Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 5:0


Adina

Recommended Posts

Miss
3 minutes ago, Castle in the snow said:

Как то на фб в комментах увидела армянку которая была из тех 20%, писала что сейчас у них нет нормального кандидата. Зашла к ней профиль посмотреть что она ещё пишет. Вижу она поделилась видео одного армянина, который говорит что нагорный Карабах хочет независимость, в чем проблема? 

На основании чего хочет независимость? Вон у моего дяди ешшак есть, иногда он тоже хочет незвисимость, тогда дядя ведет его к железной дороге, где на 6 метров вправо и 6 метров налево  гравий и щебень, привязывает его там, на стратегическом пути, но на веревку в 4 метра, у ешшака остаеться выбор или лечь под современнный поезд и моментально умереть, или умереть от голода, или поумнеть, и выполнять ослинную работу тягача сельчанина, которую ему уготовил сам бог.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Miss

Ейвазлы если че, перешел к нам ))), дорога Горис Кафан в блокаде, также из за гололеда и снега и лавин не работает дорога Мегри Татев Ереван. т.е. в блокаде западная часть Армении и южная. ))))

хайчата решили научиться выть, чтобы быть похожим на волка, но вой шакалий пока получаеться.  

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, dama8080 said:

А может ему не правильно докладывали о ситуации на фронте? Один только Пегов чего стоит , а ведь он находился на местах событий. 

К тому же они все время провоцировали нас бомбежками мирных городов, в надежде, что мы ответкой ударим по ним и Россия не заставит себя долго ждать в рамках сотрудничества ОДКБ. Когда понял, что уже ничего не помогает вынужден был подписать позорное для них соглашение, чтоб не растерять остатки . Так что особой его вины нет, пусть отвечают те, кто за 30 лет грабил свой древний армянский народ и особенно армию.

 

Даже в этом случае он плохой президент. Что за президент который следит за ситуацией с канала Пегова мне не верится что он не знал о реальной ситуации на фронте. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
32 minutes ago, Al Pacino said:

для нас это идеальное соотношение сил )))

Я думаю Пашинян останеться еще как минимум до апреля в апреле ему Зангезур надо здать, вернуть законному владельцу )))

Бамбар бия -  кергуду. Если откажеться его заарежють )))

Год одним словом пашик пока будет у власти. Поэтому наш, начал новую шахматную партию, гиде телхек нивчем не виноват ))))

 

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Miss said:

к сожалению ущелье не указано, вероятно оно рядом с чем то с одноименным названием, как например дорогу Агдере-Хейвалы называют Сарсангское ущелье. 


Я уже думал может это меня зрение подводит ))
Да, на карте его нет. И поиск ничего не дал.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Он врал им, скрывал правду. Не забирал трупов своих солдат, скрывал погибших. Допустим он это делал чтобы не было паники. Но почему он сразу не сдался. Сразу обменял бы буферную зону на миротворцев, тогда не допустил бы столько смертей, тогда мы Шушу не смогли бы вернуть. Потому что Шуша уже не буферрая зона, а нагорный Карабах. 


Есть еще один очень коварный и кощунственный вариант.

Ему нужно было чтобы кто-то националистам Армении и карабахскому клану в частности переломил хребет. Поэтому он и не торпился, до нужного момента ждал. Чисто как версия. Ей можно найти и подтверждения и опровержения. Но это тоже вариант.

П.С. Пашик не президент, он премьер.

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Miss said:

На основании чего хочет независимость? Вон у моего дяди ешшак есть, иногда он тоже хочет незвисимость, тогда дядя ведет его к железной дороге, где на 6 метров вправо и 6 метров налево  гравий и щебень, привязывает его там, на стратегическом пути, но на веревку в 4 метра, у ешшака остаеться выбор или лечь под современнный поезд и моментально умереть, или умереть от голода, или поумнеть, и выполнять ослинную работу тягача сельчанина, которую ему уготовил сам бог.

 

Они нацисты, хотят свои школы, свой гос язык. Другие народы даже если сконцентрированы в одной местности не создают нам такие проблемы. А армяне создают и при каждой возможности они опять будут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Miss said:

Ейвазлы если че, перешел к нам ))), дорога Горис Кафан в блокаде, также из за гололеда и снега и лавин не работает дорога Мегри Татев Ереван. т.е. в блокаде западная часть Армении и южная. ))))

хайчата решили научиться выть, чтобы быть похожим на волка, но вой шакалий пока получаеться.  


По Сеидляр что-нибудь слышно? Этот участок дороги тоже должен быть у нас. В списке его не было, в новостях тоже. Если где-то увидите упоминание этого участка или этого села, обратите вниамние, и ссылку скиньте плиз

 

seidlyar.jpg.997fbd428d5844c152ecfc7b3ba53a5c.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
8 minutes ago, A_12 said:


Я уже думал может это меня зрение подводит ))
Да, на карте его нет. И поиск ничего не дал.

Если что есть гора Гызылдаш 1700 метров, рядом с горой Бартаз и селом Бартаз.

Село и гор Бартаз мы освободили еще в конце октября.

Может это и есть ущелье см. рис красным. прям у границы

984927587_1.thumb.jpg.535eb85eaa9aede0ddfd357a1989d971.jpg

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Miss сказал:

Я думаю Пашинян останеться еще как минимум до апреля в апреле ему Зангезур надо здать, вернуть законному владельцу )))

Бамбар бия -  кергуду. Если откажеться его заарежють )))

Год одним словом пашик пока будет у власти. Поэтому наш, начал новую шахматную партию, гиде телхек нивчем не виноват ))))

 

думаете в армении  есть персона, которая может отказаться выполнять пока что  невыполненные  пункты договора, свергнув Пашика уже сейчас? на его место метят не мало других дундуликов, просто все ждут пока все  пункты в договоре были выполнены, что бы их власть начиналась с чистого лица...  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Они нацисты, хотят свои школы, свой гос язык. Другие народы даже если сконцентрированы в одной местности не создают нам такие проблемы. А армяне создают и при каждой возможности они опять будут. 

Я в принципе за, чтобы были и школы, и даже театр, и говорить они будут на русском, так как и раньше так было, карабахские життели не знали в большинстве своем армянский язык, ибо есть мнение что это не генетические армяне а перевертыши.

Проблемы нам создали в Ереване, подогревая в глупости карабахских, за что два раза за 30 лет карабхские жители поплатились жизнями, и отсталой @ягодицыой в економике всего региона.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
53 minutes ago, Anri13 said:

Вы торопите события. Сейчас нам нужен мир и восстановление границ и ради этого все взаимоотношение. , а лет через 5 вернемся к вашей теме.


Конечно тороплю ))) Просто кто-то же должен смотреть поверх сиюминутных проблем )).

 

Сейчас можно делать любой ход, искренний или не очень.. Но долгосрочная цель должна быть точно определена, и на нее должно работать все общество. Отношения наладить можно только если это дает возможность достижения конечной цели. Если конечную цель это каким-то хоть образом отдаляет делать это (любой шаг, любое действие) нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Бенц said:

думаете в армении  есть персона, которая может отказаться выполнять пока что  невыполненные  пункты договора, свергнув Пашика уже сейчас? на его место метят не мало других дундуликов, просто все ждут пока все  пункты в договоре были выполнены, что бы их власть начиналась с чистого лица...  

Само собой. Но Пашик наш человек, весь с потрохами и серьгой Анны. Выполнит все пункты, и дальше останеться править, и даже сможет выпивать в Джидир дюзи каждое 8 ноября. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Наконец-то пошла движуха

Рахман Гаджиев. О Карвачаре, Степанакерте, Шуши… и прочих омерзительных арменизированных топонимах

....

С сегодняшнего дня во всем моих публикациях (равно как и в материалах 1news.az) Ереван будет указываться как Иреван, Капан – Гафан, Варденис – Басар Кечяр и далее по списку.

Саму Армению отныне я, а вместе со мной и 1news.az, буду указывать с примечанием (в скобках), что речь идет о Западном Азербайджане, что будет указанно каждый раз после его нынешнего названия. Территориальных претензий у нас, конечно же, нет, но память свою сохранить мы обязаны.

Если у кого из моих друзей есть список наших арменизированных топонимов (или ссылка на подобное исследование), прошу поделиться в комментариях к моему статусу в "Фейсбук".

...

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

lane
13 minutes ago, A_12 said:


Есть еще один очень коварный и кощунственный вариант.

Ему нужно было чтобы кто-то националистам Армении и карабахскому клану в частности переломил хребет. Поэтому он и не торпился, до нужного момента ждал. Чисто как версия. Ей можно найти и подтверждения и опровержения. Но это тоже вариант.

П.С. Пашик не президент, он премьер.

Все коварные и кощунственные варианты известны и применяются карабахским кланом. Их такими приёмами не удивишь - сами научат.

Link to comment
Share on other sites

Miss
6 minutes ago, A_12 said:


По Сеидляр что-нибудь слышно? Этот участок дороги тоже должен быть у нас. В списке его не было, в новостях тоже. Если где-то увидите упоминание этого участка или этого села, обратите вниамние, и ссылку скиньте плиз

 

seidlyar.jpg.997fbd428d5844c152ecfc7b3ba53a5c.jpg

Я тоже слежу, еще в начале темы этой "Фатихе" написала Ужанису и Агараку - помните. но по рельефу для нас очень неудобный клык. А там сейчас снег по колено. 

Брат вчера вернулся, пришла замена на следующиие 3 месяца. Говорит снег местами по пояс. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, A_12 said:


Есть еще один очень коварный и кощунственный вариант.

Ему нужно было чтобы кто-то националистам Армении и карабахскому клану в частности переломил хребет. Поэтому он и не торпился, до нужного момента ждал. Чисто как версия. Ей можно найти и подтверждения и опровержения. Но это тоже вариант.

П.С. Пашик не президент, он премьер.

 

Знаю что премьер, это ничего не меняет. Ошибка тутмаг лазым деил. 

Не важно какая у него была цель, его поступки были нам на руку, армянам во вред. Поэтому и протесты. 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, RAINMAN said:

Наконец-то пошла движуха

Рахман Гаджиев. О Карвачаре, Степанакерте, Шуши… и прочих омерзительных арменизированных топонимах

....

С сегодняшнего дня во всем моих публикациях (равно как и в материалах 1news.az) Ереван будет указываться как Иреван, Капан – Гафан, Варденис – Басар Кечяр и далее по списку.

Саму Армению отныне я, а вместе со мной и 1news.az, буду указывать с примечанием (в скобках), что речь идет о Западном Азербайджане, что будет указанно каждый раз после его нынешнего названия. Территориальных претензий у нас, конечно же, нет, но память свою сохранить мы обязаны.

Если у кого из моих друзей есть список наших арменизированных топонимов (или ссылка на подобное исследование), прошу поделиться в комментариях к моему статусу в "Фейсбук".

...


У меня была задумка сделать карту со всеми страыми названиями. Немного с источниками проблматично, и времени не хватает на нормальную версию, а не просто на коленке сделанную. А было бы очень наглядно. В интерактивном варианте можно было бы информацию добавить по каждому насленному пункту.

 

И еще одна мысль была, может кто-то вместо меня или параллельно реализует. Список уничтоженных армянами сел и их показать на карте. На топо-карте часто видны названия с приставкой "разв.", когда при каких обстоятельствах разрушено даже не важно, но названия в основном наши. Андраникын излериди, гёрбагёр олсун.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, A_12 said:

У меня была задумка сделать карту со всеми страыми названиями. Немного с источниками проблматично, и времени не хватает на нормальную версию, а не просто на коленке сделанную. А было бы очень наглядно.

bulaq (istochnik) məndə )))) 1886-1896 il пойдет? только там не все указаны, мелкие поселения нет. Там и генацвали тоже есть если что. 

 

P.s. Сама зделаю таблицу. на новый год всеровно дома и будет 4 дня локдаун. 

Edited by Miss
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Miss said:

Я в принципе за, чтобы были и школы, и даже театр, и говорить они будут на русском, так как и раньше так было, карабахские життели не знали в большинстве своем армянский язык, ибо есть мнение что это не генетические армяне а перевертыши.

Проблемы нам создали в Ереване, подогревая в глупости карабахских, за что два раза за 30 лет карабхские жители поплатились жизнями, и отсталой @ягодицыой в економике всего региона.  

 

Карабахские армяне сами тоже не любят нас. Это видео видели? 

 

121896376_818447702031900_44222887222223
WWW.FACEBOOK.COM

Azərbaycanda yaşamış ermənilərin haqqımızda söylədikləri təzadlı fikirləri.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, lane said:

Все коварные и кощунственные варианты известны и применяются карабахским кланом. Их такими приёмами не удивишь - сами научат.


Иногда можно поставить соперника в такую ситуацию когда он даже зная о существовании такого плана вынужден в нем участвовать.

Например, гипотетически, Пашик провоцирует войну с нами, карабахский клан стоит на защите оккупированных территорий. Хочет он того или нет клан внужден вести с нами войну, потому что и так и иначе попадает в проигрыш. А окончание войны зависит от сговорчивости Пашика. Пока хребет карбахцам не сломают он может терпеть. И как карабахцам действовать? ))) Применить свой план, еще более коварный? Ок )) Отлично. Но из первой игры им надо выйти сначала. Посмотрим с какими силами кто останется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Miss said:

bulaq (istochnik) məndə )))) 1886-1896 il пойдет? только там не все указаны, мелкие поселения нет. Там и генацвали тоже есть если что. 


Любой источник пойдет. )) Если можете скинуть ссылку, ЛС открыт, и тема к вашим услугам (только тагните плиз) или можно открыть отдельную тему. Если хотите я это сделаю, а хотите сами.

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Знаю что премьер, это ничего не меняет. Ошибка тутмаг лазым деил. 

Не важно какая у него была цель, его поступки были нам на руку, армянам во вред. Поэтому и протесты. 

 


Ошибка тутмаг нийятим йохдур. Просто иногда читаю тему с конца, и подумал "несчастный агент МИ-6, президент Армении Саркисян что натворил?" )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
29 minutes ago, Miss said:

Я думаю Пашинян останеться еще как минимум до апреля в апреле ему Зангезур надо здать, вернуть законному владельцу )))

Бамбар бия -  кергуду. Если откажеться его заарежють )))

Год одним словом пашик пока будет у власти. Поэтому наш, начал новую шахматную партию, гиде телхек нивчем не виноват ))))

 

конечно хотелось бы, но до этого не дойдет )

этому нет основания 

и мы и они исходим из официальных гос границ, а Зангезур на данный момент это признанная территория Армении

да и России это не выгодно, начнем с этого

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, A_12 said:

Список уничтоженных армянами сел и их показать на карте. На топо-карте часто видны названия с приставкой "разв.", когда при каких обстоятельствах разрушено даже не важно, но названия в основном наши. Андраникын излериди, гёрбагёр олсун.

 

Это уже сделано при советах 

см ссылку 

NAKARTE.ME

 

 

к примеру вокруг Нюведи (Нрнадзор сейчас) сколько развалин от одноухого импотента. 

1665751084_1.thumb.jpg.060347fa30b094ee09f82ad33169fd45.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Miss
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Карабахские армяне сами тоже не любят нас. Это видео видели? 

 

121896376_818447702031900_44222887222223
WWW.FACEBOOK.COM

Azərbaycanda yaşamış ermənilərin haqqımızda söylədikləri təzadlı fikirləri.

 

Видела, как говориться когда они это говорили агзы исти йердейди ве ешшек сагыйди, инди Падишах саг ешшшек ёлюб. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Miss said:

Если что есть гора Гызылдаш 1700 метров, рядом с горой Бартаз и селом Бартаз.

Село и гор Бартаз мы освободили еще в конце октября.

Может это и есть ущелье см. рис красным. прям у границы

984927587_1.thumb.jpg.535eb85eaa9aede0ddfd357a1989d971.jpg


Вполне возможно что так и есть. Два момента, один "за", другой "против" ))
1) "за" - гора Агбашиюрд не была названа в последний день войны. Значит у них оставалась.
2) "против" - скорее всего названо было бы не ущелье, а именно эта высота.

 

Но пока что это наиболее подходящий вариант. Спасибо. Так далеко вниз по границе я не смотрел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Идет процесс очистки от мин территорий Зангиланского и Губадлинского районов

С 15 декабря эксперты Национального агентства по очистке от мин территорий  Азербайджанской Республики (ANAMA) и Внутренних войск начали операцию по обезвреживанию мин и неразорвавшихся снарядов (PHS) на посевных участках Зангиланского и Губадлинского районов.

Об этом говорится в сообщении ANAMA.

Согласно информации с 15 по 21 декабря была проверена территория в 684 тыс. квадратных метров (68,4 га).

В результате осуществленных мер были обнаружены и изъяты 23 неразорвавшихся снаряда, а также 42 пули калибра 5,45.

Из указанных 684 тыс. квадратных метров 349 тыс. относятся к территории Зангиланского, а 335 тыс. квадратных метров –  Губадлинского районов.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Карабахские армяне сами тоже не любят нас. Это видео видели? 

 

121896376_818447702031900_44222887222223
WWW.FACEBOOK.COM

Azərbaycanda yaşamış ermənilərin haqqımızda söylədikləri təzadlı fikirləri.

 

Видели. Любят - не любят, а жить придётся. Полюбят. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Miss said:

 

Это уже сделано при советах 

см ссылку 

NAKARTE.ME

 

 

к примеру вокруг Нюведи (Нрнадзор сейчас) сколько развалин от одноухого импотента. 

1665751084_1.thumb.jpg.060347fa30b094ee09f82ad33169fd45.jpg

 


Я знаю что сделано и там это все вижу, но выделить их на отдельной карте, чтобы они не тeрялись посреди всех других обозначений топо-карты было бы очень показательно. Трудоемко конечно, но не невозможно.

 

Есть не только такие, но и со старыми названиями и все они в основном наши, тюркские или курдские.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Udarnik
    • +Град
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Рюзаки
    • +Nazul
    • +invariant
    • Arzu777
    • Xazar
    • +SaxarYa
    • +Suharik
    • Dancing soul
    • +Agakerim
    • +Shiko tus
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Falcon
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions