Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 5:0


Adina

Recommended Posts

nbar

Ну вот.

Цитата: И третья категория, самая жесткая – это республики, получившие землю от других республик СССР. То есть, не от Советского Союза, а от других республик.

https://www.politnavigator.net/v-gosdume-potrebovali-vernut-rossii-zemli-severnogo-kazakhstana.html?fbclid=IwAR2rYT9KjpP7VRmzMWkZuXiUsJnY0WEMp1xVRW8a6MGjZFvLA3nX-soXY0M

Link to comment
Share on other sites

nbar
4 hours ago, God_bless_you said:


 

Çar Rusiyası 1828-ci ildə İrəvan  Naxçıvan xanlıqları və Ordubad mahalı  ərazisində " erməni vilayəti " yaratdı.Bu " vilayət 1840-cı ildə ləğv edildi. Ruslar qafqazda " erməni dövləti " nin əsasını 1828-ci ildən meydana çıxardı. 1828-ci ildən 1918-ci ilə kimi ermənilər həmin bölgələrdə dəfələrlə soyqırımlar ,deportasiyalar  edərək yerli əhali olan Azərbaycan türklərini öz dədə-baba torpaqlarından didərgin saldılar .Bu proses rusların göstərişi və ermənilərin əli ilə həyata keçirildi.Əslində biz İrəvanı 1918-ci ildə yox 1918-ci ilə kimi itirmişdik.

 

Ermənistanın 1886-cı il üçün etnik xəritəsi. Erməni etnodemoqraflarının özləri tərəfindən tərtib edilmişdir. 
1. Yaşıl rəng türk (azərbaycanlı) yaşayış məntəqələri - 642;
2. Qırmızı - erməni - 632;
3. Sarı - kürd, yezid - 100;
4. Göy - rus - 43;
5. Bənövşəyi - yunan - 14;
6. Açıq sarı - aysor - 3;
7. Boz - qarışıq - 54.

Çingiz Baxış

 

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАЧЕМ У МЕНЯ ОПЯТЬ ЛИМИТ ЗАГРУЖЕННЫХ ФАЙЛОВ СТАЛ 18 KB. Карту хочу загрузить. Лимит😲🤔

1886-ci ilde Ermenistan olub?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Yukiko said:

 

Ааааа, я его знаю ))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, nbar said:

1886-ci ilde Ermenistan olub?

Sorry. Hal hazirki ermenistanin erazisinin o dovre aid xeritesi yazmaliydim. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Пожалуйста скиньте мне в личку видео где трактором закапывают наших солдат и  видео где их выкапывают как говорит эта женщина из сюжета 

 

 

Edited by Crazy Lady
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

lane
4 hours ago, nbar said:

Ну вот.

Цитата: И третья категория, самая жесткая – это республики, получившие землю от других республик СССР. То есть, не от Советского Союза, а от других республик.

https://www.politnavigator.net/v-gosdume-potrebovali-vernut-rossii-zemli-severnogo-kazakhstana.html?fbclid=IwAR2rYT9KjpP7VRmzMWkZuXiUsJnY0WEMp1xVRW8a6MGjZFvLA3nX-soXY0M

Давно не видел такого жадного до земли вождя как Путлер. И это при том, сколько у них пустой земли и бедноты в регионах.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 часов назад, Al Pacino сказал:

мне пофигу Пашинян, но я не могу понять что они от него хотят, в смысле чем он им не угодил

 

с одной стороны говорят что доблестная армия Арцаха хоть и доблестная, но бороться против азербайджанцев, турков, сирийцев, пакистанцев, игил и всеми остальными невозможно

и в тоже время упрекают Пашиняна за то что остановил войну и сдал территории

а как они хотели? продолжать воевать до последнего армянина? причем те кто этого больше всего хотели, сами живут в Москве, Сочи и Краснодаре и воевать не собирались

Они так тявкают потому что хотели ( по их мнению это аксиома) что бы русские пришли и за них сделали то что в 90-х сделали, а они будут на лаврах, этих пока не вернеш на землю методом "ваше место у параши" так и будут вякать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 часов назад, A_12 сказал:

Даже думали что Пашинян это светоч демократии который покажет пример и нам. 

 

На форуме за 18-й год можно найти такие посты ))

Поставила "палец вверх", дошла до этого момента, вернулась и поставила "сердешкО" за вот этот кусочек скопированного коммента.

 

20 год. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Посмотрим на дальнейшие  действия этого "демократа" против взбесившихся соплеменников, подначиваемых другими соплеменниками, проживающими в России. Если армяне, зная что их  экономика в Армении в полном дерьме могут себе позволить такую роскошь как забастовка, делаю выводы, что кто-то мощный извне за всем этим стоит.:evilgrin1:

Сообщение армянского информ.бюро.

 

Центр охраны здоровья матери и ребенка имени Маркаряна сообщил, что присоединится к общенациональной забастовке в Армении. забастовка объявлена с полудня 22 декабря. Центр сообщает, что помощь будет оказываться только в экстренных случаях.

Оппозиция собирается установить палатки на площади Республики и прилегающих к зданию правительства территориях, и оставаться там до тех пор, пока премьер-министр Никол Пашинян не подаст в отставку.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Армянские медиа сообщают, что 3 автобуса Минобороны Армении стоят в Горисе у ресторана «Сюник». Азербайджанские пограничники не пустили их через Лачинский коридор, мотивируя это тем, что в трёхстороннем заявлении нет положения о передвижении [армянских] войск (в Карабахе).

Минобороны Армении обратилось к российским миротворцам, которые ответили, что не уполномочены заниматься этим вопросом.

UPD: Для тех, кто не понимает где Горис и при чём Тут Лачинский коридор, посмотрите на карту.
И раз уж у армян возникла проблема доступа к Лачинском коридору, значит на въезде в коридор стоят азербайджанские пограничники.

@MaidenTower

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

lane
15 hours ago, Al Pacino said:

мне пофигу Пашинян, но я не могу понять что они от него хотят, в смысле чем он им не угодил

 

с одной стороны говорят что доблестная армия Арцаха хоть и доблестная, но бороться против азербайджанцев, турков, сирийцев, пакистанцев, игил и всеми остальными невозможно

и в тоже время упрекают Пашиняна за то что остановил войну и сдал территории

а как они хотели? продолжать воевать до последнего армянина? причем те кто этого больше всего хотели, сами живут в Москве, Сочи и Краснодаре и воевать не собирались

Проблема, как и всегда, в армянский истории, в развенчании очередного коллективного мифа, в который они уверовали: в непобедимость и героический дух армян, в то, что они - нация победителей. Удар, нанесённый по их психике, привёл их в панику, замешательство и в последующий поиск виновного в том, что теперь всё будет не таким, как раньше, и в том, что они пали от рук заклятого врага - позор!

 

Соглашение, подписанное Пашиняном, является позорным именно для тех, кеми армяне себя возомнили, а не являлись в действительности: народцем, который защищала и спасала Россия. И сейчас эта психологическая травма умело направляется желающими прийти к власти и по этой причине волнения не стихают. Чем больше народ выплеснет сейчас на Пашиняна, тем меньше у него останется сил далее на коррупционную шайку, которая сейчас пытается овладеть ситуацией.

Edited by lane
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

lane

Тридцать лет Россия молчала о том, что Карабах является Азербайджаном. Путин начал говорить это только сейчас, после того, как интересы России в Армении были затронуты.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you


Этот дашнак и очень многие армяне проживающие в России открыто призывают к террору: Бомбить, убить, взорвать. Куда смотрят Российские правоохранительные органы? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Miss
On 12/18/2020 at 4:38 PM, A_12 said:

 

 

Может кто-нибудь знает. Из этого спписка все нашел, хоть и были ошибки в написании. А вот этих двух на карте нет. ((

 

ущелье Гызылдаш
высота Гвзылыван


Кто-нибудь знает точно что это вообще (второе)? Явно ошибка, а что должно быть не пойму ))) Гызыл Иван? Сомневаюсь.

Гызылван 1760 метров )))) а может просто снегом стать?

Я сама в шоке, от этого, самый главный вопрос "Как?" ))), это же почти Штирлиц...

1581461286_1760.thumb.jpg.bcd6cdc54c4ec03b20298a46f6de875a.jpg

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
16 hours ago, Al Pacino said:

мне пофигу Пашинян, но я не могу понять что они от него хотят, в смысле чем он им не угодил

 

с одной стороны говорят что доблестная армия Арцаха хоть и доблестная, но бороться против азербайджанцев, турков, сирийцев, пакистанцев, игил и всеми остальными невозможно

и в тоже время упрекают Пашиняна за то что остановил войну и сдал территории

а как они хотели? продолжать воевать до последнего армянина? причем те кто этого больше всего хотели, сами живут в Москве, Сочи и Краснодаре и воевать не собирались

 

Он врал им, скрывал правду. Не забирал трупов своих солдат, скрывал погибших. Допустим он это делал чтобы не было паники. Но почему он сразу не сдался. Сразу обменял бы буферную зону на миротворцев, тогда не допустил бы столько смертей, тогда мы Шушу не смогли бы вернуть. Потому что Шуша уже не буферрая зона, а нагорный Карабах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Он врал им, скрывал правду. Не забирал трупов своих солдат, скрывал погибших. Допустим он это делал чтобы не было паники. Но почему он сразу не сдался. Сразу обменял бы буферную зону на миротворцев, тогда не допустил бы столько смертей, тогда мы Шушу не смогли бы вернуть. Потому что Шуша уже не буферрая зона, а нагорный Карабах. 

если бы он сразу сдался, армяне бы его живьем сгрызли

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Al Pacino said:

если бы он сразу сдался, армяне бы его живьем сгрызли

Именно по этой причине он задавал вопросы парламенту о том, не стоит ли дать Арцаху автономию в составе Азербайджана и остановить войну. Парламент отвечал: "Нет!" Он спрашивал это для того, чтобы обезопасить себя, однако виновным в результате всё равно оказался. Значит вопрос в кресле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Al Pacino said:

если бы он сразу сдался, армяне бы его живьем сгрызли

 

А сейчас не грызят что ли? Глупость пашиняна был нам на руку, потому что мы вернули Шушу. Нам было бы выгодно если бы он и дальше так тупил. Но видимо заранее так было запланировано...

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 часа назад, Crazy Lady сказал:

Пожалуйста скиньте мне в личку видео где трактором закапывают наших солдат и  видео где их выкапывают как говорит эта женщина из сюжета 

 

 

 

Где закапывали видела, выкапывание нет

 

Ищите на этом тг

 

@adwhorror

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А сейчас не грызят что ли? Глупость пашиняна был нам на руку, потому что мы вернули Шушу. Нам было бы выгодно если бы он и дальше так тупил. Но видимо заранее так было запланировано...

там щас раскол в обществе

с одной стороны ненавидят Пашиняна, хотят его скинуть как предателя, с другой стороны не понимают в чем Пашинян виноват и раздражаются от карабахских и российских армян

реально общество там на 2 части раскололось 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Miss
On 12/18/2020 at 4:59 PM, iНекто said:

Господа, как-то промелькнуло, что в Карсском договоре есть некие пункты чей срок 100 лет, а он истекает в 21ом году. Есть смысл копать и интересоваться или ерунда полная?

Ерунда полная. Карсский договор учредил государственные границы как Турции, Так Азербайджана Армении Грузии в составе СССР - южные границы. По онным эти страны вошли в ООН. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Al Pacino said:

там щас раскол в обществе

с одной стороны ненавидят Пашиняна, хотят его скинуть как предателя, с другой стороны не понимают в чем Пашинян виноват и раздражаются от карабахских и российских армян

реально общество там на 2 части раскололось 

 

Нам уже без разницы. Потому что карабахские армяне уже не под контролем пашиняна, а под контролем России. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
7 minutes ago, Al Pacino said:

там щас раскол в обществе

с одной стороны ненавидят Пашиняна, хотят его скинуть как предателя, с другой стороны не понимают в чем Пашинян виноват и раздражаются от карабахских и российских армян

реально общество там на 2 части раскололось 

Есть маленькая часть 3-я, ненавидят Пашиняна, и пердидущий карабахский клан, Хотят прозаподного но другого, не Пашиняна, сказала бы так 40% карабхский - старая гвардия, 40% -- пашинянцы, 20% ненавидящие и тех и тех, стремящщихся к промежуточному главе, грезят о руководителе Мхитаряне, был журналист почему бы не быть и футболисту )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
32 minutes ago, Miss said:

Гызылван 1760 метров )))) а может просто снегом стать?

Я сама в шоке, от этого, самый главный вопрос "Как?" ))), это же почти Штирлиц...

1581461286_1760.thumb.jpg.bcd6cdc54c4ec03b20298a46f6de875a.jpg

 


))) Все нашел бир-бир, а эту высоту на этой карте не увидел. Видимо искал исключительно на нашей территории. По поводу "Как?!", думаю, это ошибка.

 

P.S. Гызылдаш найдете скажите please. Просто интересно где оно, единственное ущелье в списке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13
17 hours ago, A_12 said:

Вот их менталитет и воспитание. Он явно это не сам придумал. Скорее всего от священника своего услышал.

Да там этим процессом занимался сам Каталикос армянский - Вазген, именно церковь подливала масло в карабахский конфликт, именно священника благословляли итди на войну, именно у церкви политики заручались поддержкой и ровно также финансировали из бюджета.

А теперь оказывается церковь должна быть вне политики.......ГДЕ в АРМЕНИИ???....снимите розовые очки.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Miss said:

Есть маленькая часть 3-я, ненавидят Пашиняна, и пердидущий карабахский клан, Хотят прозаподного но другого, не Пашиняна, сказала бы так 40% карабхский - старая гвардия, 40% -- пашинянцы, 20% ненавидящие и тех и тех, стремящщихся к промежуточному главе, грезят о руководителе Мхитаряне, был журналист почему бы не быть и футболисту )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

для нас это идеальное соотношение сил )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Anri13
11 hours ago, A_12 said:

Я согласен на нормальные взаимоотношения между азербайджанским и армянским народами. НО я категорически против нормальных отношений между государствами Азербайджан и Армения.

Вы торопите события. Сейчас нам нужен мир и восстановление границ и ради этого все взаимоотношение. , а лет через 5 вернемся к вашей теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
27 minutes ago, Miss said:

Есть маленькая часть 3-я, ненавидят Пашиняна, и пердидущий карабахский клан, Хотят прозаподного но другого, не Пашиняна, сказала бы так 40% карабхский - старая гвардия, 40% -- пашинянцы, 20% ненавидящие и тех и тех, стремящщихся к промежуточному главе, грезят о руководителе Мхитаряне, был журналист почему бы не быть и футболисту )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Как то на фб в комментах увидела армянку которая была из тех 20%, писала что сейчас у них нет нормального кандидата. Зашла к ней профиль посмотреть что она ещё пишет. Вижу она поделилась видео одного армянина, который говорит что нагорный Карабах хочет независимость, в чем проблема? 

 

Link to comment
Share on other sites

Miss
32 minutes ago, A_12 said:


))) Все нашел бир-бир, а эту высоту на этой карте не увидел. Видимо искал исключительно на нашей территории. По поводу "Как?!", думаю, это ошибка.

 

P.S. Гызылдаш найдете скажите please. Просто интересно где оно, единственное ущелье в списке.

к сожалению ущелье не указано, вероятно оно рядом с чем то с одноименным названием, как например дорогу Агдере-Хейвалы называют Сарсангское ущелье. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
35 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Нам уже без разницы. Потому что карабахские армяне уже не под контролем пашиняна, а под контролем России. 

Неа, для нас еще какая разница, без армян Армении, армян Карабаха не будет. 

Теперь стратегическая цель какая? Вот из этого и надо исходить.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
54 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Он врал им, скрывал правду. Не забирал трупов своих солдат, скрывал погибших. Допустим он это делал чтобы не было паники. Но почему он сразу не сдался. Сразу обменял бы буферную зону на миротворцев, тогда не допустил бы столько смертей, тогда мы Шушу не смогли бы вернуть. Потому что Шуша уже не буферрая зона, а нагорный Карабах. 

А может ему не правильно докладывали о ситуации на фронте? Один только Пегов чего стоит , а ведь он находился на местах событий. 

К тому же они все время провоцировали нас бомбежками мирных городов, в надежде, что мы ответкой ударим по ним и Россия не заставит себя долго ждать в рамках сотрудничества ОДКБ. Когда понял, что уже ничего не помогает вынужден был подписать позорное для них соглашение, чтоб не растерять остатки . Так что особой его вины нет, пусть отвечают те, кто за 30 лет грабил свой древний армянский народ и особенно армию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Birdman
    • +Agakerim
    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +Gogi
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Crocoos
    • +Martinika
    • +Tercel
    • +-=laziale=-
    • +Вредный Крыс
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • Emili
    • +Shoxrux
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • Piccini
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions