Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 5:0


Adina

Recommended Posts

dama8080
5 часов назад, iНекто сказал:

Представьте себя на их месте. Человек пытается забрать максимум. Но выставленная цена и цена реальной сделки - разные понятия.

Ну да чисто армянский подход, продадут, оформят сделку, попросят месяц на выезд, сбегут за пару дней до въезда новых жильцов забрав с собой унитазы, раковины, отодрав кафель, выломав все деревянные покрытия с дверями и даже розетки с выключателями открутят.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit
32 minutes ago, Yukiko said:

У армян в соц.сетях гуляет видео, где армянский дезертир(по моей версии, по их версии - герой) греется со своими бандюганами возле костра, потом  встает и идет к азербайджанским солдатам погреться и комментирует "бизим гардашларымыз". Думуаю это приграничная зона. А с другой стороны может и фейк. Если кто видел , напишите своё мнение.:classic_laugh:

Яваш яваш приручаем😆

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Град said:

если знаете ,можете прдробнее написать об анклавах?кто-нибудь живет в них?как они образовались?и как имеют связь с большой землей?

спасибо!

Знаю только общую информацию. А помимо нее в принципе ничего и нет сейчас. Потому что эти анклавы были в центре конфликта с самого начала, попали под оккупацию еще в начале 90-х.

 

Спасибо вам за вопрос. Выставил инфо на ТГ.


Сдублирую в соседнюю тему - Топография.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Добрый вечер всем) 

Прошу прощения, если повторяюсь... 

 

@А_12 вот это село будет возвращено Армении??

XlDq8-ZeXUOpKEQHj6lrYw_rbdCH6EH9ZfIywtpO
T.ME

3) Башкенд (Арцвашен) - село на территории Кедабекского района, в советское время -...

 

 

У ашотыча на тг есть вот такое мнение... 

 

OJIsynHhQDo3Zkhr1UFj2rCcDRm9exBe5D_QtiXm
T.ME

Если границы в Тавуше тоже будут демаркировать, как в Сюнике (а все к этому идёт), и...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
 
 
⚠#Новости@military_az — Продолжаются работы по улучшению обеспечения войск

Продолжаются мероприятия по дальнейшему улучшению обеспечения азербайджанских войск, дислоцированных на освобожденных территориях.

Об этом сообщает Министерство обороны АР.

В районы дислокации подразделений прокладываются новые дороги, на позициях в горной местности организуются боевое дежурство и служба войск
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Умом армяшек не понять. Только вчера дезертиров они называли героями, а сегодня уже завели  882 уголовных дела по фактам дезертирства. :thinking:

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

440
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

А мне вот сейчас нафик не нужно их дружба и предложение мира. В гробу я видела их дружбу. 

 

Пару лет назад у меня были другие совсем мысли. Думала ну нафик сдался нам этот Карабах, до каких пор этот конфликт будет продолжаться? Пора бы уже закругляться, помириться, постараться жить в мире, нельзя же тыщу лет быть врагами. Эта вражда вредит и им и нам. 

А еще думала что, вот сидит простая армянская мать и думает точно как и я. Думает как бы вырастить сына, обучить, женить. На фик нужен ей Карабах, ей важней счастье детей.  Думала наверняка среди них есть много  адекватных людей которые сожалеют вообще что эта война случилась.

 

А теперь нет. Теперь когда мы силой забрали свои земли, когда мы их поставили на колени, когда за зря погибло столько молодых красивых ребят, когда мы увидели их кровожадную жестокую и абсолютно лишенную нравственности сущность - нафик нам нужна их дружба? Нафик нужны нам их "нормальные контакты" ? Что мы от этого приобретем? Пусть подальше держатся от нас.  Надо было мозги включать чуть раньше. 

Знаете в чем парадокс ситуации, в обоих государствах до сих пор во власти были руководители которые родились и выросли в период СССР и им удосужилось увидеть взаимное проживание обоих народов. Чем больше взаимной злости, ненависти и нетерпимости в наши годы тем больше проблем возникнут проблемы для установления взаимопонимания для будущих поколений. Никуда нам друг от друга не деться  - 1007 км гос.границы не исчезнет а жить и развиваться всем в регионе нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
3 minutes ago, Yukiko said:

Умом армяшек не понять. Только вчера дезертиров они называли героями, а сегодня уже завели  882 уголовных дела по фактам дезертирства. :thinking:

Потом в тюрьме наградят их орденами за героизм.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Завтра в Армении намечается общенациональная забастовка. Интересно Пашиняну подмога не нужна? :thinking:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Ромашка said:

Добрый вечер всем) 

Прошу прощения, если повторяюсь... 

 

@А_12 вот это село будет возвращено Армении??

XlDq8-ZeXUOpKEQHj6lrYw_rbdCH6EH9ZfIywtpO
T.ME

3) Башкенд (Арцвашен) - село на территории Кедабекского района, в советское время -...

 

 

У ашотыча на тг есть вот такое мнение... 

 

OJIsynHhQDo3Zkhr1UFj2rCcDRm9exBe5D_QtiXm
T.ME

Если границы в Тавуше тоже будут демаркировать, как в Сюнике (а все к этому идёт), и...

 

Спасибо Вам ))) Посмеялся от души. Этот клоун Габрелянов просто музейный экспонат для изучения армянизма головного мозга )) Такой метод только армяне могут придумать. Отдать то что взяли, и не брать обратно то что взяли у них, для того чтобы когда-то всю сделку отменить и забрать обратно то что отдают сейчас )))) :facepalm:

Я не знаю отдадут наши Башкенд или нет. Пока что вопрос об этом не поднимался. Армяне даже не ставят таких требований на официальном уровне. Hа мой взгляд наши не будут даже переживать про те фальшивые капканы, которые пытаются расставить такие идиоты как Габрилянов. Им (армянам) еще надо расплатиться за оккупацию. И поэтому пока эта демаркация идет только в нашу пользу.

 

Более того, не знаю смогут ли (точнее будут ли) наши настаивать на том чтобы изменить условия анклавов в Газахе путем соединения их с остальной нашей территорией. Пусть Габрилянов про это переживает. И про Кярки тоже ))) Посмотрю как он будет называть Пашиняна после этого. Он уже весь набор ругательств использовал )))

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Yukiko сказал:

Завтра в Армении намечается общенациональная забастовка. Интересно Пашиняну подмога не нужна? :thinking:

Навряд ли  кто то сейчас охотно пойдет на место Пашика, политик с мозгами подождет что бы  все пункты в договоре были выполнены, ну чтоб в период его правительства его имя не вошло в историю как политика расхлёбывающего кашу, все кто желает стать за штурвал, ждут когда все более или менее устаканится, а эти митинги и забостовки от простого народа могут подпитываться разными политиками, только для того чтоб Пашик не терял нюх и не думал, что с ним возможно будущее Армении  

Edited by Бенц
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Ilshat said:

Потом в тюрьме наградят их орденами за героизм.


можно и посмертно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

а как можно судить солдат, за то что они не захотели воевать на чужой территории? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
29 minutes ago, Ромашка said:
XlDq8-ZeXUOpKEQHj6lrYw_rbdCH6EH9ZfIywtpO


Ромашка, есть еще один немаловажный момент.
1) кто вернется в это село даже если мы его отдадим, чисто физически? ))) С их проблемами в демографии. Они не смогли заселить оккупированные территории, предпочли из Армении свалить в Краснодар ))
2) кто вернется в это село чисто по смелости? )) Найдутся такие кто захочет жить в окружении наших сел? Если даже в НК сейчас они говорят, что в таком анклаве жить невAзможнA, справа турки, слева турки, за горой турки, за рекой турки )))))
3) есть ли у них военные, которые не побоятся установить базу в окружении наших ВС ? Сильно сомневаюсь.

 

Габрелянов потому и отказывается от села (до того как ему вообще что-то возвращали ))).  Он знает что если мы его вернем (!) это будет их очередным позором и демонстрацией их никчемности.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Бенц сказал:

а как можно судить солдат, за то что они не захотели воевать на чужой территории? 

 

Идиоты, тем более и войну Армения официально не объявила, просто послала своих солдат на подмогу армянским террористам Карабаха. По ним  Гаагский трибунал плачет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
7 minutes ago, 440 said:

Знаете в чем парадокс ситуации, в обоих государствах до сих пор во власти были руководители которые родились и выросли в период СССР и им удосужилось увидеть взаимное проживание обоих народов. Чем больше взаимной злости, ненависти и нетерпимости в наши годы тем больше проблем возникнут проблемы для установления взаимопонимания для будущих поколений. Никуда нам друг от друга не деться  - 1007 км гос.границы не исчезнет а жить и развиваться всем в регионе нужно.


Вот во всем я либерал и демократ, и даже, прости господи оппозиционер, но когда вижу либеральное примирительство по отношению к армянскому фашизму меня выворачивает. 
 

Армянской идеологии расширения своего жизненного пространства за счёт азербайджанцев уже более 100 лет! Просто потому что из всех их соседей мы все это время были самыми уязвимыми в силу исторических причин. И их фашизм питался и рос на почве этой уязвимости. 

Впервые (!) со времён Первой Мировой войны мы дали им отпор. История так повернула, что мы оказались свободны (или дружественны к) от метрополии, поддерживающей эту экспансию по своим причинам. И поставили их на место. И то, могли бы и в Ереване свой Нюрнберг устроить. 
 

«Установления взаимопониманий будущих поколений» - это проблема армян, не наша. Нам они нахер не сделались. Жили, пролились, пропетом, армию строили их не замечали 30 лет. Можем ещё столько же. 

  • Like 4
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, PRAVDORUB said:

1608546618_resize-9.jpg

это кто ?

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29 minutes ago, A_12 said:

1221_gadabay.jpg.01fa9a906e240df2b1ca5f5675a5980c.jpg

 

3) Башкенд (Арцвашен) - село на территории Кедабекского района, в советское время - часть Армянской ССР. В августе 1992 года село было занято азербайджанскими войсками. Площадь села составляет около 40 кв. км. Раньше жило около 3-х тысяч человек. Сейчас 127. В село была дорога из армянского города Красносельское, ныне Чамбарак.

 

Координаты: 40.63848, 45.51225 (карта)

Я давно думаю о судьбе этих анклавов.

Думаю, лучший вариант это обменять Юхары Аскипара на Арцвашен. А Кярки обменть на территории которые объединят Софулу с основной территорией страны. 

Но это по карте. Надо оценить сначала геостратегический, плодородный и полезно-ископаемый потенциал этих анклавов, а потом уже решать что и как менять. Но разанклавировать всё же надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
34 minutes ago, 440 said:

Знаете в чем парадокс ситуации, в обоих государствах до сих пор во власти были руководители которые родились и выросли в период СССР и им удосужилось увидеть взаимное проживание обоих народов. Чем больше взаимной злости, ненависти и нетерпимости в наши годы тем больше проблем возникнут проблемы для установления взаимопонимания для будущих поколений. Никуда нам друг от друга не деться  - 1007 км гос.границы не исчезнет а жить и развиваться всем в регионе нужно.

 

Длинну границы можно очень резко сократить. Вот так например:

newborder2.jpg.3426193b94d34a1db94c45b1469c1aab.jpg

 

И население Армении при этом существенно сократится. И пусть кочуют в самые лучшие страны мира.

 

Я согласен на нормальные взаимоотношения между азербайджанским и армянским народами. НО я категорически против нормальных отношений между государствами Азербайджан и Армения. Армянский народ должен быть лишен государственности и тогда, и только тогда, он сможет жить в мире и выкинуть из своей головы все эти бредовые идеи о своем величии. Только так.

Edited by A_12
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

Не знаю было тут или нет, в военном форуме проскользнуло, В Ханкенди вместо тетриса подняли флаги миротворцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, muzzy555 said:

Я давно думаю о судьбе этих анклавов.

Думаю, лучший вариант это обменять Юхары Аскипара на Арцвашен. А Кярки обменть на территории которые объединят Софулу с основной территорией страны. 

Но это по карте. Надо оценить сначала геостратегический, плодородный и полезно-ископаемый потенциал этих анклавов, а потом уже решать что и как менять. Но разанклавировать всё же надо.


У меня другой взгляд на эти вопросы. И он не подразумевает принятие Армении как равной стороны в переговорах об этих анклавах. Ибо только с равной стороной можно делать обмены.

В счет компенсации за нанесенный ущерб от оккупации можно много чего записать и анклав Башкенд или соединение других анклавов (всех трех, и Кйраки, и Софулу/Бархударлы и Аскипара) с материковым Азербайджаном можно решать с позиции силы. Армения не в том положении чтобы что-то требовать взамен и этим надо пользоваться. Даже если не получится это, то самим таким требованием можно давить на нужные мозоли в Ереване.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Новая партия ударных БПЛА Bayraktar TB2 готовится к отправке в Азербайджан

Компания Baykar Makina опубликовало снимки с испытаний новой партии ударных БПЛА Bayraktar TB2, которые в ближайшее время будут переданы Азербайджану. Точное количество закупленных Азербайджаном данных БПЛА не известно, но по подсчётам экспертов, на вооружении Азербайджана может быть до 15-20 единиц Bayraktar TB2
lnXAIqzWBu4.jpg?size=1280x720&quality=96
HtLo5nb06-A.jpg?size=1280x720&quality=96
Edited by Бенц
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Рос.миротворцы словно миклухомаклаи среди аборигенов. Проводят с армянскими школьниками технические занятия с демонстрацией технических средств разминирования, а также по оказанию первой медицинской помощи. Вань , а что вы паритесь? Пусть маленький Кикос спросит у дяди Ашота куда тот  мины повтыкал или пошлите их всех играть футбол на минном поле. Носятся с армянами как с писаной торбой.

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
11 minutes ago, Manneken Pis said:


Вот во всем я либерал и демократ, и даже, прости господи оппозиционер, но когда вижу либеральное примирительство по отношению к армянскому фашизму меня выворачивает. 
 

Армянской идеологии расширения своего жизненного пространства за счёт азербайджанцев уже более 100 лет! Просто потому что из всех их соседей мы все это время были самыми уязвимыми в силу исторических причин. И их фашизм питался и рос на почве этой уязвимости. 

Впервые (!) со времён Первой Мировой войны мы дали им отпор. История так повернула, что мы оказались свободны (или дружественны к) от метрополии, поддерживающей эту экспансию по своим причинам. И поставили их на место. И то, могли бы и в Ереване свой Нюрнберг устроить. 
 

«Установления взаимопониманий будущих поколений» - это проблема армян, не наша. Нам они нахер не сделались. Жили, плодились, процветали, армию строили их не замечали 30 лет. Можем ещё столько же. 


Продолжу и заодно ошибки свои в тексте выше исправлю:)

 

Это армянам надо думать как выстраивать с нами отношения. Покаяться, публично осудить идеологов армянского фашизма и дистанцироваться от них, попросить прощения у нас и у всего региона который они взбаламутили и может даже поблагодарить азербайджанцев за то что на землях наших династий им в своё время устроили государство.

Вот немцы же покаялись за их общенациональное помутнение. Криминализировали целый кусок своей истории. При том что это НЕМЦЫ! 

Эти кто такие?! Толком даже земли заселить и обустроить не смогли- не только оккупированные но и собственно Армению. 
Наше будущее что с ними что без них более чем достойное.

Вот они без нас будут и дальше слушать Шарля Азнавура и мечтать о великой Армении, закусывая собственным хреном. 




 

 

ПыСы: сегодня был у дантиста, спать не могу, злой как собака😡

  • Like 3
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
9 minutes ago, A_12 said:


У меня другой взгляд на эти вопросы. И он не подразумевает принятие Армении как равной стороны в переговорах об этих анклавах. Ибо только с равной стороной можно делать обмены.

В счет компенсации за нанесенный ущерб от оккупации можно много чего записать и анклав Башкенд или соединение других анклавов (всех трех, и Кйраки, и Софулу/Бархударлы и Аскипара) с материковым Азербайджаном можно решать с позиции силы. Армения не в том положении чтобы что-то требовать взамен и этим надо пользоваться. Даже если не получится это, то самим таким требованием можно давить на нужные мозоли в Ереване.

 

Вы были бы правы, если бы мы решали это с Арменией. Но мы проводим делимитацию с Россией. И то, как безапелляционно мы её проводим, даст возможность русским, шантажировать нас советскими границами.

Link to comment
Share on other sites

440
23 минуты назад, A_12 сказал:

 

Длинну границы можно очень резко сократить. Вот так например:

newborder2.jpg.3426193b94d34a1db94c45b1469c1aab.jpg

 

И население Армении при этом существенно сократится. И пусть кочуют в самые лучшие страны мира.

 

Я согласен на нормальные взаимоотношения между азербайджанским и армянским народами. НО я категорически против нормальных отношений между государствами Азербайджан и Армения. Армянский народ должен быть лишен государственности и тогда, и только тогда, он сможет жить в мире и выкинуть из своей головы все эти бредовые идеи о своем величии. Только так.

К сожалению хотеть и реальность не всегда совместимы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
55 минут назад, A_12 сказал:

Спасибо Вам ))) Посмеялся от души. Этот клоун Габрелянов просто музейный экспонат для изучения армянизма головного мозга )) Такой метод только армяне могут придумать. Отдать то что взяли, и не брать обратно то что взяли у них, для того чтобы когда-то всю сделку отменить и забрать обратно то что отдают сейчас )))) :facepalm:

Я не знаю отдадут наши Башкенд или нет. Пока что вопрос об этом не поднимался. Армяне даже не ставят таких требований на официальном уровне. Hа мой взгляд наши не будут даже переживать про те фальшивые капканы, которые пытаются расставить такие идиоты как Габрилянов. Им (армянам) еще надо расплатиться за оккупацию. И поэтому пока эта демаркация идет только в нашу пользу.

 

Более того, не знаю смогут ли (точнее будут ли) наши настаивать на том чтобы изменить условия анклавов в Газахе путем соединения их с остальной нашей территорией. Пусть Габрилянов про это переживает. И про Кярки тоже ))) Посмотрю как он будет называть Пашиняна после этого. Он уже весь набор ругательств использовал )))

 

Ясно, спасибо за ответ) 

 

Вообще этого провокаторов давно пора арестовать за призывы к насилию 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Царь
    • Emili
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Falcon
    • +Leysan
    • +Bose
    • +Shvabodniy
    • Caldogno
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +QRFRA
    • +W0lf
    • +Darth Vader
    • +Жемчужинка
    • +Sagarmatha
    • +Wolfy
    • +AliSa_777
    • +lex-mix
    • eigen
    • +Pashayev
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions