Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 5:0


Adina

Recommended Posts

Spirt
38 минут назад, Manneken Pis сказал:


Продолжу и заодно ошибки свои в тексте выше исправлю:)

 

Это армянам надо думать как выстраивать с нами отношения.

ПыСы: сегодня был у дантиста, спать не могу, злой как собака😡

Вот вот! Пускай они думают.

Мы без них обходились и дальше обойдемся если что...

Кечмищ олсун)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12

@muzzy555 дискуссия на тему анклавов началась в другой теме, давайте туда перенесем наше с вами обсуждение. Сюда я только сдублировал инфо с ТГ. Сейчас мы уже касаемся политической стороны вопроса и это в теме "Топография" может быть не совсем уместно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, 440 said:

К сожалению хотеть и реальность не всегда совместимы. 

 


)) Реальность зависит от того что вы от нее желаете и какой видите в будущем.


Отвоевать оккупированные территории было реально? Да. Все ли это видели? Нет.
Довести Армению до политического кризиса было возможно? Да. Все ли это предполагали? Нет. Даже думали что Пашинян это светоч демократии который покажет пример и нам. На форуме за 18-й год можно найти такие посты ))

Довести Армению до коллапса экономического, демографического, политического и как следствие государственного возмозжно? Кто то все еще думает что нет? Я считаю что ДА, возможно.

Довести население Армении до сокращения в два раза за счет массовой эммиграции возможно? Да.

Дальше возможного будет еще больше и зависеть это будет от нашей воли и вИдения.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

440
31 минуту назад, Manneken Pis сказал:


Вот во всем я либерал и демократ, и даже, прости господи оппозиционер, но когда вижу либеральное примирительство по отношению к армянскому фашизму меня выворачивает. 
 

Армянской идеологии расширения своего жизненного пространства за счёт азербайджанцев уже более 100 лет! Просто потому что из всех их соседей мы все это время были самыми уязвимыми в силу исторических причин. И их фашизм питался и рос на почве этой уязвимости. 

Впервые (!) со времён Первой Мировой войны мы дали им отпор. История так повернула, что мы оказались свободны (или дружественны к) от метрополии, поддерживающей эту экспансию по своим причинам. И поставили их на место. И то, могли бы и в Ереване свой Нюрнберг устроить. 
 

«Установления взаимопониманий будущих поколений» - это проблема армян, не наша. Нам они нахер не сделались. Жили, пролились, пропетом, армию строили их не замечали 30 лет. Можем ещё столько же. 

Армян на Марс не переселишь. Мы победили, следующий этап развитие пострадавших территорий и создание коммуникаций с Нахичеванью и далее с Турцией которое закреплено в договоре и озвучены Президентами Азербайджана и Турции. 

Вот поэтому вы позицируете себя как оппозиция так как не можете понять что я хотел высказать. Можно не любить, пренебрегать и ненавидить но через "не хочу" придется  попрощаться. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
39 minutes ago, A_12 said:

 

Длинну границы можно очень резко сократить. Вот так например:

newborder2.jpg.3426193b94d34a1db94c45b1469c1aab.jpg

 

И население Армении при этом существенно сократится. И пусть кочуют в самые лучшие страны мира.

 

Я согласен на нормальные взаимоотношения между азербайджанским и армянским народами. НО я категорически против нормальных отношений между государствами Азербайджан и Армения. Армянский народ должен быть лишен государственности и тогда, и только тогда, он сможет жить в мире и выкинуть из своей головы все эти бредовые идеи о своем величии. Только так.


Vallahi billahi xalgiynan da mumkun deyil uzumuze gulub bicagi belimize sanciblar

Asagidaki tarixi faktlara baxin faciedi 😥


 

1960-ı illərdə Bakıda M.F.Axundovun şəhərin mərkəzi meydanlarından birindəki heykəlini ermənilər uçurmuşdular.
Bilirsiniz niyə uçurmuşdular?

həmin günlərdə televiziya nümayiş etdirilən "Hacı Qara " komediyası ermənilərin qəzəbinə səbəb olub

 

 

Nadir Şahın " Kuhi Nur " adlanan brilyant incisini erməni Lazar oğurlayıb.Onu da qraf Orlov 450 min manata alıb.

 

Tarixçi alim Nazim Mustafa :  Matenadaranın orta əsrlərə aid alqı-satqı sənədlərini professor Akop Papazyan çap etdirib. Və orada göstərilir ki, 1413-cü ildə katolikos Qriqor Makulu adlı bir erməni Eçmiədzin ətrafında 7 kəndi (Vağarşabad /Eçmiədzin-Üçkilsə/, Əştərək, Batrinc, Noraqavit, Ağunatun, Kirəcli və Muğni – Wikipedia.) pul verib əmir Rüstəmdən alır. Yenə bir alqı-satqı sənədi var ki, daha sonra yenə 23 kəndi alırlar. Bu yolla Eçmiədzin, Tatev və digər kilsələrinin ətrafında torpaqları türklərdən alaraq orada erməniləri yerləşdirdilər və ermənilərdən ibarət ilk kəndlər, kiçik anklavlar yaranmağa başladı. Sonra isə tarixi şəraitdən istifadə edib bu anklavları birləşdirərək özlərinə Ermənistan dövləti qurmaq prosesini həyata keçirə bildilər.
Deməli, o zaman xristianlıq bir avantaj, üstünlük idi ki, Qıpçaq türklərinin bir qismi erməniləşdi, o biri qismi gürcüləşdi. 1946-cı ilə qədər Ermənistanın Abaran rayonu ərazisində Qıpçaq kəndi vardı. Sonra adını dəyişdilər. Və oradakı kilsədə də erməni hərfləri ilə Qıpçaq türkcəsində mətnlər var idi.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
14 minutes ago, Spirt said:

Вот вот! Пускай они думают.

Мы без них обходились и дальше обойдемся если что...

Кечмищ олсун)

Спасибо!

Но дудуш с ними, с армянами.

 

Мой протест связан с либеральной демагогией (Царь, только не заводи свою шарманку про Украину) по отношению к нашему конфликту.

Будто это обычный межэтнический конфликт, который нужно перешагнуть и жить дальше. 
Они значит памятник Ндже будут ставить, а мы с ними должны будущее выстраивать?!

Это как если бы в современной Германии ставили памятник Гитлеру и ожидали добрососедских отношений с Францией, Польшей, Россией и со всем миром .

 

Edited by Manneken Pis
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

440
2 минуты назад, A_12 сказал:


)) Реальность зависит от того что вы от нее желаете и какой видите в будущем.


Отвоевать оккупированные территории было реально? Да. Все ли это видели? Нет.
Довести Армению до политического кризиса было возможно? Да. Все ли это предполагали? Нет. Даже думали что Пашинян это светоч демократии который покажет пример и нам. На форуме за 18-й год можно найти такие посты ))

Довести Армению до коллапса экономического, демографического, политического и как следствие государственного возмозжно? Кто то все еще думает что нет? Я считаю что ДА, возможно.

Довести население Армении до сокращения в два раза за счет массовой эммиграции возможно? Да.

Дальше возможного будет еще больше и зависеть это будет от нашей воли и вИдения.

Все верно, если мы хотим двигаться вперед то не должны чтоб мы наступили на те грабли об которые оступились они. А для этого есть достаточно игроков в регионе. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
33 minutes ago, muzzy555 said:

Вы были бы правы, если бы мы решали это с Арменией. Но мы проводим делимитацию с Россией. И то, как безапелляционно мы её проводим, даст возможность русским, шантажировать нас советскими границами.

По-моему ситуация несколько иная. Армяне не отдавали бы из Еревана приказов освободить наши села в Газахе если бы на них не давила Россия. Бортников в Баку и Армении говорил скорее всего именно о границе. Вполне воможно, что за кулисами принято какое-то серьезное политическое решение, исполнение которого требует отстутствие территориальных споров. А что это каждый может предположить сам. Один будет думать, что это вступление Азербайджана в ЕАЭС, другой что это подготовка Армении к вступлению в РФ. Все возможно! Исключать ничего нельзя.

 

Поэтому мы действительно решаем этот вопрос вовсе не с Арменией.

 

@Al Pacino спасибо что перекинули сюда посты из другой темы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, God_bless_you said:
127954932_215033393409623_50408456293330
WWW.FACEBOOK.COM

Dəcəl Qəhrəmanlarımız🤗🇦🇿 Üzünüzdən gülüş əksik olmasın mənim qəhrəmanlarım...


обожаю это видео. Хохмач🤣🤣

пожалуй это самый смешной  из  всего , я  тоже   где  то   30  раз  посмотрел =))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, A_12 сказал:


Ромашка, есть еще один немаловажный момент.
1) кто вернется в это село даже если мы его отдадим, чисто физически? ))) С их проблемами в демографии. Они не смогли заселить оккупированные территории, предпочли из Армении свалить в Краснодар ))
2) кто вернется в это село чисто по смелости? )) Найдутся такие кто захочет жить в окружении наших сел? Если даже в НК сейчас они говорят, что в таком анклаве жить невAзможнA, справа турки, слева турки, за горой турки, за рекой турки )))))
3) есть ли у них военные, которые не побоятся установить базу в окружении наших ВС ? Сильно сомневаюсь.

 

Габрелянов потому и отказывается от села (до того как ему вообще что-то возвращали ))).  Он знает что если мы его вернем (!) это будет их очередным позором и демонстрацией их никчемности.

 

Это уже другой вопрос 

А в наши анклавы кто вернётся? Особенно в тот, что рядом с Нахичеванем

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

Поэтому мы действительно решаем этот вопрос вовсе не с Арменией.

 

конечно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
33 minutes ago, muzzy555 said:

Вы были бы правы, если бы мы решали это с Арменией. Но мы проводим делимитацию с Россией. И то, как безапелляционно мы её проводим, даст возможность русским, шантажировать нас советскими границами.


 

Çar Rusiyası 1828-ci ildə İrəvan  Naxçıvan xanlıqları və Ordubad mahalı  ərazisində " erməni vilayəti " yaratdı.Bu " vilayət 1840-cı ildə ləğv edildi. Ruslar qafqazda " erməni dövləti " nin əsasını 1828-ci ildən meydana çıxardı. 1828-ci ildən 1918-ci ilə kimi ermənilər həmin bölgələrdə dəfələrlə soyqırımlar ,deportasiyalar  edərək yerli əhali olan Azərbaycan türklərini öz dədə-baba torpaqlarından didərgin saldılar .Bu proses rusların göstərişi və ermənilərin əli ilə həyata keçirildi.Əslində biz İrəvanı 1918-ci ildə yox 1918-ci ilə kimi itirmişdik.

 

Ermənistanın 1886-cı il üçün etnik xəritəsi. Erməni etnodemoqraflarının özləri tərəfindən tərtib edilmişdir. 
1. Yaşıl rəng türk (azərbaycanlı) yaşayış məntəqələri - 642;
2. Qırmızı - erməni - 632;
3. Sarı - kürd, yezid - 100;
4. Göy - rus - 43;
5. Bənövşəyi - yunan - 14;
6. Açıq sarı - aysor - 3;
7. Boz - qarışıq - 54.

Çingiz Baxış

 

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАЧЕМ У МЕНЯ ОПЯТЬ ЛИМИТ ЗАГРУЖЕННЫХ ФАЙЛОВ СТАЛ 18 KB. Карту хочу загрузить. Лимит😲🤔

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
12 minutes ago, 440 said:

Армян на Марс не переселишь. Мы победили, следующий этап развитие пострадавших территорий и создание коммуникаций с Нахичеванью и далее с Турцией которое закреплено в договоре и озвучены Президентами Азербайджана и Турции. 

Вот поэтому вы позицируете себя как оппозиция так как не можете понять что я хотел высказать. Можно не любить, пренебрегать и ненавидить но через "не хочу" придется  попрощаться. 

 

 


это страшное слово «опо-зи-ция» 👻👻👻

 

эх вы, я о чем а вы о чем.

ладно, мир дружба

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21 minutes ago, A_12 said:

@muzzy555 дискуссия на тему анклавов началась в другой теме, давайте туда перенесем наше с вами обсуждение. Сюда я только сдублировал инфо с ТГ. Сейчас мы уже касаемся политической стороны вопроса и это в теме "Топография" может быть не совсем уместно.

Согласен, но правильнее было бы перейти в «Варианты…», чтоб не оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, 440 said:

Все верно, если мы хотим двигаться вперед то не должны чтоб мы наступили на те грабли об которые оступились они. А для этого есть достаточно игроков в регионе. 

То что вы предлагаете это не движение вперед. Это движение по кругу. Когда идешь по кругу всегда кажется что вперед, а потом в конце концов лет так через 50-60 приходишь к той же отправной точке. 1905-й, март 1918-го, февраль 1992-го, когда следующая дата?

 

Для мирного сосуществования Армения должна быть в подчиненном состоянии не только экономически, но и политически, И наилучший способ обеспечить их сговорчивость и покорность это лишение государственности. Я не собираюсь относиться к ним как отнеслись большевики-азербайджанцы и считать их равными себе. Мы должны относиться к ним точно также как Сефевиды, Афшары, Каджары относились. Как к починенному нашей суверенной власти народу. Интеграция их в нормальную жизнь в регионе должна быть возможна только таким путем. Иначе пусть живут изгоями или мечтают о реванше, или даже, еще лучше, пытаются. Это еще быстрее сократит и их численность и их фашизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, 440 said:

Все верно, если мы хотим двигаться вперед то не должны чтоб мы наступили на те грабли об которые оступились они. А для этого есть достаточно игроков в регионе. 

У меня посты слишком уверенно-оптимистично-настойчивые ))) Им здесь самое место ))

 

А если серьезно, то здесь шло обсуждение анклавов, правильнее было объединить в одно для тех кто будет читать тему с начала )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Ромашка said:

 

Это уже другой вопрос 

А в наши анклавы кто вернётся? Особенно в тот, что рядом с Нахичеванем

Хороший вопрос. Но до него нужен еще один - как проложим туда дорогу. И если дорога будет, в обход армянских н/п, то и анклав будет жизнеспособен. А первыми думаю будут на ши ВС ))) С музыкой ! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
41 минуту назад, Manneken Pis сказал:

Спасибо!

Но дудуш с ними, с армянами.

 

Только дудуш. Не один а два и от индийского слона.

Без них хватает чем морочиться

Link to comment
Share on other sites

440
11 минут назад, A_12 сказал:

То что вы предлагаете это не движение вперед. Это движение по кругу. Когда идешь по кругу всегда кажется что вперед, а потом в конце концов лет так через 50-60 приходишь к той же отправной точке. 1905-й, март 1918-го, февраль 1992-го, когда следующая дата?

 

Для мирного сосуществования Армения должна быть в подчиненном состоянии не только экономически, но и политически, И наилучший способ обеспечить их сговорчивость и покорность это лишение государственности. Я не собираюсь относиться к ним как отнеслись большевики-азербайджанцы и считать их равными себе. Мы должны относиться к ним точно также как Сефевиды, Афшары, Каджары относились. Как к починенному нашей суверенной власти народу. Интеграция их в нормальную жизнь в регионе должна быть возможна только таким путем. Иначе пусть живут изгоями или мечтают о реванше, или даже, еще лучше, пытаются. Это еще быстрее сократит и их численность и их фашизм.

Лишить государственности  в моем понимание держать под прессом экономику. Их государственность и так лишена независимости, их экономика диференцировано под Россию и свой отросток  последние никому просто так не отдадут

Edited by 440
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, 440 said:

Лишить государственности  в моем понимание держать под прессом экономику. Их государственность и так лишена независимости, их экономика дифепенцировано под Россию и свой отросток они никому просто так не отдадут

Очень хорошо. Если Россия хочет продолжать содержать иждивенца и грузить свою подсанкционную экономику проблемами Армении, то это даже еще лучше. Два зайца и ни одного выстрела ))))

 

Их государственность должна быть расформирована полностью. Именно с идеи создания государства Армения и начались все беды в нашем регионе. Именно с исчезновением государства Армения они и закончатся. Вся бредовость армянского общества, армянства, основана именно на этой идее - собственного великого государства. Они никогда не лишатся своего фашизма пока не потеряют всякую надежду даже на маленькое свое государство.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

A12  ве Gasiga тандемин имканы олса эрменлери законсервировать элииб гоншу темадаки  Проксима Центаврадан гелен сигналын терефе гёндерер) Спиртде хемен консерванын юстюне дудуш язар)))

Edited by Бенц
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 

было ?  если да, то  пардон

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Пока искал инфо по анклавам наткнулся на очень интересный факт. Вот почитайте. Это к теме о хождении по кругу.

Албанский храм в селе Юхары Аскипара


gazakh-p2-01.jpg
 
 

Древний албанский храм расположен в селении Юхары Аскипара, на левом берегу реки Джогаз. Над дверью в храм расположен албанский крест, а колонны украшены растительным орнаментом и орнаментом в виде рыб. Выполненный в сирийском стиле храм, построен в V-VIII веках. Во дворе храма располагались надгробные камни. На одном из них существовала албанская надпись: "родину не покинули, григорианам не подчинились, погибли ...".

В настоящее время храм находится на территории, оккупированной армянами.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
51 minutes ago, A_12 said:

По-моему ситуация несколько иная. Армяне не отдавали бы из Еревана приказов освободить наши села в Газахе если бы на них не давила Россия. Бортников в Баку и Армении говорил скорее всего именно о границе. Вполне воможно, что за кулисами принято какое-то серьезное политическое решение, исполнение которого требует отстутствие территориальных споров. А что это каждый может предположить сам. Один будет думать, что это вступление Азербайджана в ЕАЭС, другой что это подготовка Армении к вступлению в РФ. Все возможно! Исключать ничего нельзя.

 

Поэтому мы действительно решаем этот вопрос вовсе не с Арменией.

 

@Al Pacino спасибо что перекинули сюда посты из другой темы.

Решить территориальные споры можно по разному же. Я тоже за решение, но за такое, чтоб оно не осталось на бумаге

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

440
17 минут назад, A_12 сказал:

Очень хорошо. Если Россия хочет продолжать содержать иждивенца и грузить свою подсанкционную экономику проблемами Армении, то это даже еще лучше. Два зайца и ни одного выстрела ))))

 

Их государственность должна быть расформирована полностью. Именно с идеи создания государства Армения и начались все беды в нашем регионе. Именно с исчезновением государства Армения они и закончатся. Вся бредовость армянского общества, армянства, основана именно на этой идее - собственного великого государства. Они никогда не лишатся своего фашизма пока не потеряют всякую надежду даже на маленькое свое государство.

У России таких иждевенцев не мало как за пределами самой страны ( Осетия, Абхазия, Приднестровье, Донбасс и Крым так и в внутри Чечня и практически весь Северный Кавказ. Но когда Россия не сможет нести бремя ответственности найдутся другие спонсоры. Реальность такова что 100 лет тому назад в мире начали появляться государства и ни одно из них не прекратила существования до сих пор.  

Изначально,  я хотел сказать что ненависть может затуманить умы и нужно обдуманно продумать будущее. 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
6 hours ago, Град said:

если знаете ,можете прдробнее написать об анклавах?кто-нибудь живет в них?как они образовались?и как имеют связь с большой землей?

спасибо!

Как известно, в течении всего советского периода, наши земли потихоньку передавались Армянской ССР. Это и газахские леса и сядярякские горы. Думаю, эти анклавы и есть результат этих передач.

А вот как образовался Башкяндский анклав, мне самому интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, 440 said:

У России таких иждевенцев не мало как за пределами самой страны ( Осетия, Абхазия, Приднестровье, Донбасс и Крым так и в внутри Чечня и практически весь Северный Кавказ. Но когда Россия не сможет нести бремя ответственности найдутся другие спонсоры. Реальность такова что 100 лет тому назад в мире начали появляться государства и ни одно из них не прекратила существования до сих пор.  

Изначально,  я хотел сказать что ненависть может затуманить умы и нужно обдуманно продумать будущее. 

Вы думаете я руководствуюсь ненавистью? Нет. Ни в коем случае. Никакой ненависти к ним у меня нет. Чисто прагматичный взгляд на ситуацию. Я не предлагаю их убивать, резать, геноцидить и т.д. Я не предлагаю лишать их храмов, языка, культуры и т.д. Я не предлагаю их ассимилировать, тюркизировать или исламизировать. Пусть живут. Но пусть живут мирно. Что им мешает? Фашисткие идеи. На чем они основаны, как зародились? На мечтах о государственности и создании собственного государства на нашей земле. Этого (самих таких идей) допускать нельзя. А для этого надо лишить их достижений последнего столетия. И Андраник, и Нжде, и Мелконян, и Зорий Балаян и все остальные армяно-фашисты добились определенных результатов. Эти результаты нужно аннулировать. Только тогда новое поколение у них вырастет сознательным. Етдиклери емеллеринин нетиджеси пуч олмалыдыр ки йолларындан дёнсюнлер.


И ваши слова про "не наступить на те же грабли на которые наступили армяне" я просто пропустил, но заметил )) Нет ничего такого. Есть желание возврата к тому как все было 200 лет назад. Под нашей властью они вели себя очень даже нормально. И впредь будет также. Для этого не хватает только одного элемента - нашей уверенности в этом.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 минут назад, A_12 сказал:

 Что им мешает? Фашисткие идеи. На чем они основаны, как зародились? На мечтах о государственности и создании собственного государства на нашей земле. Этого (самих таких идей) допускать нельзя. А для этого надо лишить их достижений последнего столетия. И Андраник, и Нжде, и Мелконян, и Зорий Балаян и все остальные армяно-фашисты добились определенных результатов.

Вот тут собака прячется. Зародились они как раз чуть более века. До этого армяне жили как   их соплеменники цыгане и никакой древностью не морочились. Программу оболванивания разработали дашнаки. Мелконян, Балаян и пр. мразь это всего лишь наследуемые идеологи, которые прекрасно знали про нижнее белье и работали над тем,чтобы не палить  дурной запах. Но поехало все оттуда-с конца 19 века и за сто с небольшим результат  налицо.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, Spirt said:

Вот тут собака прячется. Зародились они как раз чуть более века. До этого армяне жили как   их соплеменники цыгане и никакой древностью не морочились. Программу оболванивания разработали дашнаки. Мелконян, Балаян и пр. мразь это всего лишь наследуемые идеологи, которые прекрасно знали про нижнее белье и работали над тем,чтобы не палить  дурной запах. Но поехало все оттуда-с конца 19 века и за сто с небольшим результат  налицо.

1870-е годы, Гнчак и т.д.

 

Вот по этой ссылке несколько глав интересной книги

"Спорный Геноцид". (надо только найти по дате первую)

 

VESTIKAVKAZA.RU

 

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
Только что, A_12 сказал:

1870-е годы, Гнчак и т.д.

 

Вот по этой ссылке несколько глав интересной книги

"Спорный Геноцид". (надо только найти по дате первую)

 

 

Дашнаков я отметил как основных потому что в целом  период оболванивания пришелся на эпоху СССР.И они в нелегальном виде марали сотнями книг а с помощью Микояна вносили "правки" в исторические материалы. А в 80 е когда Союз трещал уже выкрадывали и уничтожали черный компромат.В нашей доблестной Академии Наук лет пятнадцать назад была история когда хватились изобличающих документов и их в архиве просто не оказалось.Ашоты еще при союзе оказмычка вынесли а наши нахичеванские"светочи науки" как и водится ня баш ня гетляриндян хябярляри олмайыб.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 21 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Artist77
    • Xazar
    • +SaxarYa
    • +Brc
    • +Crocoos
    • +QRFRA
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Gogi
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Ринчин Падма
    • irada14
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions