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Когда миротворцы через армению прилетают, то это ничего не значащая мелочь. Когда гуманитарная помощь через нас проходит - вот какие мы крутые и контролируем всё.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 hours ago, lane said:

Вы пишете всё это, несмотря на то, что отдаёте отчёт себе в том, что война против России означает геноцид нашего народа и нужно принимать интерес РФ, если не желаете получить ещё одну Сирию. Для них это несложно и они ещё и освободителями себя в наглую объявят после ковровых бомбардировок и отторгнутых у нас территорий.

я не призываю к войне с Россией, с чего вы это взяли, а армии обороны арцаха там быть не должно, это нонсенс, и миротворцы должны ее оттуда вывести, а они занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 hours ago, A_12 said:

Конечно нет.
И какой-то юзер не может каждый раз другим юзерам замечания делать. Поэтому все пошло так, как должно было пойти ))

Только ады галды ки А_12 пессимистляр ючюн тема ачмышды. Демяли ня? Демяли ен бёюк пессимист еле ёзюдю ))))) Во век не отмажешься ))))

вообще очень желательно, чтобы в обсуждении этого вопроса обошлись без ярлыков...пессимисты, мутильщики, паникеры, ня билим ня...все мы граждане своей страны и всех нас на данный момент волнует один и тот же вопрос...праздновать оно хорошо, конечно, но даже у молодоженов наступает момент, когда медовый месяц заканчивается, и они переходят к решению обычных, будничных вопросов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 minutes ago, gasiga said:

Когда миротворцы через армению прилетают, то это ничего не значащая мелочь. Когда гуманитарная помощь через нас проходит - вот какие мы крутые и контролируем всё.

честно говоря, когда я вчера прочитала, что самолет с гуманитарным грузом приземлился в Гяндже, у меня всё внутри перевернулось...Гянджа мой родной город, вот время ракетного обстрела там погибли мои соотечественники, могли погибнуть мои родные, а сейчас через этот город для тварей, для убийц пересылается гум.помощь, чтобы они там не подохли с голоду...представляю состояние гянджинцев

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
58 minutes ago, MilaA said:

Сомнения, вопросы это двигающий вперед процесс.

думать так или иначе - признак человеческого интеллекта (с)

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, artist88 said:

Сыну наверное  стыдно,за то что его сверстники на войне ,а он в бункере 

Сразу скажу, ни к монархистам ни к анархистам не отношусь )) Давайте чисто с прагматизмом посмотрим.

У участия в войне есть несколько возможных последствий:

1) нахождение в тылу; 2) в зоне конфликта, но не в бою; 3) участие в боевых действиях: а) ранение; б) плен; в) шехадят; г) возврат с победой.

Если сын первого лица погибнет или  попадет в плен насколько это плохо для страны в целом (сейчас не об индивиде, а вообще)? Для последующей политики страны или того как будут видиться нам и другим все принимаемые решения?

 

Среди перечисленного не вижу положительных вариантов, которые перевешивают возможный негативный вариант (для конкретного случая, причем с полит. точки зрения), кроме последнего конечно. Для меня страна важнее индивида, любого.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10 часов назад, Al Pacino сказал:

армяне переживают, а мы им говорим что они могут не переживать

Вы тоже, как Игбал А. считаете, что внешняя политика государства строится на том, что пишут в соцсетях? Радуются они, злятся они, нам не наплевать? Нам нужно делать то, что нам нужно.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
5 минут назад, A_12 сказал:

Если сын первого лица погибнет или  попадет в плен насколько это плохо для страны в целом (сейчас не об индивиде, а вообще)? Для последующей политики страны или того как будут видиться нам и другим все принимаемые решения?

Я уверен, что И.А, в таком случае, поступил бы как Иосиф Виссарионович) Ладно, его сын, а где сыновья и родня остальных приближенных?) Их взятие в плен, тоже влияло бы на политику?) Они все за границей. И ждут когда можно будет оттяпать от освобождённых земель, лакомый участок, под отель например)

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Гамлет said:

Я уверен, что И.А, в таком случае, поступил бы как Иосиф Виссарионович) Ладно, его сын, а где сыновья и родня остальных приближенных?) Их взятие в плен, тоже влияло бы на политику?) Они все за границей. И ждут когда можно будет оттяпать от освобождённых земель, лакомый участок, под отель например)

Скорее всего так. Но на мою (!) любовь к моей (!) родине это никак не отражается. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
13 minutes ago, A_12 said:

Сразу скажу, ни к монархистам ни к анархистам не отношусь )) Давайте чисто с прагматизмом посмотрим.

У участия в войне есть несколько возможных последствий:

1) нахождение в тылу; 2) в зоне конфликта, но не в бою; 3) участие в боевых действиях: а) ранение; б) плен; в) шехадят; г) возврат с победой.

Если сын первого лица погибнет или  попадет в плен насколько это плохо для страны в целом (сейчас не об индивиде, а вообще)? Для последующей политики страны или того как будут видиться нам и другим все принимаемые решения?

 

Среди перечисленного не вижу положительных вариантов, которые перевешивают возможный негативный вариант (для конкретного случая, причем с полит. точки зрения), кроме последнего конечно. Для меня страна важнее индивида, любого.

Не хочется эту тему затрагивать ибо оно того не стоит ,есть вещи по важнее,но его сын ничем не лучше сыновей обычных родителей ,чьи дети отдали кровь за частицу Родины..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, A_12 said:

Сразу скажу, ни к монархистам ни к анархистам не отношусь )) Давайте чисто с прагматизмом посмотрим.

У участия в войне есть несколько возможных последствий:

1) нахождение в тылу; 2) в зоне конфликта, но не в бою; 3) участие в боевых действиях: а) ранение; б) плен; в) шехадят; г) возврат с победой.

Если сын первого лица погибнет или  попадет в плен насколько это плохо для страны в целом (сейчас не об индивиде, а вообще)? Для последующей политики страны или того как будут видиться нам и другим все принимаемые решения?

 

Среди перечисленного не вижу положительных вариантов, которые перевешивают возможный негативный вариант (для конкретного случая, причем с полит. точки зрения), кроме последнего конечно. Для меня страна важнее индивида, любого.

Есть выгодный стране вариант когда у главы личная ненависть и месть, но конечно лучше не доводить до этого. Ясно что в случае участия, неприятель пустил бы все средства в ход найти и уничтожить любой ценой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA
24 minutes ago, Mira said:

думать так или иначе - признак человеческого интеллекта (с)

О созсюз.

Это к данному контексту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Более 33000 армян вернулос в НК...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
57 minutes ago, Mira said:

почему наши власти не принимают никаких мер? почему не требуют у миротворцев разоружения этих бандитов и если не ареста, то хотя бы выдворения из страны? свидетельств их военных преступлений более чем достаточно, их дела в прокуратуре, каким образом и в каком статусе они находятся на территории страны?

 

я думаю они делают то что могут, в рамках политической дозволенности

что они могут сделать если Кремль говорит "хыйарды"?

Link to comment
Share on other sites

A_12
33 minutes ago, Mira said:

вообще очень желательно, чтобы в обсуждении этого вопроса обошлись без ярлыков...пессимисты, мутильщики, паникеры, ня билим ня...все мы граждане своей страны и всех нас на данный момент волнует один и тот же вопрос...праздновать оно хорошо, конечно, но даже у молодоженов наступает момент, когда медовый месяц заканчивается, и они переходят к решению обычных, будничных вопросов

Согласен. И сам пытался сглаживать эту разницу между двумя позициями.

Более того, я вам так скажу, за исключением явных недовольных победой и ура-победителей (ни те ни другие обычно ни в чем до этого не участвуют))), так вот кроме них здесь нет никаких пессимистов и оптимистов.

 

Разница только в том, что одни доверяют и считают, что вышестоящие лица знают как все правильно делать, а другие считают, что их надо контролировать и на них давить. Это вопрос доверия, а не оптимизма.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, artist88 said:

Не хочется эту тему затрагивать ибо оно того не стоит ,есть вещи по важнее,но его сын ничем не лучше сыновей обычных родителей ,чьи дети отдали кровь за частицу Родины..

 

Конечно не лучше. Но от того что погибну я например, враг никаких дивидендов политических не получит. Мне не принципиально, чтобы он обязательно там был. Мне однако принципиально важно, чтобы враг не получил никаких козырей, преимуществ, радости, чувства достижения чего-то. В любом аспекте, не только в этом.

Link to comment
Share on other sites

artist88
9 minutes ago, RAINMAN said:

Более 33000 армян вернулос в НК...

С каждым днём желающих переехать в санаторий под названием Карабах будет больше,так как за все будет платить РоссиЯ

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

я думаю они делают то что могут, в рамках политической дозволенности

что они могут сделать если Кремль говорит "хыйарды"?

ну такую позицию поддержать не могу. так до многого другого негатива можно докатиться. Надо иметь (придумывать и создавать если их нет) рычаги давления.

 

Додавили же Худавянг и границу. Точно так же и все остальное. Я думаю, насчет Араика это дело времени. Наши дают возможность МС наладить там жизнь. После этого поднимут этот вопрос.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, gasiga said:

Есть выгодный стране вариант когда у главы личная ненависть и месть, но конечно лучше не доводить до этого. Ясно что в случае участия, неприятель пустил бы все средства в ход найти и уничтожить любой ценой.

То что я увидел в реакции президента на события меня если честно приятно удивило. Я наверное как и многие не думал что он так относится к этому вопросу. 

Чувство мести уже чувствовалось. Личная месть может стать лишней и помешать трезво решать вопросы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

ну такую позицию поддержать не могу. так до многого другого негатива можно докатиться. Надо иметь (придумывать и создавать если их нет) рычаги давления.

 

Додавили же Худавянг и границу. Точно так же и все остальное. Я думаю, насчет Араика это дело времени. Наши дают возможность МС наладить там жизнь. После этого поднимут этот вопрос.

ну вот, сами ответили на вопрос Миры

то есть делают, действуют, давят, дело времени, йаваш йаваш что-то делают

а юзеры здесь хотят все и сразу и уже выдвигают претензии, как будто это политически все так легко сделать

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

MilaA
4 minutes ago, A_12 said:

Додавили же Худавянг и границу. Точно так же и все остальное. Я

 Да,процессы идут,хотя и медленно. Причина в этом-додавливают,что по возможности и невозможности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

ну вот, сами ответили на вопрос Миры

то есть делают, действуют, давят, дело времени, йаваш йаваш что-то делают

а юзеры здесь хотят все и сразу и уже выдвигают претензии, как будто это политически все так легко сделать

по-моему юзеры хотят не все и сразу, а почувствовать что там наверху точно хотят того же что и они. И я их понимаю. Но я так же понимаю, что раскрывать это кому-либо для руководства нецелесообразно. Для того чтобы добиться того что нам надо мы можем и должны это требовать, а руководство тем не менее вынужденно делать все в условиях секретности, иначе мало что получится.

Edited by A_12
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 minutes ago, A_12 said:

ну такую позицию поддержать не могу. так до многого другого негатива можно докатиться. Надо иметь (придумывать и создавать если их нет) рычаги давления.

 

Додавили же Худавянг и границу. Точно так же и все остальное. Я думаю, насчет Араика это дело времени. Наши дают возможность МС наладить там жизнь. После этого поднимут этот вопрос.

Согласен. 2021 будет не менее интересным, чем 2020

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Al Pacino said:

а юзеры здесь хотят все и сразу и уже выдвигают претензии, как будто это политически все так легко сделать

А юзеры там делают вид что всё уже сделано)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +velmiw
    • +Простолюдин
    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Антихимик
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • +Nicola Tesla
    • +Dex
    • +Rufikbakinec
    • Eded
    • Arzu777
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions