Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

Ergenekon
11 minutes ago, nbar said:

Мы десятого ноября прошлого года подписали спасительный договор для армян, Путин либо переиграл нас либо принудил подписанию договора, а по сути "дарственной" этой части НК армянам, я думаю у России есть рычаги и узаконить это дело в пользу армян.

 

Непомню уже кто, но четко сформулировал подписанное соглашение 9/10 ноября, один из российских политологов - " У Азербайджана сегодня отняли победу" 

 

Турки тоже были в шоке, но им пришлось подстроиться под принятое решение. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
21 минуту назад, Ergenekon сказал:

 

Непомню уже кто, но четко сформулировал подписанное соглашение 9/10 ноября, один из российских политологов - " У Азербайджана сегодня отняли победу" 

 

 

Александр Николаевич Сытин 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 hours ago, Ergenekon said:

 

Значит все было предрешено заранее. Я с самого первого дня говорил что выкрики армян, все эти митинги это просто имитация недовольства. На самом деле они прекрасно знают что урвали очередной кусочек лакомый от Азербайджана.

Я не теряю надежды и всё-таки думаю, что определённая работа в нужном направлении идёт. Возможно, что нам есть чего опасаться и поэтому не особо освещаются проводимые действия. Не в дружеском окружении живём.

Надеюсь...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, nekka said:

Кстати что такое 30 лет....это например 1941-1971....ужасно честно говоря. 

некоторые готовы ждать...притом что еще и до этого ждали 30 лет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
18 hours ago, Ergenekon said:

Раз 70% НК проходной двор, зачем не выторговали аналогичный коридор в НАР, а не дорогу.

о чем вы говорите, мало того что НК проходной двор, мало того что они ездят совершенно свободно через лачинский коридор, они еще и через Кельбаджар требуют дорогу, причем заметьте, в обоснование указывают, мы же им разрешаем ездить через арцах...я не могу понять, кто подпитывает эту беспримерную наглость побежденных по отношению к победителям??? уже сомневаюсь насчет последнего...точно ли мы победители?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира

Идея транзита через Кельбаджар насторожила жителей Нагорного Карабаха

Как сообщал "Кавказский узел", 18 января активисты в Нагорном Карабахе провели акцию протеста, попросив миротворцев дать возможность жителям непризнанной республики проезжать в Армению по контролируемой Азербайджаном территории. При этом они отметили, что российские военные обеспечивают проезд азербайджанских фур по территории Нагорного Карабаха
Альтернативная Лачинскому коридору трасса через Карвачар (азербайджанское название - Кельбаджар) лучше даже для тех, кто едет в Армению из Степанакерта, считает степанакертец, студент Ереванского государственного экономического университета Дмитрий Саакян.

Он отметил, что до осеннего обострения конфликта предпочитал ездить через Карвачар. "Дорога проложена по живописным местам, да и был повод вновь побывать в Дадиванке. Если дорогу будут контролировать российские миротворцы, я буду вновь ею пользоваться. Мне сейчас неприятно ездить [по Лачинскому коридору] через Бердзор. Особенно, когда проезжаешь Шуши (азербайджанское название - Шуша)", - сказал Саакян корреспонденту "Кавказского узла".
Альтернативная дорога необходима на случай форс-мажорных обстоятельств, добавил студент. "Представьте, что дорога через Бердзор временно закрыта из-за снегопада. Должна быть вторая дорога, по которой смогут перевозить товары", - пояснил Саакян.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359050/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Mira сказал:

Идея транзита через Кельбаджар насторожила жителей Нагорного Карабаха

Как сообщал "Кавказский узел", 18 января активисты в Нагорном Карабахе провели акцию протеста, попросив миротворцев дать возможность жителям непризнанной республики проезжать в Армению по контролируемой Азербайджаном территории. При этом они отметили, что российские военные обеспечивают проезд азербайджанских фур по территории Нагорного Карабаха
Альтернативная Лачинскому коридору трасса через Карвачар (азербайджанское название - Кельбаджар) лучше даже для тех, кто едет в Армению из Степанакерта, считает степанакертец, студент Ереванского государственного экономического университета Дмитрий Саакян.

Он отметил, что до осеннего обострения конфликта предпочитал ездить через Карвачар. "Дорога проложена по живописным местам, да и был повод вновь побывать в Дадиванке. Если дорогу будут контролировать российские миротворцы, я буду вновь ею пользоваться. Мне сейчас неприятно ездить [по Лачинскому коридору] через Бердзор. Особенно, когда проезжаешь Шуши (азербайджанское название - Шуша)", - сказал Саакян корреспонденту "Кавказского узла".
Альтернативная дорога необходима на случай форс-мажорных обстоятельств, добавил студент. "Представьте, что дорога через Бердзор временно закрыта из-за снегопада. Должна быть вторая дорога, по которой смогут перевозить товары", - пояснил Саакян.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359050/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Надеюсь наши их пошлют куда подальше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, Kent said:

Знаменательное признание. Без комментов.

в Багдаде всё спокойно

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Mira сказал:

Идея транзита через Кельбаджар насторожила жителей Нагорного Карабаха

Как сообщал "Кавказский узел", 18 января активисты в Нагорном Карабахе провели акцию протеста, попросив миротворцев дать возможность жителям непризнанной республики проезжать в Армению по контролируемой Азербайджаном территории. При этом они отметили, что российские военные обеспечивают проезд азербайджанских фур по территории Нагорного Карабаха
Альтернативная Лачинскому коридору трасса через Карвачар (азербайджанское название - Кельбаджар) лучше даже для тех, кто едет в Армению из Степанакерта, считает степанакертец, студент Ереванского государственного экономического университета Дмитрий Саакян.

Он отметил, что до осеннего обострения конфликта предпочитал ездить через Карвачар. "Дорога проложена по живописным местам, да и был повод вновь побывать в Дадиванке. Если дорогу будут контролировать российские миротворцы, я буду вновь ею пользоваться. Мне сейчас неприятно ездить [по Лачинскому коридору] через Бердзор. Особенно, когда проезжаешь Шуши (азербайджанское название - Шуша)", - сказал Саакян корреспонденту "Кавказского узла".
Альтернативная дорога необходима на случай форс-мажорных обстоятельств, добавил студент. "Представьте, что дорога через Бердзор временно закрыта из-за снегопада. Должна быть вторая дорога, по которой смогут перевозить товары", - пояснил Саакян.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359050/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А русские их в этом с удовольствием поддержат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, nekka said:

Надеюсь наши их пошлют куда подальше.

уже не надеюсь, судя по тому, что армянских визгов значительно поубавилось, всё идет как надо им...остался только вопрос выдачи террористов, но ВВП и Лавров пообещали решить его, думаю решат, и понятно, в чью пользу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, Alexaz said:

С арцахом вы имели в виду?

 

16 hours ago, Alexaz said:

Может все таки в арцахе и степанакерте? Как правильнее то?

думаю, скоро нас приучат и к тому и к другому ))

Edited by Mira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Mira сказал:

уже не надеюсь, судя по тому, что армянских визгов значительно поубавилось, всё идет как надо им...остался только вопрос выдачи террористов, но ВВП и Лавров пообещали решить его, думаю решат, и понятно, в чью пользу

И ни слова больше об ХХХА. 

Как будто их и нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
14 hours ago, Ergenekon said:

Значит все было предрешено заранее. Я с самого первого дня говорил что выкрики армян, все эти митинги это просто имитация недовольства. На самом деле они прекрасно знают что урвали очередной кусочек лакомый от Азербайджана.

раздали всем сестрам по серьгам, никого не обидели, и себя не забыли )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, nbar said:

Мы десятого ноября прошлого года подписали спасительный договор для армян, Путин либо переиграл нас либо принудил подписанию договора, а по сути "дарственной" этой части НК армянам, я думаю у России есть рычаги и узаконить это дело в пользу армян.

скорее второе

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Mira said:

скорее второе

 Если сделать логический вывод из слов президента Илхама Алиева в одном из его выступлений в начале войны-" С начала Шуша, потом миротворцы...", и из выступления В.В.Путина-"Пускай улягутся страсти, стихнет боль...", мы чего то не знаем, но исходя из этих цитат можно сделать выводы как в нашу пользу, так и в пользу армян, но этот мешок на карте охраняемый миротворцами пока по факту присоединен к Армении, и президент И.Алиев высказывал свое недовольство  действиями "миротворцов", и это означает то, что наши опасение не беспочвенны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, nekka said:

А русские их в этом с удовольствием поддержат. 

А русских не интересуют, что мы ездим своим паспортами по своей земле, а граждане  с иностранными паспортами ставят условия хозяевам государства.

Я думаю гражданское общество должно помочь нашим властям, что бы остудить спесь армян и их защитников.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

 Досадно. С этой дорогой, мягко говоря, какой-то неравноценный обмен получился. А если говорить своими словами  - это натуральное кидалово.  Для носатых оккупанты по отечески замутили настоящий проходной двор через Лачин – гуляй – не хочу, так им мало показалось, теперь носачи замахнулись на погранпереход из арцаха в матушку Ормению «по живописным местам» через Карвачар,  с обязательным заходом в Дадиванк. И уверяю, скоро и это протолкнут. А нам все еще обещают узенький грузовой  коридор под строгим и неусыпным контролем ФСБ-шников. Выходит для носатых учитываются все нюансы – родственные, культурные, гуманитарные и мн. другое – и ни в коем случае эти связи прекращать  нельзя. Вот поэтому они шныряют по обе стороны сухопутной границы как у себя дома. А для нас видимо неприемлемо.

 

 А тем временем хаггын поделился свежим оптимистичным  

муштулугом – увеличили число авиарейсов на Нахчыван. Эхх, я бы в летчики пошел, пусть меня научат. Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер. Перелет через арцах, Зангезур мне снится...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kent
51 minutes ago, nbar said:

А русских не интересуют, что мы ездим своим паспортами по своей земле, а граждане  с иностранными паспортами ставят условия хозяевам государства.

Я думаю гражданское общество должно помочь нашим властям, что бы остудить спесь армян и их защитников.

Хорошее предложение. Вот только жаль, что у нас мнение гражданского общества самое последнее, чем могут руководствоваться наши власти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Турецкий мониторинговый центр не достроили?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Bushido said:

Турецкий мониторинговый центр не достроили?

Там сейчас вообще "режим тишины" устроили.

Неизвестно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Bushido сказал:

Турецкий мониторинговый центр не достроили?

Такие вопросы задаёте....😭😭😭

Январь уже закругляется. 1 генерал и 35 солдат пока ждут. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Kent said:

 Досадно. С этой дорогой, мягко говоря, какой-то неравноценный обмен получился. А если говорить своими словами  - это натуральное кидалово.  Для носатых оккупанты по отечески замутили настоящий проходной двор через Лачин – гуляй – не хочу, так им мало показалось, теперь носачи замахнулись на погранпереход из арцаха в матушку Ормению «по живописным местам» через Карвачар,  с обязательным заходом в Дадиванк. И уверяю, скоро и это протолкнут. А нам все еще обещают узенький грузовой  коридор под строгим и неусыпным контролем ФСБ-шников. Выходит для носатых учитываются все нюансы – родственные, культурные, гуманитарные и мн. другое – и ни в коем случае эти связи прекращать  нельзя. Вот поэтому они шныряют по обе стороны сухопутной границы как у себя дома. А для нас видимо неприемлемо.

 

 А тем временем хаггын поделился свежим оптимистичным  

муштулугом – увеличили число авиарейсов на Нахчыван. Эхх, я бы в летчики пошел, пусть меня научат. Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер. Перелет через арцах, Зангезур мне снится...

Я думал после этой войны перестанут плясать под капризы армян, в том числе и мы, но как вижу пляски под дудочку армян продолжается, надо ставить вопрос ребром, на границе в лачынском коридоре должны стоять азербайджанские пограничники.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 часа назад, nbar сказал:

 Если сделать логический вывод из слов президента Илхама Алиева в одном из его выступлений в начале войны-" С начала Шуша, потом миротворцы...", и из выступления В.В.Путина-"Пускай улягутся страсти, стихнет боль...", мы чего то не знаем, но исходя из этих цитат можно сделать выводы как в нашу пользу, так и в пользу армян, но этот мешок на карте охраняемый миротворцами пока по факту присоединен к Армении, и президент И.Алиев высказывал свое недовольство  действиями "миротворцов", и это означает то, что наши опасение не беспочвенны.

За такие слова на соседнем форуме беркана вас задании сразу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
6 hours ago, Mira said:

Идея транзита через Кельбаджар насторожила жителей Нагорного Карабаха

Как сообщал "Кавказский узел", 18 января активисты в Нагорном Карабахе провели акцию протеста, попросив миротворцев дать возможность жителям непризнанной республики проезжать в Армению по контролируемой Азербайджаном территории. При этом они отметили, что российские военные обеспечивают проезд азербайджанских фур по территории Нагорного Карабаха
Альтернативная Лачинскому коридору трасса через Карвачар (азербайджанское название - Кельбаджар) лучше даже для тех, кто едет в Армению из Степанакерта, считает степанакертец, студент Ереванского государственного экономического университета Дмитрий Саакян.

Он отметил, что до осеннего обострения конфликта предпочитал ездить через Карвачар. "Дорога проложена по живописным местам, да и был повод вновь побывать в Дадиванке. Если дорогу будут контролировать российские миротворцы, я буду вновь ею пользоваться. Мне сейчас неприятно ездить [по Лачинскому коридору] через Бердзор. Особенно, когда проезжаешь Шуши (азербайджанское название - Шуша)", - сказал Саакян корреспонденту "Кавказского узла".
Альтернативная дорога необходима на случай форс-мажорных обстоятельств, добавил студент. "Представьте, что дорога через Бердзор временно закрыта из-за снегопада. Должна быть вторая дорога, по которой смогут перевозить товары", - пояснил Саакян.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359050/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Хорошо устроились я вам скажу) 

Дальше. Больше.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

🇦🇲🇦🇿🇷🇺Статус Карабаха в составе Азербайджана невозможен и неприемлем — заявил лидер сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян. 

PS. Так много вопросов и так мало ответов. Понятно, что его слова-пустой звук. Но пора это пресекать, а то благодаря нему реваншистские настроения сохраняются у армянской стороны.

📍Азербайджан единственная страна в мире, которая объявила в международный розыск лиц, которые находятся на её же территории, и один из них открыто делает заявления. 

📍Где совместный русско-турецкий наблюдательный мониторинговый центр в Агдаме?

📍Когда Азербайджан восстановит юрисдикцию на оставшейся части Карабаха?

📍Сегодня в сетях появилась информация, что в Ходжавенде сепаратисты установили памятник фашисту Гарегину Нжде.

@Talish_vestnik

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 hours ago, nbar said:

А русских не интересуют, что мы ездим своим паспортами по своей земле, а граждане  с иностранными паспортами ставят условия хозяевам государства.

Я думаю гражданское общество должно помочь нашим властям, что бы остудить спесь армян и их защитников.

А Хикмят Гаджиев говорит что мы довольны миротворцами и их миссией. Кто то из вас двоих вводит нас в заблуждение🤔)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 hours ago, nekka said:

Такие вопросы задаёте....😭😭😭

Январь уже закругляется. 1 генерал и 35 солдат пока ждут. 

Ожидаемо) они и не приедут мне так думается) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
33 минуты назад, Крошка сказал:

Ожидаемо) они и не приедут мне так думается) 

35 человек да...могут наверное и не ехать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

истукана  нжде необходимо взорвать . при том  обязательно .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, nekka said:

35 человек да...могут наверное и не ехать. 

Больше..Они давно на месте..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    DmitAz  sapiens  Безе74  Bushido  baku365  muzzy555  Руслан моделист  Baxtik  Alexaz  FaridFM  Ceka72  Халлы  Outlaw  Peris  Alpinist  Bodriy  Tercel  PRAVDORUB  lane  Джема  Толстяк  Victory  Obozrevatel  nbar  gasiga  JLin  Kong  Se7even  Дюймовочка  Manneken Pis  Adina  Гамлет  Baku2018  dama8080  wazzari  Kent  Masusenka  M.ALIYEV  nekka  Шакти  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Хамаль  Wisdom  Al Pacino  Сева ИМ  Yukiko  ul_TIMA_tum  Ergenekon  artist88  bacb  Garatel  Вредный Крыс  Messina  Wolfy  Экономист_Дед  Farah  iНекто  Mehri23  kolobok  gospodin420  Sheriff  -=laziale=-  Arximed  Azer  Zema  BAKILI  Artist77  nabi  ВЕЛИКИЙ  Ромашка  Miss  Zlaw  ZAVR  Адамян  Spirt  Natali_@@@  Despina  Sistemainernet  cuap  Rauℓ  Robert De Niro  Kuku  Ленчик  Orion 68  RAINMAN  Portadown  Gun-smith  Kalipso  Undina  trr  просто ник  Гегемон  Sör-Söhbet/Müzakire  VusalAze  Luna  антициник  Arcobalena  Turbo  Царь  and 116 more...
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • navy
    • +Agakerim
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions