Jump to content
Baku365.com

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Ты пришёл и опять мне всю концепцию идеологической обработки населения испортил))))

Ничено не сделал, только вошёл....))))

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я очень уважителен ко всем, если только не перешли грани или оскорбили.

Мне нечего доказывать кому-то. Если этот человек не извинится, до конца жизни я не прощу его. Если умру, передам родным, чтоб нашли. И так до конца.

Люди по-разному воспринимают оскорбления, для меня это подобно душевной смерти. 

Пытался по-хорошему, но увы. 

А банить за мнение - это уже вам решать, Эди.

Лучше выяснить все на месте, тем более меня повсюду заблокировали.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, WOLF said:

.... тем более меня повсюду заблокировали.

 

 

Сорри, это в каком смысле?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я сейчас сижу с Абу Усманом. Наша многочасовая беседа привела меня к истине. Ребята , не надо спросить. Католицизм is the answer. Возрадуемся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Glock сказал:

Сорри, это в каком смысле?

Адресат это понял. Человек, который дал отбой в ухо, а также заблокировал повсюду.

Я хочу, чтоб каждый отвечал за поступки. Если даже мой родной брат будет виноват, то я с него спрошу. 

Пусть напишет мне сам, там и решим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, WOLF сказал:

Адресат это понял. Человек, который дал отбой в ухо, а также заблокировал повсюду.

Я хочу, чтоб каждый отвечал за поступки. Если даже мой родной брат будет виноват, то я с него спрошу. 

Пусть напишет мне сам, там и решим.

Слишком всерьёз все воспринимаешь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, -=laziale=- said:

....Возрадуемся.

Так написал, будто Монсеньор с вами)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Evol сказал:

 

Сева, Бушидо, Пачино гейдирме атеистоподобные. Настоящий зырыннан. 

 

Тебе показалось что я слишком спокойно вышла из темы?))) Дейирсян инди вур чаттасын устроить елийим бурда?))) 

 

У меня нет никакой причины думать что есть творец. Зачем придумывать какие то предположения и потом верить в них а потом еще и бояться? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, -=laziale=- сказал:

Я сейчас сижу с Абу Усманом. Наша многочасовая беседа привела меня к истине. Ребята , не надо спросить. Католицизм is the answer. Возрадуемся.

Там очень красиво🤗 и язык латинский очень красивый, мелодичный. Пару раз был на богослужениях на Хатаи.

Мне нравится их религия.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, Аквилон said:

А вы сказали про сомнения)
Сомнение, это немного другое. Агностик не сомневается, просто нет доказательств.

скажем так, агностик - это панк от религии (точнее, от мировозрения)

 

Сомнение. Обратите внимание на этимологию этого слова: Со-мнение, Со-трудничество, Со-авторство. Со-мнение - это отсутствие одного мнения, отсутствие единого ориентира. Агностика - это отсутвие единого мнения на счёт существования и власти Бога. Может Есть, а может  и Нет, потому что ни первое, ни второе не доказуемо. Так что...

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Тео said:

Про меня знаешь же ))) Теоретически мусульманка-суннитка.Не практикующая можно сказать ))) Родной брат -мусульманин-салафит )))

Не практикующая можно сказать -это как?))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Obozrevatel said:

Хороший вопрос. 👍

Я, например, дружу с людьми. А кто они по своей вере, меня не волнует никак. Главное, чтобы ко мне не лезли с нравоучениями и были порядочными людьми. Но те, которые с нравоучениями, сразу исчезают из моего круга общения. 

Аналогично. Я не интересуюсь вероисповеданием, отношением к религии друзей, другие критерии выбора. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
41 minutes ago, Evol said:

 

Сева, Бушидо, Пачино гейдирме атеистоподобные. Настоящий зырыннан. 

 

я атеистический мунафиг 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, WOLF said:

Адресат это понял. Человек, который дал отбой в ухо, а также заблокировал повсюду.

Я хочу, чтоб каждый отвечал за поступки. Если даже мой родной брат будет виноват, то я с него спрошу. 

Пусть напишет мне сам, там и решим.

бан

Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, Luna said:

Не практикующая можно сказать -это как?))

Практикующие совершают намаз и держут пост.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Тео said:

Практикующие совершают намаз и держут пост.

Не, я имела ввиду именно фразу "можно сказать"))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Тебе показалось что я слишком спокойно вышла из темы?))) Дейирсян инди вур чаттасын устроить елийим бурда?))) 

 

У меня нет никакой причины думать что есть творец. Зачем придумывать какие то предположения и потом верить в них а потом еще и бояться? 

Буквально недавно у меня состоялся разговор с верующим.

Я : не использую в своем лексиконе слова Иншаллах, Астагфируллах, Бисмиллях .

Он: а что атеистам эти слова произносить нельзя? Гюнахдыр?

Пришлось объяснять что такого понятия как грех у атеистов нет, есть законно/ противозаконно, но к религии это отношение не имеет.

Мы просто разные и каждый смотрит через свою призму. Поэтому любой спор упирается в тупик или недопонимание.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Тео said:

Одна из тем,на которых никогда не участвую-это тема религии.

концовка всегда дилхорчулуг бывает. Я тоже не участвую. Сыт по горло. Просто была перекличка. И я сказал что да как. Думал сейчас предложат что то, мол кто то ищет рабочего мусульманина, или что то в этом роде. До сих пор не уловил, для чего тема была ))

***

Вы очень хороший Человек. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Что вы такие агрессивные? У меня-то понятно, полнолуние, сизя ня олуб бяс? 

Edited by Starry Eyed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

я лучше на военку. Пуля и осколок не страшны для меня. А тут страшно. Всем всего хорошего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Буквально недавно у меня состоялся разговор с верующим.

Я : не использую в своем лексиконе слова Иншаллах, Астагфируллах, Бисмиллях .

Он: а что атеистам эти слова произносить нельзя? Гюнахдыр?

Пришлось объяснять что такого понятия как грех у атеистов нет, есть законно/ противозаконно, но к религии это отношение не имеет.

Мы просто разные и каждый смотрит через свою призму. Поэтому любой спор упирается в тупик или недопонимание.

 

 

Я использую эти слова. Потому что часто не знаю чем заменить. Надо специально думать придумывать. Ну ребенок родился. Что сказать? Машаллах, Аллах сахласын. Разница есть какие именно слова я произнесла? Понятно что я пожелала ребенку хорошего. Я не придаю этому значиния.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Starry Eyed said:

Что вы такие агрессивные? У меня-то понятно, полнолуние, сизя ня олуб бяс? 

извините за оффтоп. Как полнолуние влияет на Вас? Серьезно спрашиваю. Когда полнолуние, я не бываю агрессивным, просто бывает прилив сил. Ремонтирую что то. Рублю дрова и т.д. Даю выход энергии, направляя это во благо. 

А иногда, очень редко берет скука. Хочется писать стихи. Или выйти на поле, или в лес куда то, и кричать во все горло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Наука и религия или вероисповедание никак не вяжутся.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ifti said:

извините за оффтоп. Как полнолуние влияет на Вас? Серьезно спрашиваю. Когда полнолуние, я не бываю агрессивным, просто бывает прилив сил. Ремонтирую что то. Рублю дрова и т.д. Даю выход энергии, направляя это во благо. 

А иногда, очень редко берет скука. Хочется писать стихи. Или выйти на поле, или в лес куда то, и кричать во все горло. 

У неё другой мазхаб, там Луна по по-другому влияет)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
17 минут назад, Тео сказал:

 Как-то я в шутку спросила у него : " Ну что,как там по религии,гореть в аду буду,что за неправоверного замуж вышла ?" Он ответил :" Во -первых мой ответ что изменит-разводиться будешь или он веру менять будет? Во-вторых,он очень хороший человек и никто не знает,кому гореть в аду,а кому нет " ))) На этом все разговоры закончились ))) Поэтому не понимаю всех этих споров,кто как считает нужным-так и живет .

 

Брат ответил в моем стиле ня шиш янсын ня кабаб))) сийасетчиди))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я использую эти слова. Потому что часто не знаю чем заменить. Надо специально думать придумывать. Ну ребенок родился. Что сказать? Машаллах, Аллах сахласын. Разница есть какие именно слова я произнесла? Понятно что я пожелала ребенку хорошего. Я не придаю этому значиния.

Ну Машаллах и Аллах рехмет елесин я тоже говорю. 

Но именно те слова не прижились в моем лексиконе, не из принципа , а просто не использую. Но дело не в этом . Я на этом примере пыталась показать, что мы по разному думаем , они через призму веры и греха и поэтому атеисты неверующие для них (не всех )должны во что-то верить. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Glock said:

У неё другой мазхаб, там Луна по по-другому влияет)))

Глок гардаш, я серьезно. У меня не шибко много знания. Не могу уловить иногда разговор, намеки. 😞Какой "мазхаб", и при чем тут Луна?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Тео сказал:

Поэтому не понимаю всех этих споров,кто как считает нужным-так и живет .

 

С посторонними я не говорю на тему религии, слишком долго обьяснять. А засорять 10 минутное общение разговорами о религии не интересно. 

 

А вот с сестрами спорю. Обьясню почему. Я если при сестре начну говорить свои атеистические шутки или что то в этом роде она меня затыкает -  в моем присутствии уважай меня не говори такие вещи, ты не веришь а я верю.  Ок. уважаю.  Тогда и ты уважай меня, при мне каждую минуту иншалла, машалла. не говори. уважай меня. При чем делает те вещи (ритуалы) которых вообще нет в Коране, не делай да этого, трудно тебе? Ты знаешь что это оскорбляет мой интеллект. Но нет, она же верит, она должна это сделать\сказать. Ну значит и я дожна сказать все что я думаю.  Все взаимно)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Ну Машаллах и Аллах рехмет елесин я тоже говорю. 

Но именно те слова не прижились в моем лексиконе, не из принципа , а просто не использую. Но дело не в этом . Я на этом примере пыталась показать, что мы по разному думаем , они через призму веры и греха и поэтому атеисты неверующие для них (не всех )должны во что-то верить. Как-то так.

Ну да. мыслим разными категориями. хотя часто одно и тоже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • Arzu777
    • +Dervish
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Парадокс9966
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Nayamoto
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions