Jump to content
Baku365.com

Что есть для вас Родина?


Сева ИМ

Recommended Posts

nineliya

1. „Я не прошу вас погибать за свою родину. Сделайте так, чтобы мерзавцы по ту сторону фронта погибали за СВОЮ родину.“ 

2. „У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина — «мать наша», а государство — «мать вашу!!!»
3.„Зло угрожает каждому человеку и даже ребенку нашей великой нации. Мы должны предпринять шаги по обеспечению безопасности и защиты нашей родины.“

4.„Можно находиться в оппозиции к власти, но нельзя быть в оппозиции к Родине, народу, нравственности и высоким идеалам.“
5.„Родина тебя бросит, сынок. Всегда.“
6."Любят родину не за  то, что она велика, а за то, что своя."

7.„Самая сильная крепость – любовь к Родине.“

 

Авторы:

а. Имам Шамиль
б.Адольф Гитлер

в.Джордж Паттон генерал амер. штаба в период Второй мировой войны 1885 - 1945

г.Сенека

д.Гейдар Алиев

е.Михаил Задорнов

ж.Бабченко Аркадий Аркадьевич российский писатель и журналист 1977 - 2018

 

1-в        2-е        3-б        4-д        5-ж        6-г       7-а

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Но все же иногда встречается такая вешь как человеческий фактор.  Когда к примеру в бедной деревне всей миром собирают деньги чтобы один ребенок поехал в город учиться, или при всей бедности один учитель берет ребенка и бесплатно учит учит детей. Когда директор школы, видя талант ученика сам ходит по всем инстанциям,по министерствам, даже пользуется своими связями чтобы выбить для ребенка путевку в жизнь.  все это не система а человеческий фактор. Но к сожалению часто мы видим этот фактор в негативном виде.

 

Да, мир не без добрых, адекватных и дальновидных людей. Встречаются и такие. 

По сути человек тратит своё время и средства на продвижение другого(чужого) человека. 

Это действие (по сути) - можно сравнить с подвигом, героическим поступком.

 

Жаль что этого всего действительно мало. По сути - капля в море.

 

Будь таких хотя бы половина (от общей массы) - мир бы кардинально отличался от того, что мы имеем сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

директрисса одна, в школе учителей сотня. Десинляр биз ишлямирик бу директриссанан. Могут, и получится. Но нет. Уже в очередь перед кабинетом устроились мюбаряк олсун сказать.  

 

В общем не хочу на эту тему спорить, уже много раз говорила все свои мысли. 

 

Гитлер в одиночку никак не мог бы убить столько людей, при всем своем желании. 

По вашей логике во всех диктатурах и авторитарных режимах какая то группа людей могут назначить или сместить какого то чиновника?Невозможно это,пока систему не поменять..Тут в принципе и неочем спорить думаю,Родина это одно а власти,правительство это другое-вторые гелди гедердилер..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Ох уж эти умственные потуги людей, живущих в неправовом государстве и не сформировавшихся в гражданское общество. 
 

Все права и обязанности гражданина прописаны, как на государственной службе так и вне ее. Эти права и обязанности регулируют отношения между гражданами, которые и образуют государство. 
В тех обществах - их называют развитыми - где такие отношения регулируются хорошо, люди довольны и особо никуда не эмигрируют и не страдают «забугорнеческим патриотизмом».

 

Родина и патриотизм это эмоциональные понятия, придуманные для компенсации недостатка гражданской сознательности, права и в случае войны. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Там где хорошо там и родина)))

У меня был сабирабадский коллега, искренне говорил что родина там где картошка дешевле)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

Вспомнил покойного Лохте... тот участок земли продавал чтоб вырученные деньги пустить себе на лечение, а тему объявления назвал с юмором(или сарказмом) "продаю кусочек то ли родины то ли Азербайджана" )))

Помню его за это минусовали))

Кстати я именно об этом вспомнил и думал вчера. Он ведь от обиды так делал, и цену конечно поставил десятикратную, без шансов на продажу, но продавал)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

У меня был сабирабадский коллега, искренне говорил что родина там где картошка дешевле)

 

Каждому свое)) Кто как считает так и волен думать. Кто то считает что родина это там где родился, дргой считает это там где живешь, третий там где хорошо. И все они правы по своему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Каждому свое)) Кто как считает так и волен думать. Кто то считает что родина это там где родился, дргой считает это там где живешь, третий там где хорошо. И все они правы по своему. 

 Причем думающему о картошке всегда будет легче и никогда не обидно.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Армия, политзанятия. Прапорщик:
- Алибирды, что такое Родина?
- Не знаю, товарищ прапорщик.
- Дурак ты, Алибирды! Хабибуллин, что такое Родина?
- Родина - это моя мать!
- Ну, Алибирды, что такое Родина?
- Родина - это мать Хабибуллина.
- Идиот, твою мать! Родина это и твоя мать, понял?
- Понял.
- Ну и что ж ты понял!?
- Я брат Хабибуллина!!!

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, Manneken Pis сказал:

Родина и патриотизм это эмоциональные понятия, придуманные для компенсации недостатка гражданской сознательности, права и в случае войны. 

 

Моя родина это планета Земля ) коротко. Хотя мог написать все свои мысли, но масса меня не правильно поймет. А я перестал спорить на форуме и кого то убеждать. Совсем не сексуально)) 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
17 minutes ago, Evol said:

 

Моя родина это планета Земля ) коротко. Хотя мог написать все свои мысли, но масса меня не правильно поймет. А я перестал спорить на форуме и кого то убеждать. Совсем не сексуально)) 


Главное сохранить сексуальность, да. 
 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Планета Земля.

21 век на дворе

надо мыслить масштабно 

долой все границы и бюрократические бумажки

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
11 hours ago, Manneken Pis said:

Все права и обязанности гражданина прописаны, как на государственной службе так и вне ее. Эти права и обязанности регулируют отношения между гражданами, которые и образуют государство. 
В тех обществах - их называют развитыми - где такие отношения регулируются хорошо, люди довольны и особо никуда не эмигрируют и не страдают «забугорнеческим патриотизмом».

 

Родина и патриотизм это эмоциональные понятия, придуманные для компенсации недостатка гражданской сознательности, права и в случае войны. 

 

Hər zaman elə olmur. Mənə elə gəlir ki, insanlar əsasən pul dalınca qaçırlar, nəinki demokratiya dalınca. 

Əlavə etdiyim şəkildə solda immiqrasiya olunan, sağda emiqrasiya olunan ölkələrdir.

Səudiyyə Ərəbistanı immiqrasiya olunan ölkələr sırasında 3-cü yerdədir, təxmini Almaniya ilə birdir. Təbii ki, insanlar Ərəbistana demokratiya dalınca getmirlər.

Almaniya və İngiltərədən bir il ərzində təxmini 5 milyona yaxın insan köçüb. Hər halda almanlar Merkeldən bezib qaçmayıblar...

 

Emigrants and immigrants small.jpg

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 часов назад, Сева ИМ сказал:

Поэтому никогда не вините людей которые уехав отсюда не славят родину на каждом шагу. Вы не знаете через что они прошли. Родина йахшы олса, адам хеч йеря гетмяз, отурар родинада ез черяйини йейяр, родинаны да тярифляйяр. Пис олуб ки гедибляр. 

Эта учительница всему чему научилась , научилась здесь? Ее ученики научились от нее тоже здесь? Мы не можем говорить о том, что случилось бы с их талантом ,родись они в другом месте. То что на таможне или в министерстве какой-то чиновник строил козни и чинил препятствия не должно ставить крест на том, что человек и хорошее увидел от той же самой учительницы , которая пыталась продвинуть своих учеников вперед-это ведь тоже происходило на родине. 

Я не считаю, что те люди которые критикуют родину любят ее меньше, чем те кто ее восхваляет на каждом шагу. Может даже наоборот критикующие хотят видеть ее лучше и пытаются достучаться до других. 

Ругать можно систему, гос.устройство, чиновников, но ругать Родину в целом это как-то не укладывается у меня в голове?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
12 hours ago, Сева ИМ said:

 

директрисса одна, в школе учителей сотня. Десинляр биз ишлямирик бу директриссанан. Могут, и получится. Но нет. Уже в очередь перед кабинетом устроились мюбаряк олсун сказать.  

 

В общем не хочу на эту тему спорить, уже много раз говорила все свои мысли. 

 

Гитлер в одиночку никак не мог бы убить столько людей, при всем своем желании. 

В фильме гараж есть такая фраза «вас, прихлебал и подхалимов много, нас, честных,  мало». А это было вроде духовное советское время. 
Учителя знают про последствия, поэтому и идут поздравлять. Директора не просто так назначили, она хорошо заплатила или хороший протектор, значит, она всегда будет права (pulu teze verib). А вот если бы директора выбрали общим голосованием из своей среды, было бы другое дело. Так что как ни крутите, исправить снизу не получится, виновата система, не люди. Допустим, вы принципиальная и постоянно боретесь за свои права,вам приятен бой и победа, отлично, но не все люди борцы и нельзя требовать идти на вечный бой с системой. Из того же фильма «законным путём идти можно, но дойти трудно», у нас, к сожалению, так. Гражданин должен быть законопослушным, платить налоги, все остальное должно обеспечить государство, не перекладывая свои функции на граждан - вы постоянно деритесь, а мы создадим новые препятствия, взяв побольше, назначим нового 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 hours ago, gasiga said:

У меня был сабирабадский коллега, искренне говорил что родина там где картошка дешевле)

Он случайно не отсюда ?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Masusenka сказал:

В фильме гараж есть такая фраза «вас, прихлебал и подхалимов много, нас, честных,  мало». А это было вроде духовное советское время. 
Учителя знают про последствия, поэтому и идут поздравлять. Директора не просто так назначили, она хорошо заплатила или хороший протектор, значит, она всегда будет права (pulu teze verib). А вот если бы директора выбрали общим голосованием из своей среды, было бы другое дело. Так что как ни крутите, исправить снизу не получится, виновата система, не люди. Допустим, вы принципиальная и постоянно боретесь за свои права,вам приятен бой и победа, отлично, но не все люди борцы и нельзя требовать идти на вечный бой с системой. Из того же фильма «законным путём идти можно, но дойти трудно», у нас, к сожалению, так. Гражданин должен быть законопослушным, платить налоги, все остальное должно обеспечить государство, не перекладывая свои функции на граждан - вы постоянно деритесь, а мы создадим новые препятствия, взяв побольше, назначим нового 

Директор это всего лишь промежуточное звено и груша для битья. Снимать нужно того, кто взял, а это уже этажом выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, dama8080 сказал:

Эта учительница всему чему научилась , научилась здесь? Ее ученики научились от нее тоже здесь? Мы не можем говорить о том, что случилось бы с их талантом ,родись они в другом месте. То что на таможне или в министерстве какой-то чиновник строил козни и чинил препятствия не должно ставить крест на том, что человек и хорошее увидел от той же самой учительницы , которая пыталась продвинуть своих учеников вперед-это ведь тоже происходило на родине. 

Я не считаю, что те люди которые критикуют родину любят ее меньше, чем те кто ее восхваляет на каждом шагу. Может даже наоборот критикующие хотят видеть ее лучше и пытаются достучаться до других. 

Ругать можно систему, гос.устройство, чиновников, но ругать Родину в целом это как-то не укладывается у меня в голове?

 

 

 

 

Была одна училка вечно Германию ругала,рассказывала,как немцы фашисты убивали ее еврейских дедушку бабушку и всех всех.Типа такая Германия сволочь никогда не поеду,пусть будет проклята она.И поехала жить в Германию)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Gun-smith сказал:

Он случайно не отсюда ?)))

 

Представляете, я там на хлопке была в студенчестве)) инанмадым ки кендин адыды))) тогда она чёлде беш дяли называлась или может и такая есть)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Была одна училка вечно Германию ругала,рассказывала,как немцы фашисты убивали ее еврейских дедушку бабушку и всех всех.Типа такая Германия сволочь никогда не поеду,пусть будет проклята она.И поехала жить в Германию)

Парадокс ,что ск.евреев туда имгрировало за хорошими плюшками)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
20 hours ago, Bushido said:

 

 

Я доволен жизнью, интегрирован в немецкое обшество, когда что то планирую думаю на немецком, я пишу тут фразы на русском, но с немецким синтаксисом и сам называю себя космополитом.

 

Но я не чувствую что Германия моя родина.

 

 

Надо уезжать достаточно молодым, тогда сразу интегрируешься. 

А когда прожил немало лет на Родине, то интегрироваться на новом месте невозможно.
 

Конечно, общаешься со всеми, есть много знакомых. Но всё это фейк, внутри чувствуешь одиночество, и оно будет сопровождать тебя до самого конца.
 

На русском языке есть прекрасное слово —-> Чужбина!


Когда я открыл первый форум в 1998 году, был огромный наплыв бевших соотечественников. Как рыба выброшенная на берег, они «широко открывали рот», чтобы  насладиться общением с земляками. Такой же наплыв был на germany.ru, bakupages. 
 

Всем нужно было общение, так как им не с  кем было общаться в забугорье. Потому, что иностранцы другие, совсем другие. 

 

При всем этом, возвращение обратно тоже выглядит сомнительным решением. Расширив границы своего сознания, уже не сможешь ужиться в прежних рамках.  
 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Слово Родина использует правительство, когда им что-то нужно от тебя бесплатно.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Для многих евреев Германия была Родиной, для уйгуров - Китай. В конце-концов, у меня есть коллеги-азербайджанцы,  которые родились в Армении и это их Родина.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, Cain said:

Слово Родина использует правительство, когда им что-то нужно от тебя бесплатно.

Не так,люди из заграницы приехали сами воевать за Родину,их не звал же правительство.Власти меняются,а Родина одна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.01.2021 в 15:13, Сева ИМ сказал:

@Zlaw

Вот вы говорите - родина человеку ничего не должна. А человек выходит родине должен? 

 

Я понимаю когда человек на родине вырос, встал на ноги, родина ему всячески помогала, то ли морально, то ли материально в становлении тем кем он является. Но потом ему тут стало тесно, он уехал в большую страну чтобы расти еще выше.

Но за частую у нас получается наоборот. На родине человека всячески давят. предают, ставят палки в колеса. всячески ломают. Чел с трудом вырывается отсюда идет в другой стране поднимается. там находит уважение и славу, находит применение своим талантам. Разве после этого он станет восславлять свою родину? 

 

У нас на данный момент столько талантливых людей. Адам йериня гойан йохду. Человек идет в международных конкурсах, турнирах прославляет родину, от имени родины выступает, приходит домой, о нем даже в газете маленькую статейку не пишут. Всем пофик. Завтра если он уедет из страны. станет известным в больших кругах сразу о нем вспомнят - это же наш, почему он не говорит об этом? мян дя демяздим. 

Если абстрагироваться от политического и этнокультурного brainwash, то Родина - просто место рождения. Это может означать как дом, улицу, так и страну , континент, землю. Кому как угодно, так понимает.

Если понимать это слово буквально, то родина для меня весь мир. 

Если понимать в более широком смысле не как место рождения, а как "родное" то родина там, где мне хорошо. Все просто. 

 

Я ничего не не должен родине кроме как то, что прописано в законе , так как место моего рождения не выбиралось мною . То есть я не могу быть должен, за то, что не было моим выбором. 

Во вторых родители ща универ платили, никто мне бесплатно ничего не давал. Ни квартиру, ни медицину. Что я взял в долг, что я должен?  То что я ем и пью заслуга моя, а не чья то. И я плачу налоги и подчиняюсь законам. Это все, что я должен.

 

Насчёт прославления , много чего не соответствует моему видению. А зачем мне прославлять то, что мне нравится? Но сказать, что не нравится я тоже не могу. Нейтрален, так то. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 часа назад, Evol сказал:

 

Моя родина это планета Земля ) коротко. Хотя мог написать все свои мысли, но масса меня не правильно поймет. А я перестал спорить на форуме и кого то убеждать. Совсем не сексуально)) 

 

лайк подписка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всё таки отношение у людей индивидуальное и нет стандарта, что видно и по комментариям на теме.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Объяснить словами будет трудно.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Нравится этот эпизод, но первая реплика Салахаддина)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Ну, надо ж было так устать, дотянуть до возраста Христа, Господи…
А вокруг, как на парад, вся страна шагает в ад широкой поступью.

Родина моя - скорбна и нема…
Родина моя, ты сошла с ума.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Иная
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Birdman
    • +satira
    • +Tipsgeek
    • +Miranda
    • Xazar
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Царь
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Azeri365
    • +Emil33
    • +Migrant
    • +Отче Ваш
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions