Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

sapiens
19 minutes ago, Independent_man said:

 

Короче все предыдущие стадии пройдены и наступила стадия принятия неизбежности: Карабах мы отдали. История для азербайджанцев повторяется еще раз. В начале 20 века участники: Россия, Турция, Азербайджан, Армения- Азербайджан потерял Зангезур, начало 21 века, те же участники- Азербайджан снова потерял - Нагорный Карабах. Ждем начала 22 века...

Можно узнать какую "дорожную карту" предлагаете Вы и какую роль в ней готовы играть лично?

Link to comment
Share on other sites

sapiens

.

Edited by sapiens
Link to comment
Share on other sites

A_12
Spoiler

 3 oktyabr

    Tərtər rayonunun Suqovuşan və Talış kəndləri

 9 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Hadrut qəsəbəsi və Sur kəndi

 14 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Bulutan, Məlikcanlı, Kəmərtük, Təkə, Tağaser kəndləri

 16 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Xırmancıq, Ağbulaq, Axullu kəndləri

 20 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Ağcakənd, Mülküdərə, Daşbaşı, Günəşli (Noraşen), Çinarlı (Vəng) kəndləri

 23 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Dolanlar və Bünyadlı kəndləri

 7 noyabr

    Xocavəndin Ataqut, Tsakuri

 9 noyabr

   Xocalının Dəmirçilər, Çanaqçı, Mədətkənd, Sığnaq
   Xocavəndin Susanlıq, Domi, Tuğ, Akaku, Azıx

 9 noyabr - 2
   Xocavəndin Mets Tağlar, Salakətin, Zoğalbulaq, Aragül, Tağavard, Böyük Tağavard, Zərdanaşen, Şəhər
   Xocalının Şuşakənd, Muxtar, Daşaltı

 

Список сел освобожденных в Карабахе, на территории бывшего НКАО. В списке не значится Шуша, она была объявлена отдельно.

Всего 42.

---------------
Тер-терский район - 2
Ходжалинский район - 7 (-1)
Хожавендский район - 32
Шушинский район - 1 (+1)
---------------
Уточнение 1: Дашалты на самом деле Шушинский район, поэтому в Ходжалы на самом деле 6, в Шушинском - 2.
Уточнение 2: По поводу сел Шушикенд и Мухтар так пока и не выяснилось, остались они у нас или нет. Если нет можно вычесть 2 из списка.

Edited by A_12
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, A_12 said:
  Reveal hidden contents

 3 oktyabr

    Tərtər rayonunun Suqovuşan və Talış kəndləri

 9 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Hadrut qəsəbəsi və Sur kəndi

 14 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Bulutan, Məlikcanlı, Kəmərtük, Təkə, Tağaser kəndləri

 16 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Xırmancıq, Ağbulaq, Axullu kəndləri

 20 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Ağcakənd, Mülküdərə, Daşbaşı, Günəşli (Noraşen), Çinarlı (Vəng) kəndləri

 23 oktyabr

    Xocavənd rayonunun Dolanlar və Bünyadlı kəndləri

 7 noyabr

    Xocavəndin Ataqut, Tsakuri

 9 noyabr

   Xocalının Dəmirçilər, Çanaqçı, Mədətkənd, Sığnaq
   Xocavəndin Susanlıq, Domi, Tuğ, Akaku, Azıx

 9 noyabr - 2
   Xocavəndin Mets Tağlar, Salakətin, Zoğalbulaq, Aragül, Tağavard, Böyük Tağavard, Zərdanaşen, Şəhər
   Xocalının Şuşakənd, Muxtar, Daşaltı

 

Список сел освобожденных в Карабахе, на территории бывшего НКАО. В списке не значится Шуша, она была объявлена отдельно.

Всего 42.

---------------
Тер-терский район - 2
Ходжалинский район - 7 (-1)
Хожавендский район - 32
Шушинский район - 1 (+1)
---------------
Уточнение 1: Дашалты на самом деле Шушинский район, поэтому в Ходжалы на самом деле 6, в Шушинском - 2.
Уточнение 2: По поводу сел Шушикенд и Мухтар так пока и не выяснилось, остались они у нас или нет. Если нет можно вычесть 2 из списка.


Список населенных пунктов. Так правильнее, так как кроме сел есть поселки и города.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Правда ?

Если да ,то скорей всего дело рук Кремля ,что бы свалить Пашика

 

 

https://youtu.be/JdjMNg7HFdM

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Ромашка said:

иногда поражаюсь, с какой простотой люди относятся к решению этого конфликта, принимая лишь две крайности..... по факту все очень и очень сложно, но в стократ лучше, чем было) теперь надо продолжать работать, работать и еще раз работать и набраться терпения, чтобы увидеть результат

 

небольшой оффтоп: этот год оказался действительно на редкость пакостным, но лично для меня заканчивается хорошо! в начале года моему очень близкому человеку предстояла серьезная операция, все родственники, в особенности женщины, стали паниковать и плакать еще на этапе ожидания и особенно в момент самой операции, это было невыносимо, я не могла донести, что сейчас не время плакать, пока все хорошо, давайте дождемся конца операции, если, не дай бог, все будет плохо, я тоже вместе с вами начну рыдать, а на данную минуту плакать не о чем....но все равно плакали(( А я была готова к любому исходу, кроме одного! После были только слезы счастья и длительная реабилитация, успешная.

Сейчас война у меня постоянно проецируется на это событие личной жизни. Имкан верин хеч олмаса йара сагалсын.....

 

На самом деле за эти дни я многому училась у форумчан, но и многое узнала о них, о характерах, надежности людей, о том, насколько далеко смотрят, глубоко вникают и как они наверное могут выходить из тяжелых испытаний в жизни, с некоторыми страшно было бы оказаться в трудной ситуации. 

Человек странное существо. После определенного периода принимает любой результат и привыкает к нему. 

 

Про характеры и испытания в ситуациях полностью согласен. Но в таких случаях лучше всего реалист рядом, тот который способен видеть всё и не бояться произнести правду. И плакальщики, и радостные хвалящие всё одинаково опасны)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
2 hours ago, sapiens said:

Можно узнать какую "дорожную карту" предлагаете Вы и какую роль в ней готовы играть лично?

 

Я обожаю отвечать на этот вопрос. Я отвечал неоднократно, отвечу еще раз: За прошедщие 27 лет только официально признанными в Страну поступило больше 120-и миллиардов ТОЛЬКО нефтедолларов. Остальная прибыль государства не афишировалась. Учитывая мутные схемы по продаже только нефти, 120 миллиардов можно смело умножать на 2. Так вот,  лично я не учавствовал в дербане этих 120 миллиардов, не имел и не имею ни копейки от этих денег. Почему это я должен сейчас иметь какую то дорожную карту для разруления ситуации в которую вогнали Страну как раз таки те кто раздербанили эти денюжки? Мадридские принципы то не при моем участии проходили. То что НК отдан именно по лекалу Мадридских Принципов сейчас абсольютно ясно. Поэтому сударь, ваш вопрос не по адресу. Как бэ, сударь, нам по статусу не положенно иметь какой то план по спасению.

Edited by Independent_man
  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13 минут назад, gasiga сказал:

Человек странное существо. После определенного периода принимает любой результат и привыкает к нему. 

 

Про характеры и испытания в ситуациях полностью согласен. Но в таких случаях лучше всего реалист рядом, тот который способен видеть всё и не бояться произнести правду. И плакальщики, и радостные хвалящие всё одинаково опасны)

 

Я тот человек, кто не отпустив руки в новой реальности будет искать новые возможности для достижения цели...наверное поэтому в розовых очках)))) 

 

Да, крайности худшее зло

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Ромашка said:

 

Я тот человек, кто не отпустив руки в новой реальности будет искать новые возможности для достижения цели...наверное поэтому в розовых очках)))) 

 

Да, крайности худшее зло

 

Ты кажешься с железными нервами. По сути мы с самого начала говорим одно и то же. Просто ты способна понять ситуацию с миротворцами, и видеть позитивный вариант событий.

А я тоже это вижу, но принять трезво не могу, ненависть к империи у меня пересиливает остальную радость и я жду любую гадость. 

В сухом осадке оба понимаем что у россии свои интересы, халявы не будет и нужно по капельке выжимать из ситуации максимум.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 часов назад, ramas сказал:

Так и есть. Карабах и был для них балластом, если они действительно хотят независимости и демократии. Но до ЕС им еще далеко - необходимо убрать из Армении базу в Гюмри и заключить с Азербайджаном полноценный мирный договор. Да и с Турцией им не помешает улучшить отношения. 

И все это нам на руку - нет конфликта, нет необходимости в миротворцах.

Ну а если будут продолжать цепляться за Карабах и снова раскручивать реваншизм, тем хуже для них - так и останутся зависимой и отсталой страной.

 

Согласен.  Но не совсем.

Отношения с Азербайджаном ЕС будет интересовать меньше всего.  Азербайджан они рассматривали и рассматривают исключительно как источник энергоресурсов.   Что касается Турции, то именно в пику ей, столько лет стремящейся в ЕС, но при Эрдогане  даже не оборачивающейся в ее сторону, они вполне могут раскрыть армении свои христианские объятия.  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 часов назад, lane сказал:

С Армении нечего взять. ЕС сами под хорошей нагрузкой от своих членов сидят.

 

Это всё, чтобы по кусочку отгрызать от России.

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Это всё, чтобы по кусочку отгрызать от России.

Зачем это им? Это как отгрызть надоевший чирей...Ну отгрызут. Ну поругаемся, что это наш чирей был. И? Им он нужен? Нам поплохеет? Нмв, им прикольнее выражать озабоченность и периодически тот чирей ковырять.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
37 minutes ago, Independent_man said:

 

Я обожаю отвечать на этот вопрос. Я отвечал неоднократно, отвечу еще раз: За прошедщие 27 лет только официально признанными в Страну поступило больше 120-и миллиардов ТОЛЬКО нефтедолларов. Остальная прибыль государства не афишировалась. Учитывая мутные схемы по продаже только нефти, 120 миллиардов можно смело умножать на 2. Так вот,  лично я не учавствовал в дербане этих 120 миллиардов, не имел и не имею ни копейки от этих денег. Почему это я должен сейчас иметь какую то дорожную карту для разруления ситуации в которую вогнали Страну как раз таки те кто раздербанили эти денюжки? Мадридские принципы то не при моем участии проходили. То что НК отдан именно по лекалу Мадридских Принципов сейчас абсольютно ясно. Поэтому сударь, ваш вопрос не по адресу. Как бэ, сударь, нам по статусу не положенно иметь какой то план по спасению.

Вы дружите с математикой?

Давайте посчитаем. 

Округлим вашу цифру до 250 млрд. Сократим срок до 25 лет - и разделим. Получается 10 млрд. в год. Теперь делим на население - 10 млн. - и получаем на каждого всего 1000 баксов в год. Такой годовой доход и даже больше есть даже у пенсионеров. Выходит, государство вам ничего не должно, а даже наоборот - вы должны государству. А ведь оно еще неплохо, как мы видим, вооружило армию, построило дороги, всякие магистрали, благоустроило города и даже умудрилось заныкать в НФ 40 млрд.

Это я просто занимательной математикой занимаюсь.

А так, конечно, где кто за рулем, и о себе не забыли. Затарились до самое не могу.

Но какое это все имеет отношение к "дорожной карте" по Карабаху, я вот не пойму?

У вас что - денег просили на обустройство освобожденных районов?

Вроде нет.

Просто, раз уж вы недовольны тем, что сделало и делает правительство, совета - как и что надо было и надо будет делать.

Или ваши советы денег стоят? Так и скажите.

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
41 minutes ago, Independent_man said:

 

Я обожаю отвечать на этот вопрос. Я отвечал неоднократно, отвечу еще раз: За прошедщие 27 лет только официально признанными в Страну поступило больше 120-и миллиардов ТОЛЬКО нефтедолларов. Остальная прибыль государства не афишировалась. Учитывая мутные схемы по продаже только нефти, 120 миллиардов можно смело умножать на 2. Так вот,  лично я не учавствовал в дербане этих 120 миллиардов, не имел и не имею ни копейки от этих денег. Почему это я должен сейчас иметь какую то дорожную карту для разруления ситуации в которую вогнали Страну как раз таки те кто раздербанили эти денюжки? Мадридские принципы то не при моем участии проходили. То что НК отдан именно по лекалу Мадридских Принципов сейчас абсольютно ясно. Поэтому сударь, ваш вопрос не по адресу. Как бэ, сударь, нам по статусу не положенно иметь какой то план по спасению.

Это ответ на другой вопрос по новейшей истории скорее, но не "дорожная карта" на ближайшее будущее по полному решению карабахской проблемы. Ушли от темы ладно все понятно

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
34 minutes ago, ramas said:

Вы дружите с математикой?

Давайте посчитаем. 

Округлим вашу цифру до 250 млрд. Сократим срок до 25 лет - и разделим. Получается 10 млрд. в год. Теперь делим на население - 10 млн. - и получаем на каждого всего 1000 баксов в год. Такой годовой доход и даже больше есть даже у пенсионеров. Выходит, государство вам ничего не должно, а даже наоборот - вы должны государству. А ведь оно еще неплохо, как мы видим, вооружило армию, построило дороги, всякие магистрали, благоустроило города и даже умудрилось заныкать в НФ 40 млрд.

Это я просто занимательной математикой занимаюсь.

А так, конечно, где кто за рулем, и о себе не забыли. Затарились до самое не могу.

Но какое это все имеет отношение к "дорожной карте" по Карабаху, я вот не пойму?

У вас что - денег просили на обустройство освобожденных районов?

Вроде нет.

Просто, раз уж вы недовольны тем, что сделало и делает правительство, совета - как и что надо было и надо будет делать.

Или ваши советы денег стоят? Так и скажите.

 

Вижу вы прекрасно умеете пользоватся калькулятором. Но дело в том что вот эту логику про калькулятор и поделить мне хотел однажды впарить также один очень известный чел, который тоже рулил в свое время. Только вот он забыл что напротив сидить не Мамед с Седерека, а человек который немножечко так учил кое что про управление денежными потоками в государстве и экономику.. А вот чел тот прямо с Седерека и попал на свой пост. Не исе, разговор не о том чуваке. Государство как бэ, не Мамед с Седерека, чтоб тупо продать сырье и прибыль тупо поделить. Задача государства как инструмента управленя как раз таки и состоить в том чтобы не тупо поделить прибыль с продажи ресурсов но и грамотно вложить в проекты которые приумножать эти деньги. Если уж сам тупой, можно было бы пойти по пути арабских шейхов которые понимали что нету у них способности распорядиться огромными деньгами и они тупо привлекли менеджеров англичан. До них это доперло. До наших гормемишей нет.. Не буду заумно писать, но олимпиады, стадионы, шадлыг сарайы - это не экономика знаете ли, от слова совсем.. Если уровень управленцев в Стране - это уровень мелких лавочников и челночников, то про грамотное распределение доходов и инвестиции государства, говорить дело неблагородное. Все эти огрехи которые они допустили за 27 лет неоднократно обсуждались и тут и на соседнем форуме и все это снова тут постить смысла не вижу. 

 

Насчет просили ли у меня денег, на ковид просили, на армию просили, не волнуйтесь и на обустройство тоже попросять.. Ждемсь.

 

Советы у меня лично никто не спрашивал. Это у нас, как вы знаете не принято, спрашивать совет у народа. И когда это кого то там наверху интересовало что думает народ?

Edited by Independent_man
  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
6 minutes ago, artist88 said:

Вы так красиво все расписали ,мне аж стыдно стало ,за то что я все время критиковал власть

Признаюсь вам по секрету, что я сам ярый критик нашего руководство. Просто дал обет, если доведут войну до логического конца, месяц не буду ругать. Но критикующих на этом форуме власть оказалось так много и без меня, что я решил продлить мораторий еще не месяц. То есть, когда все успокоятся, примирятся, тогда вот я и начну - мало не покажется.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
38 minutes ago, sapiens said:

Это ответ на другой вопрос по новейшей истории скорее, но не "дорожная карта" на ближайшее будущее по полному решению карабахской проблемы. Ушли от темы ладно все понятно

 

Уважаемый, не надо прикидыватся бревном. Вы сами прекрасно понимаете что вопрос  Карабаха уже был решен много лет назад. Дорожная карта уже принята - это Мадридские Принципы. Именно по букве этих принципов и идет сейчас перестройка и передел земель Азербайджана. В интернете есть инфа в общем виде этих Принципов. Вот детали - это уже секретная инфа. По крайней мере в официальных источниках Азербайджана за все эти годы не было ни одной информации насчет деталей этих принципов. Несмотря что у Эльмара неоднократно хотели уточнить некоторые детали он каждый раз уходил от ответа. Так что спрашивать про дорожную карту у какого то юзера на форуме, это мягко говоря выглядить как попытка "сам дурак". Кстати что как бэ намекае...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Царь сказал:

Зачем это им?

 

А зачем пользуются такими понятиями, как "Окно в Европу", "Южное подбрюшье", "Буферная зона" и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 hour ago, Царь said:

Зачем это им? Это как отгрызть надоевший чирей...Ну отгрызут. Ну поругаемся, что это наш чирей был. И? Им он нужен? Нам поплохеет? Нмв, им прикольнее выражать озабоченность и периодически тот чирей ковырять.

 

 

Эта новость вас определенно обрадует, так как во всей красе расскрывает всю военную "мощь" Мордора...

 

 

756073630030545.jpg
WWW.RBC.RU

Из самолета, предназначенного для управления войсками на случай ядерной войны...

 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Mr. TANNER сказал:

А зачем пользуются такими понятиями, как "Окно в Европу", "Южное подбрюшье", "Буферная зона" и т.д.?

И что из перечисленного ЕС приобретет откусив это?

Link to comment
Share on other sites

lane
7 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Это всё, чтобы по кусочку отгрызать от России.

От этих йетимов одна головная боль. Гораздо легче (операция в СССР) взорвать Россию гражданской войной и поднять нацменьшинства — использовать внутренний ресурс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
9 hours ago, artist88 said:

Вы так красиво все расписали ,мне аж стыдно стало ,за то что я все время критиковал власть

Прикол в том, что пенсионеры эти пахали на работах, чтобы получить пенсию, а преподносится так будто государство нам ежегодно 1000$ бонусом выдавало)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
4 часа назад, lane сказал:

От этих йетимов одна головная боль. Гораздо легче (операция в СССР) взорвать Россию гражданской войной и поднять нацменьшинства — использовать внутренний ресурс.

Если под боком у Азербайджана будет разграбленная воюющая страна . Страна , в которой куча оружия, в том числе и ядерного . И это оружие будет случайно по ошибке залетать на нашу территорию. И будут через нашу страну летать самолеты Нато с грузом бомб на борту. А отделившиеся народы быстренько начнут предьявлять территориальные претензии ко всем соседним государствам . Ибо независимость есть, а кушать всё равно хочется. Что от этого выиграете лично Вы, ну кроме морального удовлетворения ? Кстати Армения в таком случае точно уйдет на запад . Прямиком в объятия так нелюбимого Вами Макрона . Последствия можете представить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
29 minutes ago, skarlet said:

Если под боком у Азербайджана будет разграбленная воюющая страна . Страна , в которой куча оружия, в том числе и ядерного . И это оружие будет случайно по ошибке залетать на нашу территорию. И будут через нашу страну летать самолеты Нато с грузом бомб на борту. А отделившиеся народы быстренько начнут предъявлять территориальные претензии ко всем соседним государствам . Ибо независимость есть, а кушать всё равно хочется. Что от этого выиграете лично Вы, ну кроме морального удовлетворения ? Кстати Армения в таком случае точно уйдет на запад . Прямиком в объятия так нелюбимого Вами Макрона . Последствия можете представить.

Нормально будет. За нами будет страна, член НАТО. Территориальные претензии к нам предъявлять будет очень больно. Уход Армении на Запад, а не в Францию, ничем плохим нам не грозит. Зато, устранит ещё одну точку влияния и дестабилизации  России в Закавказье. Как следствие, мы сможем больше заниматься своей экономикой. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA

Насчет звукового слива.Помнится,буквально недавно отношения Батьки с СС были довольно натянуты за его открытую поддержку ИА. И тут такое откровение. 

Ola bilsin, şimal dil tapib NPnan və garabaglılari tormozlayir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
2 hours ago, Крошка said:

Прикол в том, что пенсионеры эти пахали на работах, чтобы получить пенсию, а преподносится так будто государство нам ежегодно 1000$ бонусом выдавало)))) 

Сам уже пенсионер. И как большинство моих сверстников попал под аж 3 пенсионные реформы. И в результате пенсия, конечно, - не разгуляешься.  Но по факту получается, что как раз моему поколению платит все же государство, потому что мы просто не успели наработать накопительную часть пенсию. Но вот те кто успеют накопить приличные суммы, те будут получать получше - и уже свои кровные. Если, конечно, снова они там что-то не переиграют. 

Кстати, если кто знает, у меня там все же что-то накопилось. Должны мне после ухода с работы пересмотреть размер пенсии? Куда обращаться? В Собес ходил, но они мне подняли всего на 5 манатиков - вроде как включили в общий стаж 2 года армии. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Интересный ролик. 🙂 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, skarlet said:

Если под боком у Азербайджана будет разграбленная воюющая страна . Страна , в которой куча оружия, в том числе и ядерного . И это оружие будет случайно по ошибке залетать на нашу территорию. И будут через нашу страну летать самолеты Нато с грузом бомб на борту. А отделившиеся народы быстренько начнут предьявлять территориальные претензии ко всем соседним государствам . Ибо независимость есть, а кушать всё равно хочется. Что от этого выиграете лично Вы, ну кроме морального удовлетворения ? Кстати Армения в таком случае точно уйдет на запад . Прямиком в объятия так нелюбимого Вами Макрона . Последствия можете представить.

Рассуждение о вариантах стратегии развала России со стороны Запада. К тому же, Россия сама виновата в том, что вокруг неё одни враги. Всё это сделала она сама.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 часов назад, lane сказал:

От этих йетимов одна головная боль. Гораздо легче (операция в СССР) взорвать Россию гражданской войной и поднять нацменьшинства — использовать внутренний ресурс.

 

А нацменьшинства этого хотят?  Вряд ли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • varra
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • Enforce23
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Kassiya
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Чомбе
    • +QRFRA
    • +sarmat-baku
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Pups.
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +usseyn
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions